-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 3
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87064 место)
За все время набрано баллов: 14 (31774 место)

 -Цитатник

Кофейная гуща - (2)

Кофейная гуща              &n...

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. - (1)

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. У каждого есть свой ангел-храните...

Запретная археология - (1)

Запретная археология

Художник Alex Hal - (1)

Художник Alex Hal Художник Alex Hal пытается языком изобразительного искусства передать отноше...

Бабьи сплетни. - (0)

Бабьи сплетни. Восстановленная запись 1957 года из Гостелерадиофонда. Блистательная комедия...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Стена

александра_и_билл александра_и_билл написал 18.07.2011 15:25:09:
Sajani Sajani написал 15.07.2011 11:09:05:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в александра_и_билл

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 3900
Комментариев: 2110
Написано: 9103




***********дай же ты всем понемногу -и не забудь про меня
Сертификат на никнейм александра и билл, зарегистрирован на григоренко Александру Михайловну
Сертифицируй твой nickname!
Flag Counter
Map 
Free counters!


Zebrating - делать зебру.

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Zebrating - делать зебру.

http://foto.prikolisti.com/node/11860

В Германии, в городке Мангейм,  есть дуэт художников, которые работают вместе, преимущественно на городских улицах. Называют они себя "Zebrating", что можно перевести как  "делать зебру". Это сочетание слов как нельзя лучше описывает стиль, в котором работают ребята.

Собственно, рисунки, которые они пишут, располагаются на перилах мостов и виадуков, на всевозможных решетках и кованных воротах... А сделать это можно только в, так называемой,  "полосатой" технике.  Под определенным углом восторженному зрителю открываются целые картины.

Разукрасили бы у нас так перила, все же веселее улицы казались бы

.

Очень красивые рисунки - на городских перилах (1)
 
 
Читать далее...
Рубрики:  стрит арт

Метки:  

Декупаж с использованием яичной скорлупы. По-моему очень симпатично :)

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Линд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж с использованием яичной скорлупы. По-моему очень симпатично :)

 

4814775_urKXnP3bVLw1 (337x336, 104Kb)

 
 
 
Понадобится: 
  • яичная скорлупа, 
  • клей, 
  • салфетка,
  • дощечка (можно использовать блюдце или любой другой предмет любой формы, главное не очень большой для тренировки).

 

 

МАСТЕР КЛАСС ...


Рубрики:  учимся

Метки:  

Самые необычные погодные явления

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные погодные явления

Брайникл (палец смерти)

Мы привыкли видеть сосульки, свисающие с крыш. Однако в Арктике есть особые сосульки, которые висят под водой и несут смертельную опасность для обитателей океанского дна. Это явление было обнаружено почти 30 лет назад, однако заснять процесс его рождения удалось только в 2011 году команде канала BBC.
Образование этой незаурядной сосульки легко объясняется наукой. Соленая морская вода замерзает несколько иначе и превращается не в ледяную твердь, а во что-то похожее на пористую мокрую мочалку. Айсберги буквально пронизаны небольшими каналами, заполненными соленой водой.




В северных широтах температура воздуха на поверхности может быть –20 градусов по Цельсию, температура же воды значительно выше — около –2 градусов. Тепло от океанической воды поднимается вверх и подтапливает айсберг, образуя новый лед. Соль из этого льда концентрируется в насыщенный солевой раствор и выходит через мелкие каналы в океан. Плотность рассола выше, а температура ниже, поэтому он устремляется ко дну непрерывным потоком и замораживает вокруг себя морскую воду. За несколько часов поток покрывается тонкой ледяной коркой, внешне напоминающей сталактит.

Брайникл (палец смерти)

Достигнув дна, «палец смерти» не останавливается, а продолжает распространяться по дну. За 15 минут такая структура способна уничтожить все неспешные живые организмы на площади в несколько метров. Именно за это роковую сосульку и назвали «ледяным пальцем смерти».

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Удивительное в мире. Стеклянная бабочка

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительное в мире. Стеклянная бабочка

Стеклянная бабочка8 (604x388, 106Kb)

 
 
Удивительное существо обитает во влажных лесах Южной Америки - стеклянная бабочка Грета Ото.При первом же взгляде на это необычное насекомое сразу становится  ясно почему его так назвали - крылья бабочки кроме красноватой окантовки полностью прозрачны.
Читать далее...
Рубрики:  природа/животные

Метки:  

акварельные картины от Карима Илия

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные акварельные картины от Карима Илия

Работы ливанского художника Карим Илия (Kareem Iliya) похожи на эскизы дизайнеров модной одежды. Очень нежные и красивые, с минимумом деталей, красочной расцветкой и модным содержанием эти картины очень отличаются от обычных набросков. Рисует он преимущественно акварелью и чернилами. Вдохновляйтесь :)

Играет Jonahan Fritzen - Take Me Home

 

 

Рубрики:  картины/акварель

Метки:  

Космическая красота

Суббота, 06 Июля 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LUTERRR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Космическая красота

Финский астрофотограф Метсаванио (JP Metsavainio) разработал экспериментальную технику, позволяющую преобразовать фотографии глубокого космоса в объемные 3D-модели, а затем использовать их для создания впечатляющей 3D-анимации.

Для создания паралакса 3D-изображений, как правило, используются две фотографии, сделанные из разных точек и под разным углом, чтобы создать видимость глубины. Но в астрофотографии все не так просто. Реальное расстояние между фотокамерами и космическими объектами настолько велико, что практически невозможно получить настоящий параллакс.

Астрофотограф рассказал PetaPixel, что его техника представляет собой смесь науки и искусства. Сначала он собирает определенную информацию об объектах на изображениях и преобразует их в 3D-модель. Наиболее важной является информация о расстоянии известных звезд относительно друг друга, которая позволяет ему правильно расположить их в модели.

Если отсутствует информация о расстоянии до некоторых звезд, он действует по методу "ярче - ближе", что может показаться грубым на первый взгляд.

"Насколько точна окончательная модель, зависит от того, что известно и насколько верно мне удалось угадать. Своими работами я хочу показать, что объекты на двухмерных изображениях не могут передать тех захватывающих впечатлений, как 3D-изображение. Это просто мое хобби", - отметил фотограф.
(1) (506x450, 6880Kb)

+ ещё 4 штуки

Серия сообщений "голография":
Часть 1 - голография
Часть 2 - расширяя пространство
...
Часть 4 - 3Д проэкционные решения
Часть 5 - 13 самых впечатляющих оптических иллюзий, меняющих вид зданий и даже городов
Часть 6 - Космическая красота
Часть 7 - Световое шоу LG Optimus в Берлине=


Метки:  

Владимир Куш

Суббота, 06 Июля 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СольноДоброУтреннее...

Владимир Куш
ранее картины были здесь

*кликабельно
Рубрики:  картины/иллюстрации

Метки:  

Подводный мир Мальдив. Коралловый риф

Суббота, 06 Июля 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Улыбчивые цитаты

Суббота, 06 Июля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбчивые цитаты

73129452_3251819_0964c73d11eed14611fade64c2c75211_4f0369159a7af7d0aadcf94ec581f78f (640x512, 68Kb)12 улыбчивых цитат из нашей жизни:

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!

Рубрики:  правда жизни

Метки:  

Какие мы... Люди!

Пятница, 05 Июля 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие мы... Люди!


Есть люди — Библиотеки.
У них всегда можно чему-то научиться, открыть для себя новые горизонты знаний, особенно, если запастись терпением и не лениться потратить много свободного времени.

Есть люди — Лабиринты.
Они непредсказуемы, никогда не угадаешь, что ждет за поворотом и в какие дебри заведут взаимоотношения, но чем сложнее загадка, тем интереснее процесс ее разгадывания.

Есть люди — Зеленые Долины.
С ними легко и безмятежно, с ними оставляешь в стороне все свои проблемы и тяготы, удается расслабиться и отдохнуть, хоть на минуту забыв о том, что за окном на самом деле дождь и слякоть, а в раковине немытая посуда.

Читать далее...



Серия сообщений "Мудрость":

Часть 1 - Очень интересная и мудрая притча! ""Шарики" жизни"
Часть 2 - Ценность времени. Ваши 86400 секунд...
...
Часть 32 - Ключи от счастья? (+ музыка)
Часть 33 - ПРИТЧА О ЖИЗНИ (здравый разум)
Часть 34 - Какие мы... Люди!


Рубрики:  интересное

Метки:  

=Театр на экране= =Юлиу Эдлис - Проездом=

Пятница, 05 Июля 2013 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Театр на экране= =Юлиу Эдлис - Проездом=

20627 (688x512, 37Kb)
1982 г. СССР
Режиссер: Аян Шахмалиева, Лидия Ишимбаева
В ролях: Наталья Фатеева, Владимир Заманский, Вадим Курков, Татьяна Куркова (Назарова)

По сценарию Юлиу Эдлис. Телевизионнный спектакль из цикла "По Вашему письму". "...Я ездил на научную конференцию, в Казань. Возвращаясь назад, в Москву, услышал в аэропорту объявление о рейсе в городок моей юности. Маленький провинциальный городок. Оказывается туда уже летают самолеты. Представляете? Подошел к кассе, обменял билет, и через полтора часа оказался у себя на родине...". Крупный учёный Андрей Логинов приезжает в город своей юности, всего лишь на один день, проездом. Здесь он встречает женщину, которую когда-то любил. Воспоминания о днях давно минувших, о людях там оставшихся, оказываются не таким уж простым делом... "Думал проездом, а оно вон как обернулось..."



Рубрики:  театр

Метки:  

Аида Гарифуллина

Пятница, 05 Июля 2013 г. 05:25 + в цитатник
Рубрики:  музыка/песни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Юлия Борисовна Ральниковa. Куклы для взрослых

Пятница, 05 Июля 2013 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлия Борисовна Ральниковa. Куклы для взрослых

3906024_a195acbc70d882e133499d3465875e5b (153x153, 23Kb)

Юлия Ральникова - член союза художников России занимается куклами уже 18 лет.Режисер п о образованию. Первых кукол создала для своего дипломного моноспектакля "Восточная сказка", "актёры" которого разошлись в подарок друзьям. С этих кукол все и началось...Для изготовления своих кукол Юлия использует только натуральные материалы, а также такие техники как керамика, воск, папье-маше, дерево.Превращение из Золушки в "кукольную Принцессу" произошло в галерее "Кукольная коллекция" Елены Громовой. Появляются престижные награды на выставках: "За виртуозную технику", "За необычный взгляд", "Изысканность и шик". Она становится ежегодным участником международного салона кукол, выставки в Государственном музее им Пушкина, Манеже (Москва), ЦДХ галерея "Вахтановъ", галерея "Марс" союза "Доларт", "Moscow-Fire"-"Avangard-N".И наконец три кукольных Оскара - от "Кукольной коллекции" Елены Громовой.Диплом от посольства Дании и фонда "НСА 2005" за участие в юбилейных конкусах и торжествах посвященных 200-летию Г.Х.Андерсена.Два диплома от "Fashion Consalting Grup" за оригинальное, модное цветовое решение в раскрытии образа.Куклы Юли детям не игрушка, их приобретают серьёзные коллекционеры (Андрей Макаревич, писатель Наталья Толстая и др.). Каждая кукла при рождении получает паспорт где указываются: название, год изготовления и указание на то что этот экземпляр - единственный. Это мир Модильяни, Эль Греко, этники. 

3906024_cb493191a63be330daad4e8bc9f7f112 (469x700, 146Kb)

Огневушка

 

Читать далее...

Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - игрушки амигурами
Часть 2 - игрушки валяшки
...
Часть 13 - Лоскутные куклы Cris Lind Ateliê
Часть 14 - Olika
Часть 15 - Юлия Борисовна Ральниковa. Куклы для взрослых
Часть 16 - Фарфоровые куклы для взрослых
Часть 17 - Авторские игрушки из войлока Татьяны Бараковой.
...
Часть 30 - Игрушки Валентины Красновой.
Часть 31 - Художник Надежда Соколова. Куклы.
Часть 32 - Мои текстильные куклы.


Метки:  

Портал INGORJOB.RU по поиску работы

Пятница, 05 Июля 2013 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портал INGORJOB.RU по поиску работы

8 (322x80, 7Kb)

Сегодня многие люди не могут найти подходящую работу. Именно поэтому советую всем, кто сейчас находится в поисках работы посетить сайт http://www.ingorjob.ru/. Это абсолютно бесплатный портал на котором вы можете оставить свое резюме, и кто знает может быть оно настолько понравится работодателю, что вам не придется долго ждать. Ведь именно благодаря порталу INGORJOB.RU многие находят работу, избегая хождения по всевозможным изнурительным собеседованиям. Желаю вам удачи в ваших поисках.

Рубрики:  нужное

Метки:  

Картины Русудан Петвиашвили

Пятница, 05 Июля 2013 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Русудан Петвиашвили

Художница – график Русудан Петвиашвили родилась 25 января 1968 г. в Тбилиси, Грузия .
Она создает картины в уникальной технике: весь рисунок исполняет в одно касание, без отрыва от листа.
В 6 лет, ребенком, она представила около 100 своих работ на персональной выставке в Тбилиси. Все картины были написаны в этой уникальной технике, одним касанием.
В 1977 и 1981 годах были еще 2 выставки в Москве.
В 1982 году в Сент-Йоре прошла научная конференция, посвященная талантливой художнице. В 14 лет она представляла свои картины в Париже и других городах Франции.
Выставки успешно проходят в Вене, Будапеште, Мадриде, Лондоне, Москве и Тбилиси, а также в США.
В 2013 году - в Киеве.
60941382_68 (563x681, 218Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картины/графика

Метки:  

Рисунки с японского сайта

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки с японского сайта

Занесло меня каким-то образом на японский сайт.
И вот какую прелесть я там нашла. Но т.к. никакого языка не знаю,
кроме русского, и то со словарём, не спрашивайте авторов рисунков :))

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
Рубрики:  картины/иллюстрации

Метки:  

Евгения Гапчинская

Четверг, 04 Июля 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вНочьСонноСладкоПарочное..

Евгения Гапчинская
ранее художница была здесь

*кликабельно
Рубрики:  картины/иллюстрации

Метки:  

Музыкальная открытка."OMAR AKRAM"

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная открытка."OMAR AKRAM"


 

Рубрики:  музыка иностранная

Метки:  

Альбом Vera Lynn=

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Альбом Vera Lynn=

zdjecie_wykonawcy,vera_lynn,dmVyYV9seW5uXzJfZGQ1ZDg3NV8yOTIyNTI._800_600_ (503x600, 41Kb)
Вера Маргарет Уэлш (Vera Margaret Welch) родилась 20 марта 1917 года в Лондоне, в районе East Ham. Линн – девичья фамилия ее бабушки.
Петь Вера начала уже в 7 лет, выступая в рабочих клубах, а в 15 лет поступила в танцевальную труппу. Первую запись она сделала в 1935 году вместе с оркестром Джо Лосса (Joe Loss). Впоследствии она работала с Чарли Кунцем (Charlie Kunz) и Ambrose. Саксофонист из Ambrose Гарри Льюис (Harry Lewis) в 1939 году стал ее мужем и менеджером. В 1940 году Вера Линн начала сольную карьеру и с помощью продюсера Говарда Томаса (Howard Thomas) начала на радио BBC собственную серию передач под названием Sincerely Yours (Искренне Ваша). В передачах она читала письма, связывая образом солдат, покинувших родину, и близких, оставшихся дома. Во время войны она выступала перед британскими войсками и снималась в фильмах We’ll Meet Again («Мы встретимся снова» — 1942 г.), Rhytm Serenade («Ритмичная серенада» — 1943 г.), One Exciting Night («Одна волнующая ночь» — 1944 г.). Среди британских солдат была очень популярна ее песня White Cliffs Of Dover (Белые скалы Дувра). Она была самой любимой певицей в армии, ее называли даже «Возлюбленная войск». Один комик заметил: «Война была начата агентом Веры Линн».

Вера Линн стала первой певицей из Великобритании, которая возглавила американские чарты в 1952 году с песней Auf Wiederseh’n Sweetheart («До свидания, любимая»). А в 1960 году она выпустила альбом Hits Of Sixties. Всего дискография Веры Линн насчитывает 43 записи. Кроме того, она написала книгу Vocal Refrain («Границы пения») в 1975 году.

Знак уважения певице был оказан Её Величеством, когда ее пригласили участвовать в праздновании 50-летия коронации Елизаветы Второй в Букингемском дворце. Кроме того, был выведен сорт гладиолусов, названный в честь Веры Линн.

Недавно имя Веры Линн упоминалось в связи с тем, что она осудила поступок Джери Халливел (Geri Haliwell), которая получила большой гонорар за выступление перед британским контингентом в Омане. «Если заявления о том, что Джери Халливел запросила денег, верны, то это весьма дурной тон. Если она не может бесплатно посвятить свое время войскам, которые призваны защищать её и её образ жизни, это очень печально. Я никогда не требовала ни пенса, а если мне предлагали деньги, я отдавала их своему пианисту», — сказала Линн в интервью «Обсервер».


klavdia-France
Рубрики:  музыка иностранная

Метки:  

Washington Conservatory at TEDMED 2013

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Washington Conservatory at TEDMED 2013

Если две руки могут заставить фортепьяно петь, то вообразите себе, какую творческую симфонию на нём может создать дюжина профессиональных музыкантов...



Рубрики:  видео

Метки:  

Поиск сообщений в александра_и_билл
Страницы: 195 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь