симпатичный узор на юбке |
|
кокетка с листочками |
|
рисунок косами крючком |
|
волны от Миссони |


Вариант 2


|
много журнальчиков |
|
платье |



|
коврик на природу |
Складной туристический коврик, шитый своими руками |
|
|
| |
|
мини-комодик |
Такой комодик я сделала из 4х бабинок от лейкопластыря, скрепки и пустого стержня от авторучки.
МК находится вот здесь

|
розочка из ириса |
|
маринованная красная рубка |
… замариновать к Новому году вкусную красную рыбку. Особенно этот способ подойдет к таким жирным сортам рыбы, как семга или форель. Нежный кисловатый вкус маринада прекрасно оттенит естественную жирность этой рыбы.

|
буфы |
|
застёжки для вязаных вещей |

Посмотрела на данную модель жакета и очень понравились застежки.
Нашла несколько других вариантов, вдруг кому-нибудь пригодится.
|
утренняя зарядка малышам в стихах |

|
дыхательная гимнастика для малышей |

|
выращиваем землянику |
3 Хорошая, удобренная земля.
Пирамидкой можно замаскировать кучу строительного мусора,или компоста.
Еще из плюсов - удобно обрабатывать от вредителей,собирать урожай,меньше поражается гнилью.
А теперь фото из интернета для воодушевления!!!

|
мармелад |

апельсиновый сок - 100 миллилитров
вода - 100 миллилитров
желатин - 20 грамм
лимонный сок - 5-6 ст. ложек
сахар - 1,5-2 стакана
тертая цедра апельсина - одна столовая ложка
|
пирог |
elena / Кротова Елена-Автор

| Ингредиенты: | Порядок приготовления: | |
| 1 стакан кефира; 250 г майонеза; 3 яйца; 0,5 ч.л. соды; 0,5 ч.л. соли; 1,5 стакана муки. Начинка: 2 варёных яйца; 2 луковки; зелень; консерва (или грибы, или мясо); сыр тёртый. |
Для начинки варёные яйца мелко нарезать. Лук нарезать кольцами и обжарить. Сыр натереть на тёрке. Всё смешать. Соединить все продукты для теста. Форму смазать маслом и обсыпать мукой. Вылить (именно так, потому что тесто жидкое) часть теста, уложить начинку, посыпать сыром и залить второй частью теста. Выпекать 30-40 минут в разогретой духовке до 200*С. А еще очень вкусно с начинкой из жареной капусты+зеленый лук+вареные яйца. Приятного аппетита! |
|
тортик без выпечки |

|
фаршированные кальмары |
http://blogs.privet.ru/user/elenar_387/64765946
Берутся кальмары, очищенные. Опускаются в кипящую воду, буквально на пол минуточки, чтобы свернулись в красивую тушку свинки. Откладываются остужаться.
Отдельно делается фарш:
Отваривается рис, жарятся мелко порубленные грибочки, лучок с морковочкой тоже обжариваем, варим яички ( я брала на глаз: примерно 150 гр. риса, 12-15 шампиньонов свежих, одна луковка средняя и одна морковочка той же весовой категории, 3 яйца). Все это дело перемешиваем, добавляем майонез (иначе будет суховато), солим и перчим.
Всю эту вкуснятину телепартируем в подготовленные тушки кальмаров. Предварительно отрезаем у них плавники и хвостики, они у нас пойдут на ушки-хвостики.
На месте ушей и глазок делаем надрезы, в них вставляем треугольнички кальмаров (те которые от хвостов и носиков) и перец горошком.))
Смазываем майонезом для пущей убедительности и в духовку на 15 минут.

|
ленивые пельмешки |

|