-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Кривчун

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

декором бутылок декупажем люблю все красивое!увлекаюсь лепкой осваиваю скрапбукинг. занимаюсь всем по-немногу))) рисованием

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2011
Записей: 3425
Комментариев: 2940
Написано: 9921





Картофельно – сырные пампушки

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 09:57 + в цитатник

Картофельно – сырные пампушки


 



Вторые блюда

Осталось пюре и уже на следующий день его никто не хочет разогреть и съесть? В таком случае Картофельно – сырные пампушки – это то, что нужно. Это блюдо очень напоминает зразы, однако, все-таки отличается.
Само собой разумеется, первый и самый главный ингредиент, который нам понадобится – это пюре. Пюре можно не разогревать. Если готового нет, сварить несколько картофелин, потолочь и дать немного остыть.

Второй важный ингредиент – сыр. Сыр можно взять твердый, любой жирности. Потрем его на крупной терке или нарежем мелкими кубиками.

Чтобы пампушки получились с золотистой корочкой, нам понадобится немного муки и 1 яйцо.

Картофель и сыр смешать. Из полученной смеси сделать шарики, можно треугольнички или любые другие фигурки на ваше усмотрение. Можно, если вы хотите, чтобы сыр был только внутри, слепить половинку шарика, добавить в середину сыр и слепить с другой половинкой. Обвалять в муке, чтобы шарик не развалился.

Для золотистой и вкусной корочки хорошенько взбиваем яйцо.

Каждый слепленный шарик обливаем яйцом и выкладываем на сковороду. Сковороду предварительно нагреть и смазать сливочным маслом. Желательно именно сливочным, т.к. растительное сильно пропитает пампушки.

Переворачиваем шарики и обжариваем с двух сторон. Готовим 15-20 минут до готовности.

Получаются воздушные, золотистые пампушки! Никто и не скажет, что это пюре, которое никто не хотел разогревать и есть! Подают такие пампушки как отдельное блюдо или в сочетании с овощами, мясом или соусами.
Приятного всем аппетита!.

 
Рубрики:  Вкусно,сытно,красиво/закуски



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Гнездышки с рыбой

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 09:55 + в цитатник

Гнездышки с рыбой





Мне кажется, в этом рецепте лучше использовать красную рыбу, так как само по себе сочетание рыбы, батона, лука и сыра – просто замечательное. А вот пангасиус (у меня нашелся только он) был жирноват для этого. В следующий раз обязательно сделаю с горбушей, так как рецепт сам по себе чудесный.

Состав:
500 г рыбы (горбуша, судак,тилапия и т.д. )
400 г батона
500 мл молока
200 г лука
100 г сыра
майонез
пучок зелени
соль, перец – по вкусу

Лук мелко крошим. Рыбу нарезаем мелкими кусочками. Сыр натираем на мелкой терке. Зелень нарезаем. Смешиваем вместе рыбу, лук и зелень, солим и перчим.


Смешиваем рыбу, лук и зелень

Батон нарезаем кусочками толщиной 2 см. Кусочки батона пропитываем молоком и немного отжимаем. Форму для выпекания смазываем сливочным маслом, выкладываем туда кусочки батона. В каждом кусочке делаем углубление, просто прижимая мякиш руками.


Делаем внутри каждого кусочка углубление

В углубления выкладываем рыбу с луком и зеленью и смазываем сверху майонезом.


Смазываем свержу майонезом

Отправляем форму для запекания в разогретую до 180 градусов духовку на 40 – 45 минут. Затем посыпаем гнездышки тертым сыром и отправляем в духовку еще на 5 минут. Приятного аппетита!
Рубрики:  Вкусно,сытно,красиво/закуски



Процитировано 21 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ткань для Тильды и заяц Тильда

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 09:53 + в цитатник

Ткань для Тильды и заяц Тильда


.



Все больше и больше людей на планете подвергаются влиянию одной и той же мании – куклы Тильды. Эти игрушки невозможно спутать ни с чем, даже не смотря на то, что не каждая Тильда является куклой. Есть Тильды-кошки, Тильды-зайцы, собачки, мышки и даже предметы. Они все разные, но познакомившись с ними однажды, вы уже никогда не спутаете игрушку Тильда ни с какой другой мягкой игрушкой.





Основные приметы Тильды – ткани. Сама кукла обычно шьется из натуральных тканей: льна, бязи и т.п. однотонного, как правило, телесного цвета. А вот ее одежда и многочисленные аксессуары – из тканей с мелкими цветочными принтами и орнаментами: розовыми, бежевыми, голубыми. Но обязательно нежного постельного оттенка.

Сегодня мы как раз и поговорим о том, как выбрать ткань для пошива самой куклы.

Ткань для Тильды

Обычно Тильда шьется из ткани телесного цвета или цвета «загара». Купить такую ткань для Тильды бывает довольно сложно. Что же делать в таком случае? Наши рукодельницы нашли выход и из этого положения.

Окрашивание ткани для Тильды

Ткань окрашивается. Для окрашивания, конечно, можно использовать обычные красители для тканей. Но зачем портить хорошую натуральную ткань? Чтобы получить ткань для Тильды нужного цвета, ее можно окрасить несколькими природными красителями: 1) чаем; 2) кофе; 3) луковой шелухой.

При этом чай и кофе дадут телесные кремовые, бежевые оттенки, а луковая шелуха – более темные красновато-коричневые.

Технология окрашивания ткани (из расчета на одну куклу):

Вода в большой кастрюле доводится до кипения. Воды нужно столько, чтобы она покрыла ткань полностью. В воду кладутся пакетики чая. Количество пакетиков от 5 до 10 штук, это зависит от крепости чая и от желаемого оттенка ткани. Чай хорошо заваривается, затем пакетики вынимаются. В воду кладется ложка соли для закрепления краски, размешивается и можно опускать в воду ткань.

Ткань «варим» в течение 5-10 минут, в процессе переворачиваем. Очень удобно для этой цели пользоваться старыми деревянными щипцами, такими пользовались наши мамы и бабушки, когда кипятили белье. Потом огонь выключаем и даем воде с тканью немного остыть.

За процессом надо обязательно следить. Т.к. разные сорта чая дают разный эффект.

Когда вода немного остынет, выливаем ее, а ткань слегка прополаскиваем в холодной воде. Прополоскать необходимо, иначе ткань окрасится неровно, и могут образоваться разводы и подтеки.

Тот же самый принцип и при окрашивании ткани для Тильды кофе и луковой шелухой. Но есть один нюанс при окрашивании ткани кофе. Кофе надо покупать дешевый ))) Дорогой качественный кофе не красит ((( Для окрашивания ткани для одной куклы понадобится примерно 100гр кофе или шелуха с 2-3кг лука.

Теперь сушим ее и проглаживаем утюгом. Все теперь наша ткань для Тильды готова и можно приступать к раскрою. Но это уже тема следующей истории… :)

А пока, чтобы заинтересовать вас предлагаем вам выкройку зайца, фотографии которого вы видите в этой статье.

Выкройка Зайца Тильды





Все выкройки нужно увеличить до необходимого вам размера. Но увеличивать обязательно нужно пропорционально - и выкройку самого зайца и выкройку одежды для него
Рубрики:  Шьем,вышиваем/игрушки



Процитировано 27 раз
Понравилось: 2 пользователям

Милая дракошка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 09:43 + в цитатник

Милая дракошка

  




Сшили, набили, приклеили кружево при помощи клеевого пистолета, кружево срезаю, так легче клеить





Выкраиваем веко






Сначала я намечаю карандашом






Пришиваю вот так






Вот что получилось






Низ века подгибаю вовнутрь, в веко кусочек наполнителя для объема






Шов проклеиваю ПВА+вода






Каркас крыльев делаю из проволоки, вот такой, она очень гибкая






Зажимаю плоскогубцами и каплю суперклея, для надёжности






Приклеиваю на гипюр, затем крыло вырезаю






Для окраски смешиваю художественный грунт (разбавленный водой 1:1)и каплю акриловой краски нужно цвета






Окрашиваю в три тона: основной, средний, тёмный.








Рисуем глазки






Под веком есть пустота клеем реснички, я использую пучками







Реснички наклеила, заполняю черным контуром пространство под веком






Последний этап, пятнышки из блесток, смешиваю сухие блестки и лак акриловый, кружево тоже покрываю этой смесью и крылья тоже, каркас.







Дракоша готов )))))))))))))



[www.myjulia.ru/post/457728/] - Источник

Рубрики:  Шьем,вышиваем/игрушки



Процитировано 3 раз

бутылка снеговичек.

Среда, 07 Декабря 2011 г. 09:52 + в цитатник

бутылка снеговичек.



Для создания новогодней бутылки нам понадобятся:

Бутылка шампанского. Предварительно её подготовим: выдержав с часок в тазике с прохладной водой, удалим этикетки и акцизную марку (вот с ней-то придётся помучиться чуток). Немного укоротим фольгу на горлышке. Совсем убирать её не имеет смысла: по задумке там будет снимающийся колпак, поэтому фольгу видно не будет.

1 (525x700, 105Kb)



онышко бутылки обклеиваем малярным скотчем, чтобы оно после всех манипуляций осталось чистым:

3 (700x525, 80Kb)



2. Шпатлёвка. Я покупала самую дешёвую, потому что не знала, выйдет ли из этой затеи что-нибудь путнее:

2 (700x525, 90Kb)



3. Клей ПВА. На него мы будем приклеивать ручки и нос снеговика:

8 (700x657, 100Kb)




Ну, и всякие там прибамбасы для декупажа: кисточки, краски, салфетки, лак...

Итак, начинаем. Обезжирив бутылку (у меня для этой цели имеется мааааленькая бутылочка какой-то дешёвой водки), начинаем покрывать её то-о-о-оненьким слоем шпатлёвки, попутно "рисуя" пальцем "морозные узоры":

4 (525x700, 88Kb)



Пока шпатлёвка сохнет (можно, кстати, немного помочь ей феном), делаем солёное тесто для объёмных деталей: носа-морковки и ручек. Рецепт я взяла из книги О. Чибриковой "Подарки к праздникам. Делаем сами", купленной мною по случаю ещё 4 года назад:

6 (525x700, 120Kb)



Рецепт такой: "1 столовая ложка муки с горкой; 1 столовая ложка соли (лучше "Экстра") с горкой; 1 ложка воды (тоже, наверное, с горкой ); несколько капель подсолнечного масла". Как следует вымешиваем тесто и начинаем лепить:

7 (700x476, 54Kb)



Форму ручек я взяла всё с той же выкройкой Снеговичка Бррр, подложила их под прозрачный файлик и выложила ручки тестом . Далее, на бутылке делаем "разметку"...

5 (525x700, 75Kb)




... и, аккуратно сняв ручки с файлика, на клей ПВА приклеиваем их к бутылке:

9 (525x700, 83Kb)

10 (599x700, 95Kb)

Так же из теста делаем конус, наносим зубочисткой насечки и оставляем "морковку" (и бутылку, конечно же) сохнуть в тёплом месте. Говорят, что на сушку уходи несколько дней. Вот и пусть сохнет, а я пока придумаю, из чего сшить колпак и рукавички, а так же как декорировать самого снеговика.



Бутылка со снеговиком. День второй

22 (461x700, 103Kb)



Сегодня продолжаем "мучить" объёмные элементы.



Ну вот, ручки снеговика немного подсохли, а моим (ручкам, в смысле) очень уж не терпится продолжить работу над бутылкой. Из ткани вырезаем рукавички и мочим их в ведёрке с ПВА:


12 (663x700, 66Kb)



Прикладываем к ручкам, прижимаем, выгоняем лишний клей и подсушиваем феном:

13 (525x700, 81Kb)



Когда рукавички высохнут, покрываем руки шпатлёвкой (хотя, наверное, можно и не покрывать). Пока сохнет шпатлёвка, шьём колпак... Наряжаем:

14 (227x700, 38Kb)



Вот ржака . Ладно, потом, если что, сошью пошире (хотя, может, и так сойдёт).

После всех этих манипуляций, я покрыла бутылку белой краской (в целях экономии акрила, первый слой делаю водоэмульсионкой):

15 (525x700, 83Kb)




А уже после этого, смешав белую и голубую акриловые краски, наношу второй слой. Третий слой - смешение белой и мааааааленькой капельки зелёной. Рукавички подкрашиваю оранжевой краской, т.к. они немного запачкались, да и бледноваты как-то. В результате получилось вот что:

16 (311x700, 52Kb)



Ах, да! Красим морковку:



17 (471x700, 66Kb)



Когда подсохнет, подкрашу зазубринки более тёмным цветом



Бутылка со снеговиком. День третий... и последний



Сегодня - решающий день. Мы (наконец-то) поймём, стоило ли убивать три дня на создание снеговика Брррр не из ткани, а из стекла.


Вчера весь вечер мучилась сомнениями, но колпак всё-таки переделала: сделала его шире, а дно собрала на шпульную резинку. Теперь он будет и со складочками, и на голове будет держаться без проблем:

19 (700x525, 84Kb)



Далее приступаем к оформлению снеговика. Вырезаем из салфетки мотивы...

18 (589x700, 117Kb)



... и наклеиваем их (с помощью клея ПВА, если вдруг кто-то не знает) на наше ЧУДО.

Белое пятнышко на "морде лица" - это след от морковки, которую я, не досушив, попыталась приклеить на бутылку. Чтож, придётся делать новую морковку (теперь из застывающей на воздухе массы для лепки, потому что не терпится закончить эксперимент):

20 (525x700, 70Kb)

21 (525x700, 86Kb)



Теперь дело осталось за малым: все листочки (а так же саму бутылку) оформляем блёстками (вот за что люблю Новый Год, так это за то, что блестяшек можно не жалеть), рисуем лицо, покрываем лаком, приклеиваем тесьму на колпак и на дно. Сушим. Пришиваем балабошки на колпак. Кстати, складки на колпаке я зафиксировала термоклеем (то, что в пистолете). Так его можно будет снять, выпить шампанское и снова надеть, не испортив "причёску".


Теперь любуемся:

22 (461x700, 103Kb)

23 (468x700, 104Kb)

24_ (700x474, 98Kb)



Совершенно неожиданно для меня, история изготовления снеговика на бутылке шампанского получила продолжение. Дело в том, что я выложила ссылку на этот МК на своей страничке в "Стране Мастеров" в надежде, что он кому-нибудь пригодится. И... О! Чудо! Виктория из г. Екатеринбурга, воодушевившись моим опытом сделала своих снеговичков. И даже прислала мне их фотографию. Вот эти милашки:

IMG_6769 (525x700, 98Kb)
Наталья

Рубрики:  Рукотворчество/Бутылки



Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

сделать камин из бутылки

Среда, 07 Декабря 2011 г. 09:49 + в цитатник

сделать камин из бутылки


Очень интересный вариант декора бутылки "Каменная кладка", МК



Автор Ольга С-ва, мастер-класс опубликован на форуме Супер-Садовник (Ручная работа)





Автор использовала путую бутылку. Но думаю можно то же самое сотворить и с полной. очень интересная идея.



1. Бутылку очистила от этикеток, из потолочной плитки вырезала основание, прямоугольники для каркаса камина

2. Для нижней части камина склеила по нескольку плиток между собой и приклеила их к основанию и бутылке на ПВА (для отверстия для дров в первой плитке вырезала полукруг)


3. Для верха по 1 плитке приклеила с каждой стороны к бутылке на ПВА

4. Малярным скотчем укрепила каркас камина с горлышком бутылки



5. Покрыла все шпатлевкой в 2 слоя с просушкой

6. Карандашом нарисовала кладку, отверстия для дров и топки, посчитала необходимое количество камней и вырезала из потолочной плитки кирпичики размером 1*2 см и для отверстия для дров несколько полукруглых, для полочки несколько плиток большего размера. Материал легко режется, поэтому половинки кирпичиков отрезала уже в процессе укладки. В процессе работы поменяла отверстие под топку на квадратное.


7. Развела плиточный клей оставшийся после ремонта, смазала им нижнюю часть камина и уложила кирпичики, затем также на плиточный клей приклеила полочку, на нее уложила квадратики, имитирующие керамическую плитку

8. Верхнюю часть уложила прямоугольными кирпичиками, оставив отверстие под топку. Сверху узкую полочку вырезала из потолочной плитки и приклеила на плиточный клей.


9. Окрасила все в темно-серый цвет, трубу в светло-бежевый. С помощью метода сухой кисти нанесла на камни сначала серый более светлого оттенка, затем еще более светлого и в заключении немного акрила цвета какао. Полочки окрасила акрилом цвета какао, пол покрыла более темным тоном. К сожалению не сфотографировала этот этап.

10. Вырезала из журнала картинки с дровами и каминной топкой, приклеила картинку с дровами на ПВА в отверстие для дров, картинку с топкой наклеила с обратной стороны кусочка тонкого пластика (имитирующего стекло топки) и затем уже вклеила в отверстие для топки. Распечатала картинку с каминными часами, приклеила ее на картон, сзади окрасила, вырезала и приклеила на суперклей. Свечи для торта отрезала по 2 см, у основания подсвечников отрезала палочки и выровняла низ шкуркой, приклеила свечи на суперклей




Рубрики:  Рукотворчество/Бутылки



Процитировано 2 раз

РЕЦЕПТ КУРИНОГО ПАШТЕТА ЗА 10 МИНУТ

Среда, 07 Декабря 2011 г. 09:36 + в цитатник

РЕЦЕПТ КУРИНОГО ПАШТЕТА ЗА 10 МИНУТ

РЕЦЕПТ КУРИНОГО ПАШТЕТА ЗА 10 МИНУТ



НАДО:



300 г куриного или индюшачьего мяса (отварное, жареное, гриль)


125 г сыра «маскарпоне» (или другого сливочногo сырa)


1/2 зубчика чеснока


Сок 1/2 лимона


Горсть грецких орехов


Несколько веточек эстрагона или петрушки


Соль, черный перец



КАК ГОТОВИТЬ:



1. Все ингредиенты, кроме орехов, заложить в блендер и измельчить.



2. Добавить орехи и измельчить в блендере еще один раз, чтобы они измельчились, но остались кусочками.


Вот и все!

Рубрики:  Вкусно,сытно,красиво/закуски



Процитировано 4 раз

10 вкуснейших нарядных салатов на новогоднем столе!

Среда, 07 Декабря 2011 г. 09:33 + в цитатник

10 вкуснейших нарядных салатов на новогоднем столе!

 


Предлагаю Вам 10 красивейших и вкуснейших вариантов 

новогодние салаты

 в дзайнерском исполнении от Елены Цинковской.


 


Оливье "Новогодняя ночь"
Новогодние салаты

Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.



 


Салат "Нежность"
Новогодние салаты

Салат делать слоями:


1-чернослив мелко порезать,


2-отварную курицу мелко порезать +майонез,


3-пекинскую капусту мелко порезать +майонез,


4-обжаренные шампиньоны с луком,


5-отварные яйца натереть на терке+майонез,


6-сыр натереть на терке,


7-орехи грецкие.


 


Праздничный салат "С любовью"
Новогодние салаты

Салат  делать слоями, каждый слой под майонезом.


1-крабовое мясо нарезать мелко.


2-петрушка,мелко порезать,


3-белок на терке,


4-кальмары отварные,


5-желток на терке,


6-икра.


Салат украсить креветками


 


Салат "Белый танец"
Новогодние салаты

Салат выкладываем слоями:


1-отварная курица или мясо,мелко порезанное (300гр)+майонез с чесноком,


2-орехи грецкие мелко дробленые,


3-грибы(300) обжаренные с луком(1шт),


4-желтки на терке  четырех яиц+майонез,


5-сыр (200)на терке+майонез,


6-белки на терке.


 


Оливье "Зимняя сказка"
Новогодние салаты

Копченую курицу (200 гр.), 2 шт. отварного картофеля, 1 луковицу, 1 отварную морковь, 2 желтка, 2 соленых огурца, 30 гр .зеленого салата - все порезать кубиками, посолить и заправить майонезом. Выложить салат на блюдо, сверху разложить белок натертый на мелкой терке, украсить веточками укропа, маслинами и морковью.


 


Салат "Дикое озеро"
Новогодние салаты

Салат слоями:


1-консервированная морская капуста+майонез(сеточкой),


2-лук репчатый мелко нарезать,


3-рис отварной+майонез


4-белок,


5-крабовое мясо - мелко нарезать + майонез,


6-желток на терке.


 


Салат "Малахитовый браслет"
Новогодние салаты

Салат слоями:


(выкладываем вокруг круглого предмета, стакана)


1-отварная морковь -кубиками


2-смешать тертый сыр с распаренным изюмом,обжаренными грецкими орехами,чесноком и майонезом,


3-тертый на терке желток,


4-киви-кубиками,


Белок натереть на терке и соединить с майонезом,посолить и обмазать "браслет"  по кругу.


 


Праздничный винегрет.
Новогодние салаты

Вот так красочно можно украсить самый обыкновенный винегрет .


Новогодние салаты
Слоеный салат"Чтоб все так жили"

 (4 вкуса)


Новогодние салаты

Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.


1-крабовое мясо мелко порезать,


2-желтки яиц натереть на терке,


3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,


4-пекинская капуста мелко порезать,


5-сыр натереть на терке,


6-белок яйца натереть на терке.


Украсить икрой.


источник

 

Рубрики:  Вкусно,сытно,красиво/Салаты



Процитировано 7 раз

МК миниатюрные зонтики

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 17:16 + в цитатник

 

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Автор: Елена Никитина

Блог: Handmade Елены Никитиной

Зонтики в диаметре около 10-11 см, подойдут для игрушек от 5 до 10 см.

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Материалы:

  • плоскогубцы с кусачками,
  • проволока или шпильки,
  • использованные стержни от шариковой и гелевой ручек,
  • резиновая трубочка (я использовала шланг от аквариума),
  • бусинки,
  • клей.

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Шаг 1.

Так как возможностей из чего сделать много, буду писать в двух вариантах.

Вариант 1. Шпильки - 4 шт. Отрезать кусачками закруглённую часть у шпилек.

Вариант 2. Нарезать проволоку длиной 6-7 см. Всего 8 шт.

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Шаг 2.

загнуть края деталек по 1 см и придать им дугообразную форму

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Шаг 3

Вариант 1. от шланга-трубочки отрезать чуть больше сантиметра, вставить в неё стержень от шариковой ручки и между трубочкой и стержнем вставить шпильки.

Вариант 2. отрезать от гелевого стержня кусочек размером 1,5см, вставить в один конец заготовки проволоки, а в другой - стержень от шариковой ручки

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Шаг 4.

В верхушку зонта вставить по кусочку проволоки и зафиксировать клеем.

Вот у нас и вышел каркас зонтика.

Распределить по окружности на равном расстоянии спицы зонта.

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Шаг 5.

Обмотать ниткой основание стержня с трубочками и перейти на обмотку спиц зонта (проволочки, шпильки)

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

На фото видно в каком порядке обматывать спицы зонта

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

В конце обмотки можно оформить кружевом.

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

На концы спиц из проволоки приклеить бусинки,

На верхушку зонта также приклеить продолговатую бусину.

Загнуть стержень в форме ручки зонта.

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Рубрики:  Рукотворчество/Из разного материала



Процитировано 145 раз
Понравилось: 9 пользователям

Тильда Домохозяка.МК

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:54 + в цитатник

Куклы Тильды (TILDA), созданные норвежкой Тони Финнангер вот уже более десяти лет занимают сердца и руки не одной тысячи рукодельниц. Увидев хоть раз, милые, безносые, молчаливые лица Тильдочек тут же становишься тильдоманом. Навсегда. Не секрет, что новые выкройки, журналы и идеи от дизайнерского дома Тильда разлетаются мгновенно.

Как сшить куклу Тильду? Да нет ничего проще! Выкройка, желание, чуточка свободного времени… и вот уже домашняя хозяйка Тильда во всю хозяйничает на вашей кухне.

 

 

Кукла Тильда. Домохозяйка

 


Итак… начнем?

Приготовьте: телесную ткань, ткани на одежку, синтепон, буклированную шерсть или мохер, черный бисер, фурнитуру, сухие румяна, белый флис.

1. Разложите выкройку на телесной ткани и обрисуйте ее простым карандашом.

 

Выкройка куклы Тильда домохозяйка

 

 

Кукла Тильда. Домохозяйка

 

Кукла Тильда. Домохозяйка


2. Не вырезайте детали, а сразу прострачивайте по контуру. Не забудьте оставить в ручках отверстия для выворачивания и набивки.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка


3. Теперь вырежьте заготовки, отступая пару мм от шва.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка


4. Выворачивайте тельце, ручки и ножки и наполняйте их синтепоном или любым другим наполнителем. Ручки и ножки плотно не набивайте – конечности куколки должны быть «живые», а не торчать в разные стороны. Можете пропустить внутрь тонкую проволоку.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка


5. До того, как пришить ножки к туловищу, акриловыми красками для ткани или обычным маркером «обуйте» Тильду в ботики. «Оденьте» кружевные чулочки-носки. Шнуровку можете сделать позже. Ножки пришивайте к туловищу вручную или на машинке.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка


6. Затем обе ручки пришейте к туловищу одной ниткой, прошивая тельце насквозь (можете посадить ручки на пуговицы) – это позволит им вполне сносно двигаться. Домашняя хозяйка должна быть «с руками».

 

Кукла Тильда. Домохозяйка


7. У вас должно получиться примерно так.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка


8 и 9. Шерстяными буклированными нитками (мохером) создайте кудряшки. Основная масса волос оформляется по боковому шву головы. Несколько прядок сделайте на затылке. Длину волос регулируйте на собственное усмотрение, но обязательно закрепляйте каждую прядку узелком.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка
 
Кукла Тильда. Домохозяйка
 

10. Одежда Тильды – хозяйки состоит из кофточки, юбки и фартучка. Кружево или другую фурнитуру можно пришить еще на стадии раскроя. Юбку сшить совсем несложно – прямоугольник ткани с резинкой. Кофточка типа «кимоно» - прострочите плечевые швы, затем низ рукавов отделайте кружевом.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка

 
11. Далее сшивайте боковые швы у юбки и присборите ее на резинку. Готово?
У кофточки аккуратно подпорите шов в области шеи и сделайте разрез на спинке - можете одеть вашу Тильдочку. Сшить фартучек пара пустяков, нагрудник на выкройке имеется.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка


12 и 13. Нитками мулине пришейте глазки (мелкий черный бисер), концы ниток оставьте как «реснички» и не забудьте непременно нарумянить Тильду сухими румянами.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка
 
Кукла Тильда. Домохозяйка
 

 14. Если вы считаете, что домашняя хозяйка должна иметь ангельский характер и терпение, то обязательно сшейте крылышки. На белом флисе, сложенном в два раза, закрепите выкройку крыльев, и прострочите по контуру.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка


15. Вырежьте крылышки, обозначьте «оперение» парой швов, слегка присборите по средней линии и этой же ниткой пришейте крылья на спинку.

 

Кукла Тильда. Домохозяйка


16. Ура! Получилось! Такая вот кукла Тильда - деловая домашняя хозяйка в слегка растрепанном перманенте. Дел, понимаете ли, непочатый край… не до прически.
И не сомневайтесь, что по дому Тильда умеет делать все!

 

Кукла Тильда. Домохозяйка
 
Кукла Тильда. Домохозяйка 
 
Кукла Тильда. Домохозяйка

  Автор: Лада Климова

Рубрики:  Шьем,вышиваем/игрушки



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Открытка с драконом в технике поп-ап

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:43 + в цитатник
 
Представьте, что вы получили новогоднюю открытку, а там дракон, символ 2012 года, качает головой. Почему бы не сделать вместе с детьми такую открытку в технике поп-ап. Открытки, сделанные своими руками, становятся все более популярными, тем более, если в этой открытке есть что-то интересное.
Что для поделки нужно:

1) два листа бумаги для внутренней и внешней стороны открытки
2) ножницы
3) клей

Как сделать:

1) Вырезаем дракона из зеленой бумаги, например такого:



2) Складываем лист бумаги пополам для внутренней открытки. Делаем надрез и складываем, как показано на рисунке.


3) Открываем открытки и приклеиваем дракона к ней, оставив часть головы неприклеенной. Проверьте, чтобы открытка хорошо закрывалась.


4) Приклеиваем внутреннюю часть открытки к сложенному пополам листу. Снаружи можно декорировать по желанию. А внутри открытка будет выглядеть вот так:

Рубрики:  Рукотворчество/Скрапбукинг

Прическа "Лепестки"

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 10:15 + в цитатник
Прическа "Лепестки"
  • Отделить пробором часть волос с левой стороны головы. Оставшиеся волосы собрать в "конский хвост".
  • На отделенных волосах сплести свободную французскую косу, забирая в нее волосы только с одной стороны (справа).
  • Отделить пробором часть волос с правой стороны головы.
  • Сплести французскую косу, забирая волосы только слева.
  • Продолжить плести волосы с 1 по 4 пункт, пока не останется центральная часть волос.
  • Оставшиеся волосы заплести во французскую косу, забирая волосы с обеих сторон.
  • Все свободные косички, образовавшиеся после плетения французских косичек заплести в одну большую косу и закрепить резинкой или заколкой.

...

 

Прическа "Лепестки"
Прическа "Лепестки"
Прическа "Лепестки"
Прическа "Лепестки"
Прическа "Лепестки"
Прическа "Лепестки"
Прическа "Лепестки"
Прическа "Лепестки"
Рубрики:  Красота-страшная сила/Волосы



Процитировано 3 раз

Дракоша-брелок

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 10:12 + в цитатник

 

Чудо-дракоша

Подобного милого дракончика я увидела на просторах интернета. Очень понравился! Но, к сожалению, выкройки не было. Пришлось творить самой. Может, получилось не так хорошо, как в оригинале, но мне нравится! Ткань брала драповую, несыпучую. Шьётся очень легко.

Очень симпатичный дракоша! Я бы даже сказала чудо-дракоша!

Желаю смастерить подобных созданий.

...

 

Чудо-дракоша
Чудо-дракоша
Рубрики:  Шьем,вышиваем/игрушки

Бутылочка "Зимняя сказка"... МК

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылочка "Зимняя сказка"... МК.

Бутылочка "Зимняя сказка"... Мастер-класс от Чудовой Светланы.


Зима с каждым днем все больше вступает в свои права, все ближе и ближе Новый год, Рождество. В эти предпраздничные дни мы словно возвращаемся в детство: хочется снова поверить в чудо, попасть в сказку... В общем, навеяло...

1322315254_butuylochki_novogodnie (525x700, 216Kb)
Я нашла дома вот такую обычную, даже некрасивую, бутылку и решила немного поэкспериментировать.
Замочила ее, помыла, обезжирила и нанесла шпателем декоративную штукатурку (осталось немного после ремонта). Оставила сушиться на несколько дней.
Потом немного пошкурила, покрыла слоем акрила белого цвета, дала просохнуть. Салфетку разделила на несколько частей, очерчивая контуры исчезающим маркером.

1322315342_1 (700x525, 297Kb)

мастер-класс дальше
Рубрики:  Рукотворчество/Бутылки


Понравилось: 2 пользователям

Бутыль "Восточный мотив". Мастер-класс.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутыль "Восточный мотив". Мастер-класс.

 

Бутыль "Восточный мотив".

Мастер-класс.

 

Источник

 

 

 

Состав: Рис белый, горох маш, тмин, семена кунжута, пеньковая бечевка.
Основа вазы: стеклянная бутылка круглой формы.
Дополнительно: пластилин, прозрачный клей «Момент».


Подбор материалов

More
Рубрики:  Рукотворчество/Бутылки


Понравилось: 1 пользователю

Поваренок

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поварёнок. М\К

ИСТОЧНИК Нужен ли вам помощник на кухню? Если да, то давайте творить вместе.Читать далее >>>
Рубрики:  Шьем,вышиваем/игрушки

Декор цветочного горшка

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 17:45 + в цитатник

 

Декорировать пластмассовый

Вот такой оригинальный горшок для цветов можно сделать из обычной шпатлевки. Делается просто и быстро.

Для работы вам понадобится:

Пластиковый горшок.

Шпатлевка.

Черная и бронзовая акриловые краски.

Бронзовые украшения.

Акриловый лак.

Клей “Момент”.

Способ изготовления:

Как украсить горшок для цветов?

Наносим на горшок шпатлевку лучше шпателем.

Как украсить горшок для цветов?

Затем делаем выпуклости. Для этого шпателем прихлопываем шпатлевку. И рисуем узоры.

Украсить пластиковый горшок для цветов

Даем хорошо просохнуть. Затем наносим черную акриловую краску. И влажной губкой проходимся по всем выпуклостям, стираем ее  (губку постоянно промываем водой). Узоры можно прокрасить бронзовой краской. Затем на клей момент приклеиваем какие-нибудь украшения бронзового цвета. Даем краске просохнуть, затем покрываем горшок акриловым лаком.

Горшок готов.

МК узоры рисовать

Декорировать пластмассовый

Декорировать пластмассовый

Рубрики:  Рукотворчество/Из разного материала



Процитировано 1 раз

Декор бутылки глиной

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 17:41 + в цитатник

 

Бутылка домик

Вот такие домики можно вылепить из глины и приделать их к бутылке. В сочетании с кожей они очень эффектно смотрятся. Глину я использовала, которая высыхаеи на воздухе и не требует обжига, что очень удобно. Делается очень просто. Попробуйте!

Для начала берем бутылкуи хорошо промываем и если нужно снимаем с нее все наклейки. Затем обезжириваем.

Декор бутылок кожей

Приготавливаем необходимый материал.

Бутылка в коже

Начинаем вылеплять на бутылке домик. Смачивая руки в воде берем глину и лепим. Делаем чем-то острым прожилки.

Домики из глины как это сделать

Как слепили домик нужно глине дать просохнуть 24 часа. Затем начинаем раскраску.

Декорирование бутылок

Сначала наносим общий фон коричневую краску. Затем губкой промакиваем более светлым цветом и так далее, пока не получите нужного результата.

Оформление бутылок своими руками

Бутылки своими руками из кожи

Затем берем кожу и обклеиваем.

Обклеить бутылку

Промазываем бутылку клеем побольше, чтобы кожу легче было смять и добиться складок.

Оформление бутылок кожей

Глиняная бутылка

Проклеили бутылку кожей обклеиваем пробку.

Декор бутылок под мрамор

Сбоку бутылки можно приклеить палочку она тоже сделана из глины, но можно приклеить и обычную. Домик покрыть лаком.

Www domohozyika ru

Бутылка готова!

Декор бутылок домики фото

 

Рубрики:  Рукотворчество/Бутылки



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Открытка своими руками с помощью трафарета.

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 12:01 + в цитатник

Открытка своими руками с помощью трафарета.

 

 
В наше время интернета и мобильных телефонов письма и поздравительные открытки постепенно уходят в прошлое. К сожалению. Но, положа руку на сердце, какое поздравление приятнее получить к Новому году? Мне, без сомнения, красивую поздравительную открытку. А тем более сделанную собственными руками. Может быть и вы в этом году выберете время сделать и отправить новогоднее поздравление по почте (не электронной). 
 


Посмотрим как можно сделать открытку  с помощью трафаретной печати. Для нескольких открыток нам понадобится:
 

- цветной картон нескольких цветов (или если хотите, одного)


- небольшая деревянная рамка


- кусок натурального или искусственного шелка, который можно натянуть на рамку


- канцелярские кнопки


- острую кисть


- карандаш


- темперные краски


- белую гелевую ручку для надписи


- фантомный карандаш



1. Как рамку для изготовления сита, возьмем небольшую деревянную рамку (можно старую ненужную). Сначала прикрепим кусок шелка канцелярскими кнопками к одной стороне рамки, потом как следует натянем и закрепим шелк на остальных сторонах рамы.



 
2. На куске бумаги нарисуем зимний или новогодний сюжет такого формата, чтобы рисунок вошел в формат рамки. Рисунок будет сделан белой краской на цветном фоне.
 
 
3. Рисунок подложим  под раму с натянутым ситом и обведем его фантомным карандашом (который исчезнет через полчаса). Если у вас нет такого карандаша, можете рисунок обвести тонкой кисточкой, намоченной в разведенной туши.
 
 
4. Потом кисточкой или палочкой с острым концом (можно зубочисткой), намоченной в ацетоновый лак (можно использовать и старый лак для ногтей), обведем рисунок на сите. 
 
 
5. Когда обводите рисунок , сетку не двигать, чтобы лак не затекал куда попало. Когда лак высохнет, подложим под сито кусок цветного картона, из которого будет открытка. Нанесем на шаблон белую темперную краску и кистью ее разотрем. 
 
 
6. В тех местах на рисунке, где нет лака, краска просочится  и отпечатается. Краска не должна быть слишком жидкой, чтобы не затекала под шаблон. Но и не должна быть слишком сухой, чтобы просочилась. Самая хорошая консистенция - неразведенная краска прямо из тюбика. 
 
 
7. После этого сито следует сразу вымыть и высушить, не допускать, чтобы краска засохла. Краска наносится на сухой шаблон. После нанесения первого рисунка можно подправить шаблон: там, где облупился лак, нанесем его еще раз. 
 
 
8. Рисунок можно нанести прямо на переднюю сторону открытки или вложить его в середину. Копировальную бумагу положим на оттиск, нарисуем подходящую форму выреза и переведем ее на открытку. Маленькими ножницами или острым ножом отверстие вырежем. Белой гелевой ручкой сделаем надпись.
 
 
9. Если к белой краске добавить какую-нибудь другую краску, оттиском того же самого мотива можно  получить много цветных вариаций.
 
 
10. Можно попробовать и сделать фигурный край рисунка. 
 
 
Фото автора Мирославы Кубишовой.
Рубрики:  Рукотворчество/Скрапбукинг



Процитировано 3 раз

Вязаные цветы в горшочке с описанием

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 09:44 + в цитатник

 



 

вязание для дома с описанием

Материалы:

  •  пряжа «Ирис» (100 % х/б), 10 г розовой, 10 г зелёной, 5 г светло-коричневой, немного жёлтой;
  • тонкая проволока; крючок № 0,9.

 Описание работы

Вазочка:

пряжей светло-коричневого цвета набрать цепочку из 5 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 1-й р.: 1 в. п. подъёма, 11 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить соед. ст.

2-й р.: 3 в. п. подъёма, 1 ст. с/н в 1-ю в. п. подъёма, * 2 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 10 раз, всего 12 раз. Ряд закончить соед. ст.

3-й—4-й р.: 3 в. п. подъёма, 2 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * до конца ряда. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

5-й—16-й р.: 3 в. п. подъёма, по 1 -му ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.


Цветок (12 шт.):

 пряжей розового цвета набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг соед. ст. 1-й р.: 6 в. п . (1 в. п. подъёма + 5 в. п.), 3 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в получившееся кольцо, 5 в. п., * 1 ст. с/н в кольцо, 5 в. п., 3 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в получившееся кольцо, 5 в. п. *, повторить от * до * 4 раза, всего 6 раз. Ряд закончить соед. ст. Нить отрезать. Серединка (12 шт.): пряжей жёлтого цвета набрать цепочку из 3 в. п. и замкнуть в круг соед. ст. 1-й р.: 1 в. п. подъёма, 10 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить отрезать, оставив свободный конец нити ок. 20 см.

Стебелёк (12 шт.):

 отрезать проволоку длиной ок. 12 см. Серединку присоединить к проволоке и плотно обмотать пряжей жёлтого цвета. Стебелёк промазать клеем ПВА.

Листик (6 шт.):

пряжей зелёного цвета набрать цепочку из 12 в. п. (11 в. п. основы + 1 в. п. подъёма). 1-й р.: 1 ст. б/н в 3-ю в. п. цепочки от крючка, 9 ст. б/н в следующие 9 в. п. основания цепочки, 2 в. п., 8 ст. б/н в следующие 8 в. п. основания цепочки с обратной стороны. 2-й р.: 1 в. п. подъёма, 7 ст. б/н в следующие 7 ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. б/н в арку из 2 в. п. предыдущего ряда от крючка, 2 в. п., 2 ст. б/н в эту же арку, 8 ст. б/н в следующие 8 ст. б/н предыдущего ряда от крючка.

Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме листика по 6-й ряд включительно.

Сборка и отделка: все детали сильно накрахмалить. Серединку присоединить к цветку с помощью иголки и нитки. К 6 готовым цветкам присоединить листики.

Вазочку надеть на пластиковое основание, край завернуть и сильно накрахмалить. Оставить до высыхания.

вязание для дома схемы цветов

@Мой Милый Дом


 

Рубрики:  Рукотворчество/Вязание крючком



Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в Марина_Кривчун
Страницы: 171 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь