Нежный топ и яркая туника- с одним мотивом |
Метки: вязание |
Узоры крючком на основе тесьмы "вьюнок" |
http://thebluerabbithouse.tumblr.com/post/2844195158/by-pompom-rouge

http://www.etsy.com/listing/80548819/vintage-handmade-crocheted-rick-rack

Метки: вязание |
ДВЕ ДОРОЖКИ |
Метки: вязание |
ДВЕ ДОРОЖКИ |
Метки: вязание |
ВЯЗАНЫЙ ДЕКОР, УЗОР "АНАНАС" |
Метки: вязание |
ШТОРКИ С УЗОРОМ "АНАНАС" |
Метки: вязание |
Шарф оригинальный |
Метки: вязание |
Жилет с баской. Интересный узор |
Метки: вязание |
Утонченно. Жилет |
Метки: вязание |
Ажурная юбка |
Метки: вязание |
Плед |


Метки: вязание |
ЭЛЬЗАССКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ |
Привезла немного яблок из деревни и теперь вот пеку яблочные пироги.Эльзасский пирог выше всех похвал и поэтому рекомендую вам тоже испробовать с чаем.Фотограф из меня так себе,поэтому извините за отсутствие пошаговых фото. ПОТРЕБУЕТСЯ:для теста: 1 1/3 стакана муки, 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 100 г холодного сливочного масла, 3 ст.л. ледяной воды.Для начинки: 800 г яблок, 2 ст.л. свежего лимонного сока, 6 ст.л. сахара,3 больших яичных желтка, 200 мл жирных сливок, 1 ч.л. ванильного сахара, 1/3 стакана желтого изюма, щепотка корицы, щепотка соли, тертая цедра лимона. |
Метки: рецепты |
Слоёное тесто |

Метки: рецепты |
Королевские пенечки |
Красивая и очень вкусная закуска украсит Ваш Новогодний стол и порадует гостей!
Свининa — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари панировочные
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец черный (молотый)
Начинаем работу с приготовления омлета.

Обжариваем лук и грибы.

Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень,муку,

грибы с луком, перемешиваем,

выливаем на сковороду и обжариваем с двух сторон омлет.

Отрезаем свиной биток и хорошо отбиваем его с двух сторон. Солим и перчим по вкусу.Сверху выкладываем омлет и сворачиваем плотным рулетом.

Рулет скалываем зубочистками,

панируем его в муке, яйце, сухарях.


И обжариваем во фритюре 10 минут. Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.

Шпажки снимаем, нарезаем рулет на "пеньки".Украшаем зеленью.

Метки: вязание рецепты |
Журнал мод № 556 2012 (вязание крючком и спицами) |
Метки: вязание |
Волшебные узоры |
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 39 - Тютелька в тютельку-видео мастер классы
Часть 40 - Обновление мебели. Подборка.
Часть 41 - Волшебные узоры
Часть 42 - Аппликации на трикотажном изделии (мастер-класс)
Часть 43 - Очаровательные картины из ткани и бумаги
Часть 44 - Делаем гигантские розы из бумаги!
Метки: вязание |
Блузка |


Описание опубликовано в прибалтийском журнале.
В принципе все понятно и без перевода. Раскладка мотивов указана. Вставка вяжется столбиками без накида.
Для удобства исполнения, я нарисовала схемку в технике безотрывного вязания
Пояснения к схеме
1. Вяжем мотив, последний ряд мотива вяжем до точки 1 (обозначена синей циферкой ), оставляя недовязанной верхнюю часть мотива.
2. Переходим на следующий мотив, для этого набираем 30 возд. петель, которые заменяют собой петли подъема, плюс 12 петель для центрального кружка. Вяжем мотив, вплетая в него набранные возд. петли. Последний ряд мотива вяжем, прикрепляясь к предыдущему мотиву в местах, обозначенных зелеными черточками. Вяжем до синей циферки 2.
3. Повторяем пункт 2 до необходимого количества мотивов в длину.
4. Связав последний мотив, начинаем закрывать верхние части мотивов. Вяжем по красной стрелочке от точки 3 до точки 2, далее от точки 2 до точки 1. Первый мотив вяжем до красненькой циферки 4, в которой переходим на второй ряд мотивов.
5. Вяжем мотив до точки 5, не забывая в местах, обозначенных зелеными черточками прикрепляться к нижнему мотиву.
6. В точке 5 переходим на следующий мотив ( см. пункт 2 ) Однако с этого места надо быть очень внимательными, так как крепления надо провязывать уже по двум сторонам квадрата, т.е. не только к предыдущему мотиву, но и к нижнему.
Так вяжем до необходимой высоты. Обратите внимание, что левая сторона первых в ряду мотивов у вас тоже осталась недовязанной. Связав необходимое количество мотивов в высоту, вы поворачиваете вязание на 90 градусов и закрываете левую сторону мотивов.
Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
Часть 3 - Квадратный мотив
...
Часть 12 - Скатерть...или шаль
Часть 13 - Белая кофточка
Часть 14 - Синяя кофточка
Метки: вязание |
10-минутное дрожжевое тесто «Воздушный экспресс» |
Метки: рецепты |
Топы в филейной технике |
Метки: вязание |
Юбка |

Метки: вязание |