-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вика_Белоснежка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) псевдо_мысли Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2011
Записей: 137
Комментариев: 9
Написано: 173





philosophy - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:15 + в цитатник

philosophy - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:13 + в цитатник

philosophy - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:10 + в цитатник

inside) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:09 + в цитатник

philosophy - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:08 + в цитатник

inside) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 22 Июня 2011 г. 12:04 + в цитатник

inside) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 22 Июня 2011 г. 11:56 + в цитатник

smth about me) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 22 Июня 2011 г. 11:49 + в цитатник

smth about me) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 22 Июня 2011 г. 11:44 + в цитатник

мои афоризмы)))пользуйтесь)

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:22 + в цитатник
Здесь представлены афоризмы разных времен и разных авторов, в коих заключена мудрость народов мира, накапливаемая веками.Взяты они из книг, наиболее близки для меня и немного отражают мое мировосприятие. Прочтите их и осмыслите, они способны не просто помочь Вам в жизни, но и изменить Ваше миропонимание и Вашу жизнь в целом. Как-то не раз они уже помогали мне и если эти распечатки у Вас, то это означает, что я желаю помочь Вам и … чтобы Вы получше узнали меня и стали, может быть, на небольшой шаг ближе. Желаю удачи! С уважением, Вика.



Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль; выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам... /Марк Аврелий/
Быть богатым отнюдь не означает быть счастливым, как обладать женщиной отнюдь не означает любить ее. /А. Ривароль/

Плакать готова как раз оттого, что не над чем плакать. /Овидий/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. /Н. Макиавелли/
Все - суета сует и томление духа. (Все - суета сует и ловля ветра) /Соломон/
Жизнь - это вечность в миниатюре. /Р. Эмерсон/
Смерть есть не финальная, но оборотная сторона жизни. /Авессалом Подводный/
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. /Леонардо да Винчи/
Ты из себя должен понять природу, а не себя из природы. Это мой революционный принцип. /А. Шопенгауэр/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/
Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир. /Ж.-П. Сартр/
Человек - это процесс его поступков. /А. Грамши/
Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом. /К. Вейерштрасс/
Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно. /Б. Паскаль/
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет - покоряйся. /Гораций/
Руины одного нужны вечно живой природе для жизни другого. /Г. Лессинг/
Что мыслимо - то возможно, что возможно - то мыслимо. /Г. Лейбниц/
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. /Пифагор/
Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. /Саади/
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы. /Авессалом Подводный/
Чтобы пробить стену лбом нужен или большой разбег, или много лбов. /А. Азольский/
Просыпаясь утром, спроси себя: "Что я должен сделать?". Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал? ". /Пифагор/
Интересно, что крокодил моей Агрессии никогда не кусает бегемота Лени. /Авессалом Подводный/
Нам следовало бы удивляться только нашей способности чему-нибудь еще удивляться. /Ф. Ларошфуко/
Жить - значит не только меняться, но и оставаться собой. /П. Леру/
Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. /Г. Лихтенберг/
Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь, всего труднее скрыть равнодушие. /К. Л. Берне/
Мы не в изгнании, мы - в послании. /Нина Берберова (О 1-й волне русской эмиграции)/
Страшно не упасть, а не подняться. /Немецкая поговорка/
Человек, который принимает свою работу близко к сердцу, может за нее не волноваться. /Авессалом Подводный/
Никогда не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам. /Л. Толстой/
Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить. /Р. Фейнман
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив. /Марк Твен/
Люди, считающие деньги способными сделать все, сами способны все сделать за деньги. /П. Буаст/
В серьезных делах люди выказывают себя такими, какими им подобает выглядеть; в мелочах - такими, какие они есть. /Н. Шамфор/
Живопись - нечто среднее между мыслью и вещью. /С. Колридж/
Если сознание смотрит снизу вверх, то подсознание - сверху вниз. /Авессалом Подводный/
Я не создан для этого мира, где стоит только выйти из дому, как попадаешь в сплошное дерьмо. /И. Гете/
Богомол верит бредням других людей, философ - лишь своим собственным. /А. Ривароль/
Дружба, которая прекратилась, никогда собственно, и не начиналась. /Публилий Сир/
Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда. /Демокрит
Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. /Фома Аквинский/
Тот факт, что будильник не прозвенел, изменило уже много человеческих судеб. /Агата Кристи/
Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. /Ф. Вольтер/
Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. /М. Монтень/
В глубине всякой груди есть своя змея. /К. Прутков/
Обычно чем больше у человека ума, тем меньше значения он ему придает. /Л. Мерсье/
Раз нельзя быть внешне тем, чем хочешь быть, стань внутренне таким, каким должен стать. /Ф. Петрарка/
...в красоте милей простота... /Овидий/
Великий ум проявит свою силу не только в умении мыслить, но и в умении жить. /Р. Эмерсон/
Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого. /Хуан Мануэль/
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде. /Арабское изречение/
Легче подавить в себе первое желание, чем удовлетворить все последующие. /Б. Франклин/
Самое главное - понять, в чем состоит твой долг. Выполнить его легче легкого. /Английская пословица/
Хороший человек достоин любви. /Антисфен/
Повторение - мачеха учения и отец глубокого сна. /Авессалом Подводный/
Нет вернее средства разжечь в другом страсть, чем самому хранить холод. /Ф. Ларошфуко/
Красота спасет мир. /Ф. М. Достоевский/
Подозрений у человека тем больше, чем меньше он знает. /Ф. Бэкон/
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. /Б. Шоу/
У человека должно быть хотя бы на два гроша надежды, иначе жить невозможно. /Б. Брехт/
Разница между умным человеком и дураком в том, что дурак повторяет чужие глупости, а умный придумывает свои. /Неизв./
Любовь может изменить человека до неузнаваемости. /Теренций/
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. /Л. Толстой/
Слабеющую память можно также сравнить с увядающею незабудкою. /К. Прутков/
...в жизни больше пустого, чем полезного. /Теофаст/
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. /К. Прутков/
Говорите правду - и вы будете оригинальны. /А. В. Вампилов/
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. /Конфуций/
Конечно, весьма утомительно не иметь денег, но должны же мы хоть в чем-то себя ограничивать. /Ш. Монтескье/
Великое искусство научиться многому - это браться сразу за немногое. /Д. Локк/
Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться. /Ф. Ларошфуко/
Наше самолюбие больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды. /Ф. Ларошфуко/
Не умея толком радоваться, сможешь ли ты сделать для человечества что-нибудь путное? /Авессалом Подводный/
Лучше скажи мало, но хорошо. /К. Прутков/
В глазах большинства повторять - значит доказывать. /А. Франс/
Богатая душевная жизнь вызывает опустошение в организме. /Авессалом Подводный/
Когда кругом все удивительно, ничто не вызывает удивления: это и есть детство. /А. Ривароль/
Знающие не говорят, говорящие не знают. /Лао-Цзы/
Гений есть не что иное, как дар огромного терпения. /Ж. Бюффон/
Меньше всего мы прощаем другим те ошибки, какие совершали сами. /Ж. Ру/
Я- пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям. /А. Грамши/
Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. /Н. Шамфор/
Наши слабости нам уже не вредят, когда мы их знаем. /Г. Лихтенберг/
Бумага все стерпит. /Цицерон/
Всегда делай то, что ты боишься сделать. /Р. Эмерсон/
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. /А. Шопенгауэр/
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути. /Ф. Бэкон/
Жизнь - это почти непрерывная цепь собственных открытий. /Г. Гауптман/
Когда исчезнет то, что зло сейчас, немедленно наступит то, что зло завтра. /Ф. Искандер/
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. /А. Терье/
Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего. /Б. Шоу/
Люди перестают мыслить, когда перестают читать. /Д. Дидро/
Мир ловил меня, но не поймал. /Г. С. Сковорода/
Произведение, которое читают, имеет настоящее; произведение, которое перечитывают, имеет будущее. /А. Дюма-сын/
Не терпеть нужды и не иметь излишка, не командовать другими и не быть в подчинении - вот моя цель. /Ф. Петрарка/
Своим терпением мы можем достичь большего, чем силой. /Э. Берк/
Смерть для того поставлена в конце жизни, чтобы удобнее к ней приготовиться. /К. Прутков/
Жизнь великих людей начинается с момента их смерти. /Ж. Арреа/
Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом. /К. А. Тимирязьев/
Завершенность жизни, и краткой и долгой, определяется только целью, ради которой она прожита. /Д. Джордан/
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда. /С. Дали/
Лучше... ничем не заниматься, чем заниматься ничем. /Тацит/
В большинстве случаев последний, до кого доходят слухи, тот, кого они касаются. /Д. Боккаччо/
Одной иллюзией меньше - одной морщиной больше. /К. Форнере/
Большие несчастия не бывают продолжительными, а малые не стоят внимания. /Д. Леббок/
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется. /А. Бергсон/
Кто себе друзей не ищет, самому себе - тот враг. /Ш. Руставели/
Совесть у большинства людей - не более, как боязнь мнения других. /И. Тэйлор/
Прежде чем советоваться с прихотью, посоветуйся со своим кошельком. /Б. Франклин/
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое; двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. /А. Ривароль/
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. /И. Гете Если у вас есть слезы, приготовьтесь пролить их. /В. Шекспир/
Счастье - это не когда получилось или когда получится, а когда получается. /Ю. Лошиц о И. Гончарове/
Счастье есть удовольствие без раскаяния. /Л. Толстой/
Чтобы сделать карьеру, следует одеваться во все серое, держаться в тени и не проявлять инициативы. /Ш. Талейран/
Смысл порождается не значением, а жизнью. /А. Н. Леонтьев/
Человек очень силен, когда довольствуется тем, что он есть, и очень слаб, когда хочет подняться выше человечества. /Ж.-Ж. Руссо/
Многознание уму не учит. /Гераклит/
В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность. /А. и Б. Стругацкие/
Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен. /П. Валери/
Жизнь - игра. /Б. Грасиан/
Чтение делает человека знающим, беседа - находчивым, а привычка записывать - точным. /Ф. Бэкон/
Неразумно бояться того, что неизбежно. /Публилий Сир/
Я часто убеждался в том, что простое слово благотворно действует на множество людей, и не автор слова, а само оно приводит в движение души, скрыто проявляя свою силу. /Ф. Петрарка/
Наука изощряет ум; учение вострит память. /К. Прутков/
Наш жизненный путь усеян обломками того, чем мы начинали быть и чем мы могли бы сделаться. /А. Бергсон/
Пусть не хватает сил, но желание похвально. /Овидий/
Я хотел бы лучше считать горох, чем изучать историю. /И. Фихте/
Книга которая не стоит того, чтобы читать ее дважды, не стоит и того, чтобы читать ее один раз. /К. Вебер/
Девицы вообще подобны шашкам: не всякой удается, но всякой желается попасть в дамки. /К. Прутков/
Хорошо высказываешь только ту любовь, которой не чувствуешь. /А. Карр/
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда ! /О. Бальзак/
Молодость - вот время для усвоения мудрости, старость - время для ее применения. /Ж.-Ж. Руссо/
Уж коль достоин ты любви моей, достойна я взаимности твоей. /В. Шекспир/
Всеобщий источник нашего несчастья в том, что мы верим, будто вещи действительно являются тем, чем мы их считаем. /Г. Лихтенберг/
Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче. /А. П. Чехов/
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. /Ф. Ларошфуко/
Ни одна вещь не возникает беспричинно, но все возникает на каком-нибудь основании и в силу необходимости. /Демокрит/
Все уже описано. К счастью, не обо всем еще подумано. /С. Лец/
Душа, не имеющая заранее установленной цели, обрекает себя на гибель, как говорится, кто везде, тот нигде. /М. Монтень/
Коней на переправе не меняют. /А. Линкольн/
Человек познает сам себя только в той мере, в какой он познает мир. /И. Гете/
Странно распределены блага жизни между людьми: нищему ничего, бедному мало, богачу много, а довольно - никому. /Неизв./
Было бы сердце, а печали найдутся. /В. О. Ключевский/
Кем тебе быть, не решил? Вскоре ты станешь ничем! /Марциал/
Стоит жизнь того, чтобы жить или нет, это единственно серьезный вопрос. /А. Камю/
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации. /О. Бальзак/
Планы - это мечты знающих людей. /Э. Фейхтерслебен/
У меня такое мироощущение, что лучше бы его вовсе не было. /Авессалом Подводный/
Легче переносить терпеливо то, что нам не дано исправить. /Гораций/
Все наши беды проистекают от невозможности быть одинокими. /Ж. Лабрюйер/
Закон - паутина: маленькие насекомые погибают в ней, крупные же благополучно пробиваются. /Анахарсис/
В делах человеческих лучше разбирается не тот, кто больше прожил, а тот, кто больше наблюдал. /А. Граф/
Случайные открытия совершают только подготовленные умы. /Б. Паскаль/
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом. /Неизв./
Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. /Р. Декарт/
Все познаваемо. /Карнеад/
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. /К. Прутков/
Я, убегавший от дел, для мирных досугов рожденный, Мнивший, что всякий тяжел силам изнеженным труд, Все терпеливо сношу... Противоборствует дух, и тело в нем черпает силы, И нестерпимое он мне помогает терпеть. /Овидий/
Красота без доброты умирает невостребованной. /Б. Франклин/
В науках мы ищем причин не столько того, что было, сколько того, что могло бы быть. /Т. Гоббс/
...мыслить и быть - не одно ли и то же? /Парменид/
Кто не понимает ничего, кроме химии, тот и ее понимает недостаточно. /Г. Лихтенберг/
Свернись в себя самого. /Марк Аврелий/

В жизни можно рассчитывать только на самих себя. И то не всегда. /Тристан Бернар/
Сила воли подобна силе мускулов. Развитие той и другой имеет одинаковое отношение к духовности. /Авессалом Подводный/
Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала... /И. Гете/
Счастье - на стороне того, кто доволен. /Аристотель/
Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись. /Ф. Ларошфуко/
Не всякое продолжение есть развитие. /Б. Грасиан/
Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет. /В. Г. Белинский/
Все приходит вовремя, если люди умеют ждать. /Ф. Рабле/
Нет вернее способа ободрить врага, как показать, что его боишься. /Ф. Купер/
Мало суметь уйти - сумей, уйдя, не вернуться. /Овидий/
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет. /Б. Паскаль/
Силой личности называется толщина стены, отделяющая человека от Бога. /Авессалом Подводный/
Путь от невежества к знанию изобилует острыми шипами; обратная дорога зато усеяна розовыми лепестками. /Авессалом Подводный/
Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой. /М. Ганди/
Пытаться сделать все сразу - значит ничего не сделать. /Г. Лихтенберг/
Взглянуть в глаза опасности смело и хладнокровно есть лучший способ оградить себя от нее. /Д. Леббок/
Музыка - это стенография чувств. /Л. Толстой/
Настоящий признак, по которому можно узнать истинного мудреца - терпение. /Г. Ибсен/
Время врачует раны. /Августин/
Люди не в состоянии изменить свою природу. /Д. Юм/
3ачем же долгой жизни ты желаешь, Коль тайну мира так и не узнаешь? /Фирдуоси/
Господь сотворил нас великими, мы же превратили себя в ничтожных. /Серапион Владимирский/
Только кончая задуманное сочинение, мы уясняем себе, с чего нам следовало его начать. /Б. Паскаль/
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. /Марк Твен/
Я люблю науку, но не боготворю ее. /М. Монтень/
Нет в жизни счастья бездельнику. /Авессалом Подводный/
Друзья, как арбузы: случается, что из десяти ни одного хорошего не выбрать. /Из книги "Пи"/
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. /А. Шопенгауэр/
Жизнь - путешествие, которое лучше совершать одиноко. /Ж. Адан/
Достаточно считать себя рабом, чтобы быть им. /Ален/
Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете. /Б. Шоу/
Благородно только то, что бескорыстно. /Ж. Лабрюйер/
Мое время и я - не соответствуют друг другу; это ясно. /А. Шопенгауэр/
Общение без духовной цели есть скорейшая дорога в ад. /Авессалом Подводный/
Математика - это единственный совершенный метод водить самого себя за нос. /А. Эйнштейн/
Кто слишком усерден в малом, тот, обычно, становится неспособным к великому. /Ф. Ларошфуко/
На дне каждого сердца есть осадок. /К. Прутков/
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. /Ф. Ларошфуко/
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. /Леонардо да Винчи/
Мастер находить оправдания редко бывает мастером в чем-нибудь еще. /Б. Франклин/
Это боги устроили так, что всякий может отнять у нас жизнь, но никто не в состоянии избавить нас от смерти. /Сенека Младший/
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. /П. Буаст/
До комплекса неполноценности тоже надо дорасти. /Авессалом Подводный/
За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее. /В. Шекспир/
Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят. /Н.Н. Миклухо-Маклай/
Истинная любовь похожа на привидение: все ней говорят, но мало кто ее видел. /Ф. Ларошфуко/
Среди лжецов я лицемером стал, Как я от человечества устал! /аль-Маарри/
Легче познать людей вообще, чем одного человека в частности. /Ф. Ларошфуко/
Счастлив тот, кто ни о чем не думает. /Софокл/
Сочинение стихов - это не работа, а состояние. /Р.Музиль
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а том , чтобы сломать себя! /Ю. Поляков
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. /О. Бисмарк/
Дороги судьбы, как правило, проселочные. /Авессалом Подводный/
Все что становится обыденным, мало ценится. /Ф. Вольтер/
Сорокалетье - вот рубеж извечный, Попутный ветер был, теперь он встречный. /Юсуф Баласагурский/
При рождении совершенный человек не отличается от других. Он отличается от остальных тем, что умеет опираться на вещи. /Сюнь-цзы/
Мое мнение? У меня одно мнение утром, другое - после полудня, а вечером я больше уже не имею никакого мнения. /Ш. Талейран/
Все, что перестает удаваться, перестает и привлекать. /Ф. Ларошфуко/
Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на свое место. /М. Горький/
Одно и то же слово и совет На пользу мудрецу, глупцу во вред. /аль-Хусри/
Если теряешь интерес ко всему, то теряешь и память. /И. Гете/
Одиночество - порой лучшее общество. /Дж. Мильтон/
Сила начинается там, где кончается боязнь слабости... /А. Алисов/
Нет ничего более противного разуму и природе, чем случайность. /Цицерон/
...Не достигнув желаемого, они сделали вид, будто желали достигнутого. /М. Монтень/
Как видишь, в этом мире счастья мало, И все, что сладко, сладко лишь сначала. /Юсуф Баласагурский/
Кто живет надеждой, рискует умереть голодной смертью. /Б. Франклин/
Уклонение от похвалы - это просьба повторить ее. /Ф. Ларошфуко/
Почему люди следуют за большинством? Потому ли, что оно право? Нет, потому что сильно. /Б. Паскаль/
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. /Б. Шоу/
Hедостаточно встать рано, надо еще и проснуться. /Из книги "Ву"/
Работайте, работайте - а понимание придет потом. /Ж. Даламбер/
Он проглотил много мудрости, но все это словно попало ему не в то горло. /Г. Лихтенберг/
Недостаточно знания, необходимо также применение; недостаточно хотеть, надо и делать. /И. Гете/
Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник. /П. А. Павленко/
Плакать - не всегда значит страдать. /Фелиция Жанлис/
Люди казались ему такими, каковы они на самом деле, т.е. насекомыми, поедающими друг друга на маленьком комке грязи. /Ф. Вольтер/
Не руби сук, на котором сидишь! Вообще слезь с дерева, человек! /Авессалом Подводный/
Некоторые мысли не по сердцу потому, что не по плечу. /Авессалом Подводный/
Начал хоровод - танцуй его до конца . /Болгарская пословица/
Мыслитель не говорит ничего нового: он несколько по-иному расставляет акценты. /Авессалом Подводный/
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез. /Эразм Роттердамский/
...одинаково трусливы и тот, кто не хочет умирать, когда надо, и тот, кто хочет умереть, когда нет в этом надобности. /Иосиф Флавий/
Не многие из нас могут вынести счастье - разумею, счастье ближнего. /Марк Твен/
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту. /К. Прутков/
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. /А. Линкольн/
Достаточно, чтобы слова выражали смысл. /Конфуций/
Время - это расстояние движения. /Зенон Китийский/
Смотри внутрь себя. /Марк Аврелий/
В сущности, старость начинается с того момента, когда человек утратил способность учиться /А. Граф/
Жить достойно не возбраняется никому. /Эразм Роттердамский/
Познать - значит внутренне изменить себя. /Авессалом Подводный/
...будучи нигде, она (душа) существует в том, что нигде и таким образом она везде. /Плотин/
Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. /Д. Герберт/
Кто от пустяков приходит в восторг, того всякая мелочь может огорчить. /Талмуд/
...я охотнее готов заблуждаться с Платоном, чем делить истину с нынешними знатоками. /Цицерон/
Не робей перед врагом: лютейший враг человека - он сам. /К. Прутков/
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита. /А. и Б. Стругацкие/
Для того, чтобы изменить мир, нужно прежде изменить себя. /Авессалом Подводный/
Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами. /Авессалом Подводный/
Жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной. /Б. Дизраэли/
Что человек делает, таков он и есть. /Г. Гегель/
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо. /Н. Пуссен/
Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают. /Г. Лихтенберг/
Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. /Д. Свифт/
Желающего идти судьба ведет, не желающего - тащит. /Клеанф/
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. /Эсхил/
Пища столь же необходима для здоровья, сколь необходимо приличное обращение человеку образованному. /К. Прутков/
Принимаясь за дело, соберись с духом. /К. Прутков/
Если я сам до такой степени себе противен, то каково остальным? /Авессалом Подводный/
Начало есть половина всего. /Пифагор/
Сомнение - отчаяние мысли; отчаяние - сомнение личности. /С. Кьеркегор/
Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены. /Плиний Старший/
Равенство существует только в гробу. /К. Колтон/
Тот, кто познал себя, познал своего господа. /Магомет/
В детстве я нередко сочинял заведомый вздор только для того, чтобы вызвать удивление окружающих. /Ч. Дарвин/
Магнит показывает на север и на юг; от человека зависит избрать хороший или дурной путь жизни. /К. Прутков/
Заговори, чтоб я тебя увидел. /Сократ/
Чем эффектнее терем Личного Высокомерия смотрится снаружи, тем скромнее его внутренняя отделка. /Авессалом Подводный/
Я столько видел горя от друзей И столько бед и мук омыл слезами, Что в смертный час уж лучше умереть, Чем уцелеть и снова жить с друзьями. /А. Навои/
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. /Пифагор/
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. /Ф. Вольтер/
Свободен тот, кто может не лгать. /А. Камю/
Мнения людские - детские забавы. /Гераклит Эфесский/
Если хочешь быть счастливым, будь им. /К. Прутков/
Цель оправдывает средства. /Н. Макиавелли/
Напрасно пытаться посредством большего делать то, что может быть сделано посредством меньшего. /Оккам/
Возвыситься нетрудно; трудно остаться при этом самим собой. /Ж. Мишле/
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. /А. Шопенгауэр/
Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. /Сенека Младший/
Сам же себя, Евримах, ты считаешь великим и сильным Лишь потому, что находишься в обществе низких и слабых. /Гомер/
Если и есть две истины, то вот они: 1) любите только себя и живите настоящим; 2) любите все и думайте о вечности. /М. Фичино/
Все, кто стремится к добродетели, друзья между собой... /Антисфен/
Просвещение имеет своей целью воспитание характера. /Г. Спенсер/
Так создан этот мир: один подходит к дому, И дом освободить приходится другому. /аль-Маарри/
Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. /Теренций/
И устрица имеет врагов! /К. Прутков/
Жизнь - это ряд усилий. Мы видим цель, но не всегда видим дорогу. /В. Шкловский
Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. /Ж. Лабрюйер/

Где мало слов, там вес они имеют. /В. Шекспир/
Лень подобна ржавчине: она разъедает быстрее, чем частое употребление изнашивает. /Б. Франклин/
Сколько людей, столько и мнений. /Теренций/
Логика оттолкнула от меня мир. /П. Абеляр/
Люди живут поступками, а не идеями. /А. Франс/
Благодаря истинному знанию ты будешь, гораздо смелее и совершеннее в каждой работе, нежели без него. /А. Дюрер/
Хорошо не иметь пороков, но плохо не подвергаться искушениям. /У. Бэджот/
Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвысится. /Ж. Лашелье/
Многие презирают жизненные блага, но почти никто не способен ими поделиться. /Ф. Ларошфуко/
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими. /Пубилий/
Когда природа оставляет прореху в чьем-нибудь уме, она обычно замазывает ее толстым слоем самодовольства. /Г. Лонгфелло/
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу. /Жорж Санд/
Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно. /А. С. Макаренко/
Перо, пишущее для денег, смело уподоблю шарманке в руках скитающегося иностранца. /К. Прутков/
Все в мире повторяется. /Ф. Бэкон/
Гвардия сдается, но не умирает. /И. Бабель/
Мы должны быть ничем, но мы хотим стать всем. /И. Гете/
Будьте строги к себе и мягки к другим . Так вы оградите себя от людской неприязни. /Конфуций/
Я удивлялся тому, какими беспомощными оказываются наш разум, наш рассудок, наше сердце, когда нам нужно произвести малейшую перемену, развязать один какой-нибудь узел, который потом сама жизнь распутывает с непостижимой легкостью. /М. Пруст/
Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования. /Н. А. Рубакин/
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. /В. Г. Белинский/
Я так скажу: добро спешите делать, Не все ль равно, что ели и носили. /Рудаки/
Сомнения - предатели: они Проигрывать нас часто заставляют Там, где могли бы мы выиграть, мешая Нам попытаться. /В. Шекспир/
Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается . /Соломон/
Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа. /Соломон/
Нет большей мудрости, чем своевременность. /Ф. Бэкон/
Вера не начало, а конец всякой мудрости. /И. Гете/
Великой эпохе нужны великие люди. /Я. Гашек/
Неправедным весельем человек прожигает свою жизнь, а унынием - судьбу. /Авессалом Подводный/
У кого есть друзья, у того нет друга. /Аристотель/
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применять их на деле. /Сенека Старший/
Настанет время, когда наши потомки будут удивляться, что мы не знали таких очевидных вещей. /Сенека Старший/
Мне всегда больно, когда умирают талантливые люди, потому что мир нуждается в них больше, чем небо. /Г. Лихтенберг/
Таков закон дворца, где правит зло: То ты в седле, то - на тебе седло. /Фирдуоси/
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда. /Б. Кейбл/
Мы сами созданы из сновидений И эту нашу маленькую жизнь Сон окружает... /В. Шекспир/
Всякий век должен довольствоваться своими талантами. /Ф. Петрарка/
Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром. /Ш. Бодлер/
Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. /А. С. Пушкин/
Наверняка есть местечко, где нам будет житься лучше, но пока - то мы здесь. /Немецкая пословица/
...жизнь есть не что иное, как постоянно побеждаемое противоречие. /И. С. Тургенев/
Я знаю, что я ничего не знаю. /Сократ/
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет. /Г. С. Сковорода/
Когда со мной сразу соглашаются, я чувствую, что я не прав. /О. Уайльд/
Если с человека не потребовать многого, то от него и не получишь многого. /А. С. Макаренко/
Смотри вдаль - увидишь даль; смотри в небо - увидишь небо; взглянув в маленькое зеркальце, увидишь только себя. /К. Прутков/
Он так долго об этом размышлял, что уже начал это проповедовать. /М. Пруст/
Суетное дело вставать с постели до зари. /Псалом 216, 2/
Веселые люди делают больше глупостей, чем грустные, но грустные делают большие глупости. /Е. Клейст/
Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать. /А. В. Вампилов/
Трагедия старости заключается не в том, что человек стареет, а в том, что он остается молодым. /Неизв./
Нередко нам пришлось бы стыдиться своих самых благородных поступков, если бы окружающим были известны наши побуждения. /Ф. Ларошфуко/
Нетрудно быть добродетельным там, где ничто этому не препятствует. /Овидий Глупец ищет счастья вдали; мудрый растит его рядом с собой. /Д. Оппенхейм/
Прежде старайся исследовать вещи, находящиеся вблизи тебя, затем те, которые удалены от твоего зрения. /Пифагор/
Часами измеряется время, а временем жизнь человеческая; но чем, скажи, измеришь ты глубину Восточного океана? /К. Прутков/
Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой ум. /Ф. Ларошфуко/
Остроумие далеко не то, что ум. Ум отличается изобретательностью, остроумие же только находчивостью. /К. Вебер/
Чем скорее и стремительнее высказывается впечатление, тем чаще оно оказывается поверхностным и мимолетным. /Н. А. Добролюбов/
Из всех руин тяжелее всего созерцать человеческую руину. /Т. Готье/
Математик уже кое-что может, но, разумеется, не то, что от него хотят получить в данный момент. /А. Эйнштейн/
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. /А. Шопенгауэр/
На дне колодца знания залегает истина. Выпив оттуда всю воду, ты легко обретешь искомое. /Авессалом Подводный/
Другим прощай часто, себе - никогда. /Пубилий/
Слезы, которыми плачешь по себе, ядовиты. /Авессалом Подводный/
Читать означает "брать в долг", а сделать на основе этого открытие - значит "уплатить долг". /Г. Лихтенберг/
Каков же итог жизни? Ужасно мало смысла. /В.В. Розанов/
3нание - в действии. /Эразм Роттердамский/
О мир, как дивно круг ты совершаешь - ломаешь то, а это исправляешь. /Фирдуоси/
Жизнь - альбом. Человек - карандаш. Дела - ландшафт. Время - гумиэластик: и отскакивает, и стирает. /К. Прутков/
Сильные люди всегда просты. /Л. Толстой/
Иной сходит в могилу ста лет, а умер едва родившись. /Ж.-Ж. Руссо/
Если бы можно назад воротить совершенное, - лучше Было бы не начинать, - но начатое должно докончить! /Овидий/
Ни один жанр литературы не содержит столько вымысла, сколько биографический. /У. Чэннинг/
Окажите сто услуг, откажите только раз - и будут помнить только отказ. /Неизв./
Радугу, которая держится четверть часа, перестают замечать. /И. Гете/
Отчаяние не есть отрицание надежды. Отчаяние - это отрицание жизни. /Авессалом Подводный/
Многих приходится уважать не за то, что они творят добро, а за то, что не приносят зла. /К. Гельвеций/
О том, что сделал - не кричи, Что будешь делать - умолчи; Поведай - только без прикрас - О том, что делаешь сейчас. /А. Гафуров/
Время есть величайший из новаторов. /Ф. Бэкон/
Что такое истина? Соответствие наших суждений явлениям. /Д. Дидро/
Человеческую жизнь можно выразить несколькими междометиями; ба, ба! ах, ох! ой! фу! тьфу! /Дж. Байрон/
Поверь мне - счастье только там. /Неизв./
Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от нее засоряется. /К. Прутков/
Всякому - свое. /Цицерон/
Чрезмерная скромность есть не что иное, как скрытая гордость. /А. Шенье/
Человек по природе добр. /Мэн цзы/
Ошибочно думать, что многознание есть достоинство. Важно не количество, а качество знания. /Л. Толстой/
Тесен мир, мозг же человека необъятен. /Ф. Шиллер/
Сколько всего нужно, чтобы сделать счастливым только одного человека! /Ш. Монтескье/
Чужая душа потемки, особенно если повернуться к ней задом. /Авессалом Подводный/
Иных уж нет, а те далече. /Саади/
Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален. /К. Прутков/
Чем скорее проедешь, тем скорее приедешь. /К. Прутков/
И если прошлое нам возвратят - Не станет счастьем вновь былое счастье. /Ш. Мирза/
Совесть - это тот голос, который говорит тебе, что не надо делать имен но то, что ты только что сделал. /Из книги "Пи"/
Каждый юность свою терял, каждый скорбно смотрел ей вслед... Хватит этой беды с лихвой избежавшим всех прочих бед. /Ибн Ар-Руми/
Что о тебе скажут другие, коли ты сам о себе сказать не можешь? /К. Прутков/
Все приходит для того, кто умеет ждать. /Б. Дизраэли/
Обучая учусь. /Сенека Старший/
Доброта лучше красоты. /Г. Гейне/
Все говорят, что здоровье дороже всего; но никто этого не соблюдает. /К. Прутков/ Это произвело на его ум столь глубокое впечатление, что больше он не подавал никаких признаков жизни. /Б. Шоу/
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных. /Ф. Ларошфуко/
Жить - значит мыслить. /Цицерон/
Когда уже очень далеко уйдешь по жизненному пути, то замечаешь, что попал не на ту дорогу. /П. Буаст/
Все действительное разумно, все разумное действительно. /Г. Гегель/
Какая наука самая необходимая? - Наука забывать ненужное. /Антисфен/
Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого. /Э. Хемингуэй/
Что имеем - не храним; потерявши - плачем. /К. Прутков/
Тосковать о том, кого любишь, много легче, чем жить с тем, кого ненавидишь. /Ж. Лабрюйер/
Настоящая жизнь совершается там, где она незаметна. /Л. Толстой/
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца. /Демокрит/
Лучше изучить лишнее, чем ничего не изучить. /Сенека Старший/
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. /В. Шекспир/
Знание есть сила, сила есть знание. /Ф. Бэкон/
Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне. /Н. Макиавелли/
Кричащий в гневе смешон, а страшен молчащий в гневе. /Абай/
Неподражаемое как раз и вызывает большинство подражателей. /Мария Эшенбах/
Как может материя быть мыслящим началом в человеке если оно и есть доказательство того, что человек нематериален? /Ж. Лабрюйер/
Нас делает счастливыми именно излишнее, а не то, что всем необходимо. /Плутарх/
Люди существуют друг для друга. /Марк Аврелий/
Когда у нас успех во всем, тогда-то вот особенно Готовым надо быть к тому, какие нас невзгоды ждут. /Теренций/
Красивых женщин причисляют сегодня к талантам их мужей. /Г. Лихтенберг/
Кого бы ни взялся изображать человек, он всегда играет вместе с тем и себя самого. /М. Монтень/
Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние. /Б. Паскаль/
Кто хочет невозможного, мне мил. /И. Гете/
Мы редко до конца понимаем, что мы в действительности хотим. /Ф. Ларошфуко/
Все прекрасное редко. /Цицерон/
То, что понимают плохо, часто пытаются объяснить с помощью слов, которых не понимают вовсе. /Г. Флобер/
В революционные бури люди, едва годные для того, чтобы грести веслом, овладевают рулем. /П. Буаст/
Небытие - ничто, бытие - мука. /Аполлоний Тианский/
Это ужасно тяжелая работа - ничего не делать. /О. Уайльд/
Кто может сказать все и не показаться при этом смертельно скучным? /Ш. Монтескье/
Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна. /Л. Толстой/
Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо." /В. Шукшин/
Нам хорошо иногда, Богу - всегда. /Аристотель/
Подумать только, учиться живым чувствам, живым мыслям у мертвой материи - у тряпья и типографской краски! /Б. Шоу/
У каждого философа две философии: одна обращена вовне, другая - для себя. /Д. Толанд/
Кто в верности не клялся никогда, тот никогда ее и не нарушит. /А. Платен/
Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна. /К. Прутков/
Язык -это наше орудие; пуская его в ход, следует позаботиться, чтобы пружины в нем не скрипели. /А. Ривароль/
Бессмертие животных - в потомстве, человека же - в славе, заслугах и деяниях. /Ф. Бэкон/
От критики нельзя ни спастись, ни оборониться; нужно поступать ей назло, и мало-помалу она с этим свыкнется. /И. Гете/
Исправить злого человека невозможно, он может изменить только вид, но не нрав. /Эзоп/
По-настоящему гибельна только любовь к себе. /Авессалом Подводный/
Не умершего следует вам оплакивать, а рождающегося для тяжкой борьбы с невзгодами жизни. /Еврипид/
Говорят, что. лучшее правило политики - не слишком управлять. Это правило столько же верно и в воспитании. /Жан Поль/
Лишь тот равен другому, кто это доказывает, и лишь тот достоин свободы, кто умеет завоевывать ее. /Ш. Бодлер/
Я слишком много читал, чтобы остаться в здравом уме. /Г. Лессинг/
Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем. /А. И. Герцен/
Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать. /Сократ/
Жизнь устроена так дьявольски искусно, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить. /М. Горький/
Куда труднее быть в течение недели порядочным человеком, чем героем в течение пятнадцати минут. /Ж. Ренар/
...нормальный человек не может не страдать комплексами. /Ю. Семенов/
Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь. /Ф. Ларошфуко/
Всегда держись начеку! /К. Прутков/
Вы меня изучаете, как плевок под микроскопом. Думаете, я так не умею? /Ю. Семенов/
Остановиться можно при подъеме, но не при падении. /Наполеон I/
Мир прекрасен. Это-то и грустно. /С. Лец/
Сегодня у меня на душе заморозки. /Авессалом Подводный/
Ничто на свете так не оскорбительно, как безукоризненная вежливость с теми, с кем прежде был на короткой ноге. /Б. Шоу/
Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто. /Я. Галан/
Признаваясь в мелких недостатках, мы тем самым стараемся убедить окружающих в том, что у нас нет крупных. /Ф. Ларошфуко/
Пробиваясь в человеке, гениальность активно мешает ему пробиваться в люди. /Авессалом Подводный/
Умей уклоняться. /Б. Грасиан/
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том чтобы чувствовать, что живешь. /В. О. Ключевский/



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:19 + в цитатник


так и живем.
я глотаю кофе, красивые книги и заумные цитаты.
он дочитывает учебник по химии за десятый класс ©

Серия сообщений "my privacy":
Часть 1 - о смысле
Часть 2 - о смысле
Часть 3 - о смысле my privacy
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - еврейская дипломатия)
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 17 - выработка позитивного мышления
Часть 18 - Танцоры- среди нас.! мы же тоже люди))
Часть 19 - танцевальный портал


inside) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 21 Июня 2011 г. 15:35 + в цитатник

smth about me) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 21 Июня 2011 г. 15:33 + в цитатник

inside) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:19 + в цитатник

о смысле доброта

Вторник, 21 Июня 2011 г. 10:35 + в цитатник

4456790_68049801_831718_x_301127c9 (450x479, 42Kb)

Серия сообщений "о смысле":
Часть 1 - Прощальное письмо Габриэля Гарсия Маркеса
Часть 2 - урок жизни
Часть 3 - Уроки жизни)
Часть 4 - без любви о смысле
Часть 5 - о смысле доброта
Часть 6 - Индийская мудрость
Часть 7 - Видение
...
Часть 24 - уроки от Регины Бретт
Часть 25 - цитата(
Часть 26 - Самое простое)


Метки:  

без любви о смысле

Вторник, 21 Июня 2011 г. 10:24 + в цитатник

Ум без любви делает человека хитрым.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Власть без любви делает человека насильником.

Знание без любви делает человека неуступчивым.

Правда без любви делает человека критиканом.

Богатство без любви делает человека жадным.

Воспитание без любви делает человека двуличным.

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Серия сообщений "о смысле":
Часть 1 - Прощальное письмо Габриэля Гарсия Маркеса
Часть 2 - урок жизни
Часть 3 - Уроки жизни)
Часть 4 - без любви о смысле
Часть 5 - о смысле доброта
Часть 6 - Индийская мудрость
...
Часть 24 - уроки от Регины Бретт
Часть 25 - цитата(
Часть 26 - Самое простое)


Уроки жизни)

Вторник, 21 Июня 2011 г. 10:23 + в цитатник

Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге – сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце об-ратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» - спрашивает муж. «Боб, сосед», - отвечает жена. «Пре-красно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в не-приятной ситуации.

Урок 2 Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв пе-редачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129?». Свя-щенник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3 Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: «Я исполню по одному желанию каждого из вас». «Я первая, я первая!», - говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не ду-мать ни о чем». Пшш! Она исчезает. «Теперь я, теперь я», - говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчеза-ет. «Теперь твоя очередь», - говорит Джин менеджеру. «Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4 Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет», - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5 Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил». «Почему бы тебе не поклевать мой помет? – отвечал бык, - в нем много питательных веществ». Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвер-тый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6 Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упа-ла на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жиз-ни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к ис-точнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:

1). не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.

2). не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.

3). когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.

Урок 7 Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла. - Простите, но осел здох. - Ну, тогда верните мои $100. - Не могу, я уже их потратил :-( - Хорошо, тогда просто оставьте мне осла. - Но что вы будете с ним делать? - спросил старик. - Я разыграю его в лотерею. - Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!! - Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый. Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу: - Что случилось с тем дохлым ослом? - Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли. - И, что, никто не протестовал??? - Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара.

Мораль истории: предприимчивость и изобретательность вершит чудеса, даже из мертвого дела, можно сделать хорошие деньги

Урок 8 Джонни очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала другому... Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: "Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься", но девушка ответила "НЕТ". Джонни сказал: "Да я быстро - я брошу деньги на пол, ты нагнешься подобрать, а как поднимешь - я уже закончу". Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом. Она позвонила и рассказала тому все. Бойфренд ответил: "Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро, так чтоб он даже не успел спустить штаны". Девушка согласилась, и дала свое согласие Джонни. Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит... Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось. Девушка ответила: "Этот подонок расплатился монетами."

Мораль истории: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально.

Урок 9 Приходит Иван к Мойше: - Слушай, Мойша, дай рубль до весны, потом верну вдвойне, в залог могу оставить топор. - Хорошо, Иван, вот тебе рубль. Только вот я думаю, что трудно тебе будет весной отдавать два рубля, давай сейчас отдашь половину. Иван отдает рубль, идет и думает: - Рубля нет, топора нет, рубль еще должен, и ведь все правильно !!!

Мораль истории: На то и щука, чтобы карась не дремал. Не думайте, что вы самый умный, всегда найдется тот, кто обманет вас красиво!

Урок 10 Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погреб-ла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб инспектор на своей моторной лодке. И говорит: - Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь? - Читаю" - отвечает она, а сама думает: ... Разве не видно? - Но здесь нельзя ловить рыбу. - Так я и не ловлю... Вы же видите. - Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать. - Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании, - отвечает рассерженная женщина. - Но я до Вас даже не дотронулся ...! - Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!

Мораль истории: НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!

Серия сообщений "о смысле":
Часть 1 - Прощальное письмо Габриэля Гарсия Маркеса
Часть 2 - урок жизни
Часть 3 - Уроки жизни)
Часть 4 - без любви о смысле
Часть 5 - о смысле доброта
...
Часть 24 - уроки от Регины Бретт
Часть 25 - цитата(
Часть 26 - Самое простое)


о смысле my privacy

Вторник, 21 Июня 2011 г. 10:20 + в цитатник

Сегодня размышляла над вопросом - когда добиваешься своей цели на короткий мир наступает испуг, а что дальше? И вот наткнулась на ответ - "Когда началась моя психиатрическая практика, в один из моих первых дней в больнице я заметил женщину, которая ползала на четвереньках по полу палаты. Из истории болезни я знал ее имя, подошел к ней и спросил: – Мэри, что вы делаете? Она взглянула на меня и ответила совершенно искренне и честно: – Все, что только в моих силах. Мне было нечего на это сказать." Томас Троуб. Лицом к лицу со страхом. Путеводитель на пути к близости А дальше ставятся новые цели, и так до бесконечности..

Серия сообщений "my privacy":
Часть 1 - о смысле
Часть 2 - о смысле
Часть 3 - о смысле my privacy
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - еврейская дипломатия)
...
Часть 17 - выработка позитивного мышления
Часть 18 - Танцоры- среди нас.! мы же тоже люди))
Часть 19 - танцевальный портал


о смысле

Вторник, 21 Июня 2011 г. 10:18 + в цитатник

отвоюют у зимних непогод... Вот живешь себе вроде бы неплохо, дни не бедны, есть семь пар туфлей хороших, денег немного и еда в холодильнике часто вкусная, редко полезная. Бывает, грустишь вечерами про себя, но утро на то и мудро, что смахивает ночные крошки со стола. Вокруг есть люди, они улыбаются тебе при встрече. Вы вроде почти друзья, а на деле просто товарищи. Они спрашивают: «Ну, как у тебя дела?» А ты, скрывая нарыв из переживаний, отвечаешь: «Все отлично». Потом вы идете куда-нибудь посидеть, заказываете салат «Цезарь» или что-нибудь покрепче и говорите о том, о чем вообще говорить не хочется. О работе, заботах, а еще обязательно о том, у кого проблемы, как и с каких пор. Последнее – важно. Это же адреналин, это же оптимизм в чистом виде. Ты слушаешь о том, как ваш общая подруга тяжело переносит развод с некогда любимым мужем и думаешь, как хорошо, что у меня нет мужа, и развода соответственно. Ты рассказываешь о том, что у вашей общей подруги обнаружили рак матки, она вроде жить будет, но бездетно, она уже одна, потому что «мужикам-козлам больные бабы не нужны». И ты думаешь, как хорошо у тебя – нет мужика-козла, и с маткой вроде не все так плохо, вон мама четверых родила и все еще женщина, наследственность! Вы прощаетесь, ты спешишь домой, не зная почему, садишься в такси (сегодня можно себе позволить!), и водитель непременно попадается до чертиков болтливый. Он рассказывает о тяжести своего креста, о том, что ночью работать, как по полю минному ходить, и вдруг где-то на второй серии болтовни таксиста ты понимаешь, что дома тебя никто не ждет. Хотя уже доехали, да, здесь заверните, еще раз направо, от арки налево, остановите у первого подъезда. «Никто не ждет. Тебя никто там по-настоящему не ждет». Мысль капает в самый центр сознания, медленно пробивая дыру. Нет, дома, конечно, мама ждет, любимая мама. И брат. Он, конечно, засранец, но в душе добряк. Они, конечно, волнуются за тебя, хоть тебе и давно не 20. Они, конечно, отвоюют тебя у зимних непогод, но они никогда не восполнят твоих утраченных надежд и упущенных возможностей. Они ждут тебя, но ждут постольку, поскольку надо ждать. Ну, так полагается, понимаешь?! Семья есть семья. А тебе хочется другого ожидания, человеческого. Не материнского и не сестринского. Чтобы войти в дом облитой дождем - и тебе тут же налили горячего чая в большую-пребольшую кружку. С лимоном. И сахара, да, три с половиной ложки. Чтобы сели напротив тебя и, не спрашивая «что стряслось-то?» или «почему такое кислое лицо?», сказали что-нибудь самое простое, но теплое: «Будем спагетти. Возражения не принимаются. Тебе со сливками или болоньезе?» Ты безвольно киваешь головой, потому что на большее сил нет, а внутри разливается счастье. Такое свое счастье, не похоже на счастье Эдуарда из бухгалтерии или Марии, подруги с институтской поры. Ты сама его создала, ты сама вложила в него необходимый смысл и извлекаешь из него то, что нужно только тебе. И каждый раз, прикасаясь к этому счастью, ты в сотый раз понимаешь, вот оно самое-пресамое главное в жизни. Тот самый смысл, который все ищут с азартом Шерлока Холмса. И то, что было «до» - эти игры в успешность, туфли в ползарплаты, сравнения в обертке чужих историй – все это фигня на фоне обычных спагетти, приготовленных любимыми рукам © Эльчин Сафарли

Серия сообщений "my privacy":
Часть 1 - о смысле
Часть 2 - о смысле
Часть 3 - о смысле my privacy
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 17 - выработка позитивного мышления
Часть 18 - Танцоры- среди нас.! мы же тоже люди))
Часть 19 - танцевальный портал


из английской периодики

Вторник, 21 Июня 2011 г. 10:17 + в цитатник

Из английской периодики. Или малый бизнес. Работники одного из муниципальных зоопарков каждый день, приезжая на работу, здоровались с приветливым охранником парковки на 105 автомобильных мест. Плата за парковку составляла 1 фунт стерлингов, но были места и по 5 фунтов. Вечером этот охранник провожал всех и закрывал парковку. Он всегда отличался опрятностью и прекрасным чувством юмора. Работники зоопарка были немало озадачены и даже расстроены, не увидев его однажды утром на привычном месте. Позвонили в муниципалитет, чтобы узнать, что случилось с их таким дисциплинированным всегда служащим. На что получили ответ, что такого служащего не числится в штате... Этот человек охранял парковку более 23 лет.

Серия сообщений "занимательное, периодика, интересные факты":
Часть 1 - задумайтесь "Ничего не случилось"
Часть 2 - Задумайтесь!
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - история очевидец!
Часть 5 - из английской периодики
Часть 6 - Как самому избавиться от депрессии?
Часть 7 - ко Дню Независимости
...
Часть 40 - похититель круассанов))
Часть 41 - Американцы научились лечить зубы без боли
Часть 42 - Googlи как профессионал



Поиск сообщений в Вика_Белоснежка
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь