-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Кривчун

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

декором бутылок декупажем люблю все красивое!увлекаюсь лепкой осваиваю скрапбукинг. занимаюсь всем по-немногу))) рисованием

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2011
Записей: 3425
Комментариев: 2940
Написано: 9921





сундучок

Пятница, 08 Июля 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок из коробки

Люблю всячески коробочки и шкатулочки! И всегда радуюсь, когда встречаю людей, которые мою любовь разделяют. А еще хорошо, если у них чему-нибудь научиться можно.

Вот, например, мастер-класс по созданию красоты из того, что обычно выбрасывают от мастерицы Eis

Сундучок для денег от Eis

Попросили меня показать как я вот такие сундучки мастерю.

Мастер-класс, Поделка, изделие: Сундучки для денег и не только! Коробки Свадьба. Фото 1

или вот такой...

Мастер-класс, Поделка, изделие: Сундучки для денег и не только! Коробки Свадьба. Фото 2

началось все с того, что мне жалко стало выбрасывать коробки из под бокалов. Но поняв принцип работы можно будет превратить почти любую коробку в симпатичный сундучок.

                         

Читать далее...
Рубрики:  Рукотворчество

для глаз

Пятница, 08 Июля 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немножко релакса для Ваших глаз.

Мы долго сидим за компом,глаза постепенно устают.
Предлагаю немного раслабиться,чтобы наши глазки отдохнули.
Посмотрите в это окошко вместе с девушкой,
представьте себе шелест листочков,порхание бабочек и стрекоз.

Рубрики:  Здоровье не купишь

Чем занять ребенка

Вторник, 05 Июля 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем можно занять своего ребёнка в свободное время...


Чем можно занять своего ребёнка в свободное время?Сейчас я думаю выбор прекрасный,тем более на дворе лето и надо стараться побольше проводить время на улице, на свежем воздухе-это и подвижные игры, плаванье (на речке в бассейне...), футбол для мальчишек,песочница для малышков! А когда на улице дождик или же в другое время года,то здесь, если брать масштабно , масса  других  различных  развлечений и при этом с пользой для ребёнка:(балет,спортивные секции в гимнастическом зале,драматический кружок,сходить в кино на детский фильм и музеи, театры.... ) Даже ,если этого нет ,в том месте где  Вы  проживаете ,то всегда можно придумать что -то интересное. К примеру сделать что -то своими руками,да даже в том же инете можно найти массу увлекательных обучающих и развивающих игр! Так же можно пригласить к себе друзей и устроить  чаепитие с различными конкурсами ,играми!..Можно всегда придумать массу интересных  идей ,как провести свободное время  с пользой и интересно! Cегодня я останавлюсь на том  ,что просто  поделюсь с Вами дорогие мамочки  идеями взятыми с инета .Я  по себе знаю,что когда хочешь порукодельничать  со своим малышём,  или же  в детском саду ,или в школе дают  задание ,то не всегда приходит сразу в голову ,какую поделку сделать .Описаний не будет ,просто идеи ,я думаю что не сложно будет  разобраться ,главное посмотреть и выбрать подходящее!

Поделки для детей


Ваш ребёнок мечтает стать пожарным? Интересная и увлекательная игра, в которой можно побыть роботом-пожарным и проверить, насколько хорошо и быстро он сумеет бороться с огнем? А так же на сайте  http://www.era-igr.ru/games/game/inferno-meltdown/  Вы найдёте огромное количество  увлекательных  и обучающих  игр ,которые будут интересны как для  ребёнка, так и для взрослого человека!
Желаю Вам приятного времяпровождения!


Продолжение
Рубрики:  Детям


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗДЕЛИТЕЛИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА (с кодами)












ЖМЁМ

Холодный фарфор

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения телепатия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>19 рецептов приготовления холодного фарфора (пластики) для лепки

19 рецептов приготовления холодного фарфора (пластики) для лепки


Холодным фарфором (Cold porcelain) называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки.Придумали холодный фарфор в Аргентине в начале прошлого века.
Существует несколько различных домашних способов изготовления этого замечательного материала.

Читать дальше
Рубрики:  Рукотворчество


Понравилось: 1 пользователю

РОспись камней

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОСПИСЬ КАМНЕЙ...мастер-классы... идеи для подарков... идеи для дачи...


Читать далее...
Рубрики:  Рукотворчество

Кот из соленого теста

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот-обжорка. Мастер-класс от Марины Архиповой

 

Мастер-класс от Марины Архиповой по лепке из соленого теста. Очень интересная техника лепки по нарисованному изображению. Вот такой замечательный кот-обжорка обязательно получится и у вас - смотрите фото-урок и пробуйте!

СМОТРИМ  ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Рукотворчество

Японские секреты красоты

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские секреты молодости и стройности


Мало того, что японские женщины живут дольше всех, но они ещё и значительную часть своей жизни сохраняют завидную стройность фигуры и свежесть кожи, блестящие, густые волосы. Как же удаётся японкам сохранять свою молодость, в чём секрет их долголетия и стройности? Если вы предполагаете, что они постоянно сидят на пресловутой «японской» диете, то вы глубоко заблуждаетесь! Хотя, конечно, традиционная японская кухня имеет огромное значение для здоровья нации, а особенно женщин. Диеты, а, тем более, та, которую почему-то назвали японской, тут абсолютно ни причем.


Рубрики:  Красота-страшная сила

Бомбочки

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -Psiheya- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу попробывать сделать

Ароматные, шипящие в воде шарики отличный подарок для женщин всех возрастов! Но не спеши тратить деньги в магазине. Попробуй сделать бомбочки своими руками. Это очень просто и дешево!

Тебе потребуется:

4 столовые ложки обычной соды
2 столовые ложки лимонной кислоты
3 столовые ложки сухого молока
1 столовая ложка морской соли, лучше с красителем
2 столовые ложки любого базового масла
20 капель лавандового масла (масло можно брать любое)
1 столовая ложка измельченной сухой лаванды или любой другой травы.

На самом деле состав бомбочек можно менять. Вместо сухого молока добавлять крахмал или сахарную пудру, примешивать к этому сухую голубую глину, а для окраски бомбочек использовать пищевые красители. Сода и кислота при взаимодействии с водой начинают шипеть, а сухое молоко это основа, в которой растворится масло. Для получения необычного цвета можно добавлять разноцветную мыльную стружку, мелко нарезанную гофрированную бумагу, лепестки роз, чтобы получились яркие вкрапления. Главное, помни, что все, что не растворится в воде, окажется потом в сливе ванны или на твоем теле.

Приготовление бомбочки:

1. Смешай в удобной посуде соду и лимонную кислоту. Разотри ложкой.

2. Добавь сухое молоко, снова размешай.

3. Аккуратно добавь масло зародышей пшеницы.

4. Так же аккуратно по одной капельке добавь эфирное масло лаванды.

5. Примешай морскую соль и траву лаванды.

6. Из маленького опрыскивателя распыли воду, одновременно мешая смесь ложкой. Если смесь начнет пениться или шипеть, то это значит, что воды уже достаточно.

7. В небольшую форму, смазанную растительным маслом, выложи смесь, а затем уже готовые бомбочки выложи на лист бумаги и оставь сушиться на 5 часов.

В смесь можно добавить витамин Е, несколько капель любимых духов Словом фантазируй! При переизбытке эфирных масел в составе бомбочек они начинают течь. Их трудно упаковать в подарочную бумагу. Поэтому важно соблюдать пропорции.

Придумай красивую упаковку для бомбочек, для каждой в отдельности, или сложи их все вместе в красивую банку и храни так. Шипучая ароматная бомбочка сделает каждое принятие ванны настоящим праздником! А это так необходимо, когда на улице холодно и пасмурно. Люби себя, и тебя полюбят окружающие!

Можно делать бомбочки безводным и водным способами. Для водного на эту смесь издалека пульверизатором делаем один пшик, чтобы попало совсем немного воды. Быстро перемешиваем. Потом утрамбовываем в детские формочки для песка, нужно очень сильно прижимать смесь. Если масса сильно распадается, то можно попробовать добавить еще воды. Но очень ОСТОРОЖНО!!! Иначе пойдет реакция соды и лимонной кислоты с водой. Как только утрамбовала смесь, клади формочки в морозилку минут на 5, потом они легко достаются оттуда. Можно склеить две формочки друг с другом, чтобы получились объемные законченные шары или звездочки.

"Домашний очаг"
Рубрики:  Красота-страшная сила

Мыловарение и не только

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся варить мыло...

Очередные мастер-классы  о мыле и не только...
Витаминная ёлка

Image В это мастер-классе Мосина Лида расскажет как сделать по-настоящему новгоднее мыльце!

Продолжение...
 
Бальзам для губ

Image

В холодное время года особенно актуальны ухаживающие бальзамы для губ. В этом мастер-классе Татьяна Белая раскажет как сделать увлажняющий и питательный бальзам для губ своими руками

Продолжение...
 
Бомбочка для ванны

Image

Продолжение...
 
Мыло с белыми разводами

Image

С помощью этого мастер-класса от Анны Ильиной вы научитесь делать классическое мыло с цветными разводами внутри. 

Продолжение...
 
Шампунь своими руками

Image

В этом мастер-классе Анна Ильина расскажет как сделать аромашампунь на основе жидкой органической основы. Сделать его быстро и легко, а пользоваться приятно и полезно.

Продолжение...
 
Волшебные коробки

Image

По многочисленным просьбам я размещаю мастер-класс по изготовлению необычных подарочных коробок.

Продолжение...
 
"Пироженное"

Image

Продолжение...
 
"Мыло мочалка"

Image

Продолжение...
 
"Мыло из мыльной стружки"

Мыло из мыльной стружкиМыльная стружка имеет свои особенности. Некоторые называют ее "основой в гранулах". В этом мастер-классе Лида Мосина рассказывает как сделать мыло с цветными окошками на основе мыльной стружки.

Продолжение...
 
"Силиконовые формы своими руками"

Мастер-класс по работе с компаундом Компаунд - это легко! А силиконовая форма для мыла своими руками - это реально! В этом мастер-классе Наталья (смотрите на http://chemurzik.livejournal.com/ ) расскажет как сделать силиконовые формы из компаунда:

Продолжение...
 
"Разцветные разводы"

Мыло с разноцветными разводами Сделать мыло как на этой картинке действительно легко! Почему бы вам не сделать такое сегодня вечером?

Продолжение...
 
"Сердечко из белой основы"

Сердечко из белой основы Сюжет из телепрограммы "Контрольная закупка", посвященный домашнему мыловарению.

Продолжение...
 
"Разноцветные рифленые вставки"

Разноцветные рифленые вставки Ролик на английском языке. В данном сюжете рассказывается как сделать тонкий изогнутый в трубочку или горками пласт мыльной основы для последующей его вплавки в другое мыло. Начинайте изгибать пласт когда основа уже не жидкая, но еще пластичная (минут через пять после заливки).

Продолжение...
 
"Делаем мыло из детского мыла"

Мыло из детского мыла Основательница и ведущая сообщества ru_soap(смотрите на http://community.livejournal.com/ru_soap/) Ольга Полякова в этом видеоролике проводит мастер-класс по мыловарению из детского мыла.

Продолжение...
 
"Круглое мыло с цветными вставками"

Круглое мыло с цветными вставками Видео-ролик на английском языке. Для изготовления круглого мыла используется самодельная форма.

Продолжение...

Источник

Рубрики:  Красота-страшная сила

Мыло своими руками

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльная опера

Я случайно набрела на Мыльную Оперу Ta - Shamanka, которая не только рассказывает, но и показывает свои шедевры нам... С огромным удовольствием приглашаю вас на экскурсию в мир мыла
"Ну наконец-то я это сделала. Проштудировав массу литературы и сайтов-форумов, я решилась на изготовление мыла в домашних условиях. Сразу скажу, что процесс меня увлек, понравился и доставил массу удовольствия. Все нужные ингредиенты были куплены заранее, возможные формы для отлива нашлись в доме.


Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  Красота-страшная сила

бомбочки для ванн

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ewgeshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шипучки для ванны самостоятельно

Наверняка не раз вы обращали внимание на дополнительные средства для принятия ванн – различные лосьоны, пены для ванны, крем-пены, морская соль и бомбочки. Кстати, последнее, а именно шипучки для ванн или т.н. бомбочки, появились абсолютно недавно. Что они собой представляют? Как приготовить их своими руками? Какие компоненты необходимы для приготовления домашних шипучек для ванн, далее в статье.

Основа основ


Наверняка не раз вы обращали внимание на дополнительные средства для принятия ванн – различные лосьоны, пены для ванны, крем-пены, морская соль и бомбочки. Кстати, последнее, а именно шипучки для ванн или т.н. бомбочки, появились абсолютно недавно. Что они собой представляют? Как приготовить их своими руками? Какие компоненты необходимы для приготовления домашних шипучек для ванн, далее в статье.

Основа основ


• Столовая сода – 9 ст.л;
• Лимонная кислота – 5 ст.л;
• Крахмал (нет особой разницы картофельный или кукурузный) – 3 ст.л.;
• Масло (на ваше усмотрение – оливковое, облепиховое, виноградное или любое другое) – 2 ст.л.;
• Дополнительные ингредиенты (мелкая морская соль, натуральные ароматизаторы, душистые травы)
• Эфирное масло (рекомендаций по выбору эфирного масла нет, выбирайте на свое усмотрение свое любимое);
• Перчатки;
• Ступка для измельчения;
• Формы для ваших шариков (здесь подойдут любые чистые формы небольшого объема, желательно круглые, сделанные из пластика или силикона)

Приготовление


Итак, когда вы приготовили все необходимые ингредиенты и инструменты, можно смело приступать к изготовлению шипучек для ванн. 

1. Вначале подготовим соду. Сода является основным компонентом, поэтому она должна быть достаточно рыхлой и пушистой.
2. После этого в соду необходимо добавить все остальные компоненты
3. Обязательно работайте в перчатках. Все компоненты тщательно перемешайте до получения однообразной массы
4. Как только вы получите однообразную массу, сформируйте небольшие шарики. Шарики должны быть плотными. Если все же вы видите, что они рыхлые, добавьте пол ложки масла-основы. Технология должна быть выдержана в точности. Поскольку при рыхлой консистенции вы получите шарики, которые будут распадаться.
5. Теперь можно заполнять заранее подготовленные формочки полученной массой. После этого дайте им выстоять около 1-1,5 часа в сухом месте.
6. По истечению этого времени, аккуратно достаньте шарики из формочек, при этом, не повредив их. Еще одно немаловажное правило, после того как вы достали шарики из форм, оставьте их в том же сухом месте на 24 часа, чтобы они смогли вылежаться, для лучшего скрепления всех компонентов.

Далее вы можете с удовольствием принимать ванны с шипучками прекрасным подарком для друзей и близких. Экспериментируйте с формой и цветом и подарите небольшой праздник другим людям.

Надеемся, что ваше творчество не останется незамеченным!!!!

Рубрики:  Красота-страшная сила

шоколадный пудинг

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения _Te_amo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пуддинг

http://www.7ya.lv/assets/images/articles/kulinarija/shokoladnij-pudding.jpg

Исходные продукты:
- 1 литр молока
- три плитки горького шоколада
- сахар
- ванильный сахар
- желатин

Как готовим:
Ставим на маленький огонь молоко, добавляем измельчённый шоколад, сахар, доводим до кипения. Снимаем с огня. Добавляем разведённый желатин. Ждём, когда остынет. Выливаем в форму, ставим в холодильник. На вкус - чистый шоколад.

Рубрики:  Вкусно,сытно,красиво

пирожки

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто пирожков

Пирожки - 1326 рецептов

Итальянские пирожки с рикоттой

Ингредиенты на 10 порций:

помидор - 1
базилик - пучок
рикотта - пачка
тесто слоеное для пирожков

Приготовление:

Нарежьте один помидор на мелкие квадратики. Нарежьте базилик. Смешать нарезанные томаты и базилик, добавить соль, перец, смесь итальянских трав (если есть желание). Добавить рикотту. Разрезать тесто на квадратики и смазать желтком. Добавить начинку. Закрепить края. Выпекать итальянские пирожки в духовке на 20 -25 минут при температуре 120С.


Пирожки с луком и яйцом

Ингредиенты:

Для теста:
Яйцо - 3 шт.
Сахар - 2 ст. л.
Молоко - 0,5 л
Дрожжи сухие - 1 пачка
Мука - примерно 1-1,2 кг
Соль - 0,5 ч.л.
Масло сливочное - 60 г
Масло растительное - 100 г
Для начинки:
Зеленый лук - 3 больших пучка
Яйца вареные - 8 шт.

Приготовление:

1. Взбить яйца с сахаром. Теплое молоко добавить в яйца с сахаром и быстро размешать.
2. Далее развести дрожжи, добавить 250 г муки, размешать, прикрыть полотенчиком и оставить подходить в теплом месте на 30 мин.
3. Затем добавить в тесто мягкое сливочное масло, влить растительное масло, посолить. Муки столько, сколько возьмет тесто. Тесто для пирожков с луком и яйцом должно получиться мягкое и эластичное.
4. Чашку (тазик) смазать растительным маслом и само тесто тоже немного смазать. Положить туда тесто, накрыть полотенцем и поставить в тепло на 1,5 часа.
5. Из подошедшего теста слепить пирожки с луком и яйцом и жарить их на небольшом количестве растительного масла (или на сухой сковороде) с двух сторон на среднем огне.
Также можно готовить пирожки с луком и яйцом и в духовке.
Приятного настроения и аппетита!)


Пирожки с капустой

Ингредиенты:

0,5 л воды
0,5 ч. л. соли
0,5 стакана растительного масла
1/3 стакана сахара
11 г сухих дрожжей
3 банки (по 0,5 л) муки

Приготовление:

1. Смешать воду, соль, растительное масло и сахар, нагреть до первых пузырьков (не кипятить!!!) Остудить до теплого состояния (пробовать пальцем!)
2. Добавить дрожжи, муку, вымесить тесто.
3. Раскатать тесто, вырезать кружки (я просто отрывала кусочки), слепить пирожки (начинка любая, если сладкие, берем не 1/3 стакана сахара, а 0,5 стакана).
У меня просто немного припущенная тушенная капуста.
Сформированные пирожки с капустой выложить на противень, оставить на 30 минут возле открытой разогретой духовки. Как поднимутся, выпечь пирожки с капустой до румянца.


Пирожки закусочные

Ингредиенты:

Вафельный корж(готовый) - 2шт
Мясной или рыбный фарш - 0,5кг
Луковица - 1-2шт
Яйца - 2-3шт
Молотый душистый перец
Соль
Масло для жарки

Приготовление:

Фарш смешать с измельченным луком, перцем, добавить немного воды для сочности и обжарить до полуготовности.
На одном вафельном корже разложить равномерно фарш, вторым накрыть.
Дать 3 минуты постоять и нарезать квадратами со стороной около 5 см.
Каждый пирожок обмакнуть во взбитые подсоленные яйца и обжарить на масле до готовности.


Чебуреки

Ингредиенты:

Тесто:
1 ст. кипятка,
0,5 ч. л. соли,
1 яйцо,
1-2 ст. л. водки,
3-4 ст. муки.
Начинка:
500 г фарша,
1 ст. воды,
5-8 шт. лука,
соль,
перец.

Приготовление:

Тесто для чебуреков: миску с 1 ст. муки влить 1 ст. кипятка и добавить 0,5 ч. л. соли. Добавить 1 яйцо, 1-2 ст. л. водки, 2-3 ст. муки и щепотку соды. Замесить тесто.
Начинка для чебуреков: фарш, 1 ст. воды, 5-8 шт. лука, соль, перец.
Кусочек теста раскатать и вырезать тарелкой круг. На одну половину круга выложить начинку, накрыть второй половиной и слепить края чебурека. (Получается примерно 25 чебуреков.) Жарить чебуреки на сковороде в большом количестве растительного масла.


Мясные Кутабы

Ингредиенты:

мука-500гр.
яйцо-1шт.
вода-соль
Начинка.
фарш мясной (говяжий, можно полу-бараний, полу-говяжий) - 500 г
репчатый лук - 250 г
соль, перец
лавашане (это пастила, приготовленная из темной кислой алычи) - 200 мл

Приготовление:

1. Мясо смешайте с размолотым луком. Добавьте по вкусу соль и перец. Добавьте лавашаня (пастилу), заранее смешанную с водой. Отложите в сторону. Вымесите тесто из муки с добавкой теплой воды, яйца, щепотки соли. Как на пельмени. Сделайте из теста маленькие колобки по 100 г. Дайте отстояться 5-10 минут. На доске раскатайте из колобка круг из тонкого теста диаметром примерно в метр. Возьмите в качестве трафарета тарелку диаметром около 15 см. Расположите её на тесте и вырежьте круги. Из такого теста у меня получается 6 ровных кругов. У вас останутся обрезки от кругов. Слепите их так, чтобы получился еще один круг. Итого у Вас будет 7 кругов. На круги полумесяцем положите фарш, перемешанный с пастилой. Накройте эту половинку другой и тщательно слепите края. Жарить кутабы лучше всего на топленом сливочном масле, на сковородке. Подаются кутабы в горячем виде. Кутабы можно подавать с сумахом. Кутабы делают не только из мяса, но и из зелени, а также из тыквы.
2. Нуш олсун! Приятного аппетита!


Расстегаи с семгой

Ингредиенты:

Тесто слоеное-дрожжевое (покупное)
Филе свежей рыбы (в данном случае - семга)
2-3 луковицы
майонез/сметана
соль
перец

Приготовление:

Из слоеного теста.
1. Кусочки рыбного филе хорошенько смазать солью и перцем (можно минут 20 отмочить в лимоне).
2. Тесто разрезать (кому как нравится), и раскатать в прямоугольнички.
3. Лук мелко покрошить (чем его больше, тем сочнее и вкуснее).
4. Сначала на раскатанный прямоугольник кладем мелко порезанный лук, затем рыбу и сворачиваем тесто в форме лодочки. Выкладываем на противень.
5. Перед тем, как поставить в духовку, я серединки смазываю либо сметаной, либо майонезом.
Или делаю соус (майонез/сметана + укроп) и также смазываю середину лодочек - рыбу.
6. Готовится в духовке минут 40, при температуре 180-200 градусов.


Слоёные пирожки с яблоками

Ингредиенты:

Слоёное тесто (можно покупное замороженное) - 500 г.
Яблоки - 500 г.
Корица - 10 г.
Сахар - 150 г.
Яйцо - для смазки

Приготовление:

Яблоки чистим, режем довольно мелко, сбрызгиваем лимоном, добавляем корицу.
Добавляем сахар, перемешиваем. Ставим в сторонку, чтобы яблоки дали сок (потом мы этот сок сливаем).
Размороженное тесто разрезаем на квадратики. На них выкладываем яблочную начинку.
Защипываем по краям, смазываем яйцом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекаем при 180 градусах 20 минут. А потом подаём к чаю:).

Рубрики:  Вкусно,сытно,красиво

Острая приправа

Пятница, 01 Июля 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_I_0902 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остренько, да вкусненько!

55176_ad1ea29ddc (300x225, 10Kb)
Говоря о пользе чеснока, хочу Вам предложить простой рецепт, вкуснойприправы, ведь приправы и специи заняли в нашем правильном питаниименю устойчивое место. И если со здоровьем все хорошо, то приправы и специи мы используем регулярно.
Простой рецепт приправы ОСТРЕНЬКОЙ:
1-2 головки чеснока
1 красный жгучий перец
1/2 сока лимона
1 яблоко свежее
зелень петрушки и укропа.
Отжимаем сок из половины лимона и добавляем в него красный жгучий перец. Настаиваем приблизительно три часа.
Вымыть яблоко и испечь в духовке. После того, как яблоко остынет, снять с него кожицу и удалить сердцевину.
Мякоть яблока разминаем в пюре.
Из лимонного сока убрать жгучий перец и добавить сок, который уже настоялся, в яблочное пюре. Все хорошо перемешиваем.
Нарезаем зелень и чеснок и добавляем к яблочному пюре и перемешиваем.
Вот и все! Остренькая приправа готова! Эта приправа хорошо подойдет к мясным блюдам и надеюсь, займет в Вашем правильном питании меню свое место.



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Чесночно-лимонный соус
Часть 2 - Стожки
...
Часть 98 - САЛАТЫ
Часть 99 - Новогодние салаты
Часть 100 - Маринованая рыбка




Серия сообщений "Соусы":

Часть 1 - Остренько, да вкусненько!


Рубрики:  Вкусно,сытно,красиво

Гипсовые отливки

Пятница, 01 Июля 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про гипс

По многочисленным просьбам. Вот такой гипс у меня.
 (700x525, 131Kb)
Собираю по дому
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот

 

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусь

 

Ненужная тара

Четверг, 30 Июня 2011 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно использовать ненужные банки и склянки различные? Ведь не поднимается иногда рука их выбросить.

Пустые банки и бутылки постоянно переполняют наши мусорки. Некоторые из нас отдают пустые банки бабушкам, чтобы они хранили там своё клубничное варенье или компот, но несмотря на это ежедневный прирост пустых бутылок и склянок не уменьшается. Что с ними делать? Конечно выкинуть и забыть — скажете вы. Но мы вам предложим не выкидывать всё подряд, а использовать их ещё раз. Ведь их можно не только использовать как тару для консервации. В этой статье освещены 16 способов альтернативного использования пустых банок и бутылок.

Поговорим о бутылках.

1. Из-под бутылок от шампанского можно делать неплохие вазы для цветов, их можно разрисовать красками или наклеить рисунки. Пусть они не будут украшать ваш дом, зато на даче они будут смотреться идеально.бутылки-вазы

Читать далее...
Рубрики:  Рукотворчество

Бадьзам для лица и тела

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для лица и тела

В составе:пчелиный воск,соевый воск,масло ши,какао-масло,кокосовое масло,облепиховое масло,эфиры иланг-иланга,апельсина,грейпфрута.

Подходит для кожи любого типа.Увлажняет,питает,смягчает кожу.

Я использую его один раз в день,на ночь:) 

IMG_1390 (350x263, 61Kb)  IMG_1395 (350x263, 55Kb)

100 грамм 30 гривен

Рубрики:  Красота-страшная сила


Поиск сообщений в Марина_Кривчун
Страницы: 95 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь