-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irinka2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2011
Записей: 234
Комментариев: 17
Написано: 255





Ажурное платье крючком

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье крючком

http://klubokdel.ru/dlja-zhenxhin/645-zelenoe-plate.html

 

Широкая кайма, связанная крючком - эффектная деталь платья из хлопковой пряжи.

Размеры: 36/38 (40/42), длина платья 100(105) см

Вам потребуется: 650 (700) г зеленой пряжи Alpha (100% хлопка, 104 м/50 г); крючок № 4 (№4,5).

Плотность вязания, схема 1: крючок № 4 (№ 4.5): 18.5 (17.5) п. и 7.5 (7) р. = 10 х 10 см.
Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней работу, выполнять необходимые прибавления.

Описание работы: крючком № 4 (№ 4.5) связать цепочку из 140 возд п.,
сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо и вязать круговыми рядами. Связать с 1-го по 13-й р. по схеме 1, повторяя петли раппорта. Первые 1 1/2 раппорта образуют левую половину спинки, следующие 4 раппорта - левый рукав, следующие 3 раппорта - перед, следующие 4 раппорта - правый рукав и следующие 1 1/2 раппорта - правую половину спинки -14 раппортов.
Затем выполнить следующим образом 14-й и 15-й р. схемы 2: для левой половины спинки заново присоединить нить посередине спинки (стрелка В на схеме 1) и обвязать эту и следующие 6 стрелок 1/2 раппортами схемы 2.

Сделать отметку и для левой проймы пропустить следующие 4 раппорта схемы 1, для переда связать на следующие 3 раппорта 13 стрелок схемы 1 по 1/2 раппорта схемы 2. Сделать отметку и пропустить для правой проймы следующие 4 раппорта, оставшиеся 1 1/2 раппорта для правой половины спинки обвязать на 6 стрелках от стрелки В левой половины спинки. Отметки обозначают боковые линии. Затем повторить ещё 12 раз 14-й и 15-й круг. р. = 39 р. от наборного края, при этом на боковых линиях (отметках) выполнить прибавления по выкройке.
Затем связать на всех петлях по узору с 40-го по 60-й р. и работу закончить. Обвязать вырез горловины 1 р. ст. б/н и 1 р. "рачьего шага" (ст. б/н слева направо).

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Ананасовая накидка-пончо-пуловер крючком

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовая накидка-пончо-пуловер крючком

http://www.stranamam.ru/post/3197362/

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Маска от морщин

Суббота, 19 Мая 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска от морщин

 

Натуральная маска от морщин

Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.

Для ее приготовления используют картофельный крахмал (1 стол. ложку), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, в которую надо налить пол литра кипятка. Эту смесь варят до загустения. Далее в емкость добавляют пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маску хорошо размешивают и наносят тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее тщательно смывают и наносят на кожу лица подходящий крем.

Если маски вышло слишком много, то ее можно использовать еще в течение трех дней, но при этом хранить надо в холодильнике.

Такая маска отлично устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для большего эффекта маску надо делать три дня подряд.

Источник

Рубрики:  натуральная косметика

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный - навсегда! "Ананасовая" туника крючком

http://gfy64388.blog.163.com/blog/static/1916381192011102804845767/

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Яблочный пирог

Суббота, 10 Марта 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень вкусный яблочный пирог...

Ну очень вкусный яблочный пирог...


Очень простой в приготовлении,а вкус просто супер!!! ИТАК:
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Курочка под "шубой"

Суббота, 10 Марта 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка под «шубой».

под шубой

Курочка под «шубой»

Ингредиенты:
• 400 г куриного филе,
• 4 огурца (свежих или маринованных),
• 4 шт. картофеля,
• 1 банка консервированных шампиньонов,
• 1 луковица,
• 4 яйца,
• 100 г сыра.
Приготовление:
Куриное филе, картофель, яйца отварить и остудить. Луковицу мелко нарезать и замариновать в винном уксусе. Куриное филе и шампиньоны мелко нарезать. Огурцы, картофель, яйца, сыр натереть на крупной терке. Укладывать слоями на блюдо в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– филе,
– огурцы,
– картофель,
– шампиньоны,
– лук,
– яйца,
– сыр.
Сверху украсить по вкусу, например, розочками из варёной морковки и зеленью, и подать на стол.


ПОМИДОРЫ ПОД ШУБОЙ

Потребуется: 4 средних помидора, 150гр.сыра, 4 вареных яйца, 2 средних зубчиков чеснока, свежая петрушка, майонез, соль, черный молотый перец.

Укладываем плотненько слоями в салатницу:
1. 2 помидора,порезанные полукольцами
2. обязательно их посолить и немного поперчить!
3. 2 яйца,натертые на крупной терке
4. 75гр. сыра, натертого на сред.терке
5. мелко порубленный 1 зубчик чеснока
6. заливаем все майонезом
7. 2 помидора,порезанные полукольцами
8. обязательно их посолить и немного поперчить!
9. 2 яйца,натертые на крупной терке
10. 75гр. сыра, натертого на сред.терке
11. мелко порубленный 1 зубчик чеснока
12. заливаем все майонезом
13. посыпаем мелко порезанной петрушкой
Дать настояться в холодильнике,как минимум 1 час.


"Креветки под шубой"

Ингридиенты:
Варёные очищенные креветки-500 гр.
Картофель(вар)-4 шт. среднего размера
Яйца(вар)-4 шт.
Красная икра-1 банка (140 гр).
Майонез


Приготовление:

Креветки отварить в специях (лавровый лист,чёрный перец горошком,соль).Картофель и яйца отварить,почистить,натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам,разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов.

Салат необыкновенно вкусный,нежный и в тоже время сытный.


Свинина в сырной шубе

Если вам надоели обычные блюда, каждый день едите только жареное мясо и вам хочется попробовать что-то новое, тогда давайте вместе приготовим свинину в сырной шубе. В домашних условиях самый идеальный вариант для ее приготовления. Купите 200 грамм мякоти свинины , обязательно отбейте свинину ,посыпьте солью и перцем.

Разогрейте сковородку и положите свинину, обжаривая с двух сторон, периодически помешивая. Возьмем душистый болгарский перец и перемешаем с натертым сыром с яйцом. Нашу чудо смесь выльем на свинину и поставим в духовку на 30 минут. Вот и все свинина в сырной шубе готова, оцените блюдо, вам очень понравится.


КОТЛЕТКИ ПОД ШУБОЙ

1 кг. фарша из индейки (я обычно готовлю из грудки и филе бедра 1 :1 )
2 яйца
0, 5 батона белого хлеба (без корочки)
2 ст. л. майонеза
120 мл молока
соль, перец
50 г твeрдрго сыра(для начинки)
50 г сливочного масла
200 г твeрдого сыра (для посыпки)
2 помидора
растительное масло
немного майонеза для поливки
Мясо помыть, обсушить и измельчить с помощью процессора.
Булку замочить в молоке, также пропустить через процессор, смешать с фаршем, добавить яйца, майонез, соль, перец.Хорошенько перемешать.

Сыр и масло для начинки порезать брусочками (у меня из этого количества фарша получилось десять котлет).
Мокрыми руками сформировать шарик из фарша, размять его, придав форму круга. В центр положить сыр, а на сыр масло. Края защипнуть.

Сложить котлеты в форму.
Масло, на котором обжаривались котлеты вылить в форму к котлетам, добавить ещe немного воды.
Помидоры порезать тоненькими ломтиками, выложить сверху на котлеты.
Сыр натереть на самой мелкой тeрке и положить сверху на помидоры, прижать немного рукой.
Сверху сбрызнуть майонезом.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45 -50 минут на среднем уровне.



Мясо под шубой

Мясо под шубой-ингредиенты:
1 кг мяса
2 кг картофеля
300 г сыра
2 луковицы
3 зубчика чеснока
майонез
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Мясо под шубой-приготовление:
Мясо нарезать кубиками. Картофель очистить, нарезать кружочками, лук и чеснок мелко нарезать.
Противень смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить слой мяса, на него положить лук с чесноком, посолить и поперчить. Разложить картофель, хорошо промазать майонезом.
Запекать 35 мин в духовке при 200°С. Посыпать тертым сыром, запекать до расплавления сыра.
Мясо под шубой готово.


Карп под шубой

остав

карп,
лимон - 1 шт,
морковь - 1 шт,
луковица - 1 шт,
сельдерей

Приготовление

Крупного карпа (в Одессе такого называют КОРОП) чистим-моем, разделываем на крупные порционные куски. Присыпаем специями, сбрызгиваем лимонным соком и придавливаем досточкой с грузом - так быстрее промаринуется.
Пока процесс идет, чистим морковку, луковицу и небольшой клубень сельдерея. Обдаем кипятком лимон.

Рыбу подсаливаем, сбрызгиваем растительным маслом, укладываем на листы фольги - отдельные конверты для каждой порции. Внутрь и сверху сплошь обкладываем кольцами лука, моркови, тонкими лепестками сельдерея и лимона, зеленью.
Закупориваем фольгу в виде конверта, выкладываем на противень, в который налито немного воды. Ставим на час в духовку, разогретую до 220 градусов. За 5 минут до истечения времени открываем фольгу, чтобы овощи чуть подрумянились.


Селедка под шубой

филе сельди
- картофель 4-5 шт.
- морковь 1 шт.
- свекла 3-4 шт.
- яйца 2-3 шт.
- луковица 1 шт.
- майонез



Вермишель под шубой

Вермишель под шубой

Вермишель под «шубой»
РЕЦЕПТ «ШУБЫ» : тёртые на мелкой тёрке:сыр,вар. морковка, чеснок . Затем добавляется мелко порезаная зелень,майонез и всё перемешивается.


ОТБИВНАЯ " ПОД ШУБОЙ"

Свиная вырезка 400гр
Чеснок 1 шт
Майонез 1 пачка
Репчатый лук 1 шт
Помидор 1 шт
Консервированный ананас
Тертый сыр 200 гр
Специи
Мясо нарезать ломтиками толщиной в 2 см
Чеснок мелко порубить.
Мясо отбить. Натереть чесноком.
Посыпать специями и рубленным укропом
Сложить в миску и отставить мариноваться 1-2 часа
На противень сложить отбивные. Смазать каждую майонезом.
Сверху положить кружочек лука.
Затем помидор
Сверху ананас
Посыпать тертым сыром
Запечь в духовке минут 20 при 180 гр.



Мясо под шубой

300 г кашкавал
2 яйца
200 г майонеза
150 мл прясно мляко
1 глава кромид лук
500 г свински шол
Приготвяне:

• Лукът се реже на ситно. Кашкавалът се настъргва на ренде.
• "Шуба": Яйцата се смесват с млякото, майонезата и солта на вкус.
• Месото се нарязва на дребни кубчета и се запържва до златисто.
• В една йена се нареждат месото, лук, кашкавал и се залива с "шубата".
• Предварително загрята фурна на 180 С за около 20-25 минути.


Треска под шубой"

Филе трески, , репчатый лук, морковь, майонез, сливки, сыр, соль
Филе промыть, посолить и присыпать лимонной приправой для рыбных блюд от "Santa Maria"
Натереть на терке свежую морковь, лук нарезать кольцами
Выложить сверху рыбы лук и морковь
Натереть на крупной терке сыр, добавить майонез и сливки. Вылить поверх рыбы.
Поставить в духовку на 20-30 мин.
Рыбка готова!!!!


Семга, запеченная под сливочной шубой

Фарфоровую или керамическую форму, в которой рыба будет подаваться на стол, смахать растительным маслом. Уложить пласты рыбы навстречу друг-другу. Выдавить сверху совсем чуть-чуть сока из лимона (не переборщить!). Сверху плотно уложить ломтики помидор.
Если использовать не филе, а стейки семги, то их надо очистить от кожи и уложить очень плотно друг с другом.
Приготовить шубу: взбить сливки и смешать с таким же количеством сметаны. Немного посолить. Залить сливочной шубой семгу (см. фото).
Шуба из помидор и сливок нужна для того, чтобы мясо рыбы оставалось сочным, хорошо приготовилось, но и не пересохло из-за слишком высокой температуры духовки.
Если помидор нет, то можно обойтись и без них, просто залить рыбу взбитыми сливками со сметаной.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать 25 - 30 минут.
Подавать запеченую семгу на стол в этой же форме, украсив зеленью.


Лосось под рисовой шубой

3-4 помидора, небольшой кабачок, 200 г лука репчатого, 100 г масла сливочного, 200 г свежих шампиньонов, 300 мл молока, 300 г сырого риса, 600 г филе лосося, соль, перец черный, куркума на кончике ножа, орегано, базилик, мускатный орех – четверть чайной ложки, 1 столовая ложка муки
Лосось без кожи и костей нарезать небольшими кубиками, посолить, поперчить, добавить натертый на терке кабачок и нарезанный мелкими кубиками лук, всё перемешать. Противень смазать маслом. Выложить первым слоем нарезанные кружочками помидоры. Помидоры посолить, посыпать орегано и базиликом, сверху выложить слой лосося. Рыбу посыпать натертым на терке (или порезанным мелкими кубиками) сливочным маслом.
Рис промыть, залить подсоленным кипятком, отварить в течение пяти минут, воду слить.
Грибы поместить в сухую сковороду. После того, как жидкость выпарится, добавить 50 г сливочного масла, немного обжарить грибы, всыпать муку, ещё немного пожарить. Тонкой струйкой, постепенно влить молоко, постоянно помешивая.
Добавить рис, куркуму, мускатный орех, при необходимости - соль. Полученную массу выложить в противень на рыбный слой. Противень закрыть фольгой и поставить в горячий духовой шкаф на 20-30 минут.
При подаче на стол посыпать зеленью и красной икрой.


Рыба под овощной шубой


Рыбу (хек, минтай) нарезать небольшими кусками, запанировать в сухарях или муке и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Выложить на смазанный противень столбиком.
Лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Добавить тертую морковь и тертую сырую свеклу. Тушить 15-20 минут до готовности. Смесь должна получиться густой. Выложить на рыбу. Смазать майонезом, засыпать тертым сыром. Запекать в духовке 20 минут при 180 гр. Подать с гарниром. Украсить зеленью.
На фото без сыра и майонеза, тоже очень вкусно.
Приятного аппетита!


Курица под овощной шубой

Нужно: (размер формы или противеня 40/20 см.) на 5-6 порций:
Куринное филе - 2 шт
2 средних луковицы
1 большая морковь
50 г. майонеза
2-3 помидора
Сыр (не много)
Зелень
Специи, соль.

Приготовление:
Мясо отбить, порезать кубиками. Посолить, поперчить, посыпать специями (на вкус). Выложить в смазанную маслом форму плотно друг к дружке. Лук мелко нарезать и слегка поджарить. Выложить равномерно на мясо. Морковь натереть на терку, выложить на лук. Сверху немного сбрызнуть майонезом. Помидоры нарезать кольцами или полукольцами. Выложить красивенько сверху. Посыпать тёртым сыром. Поставить в хорошо разогретую духовку (я готовила на 6 делении, температуру - не знаю), и запекать до готовности. Сразу после того, как достанете из духовки посыпьте мелко нарубленной зеленью и зеленым луком(у меня зелени не оказалось). А выглядит эта вкуснятина вот так


Морской язык под шубой

Морской язык, филе — 500 грамм
Морковь — 2 штуки
Лук — 2 головки
Сыр твердых сортов — 100 грамм
Картофель — 5 штук
Майонез — 3 столовые ложки
Соль и черный молотый перец
Растительное масло для жарки

Морской язык помыть, разрезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить, смазать майонезом и уложить на противень, выстланный фольгой.
Картофель и лук почистить, нарезать кубиками и жарить на растительном масле в течении 15-20 минут. Выложить на рыбу. Морковь очистить, потереть на терке, пережарить и уложить сверху на картофель. Сыр натереть и посыпать им морковь.
Запекать морской язык под шубой в духовке в течении 20 минут при температуре 180°.


КУРИЦА ПОД ШУБОЙ

Нужно: несколько штук куриного филе ,консервированные ананасы кусочками , сырые шампиньоны,натертый сыр,соль,перец,растительное масло.
Смазать форму раст. маслом.Выложить кусочки куриного филе,посыпать солью,перцем.
Выложить нарезанные грибы.(их можно тоже приправить)
Посыпать сыром.
Можно сверху сыра выложить немного майонеза.Еще вариант:поменять местами ананасы и грибы (ананасы на мясо,а потом грибы.)на усмотрение. Я готовила и так и так.
Поместить форму в духовку,первую половину времени запекания держать накрытым фольгой.Потом можно открыть.


Любой салат можно сделать



Рыба под шубой.

Рецепт был изобретен случайно :
майонез, творог (коттидж чиз), zest .
Рыбу резать на порции, посолить-поперчить, оставить ненадолго.
На смазанный противень выложить куски, и сверху подушкой взгромоздить "шубу". В духовку прим. 170 С на прим. 30 мин.
Очень вкусно, необычно и низкокалорийно.


Кролик под луковой шубой с гречневой кашей

Ингредиенты.
1кролик
3-4 средние луковицы
ол.масло
табаско
2 зубчика чеснока
2 свежих помидора
2 лавровых листиков
4ст ложки томатной пасты
50 мл красного вина
соль или мясной кубик
немного воды
Для гарнира отварить гречневую кашу.
Кролика обмыть,нарезать на кусочки,посыпать солью и чёрным перцем.В кастрюлю налить ол.масло и в нём обжарить нарезанный лук с лавровыми листиками,когда лук начнёт становиться золотистым добавляем нарезанные кусочки мяса и ещё некоторое время обжариваем с двух сторон постоянно перемешивая,после добавляем помидоры,томатную пасту,вино,табаско,если надо немного воды.Варим на среднем огне 30 +-40 минут.Подавать с отварной гречневой кашей.



свинина под аппетитной шубкой

* 1, 5 кг. свинины (я готовила из свиного карбонада, но вкуснее получится из шейки)
* 100 г майонеза
* 100 г кетчупа
* 800 г картофеля
* 200 г твeрдого сыра
* 5 -6 средних помидор
* 2 большие луковицы
* подсолнечное масло (для смазывания формы)
* соль, перец, приправы(лучше взять какие-нибудь итальянские травы, они очень ароматные)

Свинину порезать на порционные куски.
Смешать майонез, кетчут, посолить по вкусу.
Смешать эту смесь с мясом и оставить мариноваться на несколько часов (лучше на ночь).

Картофель отварить в мундире до готовности, остудить и натереть на крупной тeрке.
Лук очень мелко порезать.
Помидоры залить на несколько минут кипятком, снять кожицу и порезать кружочками.
Сыр натереть на тeрке.

Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить слоями:
-маринованную свинину (вместе с соусом)
-лук
-натeртую картошку(присолить)
-сыр
-помидоры
Сверху посыпать перцем и смесью трав. Запекать при температуре 200 градусов 1 час (в предварительно нагретой духовке), потом поместить минут на 5 -7 форму на самый верхний уровень духовки и запекать до румяной корочки при 250 градусах.


Курочка под шубкой в горчичном маринаде

Куриное филе — 500 г, Морковь (крупная) — 1 шт, Сыр (тёртый) — 100-150 г, Майонез (сметана) — 2-3 ст. л., Горчица — 1 ст. л., Соль, Перец черный молотый, Специи (по вкусу), Лимонный сок (несколько капель).
Как приготовить:
1. Куриное филе или грудку нарезать на кусочки (~2см). Посолить, поперчить.
2. Приготовить маринад: майонез, горчицу, лимонный сок и специи перемешать до однородности. Соединить курицу с маринадом и оставить на 1-1,5ч.
3. Морковь и сыр натереть на крупной тёрке.
4. В огнеупорную форму застеленную пекарской бумагой слоями выкладываем: маринованную курочку, морковь, сыр. И ставим запекаться в духовой шкаф на 25-30 минут при 180-200гр.
Приятного аппетита!


Окорочка под луково-чесночной шубой

6 окорочков,
соль, перец, специи для курицы,
2-3 лукавицы,
3-4 зубка чеснока,
2 ст.л. майонеза,
2 ст.л. сметаны.
Окорочка(Буша ) надрезаем в районе сгибов (суставчики), только не перерезаем ножки полностью на несколько частей. Натираем специями для курицы, солим, перчим.
Выкладываем окорочка на смазанный растительным маслом противень, шкурой вниз и печь в хорошо разогретой духовку при 200°С примерно 20 минут.
В это время режим лук полукольцами, режим мелко чеснок, добавляем майонез и сметану. Всё это смешиваем.
Вытаскиваем противень из духовки, быстренько переворачиваем окорочка шкурой вверх, выкладываем луково-чесночную смесь на окорочок, примерно по 1-1,5 ст.л., ставим назад в духовку ещё примерно на 20 минут, пока немного всё подрумянится
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

салат "Мокшанский"

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Мокшанский».

Салат «Мокшанский»

Новый год




Ингредиенты:
• 400 г копченой курочки,
• 200 г твердого сыра,
• 300 г маринованных грибов,
• 4 вареных яйца,
• 2 луковицы,
• 5 свежих помидоров,
• 3 зубчика чеснока,
• сок 1/2 лимона,
• майонез,
• соль.
Для украшения:
• 3 небольших помидорчика,
• 6 шт оливок,
• 1 огурчик.

Приготовление
Лук нарезать и обжарить с грибами. Мясо курицы нарезать кубиками, яйца и сыр натереть на терке.
Для этого салата нужно плоское блюдо.
Салат выкладывается слоями слегка придавливая, каждый слой промазывая майонезом с добавлением чеснока и лимонного сока:
1 слой - мясо курицы,
2 слой - грибы с луком,
3 слой - яйца,
4 слой - сыр,
5 слой - помидоры (желательно, положить перед подачей на стол).
Украшаем салат божьими коровками: туловище из помидора, голова - 1/2 оливки.

http://supercook.ru/

Новый год

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

жакет

Пятница, 09 Марта 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ.

Жакет

.
100 (565x700, 104Kb)Превью 101 (565x700, 132Kb)Превью 103 (565x700, 110Kb)Превью 104 (565x700, 125Kb)Превью 105 (567x700, 105Kb)Превью 106 (567x700, 105Kb)
101 (565x700, 132Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

салфетки и дорожки крючком

Пятница, 09 Марта 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки и дорожки крючком.

Салфетки и дорожки крючком

Фотографии в альбоме «5» Tayrin на Яндекс.Фотках

















































Фотографии в альбоме «5» Tayrin на Яндекс.Фотках

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

салфетки

Пятница, 09 Марта 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом по вязанию салфеток.Ирине спасибо огромное!

Альбом по вязанию салфеток.Ирине спасибо огромное!

Фотографии в альбоме «1000 Mailles Crochet decorations L2048» Tayrin на Яндекс.Фотках

































































































































































































Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

блуза с круглой кокеткой

Пятница, 09 Марта 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из любимых моделей: блуза с круглой кокеткой крючком

http://woman7.ru/rukol/kofti-spicami/653-kofta-s-krugloi-koketkoi.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блуза с круглой кокеткой связана крючком №2,5. Пряжа:"OREN BAYAN" или "Ирис" бирюзового цвета 240 г, белого цвета 60 г. Размер 44-46.

 

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюггские кружева 1

БРЮГГСКИЕ КРУЖЕВА

СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА

4278666_dfg0001 (500x700, 313Kb)

4278666_dfg0025 (479x700, 236Kb)4278666_dfg0005 (478x700, 205Kb)4278666_dfg0051 (487x700, 310Kb)

дальше
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Жакет с отложным воротником

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с отложным воротником

s33871195 (369x500, 31Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Журнал мод 504 .Вязания.

Вторник, 10 Января 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод 504 .Вязание.

Журнал мод 504

Очень красивые модели одежды связанные на вилке,спицами и крючком

Превью 1 (552x700, 73Kb)Превью 2 (554x700, 98Kb)Превью 3 (552x700, 80Kb)Превью 4 (557x700, 96Kb)Превью 5 (554x700, 52Kb)Превью 8 (561x700, 71Kb)Превью 9 (562x700, 62Kb)Превью 12 (553x700, 47Kb)Превью 13 (554x700, 65Kb)Превью 14 (549x700, 89Kb)Превью 15 (551x700, 59Kb)Превью 16 (551x700, 83Kb)Превью 17 (553x700, 54Kb)Превью 20 (539x700, 54Kb)Превью 21 (536x700, 54Kb)Превью 22 (625x627, 67Kb)Превью 23 (533x700, 55Kb)Превью 24 (543x700, 62Kb)Превью 25 (539x700, 83Kb)Превью 26 (539x700, 62Kb)Превью 29 (548x700, 84Kb)Превью 30 (536x700, 87Kb)Превью 33 (542x700, 78Kb)Превью 34 (526x700, 84Kb)Превью 51 (540x700, 67Kb)Превью 52 (535x700, 68Kb)Превью 55 (542x700, 77Kb)Превью 56 (534x700, 76Kb)Превью 57 (537x700, 75Kb)Превью 59 (549x700, 71Kb)Превью 66 (561x700, 313Kb)Превью 67 (556x700, 324Kb)Превью 68 (561x700, 321Kb)Превью 69 (560x700, 296Kb)Превью 70 (564x700, 306Kb)Превью 71 (559x700, 299Kb)Превью 72 (556x700, 297Kb)Превью 73 (557x700, 304Kb)Превью 74 (555x700, 309Kb)Превью 75 (560x700, 304Kb)Превью 77 (563x700, 320Kb)Превью 78 (554x700, 305Kb)Превью 79 (559x700, 310Kb)Превью 80 (540x700, 297Kb)Превью 81 (562x700, 305Kb)Превью 82 (549x700, 323Kb)Превью 83 (567x700, 327Kb)Превью 84 (556x700, 288Kb)Превью 85 (568x700, 295Kb)Превью 86 (553x700, 295Kb)Превью 87 (556x700, 307Kb)Превью 88 (559x700, 312Kb)Превью 89 (565x700, 309Kb)Превью 90 (560x700, 329Kb)Превью 91 (568x700, 331Kb)Превью 92 (551x700, 312Kb)Превью 93 (560x700, 315Kb)Превью 94 (554x700, 304Kb)Превью 95 (562x700, 293Kb)

SelenArt

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Вязаные шали и накидки

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шали и накидки

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод (от 0 до 10)

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

салфетки крючком

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕт2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

большая коллекция узоров для вязания подолов детских платьев.

схема к боло-розовому сарафану (640x589, 89Kb)
 (473x698, 75Kb)
 (444x480, 47Kb)
 (450x698, 61Kb)
 (500x685, 86Kb)
 (458x480, 58Kb)
 (479x699, 69Kb)
 (640x420, 78Kb)
 (489x640, 95Kb)
 (538x698, 98Kb)
 (635x498, 103Kb)
 (640x480, 53Kb)
 (336x366, 28Kb)
 (600x269, 45Kb)
 (497x699, 72Kb)
 (479x699, 64Kb)
 (473x699, 123Kb)
 (534x640, 128Kb)
 (563x699, 81Kb)
 (492x699, 81Kb)
 (475x699, 80Kb)
 (480x375, 58Kb)
 (492x699, 61Kb)
 (484x479, 56Kb)
 (521x479, 68Kb)
 (400x441, 52Kb)
 (466x640, 100Kb)
 (700x676, 225Kb)
 (573x699, 182Kb)
 (453x699, 88Kb)
 (434x640, 86Kb)
 (358x480, 53Kb)
 (509x699, 66Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

ПОДЕЛКА В ДЕТСКИЙ САД

Суббота, 29 Октября 2011 г. 17:58 + в цитатник
001 (700x525, 156Kb)
007 (700x525, 171Kb)
002 (700x525, 147Kb)
004 (700x525, 155Kb)
Рубрики:  похвастушки

Метки:  

Понравилось: 36 пользователям

пинетки зефирки

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пинетки "Зефирки"

9 марта, 2010 - 17:31 ~ MarinaKlin
СТРАНА МАСТЕРОВ
 (520x390, 27Kb)

1. На спицы набрать 30 петель. Нитки 50 гр - 150 м. Желательно оставить после набора петель конец нити длиной примерно 15-20 см. Этой нитью в дальнейшем будем сшивать подошву пинетки
 (520x390, 53Kb)

2. Провязать платочной вязкой ( все петли лицевые ) 79 рядов.
 (520x390, 31Kb)

3. В следующем 80-ом ряду закрываем 13 петель. Этот ряд должен быть четным, чтобы нить для сшивания подошвы осталась внизу пинетки. Оставшиеся 17 петель провязываем. Присоединяем белую нить.
 (520x390, 26Kb)

Далее вяжем по такой схеме:
1-й ряд - (белая нить) все петли лицевые,
2-й ряд - (белая нить) все петли изнаночные,
3-й ряд - (белая нить) все петли лицевые,
4-й ряд - (белая нить) все петли изнаночные,
 (520x390, 24Kb)

5-й ряд - (красная нить) все петли лицевые
6-й ряд - (красная нить) все петли лицевые
7-й ряд - (красная нить) все петли изнаночные,
8-й ряд (красная нить) все петли лицевые.
Повторить с 1-го ряда. Связать 6 белых полос и 6 красных полос.
 (520x390, 22Kb)

Далее провязать белой нитью 1 ряд все лицевые петли, 2-й ряд все изнаночные петли и 3-й ряд - все лицевые петли. Получится недовязаная белая полоса. Обрываем нить, оставляя примерно 15-20 см для сшивания. Вставляем нить в иглу.
 (520x390, 47Kb)

Красную часть пинетки складываем пополам, сравнивая углы. С противоволожной стороны пинетки ( начало вязания ) отсчитываем 13 петель, чтобы оба края верхней части были ровными. В 14-ую петлю заводим иглу.
 (520x390, 35Kb)

Начинаем сшивать пинетку трикотажным горизонтальным швом "петля в петлю", замыкая в круг пинетку.
 (520x390, 37Kb)

Этот шов образует 4-й ряд недовязаной белой полосы.
 (520x390, 35Kb)
 (520x390, 38Kb)

Вдеваем в иглу нить, которую оставили в начале вязания. И начинаем сборку пинетки. По нижнему полосатому краю набираем на иглу по одной петле на каждой полоске. Если набирать все крайние петли, то получится очень грубо.
 (520x390, 31Kb)

Стягиваем нить, закрепляем узелком. Далее этой же нитью сшиваем подошву.
 (520x390, 32Kb)

Таким же образом сшиваем верхнюю часть.
 (520x390, 26Kb)

Пинетки можно украсить по разному: обвязать края крючком, вставить шнурок, атласную ленту, пришить бусинки, цветочки. В моём варианте пришит цветок.
 (520x390, 23Kb)

Этот цветок можно сделать своими руками.
Для того чтобы сложить один цветок, потребуется вырезать из ткани количество кругов, равное количеству будущих лепестков.
Если используемая ткань осыпается, лучше обработать её края, вырезав заготовки из ткани по картонному шаблону нагретым паяльником.
Каждый из кругов нужно сложить в четыре раза и стянуть по получившейся дуге (с помощью нитки и иголки).
Серединку украсить бусинками.
 (350x336, 27Kb)

Здесь показан трикотажный горизонтальный шов "петля в петлю"
 (400x250, 35Kb)

Пинетки готовы.
Желаю успеха!
Мастер-класс Вязание
092209204501 (520x390, 27 Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в irinka2011
Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь