-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в натулька_лазарева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2011
Записей: 8322
Комментариев: 246
Написано: 8905


Рецепты масок для дряблой кожи

Среда, 21 Января 2015 г. 13:04 + в цитатник
Цитата сообщения karina-1952

 

маски для дряблой кожи

Маска для дряблой кожи лимонная.

В лимонном соке содержится огромное количество витаминов, он суживает расширенные поры, а также укрепляет и очищает кожу.

Состав: шесть - семь грамм жирного крема смешиваем с  половиной чайной ложки майонеза или сметаны и соком лимона в количестве одной чайной ложки, добавляя его медленно и по капле.

Применение: Полученную кашицу нанести на очищенное лицо и выдержать минут двадцать - двадцать пять, после чего избавиться от маски с помощью шпателя, и смоченным в тонизирующем лосьоне тампоном протереть кожу лица.

Маска для дряблой кожи из сока алоэ.

Состав: смешиваем от пяти до трёх грамм сока алоэ с десятью граммами ланолинового крема и десятью граммами растительного масла. Все компоненты тщательно перемешать.

Применение: перед нанесением маски, на шею и лицо необходимо наложить влажный солевой компресс, а затем на эти части слегка массирующими движениями нанести маску (пока она тёплая). Выдержать минут десять-пятнадцать и удалить шпателем, а затем нанести белковую маску (яичный белок в количестве двух столовых ложек размешать с четвертью ложки мелкой соли). Спустя десять минут кожу необходимо очистить смоченной в настое шалфея или зверобоя ваткой. После всего этого не будет лишним нанести на лицо и шею увлажняющий крем.

Приготовление выдержанного алоэ: листья алоэ в целом виде необходимо завернуть в чёрную бумагу (трубочкой с открытыми для воздуха концами) и положить на нижнюю полку холодильника на две недели. Очень важно держать температуру в этой части холодильника в пределах +2 -3 градуса.                                        источник

Рубрики:  для себя любимой/маски, крема

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку