Без заголовка |

|
Без заголовка |
Сладкий перец отлично подходит для заготовки на зиму. Для консервирования перца можно использовать такие приправы как черный перец, репчатый лук, чеснок, сельдерей, петрушка, лавровый лист, орегано, тимьян, эстрагон, укроп.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Да, на сайте есть Анкл Бенс, но нигде нет одного ингредиента -ЧЕСНОКА! С ним просто изумительно))) Вчера сделала 4 небольшие баночки, 1 вечером уже съели, 1 на работу взяла, ее на работе и съели, 1 муж дома в обед съел... 1 осталась))) Придется делать еще и много)))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вчера, наконец-то, и мы заквасили капусту. Расскажу Вам, дорогие друзья, свой рецепт. Вернее, рецепт моей мамы. Он проверенный, делаем по нему много лет.
Нам понадобяться 3-х литровые банки, мисочки, в которые банки ставят, из продуктов - морковь, капуста, мёд, соль, сахар, теплая кипяченая вода.
Итак

Натереть морковь

|
Без заголовка |
Рецепт сахарных помидоров я нашла в жэжэ у Елены Киладзе. Делала их ровно месяц назад и сегодня открыла первую банку, ребзя, это отвал башки! Они получились нереально вкусными, а мущщино ещё и от маринада протащился. =)
Под катом рецепт с тремя вариациями.

|
Без заголовка |
Сладкий перец в томате - очень вкусная заготовка на зиму. Невероятно ароматный перчик! Томат можно использовать для приготовления борщей и подлив. Рекомендую! Расчет дан на 4 пол-литровые баночки перца.
|
Без заголовка |

1.Нежное творожное тесто со сливочным маслом
2.Дрожжевое тесто на сметане с содой
3.Безопарное дрожжевое тесто на молоке
4.Безопарное дрожжевое сдобное тесто
5.Наливное тесто «Пятиминутка» на кефире
6.Воздушное дрожжевое тесто на кефире
7.Легкое пресное тесто на сметане
8.Мягкое сырное тесто на кефире
9.Постное слоёное тесто бездрожжевое
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Будем здоровы!!!
Источник тыквенного меда – это большие и насыщенные нектаром цветки тыквы. Мед из них получается золотистого цвета и имеет весьма необыкновенные оттенки вкусовых качеств. За счет своей быстрой кристаллизации тыквенный мед при длительном пребывании во рту передает легкий и ароматный вкус, немного напоминающий вкус дыни. А аромат этого меда, отличающийся замечательной сладостью, не имеет себе аналогов в природе. Относится к самому элитному сорту меда – светлому сорту.
Не огорчайтесь, если у вас нет такого мёда, нет пасеки, а ходить в магазин не позволяют средства или же просто нет желания, тыквенный мед можно приготовить самостоятельно. Для этого нам понадобится желтая спелая тыква...

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вкусный салат на зиму. Великолепно подойдёт, как дополнение к основному блюду.
Бывают ситуации, когда готового ничего нет, а на кухне торчать, как и отказываться от ужина, совсем не хочется. Открываешь баночки – овощи с гарниром, и ужин готов! Незаменимая вещь, если у вас есть друзья, которые любят приходить в гости «на минуточку» без предупреждения!

Необычное сочетание риса с овощами, который зимой не только порадует вас своим вкусом, но и поможет сэкономить время на на приготовлении ужина
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хочу поделится с Вами рецептом замечательного компота, даже больше напитка. У него освежающий и очень интересный вкус. А если в него добавить ром, то получится почти настоящий "Мохито".
|
Без заголовка |
|