-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лина_Суделовская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _GOLD_LINE_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 652





http://lina-sudelovska.livejournal.com/ - мой ЖЖ

Сняв маску

Пятница, 16 Марта 2012 г. 23:36 + в цитатник
Я все-таки родила продолжение! Не так быстро, как хотелось бы и не к тому, к чему собиралась... Но все же! С чем и поздравляю.
Текст в комментах.

Серия сообщений "Сняв маску (рабочее)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Сняв маску



Понравилось: 23 пользователям

Меня зацепило

Вторник, 03 Января 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Тематическая_библиотека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гомофобия - зло!

http://gazeta.ua/images/200609/060916131440.jpg

Читать далее...


Понравилось: 6 пользователям

Настоящая жизнь

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 11:48 + в цитатник
В слизеринской гостинной все ученики змеинного факультета старательно делали вид, что заняты своими делами. Но время от времени кто-нибудь украдкой бросал взгляд на вход в общую комнату Слизерина. Вот проход открылся и в него с грацией диких кошек вошли новенькие. Взгляды учеников метнулись за их спины. На их лицах появилось изумление. И было отчего: за новичками шли самые удивительные существа, которых они только видели: огромные, достающие парням почти до пояса золотистые кошки с изящными длинными лапами и такими же длинными ушами с алыми листочками. На спинах животных были сложены кровавые крылья, похожие на крылья летучих мышей. Такой же кроваво-красный хвост был причудливо изогнут, выставляя на обозрение что-то смахивающее на жало. Вокруг шей кошек обвивались изумрудная и рубиновая змеи, а на изгибах хвостов висели две летучих мыши.
Пока слизеринцы пытались справиться с изумлением, Гарри и Антуан прошли к камину и реки на свободный диванчик и вопросительно посмотрели на софакультетников. Их кошки, окинув гостинную презрительными взглядами, осторожно улеглись у ног хозяев, стараясь не потревожить змей и мышей. Вход на територию Слизерина в очередной раз отворился и внутрь влетел один из преподавателей школы. Высокий брюнет лет тридцати с аристократично бледной кожей, черными волосами и такими же черными глазами, остановился посреди комнаты так, что его мантия эффектно взлетела и обвилась вокруг ног.
- Приветствую всех новичков на факультете Салазара Слизерина, - начал он тихим бархатным голосом. - Моё имя Северус Снейп. Я занимаю пост декана факультета. Хочу, чтобы вы запомнили во избежание дальнейших... разочарований: наш факультет не любят. Даже больше, его ненавидят. Выдающиеся способности, принадлежность к древним родам, семейные дары и заклинания, традиции чистокровных и многотысячелетняя магия крови, которую причислили к темным искусствам - то что является бельмом на глазу нашей власти, пытающейся уравнять всех: и аристократов, и магглорожденных, и волшебников, не входящих в круг аристократии. Многие считают наш благородный факультет рассадником зла. Дети, настроенные так своими близкими, вас ненавидят и боятся. Я бы посоветовал первокурсникам не ходить поодиночке: есть солидный шанс схлопотать неслабое проклятье. Также будьте готовы к предубеждению со стороны многих учителей, - декан Слизерина подошел к камину и присел в кресло напротив Гарри и Антуана.
- Лорд Бассани и лорд Асанди, если я не ошибаюсь? - декан вопросительно взглянул на парней.
- Не ошибаетесь, лорд Принц. Можете называть меня Гарри, - с расслабленным выражением лица ответил брюнет.
- А меня Тони, - добавил блондин.
На лице Снейпа проскользнула тонкая улыбка:
- Благодарю. Старшекурсники Слизерина называют меня по имени, - с намеком сказал он. - Не хочу показаться слишком грубым, но насколько безопасна смесь в вас нескольких магических рас?
- О, нисколько не опасна. Мы абсолютно безобидны... если нас не взбесить, - ответил Гарри.
- И, предугадывая ваш следующий вопрос, животные рядом с нами - наши фамилиары. Кошки абсолютно разумны и даже могут сбрасывать образы. Змеи... - Антуан замялся, - ну, мы родственники основателя факультета. В духовном плане, разумеется. Веласкес-Каро и Тьма давно известны - в узких кругах, разумеется - способностью говорить со змеями.
Гарри ехидно улыбнулся и добавил:
- И какой приличный вампир не сможет справиться с летучими мышами?
По гостинной разлился тихий смех декана. Отсмеявшись, мужчина сказал:
- Вы не подражаемы. Увы, выделить вам отдельную комнату директор не позволил, так что вы будете жить вместе со своими сокурсниками. Но, - Снейп многозначительно замолчал, - никто не запрещает вам переделать свои кровати, шкафы и столы. Так же как и отделить их чем-либо.
Подростки фыркнули.
- Благодарим вас за заботу, Северус, но мы вполне можем жить в общей комнате, - ответил Гарри и кинул вопросительный взгляд на друга. Когда Тони кивнул, он добавил: - Нам приходилось жить и в худших условия.
Задумчиво посмотрев на юношей, Северус Снейп попрощался и вышел из гостинной. Как только за ним закрылась дверь, парней обступили со всех сторон и начали расспрашивать:
- А вы правда вампиры?
- Что это за порода кошек?...
- Вы откуда сюда приехали?
- Вы где-то учились?
- А правда, что просьбу зачислить вас в Хогвартс подписали все Министры Магии Европы?
- А правда...
Прервал поток вопросов Антуан, проговорив под Сонорусом:
- Тихо! Задавайте вопросы по очереди, - и снял заклятье.
Первым заговорил мальчик лет тринадцати:
- Я Майкл Ленайт, третий курс. Что у вас за кошки?
Ему ответил Бассани:
- Не знаю, Майкл, слышал ли ты, но род Николеску последние пару поколений увлекался селекцией - в Румынии это не запрещено. Кошки были выведены Дэймоном Николеску за две недели до гибели Рода.
- Я Панси Паркинсон, ваша однокурсница. А каких животных скрещивали, чтобы получить их?
- Леопардов, химер и нунд, - улыбнулся брюнет. - Правда, в какой очередности неизвестно.
- А вы правда вампиры? - покраснев, спросила одна из первокурсниц.
Антуан улыбнулся:
- Как тебя зовут, малышка? - и на самом деле, девочка была маленькой и хрупкой.
- Лейла Кристин. И я уже большая, - надулась она.
- Да, Лейла, частично мы вампиры. Но не бойся, мы не опасны, - чуть прищурившись, ответил блондин.
Не обращая внимания на его слова, девочка продолжала допрос:
- И клыки у тебя есть? Покажи!

Серия сообщений "Настоящая жизнь, или Какой Волдеморт? Какая месть?":
Еще один мой фик. Гарри не едет в одинадцать лет в Хогвартс, а учится и живет в свое удовольствие.
Часть 1 - Настоящая жизнь
Часть 2 - Настоящая жизнь 2
Часть 3 - Настоящая жизнь
Часть 4 - Настоящая жизнь
Часть 5 - Настоящая жизнь
Часть 6 - Настоящая жизнь



Понравилось: 21 пользователям

Настоящая жизнь

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 20:53 + в цитатник
Местом проживания для лорда Бассани на следующих два месяца должна была стать Турция. Отправив сообщение управляющему, Гарри отправился в Министерство. Мило улыбаясь секретарю Марии и удерживая рычащих на него фамилиаров (между прочим, солидно подросших), он прошел в кабинет министра.
После нескольких минут взаимных приветствий и расшаркиваний - ах, этот этикет! - Мария сказала:
- Гарри, не знаю могу ли я вам советовать... Но почему бы вам не пройти экзамен по ментальным наукам? Да и магию крови с некромантией можно было бы сда... - женщина замолчала, вопросительно посмотрев на пытающегося не смеяться парня.
Гарри всхлипнул от прорвавшегося смеха и заправил за ухо длинную алую прядь:
- Оклюменцию и легилименцию я сдам с удовольствием, но в остальном... Если поднять скелетик летучей мыши я еще смог, то магия крови мне вобще не далась.
Удовлетворившись таким ответом, министр начала раздавать распоряжения.
Следующие несколько часов для молодого волшебника превратились в ад. За какие-то полчаса Мария смогла собрать старших вампиров страны - местный аналог Визенгамота. Четыре внешне молодых человека на самом деле прожившие более трехсот лет каждый.
- Кайл Соджени, лорд Соджени, - представила Министр блондина с затягивающими черными глазама. Мужчина кивнул головой.
- Анна Лисицына, леди Лисицына, - невысокая рыжая девушка слегка улыбнулась кончиками губ.
- Дарен Александреску, лорд Александреску, - сероглазый брюнет окинул его задумчивым взглядом.
- Джанна Ночная, леди Ночная, - бледная брюнетка приветливо кивнула ему.
- Кайл, Анна, Дарен, Джанна... Юноша рядом со мной - Дориэн Кристиан Гарольд Джеймс Кэлин Бассани, лорд Бассани, лорд Веласкес-Каро, лорд Поттер, лорд Певерелл, лорд Николеску, - брови членов Совета поползли вверх. - Он должен сдать экзамен на мастера ментальных наук.
Первым отозвался лорд Соджени:
- Что ж, тогда начнем.
И они начали.
- Лорд Николеску, что вы знаете о легилименции?
- Можете ли вы передавать свои мысли и воспоминания?
- Какими видами блоков вы владеете?
- Вы развили эмпатию?
- Можете ли вы защитить свои эмоции от считывания?
- Насколько вы владеете легилименцией? Продемонстрируйте.
И Гарри отвечал. Раз за разом отбивая атаки на твой мозг, меняя блоки, запыхавшись... Но все же отвечал. Показал сначала легилименцию, потом транслировал мысли и снова отвечал... Через два с половиной часа поток вопросов и нападений прекратился. К нему заговорила леди Ночная:
- Я поражена, лорд Николеску. Вы более двух часов отбивали атаки четырёх сильнейших вампиров. Вы заслужили звание Мастера, - она коснулась перстнем исписанного листа пергамента. - Подтверждаю.
- Вы почти смогли пробить мой блок, - улыбнулся лорд Соджени. Перстень рода прижался к свидетельству. - Подтверждаю.
- Меня впечатлил ваш блок. Надо же было додуматься, Мария: в абсолютной пустоте висит куб, на гранях которого написано "Хозяина нету, зайдите позже", - еле сдерживая смех, она в свою очередь коснулась перстнем пергамента. - Подтверждаю.
- Вы смогли транслировать мне свои мысли и закрылись от считывания эмоций. Подтверждаю, - четвертый перстень коснулся бумаги.
Мария улыбнулась Гарри и протянула ему лист, на котором было написано:
"Свидетельство.
Я, леди Мария Арборе-Ралли, Министр Магии Румынии, сим подтверждаю получение Дориэном Кристианом Гарольдом Джеймсом Кэлином Бассани, лордом Бассани, лордом Веласкес-Каро, лордом Поттер, лордом Певерелл, лордом Николеску звание Мастера ментальной магии. Экзаменаторы: член Совета Старейшин лорд Кайл Соджени, член Совета Старейшин леди Анна Лисицына, член Совета Старейшин лорд Дарен Александреску и член Совета Старейшин Джанна Ночная.
Выдано 30 августа 1993 года. Свидетельствуем"
Подождав минуту, Министр поинтересовалась:
- Ах, да, Гарри! Я думаю, вы не просто так зашли навестить меня? И, кстати, вам пришло сообщение от английского Гринготса через наш филиал, - женщина протянула ему письмо, запечатанное гербом банка.
Мальчик извинился и, отойдя в сторону, вскрыл письмо.
"Лорд Поттер!
Гарри, не могли бы вы посетить английский филиал Гринготса? Необходимо соединить ваши перстни. Они уже набрались вашей магии и теперь ждут только ритуала.
Ваш поверенный, Рогнарок."
Вздохнув, Гарри вернулся к Марии:
- Увы, теперь причина, по которой я хотел к вам обратиться, недействительна. А я так хотел посетить Турцию... - с преувеличенной грустью сказал он и тут же улыбнулся. - Но дела зовут меня в Англию, - взмахнул молодой лорд письмом. И, если я не приеду, эти дела не постесняются притащить меня на Туманный Альбион за ухо... - тише добавил он.
Министр звонко, словно девченка, рассмеялась и проговорила:
- О, тогда не будем подвергать опасности ваши очаровательные - и подозрительно заостренные - ушки такой страшной опасности. Портключ у вас есть, я думаю?
- Да, конечно, Мария. До встречи, - улыбнулся Поттер и сжал портключ.
продолжение внутри.

Серия сообщений "Настоящая жизнь, или Какой Волдеморт? Какая месть?":
Еще один мой фик. Гарри не едет в одинадцать лет в Хогвартс, а учится и живет в свое удовольствие.
Часть 1 - Настоящая жизнь
Часть 2 - Настоящая жизнь 2
Часть 3 - Настоящая жизнь
Часть 4 - Настоящая жизнь
Часть 5 - Настоящая жизнь
Часть 6 - Настоящая жизнь



Понравилось: 23 пользователям

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 21:54 + в цитатник
**
Следующим утром жители Хогвартса наблюдали в Большом Зале невероятную картину: в зал влетел в своем обычном стиле Снейп с ЧИТЫМИ волосами. По залу пошли шепотки. Всех интересовала причина таких перемен. Многие девушки начали поправлять прически - еще бы, оказалось что профессор, если его привести в порядок очень даже красив. Видя это изменение, многие попросту не обратили внимание на стол Гриффиндора. А там явно назревал конфликт. Стол был четко разделен на две половины: с одного края сидели Грейнджер и двое Уизли, с другого - Гарри Поттер в окружении гриффиндорцев, вышедших из древних родов. К столу львов подошла профессор Макгонагал.
- Мистер Поттер, вы не можете держать в школе этих животных, - она указала на сидящих по бокам от него волков.
- Почему же, профессор? - вскинул бровь Гарри.
- В школе разрешается держать только жаб, кошек и сов.
- Неужели, профессор? А как же крыса Рональда Уизли? - расширив в притворном изумлении глаза, спросил Тайфун. - В своде правил Хогвартса не сказано ничего о этом ограничении. Там лишь указано САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ домашних любимцев во времена Основателей, - с холодной улыбкой сказал он.
Не найдя достойного ответа, декан львов молча раздала расписания. Первым уроком традиционно были зелья Гриффиндор - Слизерин. Спустившись в подземелья, Гарри увидел уже собравшийся возле кабинета седьмой курс змей. Вперед вышел Драко Малфой:
- Что, Поттер, приоделся и считаешь, что стал лучше всех? - Гарри офигел. Нет ну надо же, неужели Забини не поделился подозрениями! - Как был поганый грязнокровный выродок, так и остался.
Перед глазами Тайфуна встала пелена. Он тихо зарычал:
- Ах, как мы кичимся своей чистой кровью! Только не так уж она чиста! - его глаза стали глазами зверя, он еле сдерживал превращение. Краем глаза он заметил итальянца, смотрящего на блондина с явно выраженной мыслью: "Ты - идиот!". - Проверка, Забини? - он чуть успокоился. - И как ты заставил этого идиота наехать на меня, зная о моем... ммм... увлечении? Или ты ему не сказал?
- Как же, сказал. Но: "Да откуда Поттер может знать о таких людях, не то что познакомиться? Совпадение!", - Блейз фыркнул. - А то я не знаю, что такую одежду и "оборудование" только в Сицилии и делают!
- Ты прав, - Поттер как бы нечаянно показал кончик спрятанного в рукаве стилета, в волосах мелькнула тонкая палочка. - Ты же знаешь, что не сможешь обо мне рассказать?
Забини отмахнулся:
- Конечно. А тебя как зовут-то? И кто тебя привел?
- Все-то тебе интересно! - фыркнул Гарри и скользнул в открывшуюся дверь кабинета зельеварения.
Его встретил внимательный взгляд профессора, от которого Тайфун едва не попятился. Ну а как бы вы сами поступили? Быть изнасилованым прямо на уроке совсем не хотелось! Поттер внимательно оглядел себя и ругнулся вполголоса. И было отчего: он одел привычные кожаные брюки, алую рубашку с узким от локтя до запястья рукавом и высокие сапоги. Нет вы ничего такого не подумайте! В этой одежде просто было очень удобно прятать оружие, но как она выглядела... Мда, страшное дело - привычка.
Занятие оказалось очень интересным - темой был яд Синяя Роза - опасные яд, видимые признаки которого только чуть синеватые губы и кожа вокруг ногтей. Вдвойне интересным оказалось не выслушивать гневное шипение профессора в твой адрес, а наблюдать его со стороны. Больше всего доставалось кидавшим на Поттера яростные взгляды Уизли и Грейнджер. Восхищенно же обсуждавшие внешность зельевара девушки уже к пятнадцатой минуте урока боялись даже пошевелиться. В общем, урок казался просто идеалом. До одного момента.
Тайфун, бросив в котел один из последних ингредиентов, откинулся на спинку стула и начал оглядываться. Неожиданно его глаза расширились и он пробормотал:
- А почему у него получился Чистый Огонь?... - в гробовой тишине эти слова прозвучали громом.
Профессор Снейп вскинул бровь:
- Тай... мистер Поттер, где вы увидели этого гения?
Тайфун махнул рукой в сторону Уизли:
- У этого, сэр. Чисто с профессиональной точки зрения, КАК можно было приготовить это зелье вместо Синей Розы?
- Не имею ни малейшего представления, - беспечно отозвался профессор, рассматривая котел Уизли. - Считается, что это невозможно.
- А что это за зелье, профессор? - вылезла Грейнджер. - Почему невозможно было приготовить Чистый Огонь вместо яда?
По лицу Поттера расплылась пакостная улыбка.
- Сильнейший афродизиак, - Снейп повернулся к рыжему гриффиндорцу. - Мистер Уизли, о чем же вы думали, что приготовили это вместо яда? Там же больше половины ингредиентов не совпадают... - на его лице было написано легкое недоумение.
Уизли покраснел, как помидор, а Тайфун язвительно проговорил:
- Итальянские экспериментаторы выяснили, что несколько ядов превращаются в Чистый Огонь при крайней степени спермотоксикоза, - класс полег от хохота, даже на лице зельевара расплылась улыбка.

Серия сообщений "Сняв маску (рабочее)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Сняв маску


Метки:  

Понравилось: 27 пользователям

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 21:45 + в цитатник
**
Профессор зельеварения Северус Снейп откровенно скучал. Вот, сейчас начнется очередной учебный год, полный бестолковых учеников, взрывающихся котлов и полного отсутствия личной жизни... Ах, да, как он мог забыть несущиеся вслед шепотки "летучая мышь", "сальноволосый ублюдок"... Не обьяснишь же всем, что на волосах средство, защищающее их от вредных испарений. Ну лень, лень ему постоянно готовить специальный укрепляющий бальзам! А еще зельевар уже больше месяца банально не высыпался. Из мыслей и снов не хотел исчезать молодой итальянец, у которого был куплен самый редкий ингредиент для жутко дорогого зелья. Алхимик уже начинал жалеть, что не заговорил с ним. Ну подумаешь, получил бы резкую отповедь! Так ведь попытка не пытка. Краем уха мужчина услышал взволнованные шепотки коллег, а прислушавшись, скривился. Снова Поттер отличился! Верные собачки директора доложили, что он не сел на поезд. Хотя, может он и не такой уж идиот, раз исчез... Несмотря на мнение некоторых бородатых личностей (не будем тыкать пальцами) Снейп всегда был темным волшебником, верным Темному Лорду. А когда узнал, что смертельное заклятие в Хэлоуин 1981 полетело лишь в младенца... Он решил узнать, кто обрезал жизнь его лучшей подруги. Профессор услышал громом разнесшийся в практически гробовой тишине голос директора:
- Кто вы?
- Как, профессор, вы меня не узнаете? - в голосе мелькнула издевка. - Неужели я так изменился за лето?
Зельевар поднял глаза на говорящего и застыл: в зале стоял его ночной... кхм, назовем его кошмаром. Краем глаза декан змей увидел бледное до синевы лицо Блейза Забини.
Парень тем временем продолжал представление:
- Неужели вы не узнали собственного Героя? - расширенные в притворном изумлении глаза.
- Мистер Поттер? - изящный поклон в ответ.
Из-за стола Гриффиндора вскочила младшая Уизли и с криком "Гарри!" повисла у него на шее. Упс... ну точнее попыталась повиснуть... На расстоянии метра ее остановила невидимая стена. Гарри спокойным шагом прошел к столу и начал есть.
***
Поттеру было смешно. В Большой Зал (ха, кто ж его так назвал то? Столовая она и есть столовая!) он вошел после распределения, решив сразу обратить на себя внимание. Его просто добил вопрос директора после его маленькой речи:
- Мистер Поттер? - нет блин, Гриндевальд перекрашеный! Гарри подавил усмешку, увидев удивленные и заинтересованные взгляды со всех сторон. Конечно, он теперь лакомый кусочек: два титула - перстни-то на руках видно, состояние двух родов, а теперь еще и внешность поправил... Среди сотен хищных взглядов Тайфун почувствовал один испуганно-настороженный. Тихонько оглядевшись, он увидел расширившиеся глаза Блейза Забини. Ну конечно, он же итальянец! Как можно не заметить в его волосах тонкую проволоку? И какой итальянец не узнает это излюбленное оружие наемных убийц-магов Сицилии?
А вот подлетевшая рыжая вызвала ярость и просто дичайшее чувство гадливости. Ну какая, к черту, любовь, если эта, с позволения сказать девушка, пропустила через себя полшколы?! Отпихнув ее, парень спокойно сел ужинать. Несколько раз за вечер поймав на себе заинтересованный взгляд профессора зелий, Гарри расплылся в томной улыбке, адресованной ему.
После ужина Гарри неохотно пошел в башню Гриффиндора. Дойдя до портрета Полной Дамы, юноша понял, что ему не сообщили пароль. Скривившись, он пошел методом подбора. Через пару минут он с довольной ухмылкой вошел в гостинную. Паролем была весьма затасканая фраза: "Честь Гриффиндора!" На него сразу же коршуном налетела Гермиона с поддержкой из заплаканной Уизли-младшей и ее братца.
- Гарри, как ты себя ведеш? Ты немедленно извинишься перед профессором Дамблдором! Этот великий человек... - соловьем разливалась она.
- Гарри, почему ты меня оттолкнул! Я тебя так люблю, а ты унизил меня при всем зале! - о, Уизлетта присоединяется.
- Как ты смеешь так оскорблять мою сестру! - и шестой Уизли тоже активизировался.
Обличительную речь троицы прервал смех, чуть отдающий горечью. Гостинная Гриффиндора затаив дыхание слушала своего Героя:
- О, очень много он для меня сделал! Например, забыл сообщить о моем титуле. И о том что с пятнадцати я мог считаться совершеннолетним. Ах, да, к тому же он абсолютно не развивал мои дары! - пока Грейнджер молча открывала и закрывала рот в попытке придумать достойный ответ, Гарри повернулся к рыжей. - И, Уизли, будь так добра, отцепись! Даже интересуй меня девушки, я бы к тебе не подошел на расстояние пушечного выстрела! На тебе же клейма негде ставить! - на глаза гриффиндорки навернулись злые слезы бессильной ярости. Кинувшегося на друга - теперь уже бывшего - Рона сбили с ног два черных волка, появившиеся позади Поттера в туманной дымке. Толпа отодвинулась.
- Всем спокойной ночи, - Гарри с насмешливой улыбкой пошел к лестнице, ведущей в спальню. Перед самым основанием он повернулся. - Мгла, Стилет! - и скрылся за дверью вместе с последовавшими за ним животными. Гостинная взорвалась криками.

Серия сообщений "Сняв маску (рабочее)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Сняв маску


Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 21:26 + в цитатник
За столиком одного из известнейших среди определенного круга людей баров Сицилии сидел юноша лет семнадцати. Почему среди определенного круга? Ну, во-первых, в этот бар приходили только представители магического сообщества, а во-вторых... Вы ведь наверняка слышали о том, что Сицилией управляет теневая диаспора? Бар с говорящим названием "Ловцы Фортуны" был одним из популярнейших мест сбора этого сорта людей. Контрабандисты, воры, наемные убийцы - именно здесь их находили клиенты. Сидящий здесь парень тоже не был исключением. Местные называли его Тайфуном за вспыльчивость и непредсказуемомость. Парень был известен по всей Европе тем, что брался за самые опасные и тяжеловыполнимые задания: достать редчайший ингредиетн или книгу, увести из охраняемого на высшем уровне места редчайший артефакт, убрать самого осторожного человека... Казалось, для мага не было преград.
Сейчас он ждал человека, заказавшего ему весьма редкий и дорогостоящий ингредиент: яд василиска. Волшебник встряхну головой и его черные длинные волосы разлетелись по плечам. Хлопнула дверь. Холодные зеленые глаза осмотрели пришедшего и в них на миг мелькнули удивление и узнавание. Но через секунду эти чувства были скрыты за коркой льда. Прибывший черноволосый мужчина с темными омутами вместо глаз присел рядом. Отбросив назад волнистые волосы, он открыл лицо.
- Вы заказывали у меня яд василиска, сэр? - холодным тоном спросил юноша.
- Тайфун? - он кивнул. Именно так. - Пять тысяч галеонов, как и договаривались, - мужчина протянул чек Гринготса и окинул контрабандиста заинтересованным взглядом. Его внимание привлекло английское "сэр", слетевшее с губ юноши. Да и он сам был очень красив, как раз в его вкусе. Мимолетное сходство с кем-то знакомым бросилось в глаза. В голове мелькнула какая-то мысль и быстро ушла, не давшись в руки. Англичанин сдержался и не стал начинать разговор. Здесь не принято заводят знакомства и, если он хочет еще не раз заказать редкие предметы, лучше не нарушать это негласное правило. Вместо этого он взял пузырек с ядом и, поблагодарив, ушел. Как только за ним закрылась дверь, в помещении раздался истерический смех, а потом шепот:
- Мда, и здесь профессора достанут, - парень усмехнулся и подавил истерику. - Ну что ж, раз меня увидел знакомый, можно начать игру. Интересно, мне показалось, что его заинтересовала моя скромная персона? - все еще улыбаясь, Тайфун выскользнул наулицу.
***
Первое сентября. В этот день дети отправляются в школы на очередной учебный год. Для учеников Хогвартса это на исключение. Вот и сейчас на платформе 9 и 3/4 была толпа народу. Все переговаривались, искали друзей, делились новостями... Матери давали своим отпрыскам последние наставления. Только ученики Слизерина стояли обособлено, не шумя, но все же прислушиваясь к разговорам окружающих. По какому-то недоразумению рядом с седьмым курсом Слизерина стояли однокурсники-гриффиндорцы, ведущие весьма... занимательный разговор.
- Ну где же этот идиот? - слышался возмущенный голос старосты факультета Львов Гермионы Грейнджер. - Мало того, что он не отвечал все лето на письма, так еще и опаздывает!
- Ой, ну подуется и перестанет, Герми, - успокаивал ее рыжий парень. - Никуда он от нас не денется. Ты же знаешь, его поят зельями...
- Тихо! - прикрикнула шатенка. - Ты еще на всю платформу заори!
Младший Малфой, прислушиваясь к разговору, выглядывал своего друга Блейза Забини, который еще не пришел. Он не обратил особого внимания на услышанное: ну опаздывает Золотой Мальчик, ну и что с того?
Проход вспыхнул, но из него не вышел ни лохматый герой Гриффиндора, ни аристократ-итальянец Забини. На платформу тенями скользнули два черных волка и стали с разных боков прохода. Следом за ними появился красавец-юноша: высокий зеленоглазый брюнет с волосами до бедер, заплетенными в странную косу, перевитую тонкой проволокой. Он был одет в черные брюки из кожи и черную же рубашку, рукава которой были весьма необычного кроя. Обычный рукав шел лишь до локтя, а дальше он обтягивал руку. Воротник-стойка скрывал тонкую шею. Парень окинул холодным взглядом людей, рассматривающих его, и позвав огромных животных вошел в поезд. А так ожидаемый блондинистым слизеринцем Блейз явился через нескольно минут после незнакомца.

Серия сообщений "Сняв маску (рабочее)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Сняв маску


Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 20:53 + в цитатник
Всем привет! Дико извиняюсь за длительное отсутствие! Тут такое дело... Сидела я, писала проду одновременно к Охотникам и Настоящей жизни (мне так удобнее - обдумала ситуацию и поставила куда лучше подходит) и вдруг поняла, что вырисовывается еще один сюжет. Так что сейчас начну его выкладывать. Ни названия ни аннотации еще нет, потому что пишется спонтанно, без продумывания... В общем, посмотрите и скажите, стоит ли продолжать этот кусочек. Получиться должно миди, пейринг ГП/СС. Да, и продолжения Охотников и Настоящей жизни в процессе!


Понравилось: 3 пользователям

Настоящая жизнь

Среда, 28 Сентября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Румыния приветствовала парня теплой солнечной погодой. Оглядевшись, Гарри двинулся к местному филиалу банка. Рогнарок сказал ему подтвердить личность у гоблинов и получить гражданство в министерстве, что он и собирался сделать. А гоблин плохого не посоветует! Местный Гринготс выглядел так же представительно, как и его английский аналог: монументальное здание из удивительного серебристого камня с красными прожилками. Внутри его встретил представившийся Таролом гоблин.
- Лорд Николеску? - спросил служащий банка. Юный аристократ молча продемонстрировал ему перстень рода, после чего был торжественно впущен в небольшой кабинет. Гарри тихонько огляделся. В помещении было довольно-таки уютно. Обустроенное в коричнево-золотой гамме, оно создавало ощущение дома.
Сев в кресло, Поттер выжидательно уставился на гоблина.
- Как я уже говорил, мое имя - Тарол, я управляющий состоянием Николеску, - произнес он. - Вы вероятно знаете, что род погиб полтора века назад во время последней охоты на вампиров? - услышав положительный ответ, управляющий заговорил чуть доброжелательнее. - За несколько лет до трагедии род взял в банке сейф на нижнем уровне.
Волшебник застыл в шоке. Это что же такого нужно было спрятать роду, если гоблины дали сейф с ТАКИМ уровнем защиты?!
- В нем, помимо нескольких древних книг и артефактов находятся уникальнейшие существа. Некоторые из ваших предков были гениальными селекционерами, поэтому таких животных вы не найдете больше нигде. Ими был создан удивительный ритуал, позволяющий наделить магией животное. Все образцы находятся в своего рода стазисе, им не нужны ни пища, ни вода, ни воздух.
- Н-но... но как?! - гоблин имел честь любоваться шоком аристократа, приобретшего за пару лет неразбиваемую маску.
Скрывая довольную улыбку, управляющий продолжил:
- Это неизвестно. Секреты ритуалов хранятся в том же сейфе. Помимо его содержимого, вы, лорд Николеску, владеете замком в восточной Трансильвании, в горах. Также у вас есть два поместья: на Южном побережье Крыма - это Россия - и, как ни странно, в Бразилии. Из денежных средств вы располагаете 13,8 милионами галеонов.
- Благодарю за информацию, - склонил голову Гарри, вспомнив свою принадлежность к аристократии. - Я хотел бы взглянуть на животных...
Последовавший за этими словами бешеный спуск к нижним уровням отрицательно подействовал даже на организм, усиленный нечеловеческими генами. Неприязненно покосившись на идеально спокойного гоблина, Гарри достал палочку и наложил на себя освежающее заклинание.
- Вы Друг Клана? - удивленно спросил гоблин. Волшебник взглянул на сбросившее ледяную маску существо и ответил:
- Да, а что? Как сказал мой управляющий, "грех упускать такого союзника", - и спокойно вошел в открывшийся перед ним сейф. Шокированый гоблин последовал за ним.
Хранилище поражало своими размерами. Это был зал, заставленый редчайшими вещами. Возле дальней стены стояли полки с книгами, на правой стене висело разнообразное оружие. В стоящих на полу шкатулках очевидно хранились артефакты и семейные реликвии. Вся левая стена была занята небольшими стеклянными герметичными кубами с небольшими животными - вероятно детенышами - внутри. Кого там только не было! Внимание Гарри привлекли два куба со странными животными, похожими на кошек. Золотистые, с длинными лапами и ушами они поражали своим изяществом. За спиной у каждого были сложены кожистые алые крылья, а длинные хвосты были украшены острыми шипами того же цвета. Пушистые кисточки на ушах тоже отливали красным цветом. На боксе был наклеен небольшой лист бумаги. "Исходные животные: обычный леопард, химера и нунда, - было написано на нем. - Проведено через наделяющий магией ритуал. Умеет летать, шип на хвосте ядовит, на кончиках ушей при желании появляется ядовитая пыль, обладает ослабленым дыханием нунд, верна хозяину, разумна, общается мысленными образами, ходит тенью."
Видя явный интерес мальчика к удивительному животному, гоблин подсказал:
- Коснитесь ящика перстнем рода.
С прикосновением животные ожили и, мягко потянувшись, подошли к хозяину. Гарри ойкнул: у него в голове появилось изображение тарелочки с молоком.
продолжение внутри

Серия сообщений "Настоящая жизнь, или Какой Волдеморт? Какая месть?":
Еще один мой фик. Гарри не едет в одинадцать лет в Хогвартс, а учится и живет в свое удовольствие.
Часть 1 - Настоящая жизнь
Часть 2 - Настоящая жизнь 2
Часть 3 - Настоящая жизнь
Часть 4 - Настоящая жизнь
Часть 5 - Настоящая жизнь
Часть 6 - Настоящая жизнь


Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Помогите!

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Люди, ищу бету! Есть кто-нибудь желающий убирать мои ляпы? А то есть жалобы на текст... Я и сама вижу, что местами эффект пересказа, но исправить не получается... Если кто-то хочет попробовать, то просмотрите, скажем первую главу Охотников и пришлите на linasudelovskaja@yandex.ru. Зараннее спасибо.

Метки:  

Я в шоке!

Среда, 21 Сентября 2011 г. 10:58 + в цитатник
Люди, я просто в шоке! От радости, естесственно. С шести часов вечера вчерашнего дня у меня появилось больше ста новых ПЧ! Мне даже не верится - неужели столько людей читали "Охотников" на Слизеринском Форуме? Может, разрешить основателям сайта выкладывать проду? А то как-то... нехорошо получается. И огромное-огромное-преогромное спасибо вам за симпатии:) Очень приятно, что вам нравиться то, что я пишу.


Понравилось: 2 пользователям

Настоящая жизнь 2

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 23:19 + в цитатник
Поместье встретило нового хозяина тишиной, которую разорвал резкий хлопок. Гарри огляделся. Судя по всему, он попал в гостинную: на это указывали большой камин, несколько диванов, кофейный столик и пушистый ковер на полу. Поттер с испугом посмотрел на какое-то существо, стоящее возле диванчика. Оно выглядело... странно. С глазами-мячиками, длинными ушами, в странной тоге оно... пугало. Единственным, что остановило Гарри от испуганного вопля был такой знакомый волк, вышитый на его одежде - герб Поттеров.
- Ты к-кто? - спросил Гарри чуть дрожащим голосом.
- Рипли, хозяин Гарри Поттер. Домовой эльф, - пропищало существо.
- Домовой эльф? Эм, а что вы делаете? - юный волшебник вопросительно уставился на эльфа.
- Хозяин Гарри Поттер не знает? - домовик удивленно мигнул. - Рипли расскажет хозяину Гарри Поттеру. Рипли убирает в доме, стирает, готовит, моет посуду...
- Спасибо, ясно, - пробормотал Гарри.
- Хозяин Гарри Поттер поблагодарил Рипли, - расплывшись в оскале, видимо радостном заголосил домовик. - Рипли рад, что смог помочь хозяину Гарри Поттеру!
Чуть смутившись, Гарри попросил эльфа показать, где его комната. Так и началась новая жизнь Гарри Поттера: уже не простого недокормыша и оборванца, а лорда пяти родов.

***
На следующий день началось появление в доме надежных людей, чем либо обязанных гоблинам. Первым из них оказался портной, присланый "дабы привести гардероб лорда Бассани (как представился сам Гарри, просто влюбившийся в новую фамилию) в надлежащий вид" несколько часов мужчина вертел его как куклу. Результатом этого кошмара стал просто огромный гардероб, состоящий и из маггловских, и из магических вещей.
Следующим явился Рогнарок с предложением активировать родовую кровь и ген вампира заодно. Результатом несложного ритуала - всего по три капли крови на каждый родовой перстень и несколько непонятных фраз на странном языке - стала разительно изменившаяся внешность Героя магического мира. Теперь вместо лохматого воробышка с жуткими круглыми очками и шрамом на лбу стоял ребенок с более редкими чертами лица, длинными, до самой талии черными, как вороново крыло, волосами с несколькими бордовыми прядками, яркими изумрудными глазами с насыщенной черной окаемкой и пушистыми ресницами, чуть выше ростом, слегка худоватый. Исчез также и шрам на лбу, и несколько других отметин. Ничто в нем не давало узнать Гарри Поттера.
После этого в дом начали приходить учителя. Танцы, фехтование, этикет, традиции чистокровных, история магии, интриги, французский, итальянский, испанский, русский, румынский языки, латынь и санскрит - его учили быть волшебником-аристократом. Гарри не знал, как бы он выдержал это сумашествие без своей повышенной из-за крови вампиров выносливости - все эти знания мальчик получил за год при помощи зелий абсолютной памяти и родового хроноворота Певереллов. Новоявленый аристократ был уже и не рад своему решению: ну на кой Мерлин ему нужно было все это выучить за год?!
Получив на свое одинадцатилетие сову с письмом из Хогвартса, юный лорд, уже знающий ВСЮ историю волшебного мира без затираний, сделанных правительством и правильно оценивающий ситуацию в стране, с улыбкой сжег послание, отдал приказ домовику скрыть поместье от школьных сов и стал дожидаться сообщения в прессе о своем исчезновении.
***
В кабинете директора за три дня до начала учебного года собрались все учителя, семейство Уизли в лице родителей и двоих младших деток и Грюм. Они обсуждали черезвычайную ситуацию, грозившую директору серьезными неприятностями: никто не мог найти Гарри Поттера. Совы с письмами для него просто возвращались обратно, ну кроме первой. Ответ же на, очевидно, прочитанное приглашение так и не пришел. Сейчас же они пытались придумать, как отыскать молодого Героя. Несколько часов назад вернувшийся от Дурслей профессор Снейп был в слегка... неадекватном состоянии. А когда отошел, рассказал, что в доме его встретила женщина с лошадиным лицом и, после вопроса о Поттере несколько раз огрела растерявшегося мага сковородой (проклятые законы о неприкосновенности магглов!) и чуть не оглушила его своими воплями, из которых выяснилось, что никакой Поттер у них уже год не живет.Кровь же, взятая у мальчика при отправлении к родственникам просто не действовала, словно такого человека никогда не существовало.
Теперь же на этом совете решалось, кого начать воспитывать как нового Героя, если Мальчик-Который-Выжил так и не появится в школе.
-...вилл Лонгботтом подходит практически идеально.Он подходит под пророчество по всем пунктам, кроме признания равным.Но мы ведь сможем это устроить, правда? - увидев возмущенные лица некоторых из присутствующих, он добавил. - Дорогие мои, я ведь понимаю, что не очень хорошо обманывать мальчика, но подумайте сами: народу нужна надежда!Нужен человек, за которым пойдут, - после этих слов недовольные сникли. Обсудив с преподавателями наступающий учебный год, директор распустил собрание.
"Мерлин, куда мог деться этот сопляк?Сидел бы себе спокойно у тетки!Ведь был такой идеальный план: спасти мальчика от ужасных родственников, натаскать против Тома...У-у-у, а еще эти проклятые гоблины!Ну как, КАК они смогли закрыть от меня состояние Поттеров?! - зло думал Дамблдор. - Мало того, что денег нет, так я и мантию-невидимку забрать не смогу!А все это родовая магия, будь она неладна!Ну какой нормальный человек наложил бы на вещь чары, возвращающие ее в сейф после смерти каждого хозяина?!Нет, точно нужно отнести ее к темной и запретить, срочно!И все-таки запасной вариант есть..."
Но в школе Гарри так и не появился. Он начал обучение на дому - благо, на гоблинской палочке не было следящей магии - без учета стереотипов Министерства. Нанятые гоблинами на его деньги преподаватели все как один были образованными людьми, считающими любую магию нужной. И понеслась... Заклинания, травология, зелья, трансфигурация, астрономия, нумерология, древние руны, магические животные и расы, темные искусства и защита от них, основы окклюменции и легилименции, медецины, некромантии и иллюзий. Целых два года молодой волшебник учился основам всех видов магии кроме совсем уж специфических. Знания давались ему с переменным успехом. Лучше всего шли родовые таланты: магия разума - вампиры всегда были в ней гениями, зелья - род Бассани издавна имел сомнительную славу мастеров зельеваров-ядоделов, темные искуссва - испанская кровь давала свои плоды, ну и, естесственно, трансфигурация. На свой четырнадцатый день рождения, закончив основы всех предметов, молодой лорд отправился за советом к гоблинам: его внешность снова претерпела изменений - парня это слегка тревожило, и он хотел попутешествовать, собирая знания у разных народов.
***
Гринготс встретил Гарри радостным оскалом Рогнарока (насколько гоблины вобще умеют радоваться) и чашкой горячего кофе. Выслушав сомнения Поттера о своей внешности, гоблин покивал и предложил:
- Почему бы вам, Гарри не провести проверку крови на магических существ. О вампирах нам уже известно, но остальные рода ревностно хранили свои тайны, - видя сомнение на лице гостя, гоблин ухмыльнулся. - Естественно, информация не выйдет за пределы кабинета.
- Что вы, я нисколько в вас не сомневаюсь, Рогнарок, но сами понимаете - безопасность рода превыше всего. Подобная информация ведь может дать козырь в руки врагам семьи, - мило улыбнулся Гарри. Что-что, а плести словесные кружева он научился в совершенстве.
Собеседник скрыл довольную улыбку - мальчик стал настоящим аристократом. Такого не стыдно называть Другом Клана. Гоблин вытащил из шкатулки специальное зелье, нож, чашу и небольшой лист бумаги. Вылив зелье в емкость, Рогнарок протянул нож волшебнику. Правильно поняв безмолвное указание, Гарри черкнул ножом по ладони и, дождавшись пока в сложенной лодочкой ладони соберется кровь, плеснул ее в зелье. На мгновение приобрев иссиня-черный оттенок, оно побледнело, и стало прозрачным как слеза. Проверяющий окунул в него лист и, разложив его на столе, стал дожидаться результата. Через три минуты на листе проступили несколько слов. Склонившись вдвоем над листом, оба увидели на нем, кроме ожидаемых вампиров, активную кровь темных и лесных эльфов.
- О, это явно обьясняет таланты Веласкес-Каро и Бассани! - довольно потер лапки гоблин. - А уж в сочетании с кровью вампира... Ммм, ядреная смесь! Говоришь, ты попутешествовать хочешь? - выдал он и тут же сменил тему.
- Эм, ну... да, - пробормотал ошарашенный такими явными эмоциями со стороны собеседника парень.
- Ну так почему бы тебе не наведаться на родину семьи Николеску? А потом можно в Россия, к примеру... Или в Турцию! - предложил управляющий. Через полчаса Поттер уже собирал вещи для поездки.

Серия сообщений "Настоящая жизнь, или Какой Волдеморт? Какая месть?":
Еще один мой фик. Гарри не едет в одинадцать лет в Хогвартс, а учится и живет в свое удовольствие.
Часть 1 - Настоящая жизнь
Часть 2 - Настоящая жизнь 2
Часть 3 - Настоящая жизнь
Часть 4 - Настоящая жизнь
Часть 5 - Настоящая жизнь
Часть 6 - Настоящая жизнь


Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

Настоящая жизнь

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 18:08 + в цитатник
Лондон скрывала серая пелена дождя. Такой красивый в солнечную погоду город сейчас казался блеклым, скучным, неживым. По одной из его улиц брел ребенок, выглядящий лет на восемь в своих бесформенных джинсах и футболке на пару размеров больше, чем требуется. Зеленые глаза были скрыты круглыми ломаными-переломаными очками, а из под мокрых черных волос, прилипших к лицу, выглядывал тонкий шрам в форме молнии. Имя этого мальчика было Гарри Поттер, сегодня ему исполнилось десять лет, но вместо праздника он лишился крыши над головой, еды и какой-никакой одежды. До сегодняшнего дня он жил с родственниками, семейством Дурслей: тетей, дядей и кузеном. Утро для него как обычно началось с крика тети, Петунии: "Поттер приготовь завтрак!" - и казалось не предвещало никакой беды. Но когда кузен Дадли схватил его за руку и попытался столкнуть его с пути, вокруг него вспыхнула стена огня. На панические крики кузена прибежали старшие Дурсли, жутко боявшиеся подобных необъяснимых случаев, и после нескольких минут крика Гарри был запихнут в машину дяди Вернона и вывезен в Лондон.
И вот теперь Гарри шел по улицам столицы, обняв себя руками в попытке согреться, и думал. Думал о том, как ему выжить на улицах столицы. Рано повзрослевший, он не верил в то, что придет добрый дядя (тетя?), накормит, отогреет и заберет себе на воспитание - чудес не бывает. Оторвавшись от неприятных мыслей, Поттер увидел рядом какой-то обшарпаный бар со странным названием "Дырявый котел" и недолго думая вошел, чтобы отогреться.
Внутри было пусто, только бармен сидел за стойкой. Гарри оглядевшись, с удивлением заметил камин и с удовольствием присел возле него. Через несколько минут мужчина подошел к нему и, присев рядом, заговорил:
- Добрый день. Меня зовут Том, а вас? Извините, что навязываюсь, но сами видите - поговорить совсем не с кем, - он чуть улыбнулся. - Что привело вас сюда по такой погоде, молодой человек?
"Молодой человек" окинул его задумчивым взглядом, решил что ничего страшного не случится если ответить и сказал:
- Родственники из дому выкинули. Мол странный я и вокруг меня вещи странные случаются, - мальчик передернул плечами. - Мое имя Гарри Поттер, мистер Том.
- Г-гарри Поттер?... - несколько минут Гарри любовался на вытянувшееся лицо собеседника, а потом выслушал поток отборных ругательств в сторону некоего "...Дамблдор, старый маразматик, чтоб тебя мантикоры задрали...", из которого понял, что именно этот человек отдал его Дурслям. Это мгновенно вызвало у ребенка острую неприязнь к неизвестному пока человеку.
- Гипогрифы? Мантикоры? Вы интересуетесь мифологией, да? - что поделаешь, библиотека была единственным местом где можно было спрятаться от кузена, поэтому мальчик очень много читал. Гарри подумал, что именно это и стало причиной второго за несколько минут ступора Тома, но его следующие слова поставили его в тупик:
- Вы ничего не знаете о своем мире? - возмущенное выражение лица мужчины выглядело несколько... комично. - Да что эти магглы себе позволяют! Мистер Поттер, в мире помимо обычных людей существуют маги, - в подтверждение своим словам бармен достал палочку, взмахнул и к собеседникам подлетел поднос с горячим чаем. - Твой отец Джеймс Поттер был чистокровным волшебником - у него в роду было множество поколений людей наделенных магией. Твоя мать - магглорожденной, ну или первой в долгой череде лишенных магии - сквибов. Никто не проверял ее происхождения, но слухи ходили. Джеймса и Лили убил темный волшебник, придя в ваш защищенный дом, а тебя к отправил к родственникам Дамблдор - директор школы волшебства Хогвартс, - Том на минутку замолчал. - Знаешь тебе стоит пойти к гоблинам - это хранители волшебного золота. Они скорее всего помогут.
Гарри пожал плечами и пошел следом за мужчиной.

***

Спустя несколько часов молодой волшебник, сидя у гоблина Рогнарока, мысленно вспоминал все ругательства, которые когда-нибудь слышал, а также новые "волшебные" выражения типа "Мерлиновы панталоны", "Мордред и Моргана" и другие. Ну это же надо было так вляпаться! На кой, ну скажите на кой, ему нужны все эти титулы? Ну за что ему это наказание?! Зачем ему столько?! С ними же разбираться надо! А все эти гоблины, добродетели проклятые! Помочь они решили бедному сиротке!

Flаsh bасk

Гарри сидел на кресле возле стола гоблина и наблюдал, как он доставал из ящика целую кучу вещей, поясняя:
- Я хотел бы провести над вами весьма редкий ритуал. Вы очень необычный волшебник, мистер Поттер, и мне хотелось бы узнать какое сочетание крови дало такой результат. Вы не против? - Рогнарок вопросительно взглянул на мальчика и дождавшись кивка продолжил:
- Сокращенный вариант этого ритуала массово проводился около семидесяти лет назад, но потом магглорожденным просто перестали сообщать о нем. Тот же, который я хочу провести, забыт магами более трехсот лет назад. Он выявляет все рода, которые человек может возглавить, и имущество, на которое он может претендовать, - гоблина разложил на столе по сторонам света четыре камня: рубин, изумруд, сапфир и берилл, между которыми положил чистый лист пергамента. - Мистер Поттер, будьте добры, по капле крови на каждый камень и каплю в центр пергамента, - когда Гарри это сделал, он вылил на пергамент какое-то зелье, после чего на бумаге проступили буквы. - Так, вы можете быть лордом Поттеров, Певереллов, о-о-о! - гоблин вытаращился на лист. - В Италии - Бассани... род исчез лет семьдесят назад...эх, гениальные зельевары!

В Румынии - Николеску, распространенная среди магглов фамилия, но маги этого рода исчезли около полутора сотен лет назад. Любопытно... в вас есть капля вампирской крови...
- Вампирской крови?... - лицо Гарри приобрело растерянно-испуганное выражение.
- Николеску были родом вампиров. Они погибли все, кроме маленькой дочери, во время очередного всплеска охоты на вампиров. Итак, что здесь еще... О, Испания! Род Веласкес-Каро... темные маги, змееусты, мастера проклятий. Считалось, что последнего представителя фамилии казнила Инквизиция... Это, кстати, род вашей матушки.
Все еще шокированый, Гарри спросил у гоблина:
- Господин Рогнарок, как на мне скажется кровь темных магов и вампиров? И какие способности Поттеров и Певереллов?
Гоблин усмехнулся, но ответил:
- Поттеры гении трансфигурации, а Певереллы - артефактов. А кровь... Ну если активировать ген вампиров, то у вас улучшится зрение, чуть изменится внешность и, возможно, ускорится реакция...

Fin flash back

Сейчас Гарри сидел и ждал гоблина, ушедшего связаться с кланами Румынии, Италии и Испании, чтобы взять родовые кольца. Дверь открылась и вошли два гоблина: Рогнарок с пятью коробочками и неизвестный с кучей каких-то футляров, который отошел в сторонку и замер. Рогнарок протянул Поттеру коробочки. На каждой из них была написана фамилию одного из родов - это были родовые перстни. Первым Гарри взял перстень Поттеров; золотой, с выгравированым волком, вторым - Певереллов, с странным знаком треугольником с линией в центре, на вершине которой находился овал. Оба эти перстня волшебник одел на безымянный палец правой руки. На средний палец той же руки отправилось кольцо Николеску, сделаное из червонного золота с изображением на нем странной лошади-скелета с крыльями.
- Фестрал, - обьяснил Рогнарок в ответ на вопросительно приподнятую бровь.
На безымянном пальце левой руки оказались перстень Веласкес-Каро с изображением змеи и Бассани - с пучком трав.
- Лорд Поттер, - привлек его внимание другой гоблин, - мое имя Баррот, я мастер палочек у гоблинов. Нам хотелось бы назвать столь одаренного человека - а вы без сомнения такой, стоит лишь взглянуть на ваши рода - своим другом. Таким даром, как гоблинская палочка, мы редко разбрасываемся...но без сомнения, вы достойны и ее, и дружбы.
И начался ад. Гарри пробовал палочку за палочкой, но ни одна - НИ ОДНА - не подходила. Уже через полчаса мальчик потянулся к странной белой палочке с тонкой черной спиралью вокруг нее, которая отозвалась теплом.
Гоблин казался довольным:
- Ну вот и подтверждение вашей одаренности, - радостно скалясь, проговорил Баррак. - Древо жизни, отмеченное тьмой, внутри яд василиска, кровь вампира и пыльца эдельвейса... - все также улыбаясь, гоблин ушел.
- Гарри, вы ведь не собираетесь в Хогвартс? - дождавшись отрицания, Рогнарок продолжил. - Тогда возьмите портключ в поместье Поттеров. Я постараюсь присылать вам преподавателей.
Взяв портключ, мальчик отправился в свой новый дом.

Серия сообщений "Настоящая жизнь, или Какой Волдеморт? Какая месть?":
Еще один мой фик. Гарри не едет в одинадцать лет в Хогвартс, а учится и живет в свое удовольствие.
Часть 1 - Настоящая жизнь
Часть 2 - Настоящая жизнь 2
Часть 3 - Настоящая жизнь
Часть 4 - Настоящая жизнь
Часть 5 - Настоящая жизнь
Часть 6 - Настоящая жизнь



Понравилось: 18 пользователям

Моя маленькая победа:)

Среда, 14 Сентября 2011 г. 00:17 + в цитатник
У меня радость - моих ПЧ уже аж 25! Как я рада всех вас здесь видеть... Надеюсь, что вы будете читать мои записи. Жду конструктивной критики:) Вы все - моя маленькая победа!

Дневник Лина_Суделовская

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:17 + в цитатник
Зачем мне блог?... Я фик интересный дочитать хочу.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Лина_Суделовская
Страницы: 2 [1] Календарь