-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_Юляша_

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 4047
Комментариев: 63
Написано: 4099


Утилизируем на упаковку синтетику и подкладочные ткани.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 17:29 + в цитатник
Цитата сообщения Rukodelkino Утилизируем на упаковку синтетику и подкладочные ткани.

Вам интересно как сделать упаковку для подарка из тюли и сделать украшение в виде цветов из подкладочной ткани?

Смотрите мастер класс ...

Автор МК - Катюша, ее блог здесь >>>

Для мешочков идеально подходит органза. В любом магазине штор берем полметра любой красивой тюли (такой кусок обходится порядка 100р). Учитывая, что высота штор почти 3 метра, то получается 10-20 мешочков (в зависимости от размера).

 
 
Основу для мешочков делаем – из тюля. А вот вместо игрушек можно сделать цветы, тем более они здОрово смотрятся на упаковка к на 8 марта и на дни рожденья.
Мастер-классов в сети много, суть проста. С первого раза все получается, надо только приноровится.Итак, беру любую подкладочную ткань или синтетику, из которой хочу сделать цветок. Вырезаю кружочки разных размеров (я самый большой делала в диаметре 7 см), остальные поменьше. Каждого размера штук по 10 делаю. Чем больше лепестков – тем объемнее и пушистей будет цветок. Поджигаем свечку и аккуратно краешки кружочков проводим сквозь огонь (делаем это быстро – синтетика плавится мгновенно). Края подпаливаются и кружочек, немного свернувшись, превращается в лепесток.
 
 
Главное – работать с огнем аккуратнее, иначе ткань чернеет. Но в этих случаях я срезала черную часть и снова через огонь. Вообще кружочки идеально ровными не делала - лепестки реалистичнее получаются. Маленькие лепестки чтобы пальцы не обжечь держим обычным пинцетом.
Теперь собираем лепестки в цветок, можно это сделать 2-я вариантами. В первом случае складываем «пирамидкой» на большие лепестки маленькие и прихватываем все разом в серединке, сверху бусинку. Цветок ровнее, но не такой объемный как во втором случае. Либо второй вариант - сначала делаем нижний ряд из больших лепестков, закладывая их веером друг за друга, потом следующий ряд из лепестков размером меньше и так до серединки. В этом случае цветы получаются объемнее. На фотографии голубые сделаны по первому способу, а яркие по второму.
 
 
 К цветам пришиваем ленты-завязки. Готово! За час спокойно без спешки и опыта получаются 2 цветка. Красиво смотрится, если взять разноцветную синтетику, а не однотонную и чередовать лепестки из прозрачной органзы и пятнистых.
 


А из остатков органзы можно накрутить вот такие небольшие цветы для маленьких мешочков. Полоску органзы (длина 50-70 см, ширина 6-8 см) Складываем вдоль и начинаем закручивать, прихватывая маленькими стежками снизу. Я присобирывала полоску неровно – тогда цветочек объемнее.
 
 
 
Рубрики:  ШИТЬЕ/швейные вещички

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку