-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Драйан

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Темы_и_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 34





Упаковка-конфетка

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка-конфетка

Супер-упаковочка с иностранного сайта. Поэтому описания не будет, только очень понятные картинки.  Размеры на выкройке даны в дюймах

      

Нравится? Значит учимся....

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Земляника из теста

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника из теста

 

 

Мастер-класс, Лепка, : Земляничка Тесто соленое . Фото 1

Читать далее...

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 17 - Лимонный кёрд - рецепт
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка



Понравилось: 1 пользователю

Дизайнерская ваза за 1 минуту

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерская ваза за 1 минуту

Дизайнерская ваза за 1 минуту




С приходом весны редактор блога «Family Chic» вместе со своими детьми занялся изготовлением небольших цветочных ваз. В проекте участвуют: стеклянный стакан, надувной шарик и ножницы. Шарики обрезаются и натягиваются на стакан. Важно оставить узкую часть воздушного шара неповрежденной, т.к. через нее в дальнейшем и будут вставляться цветы.







Источник

Серия сообщений "Идеи для дома":
Часть 1 - Современный дизайн
Часть 2 - Роспись мебели
...
Часть 98 - лоскутные идеи для ванной комнаты
Часть 99 - Огурцы на подоконнике
Часть 100 - Коврик для ванной

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 16 - Бумажный брелок
Часть 17 - Лимонный кёрд - рецепт
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Лимонный кёрд - рецепт

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный кёрд - рецепт

Лимонный кёрд - рецепт



Неужели вы и впрямь подумали, что я каждый день на завтрак кушаю водочку под почерёвочку? Нет, конечно, не каждый день. Я вообще завтрак очень редко сам готовлю, обычно меня жена по утрам кормит. Вот и в эти выходные потчевала меня круасанами с самодельным лимонным кёрдом. Очень вкусно, а в пользе для организма не уступает даже продуктам, изображенным в предыдущем посте. Дети тоже с превеликим удовольствием отведали такую вкуснятину, а младший даже ни с того ни с сего выдал: "Это же завтрак для принцессы!".



С четырех крупных лимонов счищаем цедру. Можно это делать специальным инструментом, а можно просто потереть на мелкой терке.



Очень важно не переусердствовать и не натереть белый слой корки. Желтый, только желтый!



Из «лысых» лимонов выжать весь сок. Смешиваем цедру с лимонным соком.



Добавляем 350 г сахарной пудры.



Перемешиваем до полного растворения сахара.
Кладем, порезанное на кусочки сливочное масло (100 г) и ставим миску на кастрюльку с кипящей водой – на водяную баню.



Пока смесь нагревается, разобьем в другую миску 4 хороших крупных свежих яйца.



Взобьем их с помощью миксера.



Масло тает в лимонном сиропе, и мы его перемешиваем.



Когда масло полностью растворится, начинаем вливать тонкой струйкой взбитые яйца.



Готовим на водяной бане примерно 20 минут, постоянно перемешивая, пока крем не загустеет и не приобретет цыплячий желтый цвет.



Выливаем в стерилизованную сухую банку. Если цедра была нарезана, а не натерта, то лучше это делать через сито (тоже стерилизованное).



Банку плотно закрываем.



Если повязать на банку вот такой «чепчик», то получится замечательный подарок на Новый Год или Рождество.



Но лучше съесть это самим, утром, намазав толстым слоем на свежую булочку и запивая крепким несладким чаем.

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 15 - Пряная свеча и компьютерные глюки
Часть 16 - Бумажный брелок
Часть 17 - Лимонный кёрд - рецепт
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Бумажный брелок

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажный брелок

Практическое применение бумажных бусин про которые знают все!

МК от malinka78

 

Вы не поверите – этот брелок сделан руками из… бумаги! А ведь по виду этого совсем не скажешь. Как обманчива внешность! Приглашаю на мастер-класс по изготовлению этого брелка!

Мастер-класс, Поделка, изделие,  Квиллинг, : Как сделать брелок из бумаги... Бумага . Фото 1

Берём любой глянцевый журнал и по плотнее, тогда бусинки, которые вы сделаете будут по объёмнее.

                              

Читать далее...

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 14 - Соленые черепахи
Часть 15 - Пряная свеча и компьютерные глюки
Часть 16 - Бумажный брелок
Часть 17 - Лимонный кёрд - рецепт
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Пряная свеча и компьютерные глюки

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряная свеча и компьютерные глюки

Вот оно - счастье! Два дня билась не на жизнь, а насмерть с расширенным редактором и только что он у меня заработал! А до этого ни одна картинка не отображалась и ни одна функция редактирования на подавала признаков жизни. И что это было? И в общем-то на свой комп грешить бессмысленно, с разных заходила, результат не менялся... Из-за этого ничегошеньки не смогла написать нового. Да ну их эти глюки и не важно чьи Лирушные или интернетовские...


Давайте о радостном. Вот захотелось мне сделать большую свечу и чтоб от нее запах был неземной. И сделала!

3576489_DSCI0429_5_ (700x525, 260Kb)


Вот смотрите               

Читать далее...

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 13 - Кофейный баобаб. МК
Часть 14 - Соленые черепахи
Часть 15 - Пряная свеча и компьютерные глюки
Часть 16 - Бумажный брелок
Часть 17 - Лимонный кёрд - рецепт
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Соленые черепахи

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленые черепахи

Срочно хочу  и весь этот фэн-шуй и особенно эту  черепаху!

Если вам тоже это нравится - вот МК от  Черновой Ольги

Черепаха — символ небесной поддержки и защиты, а также мудрости и долголетия.
Черепаха считается образом Вселенной. Это, пожалуй, самый счастливый талисман фэн-шуй.
В Китае считается, что чем больше черепах в доме- тем больше в нем счастья и удачи.
Черепаха приносит деньги и поддержку полезных людей. Изображение обычной черепахи является прекрасным символом долголетия, процветания и защиты.

Мастер-класс,  Лепка, : Черепаха — символ небесной поддержки Тесто соленое . Фото 1

Из шпажек сделала квадрат и в нем разместила пласт теста                

Читать далее...

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 12 - Вот такие пухлики
Часть 13 - Кофейный баобаб. МК
Часть 14 - Соленые черепахи
Часть 15 - Пряная свеча и компьютерные глюки
Часть 16 - Бумажный брелок
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход

У меня уже множество вариантов различных бальзамов для губ накопилось, но и еще один лишним не будет. Тем более что этот рецепт отличается более расширенным составом, который придает бальзаму не только многочисленные полезные свойства, но и невероятный декоративный эффект. 

Бальзам для губ с фенилтриметикономГубы – один из самых нежных и чувствительных участков лица. Зимой они страдают от обветривания и мороза, летом – от палящего солнца и жары, круглый год – от губных помад и промышленных бальзамов для губ. Поэтому не удивительно, что со временем губы теряют свою яркость, становятся бледными, на коже вокруг них появляются мелкие морщинки. Все, даже самые дорогие помады, вредны для губ – огромное количество красителей, консервантов, отдушек не могут быть полезными. Конечно, в исключительных и торжественных случаях, для того, чтобы макияж был завершенным, без помады обойтись не получится, но вот в повседневной жизни, однозначно, лучше пользоваться бальзамами для губ, приготовленными своими руками из высококачественных ингредиентов, без лишней химии.

А ведь дома можно приготовить и бальзам-блеск для губ, который по внешнему виду совершенно не уступит дорогим промышленным блескам, а по качеству намного опередит их.

Для приготовления бальзама для губ нам понадобятся:

пчелиный воск – 1 чайная ложка
масло какао – 1 чайная ложка
масло ши – 1 чайная ложка
масло кокоса – 1 чайная ложка
масло жожоба – 1 чайная ложка
мика розовая – на кончике ножа
отдушка Арбуз – 2 капли
фенилтриметикон – 3-4 капли.

Для приготовления бальзама нам понадобятся

Растапливаем на водяной бане пчелиный воск, масло какаомасло ши и масло кокоса.

                                                           

Читать далее...

Кофейный баобаб. МК

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный баобаб. МК

Кофейный баобаб. МК

Кофейный баобаб: мастер-класс по выращиванию.  Автор  Ольга (Oreana)

Давно засматривалась на рукодельные кофейные деревья, а тут как раз по случаю понадобился необычный подарок. Предстояло торжество по празднованию 34-й годовщины свадьбы; мне подумалось, что деревце с одним кофейным шариком будет слишком скромным подарком, и я решила сделать целый кофейный бонсайчик. В итоге у меня получился не совсем бонсай, а скорее баобаб

3576489_2f5a5c4f72ea (480x640, 57Kb)

Конечно, этим небольшим МК я не открою Америки, но, возможно, он кому-то пригодится.

Для создания сего кофейного чуда мне понадобились:

- пенопласт;

- пряжа для вязания;

- кофейные зерна (около 100 гр.);

- проволока для каркаса;

- льняной шпагат;

- клей «Момент» «Кристалл»;

- нож, плоскогубцы;

- малярный скотч;

- посудина для выращивания;

- и гипс (он же алебастр).

                                                                                

Читать далее...

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 11 - Тортики из детства
Часть 12 - Вот такие пухлики
Часть 13 - Кофейный баобаб. МК
Часть 14 - Соленые черепахи
Часть 15 - Пряная свеча и компьютерные глюки
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Вот такие пухлики

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие пухлики

Еще немножко про украшения своими руками

Нашла на http://basbleu.canalblog.com/

DSCN5783

Вариантов много, делать одно удовольствие, а носить должно быть прикольно!

DSCN5306

Как делать такие бусины у меня есть МК вот здесь http://katrai.ru/post131268402/

а еще понадобится вот это                   

Читать далее...

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 10 - Наши штампики 2
Часть 11 - Тортики из детства
Часть 12 - Вот такие пухлики
Часть 13 - Кофейный баобаб. МК
Часть 14 - Соленые черепахи
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.

Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.
И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.

3140201_blue_forward1 (96x24, 5Kb)

Тортики из детства

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортики из детства

 

Ой, сейчас ностальгировать буду… Забежала после работы, ну как у нас женщин принято,  в магазин за продуктами и зацепилась взглядом за прилавок с тортами. Господи, ну каких только нет! И цвета, и размеры, и рецептура просто поражают. А в моем детстве был только песочный «Ландыш» и какая-то разновидность бисквитного с жуткими маргариновыми розочками. Про «Прагу» и «Птичье молоко» мы только слышали. Зато практически в каждой семье был свой фирменный рецепт, причем он напрямую зависел от того, кто какие продукты мог достать. Ведь только один поиск  сгущенки становился практически непреодолимой преградой. Сейчас это просто смешно звучит, правда? Зато вкус знаменитого маминого черемухового торта я уже не забуду никогда. А сколько радости было, когда в каком-то журнале мы вычитали про торт «Птичье молоко» из манки!  

Рецепт Торт птичье молоко с манкой с фото

Помните такой? Нет? Советую приготовить! Потому что просто и вкусно. И потому что это тот самый вкус детства. Вот рецепт птичье молоко рецепт с манкой торт Всем сюрприз сделаете.

А если для малышей постараться, то можно и такую красоту изобразить, практически на злобу дня – со Смешариками

Рецепт Торт Смешарики с фото

Рецепт здесь возьмем смешарики торт Тоже ничего сложного, а удовольствие получат все, особенно если к его изготовлению этих самых малышей и подключить. Правда после такого совместного приготовления на кухне генеральную уборку придется делать, ну так это мелочи. Зато ваши дети этого никогда уже не забудут!

 

 

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 9 - Печенюшки для декора
Часть 10 - Наши штампики 2
Часть 11 - Тортики из детства
Часть 12 - Вот такие пухлики
Часть 13 - Кофейный баобаб. МК
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Наши штампики 2

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши штампики 2

Первый вариант штампиков из бумаги-каучук Здесь. А теперь хочу предложить еще более дешевый, но очень простой вариант штампов из пенопластовых лоточков


1. Берем пенопластовый лоточек, в котором когда то было что то вкусное.Желательно чтобы это не было мясо;).Вырезаем плоское дно и разрезаем его на квадраты нужной формы

2.Обычной шариковой ручкой наносим рисунок, слегка надавливая. Если нужны более толстые границы, то и продавить нужно получше.

3.При помощи двустороннего скотча приклеивваем наши заготовки к деревянному детскому кубику и используя штемпельную подушечку делаем отпечатки


Рядом с моим самодельным ежиком штамп ежика покупной

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 8 - её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....
Часть 9 - Печенюшки для декора
Часть 10 - Наши штампики 2
Часть 11 - Тортики из детства
Часть 12 - Вот такие пухлики
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Печенюшки для декора

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенюшки для декора. МК

3 (394x336, 23Kb)
Сегодня решила сделать аромаплатформы из соленного теста

горячей сушкой, то есть в духовке.

Не долго думая решила сделать как печенье.

На мой взгляд получились миленькие.

Ароматизаторов не добавляла, только чуточку ванилина,

так сказать - штоб було:)

Немного отшлифовала и привязала веревочку.

Десяток сразу пропитала маслом лаванды и в шкаф, остальное пока лежит.

А теперь подробнее

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 7 - Страусенок
Часть 8 - её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....
Часть 9 - Печенюшки для декора
Часть 10 - Наши штампики 2
Часть 11 - Тортики из детства
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....

Сегодня приготовила "такую" смесь для всех членов семьи, очень её любим за вкус и полезность.

Курага изюм, орехи, мёд- традиционная витаминная смесь.

После родов у меня были проблемы со стулом, обратилась к гастроэнтэрологу, она назначила мне такую смесь, только добавить ещё туда траву сенны в порошке ижир и чернослив (действует слабительно- (даже очень), нормализует перистальтику кишечника).

Кардиолог сыну назначал в качестве укрепления сердечной мышци, при аритмии+ в эту смесь добавить сироп шиповника и лимон (уже действует как иммунное и общеукрепляющее). Можно добавить сироп боярышника ( по -желанию).

Дочке повышала гемоглобин.

Кто-то добавляет в эту "кашу" перемолотый сухие плоды шиповника и боярышника.

Есть много рецептов этой смеси, но я готовлю по своему.....сейчас расскажу как:

200г кураги
200г изюма
200г грецких орехов
200г инжира
100г чернослива
2 лимона
Всё перемалываю в комбайне, туда же добавляю :
150г мёда
сироп шиповника (продаётся в аптеке, в бутылочке 150г)

Всё перемешиваю, раскладываю по баночкам и в холодильник.

Всё, смесь готова.

Своей полуторогодовалой дочке даю по пол чайной ложечки 2 раза день,
8-и летнему сыну по чайной ложке з раза в день и сама также за пол часа да еды.

Курага, изюм, грецкие орехи – там очень много ионов калия. Калий необходим, чтобы сердце работало ритмично, чтобы аритмии в принципе не появлялось.

Другие компоненты содержат очень много витамина C. Общеизвестно, что этот витамин обладает антиатеросклеротическими действиями, помогает усвоению железа, которое содержится в этих плодах, повышающим иммунитет и др. полезными свойствами.

Вот еще другие варианты этого рецепта:

СЕРДЕЧНАЯ «КАША»

Это средство очень хорошо помогает поддерживать сердечно-сосудистую систему.

Нужно взять
3 лимона, вымыть, обтереть, а затем смазать кожуру нерафинированным подсолнечным маслом.
Далее понадобятся:
200 г ядер грецких орехов,
200 г изюма,
200 г кураги,
200т чернослива,
250 г натурального меда,
1 стандартная аптечная бутылочка сиропа шиповника и
1 бутылочка настойки боярышника.

Лимоны, сухофрукты и орехи пропустить через мясорубку, поместить массу в банку из темного стекла (можно светлую обернуть фольгой), «заправить» эту «кашу» медом, сиропом шиповника и настойкой боярышника, хорошенько перемешать и поместить в холодильник на 10 дней.
А лотом — съедать натощак по 1 ст.л. ежедневно.
Такое лечение проводить 2 раза в год.
Это — хорошая профилактика сердечных проблем.

=====================
Для больных, ослабленных тяжелой болезнью, очень полезна следующая смесь.
300 г очищенных и измельченных грецких орехов,
300 г кураги,
300 г изюма и
два лимона с цедрой пропускают через мясорубку,
смешивают с 300 г меда
и употребляют по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Смесь хранят в холодильнике.

================
В качестве натуральной витаминной добавки очень хорошо принимать так называемую "Пасту Амосова".
Академик Амосов рекомендовал послеоперационным больным укрепляющую смесь, чтобы организм быстрее восстанавливался. Она и для здоровых людей полезна.

Вот ее рецепт: взять по 500 г
изюма,
кураги,
инжира,
чернослива без косточек,
грецких орехов и
1 лимон с кожурой.
Все перемолоть в кухонном комбайне или через мясорубку.
Добавить 500 г меда.
Все перемешать и разложить по банкам.
Эта смесь - просто кладезь микроэлементов и витаминов.
 (350x383, 75Kb)

ВОБЩЕМ, УКРЕПЛЯЙТЕСЬ, ВИТАМИНИЗИРУЙТЕСЬ И НЕ БОЛЕЙТЕ!!!



Серия сообщений "Народная медицина":

Часть 1 - ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ ГРИППА
Часть 2 - ПОЛЕЗНЫЕ отзывы о хоз. мыле
...
Часть 4 - Про наш каланхоэ...
Часть 5 - Очищение организма в домашних условиях народными средствами
Часть 6 - её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....
Часть 7 - Как лечить больное горло
Часть 8 - >Гайморит? Сражаемся
...
Часть 11 - Лечение и профилактика простудных заболеваний
Часть 12 - Лекарственные травы
Часть 13 - Справочник лекарственных трав и растений


Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 6 - Браслет из старых джинсов
Часть 7 - Страусенок
Часть 8 - её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....
Часть 9 - Печенюшки для декора
Часть 10 - Наши штампики 2
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Страусенок

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страусенок

Этот страусенок может ходить и поворачивать голову:


Для его изготовления нам понадобится:


Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 5 - Торт "Шалаш", его не нужно печь
Часть 6 - Браслет из старых джинсов
Часть 7 - Страусенок
Часть 8 - её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....
Часть 9 - Печенюшки для декора
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Браслет из старых джинсов

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из старых джинсов.

 

Фотографии пользователяVerawolf
 
Читать далее...

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
...
Часть 4 - Яблочный квас...из сока - Пьем, любим, уважаем
Часть 5 - Торт "Шалаш", его не нужно печь
Часть 6 - Браслет из старых джинсов
Часть 7 - Страусенок
Часть 8 - её называют "Калиевая, витаминная, энергитическая".....
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Торт "Шалаш", его не нужно печь

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шалаш", его не нужно печь.

Василинкина мама, это для твоей малышки)

3518263_DSC02393 (525x700, 263Kb)  3518263_DSC02391 (525x700, 272Kb)

Этот торт готовится из печенья. Несмотря на то, что его не нужно печь - результат достоин всяческого внимания, он вполне отвечает требованиям праздничного торта благодаря нежному крему и интересной форме. Отсутствие работы с тестом компенсируется достаточно сложным по составу кремом, но он того стоит. Банан освежает вкус этого  сытного десерта. А также  симпатичный "домик" приходится по вкусу детям и очень для них полезен, так как в состав крема входит пол килограмма творога, что актуально для растущего организма, нуждающегося в кальции. 

3518263_DSC02397 (700x525, 281Kb)

Ингредиенты:

Читать далее...

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
Часть 3 - Классический рецепт - твердый крем Галена
Часть 4 - Яблочный квас...из сока - Пьем, любим, уважаем
Часть 5 - Торт "Шалаш", его не нужно печь
Часть 6 - Браслет из старых джинсов
Часть 7 - Страусенок
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Яблочный квас...из сока - Пьем, любим, уважаем

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный квас...из сока - Пьем, любим, уважаем.

435858 (300x300, 13Kb)
Я ну никак не ожидала , что этот напиток так будет похож на вкус настоящего кваса, если бы не знала, что основой является яблочный сок, ни за что-бы не догадалась... А так как у нас сейчас стоит жуткая жара, так что квасок пришелся как нельзя кстати, готовился уже несколько раз.



 

Ингредиенты для "Яблочный квас"

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
Часть 3 - Классический рецепт - твердый крем Галена
Часть 4 - Яблочный квас...из сока - Пьем, любим, уважаем
Часть 5 - Торт "Шалаш", его не нужно печь
Часть 6 - Браслет из старых джинсов
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Классический рецепт - твердый крем Галена

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический рецепт - твердый крем Галена

Крем ГаленаМожно с уверенностью сказать, что в наше время невозможно найти абсолютно натуральные промышленные косметические средства, без всевозможных консервантов, отдушек и множества других компонентов с непонятными химическими названиями.

Часто бывает, что вместо ожидаемого заявленного супер-эффекта, мы получаем аллергические реакции, покраснения, угревую сыпь. Поэтому все большую популярность приобретают косметические средства, изготовленные на основе экстрактов растений, натуральных масел и других природных ингредиентов. Все большее количество людей, не безразличных к своему здоровью, начинают осваивать тонкости изготовления косметики дома.

Все то множество кремов, которые мы имеем на сегодняшний день – питательные,увлажняющие, антивозрастные, регенерирующие и многие другие, имеют одного общего предка – колдкрем, рецептуру которого описал еще во 2 веке до нашей эры знаменитый римско-греческий врач Клавдий Гален. В то время не было разделения на медицину и косметологию, поэтому крем, приготовленный на основе розовой воды, не воспринимался, как в наше время, просто средством для питания и увлажнения кожи, а считался лечебным снадобьем. И действительно, с помощью крема, приготовленного по старинному классическому рецепту, можно избавиться от микротрещин на коже, раздражений, покраснений, сухости, шелушения.

Для приготовления твердого крема Галена нам понадобится:

пчелиный воск – 5 грамм
миндальное масло – 20 грамм
гидролат розы (розовая вода) – 20 грамм
абсолют розы – 5 капель.

На водяной бане растапливаем пчелиный воск. Пчелиный воск обладает исключительными питательными, смягчающими и противовоспалительными свойствами, заметно улучшает состояние кожи, способствует более быстрому заживлению ее повреждений (ранки, ожоги, воспаления и т.д.). Он медленно впитывается, образуя на коже как бы защитную пленку, замедляющую процесс обезвоживания и предохраняющую от вредных воздействий окружающей среды. Кроме своих смягчающих и питательных свойств, воск выступает так же в качестве вязкой, консервирующей основы.

Пчелиный воск нельзя растапливать в чугунной, металлической, медной посуде, так как может произойти взаимодействие жирных кислот, входящих в состав воска, с некоторыми металлами, в результате чего могут образоваться вредные соли. Лучше использовать стеклянную, эмалированную посуду, или посуду из нержавеющей стали.                                 

                                                                   

Читать далее...

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
Часть 3 - Классический рецепт - твердый крем Галена
Часть 4 - Яблочный квас...из сока - Пьем, любим, уважаем
Часть 5 - Торт "Шалаш", его не нужно печь
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Про нежный-нежный скраб

Суббота, 04 Июня 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про нежный-нежный скраб. Из хозяйственного мыла!

 

Очередной шедевр от Татьяны http://vsezdorovo.com

Скраб из хозяйственного мыла фотоДля того, чтобы поддерживать здоровье и красоту кожи, важно не только ежедневно питать ее различными кремами и масками, но и регулярно очищать. Здесь нам на помощь приходят всевозможные скрабы.

Мы уже рассказывали, как можно самим сделать и нежное мыло-скраб из детского с овсяными хлопьями, и сахарные скрабы из основы и детского мыла, теперь пришла очередь и хозяйственного мыла. Не будем повторяться и еще раз рассказывать о всех плюсах обычного хозяйственного мыла и о том, как его обогатить. Сразу перейдем к тому, как хозяйственное мыло можно превратить в нежную, воздушную основу для скраба, отлично очищающего и одновременно смягчающего кожу, придающего ей гладкость и бархатистость.

В зависимости от состояния и типа кожи, можно сделать очень деликатный и мягкий скраб из хозяйственного мыла с овсянкой и апельсиновой цедрой (его можно использовать и для очищения кожи лица) и отлично очищающий и тонизирующий кожу тела скраб из хозяйственного мыла с рисовой мукой и кофе.

Для приготовления овсяно-апельсинового скраба нам понадобится:

хозяйственное мыло – 100 грамм
молоко – 100 грамм
мед – 1 чайная ложки
масло кокоса – 30 грамм
молотые овсяные хлопья – 100 грамм
молотая апельсиновая цедра – 10 грамм
эмульгатор Полисорбат – 80 – 5 мл
эфирное масло апельсина – 5-7 капель.

Натираем на терке хозяйственное мыло,

Натираем на терке хозяйственное мыло

заливаем небольшим количеством подогретого молока и ставим на водяную баню или в микроволновку.

                                                                                               

Читать далее...

Серия сообщений "Интересненькое":
Часть 1 - Мой дезодорант
Часть 2 - Про нежный-нежный скраб
Часть 3 - Классический рецепт - твердый крем Галена
Часть 4 - Яблочный квас...из сока - Пьем, любим, уважаем
...
Часть 18 - Дизайнерская ваза за 1 минуту
Часть 19 - Земляника из теста
Часть 20 - Упаковка-конфетка


Заколки для девочек своими руками

Четверг, 02 Июня 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowWhitee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заколки для девочек своими руками

ЕЩЕ МНОГО ВСЕГО>>>

Серия сообщений "Заколки, бижутерия":
Часть 1 - Заколки для девочек своими руками


Метки:  

Поиск сообщений в Драйан
Страницы: [1] Календарь