Мастер-класс по вязанию бактуса с каймой |
Метки: Мастер-класс по вязанию бактуса с каймой |
Вязание крючком. Коврики |
В архиве подборка ковриков для туалетной комнаты, придверные коврики, круглые коврики и дорожки. Почти ко всем моделям есть схемы. Вязание крючком
Дизайн обложки: Ольга Сухова

Метки: Вязание крючком. Коврики |
Бабочки |
Метки: Бабочки |
формулы, которые необходимы школьникам и студентам |
В данном разделе собраны формулы, которые необходимы школьникам и студентам для подготовки к занятиям, решения задач и сдачи экзаменов. Формулы - это краткий теоретический материал, выучив которые учащийся легко сможет выполнить задания по данной теме.
Серия сообщений "Развитие":
Часть 1 - ОБЩИЙ БУКВАРЬ
Часть 2 - Много развивающих полезных программ для детей
Часть 3 - наглядные пособия математика
Часть 4 - формулы, которые необходимы школьникам и студентам
Часть 5 - Знания и умения детей 3-4года
Часть 6 - Чудесное пособие для дошкольников и первоклашек - 1часть
Часть 7 - 500 головоломок. 1 часть
|
Метки: формулы которые необходимы школьникам и студентам |
наглядные пособия математика |
| |||||||||
Серия сообщений "Развитие":
Часть 1 - ОБЩИЙ БУКВАРЬ
Часть 2 - Много развивающих полезных программ для детей
Часть 3 - наглядные пособия математика
Часть 4 - формулы, которые необходимы школьникам и студентам
Часть 5 - Знания и умения детей 3-4года
Часть 6 - Чудесное пособие для дошкольников и первоклашек - 1часть
Часть 7 - 500 головоломок. 1 часть
|
Метки: наглядные пособия математика |
Пинетки "Божьи коровки" МК |
пинетки "Божья коровка"

Основа у этих пинеток вяжется как пинетки "Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883.
Только есть свои небольшие нюансы.
Подошву вяжем черной нитью.
Связали подошву, нить обрываем.
Далее вяжем от 3-х клубков: середина черная и по бокам две красные нити.

Присоединить красную нить, провязать бок пинетки. Присоединить черную нить, провязать середину. Присоединить красную нить (второй красный клубок), провязать второй бок.

Вяжем по описанию пинетки "Собачки". При смене цвета нити перекрещиваем между собой

Так это выглядит с изнаночной стороны.

Довязали до последнего убавления

Далее весь ряд вяжем красной нитью от одного клубка. По ходу работы нити оставшихся клубков обрываем и присоединяем к основной нити. Средние 3 черных петли провязываем изнаночными петлями, чтобы на лицевой стороне не образовалось изнаночного ряда.

Так же , как и у "Собачек" вяжем 24 ряда резинкой 1х1. Можно больше провязать, а можно и меньше. По моему опыту 24 ряда в самый раз :)
Петли закрываем.

делаем небольшой жгутик из черной нити для усиков

Усики продеваем крючком в то место, где заканчивается черный цвет.
Усики завязываем узлом между собой.
На концах усиков также делаем узелки.

Приклеиваем глазки, пришиваем пуговки - точки Божьей коровки.

Начинаем вышивать ротик стебельчатым швом.
Дойдя до середины ротика, нить заводим на изнаночную сторону и там её закрепляем.
Потом нить снова выводим на лицо.

Крючком делаем несколько петель для язычка - 5-6 воздушных петель. В последнюю воздушную петлю заводим иглу и затягиваем нить.

Вышиваем вторую половину ротика.
Пинетку сшиваем так же , как "Собачки".

Подошву можно обвязать крючком по последнему черному ряду : 1-й ряд - все столбики без накида, 2-й ряд - 3 петли воздушных, 2 столбика без накида. И так по всему кругу.

Верх можно украсит цветочком, связаным крючком белой нитью.

Метки: Пинетки "Божьи коровки" МК |
Баклажанные рулетики |
Метки: Баклажанные рулетики |
Как быстро перевести pdf в word. Компьютерный ликбез |
Очень часто пользователи задаются вопросом о том, как быстро перевести PDF в Word. Да это и понято, каждый пользователь интернета ежедневно обрабатывает множество текстовой информации (что уж говорить о нас, блоггерах) и задачи перевода текстовой информации из одного формата в другой чуть ли не каждый день.
Давайте все – таки разберемся в том, как выполнить перевод pdf в word быстро и без особых усилий.
Способ первый:
1) Устанавливаем программу ABBY Fine Reader – одну из лучших (если не самую лучшую) программу для распознавания текста. Именно с помощью данной программы мы будем искать ответ на то, как быстро перевести pdf в ворд файл.
2) Программу мы установили, тем следует приступать к настройке. В меню программы нажимаем на вкладку Файл -> Открыть PDF/Изображение

3) В окне выбора файлов указываем pdf и выбираем наш файл. Выбираем нужные страницы (или весь файл сразу) и нажимаем на клавишу распознать.
4) В правой части выделяем нужные страницы и переходим к верхнему меню, там мы нажимаем галочку сохранить и тыкаем в мастер сохранения резултатов. Осталось немного мы почти выполнили нашу задачу – распознать pdf в word.

5) Выбираем Microsoft Word 9или любой другой текстовый файл и нажимаем на кнопочку OK. Все, задача выполнена. Кстати сказать, когда текст переведен можно и немного отдохнуть послушав музыку, благо скачать winamp последнюю версию сейчас не проблема
Способ второй:
Выше мы рассмотрели прекрасный способ, позволяющий выполнить перевод pdf в word файл достаточно быстро и легко. Но что делать, если мы находимся в офисе или в любом другом месте, где нет установленной программы ABBy Fine Reader, но есть интернет. И в данном случае есть решение.
Итак, теперь перед нами стоит иная задача: как перевести PDF в Word имея под рукой лишь интернет.
1) Заходим на сайт программы Abby Fine Reader, проходим регистрацию и переходим по вкладочке с книжечкой, именно здесь мы будем выполнять перевод pdf в word формат.
2) Прочитываем предлагаемые рекомендации и переходим к следующему пункту – распознать документ для того, чтобы выполнить перевод pdf в word/
3) Здесь загружаем требуемый файл, выбираем язык документа и выбираем нужный формат.
4) Нам высвечивается название нашего документа, ставим около него галочку, подтверждая, что именно к этому документу мы хотим применить перевод pdf в word файл.
5) Нажимаем на кнопку распознать и ждем свой файл уже в новом формате. Неприятная особенность данного способа состоит в том, что если вы будете выполнять распознавание более трех страниц текста, то вам придется оплатить перевод вашего pdf файла в word. Но тем не менее, если под рукой нет программы, а документ нужно подготовить срочно данный интернет сервис хорошее подспорье в работе.
Надеюсь, данная статья была полезна для Вас, мои уважаемые читатели и вы без проблем смогли выполнить перевод pdf в word.
Серия сообщений "Компик":
Часть 1 - Знакомимся с браузером - Mozilla Firefox (часть 3)
Часть 2 - Знакомимся с браузером - Mozilla Firefox (часть 4)
...
Часть 22 - Секретная клавиша Windows
Часть 23 - Теперь умеем и Такое - Часть 2
Часть 24 - Как быстро перевести pdf в word. Компьютерный ликбез
Серия сообщений "Пользование компьютером, прогараммы, уроки":
Часть 1 - Делаем ссылочку на Вас с Иконкой.
Часть 2 - калькулятор онлайн
...
Часть 14 - ЛУЧШИЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ 2011 года..
Часть 15 - Улучшение работы операционной системы
Часть 16 - Как быстро перевести pdf в word. Компьютерный ликбез
Часть 17 - Программа перевода файлов из формата PDF в JPEG
Часть 18 - Программа для нарезки музыки
...
Часть 24 - САЙТ-КАК РАСКРУТИТЬ САЙТ? КАК РАСКРУТИТЬ СВОЙ САЙТ? ЧТО НУЖНО для РАСКРУТКИ САЙТА или БЛОГА?
Часть 25 - ОЧЕНЬ нужные ссылки на то,что может пригодиться и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК...
Часть 26 - Выбор цветовой гаммы изделия. Программа ColorSchemer
|
|
Домашний шампунь или эксперимент удался! |
Серия сообщений "Уход за кожей, волосами":
Часть 1 - Про нежный-нежный скраб. Из хозяйственного мыла!
Часть 2 - ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.
...
Часть 4 - БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО МАСОК ДЛЯ ВОЛОС... от выпадения, для роста, для восстановления волос... очень неплохие рецепты... некоторыми пользуюсь давно...
Часть 5 - Омолаживающий крем
Часть 6 - Домашний шампунь или эксперимент удался!
Часть 7 - Делаем сами фито-шампунь для волос из трав и ржаной муки.
Часть 8 - РЕЦЕПТЫ БОМБОЧЕК для ванн
...
Часть 25 - Маскадля волос с желатином.
Часть 26 - Супер маска от выпадения и для роста волос
Часть 27 - Крем от растяжек
|
Метки: Домашний шампунь или эксперимент удался! |
КРАСИВАЯ ГОРЛОВИНА БЕЗ КЕТТЛЕВКИ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=56632
АВТОР: LORA











Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! СОЛОМОНОВЫ ПЕТЛИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ВЯЖЕМ НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ С ЦВЕТKОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 37 - ПУЛОВЕР С УЗОРОМ "АЗИАТСКИЙ КОЛОСОК" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 38 - КАК СВЯЗАТЬ ТРАДИЦИОННУЮ ДАТСКУЮ ШАЛЬ. МК
Часть 39 - КРАСИВАЯ ГОРЛОВИНА БЕЗ КЕТТЛЕВКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Метки: КРАСИВАЯ ГОРЛОВИНА БЕЗ КЕТТЛЕВКИ. МАСТЕР-КЛАСС |
Рамочки для фото на 1 сентября |
Серия сообщений "Фотошоп":
Часть 1 - Уголки-клипарты для фотошопа
Часть 2 - Фон для текста
...
Часть 6 - УРОКИ ФОТОШОПА...
Часть 7 - Вырезаем в фотошопе плагином Topaz ReMask 2.0.4
Часть 8 - Рамочки для фото на 1 сентября
Часть 9 - Фотошоп
Часть 10 - ОНЛАЙН - ФОТОШОП
...
Часть 24 - Adobe Photoshop CS6 13.0 Extended от Mario Last.
Часть 25 - Уроки фотошоп
Часть 26 - Как фотографироваться красиво: лучшие ракурсы для девушек.
|
Метки: Рамочки для фото на 1 сентября |
ШЬЕМ ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ ЗА ОДИН ВЕЧЕР |
http://kroikashitie.ru/legko-izgotovit/vechernee-plate-za-vecher.html

У вас до сих пор нет праздничного платья?!
Предлагаемое мной платье вы сошьете за вечер.
Это мой любимый фасон. Таких платьев у меня уже 4: черное, два летних цветных и четвертое, из ткани расшитой пайетками, сшитое к Новому году.
Что интересно, такая модель подходит и для девушек с маленькой грудью, и для девушек с большой грудью, и животик прекрасно драпируется.
В следующем посте я покажу, как еще его можно носить.
Для платья вам понадобится 1 длина платья + см 15 на небольшой напуск по бедрам + см 5 — припуски на швы и подгибку низа.
Итого для моих 1 м 64 см — 1 метр (длина до середины бедра) при ширине 1 м 50 см.
Обратите внимание, ткань нужна «стрейч», хорошо драпирующаяся. Подходит простая лайкра и так называемое «масло».
При покупке ткани посмотрите, распускаются ли петельки по краю ткани при растяжении. Если нет, вполне допускается не обрабатывать швы, даже низ и верх. Сейчас в магазинах много готовых дизайнерских вещей с необработанными краями. Новые технологии.
Ткань утюжим ( режим ** или «шерсть»), чтобы подсела и не сморщилась при тепловой обработке.
Необходимо снять мерки:

обхват груди
• обхват талии
• обхват бедер
• длина переда до талии
• расстояние от линии талии до линии бедер ( от талии до самого широкого места фигуры )
• длина платья
• ширина плеч (расстояние от левой крайней точки плеча до правой крайней точки плеча)
Подготовьте ткань и снимите мерки. В следующий раз будем строить выкройку для вечернего платья. Можно, как я делаю, сразу на ткани.
Не бойтесь. Это легко и у вас все получится.
Метки: ШЬЕМ ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ ЗА ОДИН ВЕЧЕР |
Жакет с рукавами баллон |
Метки: Жакет с рукавами баллон |
Подборка - аксессуары крючком из Drops |

Метки: Подборка - аксессуары крючком из Drops |
КАК РАСКРОИТЬ ПОНЧО |
http://kroikashitie.ru/obnovka-za-chas/poncho-kak-raskroit.html
Судя по последним показам модной одежды, модельеры просто влюблены в пончо. Пончо являются отличной заменой легкого пальто. Дизайнеры делают их из тканей с набивным рисунком, украшают вышивкой и аппликациями.
Независимо от длины, пончо прекрасно сочетаются и с брюками, и с юбками, и с платьями. Пончо украшают, придают элегантность, дополняют любой модный стиль.
Их можно шить из мягких пальтовых, трикотажных , велюровых, костюмных, да, наверное, из любых тканей.
Пончо европейцы позаимствовали у индейцев. До сих пор сохранилась первоначальная четырехугольная форма этой накидки.
Изготавливается пончо очень просто: в прямоугольнике ткани 1.5м на 1.5м вырезается отверстие для головы. Оно может располагаться в центре отреза или смещаться к одному из углов. Тогда получится ассиметричная, более экстравагантная форма накидки.

Можно сделать разрез и пришить планку для застежки.
Можно пришить капюшон.
Стильно смотрится, если сделать 4 надреза на уровне талии и вдеть в них пояс.
Если ткань мягкая, то можно просто надеть модный широкий пояс сверху.
Можно окантовать по периметру бахромой, мехом, наставить клепок или блочков, в зависимости от вашего стиля.

Желаю удачного пошива!
Метки: КАК РАСКРОИТЬ ПОНЧО |
Безрукавка для малышки "Колокольчики". |
Метки: Безрукавка для малышки "Колокольчики". |
Придумайте заголовок сами!!! У меня нет слов! (рецепт) |
Придумайте заголовок сами! У меня нет слов!
|
Пирожное " Ракушка" (рецепт) |
Один из моих любимых рецетов известен мне давно !)) Я его обожаю !)) Приготовление его это чисто - кулинарная поэзия !)) Рекомендую и вам этот чудесный рецепт пирожное " Ракушка"!)) Удивляйте и удивляйтесь кулинарному искусству мастеров !!))

Воздушная меренга с шоколадной прослойкой и кремом
Идея подсмотрена в книге"Хорошая кухня"
Метки: Пирожное " Ракушка" (рецепт) |
Графские развалины (рецепт) |
Как и обещала уже многим выкладываю второй мега-легкий и необременительный, удачный тортик, опробованный мной на даче. Духовки не было, но была микроволновка и я за лето прекрасно научилась печь в ней бисквиты за 5 минут! Спасибо давно опробованному рецептику Кружечного кексика. Окружающие дачники были в шоке, когда я забегала к ним с тепленьким кексиком или тортом, который мог бы конкурировать с магазинным, но при этом был свой, да еще и в лесу (грубо говоря). У меня там форм даже никаких не было и тарелок приличных, но тортики случались! и этот не последний =) Рецепт из Термомиксовой книжки. Принцип сборки этого тортика такой же как Пряничного, так же кусочки кунаются в сметану... Вкус обалденный - нежный, сочный, шоколад, орешки..ммм..

Метки: Графские развалины (рецепт) |
Без заголовка |
Метки: крючек вязание |