ЛЯГУШКА-КВАКУШКА |



Метки: игрушки |
ЯПОНСКИЙ КОТ |
Метки: игрушки |
ЗАЙЧИК РОЗОВЫЕ УШКИ |






Метки: игрушки |
НЕМНОГО ОПИСАНИЙ ЗВЕРУШЕК-АФРИКАНЦЕВ |

Крош связан по описанию мастерицы под ником Malvinka802.
Это описание очень точное и подробное.

2 дополнения:
- чтобы игрушка получилась устойчивой - положите в ножки картонное основание;
- чтобы взгляд Кроша получился "живой", появился "блеск в глазах" - пропустите белую ниточку через зрачок.
Совунья
Потребуется:
- хлопковая пряжа фиолетового цвета (ок. 30 гр., Gjestal Bomull Sport, цвет 331);
- немного хлопковой пряжи темно-синего цвета (Gjestal Bomull Sport, цвет 307);
- немного оранжевой, красной, белой и черной пряжи;
- крючки № 2 и меньшего размера (для зрачка);
- наполнитель (лучше всего синтепон);
- кусочек голубой ткани и немного тесьмы белого цвета (для фартука);
- красные шерстяные нитки для помпона;
- проволока (для ножек).
Описание работы:
Метки: игрушки |
НЕМНОГО ОПИСАНИЙ ЗВЕРУШЕК-АФРИКАНЦЕВ |
Метки: игрушки |
ЗОЛОТАЯ РЫБКА. |
Метки: игрушки |
ВЯЗАНЫЕ КУКОЛКИ |
Метки: игрушки |
СОЛНЫШКО С ЛУЧАМИ-БАХРОМОЙ |
Метки: игрушки |
ПИНГВИН |
Метки: игрушки |
МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИГРУШКАМ |
Хотела преподнести вам ВСЕМ!!! К новому году, к году ТИГРА, маленький ПОДАРОЧЕК, в виде моих мастер классов, вяжите на здоровья!
И будьте СЧАСТЛИВЫ в новом году!!!
Всегда я - ЛиликШа !
Мастер-класс Тигренок Бублик.
Мастер-класс Игрушки на елку из фетра.
Мастер-класс Пингвин игрушка /карман.
Мастер-класс Львенок Одуванчик
Мастер-класс Новогодний Мишка.
Метки: игрушки |
СЛОНИКИ ОТ РОЗЕТКИ |



…
Метки: игрушки |
МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ТИГРЁНКА АМИГУРУМИ |
Метки: игрушки |
ИГРУШКИ, ПОДЕЛКИ |

Метки: ИГРУШКИ ПОДЕЛКИ |
В ГОСТЯХ У ВЯЗАНОЙ ИГРУШКИ |
Метки: игрушки |
ТРЯПИЧНАЯ КУКЛА. |
Тряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку: простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.
Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила. Пришлось убирать и дорисовывать что-то.
Итог моей работы по изменению, упрощению и улучшению выкройки Вы можете скачать здесь.
Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
1. Раскрой. Ткань (у меня - бязь, окрашенная кофе) сложить пополам и выкроить детали туловища и ручек. Как покрасить ткань кофе, можно прочитать в этой статье о медвежонке.
Я сразу решила, что моя кукла обязательно будет в башмачках, поэтому применила приём, так часто используемый при пошиве тильд: сшила 2 ткани (бежевая - на ножки, оранжевая - на башмачки):

Теперь можно и ножки скроить. При этом надо очень аккуратно совмещать швы на деталях ткани.

2. Сшиваем детальки. Ручки я прострочила на машинке, а остальные детали - шила вручную (в очередной раз убедившись, что это получается аккуратней). Верх ручек и ножек, а также низ туловища - не зашиваем!

3. Выворачиваем детали. Тут все просто, только не надо забывать о надсечках-надрезах в особо вогнутых и выпуклых местах.

4. Набивка. Маленькими кусочками холлофайбера (или синтепона) плотно набиваем детальки. При набивке ручек и ножек помогаем себе с помощью карандашика (ручки, палочки, спицы).

Только детали ручек и ножек до конца набивать не надо. Лучше оставить пару-тройку сантиметров. А если надо, чтобы кукла сидела хорошо, ножки набивают только до середины.

5. Сшивание деталей (сборка). Тут порядок любой. Я обычно сначала потайным швом зашиваю низ туловища куклы.

Затем точно так же я пришиваю ножку (с самого края). Так между ножками будет небольшое расстояние. Расположение ног выбирается произвольно, по желанию. Я пришила ножки носочками внутрь (по-моему, так смешнее и “примитивнее”)

Теперь пришиваем ручки. Я выбрала такое расположение:

И вот что у меня получилось в итоге: тело куколки примерно 32 см высотой дожидается дальнейшего оформления.

Шить прямоугольную рубаху для своей тряпичной куколки я не захотела. Она увиделась мне в пышном беленьком платьице, с цветным фартучком… Поэтому я решила сшить отрезное платье (чуть выше талии). Лиф кроила по такой выкройке.

1. Выкраиваем платье (я делала это из белой бязи) 3 детали: 1 - для переда и 2 - для спинки:

2. Подгибаем горловину и края. Сшиваем плечевые швы, подгибаем рукава и сшиваем боковые швы. (Я немного отошла от своей выкройки и в боковых швах сделала угол острее.)
Получился такой лиф (с изнанки):

Надрезаем в уголках, выворачиваем, расправляем:

3. Отрезаем кусок ткани на юбку (примерно 15 на 56 см с припусками). Пришиваем к одному краю кружево или шитье. И сшиваем (в кольцо).

4. Теперь аккуратно присобираем по верху юбки и пришиваем её к лифу. Я сначала на руках сосборила, зафиксировала, а потом на машинке пришила к верхней части платья - к переду и к спинке(можно и сборки сделать с помощью машинки, установив самый широкий стежок, а затем стянув):

Вот как выглядит платье с изнанки:

5. Надеваем платье на куклу, расправляем.

Сзади на лифе пришиваем застёжку. Подходящей пуговки я не нашла, поэтому решила сделать шнуровку нитками. А на кончики нитки прицепила маленькие колокольчики:

6. Отрезаем ткань (ситец) для фартука (примерно 23 см на 18 с припусками). Подгибаем верх примерно на 2 см и прокладываем строчку. Края я решила не подгибать, а подрезать ножницами “зиг-заг”.
Присобираем фартучек прямо по строчке:

И потайным швом пришиваем к переду платья (чуть выше юбки):

7. Платье готово, а башмачки у куклы уже есть. Осталось только сделать шнуровку и на них. Я делала сначала стежки в одну сторону, потом - в другую:

Концы завязываем на двойной узелок и украшаем (бусинками, бисером и т.д.)
Вот такой наряд появился теперь у моей тряпичной куклы: (вид спереди и сзади).

Дело осталось, казалось бы, за малым: пришить волосы и нарисовать лицо. Но именно лицо и причёска и создают неповторимый характер куклы, поэтому с выбором причёски я помучилась очень сильно.
1. Сначала я нарисовала карандашом глазки, бровки и ротик , чтоб представить причёску:

2. Затем я долго подбирала пряжу для волос. Имеющаяся у меня чёрная акриловая пушистенькая - не подошла, белая и жёлтая - показались чересчур бледными. Тут посмотрев, что куколка-то моя красочная и летняя получается, увиделась мне она рыжеволосой озорницей с веснушками! Поэтому нитки выбрала рыжие: питерский 100%-ный хлопок.
3. Намотала нитки на книгу, сняла моток и разрезала его с одной стороны.

4. Прошила на машине поперёк прядей (посередине), предварительно положив под нитки полосочку оранжевой ткани (лицо и изнанка будущих волос):

5. Теперь паричок надо пришить. Для удобства на затылке я наметила карандашиком линию пришива. Начала пришивать волосы со лба. Там я закрепила нитку и стала пришивать полоску ткани паричка к голове:

и так до конца:

6. После этого я превратилась в парикмахера, выделила несколько прядочек на лице для чёлочки и отрезала (ориентируясь на глазки):

7. Завязала по бокам хвостики, закрепила их бантиками из полосок ткани фартучка.
Бантики пришила к голове (внизу), чтоб хвостики держались на голове. А самым тяжёлым для меня оказалась - ровно подрезать хвостики, то есть, основная стрижка.

8. Для прорисовки лица я использовала специальные акриловые краски по ткани. Ими я нарисовала глазки, ротик куклы.

Потом посмотрела на куклу и к моей рыжеволосой красотке на лицо сами собой напросились оранжевые веснушки. Щёчки я не красила, всего лишь нарумянила их своими обычными румянами

Вот уже можно и подвести итог. Моя тряпичная примитивная кукла.
Получилась очень летняя и солнечная, правда?

А это ботиночки в деталях:

Вот она, рыжеволосая красавица:

Имени у неё пока нет (почему-то хочется назвать Марусей). Но по секрету, скоро она обретёт новую хозяйку и у неё появится настоящее имя!
источник:http://www.katjushik.ru/toys/dolls/...b0-%d1%871.html
Метки: игрушки |
ВАЛЯ ВАЛЕНТИНА ЭКСТРА-ВЫПУСК 2005 |
Игрушки и одежда для Барби...
Метки: игрушки |
HELLO KITTY |

Метки: игрушки |
БАРАШ |

Метки: игрушки |
БЫЧОК СЕНЬКА. МАСТЕР КЛАСС. |
УРААААААААААААА!!! я доделала СЕНЬКУ и на него МАСТЕР КЛАСС !!
ЛЮДИ ВЯЖИТЕСЬ и НАСЛОЖДАЙТЕСЬ =)) С ПРАЗДНИКАМИ НОВОГОДНИМИ ВАС!!! ВСЕМ УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!!

Мастер класс на САЙТЕ: http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/бычок-сенька/
Серия сообщений "Коровы, Быки, Олени":
Часть 1 - Ищите БЫКА? купите КОРОВУ!
Часть 2 - а Я БыЧок =)
...
Часть 12 - Бычок ИЛЮШКА.
Часть 13 - Коровка Федорка ИСПРАВЛЕННАЯ!!!
Часть 14 - Бычок СЕНЬКА. МАСТЕР КЛАСС.
Часть 15 - С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Часть 16 - Коровка КСЮШЕНЬКА!
Часть 17 - ОСТАВШИЕСЯ БЫЧКИ!!! на продажу!!!
Часть 18 - Коровка Олечка и Кабанчик и немного о весне.
Метки: игрушки |
КУРТОЧКА ДЛЯ ИГРУШЕК |
Метки: игрушки |
КОТ-РУКОДЕЛЬНИК |
Вот такой котик у меня получился:
пыталась сделать МК, но все время забывала, что нужно фотографировать. в итоге забыла сфоткать ножки. 
Начинаем с головы.
Темно-коричневой нитью набираем 4 в.п. и соединяем в кольцо соед.ст.
вяжем по спирали. Первые 7 рядов равномерно прибавляем по 5-6 столбиков в каждом ряду.
Следующие 10 рядов вяжем не прибавляя. Затем следующие 5 рядов равномерно убавляем по 4-5 столбиков в каждом ряду. Набиваем голову синтепоном.Следующие два ряда вяжем не прибавляя(шея).
Туловище: начинаем прибавлять по 4-5 столбиков в каждом ряду.Через 6 рядов присоединяем светло-коричневую нить и провязываем ей 3 ряда, также прибавляя столбики.
Затем опять темно-коричневой нитью 5 рядов (не забываем прибавлять столбики).И опять 3 ряда светло-коричневой нитью, но уже не прибавляя больше столбиков.Еще 5 рядов темно-коричневой, 3 ряда светло коричневой и опять 2 ряда темно-коричневой нитью не прибавляя. Затем начинаем убавлять по 5-6 столбиков в каждом ряду. Набиваем туловище синтепоном и довязываем до конца.
Хвост:Набираем светло-коричневой нитью 4 в.п. соединяем их в кольцо соед. ст. вяжем 10 рядов, прибавляя в каждом по 3-4 столбика.
Присоединяем темно-коричневую нить и вяжем 5 рядов не прибавляя.Затем 3 ряда светло-коричневой нитью (не прибавляя).
5 рядов темно-коричневой и 3 ряда светло-коричневий убавляя в каждом ряду по 2-3 столбика. И опять темно-коричневой 8 рядов не прибавляя. Хвост набиваем синтепоном и пришиваем к туловищу. Как и все остальные детали.(лапки, носик, язычек) глазки покупные приклеиваем.
Метки: игрушки |
БОЛЬШОЙ ВЯЗАНЫЙ КРОШ (КРЮЧКОМ) |
Обычно я встречала небольших самодельных смешариков. Но этот Крош поразил меня своим размером! Описание такого чуда нашла на сайте dom.sibmama.ru.
Метки: игрушки |
ИГРУШКА "БАРАН" |

Метки: игрушки |
АНГЕЛ ДОБРЫХ СНОВ |
Вот такое чудо придумала, сшила и поделилась с нами Мастерица с блога "Край золотого заката" - http://zolotojzakat.blogspot.com
Метки: игрушки |
БЕЛКА ИЗ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА |
Метки: игрушки |
КОШЕЧКА HELLO KITTY |
Потребуется:
- пряжа белого и красного цвета (можно использовать хлопок или акрил);
- остатки более тонкой пряжи розового, оранжевого, желтого и зеленого цветов - для розочек;
- крючок № 3;
- наполнитель (лучше всего синтепон);
- кружочки картона или монетки в ножки для устойчивости;
- черный и желтый войлок для глазок и носика.

Метки: игрушки |
ФРЕКЕН СНОРК |
Читать далее
Метки: игрушки |
ПОДАРКИ НА ПАСХУ |
Домашняя страница Натальи Грухиной - Схемы для вязания - Игрушки - Подарки на Пасху
Чтобы изготовить такие игрушки потребуются совсем немного времени, а также остатки различных ниток, подходящий крючок, набивка и несколько бусинок.
И так, приступим :-)

Метки: игрушки |
МАЛЕНЬКИЙ ЁЖИК... |
Вот такой малыш появился у нас благодаря описанию Ларимар ... За , что ей большое спасибо…
Метки: игрушки |
ВЯЗАНЫЙ ЛУНТИК |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Маленьким деткам очень нравится Лунтик - главный герой мультсериала "Приключения Лунтика", загадочный малыш, родившийся на Луне и попавший на Землю. Это добрый, честный, великодушный, доверчивый ребёнок, всегда всем готовый помочь. Для создания Сиреневого Чуда вам потребуется пряжа, вязальный крючок и материал для набивки. Описание работы ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Метки: игрушки |
МАРТЫШКА МК |
Метки: игрушки |
БЕГЕМОТИК В КОФТОЧКЕ |
M_Svetti
Метки: игрушки |
ЧЕБУРАШКА |

Метки: игрушки |
ПЕТУШОК |
Метки: игрушки |
УТЯ-МОРЯЧОК |
Метки: игрушки |
ШАПОШНЫЙ РАЗБОР |





Метки: шапочки |
НАХОДКА!!! |
Ой, я в восторге!!!!! Наткнулась на вот такое богатство, Загляните, там очень много интересностей..... Много много много всего интересного!!!!!!
http://picasaweb.google.ru/MichelyPatty
..........
..............
Метки: игрушки |
ПЕРЧАТКИ БЕЗ ПАЛЬЦЕВ |
Метки: ПЕРЧАТКИ |
ШАРФЫ (АССОРТИ). |
Метки: ШАРФЫ |
КАК ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ И ВАРЕЖКИ |
Метки: перчатки |