-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в талси

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

моё хобби-лягушки музыка 80-90годов поверия приметы фильмы пршлых лет.очевидное-невероятное хроники.история старины глубокой\мифология шансон и многое другое.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2011
Записей: 1587
Комментариев: 551
Написано: 2949

астра






ФОНЫ!!! ТЕКСТУРЫ!!

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения STAR00000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ!!! ТЕКСТУРЫ!!! БЕРИТЕ-БУДУ РАДА!!!

Превью fe3eacdf-e05f-4e05-a5f2-9272e90dcf10 (700x537, 472Kb)Превью filigregoldblue (256x256, 41Kb)Превью capri_wht (256x256, 28Kb)Превью ccc01778 (256x256, 32Kb)Превью ccc01784 (256x256, 36Kb)Превью ccc01788 (256x256, 29Kb)Превью cercle4 (256x256, 19Kb)Превью Cobalt-Blue-Mug-Glass-Blocks-Distortion-Crop-cobalt123 (256x256, 33Kb)
Читать далее...

Метки:  

Зарядка вещей

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зарядка вещей

В современной магии заговоры , наговоры и зарядка всевозможных вещей и жидкостей имеет важное значение и данная лекция посвящена данным приемам , а так же в ней дается несколько наговоров на различные вещи для различных нужд . В последующих лекциях будет объяснено дополнительно самостоятельное построение заговоров , наговоров , заклинаний , но на данном этапе информация , которая приведена ниже является избыточной.

http://bezumno.ru/ Зарядка вещей/3249162_1248372050_054 (400x267, 16Kb)

Читать Далее=>

Метки:  

рукотворный гейзер флай

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ilya-m1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рукотворный гейзер флай.

Гейзер Флай

Гейзер Флай (Fly Geyser) расположен неподалеку от Gerlach, в округе Уошоу штата Невада на территории частного ранчо Флай.

смотреть далее

Метки:  

Прикольные деревья

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные деревья

Прикольные деревья

Прикольные деревья
Читать далее...

Метки:  

Рамочка"Подснежники"

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Semenova_Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка"Подснежники"



Здесь будет ваш текст

*****************

***********

*****







Метки:  

Нежные цветочные схемы

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор для дневничка*Нежные цветочные схемы*



Смотреть дальше

Метки:  

рамочки для текста

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Semenova_Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 рамочки для текста

1)))


Здесь будет ваш текст
*******************

***************************


**********

********

*****




Здесь ещё две рамочки

Метки:  

стихи / имена - женские

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи / ИМЕНА - ЖЕНСКИЕ

 (151x400, 15Kb)

 

            Алёна!

Алёна!

Ты! Души моей сластёна

Жив я только лишь тобой...

Когда вижу образ твой!

 

Твоё имя тянет в сказку...

Подари мне свою ласку

Знаю я  так не бывает

Где любовь лишь побеждает....

 

И по этому хочу!

В сказку нежную твою...

Пригласи меня Алёна

Вместе будет - очень клёво....

 

          Варкентин Виктор

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

***********************************************************************************************

Имя Алёна — славянского происхождения. Так назывались древние племена, жившие на европейской части России — Алёны.

Алёны были очень воинственными, их символом были меч и огонь. И слово Алёна означает — алый, огненный. Имя героини русских сказок Алёнушка — именно славянских корней, древнего происхождения.

Имя Алёна в переводе с греческого значит факел.

С еврейского Алёна (Алона) переводиться как дуб.

На самом деле имя Алёна не имеет никакого отношения к Елене, это даже не греческое имя, а древнерусское, языческое. Так звали богиню утреней зари — Алёна. Означает алая, красивая.

Маленькая Алёна любит сказки. Держится немного замкнуто, среди детей держится обособленно, живёт своим внутренним миром. Но в хорошо знакомом коллективе они открыты, веселы и жизнерадостны.

Доверчива, но, встретившись с обманом, особенно зиждющимся на использовании её доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего её человека, проявив при этом незаурядную изобретательность.

Алёна добра, но доброта её в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котёнка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твёрдости, когда родители выдворят «новосёла» на ночную улицу в тот же вечер.

Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать — её привлекает всё красивое. Уроки учит время от времени. В школе успевает неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря главным образом хорошей памяти и понравившемуся учителю.

Алёна чаще похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. Алёны эмоциональны, категоричны. Эмоции в жизни Алёны вообще играют большую роль.

В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она — жизнерадостный человек, большая фантазёрка и оптимистка. Более всего Алёны преуспевают в сферах, требующих общения.

Любовь как чувство у Алёны вторична, она появляется как следствие сострадания. Алёна скорее всего не выйдет замуж за богатого и красивого, благополучного во всех отношениях человека, а предпочтёт ему человека, которого пожалеет. Не щадя себя в своей жертвенной любви, Алёна ожидает такого же отношениями к себе.

Она болезненно относится ко всему, что отнимает у неё мужа, — к его друзьям, увлечениям и привязанностям. Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива.

Дома у Алёны обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия.

Алёна — Символ женственности. Бесстрашна, таинственна, изменчива…до такой степени что каждый мужчина может обрести в ней свой идеал. Ей не свойственно теоретизм., но она способна проявить большую гибкость ума, если речь идёт о достижении цели. Она капризна, что является одновременно и её слабостью, и очарованием. Достаточно корыстна, своего не упустит. Она влюбчива.

Её планы связаны с бытом и работой, её место в мире — это выполнение своего долга. Если у неё есть любимая работа и зона её ответственности, тогда Алёна лидер, тогда Алёна счастлива. Даже дома Алёна не может забыть о долге. Её лидерство реализуется в ответственности, которую Алёна готова взять на себя.

Характер сильный, ответственный и требовательный к себе. С окружающими мягка и осторожна, любит подробно объяснять, а не требовать. Она логик и аналитик, однако из-за слабой энергии и отсутствия интереса к технике не очень жалует точные и технические науки.

Ей ближе философия, психология, археология, дизайн и экономика. Она везунчик, имеет максимально сильный темперамент и хорошо разбирается в мужчинах, требуя от них умения хорошего любовника и высокой духовности одновременно.

Мужа лучше искать среди технарей, математиков и экономистов. Ей чужды зависть, обидчивость и мстительность. Она может себя обеспечить, но к деньгам относится легко.

Семья ей нужна, но Алёна быстро устаёт от чрезмерной стабильности и однообразности жизни. Ей необходимы командировки, поездки.

Она человек настроения, не любит быт и физический труд, но, обладая удивительной терпимостью, готова взять на себя всё. Любит похвалу, но никогда её не просит, так как считает это унизительным для себя.

Самооценка высокая и реальная, а вот цели могут быть занижены, особенно в тех случаях, когда Алёна вынуждена кормить свою семью и заниматься бытом. В подобном случае Алёна заметно теряет свой темперамент, уходя в холодность.

Желательно заниматься умственным трудом, не беря на себя материальные проблемы семьи,— это сохранит женственность.

Быт и семья для неё — единое целое, что толкает её к заземлению своих целей, когда Алёна сама взваливает на себя все проблемы финансирования семьи и бытового устройства. Она без сожаления отбросит все свои цели, переключившись на заботы о семье. Если бы Алёна знала, что при этом теряет удачу и женственность, то никогда бы не выбрала подобный путь, направив свой интерес к наукам и творчеству.

Слабые лёгкие могут нагонять тоску и печаль, отнимая жизненные силы. Для усиления лёгких нужны настой овса на молоке, овсянка по утрам, прогулки и отдых на свежем воздухе, лучше в сосновом бору. Следует обратить внимание на чрезмерно активный мочевой пузырь, так как это может вызвать боли в пояснице. Можно использовать отвар листьев брусники и почечные сборы.

Обладатели этого имени чаще всего замкнуты, при общении с малознакомыми людьми пытаются остаться в стороне, но в хорошо знакомом коллективе они открыты, веселы и жизнерадостны.

По характеру часто становятся похожими на отца. Род увлечений Алён — самый разнообразный. Они пытаются заняться всем по чуть-чуть, но надолго желания ни на что не хватает, хотя способности им занимать не приходиться.

Впечатлительна, сопереживательна. Бережлива. Интроверт, не поддаётся влиянию других людей. Весьма активна, деятельна.

Не требуйте он неё больше, чем она может дать. В носительнице этого имени привлекает её открытость и простота. Она не изображает чувства, а просто и непосредственно их испытывает и переживает.

Секрет её обаяния в безыскусности. Рядом с ней хорошо, тепло и спокойно. Луч тепла. Та, которая копит.

 


Метки:  

Легенды, связанные с созвездием Большой Медведицы

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды, связанные с созвездием Большой Медведицы

Созвездие Большой Медведицы    Большая и Малая Медведицы, как одни из наиболее заметных созвездий северного неба, имеют множество различных названий в легендах разных народов. Большую Медведицу часто называют колесницей, повозкой или просто семью быками. Созвездие Большой Медведицы с самой яркой звездой по имени Дубхе (арабское Тхар Дубб аль Акбар — «зад Большого Медведя») связано со следующей легендой. Прекрасная Каллисто, дочь царя Ликаона, была в свите богини-охотницы Артемиды. Под видом этой богини Зевс приблизился к деве, и она стала матерью Аркаса; ревнивая Гера тут же превратила Каллисто в медведицу. Однажды Аркас, ставший прекрасным юношей, охотясь в лесах, напал на след медведя. Уже натянул он лук, чтобы смертоносной стрелой поразить добычу, но Зевс не допустил преступления: превратив своего сына также в медведя, он перенес обоих на небо. В ритмическом танце стали они кружиться вокруг полюса, но Гера, придя в ярость, упросила своего брата Посейдона не впускать ненавистную ей пару в свое царство; поэтому Большая и Малая Медведицы являются в средних и северных широтах нашего полушария незаходящими созвездиями. Франческо Петрарка описал Большую Медведицу в своем 33 сонете так:

Уже заря румянила восток. 
                                                                                                                            А свет звезды, что немила Юноне, 
                                                                                                                        Еще сиял на бледном небосклоне 
                                                                                                                      Над полюсом, прекрасен и далек.

Созвездие Большой медведицы. Атлас Гевелия. Большая Медведица кульминирует в полночь в марте — мае, а Малая — в начале июня. Ее самая яркая звезда отстоит в настоящее время на 1,5° от полюса мира и называется Полярной. Самые яркие звезды обеих Медведиц образуют фигуры, похожие на ковши, поэтому их легко найти на небе.
Существует и другая легенда об околополярных созвездиях. Опасаясь Кроноса, который пожирал своих детей, его супруга Рея спрятала новорожденного Зевса в пещере, где его вскармливали, кроме козы мальтеи, две медведицы — Мелисса и  Гелис, впоследствии помещенные за это на небо. Иногда Мелиссу называют  Киносурой, что означает «хвост собаки».  И действительно, у медведей таких длинных хвостов, какие мы видим на любом  изображении созвездий околополярной области, не бывает. 

В Древней Руси это же созвездие имело разные названия – Воз, Колесница, Кастрюля, Ковш; народы, населявшие территорию Украины, называли его Телегой; в Заволжье оно звалось Большим Ковшом, а в Сибири – Лосем. И до сих пор в некоторых областях нашей страны сохранились эти названия.

Долон эбурген («семь старцев»), Долон дархан («семь кузнецов»), Долон бурхан  («семь  богов»),  в  мифологии  монгольских  народов созвездие Большой Медведицы, её семь звёзд иногда причисляются к тенгери. В шаманских  гимнах Долон эбурген — податель счастливой судьбы (ср. дзаячи). В бурятской мифологии (в эпосе о Гесере) созвездие появилось из черепов семи чёрных (злокозненных) кузнецов, сыновей враждебного людям чёрного кузнеца Хожори. Встречаются сюжеты (в тибето-монгольских   редакциях сборника «Волшебный мертвец» и  в  восходящих  к ним устных рассказах), связывающие происхождение Большой Медведицы с мифом о человеке с коровьей головой, именуемом  «Беломордый бычок» или «Белый бычок», а также Басанг (в тибетской мифологии — Масане, быкоголовый персонаж). Он был раздроблен железной колотушкой ведьмы-шулмаса на семь частей,  которые и составили созвездие; был взят на небо Хормустой за то, что победил чёрного пороза  (быка),  боровшегося с белым, являвшимся, по некоторым вариантам, воплощением самого верховного божества (солярная тема смены  дня  и ночи, ср.миф о Буханойон бабае). Согласно другой версии, одна из звёзд Большой Медведицы, находящаяся у неё на плече (вариант: в хвосте), украдена у Мичита (созвездие Плеяды), который гонится за похитителем.

Читать далее

 

Серия сообщений "загадки космоса":
Часть 1 - Цивилизация шумеров
Часть 2 - На Марсе найдена монета.
...
Часть 29 - Хонь-Хень - мальчик из прошлого и будущего
Часть 30 - Путешествие по Вселенной
Часть 31 - Легенды, связанные с созвездием Большой Медведицы

Метки:  

Идеальные подарки ко Дню святого Валентина

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальные подарки ко Дню святого Валентина для Самого Важного Мужчины

Идеальные подарки ко Дню святого Валентина для Самого Важного Мужчины

 
 
 
 
 

подарок мужчине

More

Метки:  

Как не стать жертвой

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не стать жертвой интернет-мошенников? Безопасность в сети


gif девушка эротика сиськи (250x105, 363Kb)

Чтобы в вашем компе не появлялись такие вот картинки, а в вашем электронном кошельке - прорехи, будем предохраняться.

Читать далее...

Метки:  

Кавказские соусы и приправы

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кавказские соусы и приправы



КАВКАЗСКИЕ СОУСЫ И ПРИПРАВЫ

Самые вкусные соусы кавказской кухни.

Кавказскую кухню сложно представить без соусов,именно они придают ей тот неповторимый колорит,сочность и изысканный вкус

4278666_Untitlediii3 (700x466, 368Kb)

Приправа из ягод смородины

Стакан ягод красной смородины пропускается через мясорубку вместе с двумя-тремя дольками чеснока, соль и сахар добавить по вкусу.

Это прекрасная приправа к рыбным и мясным блюдам, ее также можно есть, просто намазав на черный хлеб.

дальше

Метки:  

мультфильм о правде про банкиров

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американская мечта - мультфильм о правде про банкиров и федеральный резерв США



Метки:  

Самые жгучие тайны Антарктиды

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые жгучие тайны Антарктиды

Читать далее...

Метки:  

Котоматрица-2012

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица-2012. Выпуск седьмой

Свежая котоматрица, на этот раз отпад!

 

1101541 (700x463, 46Kb)


Читать далее...

Метки:  

Не обманула....))))

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не обманула....))))


Рассказал знакомый : Сегодня утром как обычно совершаю легкую пробежку. Вдруг сзади крик – дяденька, дяденька! Останавливаюсь – вижу несется ко мне девочка лет 11-12 с кавказской овчаркой, продолжая кричать "дяденька, дяденька". Я, думая, что что-то случилось, иду навстречу. Когда оставалось метров 5 до нашей встречи, девочка смогла сказать фразу до конца:
- Дяденька, извините, но она вас сейчас укусит!!!
Не обманула…



1.
kotomatrix_03 (700x525, 70Kb)

2.

Читать далее...

Метки:  

Лучшая котоматрица

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшая котоматрица

приколы с животными
Далее

Метки:  

Кофе под "шафе"

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Golden_eagle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе под "шафе"

4603781_0_5385a_2f98a290_XL (450x600, 329Kb)

Африканский пьяный кофе

Положи в посуду 6 ч. л. кофе очень мелкого помола, 2 ч. л. какао, щепотку молотой корицы и сахар, добавь 0,5 л кипятка и подержи на огне, не доводя до кипения 3 минуты. Затем добавь в него 2 ст. л. апельсинового ликера, сок половинки апельсина и угощай гостей.

 

4603781_298_1 (228x238, 66Kb)

Пряный кофе с коньяком

Напиток надо готовить в двух емкостях. В одной свари черный кофе. В маленькой металлической кастрюле приготовь фламбе: на терку натри цедру пол-лимона и пол-апельсина, добавь две гвоздички, палочку корицы и 10 кусков рафинада, потом залей ? стакана коньяка и подожги. Когда спирт выгорит, добавь кофе и оставь настаиваться 5 минут. Процеди напиток и угощай гостей.

Кофе по-берлински

120 мл крепкого черного кофе смешай с 30 мл ликера шерри, добавь сгущенное молоко по вкусу и все это хорошо перемешай. Налей в высокий бокал, а сверху для красоты присыпь сахарной пудрой.

Кофе из Венеции

В бокал с толстыми стенками, подогретый заранее, налей на 2 сантиметра бренди. Затем влей крепкий горячий кофе, по желанию подслащенный. Укрась взбитыми сливками, которые полей десертной ложечкой бренди.


Молочный кофе по-эстонски

4 чайные ложки молотого кофе залей 0,5 л кипятка и 0,5 л молока, доведи до кипения, добавь сахар. Чтобы напиток настоялся, но не остыл, поставь его на полчаса в термос. Перед подачей на стол добавь в каждую чашку по 1 ст. л. ликера "Ванна Таллинн".

4603781_5510 (240x400, 10Kb)

Ямайский кофе

Свари и процеди классический черный кофе. Добавь половинку апельсина и четвертинку лимона, нарезав их мелкими кусочками, и закипяти. Затем добавь 1 ст.л. рома, 1 ст. л. сахара, хорошо перемешай и процеди. На дно чашки положи ломтик лимона, налей кофе и подавай.

Кофе по-фризски

Свари черный кофе или эспрессо, хорошо подсласти его и добавь 30 мл рома. Перелей напиток в широкую подогретую чашку, не доливая до края 1 см, и сверху налей холодные взбитые сливки.

Султанский кофе

Приготовь кофе по-турецки без сахара. Мельчайшего помола кофе залей холодной водой и вари на медленном огне. Когда кофе начнет почти закипать, положи в ложку кусочек сахара, щедро смоченный ромом.
Подожги сахар, чтобы расплавленная сахарная карамель капала в кофе. Когда весь сахар будет в кофе, тщательно перемешай и подавай в маленьких чашках.


4603781_gotj_coffee (590x400, 55Kb)

 


Метки:  

открытки ,,Доброе утро"

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки гифки ,,Доброе утро" и код!!!

LJILJANA
Открытки гифки ,,Доброе утро" и код!!!
















Метки:  

Рамка ко дню святого Валентина

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка ко дню святого Валентина. Два варианта.


Ваша картинка

Ваш текст

RaVISsant TaTi





далее

Метки:  

Поиск сообщений в талси
Страницы: 79 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь