-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натик59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 1332
Комментариев: 35
Написано: 1465


Петрушка. Пряности на кухонном окне

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 17:03 + в цитатник
Цитата сообщения Dama_Madama Петрушка. Пряности на кухонном окне

http://3.bp.blogspot.com/_njCNZnAViME/TODoSnNxj5I/AAAAAAAAAOw/93IuvXY7wzM/s1600/PB140001.JPG

 

 

О пользе петрушки я уже говорила. О том, что её круглый год можно иметь на своём окне знают или догадываются многие. А то, что это очень просто, даже для начинающих очумельцев догадываются пока что не все. Выращивать петрушку из семян в горшке дело неблагодарное - ароматную зелень петрушки, вы получите только через несколько месяцев. А вот если посадить сразу готовые корешки (их можно купить и у бабушек на рынке, и в супермаркетах бывает продают зелень петрушки вместе с корнями), результат не заставит себя ждать. 


   Землю лучше взять садовую, рыхлую, чтобы воздух легко проникал. Полив умеренный, по мере высыхания. Корешки садим буквально в сантиметре-двух друг от друга. Если корешки свежие, как у меня, накрывать стеклом или полиэтиленом не нужно, зелень и так "прёт" во всю. Если корешочки немного подсохли, результат будет не так быстро и может стоит накрыть, но только до появления первой зелени, и  что бы плесень не появилась - время от времени нужно открывать и проветривать. Посаженные таким образом корешки петрушки дают обильную зелень всю зиму, вместо оборванных нарастают новенькие. Конечно, в магазинах тоже есть зелёная петрушка. Но мне, как то сразу целого пучка и не нужно, а потом она сохнет в холодильнике. А так, свежая веточка всегда в моём распоряжении. И детям опять же, интересно наблюдать  и возиться вместе с мамой!
   Я не призываю вас развести огород в квартире, а просто взглянуть по другому на самые обычные предметы, возможно они обретут новый смысл и подарят хорошее настроение.

Очумелая домохозяйка   как всегда дает полезные советы,спасибо ей большое...

Серия сообщений "Советы огороднику":
Часть 1 - Советы огороднику
Часть 2 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке
...
Часть 7 - Малина ремонтантная – выращивание, сорта, уход, размножение.
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Петрушка. Пряности на кухонном окне
Часть 10 - Выращивание рассады помидоров, перцев и баклажанов
Часть 11 - Календарь садовода. С октября по март
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Сода на огороде и др.полезные советы дачнику
Часть 29 - Подготовка винограда к зиме - видео


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку