для вдохновения |


|
стёжка |
|
шапка крючком |
Связать крючком шапку можно не хуже чем спицами с супер пышной резинкой, при этом связанная крючком шапка будет плотной, толстой, тёплой, не продуваемой. Для вязания данной модели шапки использован оригинальный узор пышной резинки, которую сложно отличить от вязки спицами.
Шапка связана в поперечном направлении, макушка сформирована из клиньев, которые связаны с помощью укороченных рядов.
Далее описание и материалы для вязания шапки на 56-й размер.
Для вязания шапки потребуется 200 гр пряжи Alize Superlana Maxi (25% шерсть, 75 % акрил, 100гр/100м), крючок №5.
Высота шапки 20 см, высота отворота 9 см. По рассчитанной плотности вязания отворот вяжется на 14 столбиках, основная часть шапки от вершины макушки до отворота на 32 столбиках.
Для начала вязания набрать цепочку воздушных петель на всю высоту шапки - всего 46 воздушных петель.
Вязание первого клина:
1-й (лицевой) ряд: 1 возд.п., 14 полуст., 32 соед.ст.
2-й (изнаночный) ряд: 1 возд.п., 32 полуст., 14 соед.ст.
3-й (лицевой) ряд: 1 возд.п., 14 полуст., 30 соед.ст.
4-й (изнаночный) ряд: 1 возд.п., 30 полуст., 14 соед.ст.
5-й (лицевой) ряд: 1 возд.п., 14 полуст., 28 соед.ст.
6-й (изнаночный) ряд: 1 возд.п., 28 полуст., 14 соед.ст.
7-й (лицевой) ряд: 1 возд.п., 14 полуст., 26 соед.ст.
8-й (изнаночный) ряд: 1 возд.п., 26 полуст., 14 соед.ст.
9-й (лицевой) ряд: 1 возд.п., 14 полуст., 24 соед.ст.
10-й (изнаночный) ряд: 1 возд.п., 24 полуст., 14 соед.ст.
11-й (лицевой) ряд: 1 возд.п., 14 полуст., 22 соед.ст.
12-й (изнаночный) ряд: 1 возд.п., 22 полуст., 14 соед.ст.
Далее вязать второй клин, повторяя с 1 по 12 ряд. Всего связать 7 клиньев и выполнить шов от низа шапки до макушки.
|
блок |
О, сколько нам открытий чудных
|
платье |
|
круглая кокетка 3 |
|
для вдохновения |

Вязаное платье круглой кокеткой, описание можно посмотреть по ссылке https://www.domnika.ru/page/plate-s-krugloj-koketkoj-vjazanie-spicami
|
шьём брюки |
|
для вдохновения |
![]() Число петель кратно 12 + 2 кром. п. Набрать 14 п. (12 + 2 кром. п.) и вязать согласно схеме, на которой приведены лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора = 12 петель в ширину. |
|
|
моцарелла |
Ингредиенты: 2 литра жирного магазинного молока, 7 столовых ложек 9% уксуса, столовая ложка соли.
|
шапка |
|
для вдохновения |
"Это, мудреное, на первый взгляд, одеяло состоит из очень простых блоков. И сделать его по силам даже начинающей лоскутнице."- Алена Муштенко (Киев, Украина) подготовила мастер-класс
как сшить одеяло "Плетеная изгородь" размером 210 х 150см.
Мастер-класс Алены Муштенко "Одеяло в технике печворк".

|
шапка |
Очень нарядная, зимняя шапочка крючком. Связана из пряжи NAKO Sport Wool в 100гр.-120м., состав шерсть с акрилом, крючок 4мм., расход пряжи на 57р-р. 200гр. |
|
платье |


|
для чистоты |


|
книги |
Отшельники Лыковы совершенно изолированно от мира жили в сибирской тайге. Как этим людям удалось провести столько лет в столь суровых условиях и практически полной изоляции от цивилизованного мира, осталось загадкой.
В 80-е в советской прессе появились статьи о семье староверов Лыковых. На сегодняшний день из всех членов семьи известных отшельников Лыковых в живых осталась только Агафья. Ее родители, братья и сестра уже давно отошли в мир иной. Причем, последние умерли буквально один за другим еще в 1981 году. Академик Игорь Назаров считает, что причиной преждевременной кончины Лыковых стал в первую очередь их образ жизни
Карп и Акулина Лыковы с детьми проживали в деревеньке Тиши у реки Большой Абакан. Коллективизация в конце концов добралась и до этих мест. Когда стало ясно, что спокойной жизни тут не будет, Лыковы ушли жить в Саянскую тайгу.
Как известно, глава семьи Карп Осипович Лыков, впрочем, как и его жена Акулина, придерживался старообрядческих взглядов. С приходом советской власти многие старообрядцы, которые и без того жили довольно изолированно, начали уходить все дальше от цивилизации. Не стали исключением и Лыковы. Последней каплей для Карпа Осиповича оказалось убийство большевиками его родного брата. После трагедии прежде колебавшийся Лыков-старший решил, что пора бежать. В 1936 году Карп, Акулина и их дети, 9-тилетний Саввин и 2-хлетняя Наталья, отправились в Саянскую тайгу.

|
для чистоты |
Всем привет!
|
Без заголовка |

|
блок |


Серия сообщений "Аппликации, пэчворк-идеи":
Часть 1 - Аппликации на трикотажном изделии. МК
Часть 2 - Идеи из журнала Patchwork & Applicationen L 974
...
Часть 27 - Как рассчитать расход ткани на лоскутное одеяло
Часть 28 - Одеяла от Jinny Beyer
Часть 29 - Библиотека квилтинговых блоков от Jinny Beyer
|
для вдохновения |
|