-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bagirushka


Модный капор

Среда, 21 Марта 2012 г. 19:45 + в цитатник
Цитата сообщения igolkaZ МК по пошиву модного капора для юной леди от KatyaT

Все картинки кликабельны

Для этого Вам понадобятся: 

Ножницы, мел, швейная машинка, линейка, ткань, кружева, шитьё, клеевая, косая бейка. 
1.Выкройка. Я выкладываю Вам выкройку на размер головы примерно 49-50 см. Переснимите выкройку по указанным сантиметрам на картон. 

 

2.Берём ткань. Накладываем выкройку, обводим мелом, делаем припуски в 1,5 см. 
Деталь козырька делаем 2шт, одну из основной ткани, а вторую из отделочной. Можно купить уже готовый бязь на клеевой основе( в моём МК будет этот вариант) 

 

3.Вырезаем. Обратите, внимание, по Вашему желанию на затылке можно сделать вырез, чтобы не было жарко ребёнку. Глубину выреза делаете на Ваше усмотрение. Вот, что у Вас должно получиться 

4.Теперь берёте одну деталь козырька, которая выкроена из основной ткани и прямо на лицевую сторону нашиваете кружево, одновременно делая складки. Очень важно делать строчку близко к краю на сколько это возможно. 

 

Вот, что у Вас должно получиться 

 

5.Теперь берёте деталь козырка выкроенную из отделочной ткани предварительно наклев на неё клеевую или уже готовый проклеенный бузь, у меня второй вариан. И эту деталь накладываете лицевой стороной к лицевой стороне предидущеё обшитой кружевом детали. Скалываете иголочками, чтобы не сдвигалось. 

 

6.Сшиваете обе детали по округлой стороне. Важно, чтобы шов был чуть дальше от края чем предидущий, чтобы мы захватили все 3 слоя(внешнюю часть козырька, внутреннюю часть козырька и между ними кружево.) 

7.Выворачиваете, разпрямляете шов и прострачиваете близко к кружеву с внешней стороны близко к краю 

 

Старайтесь делать шов ровным, потому что его будет видно.

 

8.Отутюжьте. 

9.Возьмите шитьё или широкую атласную ленту и накладывая ровными складками на внешнюю часть готового козырька, прикалывайте её иголками 

 

Вот, что у Вас должно получиться:

 

10.Прострочите близко к краю, чтобы соединить ленту и козырёк, уберите иголки. 

11.Возьмите одну деталь передней части и наложите на неё изнаночной стороной полосу шитья, вот так: 

 

12. Сверху положите готовый козырёк складками к шитью, соединив центры этих

деталей, вот так: 

 

13. Ещё сверху положите вторую деталь передней части, вот так: 

13. Начиная с середины пустите машинную строчку, соединяя все детали вместе, в ту и другую сторону. Внимание! Не спешите и вначале складывайте вместе понемногу все слои, а уже потом делайте несколько стежков, потом заново складывайте и прошивайте и так далее. 

14.Теперь осталось пришить заднюю часть. Захватывая обе детали передней части, соедините их центры и центр заждней части и сшейте вместе. Оверложьте шов. 

 

15. Теперь настала пора заняться обработкой заднего выреза, если он у Вас есть. Его можно просто обшить косой бейкой, но я сделала ещё рюшечки))))) 
Я взяла атласную ленту потоньше и наложив ровными складками прямо на лицевую сторону задней чати прошить близко к краю. 

 

16. Теперь обработаем край. Можно обшить косой бейкой, но у меня была атласная тесьма, и я обшила ею.

 

17. Оденьте капор на ребёнка и посмотрите походит ли вам длина по окружности лица(там где будут пришиваться повязки). Если есть необходимость, то отрежьте лишнее. 

18. Найтите центр на уже выкроенной полосе ткани, отступите от ценра 3 сантиметра в ту и другую сторону. Именно в этих точках наложите края выреза. 

 

19. Пришейте обе нижние части к полосе. Теперь мы её должны подогнуть и уже пришить с лицевой стороны. Но в заднюю часть полосы, межды краями выреза мы вставим резинку. Резинка может вставляться как между краями выреза так и между завязками по всей длине вокруг шеи. Выбирать Вам. 

Вставили резинку, теперь также подворачивая ткань дошиваем завязки. 
-Всё! Капор юной барышни готов! Теперь его можно украсить бантиками или цветами. Ваша барышня не останется незамеченной!

ИСТОЧНИК: http://www.ufamama.ru

Рубрики:  Шитье
Деткам

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку