-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изольда_Гончарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Рецепты_домохозяек Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 4328
Комментариев: 601
Написано: 5626








Пинетки

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Такие разные!"

SAM_1006 (700x393, 126Kb)
Набрать сиреневой нитью 40 п.,провязать 1 ряд изн.п.. Затем сделать прибавления в каждом 2-м р.:
* 2 л.п,накид,16 л.п.,накид,4 л.п.,накид,16 л.п.,накид,2 л.п..
* 3 л.п.,нак.,16 л.п.,нак.,6.л.п.,нак.,16 л.п.,нак.,3.л.п..
* 4 л.п.,нак.,16.л.п.,нак.,8.л.п.,нак.,16.л.п.,нак.,4.л.п..
* 5.л.п.,нак.,16.л.п.,нак.,10.л.п.,нак.,16.л.п.,нак.,5.л.п..

Продолжать изн.гладью эти 56 п. 3 ряда. Затем связать 28 п. бирюзовой нитью,28 п.салатовой нитью,перекрещивая нитки на изн.стороне.
С 9-го р. сделать убавления в кажд.2-м р.:
* 24 л.п.,2 раза одна простая протяжка,2 раза 2 петли вместе,24 л.п..
* 22 л.п.,2 раза 1 простая протяжка,2 раза 2 п. вместе,22 л.п..
* 20 л.п.,2 раза 1 простая протяжка,2 раза 2 п. вместе,20 л.п..
* 18 л.п.,2 раза 1 простая протяжка,2 раза 2 п. вместе,18 л.п..
* 16 л.п.,2 раза 1 простая протяжка,2 раза 2 п. вместе,16 л.п..
Остаётся 36 п..Продолжать сиреневой нитью лиц. гладью 8 р..Закрыть петли.
Рубрики:  Вязание

Заготовки из капустки

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetikH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки из капусты

20110920-apple_7 (200x250, 12Kb)
Капуста, пожалуй, самый русский овощ. Как можно представить себе нашу зиму без тарелочки кислых щей или ароматной квашеной капусты с маслицем и сахаром (да, кое-кто и так любит!). Издавна капусту солили и квасили огромными бочками. С появлением стеклянных банок со стеклянными, а затем и металлическими крышками стали возможными самые разные способы заготовки из капусты. Это не только маринованная капуста, но и различные салаты с цветной и белокочанной капустой, закусочные голубцы с овощами и множество других интересных рецептов.

Приступим!

Капуста солёная по-гурийски.
Это способ засолки в объёмной таре. Небольшие кочаны капусты разрежьте на 8 частей, пересекая кочерыжку. Очищенную свёклу нарежьте пластинками толщиной 0,5 см, чеснок нарежьте крупно, корень сельдерея (по вкусу) так же нарежьте крупными кусками. На дно посуды уложите слой свёклы, затем слой капусты, густо посыпьте чесноком и сельдереем, затем снова слой свёклы и так заполните посуду доверху. Приготовьте рассол: на 1 л – 1 ст.л. соли, залейте кипящим рассолом овощи так, чтобы рассол покрыл их. Хранить такую капусту нужно в прохладном месте.
20110920-apple_7 (200x250, 12Kb)
Маринованная белокочанная капуста.
Готовится похожим образом, в объёмной таре. Кочаны капусты режут секторами на 8 частей, укладывают в эмалированную или стеклянную посуду слоями, перекладывая крупно нарезанной свёклой и рубленым чесноком, и заливают горячим маринадом. Маринад: на 2,5 л воды -3 ст.л. соли, 10-11 ст.л. сахара, 4-5 ст.л. 70% уксуса. Воду вскипятить со специями, солью и сахаром, влить уксус и залить капусту. Капуста готова через 2 дня.
читать далее
Рубрики:  Соления


Понравилось: 1 пользователю

Подарок Сентябрю

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРОК СЕНТЯБРЯ...КОНЕЧНО,БАБЬЕ ЛЕТО!!



Пришли на день рожденья к Сентябрю когда- то,
Три летних месяца, три знойных, жарких брата:
Юный Июнь, зрелый Июль и старший Август,
С собой подарки принесли, и выпив малость,

Спросили:-«Дорогой Сентябрь, что ты не весел?
Зачем ты шторы из дождя вокруг развесил?
Ты не стесняйся, расскажи нам милый брат,
Тебе для счастья нужно что? Ведь ты богат?

Полны зерна и овощей склады, амбары,
А сколько яблок, дыни, груш и винограда,
В лесах поляны: и грибов и сочных ягод,
Мы не поймем, ты объясни, что ж тебе надо?»

«Вы, что тупые мужики, как баобабы?,
Зачем всё это, если все оделись бабы?
У вас на пляжах в стиле ню,- Оли и Жанны,
А мне досталось лишь смотреть на баклажаны!»

Ответил Август: « Понял всё, и объявляю:
На месяц Бархатный сезон ещё продляю!
Возьмём на складе для тебя тепла и света,
Тебе подарим, брат Сентябрь, мы «Бабье Лето!»»
******************************************
И с тех времён, дни Сентября теплом согреты,
И нет прекраснее поры, чем Бабье Лето!
Что ж в Октябре и Ноябре всегда прохладно?
Да просто старые они- им баб не надо!

************
ИЗ ИНЕТА....



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 98 - ЗА ТО,ЧТО....
Часть 99 - Сыграй моё творенье...
Часть 100 - ЕСЛИ ЧЕСТНО,ВОСКРЕСАТЬ УСТАЛА...


Рубрики:  Поэзия

Стареет мама

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стареет мама.





Ей уже не в радость
Звонки подруг и шалости внучат.
На плечи давят годы и усталость
И руки подниматься не хотят,
А ноги не идут – иссякли силы.
Глаза слезятся, голос чуть дрожит.
Я слышала – она вчера просила:
«Ты дай ещё мне, Господи, пожить»…

Болеет мама. Ночью ей не спится -
Все сновиденья кончились давно.
Лежит и ждет: вдруг юркая синица
Под утро стукнет клювиком в окно?
Поставлю свечи – помоги мне Боже -
Добавь здоровья ей и сил моих.
Пусть станет мама хоть чуть-чуть моложе,
А мудрости нам хватит на двоих.

Сама я мать. Ни от кого не скрою –
Бываю и несносна и резка.
И знаю, что обидные, порою,
Эпитеты слетают с языка.
Конечно, не со зла, а от досады
Могу слова не нужные сказать….
Не обижайтесь, сыновья, не надо -
Простить порою легче, чем понять.

И ты, родная улыбнись отважно,
Смотри – весна на подступах опять.
Живи подольше. Знаешь, нам так важно
Что рядом с нами бабушка и мать.

Автор не известен.

Рубрики:  Поэзия

Стареет мама

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стареет мама.





Ей уже не в радость
Звонки подруг и шалости внучат.
На плечи давят годы и усталость
И руки подниматься не хотят,
А ноги не идут – иссякли силы.
Глаза слезятся, голос чуть дрожит.
Я слышала – она вчера просила:
«Ты дай ещё мне, Господи, пожить»…

Болеет мама. Ночью ей не спится -
Все сновиденья кончились давно.
Лежит и ждет: вдруг юркая синица
Под утро стукнет клювиком в окно?
Поставлю свечи – помоги мне Боже -
Добавь здоровья ей и сил моих.
Пусть станет мама хоть чуть-чуть моложе,
А мудрости нам хватит на двоих.

Сама я мать. Ни от кого не скрою –
Бываю и несносна и резка.
И знаю, что обидные, порою,
Эпитеты слетают с языка.
Конечно, не со зла, а от досады
Могу слова не нужные сказать….
Не обижайтесь, сыновья, не надо -
Простить порою легче, чем понять.

И ты, родная улыбнись отважно,
Смотри – весна на подступах опять.
Живи подольше. Знаешь, нам так важно
Что рядом с нами бабушка и мать.

Автор не известен.

Рубрики:  Поэзия

Стареет мама...

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стареет мама.





Ей уже не в радость
Звонки подруг и шалости внучат.
На плечи давят годы и усталость
И руки подниматься не хотят,
А ноги не идут – иссякли силы.
Глаза слезятся, голос чуть дрожит.
Я слышала – она вчера просила:
«Ты дай ещё мне, Господи, пожить»…

Болеет мама. Ночью ей не спится -
Все сновиденья кончились давно.
Лежит и ждет: вдруг юркая синица
Под утро стукнет клювиком в окно?
Поставлю свечи – помоги мне Боже -
Добавь здоровья ей и сил моих.
Пусть станет мама хоть чуть-чуть моложе,
А мудрости нам хватит на двоих.

Сама я мать. Ни от кого не скрою –
Бываю и несносна и резка.
И знаю, что обидные, порою,
Эпитеты слетают с языка.
Конечно, не со зла, а от досады
Могу слова не нужные сказать….
Не обижайтесь, сыновья, не надо -
Простить порою легче, чем понять.

И ты, родная улыбнись отважно,
Смотри – весна на подступах опять.
Живи подольше. Знаешь, нам так важно
Что рядом с нами бабушка и мать.

Автор не известен.

Рубрики:  Самое потаенное

Спальня и сон, привлекающий успех

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спальня и сон, привлекающий успех. Фен-шуй спальни.

фен-шуй спальни

Фэн-шуй спальни оказывает огромное влияние на супружеское счастье пары. Когда ци спальни гармонична и является проводником удачи, пара наслаждается отношениями взаимной поддержки и согласия. Каждый супруг выполняет свои определенные функции в организме семьи. В такой семье все здоровы, недопонимание сведено к минимуму, а раздельное проживание и развод супругов и вовсе исключен.

Когда ци в спальне дисгармонична отношения лишаются опоры, ухудшаются, и, конечно, уплывает супружеское счастье. 

Если вы состоите в браке, то, наверное, есть смысл вплотную заняться установлением хорошего Фэн-шуй в спальне, ведь отношения с любимым человеком играют такую значительную роль в нашей жизни.

Но сон, привлекающий успех, относится не только к супружескому счастью. Понятие "успех" надо рассматривать в самом широком смысле этого слова, ведь если ваше спальное место ориентировано в правильном направлении и наслаждается великолепным Фэн-шуй, то удача войдет во все сферы вашей жизни. Вам будет сопутствовать успех на работе и в отношениях с окружающими; вы будете здоровы, и, разумеется, счастливы в своем доме и в своей семье.  

Читать далее...
Рубрики:  Я хочу знать

Не теряй меня

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не теряй меня

Не теряй меня, слышишь? Прошу, не теряй
За свинцовой стеною дождей сентября.
В грязном ворохе листьев. В то время утрат,
Когда утром уже идет пар изо рта…

Не теряй меня в этих пронзительных днях,
Когда небо грустит о своих облаках;
Когда с кисти Дали будто бы потекло
Это небо – на птиц, что встают на крыло…

Не теряй меня в стонах бессонных машин.
Не теряй в своих темных подвалах души…
Потому что залижет следы мои дождь
И ты больше меня никогда не найдешь.


© Ирина Куртмазова
week_forty_two_by_Ronaaa (700x466, 82Kb)
Рубрики:  Поэзия

И каждый день нечаянный подарок!!!

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И КАЖДЫЙ ДЕНЬ-НЕЧАЯННЫЙ ПОДАРОК!!!



Как жаль - я не умею рисовать,
И мне не сохранить на память осень,
И краской на холсте не воссоздать
Ни желтизну берез, ни неба просинь.

Мне не подвластны кисть и карандаш,
Пастель не подчиняется мне тоже,
А на словах, увы, не передашь,
Как эта осень на весну похожа...

Я улыбаюсь, глядя на листву,
В распахнутом плаще иду по парку.
Всем сердцем понимаю красоту,
Но не умею рисовать - как жалко!

И страшно, что закончится вот-вот
Волшебная, цветная сказка эта,
Начнется дождь и слякоть, и уйдёт
Моё хмельное чудо - бабье лето.

Какая тишина, какой покой!
Как воздух свеж, и солнца свет неярок!
Моя душа наполнена весной,
И каждый день - нечаянный подарок..
**********************************
ИЗ ИНЕТА...



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 98 - ЗА ТО,ЧТО....
Часть 99 - Сыграй моё творенье...
Часть 100 - ЕСЛИ ЧЕСТНО,ВОСКРЕСАТЬ УСТАЛА...


Рубрики:  Поэзия

схема"Белые розы" - фон

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМА: БЕЛЫЕ РОЗЫ

Название: БЕЛЫЕ РОЗЫ
Автор: Жанна_Лях
Создана: 17.09.2011 05:01
Скопировали: 79 раз
Установили: 54 раз
Примерить схему | Cохранить себе
3125690_large (637x388, 72Kb)
Рубрики:  Это интересно знать

Что делать, чтобы всё изменить

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, чтобы все изменить

Много раз выкладывал цитаты и правила жизни знаменитых и успешных людей, сегодня этим человеком будет блоггер skitalets.



Я часто вижу людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой, когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.

Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.

Далее
Рубрики:  Психология

А давай загадаем венчальную осень...

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ДАВАЙ ЗАГАДАЕМ ВЕНЧАЛЬНУЮ ОСЕНЬ...

Ню....За....!
«

Что с душою осенью творится?
Бродит грусть тропинкой между снов,
И дрожит слезою на страницах
Между горьких, как рябина, слов...

Почему тревожно так на сердце
Без каких то видимых причин,
И так остро хочется согреться
За стеной задёрнутых гардин?

Затерялась где-то одиноко
Нежность среди серых облаков,
И окрасились печалью строки
Трепетных пронзительных стихов...

Почему так мысли уязвимы
Для ветров, ненастья и дождей?
Лишь мечта в душе неугасима
В силе возвышающей своей...

Видимо, недаром говорится,
Что повенчаны краса и грусть...
Что с душою осенью творится
В листопаде оголённых чувств?
****************************
ИЗ ИНЕТА...

ВАЛЬС - БОСТОН...
«

Осенний блюз, где россыпь листьев-нот
Кружится дымкой сладко-горькой страсти
Кленовою ладонью в мой блокнот,
Ложится, оставляя миг прекрасный -
На память, чтоб вернуть хмельной сезон,
И музыку любви снежинкам грусти,
Душа поёт с душою в унисон,
И, может быть, грехи мои отпустят...

Опущенным кулисам вышел срок,
Сплелась в клубок седая паутина,
Пленительной мелодии восторг
Чарует, проникая в сердцевину...
На долю, на минутку бы крылом
Погреться у плеча, дымком пропахшим,
Я бабочкой в закрытое окно
Из прошлого лечу в мир настоящий...
**************************************
ИЗ ИНЕТА...

ОТШУМЕЛО,  ОТГРЕМЕЛО  БАБЬЕ  ЛЕТО...
«

Мне осень рассказала по секрету,
Дыханьем ветерка листву подняв,
Что скоро в парке будет бабье лето,
На праздник этот пригласит меня.

-Готовься,- говорит, -неси букеты
И бусы из калины подбери,
Деревья веселят багряным цветом,
Гулянья будут с ночи до зори.

Я не держу в секрете бабьи годы:
Не молода и сорок с лишним пусть,
На фоне увядающей природы
Я в юбках кружевных еще смотрюсь.

Я точно знаю, что не одинока
В желаньи встретить карнавал чудес,
Я подожду до призрачного срока
И уведу подруг в волшебный лес.

И в теплые закаты в бабье лето
Багряный лес устроил листопад,
И шелест листьев оживает где-то,
Я подпеваю тихо, невпопад..
***************************
ИЗ ИНЕТА...


МЕДНОВОЛОСАЯ  ДЕВА - ОСЕНЬ...
«

Стояла дождливая поздняя Осень
Возле окна... в ожидании Ветра:
«Ах, Ветер, и где тебя только носит?
Опять задержался после концерта...»

Ее раздражала эта небрежность,
Его беспечность и вечная ветреность,
Но до сих пор волновала внешность
И завораживала самоуверенность...

Ведь Осень всегда оставалась женщиной,
Рыжеволосой и очень обидчивой,
Слегка постаревшей и чуть покалеченной,
Немного ревнивой и очень придирчивой...

А Ветер, и правда, менял настроение -
Был нежен и груб, равнодушен и весел...
И не терпел никаких возражений,
Особенно тех, что касаются песен...

Влюблялся во всех, уделял всем внимание,
С Метелью и Бурей романы крутил,
Искал у Весны и Зимы понимания,
И голову Лету однажды вскружил...

И только у Осени было терпение,
Она так боялась остаться одна,
Она так боялась прервать отношения,
Не замечая, что сходит с ума.

Все чаще душили рыданья и слезы,
Тускнели глаза и седели виски
Красавицы нашей рыжеволосой
От вечной депрессии и от тоски...

«Ах, Ветер, и где тебя только носит?» -
Вздыхала она и смотрела в окно...
А Дождь за окном любовался на Осень,
Он тоже страдал и влюблен был давно...

Высокий и бледный, с внимательным взглядом,
Он долго не мог отвести своих глаз:
«О, если бы Осень всегда была рядом,
И если б судьба предоставила шанс...»
PS
Два сердца разбитых и два одиночества,
Уставшие верить, уставшие ждать,
Однажды им встретиться очень захочется
И очень захочется крепко обнять...
**********************************
ИЗ ИНЕТА...

Разноцветно
«

Осень и Ветер
************
Нина Павлова
*************

Ветер, тяжесть туманную сбросив,
разошёлся с утра не на шутку;
увидав златокудрую Осень,
он и вовсе лишился рассудка.

Не даря ей особую нежность
и к наряду безумно ревнуя,
как любовник без опыта, спешно
он желает её лишь нагую.

Платье рвёт без прелюдий бесстыдно,
необузданной страстью пугая,
а та, слёзы роняя для вида,
снять одежду с себя помогает.

И летят на холодную землю
клочья яркого, нежного спектра...
В сладкой неге, волнуясь и млея,
осень стонет в объятиях ветра.

Мои gif - коллажи ♥ Золотая осень
«

А давай загадаем с тобою венчальную осень…
Белый храм… и хрустальную свежесть янтарного дня…
Золотой листопад… и блаженство несбывшихся вёсен…
И Волшебную Сказку Любви… для тебя и меня…

Будет белое платье… и белые-белые розы…
Будет ласковый свет благодатью струиться с небес…
И дыхание счастья укроет все прошлые грозы,
Невесомой молитвою мир осеняя окрест…

Среди тысяч свечей растворятся земные печали…
Только ты, только я… и венчальных сердец перезвон…
Яркой блёсточкой солнце замрет на кольце обручальном –
И щемящая нежность в душе разольется теплом…

Белым бархатом небо коснется серебряных сосен…
И на целой Вселенной не будет прекраснее дней!..
А давай загадаем с тобою венчальную осень…
Мы так долго к ней шли… мы так искренне верили ей…
*********************************************
из инета....



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 98 - ЗА ТО,ЧТО....
Часть 99 - Сыграй моё творенье...
Часть 100 - ЕСЛИ ЧЕСТНО,ВОСКРЕСАТЬ УСТАЛА...


Рубрики:  Поэзия

Ладонью не накроешь моря

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 12:01 + в цитатник
Ладонью не накроешь моря,
За горизонтом небо тоже.
Идём по жизни с ветром споря,
А будни меж собой похожи.

Вопросов больше чем ответов,
Так было, будет и так есть.
Нам всегда кажется что где-то,
Живётся лучше им чем здесь.

Мы все чему-то жизнью служим:
Стране, идеям иль богам.
Нас берегут, пока им нужен,
А нет — за жизнь сражайся сам.

Разменной, служит лишь монетой,
Для сильных мира жизнь людей.
И будет песней недопетой,
Сгорев здесь в пламени идей.

Ладонью не накроешь моря,
За горизонтом небо тоже.
Ищу я щель в идей заборе,
Чтобы увидеть тебя Боже...
Марковцев Ю.
ladonyu-ne-nakroesh-morya (200x150, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 11:51 + в цитатник
Прошу...у Бога счастья для тебя...
Не мимолётного, а самого земного...
Прошу, чтобы хранил тебя, любя,
От злых людей и от дурного слова...
Прошу, любви...красивой, как заря...
И нежной, словно ландыши весной...
Прошу...у Бога мира для тебя...
И неба голубого...над тобой...
И спросит Он...скажи, моё дитя,
Что, этот человек так много значит?...
Отвечу... просто друг он для меня ...
И Бог поймёт...не может быть иначе.


автор неизвестен
71993692_1267463418_185231 (555x699, 50Kb)

Метки:  

Максимализм

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 11:41 + в цитатник
Я не умею жить наполовину...
Будь проклят, этот мой максимализм -
Несёт, как будто сильный ветер в спину,
И тщетны окрики себе - Остановись!
Мне б научиться чувствам в пол-накала -
Любить в пол-сердца, раскрываться в пол-души...
Какой бы я тогда счастливой стала!
А мне всё мало... И, хоть кол на лбу теши,
По максимуму всё, и до предела
Обрушиваю чувств своих лавину...

Ох, как бы я нормальной быть хотела!
Но - не умею жить наполовину...
maksimalizm (200x150, 8Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что моё - меня найдет

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 11:38 + в цитатник
Я знаю истину простую
И повторяю лишь её:
То...что своё - нас не минует.
То...что уходит - не твоё...

И никого держать не надо
А...сохранив остатки сил...
На горе или же на радость...
То... что уходит - отпусти...

Своё грядущее не знаем...
Но...забегая наперёд...
Одно я чётко понимаю:
То...что моё - меня найдёт...

Мы ценим то...что потеряем...
То...что имеем - не храним..

И истину узнав простую...
Я повторяю лишь её:
Всё...что своё - нас не минует...
То...что уходит - не твоё...
chto-moe-menya-naidet (200x150, 5Kb)

Метки:  

Имейте душу

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 11:35 + в цитатник
Имейте дом, чтобы ценить его.
Осенняя глухая непогода
Случается в любое время года,
А в доме так уютно и тепло...

Имейте друга, чтоб любить его.
Осудят люди ваши прегрешенья,
А молвит друг хоть слово утешенья
И сразу станет просто и легко...

Имейте душу, чтоб беречь ее.
Потери горькой вы не возместите
Она и совести и разума хранитель,
Хотя и молчалива речь ее...

Метки:  

Измерение за измерением

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 11:30 + в цитатник
Мне рябина мерцанием красным
Проложила дорожку туда,
Где мой путь будет слишком опасным,
Где остаться могу навсегда.

Здесь портал перехода в пространство-
То, о чём не положено знать
Тем кому не прочитаны сказки,
Ведь они не умеют летать.

Раздвигаю руками я воздух,
Прохожу в эту узкую щель,
Вижу перед собою все звёзды
И что скрыто, всё вижу теперь.

Измерение за измерением...
С непривычки схожу сам с ума.
Пролетаю их все с нетерпением.
Мысль блуждает по этим мирам.

Создаю мир единственным словом.
С каждой мыслью и новый сюжет.
Лишь подумал, реальность готова.
Ни чего в ней ненужного нет.

Я схватился за солнечный луч
И в душе как-то вдруг потеплело.
Сон прошёл, с ним прошла и вся ночь,
Утро искорками заблестело.
_1_~1[1] (600x600, 29Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как нравится мне быть открытой...

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 11:19 + в цитатник
Как нравится мне быть открытой,
И говорить все то, что хочется сказать.
Простою фразой, неизбитой.
В душе моей, как прежде, тишь и благодать.

Слова с любовью "выливая"
Готова весь я мир земной расцеловать.
И в радости вся "утопая",
С улыбкой светлой встречу новый день опять.

Наш мир волшебен и прекрасен.
Ты посмотри вокруг - сплошные чудеса!
Любовью щедро он одарен.
Природа вечно Празднует сама себя!

Люблю я всякое Творенье.
И знаю, все Одна Чудесная Игра.
Простое Свето-представленье,
Скажи, ну как не радоваться мне всегда.

Когда лишь просто Наблюдаешь,
Ты ничего здесь не желая для себя.
Забавно станет. Это знаю.
Ты хохотать не перестанешь никогда.
IMG_9329 (600x462, 47Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сад, дача,огород

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ValAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Я хочу знать


Поиск сообщений в Изольда_Гончарова
Страницы: 216 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь