-Цитатник

Дуплет красивые узоры крючком - (0)

Дуплет. Спецвыпуск "Вязание крючком. Оригинальные ажурные сетчатые узоры 1" Первая часть новог...

ПРограммы - (0)

Люблю портативные программы...их не надо устанавливать! Серия сообщений "Портативная (por...

PAINT.net - (0)

ВСЁ,что нужно знать о PAINT Microsoft и PAINT.net для тех,кто о Paint и Paint.NET ещё ниче...

Утилита Чистки компа - (0)

Прощай вирусы на любом Windows Проверено на личном опыте, никакой антивирус вам не поможет с т...

Программа для создания ГИФок.. - (0)

П. СУПЕР!!! :good: :good: :good: мне очень понравилось... уже скачала и опробовала... вот рез...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Яндекс Директ Яндекс Директ(контекстные рекламные объявления )
  • Вопросы LiveInternetВопросы и ответы LiveInternet

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИРИНА_искуссница

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2011
Записей: 4399
Комментариев: 199
Написано: 5736


Манник

Среда, 07 Сентября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Цитата сообщения Юлия_Ж Манник!

Сегодня на завтрак хочу приготовить манник .

2835299_MANNIK (700x580, 191Kb)

Вот набор продуктов  - 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира/сметаны, 1 стакан манки, 1 стакан муки, 1 пакетик разрыхлителя или пекарского порошка, 100 г сливочного масла (или маргарина).

В манник можно добавлять мелко молотые орехи или мак , я в этот раз сделаю с маком!

4360308_001_1_ (700x467, 235Kb)

Приготовление

1. Яйца смешать с сахаром и затем  взбивать около 10 минут до получения воздушной массы.

2. Влить в получившуюся смесь сметану, перемешать, всыпать манку, и добавитьразрыхлитель и все тщательно размешать.

3. Влить растопленное и предварительно остуженное (чтобы яйца не свернулись) масло, перемешать и оставить на 10 минут: этого времени манке хватит, чтобы немного разбухнуть.

4.Затем добавляю муку - но немного - стакана достаточно -тесто должно получится густым как сметана, иначе - манник будет жестким и сухим!

4360308_003 (441x346, 94Kb)

5. Форму смазать сливочным маслом, перелить в нее тесто и поставить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Выпекать около получаса до румяной корочки.

4360308_004 (444x308, 72Kb)

И вот , то у меня получилось

4360308_006 (700x580, 205Kb)

 

Рубрики:  * К У Л И Н А Р Н О Е */Кулинарные изделия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку