-Метки

2012 НОСКИ аксессуары араны аудио книги блузка брюгге варежки жакардом видео воротник всяко разно всяко-разно вяжем детям деньги детям для роскошных дам дневник дуплет духовный путь жакард жакет жилет журналы журналы по вязанию задело здоровье зонтик ирландия йога кайма кино книги книги по вязанию крючок люди мантра мастер класс мастер-класс машинное вязание медитация молитвы мотивы музыка наука неразобранное новая техника обозначения олени платье платье для девочки платье для девочки спицами платье крючком платье спицами плед подиум полезные советы полувер пончо природа притча притчи программы психология пуловер рецепты рукоделие сайты салфетка салфетки саморазвитие свитер свитер спицами скатерти славянские вышивки славянские орнаменты спицы сумки теория ткань+вязание топ топ крючком точка зрения туника узоры узоры крючком умные мысли филейная техника фото хотелки цветы шали шаль шаль крючком шапка шапки шарф шитье эзотерика юбка юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиза_Лизаветта

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2011
Записей: 4585
Комментариев: 241
Написано: 4997

Выбрана рубрика просветление.


Соседние рубрики: строение человека(14), Рами Блект(2), развитие(28), практики(10), медитации(8), духовный путь(24), Александр Палиенко(0), Алекс Яновский(2)

Другие рубрики в этом дневнике: эзотерика(181), шитье(35), фотография(15), улыбнуло(9), теория вязания(99), спицы(1293), сайты(21), с миру по нитке(7), рукоделие, поделки(85), рецепты(140), ретро(4), психология(57), программы(62), притчи и прочие умные мысли(18), полезные советы(103), пейзаж(6), неразобранное(111), наука(15), музыка(81), молитвы(3), машинное вязание(24), макроме(6), люди(6), легенды, мифы, точки зрения(14), крючок(1707), книги(271), кино, спектакли, аудио книги(35), йога(3), интернет(1), игры, заставки(9), здоровье(78), задело..(8), живопись(4), для роскошных дам(59), детям(481), вязанные цветы(39), вязание+ткань(48), вышивки славянские (13), все для дневника(12), видео(54), бизнес, деньги(3), 2012(25), вдохновлялки(5)
Комментарии (0)

Сильнее смерти - Молитва

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильнее смерти - Молитва

 

Сильнее смерти. Молитва смотреть онлайн


 
 
 


Недавно российские ученые сделали сенсационное открытие – оказалось, что мозг горячо молящегося человека может погружаться в особое состояние – свойственное лишь 2-х месячным младенцам. Это состояние сознания получило название «молитвенное бодрствование». Практически одновременно с этим открытием американские нейрофизиологи доказали, что религия физиологична для человека – в строении мозга заложена способность «общения с Богом».

Вот несколько фактов о молитве. По статистике, верующие люди, больные раком в неоперабельной стадии, живут на пять лет дольше. Медицине так же известны случаи полного выздоровления безнадежных пациентов. Психиатры утверждают, что после молитвы облегчаются состояния душевнобольных. А излечение «одержимых» под силу только священнику, читающему особую молитву, – отчитки.

Опыты биологов доказали, что чтение молитв у воды, зараженной кишечной палочкой и стафилококком, приводит к уменьшению количества вредных бактерий почти в сто раз. А во время чтения молитв, у героиновых наркоманов проходят ломки. Вокруг ауры молящегося появляются неизвестные энергетические поля, что позволило физикам считать молитву не только религиозным, но прежде всего энергетическим феноменом.

Все это не чудеса, а научно доказанные факты. Сегодня ученые – физики и астрономы, химики и биологи – пришли к доказательствам реальности Творца, познавая мир через науку. И теперь уже ученые утверждают: обращение к Творцу и Высшим Силам Света – залог здоровья духовного и физического. Очень важно, чтобы молитва и медитации как форма связи с Высшими Силами стали неотъемлемой и осознанной частью жизни человека. Пришла пора осознания этих необычайно важных для человечества знаний.

В этом фильме наука и религия не будут противоречить друг другу, и о чудесах, сотворенных молитвой, расскажут не священники, а ученые…

В фильме принимают участие: народный артист России Евгений Миронов, заслуженная артистка СССР Наталья Варлей, духовник Патриарха Кирилла Схиархимандрид Илий, доктор биологических наук, профессор, руководитель лаборатории нейропсихофизиологии Института им. В.М. Бехтерева Валерий Борисович Слезин, нейрофизиолог, профессор Университета Джефферсон (США) Эндрю Ньюберг, математик, музыкант, профессор Парижского университета Егор Данилович Резников.

Рубрики:  эзотерика/развитие
эзотерика/просветление
эзотерика/духовный путь
видео

Метки:  
Комментарии (0)

Вы в долгу перед самими собой

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы в долгу перед самими собой

8b5bfea6499e (640x414, 76Kb)

 Вы в долгу перед самими собой

 

 

Вы в долгу только перед вашей собственной сущностью. Не идите против нее, потому что это значит совершить самоубийство, разрушить себя. Чего вы этим добьетесь? Даже если люди станут уважать вас и будут считать очень трезвым, респектабельным, почтенным человеком, это не сможет насытить вашу сущность. Они не смогут дать вам большего проникновения в жизнь и ее потрясающую красоту.
Вы одиноки в мире: одинокими вы пришли в этот мир, одинокими вы покинете этот мир. Все мнения других останутся здесь; только ваши подлинные чувства, ваш истинный опыт будут сопутствовать вам даже после смерти.
Даже смерть не сможет забрать у вас ваш танец, ваши слезы радости, вашу чистоту одиночества, ваше безмолвие, вашу безмятежность, ваш экстаз. То, что смерть не может отнять у вас, и есть единственное настоящее сокровище; а то, что может быть отнято любым, не представляет ценности, вас просто одурачили.
Ваша единственная цель должна быть в том, чтобы лелеять и оберегать те качества, которые вы сможете взять с собой, когда смерть разрушит ваше тело, ваш ум, потому что эти качества будут вашими единственными спутниками. Они – единственная реальная ценность, и люди, которые приобретают их.- только они и живут, другие же лишь воображают себя живущими.

Ошо

Рубрики:  эзотерика/просветление
эзотерика/духовный путь
притчи и прочие умные мысли

Метки:  
Комментарии (0)

Трата и накопление психической энергии

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



images (1) (259x194, 6Kb)

На что тратится психическая энергия?
Еще раз подчеркнем, что речь пойдет о ненужных расходах и вложениях энергии, не вызванных серьезной необходимостью и не приносящих никаких благих плодов.
На уровне физического тела основными причинами энергетических потерь (к каким бы грубым проявлениям не относить данный вид силы) являются:
- болезни, мышечные телесные зажимы, сковывающие живую двигательную энергию;
- неуклюжие энергорастратные позы (согбенность, сутулость, скрюченность или, наоборот, излишняя открытость в положении тела);
- хаотические, резкие, бессистемные движения, синхронные с движениями вампира, находящегося рядом (многие современные дискотечные танцы, подражание чужой походке и ритму).
На уровне эфирного тела основными причинами энергетических потерь следует считать:
- нарушения дыхания (дыхание ртом, сбой гармоничного ритма, перенос длительности дыхательного акта в сторону вдоха, в то время как должно быть наоборот);
- недостаток свежего воздуха, слабый контакт с природой;
- склонность к эмоциональному отождествлению с состояниями снижения энергетического тонуса и жизненной активности, тогда человеку начинает казаться, что его слабость будет вечной; рассогласованную работу чакр; пробои и дисфункции в более высоких телах, соприкасающихся с потоками эфирной энергии.
На уровне астрального тела главные факторы, способствующие энергетическим потерям, это:
- отрицательные эмоции, как в агрессивных, так и в депрессивных проявлениях;
- противоречивые, взаимоисключающие желания;
- внутренние эмоциональные конфликты, различные формы зависимости и привязанности (либо слишком страстные, либо направленные на неосуществимые цели);
- влияние нерешенных проблем прошлого;
- эмоциональные травмы и зажимы;
- отрицательно окрашенное влияние других тел;
нарушенный сон, в результате чего человек не добирает необходимые порции живительной тонкой энергии

.

Рубрики:  эзотерика/развитие
эзотерика/строение человека
эзотерика/просветление
эзотерика/духовный путь
эзотерика/практики

Комментарии (0)

Олег Гадецкий. Жизнь по законам Вселенной

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Гадецкий. Жизнь по законам Вселенной

 

 

Олег Гадецкий. Жизнь по законам Вселенной

 

                        

                  Жизнь по законам Вселенной

Интервью лучшего психолога-тренера III Международного фестиваля звезд западной и восточной психологии (2008 г) Олега Гадецкого

Нужно всего лишь быть внимательным, учиться у жизни, воспринимать каждое событие, как  руководство. Если есть такая открытость, то понимание будет приходить. У каждого из нас есть внутренняя интуиция, которая дается всем нам в равной степени, однако не все готовы  ей пользоваться.
Например, если человек живет не по законам Вселенной, его интуиция не работает. Если он нарушает эти законы, то каналы интуиции закрываются. Когда мы грубо ведем себя в этом мире, наша психика становится не чувствительной, она не способна воспринимать тонкие сигналы.

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика/просветление
эзотерика/духовный путь

Метки:  
Комментарии (0)

10 знаков ваших перемен

Четверг, 04 Августа 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения laskazv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  эзотерика/просветление

Метки:  
Комментарии (0)

Частота земли и мозг человека

Среда, 03 Августа 2011 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частота земли и мозг человека

. .
Читать далее...
Рубрики:  эзотерика/строение человека
эзотерика/просветление
2012
наука

Метки:  
Комментарии (0)

Кармические связи

Четверг, 28 Июля 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармические связи


 Кармические связиКартинка 3 из 413



                                                                           Автор Metta (Галина Ветрова)



 



Большинство людей, которые окружают  нас на протяжении нашей жизни – это люди, с которыми мы знакомы по прошлым воплощениям. Связи по прошлым жизням у нас бывают либо позитивного характера, либо кармические, то есть те, которые нам необходимо исцелить.



Посмотрите на круг близких вам людей. Все друзья, которые с нами с самого детства и юности – по большей части это те люди, с которыми в прошлых воплощениях у нас были добрые хорошие отношения. Они были нашими друзьями, подругами, братьями, сестрами, детьми, родителями, мужьями, женами, с которыми мы либо не создали кармы, либо эта карма уже завершена.

Читать далее...
Рубрики:  эзотерика/просветление
эзотерика/духовный путь

Метки:  

 Страницы: [1]