-Рубрики

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_Шелест

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Cine-Cinema -Garou- цитируй_с_нами WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2011
Записей: 664
Комментариев: 63
Написано: 801









Письмо Богу.(Рассказ удостоен второй премии на международном литературном конкурсе )

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо Богу.(Рассказ удостоен второй премии на международном литературном конкурсе )

Письмо Богу.

--------------------------------------------------------------------------------

Письмо Богу.

Пер. с иврита автора

- Будем говорить откровенно,- сказал доктор, - болезнь ваша неизлечима и осталось вам не так уж долго. Я могу назначить вам химиотерапию, от которой вас будет тошнить и выпадут все волосы, но это лишь продлит ненадолго ваши мучения. Мой вам совет - не нужна вам никакия химиотерапия. Будь я вашим врачом в России, я бы вам этого не сказал.
- И что, действительно ничего нельзя сделать? - Марков не узнал своего голоса.
- Неужели вы думаете, что если бы существовало какое-нибудь лекарство, то я бы вам его не выписал?
- Так что же мне делать?
- Я вам дам направление к психологу. Вы сможете обсудить с ним все проблемы. Извините, но меня ждут другие больные.

Маркова подташнивало. От намеченного похода в Русский Магазин за селедкой и салом нечего было и думать.
На улице сновали взад-вперед девушки в облегающих брюках и юбках, сквозь которые отчетливо проступала линия трусов.
Ноготки их ножек в босоножках были выкрашены лаком разного цвета - у одной - желтые, у другой - зеленые...
- Они тут будут бегать взад-вперед, живые, а я... Ну почему я? И за что? Что я такого сделал? Не воровал, детей вырастил. Даже не курил.
Читать далее...
Рубрики:  Книги

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку (А. Дементьев)

Суббота, 01 Октября 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку (А. Дементьев)

А. Дементьев

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку



Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы .



А. Дементьев

Не все умеют стариками быть.



Быть стариками непростая штука,
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости еще не вся наука,
Куда трудней достоинство хранить.
Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.
Не требовать излишнего вниманья,
Обид, претензий к близким не копить,
До старческого не дойти брюзжанья,
Совсем не просто стариками быть.
И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать,
У молодых свои приоритеты
И это надо ясно понимать.
Пусть далеко не все тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить,
И ложному не поддавайся праву
Других уму и разуму учить.
Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори,
Совсем не просто стариками быть.
И ни к чему подсчитывать морщины,
Пытаясь как-то время обмануть,
У жизни есть на все свои причины,
И старость это неизбежный путь.
А если одиночество случиться,
Уметь достойно это пережить.
Быть стариками трудно научиться,
Не все умеют стариками быть.
 (699x422, 120Kb)
Рубрики:  Поэзия

Натюрморты осени.

Суббота, 01 Октября 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты осени.










Читать далее...
Рубрики:  фото природы

Осенний туман, багряные листья, рассеянный свет.

Суббота, 01 Октября 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Purple_velvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний туман, багряные листья, рассеянный свет.

Maxim Sikorski

3740351_Maxim_Sikorski (700x544, 56Kb)

Осенний туман, багряные листья, рассеянный свет.
Рубрики:  фото природы

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... - по возможности буду приходить и долюбливать!

Суббота, 01 Октября 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

· Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... - по возможности буду приходить и долюбливать!

В России только один запрещающий знак - это бетонная преграда. Все остальные - предупреждающие.
· Интернет - пункт приёма, обмена и сбыта краденого остроумия.

· Она была сложена хорошо, только рука торчала из чемодана.
· Живи сегодняшним днём... Ибо вечером ты должен быть дома!
· Нам без дураков нельзя... - нам с ними умней!
· Вы только посмотрите, что труд сделал с человеком, сказала обезьяна, указывая на лошадь.
· Свобода выбора особенно хороша, когда у тебя есть гарем.
· Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... - по возможности буду приходить и долюбливать!
· Не можешь найти себе пару? Женись на одной!
· Свобода говорить что хочешь и делать что хочешь называется разводом.
· Они неоднократно пытались заниматься любовью, но почему-то всегда получался секс.
· О жёнах или хорошо, или о своих.
· Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми как раз лучше не болтать.
· Обиженная на весь мир Галя, брала два пустых ведра и портила настроение всем встречным…
· Это не твоего ума тело!
· Швейцария начинала с ножей. Потом у нее появились и часы, и деньги...
· "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт," - сказал муравей, стоя перед рельсой.
· Ненавижу, когда мне говорят "ты старше меня, ты умрешь раньше!", - достаю револьвер "да неужели?"
· Вопреки рекламе, лучшим средством для мытья посуды по-прежнему остаётся жена.
· Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
· По итогам в номинации "Лучший учитель года" победил отцовский ремень.
· Менее одного процента чего угодно в Китае - это больше чем до хрена в любом другом месте.
· Кот не работает - кот ест!
· Если вы высокий, мускулистый, голубоглазый блондин, не приходите на пляж. Дайте шанс другим!
· Каждый раз, услышав голос собственной совести, говорю ей: "Сама такая!"
· У того, кто играл в тетрис, нет проблем с расстановкой грязной посуды в раковине.
· - Зачем топтать мою любовь? - спрашивал один петух у другого.
Рубрики:  Юмор

Субботние афоризмы

Суббота, 01 Октября 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Субботние афоризмы

Сегодня начну субботу с нескольких афоризмов.

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы его искать.

Когда ты ни в ком не нуждаешься это независимость, когда в тебе никто не нуждается это одиночество…

Хочешь получить умный совет — открой книгу… Хочешь дать «умный» совет — открой дневник…

Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Просто нужно научиться их замечать.

Никогда не жалуйся: пожалеть — не пожалеют, уважать перестанут!

афоризмы/3479580_aforizmi (400x474, 31Kb)

Рубрики:  Афоризмы

Фотопейзажи

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопейзажи

1 (700x393, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фото природы
фото животных

Красивые фото

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -гледис- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

между делом


4de9200eb3OCOBVBU_5047_681b72e097 (500x333, 83Kb)

взглянуть
Рубрики:  фото природы
фото животных

Прогулка по Таллину.

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Таллину.

На этот раз я не делала "важных" фотографий, снимала простые второстепенные вещи, хотя и знаменитые виды тоже попадали в объектив. Для настоящего ознакомления с архитектурой старого города стоит пройти сюда: http://eldisblog.com/post180688268 http://eldisblog.com/post180824836  http://eldisblog.com/post180943558 http://eldisblog.com/post181084429

А в этой подборке просто всякое разное и мой небольшой рассказ о поездке.

Я приплыла в город утром на пароме "Принцесса Анастасия" и до двух часов дня - до часа, когда бронирование номера в гостинице войдёт в силу - мне предстояло со всеми вещами гулять по городу. Одна из сумок точно была лишняя для таких целей, особенно мешала фотографировать. Но...

Вот я иду по улице от терминала к старому городу, оборачиваюсь - там виднеется "Принцесса Анастасия" в порту. А рядом одна из двух скульптур этой улицы.

 

IMG_5361 (466x700, 258Kb)

далее
Рубрики:  Путушествия

Максимилиан Волошин.Парижа я люблю осенний, строгий плен...

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Максимилиан Волошин.Парижа я люблю осенний, строгий плен...




Autumn-in-Paris (640x422, 118Kb)

Парижа я люблю осенний, строгий плен,
И пятна ржавые сбежавшей позолоты,
И небо серое, и веток переплеты —
Чернильно-синие, как нити темных вен.

Поток всё тех же лиц, — одних без перемен,
Дыханье тяжкое прерывистой работы,
И жизни будничной крикливые заботы,
И зелень черную и дымный камень стен.

Мосты, где рельсами ряды домов разъяты,
И дым от поезда клоками белой ваты,
И из-за крыш и труб — сквозь дождь издалека

Большое Колесо и Башня-великанша,
И ветер рвет огни и гонит облака
С пустынных отмелей дождливого Ла-Манша.

1909
f73abdbd34902a91a627873d2d290635 (640x480, 60Kb)

Осень...Осень...Весь Париж,
Очертанья сизых крыш
Скрылись в дымчатой вуали,
Расплылись в жемчужной дали.

В поредевшей мгле садов
Стелет огненная осень
Перламутровую просинь
Между бронзовых листов.

Вечер...Тучи...Алый цвет...
Разлился в лиловой дали:
Красный в сером — это цвет
Надрывающей печали.

Ночью грустно. От огней
Иглы тянутся лучами.
От садов и от аллей
Пахнет мокрыми листами.

Максимилиан Волошин
1902

69800801_3551007_large (659x495, 114Kb)
Рубрики:  Франция Париж


Понравилось: 1 пользователю

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались."

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались."

Табличка на заборе: "Осторожно, злая собака наелась Виагры!"

Поляк приходит в костел на исповедь и говорит священнику:
- Пан ксендз, я согрешил.
- В чем заключается грех, сын мой?
- Я обманул еврея…
Ксендз после короткого раздумья:
- Это не грех, сын мой. Это чудо!

Я не пью больше 100 г, но, выпив 100 г, становлюсь другим человеком, а этот другой пьет очень много.

Мудрость это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то херней.

Вызывает к себе Султан своего евнуха и говорит ему:
- Позови-ка ты мне мою любимую жену.
Привёл евнух любимую жену, потом другую, потом третью. Евнух весь в мыле подходит к Султану и спрашивает его:
- Послушайте, мой господин, я весь в мыле, а вы свежий как огурчик. Как же так?
На что Султан ему отвечает:
- Запомни, утомляет не любимое занятие, а бесцельное шатание по коридорам!


Два коллеги в первый день после новогодних каникул:
- Как Новый год встретил?
- Проснулся первого, а в постели лужа. Уж было подумал обмочился. А потом вспомнил что ночью снежную бабу с детской площадки притащил.

Почему ты до сих пор не побрился! Мы же идем в театр!
- Я брился.
- Когда?
- Когда ты начала одеваться…
Коньяк расширяет сосуды, а виски - связи.

Брак - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых у них бы не было, не будь этого союза.

Плевать против ветра лучше всего из-за чужой спины.

Хрен редьки не слаще, он длиньше.

Она:
- Не называй меня одной единственной, я на это не куплюсь…
Он:
- Я и не называл, я говорил, что ты сука, каких мало.

Жена - мужу:
- Милый, мне надо срочно вставить два золотых зуба!
- Угу. Один сверху, второй снизу - и запаять!

Недавно крестившийся купец Кон выдаёт дочь за сына крещёного еврея, банкира Розенблюма.
- Я всегда мечтал о таком зяте, - говорит Кон друзьям. – Симпатичный христианский юноша из хорошей еврейской семьи.

Как-то раз жена одного охотника застукала своего мужа с любовницей. Схватив ружье, она наставила его на мужнины половые органы и собралась спустить курок. Охотник:
- Стой, это нечестно, ты не даешь мне шанса на спасение! Это не
по-спортивному!
Жена (встав в позу стрелка на стенде):
- Ну хорошо, раскачивай ими из стороны в сторону!

- Я хочу хоть раз нормально выспаться!
- Но ты же нормально спишь, по восемь часов…
- Я хочу лёжа!

- Гражданочка! Не толкайтесь! Встаньте в конец очереди.
- Не могу. Там уже кто-то стоит!

- Когда вы начали сочинять музыку?
- Когда у меня появился пятый ребёнок - я понял, что мне надо использовать свои возможности как-то по-другому.

- Дед, а что вы делали с пленными немцами в своем партизанском отряде?
- Что делали? А что нам было еще делать, женщин-то в отряде не было.

Конфликты - удел бедных. Богатые развлекаются войнами.

Моя мама мне в молодости ничего не объясняла о сексе. Сказала только что "мужчина ложится сверху". Мы с женой три года спали в двухэтажной кровати.

Со мной трудно познакомиться. Я не курю.

Вердикт присяжных: И правильно сделал!

Утверждение "Мне не в чем ходить" обычно заканчивается вопросом: "Ты меня любишь?".

Если девушка дала вам еще один шанс, не упускайте его - расставайтесь.

Не ищи обители, там где обидели.

Если мужчина предлагает вам неповторимый секс - значит он реалист, и знает, что:
- Либо он второй раз не сможет…
- Либо ему второй раз не дадут…

Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.

Все люди братья, но не все по разуму.

Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу…

Женщины склонны преуменьшать свой возраст, вес и количество половых партнеров - именно то, что мужчины обычно склонны преувеличивать.

Юбилей - это когда много цветов, но ты еще жив.

Если власть не задумывается о судьбе народа - народ задумывается о судьбе власти.

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались."
Рубрики:  Юмор

Интернет-магазины бисера и камней

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет-магазины бисера и камней



Увлекшись бисероплетением я столкнулась с тем, что в небольшом городе наблюдается дефицит качественного бисера, а тем более натуральных камней и какой-нибудь фурнитуры. Пришлось заняться поисками интернет-магазинов, которые специализируются на продаже данных товаров. Все, что я нашла, представляю вашему вниманию. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.

P.S. Буду признательна, если вы подскажете адреса магазинов, о которых я не знаю.

Россыпи Бисера - бисер, рубка, стеклярус, натуральные камни (кабошоны, бусины, сколы, крошка, каменный бисер), хрусталь SWAROVSKI, стразы, фурнитура, нитки, проволока

Магазин камней Кабошон - кабошоны, камни с отверстием (подвески), каменные бусы, каменная крошка, жемчуг, кораллы веточки, иглы и нитки, ленты, шнуры, проволока, фурнитура, манекены.

Искусство рукоделия - бисер, рубка, стеклярус (разнообразие цветов впечатляет), фурнитура, леска, проволока


Стильная штучка - бусины (металлические, стеклянные, керамические, деревянные, акриловые, из натурального камня), жемчуг (натуральный и искусственный), фурнитура (есть серебряная)

Green Bird - бисер TOHO, Swarovski Crystal, бусины (металл, стекло, керамика, лампворк), кабошоны, камни (бусины, крошка (чипсы), фурнитура, проволока, тросик

8beads - бисер, бусины, стеклярус, рубка, фурнитура, камни

VALEXIYA - бисер, бусины, фурнитура, пайетки, натуральные камни (кабошоны, крошка), перламутр и ракушки, декор и грунт (камни, песок)

mnogobisera.ru - бисер, рубка, стеклярус, стразы, бусины, натуральные камни (кабошоны, бусины, крошка), ракушки и декоративные камни, нитки, леска, проволока, цепи, фурнитура и аксессуары, инструменты (выбор большой)

BISER.BIZ - бисер, стеклярус, рубка, леска, спандекс и проволока для бисера, бусины

SunBeads.ru/ - бусины, фурнитура, проволока, леска

Редкие камни - кабошоны (много), драгоценные камни

DONNA BELLA - бисер, наборы для бисероплетения, фурнитура

WWW.BUBIS.RU - фурнитура, бусины (металлические, стеклянные, лэмпворк, акриловые, деревянные, из нат.камней), инструменты, шнур, тросик н/п

Семь граней - бусины из натуральных камней

ВСЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЛУЧШИХ УКРАШЕНИЙ - бусины (огромное количество), часы

Бижук - бусины, большой выбор фурнитуры

ACUS - бисер

Магазин Бусин - SWAROVSKI, бисер, бусины (акриловые, деревянные, ЛЭМПВОРК, металлические, стеклянные), проволока, фурнитура (фурнитура разнообразна)

Дом бусин - бусины (всевозможные), фурнитура (есть серебряная)

Магарит - бисер, кристаллы PRECIOSA, бусы (стекло, жемчуг, гранёные, камни), фурнитура, материалы вспомогательные (нити, проволока, флористические), заготовки (яйцо, подставки под яйцо, шкатулка-собор) н/п

Beads-все для бисероплетения - бисер, бусины, фурнитура (есть серебряные швензы), нитки, аксессуары для бисероплетения, кристаллы Сваровски, камни и кабошоны, стеклянные и каменные "Бублики", часы (цены, честно говоря, кусаются)

Уральская Ювелирная Мастерская - кабошоны (очень много)

Businashop - бисер, бусины (металл, пластик, ручной работы, стекло), камни (бусины, жемчуг, крошка), маркеры для рукоделия, проволка, шнур, упаковка, фурнитура

АНТИФАБРИКА.РУ - бусины, фурнитура н/п

Брилланс - ювелирные вставки, жемчуг культивированный (но, к сожалению, многое без фото)

Exclusive-Beads - бусины (бусины ручной работы, штампованные бусины, граненые бусины), кабошоны (не очень много), бусины и подвески Сваровски

Exclusive beads - Swarovski (биконусы, подвески), камни Урала (кабошоны, резные цветы, бусины), Lampwork, бусины (серебряные бусины, металл, стекло), фурнитура, проволока
KAMILA - бисер, бусины (стеклянные, под жемчуг, металлические, ручной работы, керамические, пластмассовые), кабошоны, фурнитура

Империя самоцветов - кабошоны (мало и очень дорого)



Серия сообщений "УКРАШЕНИЯ ИЗ БИСЕРА":

Часть 1 - Анютины глазки
Часть 2 - Схема вязания ожерелья на спицах.
...
Часть 29 - Треугольная плетеная бусина
Часть 30 - Вязанные крючком жгуты
Часть 31 - Интернет-магазины бисера и камней
Часть 32 - Котошарик
Часть 33 - Денежный дуб
...
Часть 98 - Спиралька из стекляруса
Часть 99 - простой браслет
Часть 100 - Инет-магазины бусинко-вышивальные по всему миру... пользуйтесь на здоровье!


Рубрики:  Полезные сайты

Если не трудно - перепост!

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если не трудно - перепост!

http://www.liveinternet.ru/users/lumanta/post184497906/

24-25 сентября в Санкт-Петербурге, в ДК имени Горького пройдёт первая,организованная волонтёрами, выставка-раздача бездомных животных "ДОРОГА ДОМОЙ".

Появился спонсор, который оплатит аренду зала. Но, помимо аренды, еще необходима и реклама мероприятия. ОТ РЕКЛАМЫ И ЗАВИСИТ УСПЕХ ВЫСТАВКИ! Чем больше людей распространит это сообщение, тем больше хвостатых уедут домой.

ЧАСИКИ НА ПРОЗРАЧНОМ ФОНЕ+КОД.

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАСИКИ НА ПРОЗРАЧНОМ ФОНЕ+КОД.








Читать далее...
Рубрики:  Все для оформления дневника

ГОРОДА И СТРАНЫ...СУПЕР!. Собрать такую коллекцию может только Интернет

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРОДА И СТРАНЫ...СУПЕР!. Собрать такую коллекцию может только Интернет

СУПЕР!. Собрать такую коллекцию может только Интернет.
Получайте удовольствие! Здесь хватит на год или больше. На любой вкус. Захотите вернуться - опять получите удовольствие!

ГОРОДА И СТРАНЫ
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post108724696/ - Китай, фотоподборка
http://kamun1st.net/post115039802/ - Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает
http://www.liveinternet.ru/users/mages_kingdom/post113921163/ - Зимняя сказка в Пекине
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post113902551/ - Акрополь - чудо света!
http://www.liveinternet.ru/users/mages_kingdom/post113997315/ - Осень в Латвии
http://affinity4you.ru/post114086711/ - Антонио Гауди | Собор Святого Семейства
Читать далее...
Рубрики:  Путушествия

Цитата сообщения myparis

ДОЖДЬ В ПАРИЖЕ: Жиган и Амели

Цитата

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 00:00 + в цитатник
Просмотреть видео
1535 просмотров
ДОЖДЬ В ПАРИЖЕ: Жиган и Амели

ameli_myparis (699x493, 212Kb)

Кто не услышал в этом видеоролике ничего знакомого, предлагаю вторую попытку:


 

Untitled 1 (700x125, 46Kb)

 

À suivre… / Продолжение следует...

 
 

simpa_new (527x130, 39Kb)



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:

 

 

2011 2010 2009
- часть 79ая: GALLIANO - ВИНОВЕН УСЛОВНО
- часть 78ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ - часть II
- часть 77ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ
- часть 76ая: DEJA VU
- часть 75ая: ТРИ ТЫСЯЧИ ЧИТАТЕЛЕЙ
- часть 74ая: ТРОН ИМПЕРАТОРА
- часть 73ья: ОКНО В ПАРИЖ
- часть 72ая: LA PERLE: БОЛОТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА
- часть 71ая: ПРОЩЕНИЕ ГАЛЬЯНО
- часть 70ая: VA-BANK: ВСЕ ТРИ ЧАСТИ
- часть 69ая: ДВОРЕЦ ПРАВОСУДИЯ
- часть 68ая: САЛЮТ 14 ИЮЛЯ
- часть 67ая: ПАРАД 14 ИЮЛЯ
- часть 66ая: ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ. НАПОЛЕОН
- часть 65ая: RUE DE MYPARIS
- часть 64ая: NAPOLEON
- часть 63ья: НАПОЛЕОН: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ
- часть 62ая: CINEMA DE PARIS
- часть 61ая: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ: часть II 
- часть 60ая: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ: часть I 
- часть 59ая: ФОНТАН С ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ-II
- часть 58ая: ФОНТАН С ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ
- часть 57ая: ФОНТАНЫ С ПЛОЩАДИ КОНКОРД
- часть 56ая: ГРАНД-МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: САМАРИТЕН
- часть 55ая: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ - часть II
- часть 54ая: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ - часть I
- часть 53ья: БАШНЯ СВЯТОГО ЯКОВА
- часть 52ая: ПАСХА В ПАРИЖЕ
- часть 51ая: ДВОЕ С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ
- часть 50ая: ВОЗВРАЩЕНИЕ ИМПЕРАТОРА
- часть 49ая: СВАДЬБА ГЕНЕРАЛА - часть II
- часть 48ая: СВАДЬБА ГЕНЕРАЛА - часть I
- часть 47ая: ЮБИЛЕЙ CRAZY HORSE
- часть 46ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть IV
- часть 45ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть III
- часть 44ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть II
- часть 43ья: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть I
- часть 42ая: НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
- часть 41ая: LA PAIVA - часть III
- часть 40ая: Бриллианты от LOUIS VUITTON
- часть 39ая: LA PAIVA - часть II
- часть 38ая: ТАЙНА ОСТРОВА КОРСИКА
- часть 37ая: LA PAIVA - часть I
- часть 36ая: ТРОКАДЕРО
- часть 35ая: ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ ИЮЛЯ
- часть 34ая: ВОЗВРАЩЕНИЕ СВЯТОГО ЛУИ
- часть 33ья: ГОД
- часть 32ая: NATURE CAPITALE
- часть 31ая: НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА РОССИИ
- часть 30ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть III
- часть 29ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть II
- часть 28ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть I
- часть 27ая: МНЕ НРАВИТСЯ...
- часть 26ая: День Рождения БАСТИЛИИ
- часть 25ая: MNE NRAVITSA...
- часть 24ья: Париж: 26 ГИГАпикселей
- часть 23ья: ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА
- часть 22ая: SAINTE RUSSIE-СВЯТАЯ РУСЬ
- часть 21ая: CHAMPS ELYSEES, 70
- часть 20ая: ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - часть II
- часть 19ая: НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЕВЫ
- часть 18ая: ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - часть I
- часть 17ая: LES CHANSONS de PARIS - III
- часть 16ая: ЮБИЛЕЙ MOULIN ROUGE: 120 ЛЕТ
- часть 15ая: ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ
- часть 14ая: КОРОЛЕВСКАЯ УЛИЦА
- часть 12ая prim: ЮБИЛЕЙ МЕТРО - часть II
- часть 12ая: МОНМАРТР: СТЕНА ЛЮБВИ
- часть 11ая: ЮБИЛЕЙ ПАРИЖСКОГО МЕТРО
- часть 10ая: NAPOLEON: La TRILOGIE ПРЕДИСЛОВИЕ
- часть 7ая (анонс) ИМПЕРАТОР ЧЕМОДАНОВ
- часть 6ая: LES CHANSONS de PARIS-II
- часть 5ая: БАСТИЛИЯ III: N'oubliez jamais...
- часть 4ая: БАСТИЛИЯ II: Мы помним...
- часть 4ая прим: БАСТИЛИЯ I: Ты помнишь...
- часть 3ья прим: LES CHANSONS de PARIS: Tombe la niege
- часть 3ья: ТАЙНЫ ПИРАМИДЫ
- часть 2ая: ТЩЕСЛАВИЕ МИТТЕРРАНА
- часть 1ая: ЛУВР МНЕ ПОНРАВИЛСЯ

 

 

Все права защищены © myparis 2009-2011 © Tous droits réservés


тм

75465288_881 (699x81, 20Kb)

Серия сообщений "Мелодии ПАРИЖА...":
Часть 1 - Les CHANSONS de PARIS: Salvatore Adamo - Tombe la neige
Часть 2 - Нескучные заметки, ЧАСТЬ ШЕСТАЯ
...
Часть 74 - ПАРИЖ, ОСЕНЬ, ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ...
Часть 75 - Михаил Шуфутинский - Третье Сентября
Часть 76 - ДОЖДЬ В ПАРИЖЕ: Жиган и Амели

Серия сообщений "CINEMA DE PARIS":
Часть 1 - CINEMA de PARIS: ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ
Часть 2 - Нескучные Заметки-62: CINEMA DE PARIS
...
Часть 16 - Нескучные Заметки-76: ДЕЖА ВЮ
Часть 17 - SMIRNOFF: JAMES BOND 007
Часть 18 - ДОЖДЬ В ПАРИЖЕ: Жиган и Амели
Рубрики:  Paris

Комментарии (0)

ЭТОТ Паровоз с ДЕНЬГАМИ наконец-то приехал к тебе.

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТОТ Паровоз с ДЕНЬГАМИ наконец-то приехал к тебе.

ЭТОТ Паровоз с ДЕНЬГАМИ наконец-то приехал к тебе. Ты теперь не будешь испытывать проблемы в деньгах. ТЫ его долго не держи.Так как если он стоит - деньги кончаются. Поэтому и ты тоже отправляй этот паровозик тем, кому желаешь счастья в этом году!
Разошли десяти людям. И в этот же вечер жди чудо. Не игнорируй, назад нельзя.
securedownload (185x113, 21Kb)

у русских две болезни - хуйня и пиздец...

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

у русских две болезни - хуйня и пиздец...

Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой.

Как папа скажет, так по маминому и будет!

Мудрая женщина должна держать мужчину под каблуком, но так, что бы он думал, что вместо каблука у него на голове корона.

Если пьянку нельзя предотвратить, ее надо возглавить!

КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ЧУЖИХ ГРЕХАХ - МЫ СУДЬИ... КОГДА О СВОИХ - МЫ АДВОКАТЫ!!!

Свиной грипп - это когда гриппуешь, а эти свиньи даже не позвонят, чтобы узнать, жив ли ты ещё.

ОДНО СЛОВО В ЗАГСЕ - И ТЫ ЖЕНАТ. ОДНО СЛОВО ВО СНЕ - И ТЫ РАЗВЕДЁН.

- Записал свою жену на каратэ.
- Ну и?
- Научился пылесосить, готовить, а от стирки просто тащусь.

Бог дал нам родственников. Слава Богу, друзей мы выбираем сами.

Если ваш муж начал следить за модой, начинайте, следить за мужем.

Если мужчина думает, что он меняет женщин, как перчатки, oн заблуждается - он просто ходит по рукам!

Мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того что у многих она тормозная, так некоторым ещё конкретно недолили...

Почему русские не ходят в больницу?
Потому что у русских две болезни - хуйня и пиздец. Пиздец совсем не лечится, а хуйня проходит сама.

Гаишник тормозит машину, оттуда вываливается в хлам пьяная дама, выплевывает на дорогу конфету и говорит:
"Представляешь, с ликером попалась."

У тебя был шанс стать единственным. А теперь, пожалуйста, как все - в очередь...

Женская мечта: хоть раз выйти с полной авоськой из ювелирного, а не из продуктового магазина.
Рубрики:  Юмор

Соль защищает от зла

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соль защищает от зла



Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.

Как же защититься с помощью соли?

РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Фантастическая история о красоте российского обмана... (Высший пилотаж, суперркласс.!!!)

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастическая история о красоте российского обмана... (Высший пилотаж, суперркласс.!!!)

Фантастическая история о красоте российского обмана

Лет пятнадцать назад в родном моем городке рыночные отношения бурлили
не так как сейчас -- по всему городу. На все про все существовал у нас
один рынок, но зато большой. Мы звали его бесхитростно барахолкой, а
располагался он у черта на куличках и работал только по выходным. Но
уж доложу я вам, работал! На сравнительно небольшой огороженной
территории единовременно покупали, продавали, орали, ругались и
толкались тысяч семьдесят -- из расчета один квадратный метр на 5
человек. Купить здесь можно было все: от беговых, породистых тараканов
до иномарки.

Я в то время работал в РОВД, который обслуживал знаменитую барахолку.
И вот дежурю... Слышу, в коридоре трудноописуемый шум, гам и ор. Такой
гвалт в России могут поднять только народные депутаты и цыгане.
Поскольку трудно было предположить, что к нам в отдел нагрянули слуги
народа, то я решил, что это все-таки представители кочевого племени.
Выглянув коридор я убедился-- так оно и есть. Неказистое наше помещение
превратилось в филиал цыганского табора во время пожара. В центре
живописной картины я углядел цыганку, очень похожую на знаменитую
Венеру Пуговкину из кукольного "Необыкновенного концерта" -- ту самую,
которая пела густым басом. Цыганка поражала габаритами и явно
нерастраченной мощью. Своей ручищей, сделавшей бы честь чемпиону мира
по перетягиванию каната, она крепко держала тщедушного интеллигента,
который, как и положено, робко поблескивал очками. При этом весь РОВД
полнился её голосом. Прислушавшись, я понял, что цыганка обвиняет
очкарика -- интеллигента в том, что он ее кинул...

Сие представлялось невероятным. Ибо даже ясельный младенец знает:
кинуть цыганку невозможно по определению. А вот цыганка может кинуть
каждого. И уж как мог кинуть такую, судя по всему прошедшую большую
жизненную школу мастадониху в цветастых пыльных юбках, занюханный
среднероссийский интеллигент? Я бы скорее поверил в прилет на
Ярославщину заплутавших в космических просторах инопланетян. С этой
убежденностью я закрыл дверь и продолжал нести вахту. Однако через
полчаса ко мне, дежурному следователю, пришел не менее дежурный опер и
попросил выписать "сотку" на эту самую цыганку -- то бишь
постановление о ее трехсуточном задержании ("сотка" -- постановление о
задержании подозреваемого на основании ст. 122 УПК РСФСР на срок до 72
часов). Я, естественно, удивился: Погоди ты ничего не путаешь? Она ж
орала, что ее кинули... Она же вроде как потерпевшая. "Именно, --
согласился опер, и раздумчиво добавил: -- Н -- да, первый раз
потерпевшую сажаю". Я потребовал объяснений. И опер на них не
поскупился.

Интеллигент -- очкарик Волков, оказывается, был давно знаком нашим
оперативникам. Чуть ли не каждый выходной он появлялся на барахолке.
Представьте: толчея, гвалт, Сатана не успевает править бал... И
посредине этого бедлама -- он. Тихий такой, милый. В скромном,
застиранном плащике, в очечках, взгляд добрый, доверчивый. И вот
набредает он на наглую, орущую цыганку, которая продает с рук коданную
куртку. "Простите пожалуйста, можно посмотреть?" -- робко спрашивает
Волков у цыганки. Цыганка сует ему в руки вещь. Безбоязненно сует.
Вокруг все свои. Да и разве способен на подвох этот заморыш в
штопанном плаще, это же лох. Классический, типичнейший российский лох.
Волков мнет куртку, щупает, на лице у него надежда сменяется
сомнением, сомнение надеждой. Он зреет для покупки прямо -- таки на
глазах. Цыганка поддает жару: "Маладой, красивый, яхонтовый ... бери, не
пожалеешь". "А сколько стоит?" -- все также робко спрашивает Волков.
"Тыбе, дарагой, за пятьсот отдам". "За пятьсот?! -- удивляется очкарик.
-- Да как же так... У меня таких денег может и не быть. Извините, я
сейчас". На глазах презрительно сощурившейся цыганки он лезет в карман
плаща и достает пачку денег. Тут же начинает пересчитывать. И
облегченно вздыхает: "Слава Богу, жена меня, оказывается целой тысячью
снабдила". Цыганка окончательно убеждается, что лох ей попался
первостатейный. Он прямо -- таки взывает: ну обмани меня, обмишурь!
Пересчитав заветную тысячу, Волков кладет ее обратно в карман плаща. И
просит дать ему померить куртку... Снимает плащ с деньгами. Отдает его
подержать цыганке. Начинает возиться с обновкой... Отворачивается ...
Цыганка скрывается в толпе. Вместе с ней исчезает скромный,
потрепанный плащ.

Но это еще не развязка. Развязка наступит чуть позже, когда цыганка
лезет в плащ, дабы изъять столь легко доставшуюся тысячу. Да не тут то
было! Нет в плаще очкарика никаких денег. И даже карманов нет.
Отрезаны карманы... Через эту дырку и просунул интеллигент
продемонстрированные цыганке деньги в другой карман -- на брюках. Вот
так они и расходятся: лох Волков с новой кожаной курткой, хотя и без
плаща, но с заветной пачкой не потраченных денег, и цыганка, укравшая
никому не нужный дырявый плащ -- без денег и без куртки.

До наших оперов доходила информация, что некий интеллигент раз за
разом кидает на барахолке алчных цыганок. И таких случаев набралось
около двух десятков. Ловить его не было никакого резону: никто никаких
заявлений в милицию не делал. Но в тот день Волкову не повезло.
Цыганки ему попались чуть более бдительные -- не дали уйти с рынка в
куртке. Схватили и привели в милицию. Но наш интеллигент случившимся
обломом не тяготился. На вопрос опера, что, собственно, случилось,
ответил просто, без затей: "Пришел, стал примерять куртку, а эта дама
сбежала с моим плащом и тысячью рублями. Плащ оцениваю в триста
рублей". Мастодонистая цыганка от такой наглости подпрыгнула. И,
видать, в этот момент у нее затуманились мозги. И вместо того. чтобы
сказать, что негодяй Волков сам сдернул от нее с курткой, заявила, что
да, сбежала, с плащом, но денег в нем не было, к тому же плащик-то --
тьфу -- и рубля не стоит, на помойке его подобрали, на помойку его и
снести надо. Волков пожал плечами и высказал недюжинные юридические
знания: "Раз денег не было, то сядешь за покушение на хищение тысячи
рублей".

И что вы думаете! Цыганке пришлось инкриминировать открытое похищение
плаща и не менее открытое похищение денег. То есть, грабеж. Можно
сказать, средь бела дня. И дали ей три года. Так она еще должна
сказать спасибо суду, который проникся анекдотичностью ситуации и не
стал ее карать по всей строгости тогдашних законов. Правда, ее
родственникам пришлось-таки выплатить Волкову триста рублей за
"похищенный" (хотя здесь можно вполне обойтись и без кавычек) плащ...

Это был тот невероятный случай, когда мошенник ушел целехоньким от
закона, он еще сделал так, чтобы на нары отправилась потерпевшая. Ни
до этого, ни после мне с такими казусами сталкиваться не приходилось.
Высший пилотаж, суперкласс. Честно признаюсь: цыганку мне не жаль, а
Волкову хочется аплодировать. Хотя и мысленно...
Рубрики:  Юмор


Поиск сообщений в Виктория_Шелест
Страницы: 33 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь