-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алое_Вера707

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2011
Записей: 2356
Комментариев: 184
Написано: 2768


Бардо - книга смерти

Четверг, 17 Мая 2012 г. 12:59 + в цитатник
Цитата сообщения Love_777 Тибетская книга мертвых




Описание: Фильм состоит из двух частей "Путь Жизни" и "Великое Освобождение" по 45 минут каждый. Мы не смогли подготовить своё рождение, но мы можем подготовиться к смерти. Замечательные и вдохновляющие слова Далай Ламы 14 могут помочь многим пересмотреть своё отношение к смерти.
Небольшой обзор книги:
Эта замечательная книга составлялась в течение многих веков из учений мудрецов доисторического Тибета, передаваемых в устной форме. Она была, наконец, записана в VIII веке нашей эры, но даже и тогда ее тщательно скрывали, чтобы она не попала к случайным людям.
Форма, в которой составлена эта книга, определилась в соответствии с целями, для которых ее употребляли. Во-вторых, мудрецы, которые ее составляли, рассматривали умирание как искусство. Чтение этой книги было частью похоронной церемонии, или ее читали умирающему в последние секунды его жизни. Она осуществляла две функции. Первая - помочь умирающему пережить необычайное явление в момент самого умирания. Вторая - помочь тем, кто живет, правильно думать о смерти и не задерживать умирающего своей любовью и эмоциями, чтобы он мог уйти в правильном духовном состоянии, освобожденный от всех физических тревог. Для достижения этих целей, книга содержит пространные описания стадий, которые душа переживает после физической смерти. (Раймонд Моуди)
Рубрики:  Эзотерика
Фильмы,видео
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку