-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LE-NU-SEA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2011
Записей: 5293
Комментариев: 3656
Написано: 16984


Хорошо, что ты со мной!

Суббота, 07 Марта 2015 г. 17:02 + в цитатник



У меня сегодня праздник, круче он, чем Новый Год.
Ты с утра в постель мне подал замечательный компот.
Не нашел на кухне кофе. Он на полке - где всегда.
Ты про это знать не можешь. Впрочем, это ерунда.
Ты компот налил в бокальчик со щербинкой на боку.
Не нашел, сказал ты, чашки. Это я понять могу.
Я ж не зря вчера старалась спрятать все, что жалко бить.
Чтоб сегодня самой доброй и терпимой самой быть.
Полбокальчика компота на постель ты расплескал.
Не волнуйся, милый, что ты. Дай-ка мне скорей бокал.
Я допью его с улыбкой, с благодарностью допью.
А за новую простынку как-нибудь потом убью.
Ты яичницу пожарил?!?!?!?!? Прямо будто я в раю!
Пусть она со скорлупою, я ее пережую.
Ой! А что это? Мимоза? Да когда же ты успел?
Ах, вчера? И ловко спрятал? Удивить меня хотел?
Где же ты ее припрятал? Да-а? В костюм свой выходной?
Ни за чтоб не догадалась! (Чистить буду в выходной)
Сам помоешь ВСЮ посуду? Две тарелки? БАЦ! Одну...
Не волнуйся, все в порядке. Веник вон стоит, в углу.
До чего ж ты мил сегодня, просто хочется рыдать.
Собираться? К маме в гости?? Не могу тебя узнать!
Тещу - МАМОЙ?? Это круто! Я не смела и мечтать.
На руках нести не надо, лучше за руку держать.
Хорошо, что праздник женский не решили удлинить.
Ведь реально невозможно долго это выносить.
Хорошо, что скоро вечер, канет день в теченье лет.
И останется на кухне лишь засушенный букет.
Простыню я отстираю, ловко вычищу пиджак,
И закончится на кухне жуткий этот кавардак.
Приведу себя я в норму, и квартиру приведу.
И с счастливой самой мордой на кровать я упаду.
Спишь уже? Ну, баю-баю... Завтра снова "в вечный бой"...
С мыслью старой засыпаю: "Хорошо, что ты со мной"...

(с) Марьяна Юрьева

geniavegas
Рубрики:  стихи
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

geniavegas   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 15:16 (ссылка)
Классно!!! Люблю такие стихи!!! Спасибо, солнышко!!!
А это мои:
Кто придумал, что нужно в наш праздник
Всё хозяйство мужчине доверить?!
Что же ты натворил, мой проказник?!
Нам убытков теперь не измерить!

Перебил всю на кухне посуду,
Поломал пылесос, сжёг обои!
От стиральной машины повсюду
Хлопья пены! Что это такое?!

Не оттуда растут, видно, руки!
И за что я тебя полюбила?!
Завтра будет денёк не для скуки...
Но тебя я прощаю, мой милый!

Ты старался и это я знаю –
Раз в году мне помочь ты пытался!
Только впредь, я тебя заклинаю:
Ни к чему чтобы не прикасался!

Мне такого подарка не надо!
Для меня – ТЫ – подарок весенний!
Вот сиди, отдыхай! Буду рада,
Коль не будет других потрясений!
http://www.liveinternet.ru/users/geniavegas/post264464217
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 15:19ссылка
И ещё одно:

На рассвете тебя разбудила...
Как всегда, ты брыкнулся, проказник.
Целый год ты был страшным нудилой,
Только нынче не смей – мой ведь праздник!

Я за все выкрутасы и козни
(Хоть давно к ним успела привыкнуть)
Отыграюсь по-полной сегодня
И попробуй, хоть разик, мне пикнуть!

Я с утра уже в платьице ярком,
Напомажена вся и прелестна,
Жду цветов от тебя и подарков,
(Ведь не зря в твой загашник не лезла!)

Ты сегодня помоешь посуду,
Подметёшь и обед приготовишь!
Я же, вся из себя, в кресле буду
Наблюдать, как ты по'том исходишь...

Ужин праздничный нам, со свечами,
Ты накроешь на скатерти белой,
Ублажать станешь уши речами...
Я тебя соблазнять буду смело...

В романтичной такой обстановке
Каждый праздник с тобой отмечаю!
Разрешишь мне примерить обновки...
И что будет потом, тоже знаю:

На диван ты вальяжно присядешь...
А когда подойдёт дело к ночи,
Повернёшься... к стене... и мне скажешь:
"Я устал! Отвяжись! Праздник кончен!"...
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Марта 2015 г. 01:37ссылка
Спасибо,дорогая!Я тоже люблю пошутить и похулиганить!

Оленька_555   обратиться по имени Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 15:55 (ссылка)
Класс!!! Как всё точно подмечено!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку