-Цитатник

Дуплет красивые узоры крючком - (0)

Дуплет. Спецвыпуск "Вязание крючком. Оригинальные ажурные сетчатые узоры 1" Первая часть новог...

ПРограммы - (0)

Люблю портативные программы...их не надо устанавливать! Серия сообщений "Портативная (por...

PAINT.net - (0)

ВСЁ,что нужно знать о PAINT Microsoft и PAINT.net для тех,кто о Paint и Paint.NET ещё ниче...

Утилита Чистки компа - (0)

Прощай вирусы на любом Windows Проверено на личном опыте, никакой антивирус вам не поможет с т...

Программа для создания ГИФок.. - (0)

П. СУПЕР!!! :good: :good: :good: мне очень понравилось... уже скачала и опробовала... вот рез...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Яндекс Директ Яндекс Директ(контекстные рекламные объявления )
  • Вопросы LiveInternetВопросы и ответы LiveInternet

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИРИНА_искуссница

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2011
Записей: 4399
Комментариев: 199
Написано: 5736


Оформляем пасхальное яичко

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 21:07 + в цитатник
Цитата сообщения принцеска_1 пасхальное яйцо из лент
Это мастер-класс по созданию очень красивых сувениров к пасхе, но в принципе можно делать их к другим праздникам, а так же использовать такую технику для других работ.



Нам потребуется - пустая скорлупка от яйца, лейкопластырь, тонкая тесьма 2 цветов, бисер или разные стразы - все что угодно для украшения.










Яичную скорлупку наполняем любой крупой и заклеиваем дырочки сверху и снизу пластырем.






<<>>
Далее - прикрепляем кончики 2 ленточек тем же пластырем к вершинке яйца.









Накручиваем ленточки аккуратно натягивая на яйцо пока не закроется вся поверхность. Первый раз это делать сложно, но потом приловчится можно и замотать яичко за 5 минут.










Вот так красиво получается. Теперь сверху ленточку нужно закрепить. Здесь важно закреплять что начальный что конечный край ленты сверху яичка, то есть с острой его стороны а не с тупой.



Приступаем к исзготовлению украшалочки. Берем ленточку и складываем уголком, место сгиба закрепляем иглой. Можно сложить крест накрест 2 разные ленточки , разных цветов, так будет красивее, но у меня осталась только синяя.





И теперь сгибаем то один то другой край крест-накрест, как в детстве делали розочки из лент.




Сгибаем до тех пор, пока у нас не получится около 15 см такой ленточки согнутой, сгибы обязательно хорошо продавливать чтобы они фиксировались.




Второй конец этой косички так же закрепляем иголкой. Начинаем пришивать данную конструкцию к яичцу по спирали от самой верхней точки.












Там, где косичка заканчивается закрепляем все красивым камушком или можно туда бисера нашить. Такими же стразами я оформляю и самую верхушку, где крепится косичка.







Кончики косички снизу загибаю и тоже фиксирую камушком. Потом еще нашиваю немножко таких стразиков поменьше по всему периметру яичка - так ленточки не съедут.












http://masterskaya.gorod-znaek.ru/podelki-k-pasche/paschal-nie-yaichki
Рубрики:  * П Р А З Д Н И К И */Пасха
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку