-Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 5
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87144 место)
За все время набрано баллов: 19 (26564 место)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lena_ch

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 1059
Комментариев: 38
Написано: 1615





[flash=400,300,/www.yapfiles.ru/files/538363...a.swf" quality="high" allowscriptaccess="always" wmode="transparent" pluginspage="http://www.adobe.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash" height="550" width="660">
/muz-play.net/flash/"" target="_blank">http://muz-play.net/flash/" _fcksavedurl="http://muz-play.net/flash/"...gt;<span style="font-weight: normal; text-align: center; color: white; font-family: monotype corsiva,serif; font-size: 15px; line-height: 150%; text-shadow: 3px 2px 11px rgb(51, 51, 51), 2px 1px 1px rgb(51, 51, 51);">Архив flash-открыток

Платье

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье

 

Модель платья взята из журнала Наталья №4/2012 г.

Платье связано крючком №1.5 , 2 и 2.5 и спицами №2 из 450 г белой пряжи "Vita-Cotton-Orion" (77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 50 г/170 м).

Размер 42-44.

Описание и схема вязания платья

Рубрики:  Вязание/Платья

Сарафан на девочку 1,5 года

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Одомашненный_ёжик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан на девочку 1,5 года

Связала сарафан по мотивам МК Таши Подаковой, соединяла несколько МК, отдельно верх, отдельно юбочку смотрела. Вот что получилось. Нитки YarnArt violet lurex (это голубые) и такие же без люрекса белые 50 грамм/ 270 метров. Голубых ушла 2,5 моточка, белых немного меньше полмоточка. Крючек № 1,3. Сразу скажу, что нитки с люрексом не понравились, немного грубоваты для сарафанчика (купилась на цвет) и очень скручиваются в процессе вязки, постоянно приходилось раскручивать, а это немного отвлекает.

4448453_IMG_1585_thumb (700x525, 58Kb)4448453_IMG_1586_thumb (700x525, 79Kb)

Рубрики:  Вязание/Детское

Летняя шляпка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шляпка (вязание крючком)


 





Модель шляпки взята из журнала Мастерица №2/2012 г.



Летняя шляпка связана крючком №5 из 100 г секционно окрашенной мелированной пряжи типа Drops Fabel (75% шерсть, 25% полиамид, 205 м/50 г) в оранжево-коричнево-зелено-голубых тонах и 100 г однотонной бежевой пряжи типа Drops Lin (100% лен, 120 м/50 г).



Размер 56-58.



Летняя шляпка крючком схема

Рубрики:  Вязание/Головные уборы

Вязаные сумки для пляжа и города

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сумки для пляжа и города

Вот такие сумочки нашлись.

Можно сказать ретро, а можно сказать - винтаж

А еще лучше  - связать себе такую))) Схемы - ЗДЕСЬ

источник

 

Рубрики:  Вязание/Сумки, аксессуары.

Вязаные летние шляпки Коллекция

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные летние шляпки Коллекция

вязаные летние шляпы Вязаные летние шляпки - и красиво, и от солнышка защитят

Схемы этих шляпок ЗДЕСЬ

 

 

ЕЩЕ ШЛЯПКИ
Рубрики:  Вязание/Головные уборы

Виртуальный тур по мировым достопримечательностям

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальный тур по мировым достопримечательностям

Нажимайте на картинки для просмотра интерактивных панорам. Управление: вращение мышью при зажатой левой кнопке, удаление/приближение колесиком мыши, вертолетики на панораме или картинки справа - для переключения на другие объекты. Звук рекомендуется включить.

 
Самый высокий в мире водопад Анхель, Венесуэла 
Читать далее...
Рубрики:  Пейзажи, мир в фото/Мир вокруг нас

Alize №8 2011

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Неда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Alize №8 2011

Alize10  (400x567, 42Kb)
Название: Alize
Издательство: Promat Maatbaacilik San.ve Tic.A.S.
Год издания: 2011
Номер: 10
Страниц: 166
Язык: турецкий
Формат: JPG
Качество: отличное
Размер: 198.7 Мб

Турецкий журнал по вязанию крючком и спицами большой коллекции современных трикотажных моделей одежды и аксессуаров на все сезоны, для торжественных случаев и на каждый день. В номере представлено 143 проекта для женщин, мужчин, детей и красивых декоративных вещей для уюта в доме с описанием, схемами и выкройками.

turbobit.net
depositfiles.com
unibytes.com
Рубрики:  Вязание/Журналы, книги.

Шали и накидки

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали и накидки Вязание

вязаная шальНебольшая коллекция стильных вязаных шалей и накидок Схемы - ЗДЕСЬ

 

 

Рубрики:  Вязание/Шали, шарфы

Филейные розы в различных изделиях

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейные розы в различных изделиях

филейное вязание розыРозы - это красиво, филейные розы - модно и просто

Схемы к этим розам забирайте ЗДЕСЬ

 

 

Рубрики:  Вязание/Узоры, мотивы

Love Of Crochet Summer 2012

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Love Of Crochet Summer 2012

СКАЧАТЬ C Depositfiles
000000 (337x450, 48Kb)
Рубрики:  Вязание/Журналы, книги.

юбка

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка

Юбочка выполнена спицами из немецкого мерсеризованного хлопка. Не имеет швов, выполнена по кругу. В пояс юбки вшита тонкая резинка-спандекс, поэтому, Вы можете носить ее не беспокоясь, что юбка сползет. 44-46 (ОБ46), длина 60см



                        
 
Рубрики:  Вязание/Юбки

Яичный сыр

Суббота, 21 Июля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичный сыр



Продукты:
- 6 яиц
- 0,5л молока
- 0,5ст. сметаны
- 0,5ч.л. соли
- 1ч.л. сахара

Способ приготовления:
К яйцам добавить соль, сахар и оставить на 5 минут. Влить молоко, сметану и специи (по вкусу).

Martina25
ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Еда, оформление закусок":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Адыгейский сыр
...
Часть 5 - Домашний твердый сыр с перчиком и укропом
Часть 6 - Домашний сыр
Часть 7 - Яичный сыр
Часть 8 - Самса с маринованной курицей
Часть 9 - Квадратные котлетки
...
Часть 33 - Буррито
Часть 34 - Сосиска в булочке.
Часть 35 - Баклажаны - фантастика!


Домашний сыр

Суббота, 21 Июля 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр



Конечно, многие привыкли к тому, что сыр должен быть жёлтенький, твёрденький и в дырочку, но, как говорил Мао, "Пусть цветёт много цветов"!))
Мой домашний сыр похож на...Адыгейский, а может, на Брынзу, а может и на Фета...да на любой мягкий сыр! Напоминает чем-то молодой прессованный творог, однако вкус у сыра более выразительный, солоноватый, с нежной молочной кислинкой. Для диет такой сыр не подойдёт... поэтому есть его надо с удовольствием и без мыслей о лишних килограммах.

Итак, рецепт :

1 литр молока /в идеале-овечье, но у меня такое не водится, поэтому коровье/
1-2 ст. л. соли /для тех, кто любит более солёный/
Доводим до кипения.
Пока закипает, взбиваем 2-3 яйца /без фанатизма! просто хорошо смешиваем в единую массу/
Вливаем в кипящее молоко тонкой струйкой, помешивая.И затем добавляем 200-250 гр сметаны не жирной!
На фото вариант чистого сыра, но в этот момент можно добавить по своему вкусу...или зелень укропа, кинзы, а может порошок паприки или карри, или сухой чеснок, а может мелкие кусочки перчика чили /сыр тогда оригинально остренький получается/. Да, что в голову придёт, можете добавить))
Не покидаем наш процесс помешивания пока не появятся густые хлопья /как у кефира или свернувшегося молока/.
Вот собственно и всё.
В дуршлаг кладём х/б или льняную ткань /можно, конечно, марлю, но много жидкого сыра пытается убежать тогда, а это жалко/.
Оставим стекать и когда сыворотка начнет капать очень медленно, ставим пресс...у меня это тарелка и банка с водой.
Как остынет - в холодильник.
С литра молока получается грамм 250-300 сыра...вроде немного...зато, сколько удовольствия от поедания)) И как раз на один греческий салатик хватит)

автор:Лилия
http://clubs.ya.ru/gotovim/replies.xml?item_no=19441



Серия сообщений "- сыр, масло":

Часть 1 - Адыгейский сыр
Часть 2 - Сыр "Маскарпоне"
...
Часть 4 - Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров
Часть 5 - Домашний твердый сыр с перчиком и укропом
Часть 6 - Домашний сыр
Часть 7 - Яичный сыр
Часть 8 - "Сыйр" - Эстонский сыр
...
Часть 20 - Плавленый сыр
Часть 21 - Закусочный сыр
Часть 22 - Маринованный сыр


Серия сообщений "Еда, оформление закусок":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Адыгейский сыр
...
Часть 4 - Сыр домашнего приготовления
Часть 5 - Домашний твердый сыр с перчиком и укропом
Часть 6 - Домашний сыр
Часть 7 - Яичный сыр
Часть 8 - Самса с маринованной курицей
...
Часть 33 - Буррито
Часть 34 - Сосиска в булочке.
Часть 35 - Баклажаны - фантастика!


Домашний твердый сыр с перчиком и укропом

Суббота, 21 Июля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний твердый сыр с перчиком и укропом

...

Рецепт взят с http://www.povarenok.ru
Автор GadenKa

"Описание: Увидела в журнале рецепт сыра, твердого. Непромедлительно решила сделать и не разочаровалась, нахожусь в полном восторге. Сыр напоминает адыгейский, свежесваренный, только на мой вкус, гораздо вкуснее.
В свое время у меня было несколько попыток сделать твердый сыр. Но все шло… коту под хвост )))) я это дело забросила и делала в свое удовольствие только плавленый.
А тут получилось, УРААА!!! Сыр на молоке и яйцах. Добавки также варьируются на свой вкус и цвет, я решила сделать с укропом для свежести и сладким перцем для аромата. "
 (700x525, 60Kb)


Для сыра:

2 л пастеризованного (обязательно) молока ( по рецепту 1, 5 л)
500 мл скисшего молока (в рецепте было 400 )
4 яйца 9 по рецепту 3 шт. )
1 не полная ч. л. соли (в рецепте не указано сколько)
Добавки, которые я захотела (могут быть любые):
Красный сладкий перец
Укроп


0,5 л пастеризованного молока заквасить, можно просто оставить при комнатной температуре на 2-3 суток. Я для быстроты процесса нагрела до 40 градусов (примерно, чуть теплое), добавила ложку кефира и оставила на кухне, через сутки кислятина была готова.
1,5 литра молока поставить на огонь и довести до кипения.


Этим временем 4 яйца и кислое молоко взбить вручную, венчиком до однородности, до состояния сметаны.
 (700x525, 54Kb)


Как молоко закипит, сделать самый маленький огонь и постоянно помешивая ввести кисло-яичную смесь. Помешивая, довести смесь до разделения на створожившуюся часть и прозрачно-желтоватую сыворотку. У меня процесс занял где-то 7-10 минут.
 (700x525, 48Kb)


Затем откинуть на сито или дуршлаг, выстланный марлей и дать стечь всей жидкости.
 (700x525, 83Kb)


Пока стекает жидкость перчик нарезать очень мелко, укроп также порубить.
 (700x525, 83Kb)


В сырную массу добавить соль, добавки и хорошо перемешать.
 (700x525, 109Kb)


Как жидкость стечет так, что масса будет густая, сыр выложить плотно в любую форму, а сверху придавить грузом и оставить на 8-10 часов.
Затем сыр вытащить, чуть натереть солью и убрать в холодильник для охлаждения на 1-2 часа.
Солью я не натирала и также ничем не прикрыла, зря, немного заветрелся и почти сразу же, лучше как достали из формы, завернуть в пленку или в пакет.
Затем режем и кушаем.
 (700x525, 73Kb)


Вообще, этот шматок сыра я слопала за пол дня, я буквально не отходила от него и теперь, уже, справленного мною мужа в магазин, у меня готовится молоко для следующей головки с кедровыми орешками или копченой форелькой.
Соль добавляйте по вкусу, лучше попробовать смесь, я соленый не люблю, так для меня был идеальный вариант, а в то время, когда он еще у меня был, приходила подружка, любительница брынзы и сулугуни, так она его сверху досаливала, т.к. адыгейский не любит именно из пресности.
Без холодильника он не тает и не плавится, структура как у адыгейского, даже чуть плотнее.
А как было вкусно с теплым хлебушком, тем самым, на пиве с отрубями, ммммм !!!
 (700x525, 54Kb)

Серия сообщений "Еда, оформление закусок":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Адыгейский сыр
Часть 3 - Сыр "Маскарпоне"
Часть 4 - Сыр домашнего приготовления
Часть 5 - Домашний твердый сыр с перчиком и укропом
Часть 6 - Домашний сыр
Часть 7 - Яичный сыр
...
Часть 33 - Буррито
Часть 34 - Сосиска в булочке.
Часть 35 - Баклажаны - фантастика!


Сыр домашнего приготовления

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр домашнего приготовления

Автор Светлана Кочубий

Состав:
* Молоко (3.2%) — 1 л
* Творог (домашний, 9-18%) — 1 кг
* Яйцо — 3 шт.
* Масло сливочное — 100 гр.
* Соль 1 десертная ложка
* Сода — 1 ч. л.

Приготовление:
В кипящее молоко положить творог (только не зернистый!).
С момента закипания варить 30 минут (на среднем огне), слегка помешивая. Берем кастрюлю, кладем сито, на нее марлю в один-два слоя и процеживаем. Как только сыворотка стечет (на ней можно приготовить блины), выкладываем сырную массу (она должна быть слегка теплой). Добавляем 3 яйца, размягченное масло, 1 десертную ложку соли и 1 ч.л. соды. Все перемешать и поставить на огонь (немного выше среднего), непрерывно помешивая, минут на 10. Масса должна получиться вязкая, однородная и отставать от дна посуды одним комком. Взять глубокую миску, смазать ее сливочным маслом, переложить сырную массу, разровнять ложкой. Как только сыр остынет, поставить миску в холодильник на 2-3 часа. Достаем миску, переворачиваем ее и вынимаем сыр. Выкладываем на блюдо.

Выход: 790г сыра
 (606x448, 166Kb)
 (561x437, 160Kb)

Серия сообщений "Еда, оформление закусок":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Адыгейский сыр
Часть 3 - Сыр "Маскарпоне"
Часть 4 - Сыр домашнего приготовления
Часть 5 - Домашний твердый сыр с перчиком и укропом
Часть 6 - Домашний сыр
...
Часть 33 - Буррито
Часть 34 - Сосиска в булочке.
Часть 35 - Баклажаны - фантастика!


Сыр "Маскарпоне"

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр "Маскарпоне".

 (300x150, 8Kb)
Рецепт взят у elena777.
У меня получился необыкновенно вкусный "Маскарпоне" - нежный, сливочный, который отлично подойдeт для приготовления различных десертов, да и так от него просто невозможно оторваться!
Ингредиенты:
* Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
* Молоко — 150-200 мл
* Сок лимона — 2 ч. л.

Рецепт
Вообще, этот сыр делается из сливок, но так как сливок у меня не было, то я подумала, а почему бы не попробовать приготовить из сметаны? Ведь сметана-то делается из сливок! Приготовила, попробовала и просто обомлела, так получилось вкусно!
Приступим: в сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая. Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться (не кипятить). Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
В дуршлаг положить марлю, сложенную в
два-три раза, или тонкую ткань, вылить свернувшуюся жидкость, пусть стекает.
Для быстрого стекания приподнимайте то один край марли, то другой, можно слегка передвигать массу ложкой.
Когда жидкость стечёт, примерно через 40-50 минут, немного отожмите массу. Если за это время жидкость ещё не стекла, то оставьте массу ещё на некоторое время.
Да, чем сильнее вы отожмёте сырок, тем плотнее он будет.
Хранить Маскарпоне надо в холодильние, в плотно закрытой посуде.
Правда хранить долго не придётся, уж больно вкусный сырок!
Теперь делайте с этим сыром десерты, крема, всеизвестные тирамису и дольче ди Маскарпоне!
Приятного аппетита!

Серия сообщений "Еда, оформление закусок":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Адыгейский сыр
Часть 3 - Сыр "Маскарпоне"
Часть 4 - Сыр домашнего приготовления
Часть 5 - Домашний твердый сыр с перчиком и укропом
...
Часть 33 - Буррито
Часть 34 - Сосиска в булочке.
Часть 35 - Баклажаны - фантастика!


Адыгейский сыр

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
 

Изображение

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

Изображение

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

Изображение

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

Изображение

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

Изображение

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

Изображение

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

Изображение

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

Изображение

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

Серия сообщений "Еда, оформление закусок":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Адыгейский сыр
Часть 3 - Сыр "Маскарпоне"
Часть 4 - Сыр домашнего приготовления
...
Часть 33 - Буррито
Часть 34 - Сосиска в булочке.
Часть 35 - Баклажаны - фантастика!


Вязание Несколько любопытных моделей

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание Несколько любопытных моделей

вязаниеВ каждой из этих моделей я нашла для себя что-то любопытное: прием, фасон, узор...

Если Вам что-то понравится - схемы ЗДЕСЬ

 

 

Рубрики:  Вязание/Жилеты, топы, туники.


Понравилось: 1 пользователю

Меланж №56 2012

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланж №56 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Журналы, книги.

Житель космодрома "Байконур"

Суббота, 21 Июля 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Житель космодрома "Байконур"



 
Рубрики:  Звереныши


Поиск сообщений в Lena_ch
Страницы: 53 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь