-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда5507

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) вязалочки Рукодельница

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 710





Детский свитер

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Блинчики

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ytenoc75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие блинчики меня научила печь сотрудница по работе. Они действительно, получаются лёгкими, не оставляя тяжести в желудке.
Рецепт приготовления: 1стакан кефира слегка подогреть. Добавить в него щепотку соли, 2 ст.л. сахара, 2 яйца, перемешать. Затем насыпать 10 ст.л. муки (как зачерпнёт ложка) - получится густой ком. Отдельно в стакан (300г) насыпать 1ч.л. соды, залить крутым кипятком ("погасить") и вылить эту смесь в тесто, энергично размешивая ложкой или венчиком. В конце добавить 2ст. л. подсолнечного масла. Тесто получается с лёгкими пуырьками, если получилось густовато, можно подлить немного воды. Пекутся очень быстро, так что далеко от плиты не отходите. Приятного аппетита! Эти блинчики любит мой сын.
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Пул с дорожками из спущенных петель

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-so-spushhennymi-petljami#cut 

Размеры пуловера: 36/38 (42/44) 50/52.

Пуловер связан спицами.

Вам потребуется: 350 (450) 550 г пряжи типа "Giava" от LANA GROSSA табачного цвета Fb 6 (71% вискоза, 29% лен, 105 м/50 г); прямые и круговые спицы №4.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Коса А (на 18 п.): с 1-го по 18-й р. + с 20-го по 40-й р.: лиц. гл.

19-й р.: 18 п. перекрестить направо (= оставить 9 п. на вспом. спице за работой, 9 лиц. п. и провязать петли со вспом. спицы лиц.) Повторять с 1-го по 40-й р.

Коса В (на 18 п.): с 1-го по 38-й р. + 40-й р.: лиц. гладь. 18 п. перекрестить налево (= оставить 9 п. на вспом. спице перед работой, 9 лиц. п. и провязать петли со вспом. спицы лиц.) Повторять с 1-го по 40-й р.

Последовательность чередования узоров (на 102 (123) 144 п.): * 18 п. коса А, 3 п. изн. гл., 18 п. коса В, 3 п. изн. гл., повторить от * 1 (1) 2 раза, 18 п. коса А, 0 (3) 0 п. изн. гл., 0 (18) 0 п. коса В. Внимание: При закрытии петель сбросить 3 средние изн. п. и распустить до набора петель (= спущенные п.).

Плотность вязания:

лиц. и изн. гл.: 18,5 п. и 28,5 п. = 10 х 10 см;

в чередовании узоров (после роспуска спущенных петель): 22,5 п. и 26,5 р. = 10 х 10 см.

Спинка: Набрать 104 (125) 146 п. и между кром. п. вязать последовательностью чередования узоров. Для выреза горловины через 55 (58) 61 см от набора петель закрыть средние 26 (31) 36 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления с внутреннего края закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п.. Через 57,5 (60,5) 63,5 см от наборного края закрыть оставшиеся по 34 (42) 50 п. плеча.

Перед: Вязать аналогично, только для 1-го и 3-го р. косу А заменить косой В и наоборот. Выполнить более глубокий вырез, для этого уже после 44 (47) 50 см от наборного края закрыть средние 12 (17) 22 п. и в каждом 2-м р. закрыть 1 х 3 п., 1 х 2 и 4 х по 1 п., затем в каждом 4-м р. 2 х по 1 п. и в конце в послед. 6-м р. закрыть 1 х 1 п. 

Рукава: Набрать 38 (46) 54 п. и для планки провязать 1,5 см изн. гладью, при этом в последнем ряду, равномерно распределив, прибавить 6 п. = 44 (52) 60 п. Затем продолжить вязать лиц. гладью. Одновременно для скоса рукавов от планки с обеих сторон прибавить 12 х в каждом 4-м р. по 1 п. = 68 (76) 84 п. Через 17,5 см от планки закрыть все петли.

Сборка деталей пуловера: Выполнить плечевые швы. По вырезу горловины на круг. спицы набрать 98 (110) 112 п., провязать 4 круг. р. изн. п., затем закрыть все петли лиц. Рукава втачать, выполнить боковые швы и швы рукавов. 

 

Рубрики:  вязание/джемпер, свитер, пул

Метки:  

Пирог-сметанник с ягодами

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето,спелые сочные ягоды так и просятся в пирог..

Пирог-сметанник с ягодами

тесто

  • 150 гр. творога
  • 3 ст.л . сахара
  • 5 ст. ложек молока
  • 5 с. ложек растительного масла
  • 200 гр. муки
  • 2 ч. ложки разрыхлителя


начинка

  • 300 гр. 20% сметаны
  • 250-300 гр. любых ягод (черника,черная смородина,малина,ежевика,вишня)
  • 65 гр. сахара
  • 2 ч. ложки крахмала
  • 2 яйца
  • 1 пакетик ванильного сахара

 

Пирог-сметанник с ягодами


Дно разъемной формы (24 см.) застелить кругом пергамента смазанного сливочным маслом, бока формы так же смазать маслом и присыпать слегка мукой. Духовку нагреть до 1800.
В миске смешать творог, молоко, сахар и растительное масло, муку смешать с разрыхлителем и просеять сверху на творог, замесить тесто, сформовать из него шар.
В другой миске смешать до однородного состояния сметану, сахар, крахмал, ванильный сахар и яйца.
Из теста раскатать круг диаметром больше формы, аккуратно перенести в форму при помощи скалки, сформовать бортик.
Вылить сверху крем, затем осторожно разложить равномерно ягоды без сока (если слишком сочные то можно смешать их с щепоткой муки или крахмала), следить чтобы крем не перелился за край бортика.


Пирог-сметанник с ягодами

Выпекать пирог минут 40-50, пока крем не загустеет и не будет слегка дрожать в середине (если тесто будет сильно румянится можно прикрыть форму фольгой.).
Затем дать пирогу остыть в форме минут 5, аккуратно убрать бортик формы, затем потянув за пергамент перетащить пирог на решетку.
Дать полностью остыть, можно даже поставить после того как он остынет в холодильник, так крем сильнее загустеет.
Но при разрезании серединка может все равно оставаться немного жидковатой.
Приятного чаепития!

Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Хачапурь ленивый

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


203411 (400x300, 33Kb)
Рецепт запоминается очень легко! все на 2 и 200! Этот хачапури очень любим в нашей семье. Готовится просто мгновенно, пока ваши домашние будут просыпаться! Получается очень вкусным и хочется его вновь и вновь! Хорош, как в горячем, так и в холодном виде!



подробнее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Юбки крючком

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите какие они разные - узкие и расклешенные, макси и мини, романтичные и спортивные, однотонные и разноцветные, вязаные юбки на любой вкус. Где-то среди них наверняка есть ваша будущая обновка!

Прежде чем приступить к вязанию прочитайте проверенные опытом советы от Алины Светловой по выбору крючков, пряжи, узоров, а также длины и пропорций юбки.


А затем - кликайте на картинки и переходите на странички с описанием и схемами






Еще юбки на Рукодельном Рунете


Источник http://darievna.ru/page/20-modelej-jubok-krjuchkom

Серия сообщений "юбки":
Часть 1 - Юбки крючком
Часть 2 - Юбка
Часть 3 - Юбка
...
Часть 12 - Юбка - ткань+крючок
Часть 13 - Юбка-макси
Часть 14 - Болеро и юбка


Метки:  

Программы для компа

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
 

 

число закачек

Скачать лучшие бесплатные программы 2011 года

Прямые ссылки на закачку лучших программ с официальных сайтов. Те программы которые нельзя скачать без регистрации выложены на депозите.

 

 

 ИСТОЧНИК - http://www.topgif.ru/free_programms.php

НАЖАТЬ НА ДАННУЮ ССЫЛКУ,  попадёте на данную страничку с програмами.

На сайте ещё очень много интересных и полезных вещей

Лучшие новинки месяца

216 . - Dropbox Лучшая программа для синхронизации ваших документов, лежащих на разных компьютерах  Подробнее >>
   
390   - Mozilla Firefox 3.6.10.- самый удобный и быстрый на сегодня Интернет обозреватель
   
451   - videocacheview RUS - позволит вам сохранять себе видео и mp3 с любых сайтов Подробнее >>
   
244 1.- 7-Zip 4.65 Rus - Архиватор Официальный сайт http://www.7-zip.org/
   
640 2.- Adobe Flash Player 10.2.153.1 - для браузеров (Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera) Официальный сайт http://www.adobe.com/
   
  Если не удастся скачать флеш плеер с официального сайта - можете скачать его отсюда
   
172 3.- AIMP 2.60.530 Rus - Аудиоплеер Официальный сайт http://www.aimp.ru
   
143 4.- Auslogics Disk Defrag 3.1.2.90 Rus - Дефрагментатор файловой системы
   
346 5.- Avast! Home 5.0.396 Rus - Антивирусная программа http://www.avast.com/
   
211 6.- CDBurnerXP 4.3.7.1893 Rus - Запись CD и DVD, включая Blu-Ray и HD-DVD
   
203 7.- Comodo Personal Firewall Pro 3.0.25.378 - Средство защиты компьютера от хакерских атак
   
324 8.- Download Master 5.6.1 Rus - мощная программа от украинской компании WestByte, один из лучших менеджеров загрузки на сегодняшний день
   
166 9.- DAEMON Tools Lite 4.35.5 - эмулятор приводов дисков CD/DVD позволяющий проигрывать практически любой образ диска
   
89 10.- FileZilla 3.3.1 Rus - FTP-клиент Официальный сайт http://filezilla.ru/
   
139 11.- Foxit PDF Reader 3.1.4.1125 Rus - Программа для просмотра документов формата PDF Официальный сайт http://www.foxitsoftware.com
   
180 12.- Google Earth Free 5.1.7894 Rus - Клиентское ПО для работы с трехмерной моделью Земли Официальный сайт http://www.google.com/earth/
   
200 13.- iTunes 9.0.2 Rus - Мультимедийный комбайн
   
192 14.- K-Lite Codec Pack Full 6.3.0 - бесплатный пакет кодеков, фильтров DirectShow и инструментов связанных с ними http://www.codecguide.com/
   
101

15.- Mozilla Thunderbird 3.6.9 Rus - Почтовый клиент

   
156 16.- OpenOffice.org Pro 3.2 Rus - Пакет офисных программ. Pro версия от ИнфраРесурс Официальный сайт http://ru.openoffice.org/
   
70

17.- Orbit Downloader 4.0.0.2 - Менеджер загрузок http://www.orbitdownloader.com/ Предупреждение - на официальном сайте у них вирус

   
567 18.- Picasa 3.6 Build 95.25 Rus - Программа для работы с изображениями
   
69 19.- Pidgin 2.6.5 Rus - Мультиплатформенный интернет-пейджер Официальный сайт http://www.pidgin.im/
   
175 20.- Punto Switcher 3.1.1 Rus - Автоматически переключает раскладку клавиатуры с английской на русскую и наоборот
   
210 21.- Skype 4.1.0.179 Rus - Официальный сайт Интернет-телефон Официальный сайт http://www.skype.com/
   
142 22.- Spyware Terminator 2.6.6.196 Rus - Программа для борьбы со "шпионскими" приложений со встроенным антивирусным модулем  http://www.spywareterminator.com/
   
263 23.- Recuva 1.37.— небольшая бесплатная утилита для восстановления файлов случайно удаленных или потерянных в результате программного сбоя или ошибки
   
134 24.- VideoLAN - VLC media player Portable 1.0.5 Rus - Мультимедийный плеер с возможностью передавать потоковое аудио и видео по LAN
   
187

25.- uTorrent 2.0.4 - достаточно мощный, бесплатный клиент сети BitTorrent

   
158 26. CCleaner2.35 Официальный сайт http://www.myccleaner.com/
 

 

Помимо бесплатных программ существуют так же условно-бесплатные программы. От бесплатных программ они отличаются тем, что они работают без регистрации лишь определенный промежуток времени - который, как правило составляет 1 месяц. После этого тестового периода программу необходимо зарегистрировать - то есть приобрести лицензию.

Основной принцип Shareware — «попробуй, прежде чем купить» (try before you buy). Программа, распространяемая как shareware, предоставляется пользователям бесплатно — пользователь платит только за время загрузки файлов по Интернету или за носитель (дискету или CD-ROM). В течение определённого срока, составляющего обычно тридцать дней, он может пользоваться программой, тестировать её, осваивать её возможности.

Если по истечении этого срока пользователь решит продолжить использование программы, он обязан купить программу (зарегистрироваться), заплатив автору определённую сумму. В противном же случае пользователь должен прекратить использование программы и удалить её со своего компьютера.

Так как некоторые пользователи продолжают пользоваться и дальше, то производители предпринимают ряд действий для борьбы с такими нарушителями. Иногда программа спустя 30 дней прекращает запускаться. Иногда становится недоступной часть функций. Иногда функциональность остаётся в полном объёме, но пользователю время от времени показывается напоминание о том, что он пользуется незарегистрированной версией.

Основной способ распространения shareware-программ — это каталоги программного обеспечения или реклама в поисковых системах.

Среди них практически все популярные антивирусы: NOD32 и антивирус Касперского, а так же всеми любимый редактор  Adobe Photoshop и многие другие программы.

 

ИСТОЧНИК - http://topgif.ru

==============================================================================

ЕЩЁ МНОГО ПОРОГРАММ ИЗ "БИБЛИОТЕКИ БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ"

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post169916075/

===============================================================================

 

Это комментарий к этому сообщению пользователя Trillion

"Dropbox Лучшая программа для синхронизации ваших документов, лежащих на разных компьютерах" - Скорее бесплатный файловый хостинг . ----------------------------------------------------------------------------------- У "AIMP " появилась уже 3 версия ----------------------------------------------------------------------------------- "Mozilla Firefox 3.6.10.- самый удобный и быстрый на сегодня Интернет обозреватель" - у мазилы версия 5.0.1 самая последняя ----------------------------------------------------------------------------------- "videocacheview RUS - позволит вам сохранять себе видео и mp3 с любых сайтов" если пользуетесь мозилой достаточно подключить расширение DownloadHelper и не нужно устанавливать доп. программ. ----------------------------------------------------------------------------------- "Mozilla Thunderbird 3.6.9 Rus" - Так же на данный момент работает версия 5.0

Серия сообщений "для компа":
Часть 1 - Программы для компа
Часть 2 - Полезные сайты
Часть 3 - Программа для нарезки музыки
...
Часть 17 - Не хочу быть чайником. Подборка 6
Часть 18 - Полезные сервисы: Удаление ненужных объектов на фото онлайн
Часть 19 - Для компа


Сало из пакета

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растолите головку чеснока с жменями черного и душистого перцев, посолите, намажте этой смесью сало, заверните в кулек, кулек с салом заверните еще в один кулек. Заворачивать надо тщательно, что бы не оставалось внутри кулька воздуха, который при нагревании сильно надуется. На ночь оставьте сало на кухне – мариноваться. Утром, набрав в кастрюлю воды, опустите в нее сало, и поставьте на плиту кипятиться. Кипятить надо 2 часа, а затем оставить остывать прямо в воде. Затем надо положить в холодильник и когда сало застынет, порезать и удивить себя, домашних и заскочивших гостей тающим во рту салом, которое они никогда еще не пробовали…

 

 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Пирожки с яйцом

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Пока варится КУРИНЫЙ БУЛЬОН к обеду, вы успеете напечь маленьких рассыпчатых пирожков.

Очень вкусно с яйцами, но вы можете использовать любую начинку, например, вареную курятину из бульона.

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Салат с курицей,виноградом и пекинской капустой

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


По-другому назвать этот салат невозможно! Жутко вкусный! Все просили вторую порцию!


Фото



Фото


Читать далее...

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салат с курицей,виноградом и пекинской капустой
Часть 2 - Салатики
Часть 3 - Салат "Ташкент"
...
Часть 18 - Слоенный салат "Нежность"
Часть 19 - Самый вкусный слоенный салат "Жемчужина"
Часть 20 - Подборка салатов


Метки:  

Детская шапочка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stranamam.ru/post/1208950/ Из дневника MonikaPetrovna
Связать такую шапочку очень просто. Даже тем, кто только что взялся за крючок. Надеюсь - эти записи кому-то помогут.




Основные приемы вязания в нашем случае -это воздушные петли, столбики без накида, столбики с накидом, соединительные столбики.
1. Воздушная петля (сокращенно - в. п.)

2. Столбик без накида (сокращенно СБН) .

3. Столбик с накидом




4. Соединительный столбик (петля)



Для начала нужно подобрать пряжу, продумав заранее как будут располагаться цвета, узоры.






В данном мастер классе пряжа Пехорка Романтичная (хлопок 100%) 100г на 200м. Вот такая.


Она тоньше пряжи той, из которой связаны шапочки на фото, и в чем разница - заметите сами

Итак, начинаем
Сделайте воздушную цепочку из 4-6 петель (это зависит от толщины выбранной вами пряжи)



Замкните цепочку в кольцо соединительной петлей
Далее вяжите по кругу, согласно выбранной схеме. Перед началом каждого нового ряда выполняйте петли подъема. Для ряда с СБН - 1 воздушная петля, для ряда со СН - 3 в. п. Каждый ряд заканчивайте соединительной петлей.
На первой схеме - вязание СБН, на второй - СН.


Таким образом нужно связать кружок диаметром 12 см, делая прибавки в каждом ряду, затем прибавки делайте через ряд, пока длина окружности не будет равной нужному размеру головы, для которой стараетесь



После этого прибавки делать не нужно, вяжите шапочку по кругу до последнего (нижнего ряда). Постепенно ваш кружок будет превращаться в колпачок


Фантазируйте, играйте цветом, узорами.
После того, как колпачок будет готов, отметьте контрастной нитью края ушек.


Ширина и высота ушек - дело вкуса.
Прикрепив нить, провяжите первый ряд ушка, переверните изделие, сделайте петли подьема и вяжите следующий ряд. Убавки делайте
согласно желаемым размерам ушка, для примера эта схемка

А вот что получилось у меня



Закончив с ушками, делаем обвязку края. Я для этой шапочки выбрала обвязку веерочком



Часто используют прием столбиками без накида.
Далее, делаем завязочки, в нижние края уха протягиваем нити и плетем косичку, закрепляем узелком и подрезаем кончики



По желанию, украшаем цветочками, помпонами.
Шапочка готова!!!

Серия сообщений "вязание для детей":
Часть 1 - Детская шапочка
Часть 2 - Детский свитер
Часть 3 - комплект для малыша
...
Часть 42 - Сарафанчик " Снежинка"
Часть 43 - Вязаные платья для девочек
Часть 44 - Туника для девочки,описание на возрасты от 1 года до 9 ле


Метки:  

Переделка джинсов

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения jenni_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: Пахоми Наталья

01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…

02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).

03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.

04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).

05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.

06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.

07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.

08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.

09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.

10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.

11. Изготовление Йо-Йо. А) Вырезаем круглую заготовку диаметром примерно 10-11 см. Можно упростить задачу, чтобы не строить (вспомнить, как вырезали снежинки) - сложить квадрат ткани конусом и закруглить угол. Б) Складываем пополам, приглаживаем середину (так делаем по горизонтали и вертикали) С) Разворачиваем и отмечаем серединку. Одну сторону складываем, чтобы край оказался на линии середины. Пригладить край. Д) Образованный край с одной стороны складываем к середине. Снова пригладить. Е) Повторяем процедуру. Ж) Внимание!: складочки закладываются по кругу в одном направлении. З) Для фиксации складочки закалываем булавками. И) Последняя складочка поправляется (иначе будет смотреть в другую сторону) К) Проглаживаем края утюгом.

12. Элементы декора – цветочки и листики. А) Раскладываем обратно нашу Йо-Йошку: будут заметны заглаженные контуры шестигранника. Б, Е) Пристрачиваем элемент к сарафану по внутреннему краю (помечено пунктиром), чуть отступив от намеченного контура. Такой принцип придает некоторую живость краям, обьем. В центре пришиваем пуговицу, и украшаем стебельком из молнии. С, Д) Листики вырезаем и пристрачиваем: светлой нитью прокладываем стежки-прожилки (можно вышить вручную).

13. Импровизированные веточки, стебли. Соединяем «цветы» и листики декоративной строчкой, которая играет роль стебля. Предварительно можно наметить композицию мелом.

14. Детали. При смыкании задних бортов сарафана вырисовывается общая картинка Йо-Йо. Из той же цветочной ткани, с добавлением джинсы, выполняем лямки для нашего сарафана. Вариант лямок можно выбрать в зависимости от стиля. Можно воспользоваться готовой джинсовой фурнитурой и сшить простые лямки из джинсовой ткани. Если хочется оригинальности - делаем лямки с бусами.

15. Оригинальные лямки-бусы. Два в одном: держат и украшают. Основа кроится из цветочной ткани (ширина в готовом виде ~ 3 см). Лямка состоит из двух стачиваемых деталей, так как длина понадобится достаточная – около 1,45м. Сострачиваем узкую трубу, выворачиваем, проглаживаем… Верх сарафана оформляем кулиской и продеваем лямку. Вкладываем бусины (с каждой стороны по 5), перемычки делаем из джинсовой ткани. Лямку обстрачиваем в край (зона бусин не затрагивается) Сверху на лямку, для оживления, пристрачиваем джинсовую полоску. Декоративная строчка украсит и предохранит края от излишней бахромы.

16. Деталь-гармошка. Сзади лямки стыкуются, связующим звеном выступает металлическое полукольцо, к которому крепятся концы лямок, и джинсовая деталь-гармошка (резинка внутри). Такая конструкция, как на подтяжках, даст запас свободы и обеспечит комфортное ношение (простые лямки или норовят соскользнуть, или тянут, а перехлест не всегда уместен на спине). Концы лямок можно пристрочить или сделать на нескольких кнопках, чтобы дополнительно регулировать длину (когда надеваем более плотный топ).

17. Застёжка на четыре пуговицы. Можно дополнительно чуть ниже пришить изнутри потайную кнопку, чтобы не бояться. Борта можно сделать с запахом, если позволяет обьем (если недостаточно ширины, стыковать как на фартук, - пришить молнию или завязки и носить с леггинсами).

18. Цветок-брошь. Брошь стихийная – из того, что под рукой (использовались отрезки старой молнии и остаток оборки), форма и оформление – зависит от вашей фантазии. Внесите в вещь свою романтику.

19. И вот такой сарафан у нас получился!

Источник: http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_06/

Метки:  

Быстрая пицца

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца – это всегда праздник,
иногда возникает желание устроить этот праздник дома.
Нет ничего невозможного.
А особенно когда нет времени но так хочется:)
Этот вариант пиццы просто супер...
Я вам всем его советую!

ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

ссылки по рукоделию

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Monalimona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Честно признаюсь, что труд по созданию коллекции ссылок не мой, нашла на блогах мейл.ру, автору спасибо огромное. Постараюсь найти и указать его имя.

И ещё море ссылок...

http://www.feegvam.comhttp://www.krestom.ru/http://www.melissa.ru/http://www.makosh.nethttp://www.gela.ru/http://www.uzelok.ruhttp://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/x...h/advices.htmlhttp://www.solaria-gallery.com



Основной сайт по вязанию и другим видам рукоделия для русскоязычных:
http://www.7ya.ru/

Заходить в ХОББИ, потом в РУКОДЕЛИЕ вЂ" это конференция,
Для поиска по личным фотоальбомам (журналы, подборки моделей и пр.) вЂ" в ФОТОАЛЬБОМЫ.

Сайты со ссылками на вязание:
http://www.mylinea.com/moncrochet/http://www.cbel.com/crochet_crafts/http://www.vogueknitting.com/related/relatedb.htmlhttp://www.berroco.com/pl_free_pattern_index.htmlhttp://knitting-info.ru/news/go.shtml

Сайты художественного вязания:
http://www.anacam.com/hats/http://world.std.com/~kcl/discworlddolls.htmlhttp://www.donna-marie.net/index.htmlhttp://www.amanitadesign.com/blankasperkova/http://collectdolls.about.com/library/blmenu2.htmhttp://www.paradisedolls.com/crochet-cca.html

Журналы:
http://www.joana-leyer.de/de/dept_121.html#item_5228http://www.annyblatt.com/2002/welcome.htmlhttp://www.gleinati.com.br/engl/crcht.htm#01

Разные сайты по вязанию:
http://www.rukodelie.ru/index.htmhttp://www.colourway.co.uk/http://www.livejournal.com/community/ru_crafts/http://photofile.ru/default/do?aid=205823&np=&top=21#sm


вязание
авторский сайтhttp://knitting.com.ua/links.html
рукоделиеhttp://www.melissa.ru/needlework/


Разные сайты по шитью, рукоделию
http://osinka.ru/http://season.ru/

Сайты вышивки
http://stich.ru/http://www.stitchshop.ru/http://www.coatscorrente.com.br/cons.../teediagra.htmhttp://stitch.com.ua/
http://www.freepatternsonline.com/xspatterns2.htm http://www.cross-stitch.com.au/free.html http://www.galacticgallery.net/moreover.html http://www.breibrink.nl/freebie1.htm http://www.debidawn.com/crossstitch.htm http://www.lenarose.com/freecharts.html http://www.dittbroderi.com/store/ http://dragondreams.accra.ca/samples.html 

http://www.dunmanidesigns.co.uk/ http://crossstitch.by.ru/sxema.html http://country-city.narod.ru/Cross_S...y_projects.htm http://krestom/new-arch-00.htm http://francaise1.narod.ru/ http://www.onehome.kamasutra.ru/meny.shtml http://www.marinanet.ru/ONLINESHOP/bonusx.htm http://sxema.by.ru/ http://krestiktut.narod.ru/mixed.htm http://www.mamochki.ru/15/150103.stm http://nolik.narod.ru/pattern.html http://rukodelnica.h1.ru/krestom.html http://stitch-pattern.narod.ru/ http://vicmay.narod.ru/stitch.htm http://vishivka.narod.ru/sh1.htm http://tieri1.narod.ru/st.htm 

Мелкие схемки: http://www.breibrink.nl/freebie1.htm http://web.tiscali.it/lauralgl/page19.html 
http://lel.khv.ru/stitsh/stitch.htm 
http://www.alsenik.narod.ru/ http://www.onehome.kamasutra.ru/ http://www.rukodel.ru/ http://www.vorotniki.narod.ru/ http://www.marinanet.ru:8101/osnr.htm http://krestom/ http://homepages.ihug.co.nz/~gpoll/Free%20Charts.htm 
http://www.janbrett.com/cross_stitch..._main_page.htm 

К Рождеству: http://tiag.com/otherproducts/xmasangels.html 
http://www.needlework.com/html/home.html 
http://cross-chris.narod.ru/cartoon.htm 

-------------------- 

http://www.freepatternsonline.com/xspatterns2.htm http://www.cross-stitch.com.au/free.html http://www.galacticgallery.net/moreover.html http://www.breibrink.nl/freebie1.htm http://www.debidawn.com/crossstitch.htm http://www.lenarose.com/freecharts.html http://www.dittbroderi.com/store/ http://dragondreams.accra.ca/samples.html http://www.dunmanidesigns.co.uk/ http://www.francaise1.narod.ru/ http://krestiktut.narod.ru/ http://www.stich.ru/ http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html http://www.alsenik.narod.ru/frames.htm http://rukodelie.tomsk.ru/ 


Ещё ссылки на бесплатные схемы. http://www.stitchingsupplies.com/page13free.htm http://www.homecrafterssupplycenter.com/freebies.html http://homespunelegance.net/free_graph.html http://www.hooahdesigns.com/freebie%...ves%20page.htm http://www.janbrett.com/cross_stitch..._main_page.htm http://www.janlynn.com/potm.cfm http://www.ping.be/jap-studio/indexUK01.htm http://www.jaenne.com/AQP/Page001B.htm http://www.ausmall.com.au/oztralia/sample.htm http://www.kittyandme.com/designs.shtml http://www.koolerdesign.com/freechart.asp http://www.kreinik.com/HTML/freebies..._freebies.html http://web.tiscali.it/emmetivi/free1.htm 

http://www.lanarte.com/ http://www.dimensions-crafts.com/ http://www.bolero.ru/index.php?level=2&topic=172439 http://www.sewandso.co.uk/ http://www.maurer-stroh.com/ems.htm?...ies.htm~frmain http://www.animated-gif.boom.ru/vysh/main.htm http://tieri1.narod.ru/st/bab.html http://ilya.zamyatin.org/model/sew_books.htm http://cross-chris.narod.ru/cross.html http://mamahobby.narod.ru/vnewborn.htm http://www.krestom.ru/articles/articles.html http://www.patternsonline.com/Features/EMS/EMS.aspx http://www.janbrett.com/cross_stitch..._main_page.htm http://www.stitcher.boom.ru/ http://stitchaholik.narod.ru/pcstitch2.htm http://www.stitchalley.com/free-charts/index.html 

1. A Golden Kite Unique Cross Stitch http://www.goldenkite.com/start.htm 
2. Agulha de Ouro http://www.uol.com.br/agulhadeouro/m...est1_entre.htm 
3. Cross Stitch and Needlepoint from Pegasus Originals http://www.pegasusor.com/ 
4. Cross Stitcher Home Page Patterns Галерея образцов http://pvl16.al.ru/lists/lists.phtml?id=0 
5. Freebie http://www.breibrink.nl/freebie1.htm 
6. NEEDLEWORK-RUSSIA ГЛАВНАЯ http://www.needlework.boom.ru/ 
7. Passione Ricamo http://web.tiscali.it/lauralgl/page19.html 
8. Patterns for Cross stitch http://stitch-pattern.narod.ru/ 
9. Patterns On Line https://www.patternsonline.com/MainS...LoginAction=MP 
10. Stitching on Tosha's page http://www.vishivka.by.ru/ 
11. Sue's Cross Stitch Freebie Finder - Entry Page http://homepage.powerup.com.au/~sheal/freebies.htm 
12. Top Cross Stitch Sites - CrossStitch, Xstitch, Cross-Stitch - Find designers, patterns, stores & more links!http://www.topcrossstitchsites.com/ 
13. Вышивка крестом http://www.crossstitch.by.ru/sxema/r...noe_sxema.html 
14. Вышивка крестом (Cross Stitch - absolutely FREE) http://www/~krestom/ 
15. Галерея Солария - Гобелены http://www.solaria.online.bg/gobelen/index.html 
16. Схемы для вышивания http://www.shema02.narod.ru/ 
http://vishivka.narod.ru/sh1.htmhttp://cross-chris.narod.ru/news.htmhttp://www.krasnet.ru/~nw/tutorial.htmhttp://www.iskusnitsa.ru/Acsseuar/kanva.html http://photo.163.com/openalbum.php?u...7886899&page  

Рукоделиеhttp://alsenik.narod.ru/frames.htm Вышивка крестомhttp://avemeri.by.ru/deti/komplekt.html Вышивка крестом , вязаниеhttp://bestyaforever.narod.ru/ Сканы журналов по рукоделиюhttp://cross-chris.narod.ru/cross.html Вышивка крестом, Вязаные крючком игрушки, Выкройки для Барби, Соленое тестоhttp://francaise1.narod.ru/ *Вышивка крестом . Очень много схем !http://sxema.by.ru/ Вышивка крестомhttp://krestiktut.narod.ru/mixed.htm *Вышивка крестомhttp://nolik.narod.ru/pattern.html *Вышивка крестомhttp://rukodelnica.h1.ru/krestom.html Вышивка крестомhttp://stitch-pattern.narod.ru/ Вышивка крестомhttp://vishivka.narod.ru/sh1.htm Вышивка крестомhttp://good-cross.narod.ru/index.htm Вышивка крестомhttp://www.mamahobby.spb.ru/ Много всякого разного рукоделияhttp://www.solaria.online.bg Вышивка крестомhttp://www.melissa.ru/ Всякое разное рукоделиеhttp://user.chollian.net/%7Euncanny/...lower/fl-1.htm Простые схемы для вышивки крестомhttp://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/x.../patterns.html Вышивка крестомhttp://www.krestom.ru/ Вышивка крестомhttp://www.stich.ru/ Вышивка крестомhttp://www.topcrossstitchsites.com/ Ссылки на сайты по вышивке крестомhttp://www.wwwomen.ru/top/30/index30.html Ссылка на сайты по рукоделиюhttp://www.yamama.ru Очень хороший сайт . Не только рукоделие , но и многое другоеhttp://www.devichnik.ru/ Рукоделие и много-много другого полезного и интересногоhttp://puntocroce.narod.ru/ Вышивка крестом. Простые схемыhttp://blackklava.narod.ru/soft.htm Программа для вышивания крестикомhttp://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_file.cgi?5+9%E0_1621 Можно ли считать вышитую икону- ИКОНОЙ?http://stitchaholik.narod.ru/sovet.htm Как хранить ниткиhttp://shalee.narod.ru/index.html Очень много схем для вышивкиhttp://masterica.narod.ru/map.htm Различные виды стежков и типы вышивкиhttp://www.catty.ru/ http://www.garnstudio.se/design/index.html Вязание! потрясающий сайт, к сожалению не на русском языке, но схемы и идеи почерпнуть можно http://www.biserland.ru/cgi-bin/tabl_fg.cgi Бисер. От и до ...http://www.stitchability.co.uk/glora...ry_gallery.htm Каталог . Каждый раз смотрю и глаза загораются !!!http://www.sabrina.ru/link_in_frame.php?link=414 http://nasyta.narod.ru/ http://www.yarn.ru/ Вязаниеhttp://homepage.mac.com/cfitzgerald/.../getstart.html Уроки вышивания
рукоделиеhttp://www.passion.ru/needlework/http://avemeri.by.ru/



Живые журналы рукодельниц:http://www.livejournal.com/users/milzadella/ - очень рекомендую, куча картинок с описаниями очень сложных работ (вязание крючком, спицами, работа с бумагой, елочные игрушки, пэчворк)
http://www.livejournal.com/community/krestik_ru/ - сообщество по вышивке крестом
http://www.livejournal.com/community/vyshivanie/ - вышивка
http://www.livejournal.com/community/rukodelie/ - рукоделие
http://www.livejournal.com/community/ru_kodelie/ - рукоделие
http://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/x...table_DMC.html - таблица соответствия между цветами DMC, Anchor и Madeira
http://oosha.narod.ru/ob_vysh/obvysh_p9.html - книга по объемной вышивке
http://www.season.ru/kachat/ - куча файлов по рукоделию, в том числе статьи по моделированию выкроек (от карнавальных костюмов до головных уборов
http://www.uzelok.ru /http://milida.nm.ru/http://hobby.rin.ru/articles/html/5.htmlhttp://acryl.narod.ru.http://sylfe.free.fr/indexmodelesdivers.htmhttp://photofile.ru/default/do.php?id=1383119#smhttp://www.kirusha.photofile.ru/http://forum.de-va.ru/index.php?showtopic=4919http://www.mamahobby.spb.ru/http://lanterny.narod.ru/



Вышивка лентами : http://www.countrybumpkin.com.au/shop/ Много идей (фото) для вышивки лентамиhttp://www.taunton.com/threads/pages/t00017_pe2.asp Виды стежковhttp://www.taunton.com/threads/pages/t00017_pe.asp -//-http://www.season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html Книжки, техника работы с лентами. Все в картинках. Рекомендую!http://www.heleneriksson.com/ Потрясающий сайт ! Идей - море !!!http://www.save-on-crafts.com/howtomakribr.html Шикарная роза из лентыhttp://www.wyldwmn.com/rose1.htm Пошаговая инструкция выполнения розыhttp://www.victorianpleasures.com/freebees/freebees.htm http://www.heritageshoppe.com/herita...itchmenu2.html Здесь есть и уроки вышивки гладью http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=8060 ссылки на 7-ю
http://clothilda.digiart.ee/gallery.php?fp=204&l=2&c=0
очаровательные сумочки, вышитые лентами, и не толькоhttp://inaminuteago.com/stitchindex.html разнообразные стежкиhttp://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=37306&ob=0 вот по этой технологии я делаю разнообразные розы из материала.http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=58977&p=1 вышивка лентами, стежки, схемки, моделиhttp://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=65059&ob=0 -//-http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=65055 -//-http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=59859&ob=0 -//-http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=65047 -//-
Прочее : http://home.iprimus.com.au/ijerry/sh...ict/index.html Виды стежков и вышивкаhttp://www.beadcreative.com/jpp_bead...lt_exhibit.htm Микс. Оригинальные идеи


Перевод ниток. Таблицы соответствия http://www.7ya.ru/photos/private-sho...PhotoID=297672 Цветовая карта мулине "гамма"http://www.7ya.ru/photos/private-sho...PhotoID=297669 Таблица соответствия цветов мулине Гамма-DMC-Anchor-Madeirahttp://stitch.nm.ru/Palitra.htm http://www.rukodelie.ru/trick/madeira.htm Таблица соответствия DMC-Coats-Madeira - Mayflowerhttp://www.findstitch.com/resources/...dmc/number,160 Поиск сходных оттенковhttp://www.dmc.com/majic/pageServer/...ticle_117.html Узнать цвет ниток ДМС (картинка) по номеруhttp://www.cyberstitchers.com/Stitch...onCalc0B63.asp Перевод ниток с названием цветов (возможно группами


Ссылки на сайты с картинками и материалами по изготовлению костюмов 
http://www.croco.ru/childsuits/index.html
http://www.e-prazdnik.ru/kids/kids_kostum.php
http://www.arte-grim.ru/kostum.html
http://karnaval.wizardshouse.ru/inde...es/kostumpict1
http://www.carnevale.ru/
http://www.detmir.ru/cntnt/zima20042...e_kostumi.html
http://www.folkrus.ru/186/?curPos=5
http://kirsanov.com/costumes/index.html 
http://www.maskworld.com
http://rukh.hole.ru/games/hometheatre/page1a.htm

схема перевода цветов мулине DMC-Madeira-Anchor-Gamma

Как делать игрушкиhttp://igrushka.kz 



Для начинающих вязать

Ирэн: очень хорошое приложение "учимся вязать на спицах.легко и быстро" от burda.№1/2004
Juls&Polly :по книге Максимовой , Азбука вязания называется
У меня самой есть прекрасная книжка с основами вязания и узорами: Клер Халлик, Вязание на спицах, 72 год, Таллин. правда не знаю реально ли ее сейчас достать.
Вот здесь есть уроки: http://avemeri.by.ru/viazanie/viazanie_na_spicah.htmlhttp://www.club-rukodelie.com/needls...D1%EF%E8%F6%FB


Мой любимый магазинчик http://pozitiv05.ru - много всякого для вышивки и рукоделия

ссылка на журналы по вязанию: http://photo.163.com/photos/hakkamike/
Вязание для детей: http://photo.163.com/photos/tmjyaya/http://ruhelp.com/boards/index.php?m...topic=23&st=75http://smg.photobucket.com/albums/v7...skie%20modeli/http://photo.163.com/photos/tmjyaya/
вышивка: http://photo.163.com/photos/puchis/http://mjavushka.narod.ru/collection.html

электронные книги(скачать)
Славинская А.Л.Построение лекал деталей одежды разного ассортиментаhttp://www.ebooks-albums.com/maz/needlework/708
Книга: "Учимся кроить и шить" http://www.niv.ru/biblio/biblio.pl?id=001

шитьё детям (с выкройками) : http://www.lulucha.season.ru/muller.htmlhttp://www.kivi2.narod.ru/index2.html http://topotukh.narod.ru/vykr/raspashonki.htmhttp://www.ottobredesign.com/de/schn...ter/index.htmlhttp://www.modniedetky.hut1.ru/start.../rukodelie.htm
комбенезон:http://www.schnittart.de/pdf/Kinder_Fliegeroverall.pdfhttp://animated-gif.boom.ru/ http://show.7ya.ru/private.aspx?login=_sv&RubrID=60175
Последний раз редактировалось Ланушка, 19-04-2006 в 12:53. 


ссылка на сайт обучающий шитью.там все подробненько показывают 
http://www.niv.ru/biblio/biblio



 
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/ - очень много всего ! Выбираете журнал и дерзайте! 

Например, журнал "Сандра" 
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/Sandra%20extra%202/?action=view&current=1.jpg 

Слудующая страница -http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/Sandra%20extra%202/?action=view&current=2.jpg 



И еще:
http://www.mamahobby.spb.ru/vazanije.htmhttp://www.uzelok.ru/b_00.htmlhttp://www.uzelok.ru/baby_00.htmlhttp://www.club-rukodelie.com/needls/modeli/modeli_child.htmlhttp://lel.khv.ru/knit.htmhttp://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti.shtmlhttp://www.pugovki.ru/pages/knitting_trend_002.htmlhttp://www.nanya.ru/opitlist/130http://asu.mich.ru/index.htmhttp://knitting-info.ru/catalog/kids-model/baby/http://knits.hut.ru/katalog.htm#200http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/
Рукодельные ссылки на сайте http://2plus.by.com/rukodelie.htm 

Взято на http://www.mama.ru/main/forum/frames?idBoard=113
http://www.tvik.ru/tvik/root/files - программы для вязания
 
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/ - с осинки, рукоделие и декор. особливо понравился раздел - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЦВЕТОВ из ткани, рпавда для подписчиков
а вот простенький цветок http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/SB/04_11.html

http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=SF&f=86 - вязание

такого вроде никто не указывал еще мне понравился очень

 

МОРЕ ссылок на вышивку и не только: http://www.fancywork.ru/viewtopic.ph...=desc&start=15
вот часть из них :http://photo.163.com/openalbum.php?username=104729843 ежики закладки http://photo.163.com/openalbum.php?username=10xiudiy + розы рыбы дамы разное http://photo.163.com/openalbum.php?username=2003gtc винни пух малышовое http://photo.163.com/openalbum.php?username=2yaszx цветы детишки пони контурная разное !!! http://photo.163.com/openalbum.php?username=37218072 ростомеры и др. http://photo.163.com/openalbum.php?username=3966956 много чего вкусного!!! http://photo.163.com/openalbum.php?username=496773666y картины красивые http://photo.163.com/openalbum.php?username=51-show икона большая http://photo.163.com/openalbum.php?u...e=55qingfeng55 пейзажи цветы кони свадьба мама и дети гитара моцарт разное http://photo.163.com/openalbum.php?u...ir=%2F17379505 малыш http://photo.163.com/openalbum.php?username=ailing0824 вязание и вышивка на одежде http://photo.163.com/openalbum.php?username=aimmee.sun пейзажи ракушка мелкое http://photo.163.com/openalbum.php?u...=aishimafan999 разное скатерти http://photo.163.com/openalbum.php?username=aiyilulu розы мелочь цветы разное http://photo.163.com/openalbum.php?username=ami88 алфавитиз роз разное детки приколы бисер http://photo.163.com/openalbum.php?username=amyamy0001 (закрыто) жирафы приколтные животные разное http://photo.163.com/openalbum.php?username=amylee_book в основном журналы по вышивке RICO http://photo.163.com/openalbum.php?u...=amylee_newton детское, мишки, паровозы и авто, овечки http://photo.163.com/openalbum.php?username=amylee_sl

Рубрики:  вязание

торт "Шоколадка"

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?»
– говорится в одном веселом афоризме.
Если несколько изменить эту фразу, то получится:
«Что бы такое съесть, чтобы поднять настроение?».
Делала очень вкусный тортик
который всем нам поднял настроение:)
 (500x375, 146Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Ирэн №4

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал знакомит читателей с последними тенденциями европейской вязаной моды. 30 хитов выполненного на спицах и крючком женского трикотажа. Среди моделей: топы, пуловеры, туники, платья, кардиганы – в раскованном и элегантно-небрежном стиле сафари, цветовой палитры неба, с мягкими линиями силуэтов и фантазийными деталями.

Фотографии пользователяЛетта
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  вязание

Метки:  

путеводитель по Осинке

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

ткань и вязка 2 (500x528, 60Kb)


 

Все темы разбиты на группы:

Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее

Темы с моделями

Темы с переводами

Темы с узорами                                                  

Вяжем различные предметы гардероба

АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная куртка!
Пальто из "бабушкиного коврика" Smile
Вязаный пиджак
Имеет ли смысл вязать брюки?
Вязаные шорты
Вязаные рейтузы и лосины
Вязаная одежда для дома
Вязаная одежда для офиса
Шали крючком
Шали крючком - 2
Шали и палантины
Любительницы шалей спицами
Подскажите узор для палантина
Пелерина
Оренбургский платок!
Все о вязаном пончо
Все о вязаном пончо - 2
Шарфы
Шарфы - 2
Шарфы и шапочки
Шарфы и шапочки - 2
Вязаные шапочки
Берет
Берет - 2
Шляпки
Шляпки - 2
Хочу связать кепочку!
Вязаная косынка
Капор
Стильная повязка на голову
Головные уборы Джей Ло
Варежки
Вязаные перчатки
Как вязать митенки?
Муфты крючком и спицами
Вяжем носки
Вязаный галстук
Вязаные тапочки
Следочки 7 из 7
Схема вязки джурабов
Вязаные чулки, колготки
Гетры
Вязаная обувь...и не только
Одежда для пляжа
Вязаный купальник
Вязаный купальник-2
Вязаный купальник-3
Вязаное нижнее белье
Вязаное нижнее белье - 2
Вяжем воротник
Ремешки и пояса
Модные аксессуары
Вязаный корсет! Возможно ли это?
Идеи по вязанию пояса из собачьей шерсти

Вяжем для мужчин

Ты моё БОЛЬШОЕ счастье!
Классический жилет для мужчины
Супер-шапка для мужчины
Мужской свитер - нужны идеи
Мужской свитер - нужны идеи - 2
Вязанные пальто для мужчин
Летние модели для мужчин

Различные вязальные техники

Филейное вязание
Вязание на вилке
Техника вязания крючком без отрыва нити
Ленточное кружево крючком - собираем идеи
Техника FreeForm
Техника FreeForm - 2
Жаккардовое вязание
Жаккардовое вязание крючком
Брюгге и брюггские кружева
Полсотни "ленивых" узоров
Тунисское вязание
Вяжем техникой Энтерлак, но не интарсией
Вязание с бисером
Вязание из остатков ниток
Вязание из остатков ниток - 2
Вязаный пэчворк
Вязаный пэчворк - 2
Расскажите про знаменитые румынские кружева
Что такое вязание на тенерифе?
Кто-нибудь пробовал перуанское вязание? Техника Брумстик
Вышивка на трикотаже - кто что скажет?
Вязание с мехом
Вязание с мехом - 2
Вяжем НЕ из ниток
Комбинирование ткани и вязания
Техника "Монашка" - крючок и бархат
Вязаное плетение или плетеное вязание

Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи

Салфетки спицами из центра
Салфетки спицами из центра - 2
Салфетки спицами из центра - 3
Изумительные Салфетки
Изумительные Салфетки - 2
Салфетки с Цветами
Салфетки с Цветами - 2
Вязаная скатерть
Вязание штор
Плед
Афганы
Вязаные подушки
Вязаные штучки для дома
Вязаные штучки для дома. Часть 2
Прихватки крючком. Нужны схемы и описания
"БАБА" на чайник
Как связать мочалку?
Ковер
Набор для туалета!

Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки

Вязаные сумки
Вязаные сумки 2
Вязаные сумки 3
Вязаные сумки 4
Вязаные сумки - 5
Вязаный чехол для мобильного телефона
Вязаный ...ВЕЕР!
Вязаный зонтик
Вяжем цветы крючком
Вязание цветов спицами
Фрукты, связанные крючком
Украшения, связанные крючком
Украшения, связанные крючком - 2
Украшательство вязанием
Мэрцишор
Вязаные ангелы
Пасха
Вязание из полиэтиленовых пакетов
Вязаные бабочки
Вязаные птицы
Вязаные сердечки
Вязаные подарки на разные случаи жизни
Новогодние идеи для вязания
Кружевная маска
Хочу связать...ЁЛКУ!
Вязаная корона
Готовимся к году мыша
Готовимся к году быка
Готовимся к году тигра
Украшения-шарики
Подарки к 8-му марта
Вяжем...открытку!
Вязаные игрушки. Архив id=39121
Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 2
Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 3
Лягушки разные вязанные
Вязаный мячик
Вязаные чехлы для авто
Вяжем для животных

Подыскиваем модели

"Легендарные" вещи
Помогите подобрать модельку!
Помогите подобрать модельку-2!
Меланжевый свитерок и из пряжи секционного крашения
Интересный жакет к длинным перчаткам
Трансформеры и вещи 2 в 1
Кофта с "запахом"
Коллекция *Сплетение нитей*
Модельки из очень старых журналов
Одежда с элементами из салфетки
Жакет в стиле 50-х (или 60-х ?)
Кофточка с рюшем......
Джемпер с цельновывязанной круглой кокеткой
Семейные комплекты
Нужна модель кофточки в стиле Шанель
lady in red...
Очень простая, но гениальная кофточка
Вязанный костюм для танца живота
Вечерние варианты
Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
Красивые вещи крючком
Теплые вещи крючком
Что связать мужчине крючком
Модели из отдельных мотивов
Араны для женщин
Араны для женщин - 2
Модели из толстой пряжи
Ананасов много не бывает-схемы, модели, идеи...
Ананасов много не бывает - 2
Ромашковые модели
"Листья кружатся..."
Двух- и многоцветные модели
Вяжем на спицах больших номеров
Модели для вязания на тонких спицах
Вязание для крупных дам часть 1
Вязание для крупных дам часть 2
Вязание для крупных дам часть 3
Вязание для крупных дам часть 4
Вязание для крупных дам часть 5
Вязание для крупных дам. Часть 6
Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
Вязаные вещи полнят?
Летучая мышь - схемы, модели, идеи

Разные тематики в вязании

Кошачья тематика в вязании
Морские мотивы в вязании, вышивке, фимо и др. рукоделиях.
Рыбка и другие обитатели моря
Матроски и морской стиль
Узоры, орнаменты и костюмы разных народов
Цветные зигзаги а-ля Мissoni
Кайма. Отделка низа вязаного изделия
Вязаный алфавит
Схема черепа

 


 

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Шоколадный торт на кипятке

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шоколад на кипятке"
 

>>>>>>>

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Дневник Надежда5507

Среда, 08 Июня 2011 г. 18:02 + в цитатник
мама двух малышей, люблю читать, шить, вязать, приготовить что-нибудь вкусное


Поиск сообщений в Надежда5507
Страницы: 34 ..
.. 3 2 [1] Календарь