-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нюша3

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бисер (плетение из бисера подвесок вязание (спицы декупаж изготовление игрушек ( в том числе кукол) изготовление цветов из фоамирана интересных мест ирландское колье и других украшений) красивых зданий крючок кулинария ленточное и другие виды кружева и все что связано лепка машинное на вилке поделки своими руками скрапбукинг( как пользователь изделий) фотографии природы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 12103
Комментариев: 370
Написано: 24230





Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детки на картинах Richard Ramsey

Richard Ramsey известный фотохудожник – портретист. Он занимается фотографией более тридцати лет. Но Richard Ramsey еще и большой мастер преобразования фотографии в художественную цифровую живопись, именно эта деятельность сделала его знаменитым. Двенадцать лет подряд Richard Ramsey заслуженно получает награду “Tennessee Professional Photographer” (Лучший профессиональный фотограф штата Теннесси). Художник живет и творит в городе Мемфис. Мемфис расположен в южной части США, на реке Миссисипи. Richard Ramsey является великолепным психологом и учителем, он умеет стать другом для ребенка, и это дает возможность детям проявить наиболее искренние и живые эмоции.

Подборка картин:

1.
01 (490x700, 360Kb)

2.
5010be005c27t (700x541, 401Kb)

Читать далее...
Рубрики:  художники

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТЛИВОСТЬ (ГИПЕРГИДРОЗ). РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ИЗ ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ

22 (420x635, 171Kb)Повышенная потливость или гипергидроз могут быть следствием заболеваний, поэтому вам нужно обратиться к врачу и выяснить причину повышенной потливости. Народная медицина предлагает множество рецептов из лекарственных растений для лечения потливости. Настои, отвары, сборы лечебных трав помогут вам избавиться от потливости или будут, в случае необходимости, дополнением к назначенному врачом медикаментозному лечению.

Рецепты народной медицины:
- Шалфей мускатный. Применяется настой: 2-3 столовых ложки листьев на 2 стакана воды. Из настоя делаются примочки, ванночки для рук и ног

при общей потливости шалфей рекомендуется принимать в сборах.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/лечение

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА. ЙОГА

йога (625x469, 22Kb)

Йога...??? Да замечательно. Это и гимнастика и кровообращение и даже "прокачка энергий"...

Повышаем эластичность мышц и связок. Стимулируем работу мочеполовой системы.

По мочеполовой не удивляйтесь.Все "асаны" это не просто прокачка энергии,а все через свадхистану - сексуальная энергия("плуг" тут основное,но и остальные асаны то же...).

Ну...йоги всегда были не то,что бы монахами,но в обще "жили одни",вот уж и...

Изгибаться при этом совершенно не обязательно - можно просто кнопочку нажать...

Но...это выбор каждого... У нас все честно и демократично...

Как ни странно,но "чудеса" микроволновой терапии - в плане ее замечательных возможностей мы будем демонстрировать именно здесь.

Дело в том,что схема что схема воздействия микроволновой терапии -это активизации иммунитета в нужном нам направлении.При этом воздействие зависит от дозы и "регулирует" иммунитет.

Так мы можем снимать нагрузки(успокаивать нужные нам органы и системы) или наоборот активизировать вялые.Т.е. давать нагрузку органам и всему орагнанизму. Как раз то,за чем ходят на фитнес. Ну,разумеется здесь имеется ввиду эффект полезности для здоровья,поскольку мышечная масса при этом меняться не будет.(можно активизировать и это,но мы этим не занимаемся,просто потому,что это создает дополнительные нагрузки на сердце...)

Так что работаем мы в двух вариантах:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз



Серия сообщений "ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА":

Часть 1 - ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА. БАССЕЙН
Часть 2 - ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА. ГИМНАСТИКА
Часть 3 - ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА. СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА
Часть 4 - ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА. ЙОГА


Рубрики:  здоровье/психология, саморазвитие

Аудио-запись: Feelings - Morris Albert

Музыка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 06:35 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная запеканка с овощами

cte5yspPJe0 (291x222, 49Kb)




Для приготовления нам нужно:

Куриное филе - 450 г;
Лук;
Броколли - 150 г
Морковь - (где-то 40 г)
Свежие шампиньоны - 110 г
Яйцо - 1 шт.
Стручковая фасоль - 40 г
Масло подсолнечное - 20 г
Соль, специи.

Приступаем к приготовлению:

Режем грибы, лук и морковку. Тушим на масле вместе с фасолью. Добавляем соль и приправы по вкусу. Лично я добавила соль и красный острый перец. Регулируем водичкой, чтобы не подгорело и закрываем крышкой. Проверяем готовность по вкусу грибов.
Нам нужно получить из филе фарш. Я сделала его в блендере, смешав с яйцом, карри и сушёным базиликом.
По готовности овощей и грибов добавляем их к фаршу, всё очень хорошо перемешиваем.
Вы можете выпекать в духовке (или в мультиварке), желательно в силиконовой формочке.

Рубрики:  кухня/курица и блюда из курицы

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало

Покрывало филейным вязанием своими руками:

1.
1 (428x604, 383Kb)

2.
2 (287x604, 190Kb)
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие клавиши для работы с текстом!!! КАК СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ, И УПРОСТИТЬ ЗАДАЧУ ПРИ РАБОТЕ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!

25 горячих клавиш для работы с текстом

Повысить скорость работы за компьютером и сэкономить драгоценное время помогают так называемые горячие клавиши. Существуют такие комбинации, которые используются наиболее часто, особенно они необходимы при редактировании текста.

Читать далее...
Рубрики:  компьютер и другие гаджеты

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Приготовить Кетчуп За 2 Минуты

Кетчуп – уникальное изобретение кулинарии! Этот всеми любимый соус способен разнообразить вкус любого блюда, придав ему новые, изысканные вкусовые нотки.

С прилавков супермаркетов на нас смотрят десятки самых разнообразных видов кетчупа, от классического, до острого, шашлычного, и знаменитого кетчупа «чили». Правда, все они содержат кукурузный сироп. Такой компонент надолго продлевает срок службы продукта и при этом он дешевле, чем сахар. Никакой питательной ценности кукурузный сироп не несет, а вот уровень глюкозы в крови повышает мгновенно, что в конечном итоге может привести к развитию диабета. К тому же покупной кетчуп содержит большое количество сахара и массу других ингредиентов, польза которых весьма сомнительна.

Но ведь совсем необязательно приобретать любимый соус в магазине. Кетчуп можно приготовить самостоятельно, причем займет это всего 2 минуты!
ketchup (640x426, 76Kb)

e22a629b3c3b1561956473ac2c897e0e (87x149, 10Kb)Готовим Кетчуп За 2 Минуты
Рубрики:  кухня/соусы

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная мойва

Использование оригинального маринада позволит довольно быстро приготовить вкусную маринованную мойву в домашних условиях.

DSC07520 (520x345, 146Kb)

118026243_4153430_015 (300x115, 15Kb)
Рубрики:  кухня/рыба и морепродукты

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странные названия российских деревень — 2

http://www.moya-planeta.ru/travel/view/strannye_nazvaniya_rossijskih_dereven_2_10148/


Жареные Бугры, Ерофей Павлович, Хохотуй — почему так или иначе назвали населенный пункт?
Пока ученые обосновывают гипотезы, местные жители охотно выдвигают множество своих, противоречащих друг другу версий, подкрепленных неопровержимым аргументом: бабушка рассказывала. Причем в одном аборигены большей части российских деревень сходятся: в названии их малой родины наверняка поучаствовала Екатерина II, в крайнем случае — Петр I.

Ерофей Павлович (Амурская область)


Спросишь: вы откуда? А тебе в ответ: из Ерофей Павловича! Вот и гадай: то ли этот Ерофей — кит какой-нибудь, который глотает всех подряд, то ли перед тобой материализовавшиеся во плоти внутренние голоса этого самого Ерофея.

Дивился такому встреченному на пути чуду и писатель Михаил Пришвин: «Вот уж как удивительно и как интересно, железнодорожная станция названа человеческим именем и даже по имени и отчеству — Ерофей Павлович. Взгляните на сибирскую карту, и вы сами увидите, и на карте будет со всей серьезностью географии — значит, еще чуднее — напечатано: Ерофей Павлович».
Читать далее...
Рубрики:  разное/обо всем

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странные названия российских деревень -1

http://www.moya-planeta.ru/travel/view/strannye_nazvaniya_rossijskih_dereven_9517/

Проезжая по России, можно встретить много удивительных названий: откуда, например, в Тверской области деревня Эммаусс, а под Рязанью — Черная Грязь? Что такое Мамыри и за что село в Волгоградской области прозвали Цаца?


Цаца (Волгоградская область)
Село Цаца было основано в 1788 году переселенцами из Центральной России. Однако все версии происхождения его названия имеют калмыцкий след, и это неудивительно — село расположено на северной окраине одного из калмыцких улусов, на берегу озера Цаца.
Принято считать, что село унаследовало свое имя от озера, для объяснения происхождения названия которого предложены целых три варианта.
Самый правдоподобный основан на том, что в переводе с калмыцкого «цаца» означает «буддистская часовня», то есть озеро было названо в честь часовни, стоявшей на его берегу. Но у слова «цаца» есть и другой перевод — «руки».

С ним связана вторая версия, согласно которой дочь князя, правившего в этих местах задолго до прибытия русских переселенцев, однажды упала в озеро и начала тонуть. Она била по воде руками, люди увидели это и спасли княжескую дочку. В честь чудесного спасения озеро назвали Цаца — то есть Руки. Ну а третья версия самая простая — княжескую дочь звали Цаца, и в честь нее было названо озеро.
Читать далее...
Рубрики:  разное/обо всем

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕЗОВЫЕ ПОЧКИ И МЕД ПРОТИВ МОРЩИН.

Появились ранние морщинки? Проведите курс домашних масок на основе березовых почек и меда. Гусиные лапки в уголках глаз, складочки на лбу и возле рта разглаживаются, словно их и не было. Сужаются расширенные поры. А кожа делается как шелк - гладкая, чистая, упругая.

Для маски набрать березовых почек. Но их и в аптеке продают. Почки запаривать в кипятке на 2 часа. Затем настой процедить, соединить с медом (1:1) и выпарить смесь на медленном огне, пока не станет густой, удобной для намазывания. Можно сразу сделать средства побольше, чтобы надолго хватило. Хранить на нижней полке в холодильнике, а в качестве консерванта можно добавить несколько ложек водки.

Эту маску надо накладывать на лицо, грудь, шею и держать полчаса. Смыть прохладной водичкой и, промокнув мягким полотенцем, нанести жирный крем. И так дней 10 подряд.

Источник:https: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_93312%2Fall

Ларилорхен
Рубрики:  здоровье/для красоты

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные сырники в духовке


Воздушные сырники в духовке (604x379, 34Kb)

Ингредиенты:

Творог - 200 г
Ванилин - щепотка
Сахар - 3 ст. л.
Сметана - 5 ст. л.
Яйца - 2 шт.
Манка - 3 ст. л.
Сливочное масло мягкое - 2 ст. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.

Приготовление:

1. Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.
2. Затем добавим масло, манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.
3. Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин.
4. Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек

Данный рецепт еще очень хорош тем, что можно смело экспериментировать с количеством ингредиентов.
Плотность и воздушность зависят от сметаны, чем меньше сметаны, тем плотнее они получаются.
Удачных экспериментов.

Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055945


Volody24 gl
Рубрики:  кухня/выпечка, пироги, и т. д.

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочные коржики


Молочные коржики (403x604, 26Kb)

Ингредиенты (на 10 штук):

Мука - 400 г
Сахар - 200 г
Масло сливочное - 100 г
Яйца - 1 шт.
Молоко - 80 мл
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.

Приготовление:

1) Взбить размягченное сливочное масло с сахаром.
2) Добавить яйцо, молоко и разрыхлитель. Перемешать.
3) Добавить муу и замесит эластичное тесто.
4) Раскатать тесто в пласт толщиной 7-10 мм.
5) Специальной формочкой с волнистыми краями или обычной металлической формой для тарталеток вырезать коржики.
6) Противен застелить пергаментной бумагой. Духовку нагреть до 180 градусов.
7) Переложить вырезанные коржики на противень. Печь минут 15 до слегка зарумянившихся краев. Главное, не передержать коржики в духовке, иначе они превратятся в обычное печенье.

Приятного аппетита!


Источник: https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_48412


Volody24 gl
Рубрики:  кухня/выпечка, пироги, и т. д.

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аккорды любви


1 (353x464, 88Kb)




35 (2) (237x22, 1Kb)


На аккордах листвы ветер тихо играет
Серенаду любви, что подобна весне.
Моё сердце ему нежно, в такт, подпевает
И мечтает тебя встретить в сказочном сне.

Среди ночи, во тьме, сердце грусть ощущает,
Оттого и щемит под мелодию чувств.
Ветер добрых надежд радость встреч обещает,
Предлагая листвой заглушить злую грусть.

Ночь сиянием звёзд тишину освещает,
А в окошко давно ярко светит луна,
Что лукаво молчит и игриво мерцает..,
А ещё дарит миг благодатного сна.

Ты придёшь и меня своим телом укроешь,
Подарив утешительный лучик любви.
Тёплым словом, в ночи, грусть, тоску успокоишь,
Разожжёшь ярких чувств колдовские огни.

Серенаду любви лунный вечер играет...
И пьянят тишину лепестки алых роз.
Сердце встречи с тобой неустанно желает.
И таит в глубине сладость трепетных грёз...


8 (237x46, 2Kb)

Луиза Медведева



Volody24 gl
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

Сегодня мы рассмотрим 16 средств и рецептов на их основе для вашего здоровья и красоты. И всё в рамках более чем скромного бюджета!

Итак:
1.Перекись водорода
Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.
Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью

Читать далее »

Рубрики:  здоровье/для красоты

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Криворожанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замороженные лимоны - средство против рака.

Вы об этом не знали?
Многие специалисты в ресторанах и кафе используют или потребляют весь лимон и ничто не тратится впустую. Как вы можете использовать весь лимон без отходов? Просто!
Поместите вымытый лимон в морозильную камеру вашего холодильника. После того, как лимон заморожен, возьмите терку, натрите весь лимон (не нужно чистить его) и посыпьте им ваши блюда. Сыпьте его в овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы, виски, вино… Список можно продолжать бесконечно. Все продукты будут неожиданно иметь приятный вкус, которого вы, возможно, никогда не испытывали раньше.
Как правило, думая о лимоне, вы имеете в виду только его сок и витамин С — не больше. Теперь, когда вы узнали об этом секрете лимона, вы можете использовать его даже в чашке растворимого вермишелевого супа.
Каково же основное преимущество использования целого лимона, кроме предотвращения отходов и добавления нового вкуса к вашим блюдам?
Лимонная кожура содержит в 5-10 раз больше витаминов, чем лимонный сок. А её вы, как правило, выбрасываете. Но теперь, следуя этой простой процедуре замораживания целого лимона, а затем посыпая им ваши блюда, вы можете потреблять все эти питательные вещества и быть еще здоровее. Лимонная кожура является сильным восстановителем при ликвидации токсичных элементов в организме.
Натирайте замороженный лимон в блюда каждый день. Это является ключом к тому, чтобы сделать вашу пищу вкуснее,а вашу жизнь здоровее и дольше!
Удивительный секрет лимона!
Лимон (Citrus) представляет собой чудесный продукт, убивающий раковые клетки. Он в 10.000 раз сильнее, чем химиотерапия.
Итак, оказывается, кожура лимона, помимо приятного аромата, содержит приблизительно в 10 раз больше витаминов, чем сок лимона, и помогает бороться с токсичными элементами в организме. Но самое главное — лимон убивает раковые клетки. Почему же мы не знаем об этом? Да потому, что крупные корпорации заинтересованы в производстве синтетических аналогов, приносящих им баснословные прибыли. Чтобы не ставить под угрозу их доходы, чудодейственные свойства лимона держатся в секрете. Составляющие лимонного дерева в 10 000 раз превосходят препарат Аdriamycin, обычно используемый в химиотерапии для замедления роста раковых клеток. И что особенно важно — терапия с экстрактом лимона уничтожает только злокачественные клетки. А коль скоро нет побочных эффектов, то замораживайте лимоны, трите их и ешьте на здоровье!
Источник этой информации захватывающий: она получена от одного из крупнейших в мире производителей лекарств, который говорит, что более чем 20 лабораторных тестов с 1970 года, показали, что обычный лимон уничтожает злокачественные клетки рака 12 видов, включая рак толстой кишки, молочной железы, простаты, легких и поджелудочной железы… И что еще более удивительно: вид терапии — с экстрактом лимона — уничтожает только злокачественные раковые клетки и не влияет на здоровые клетки.
Рубрики:  здоровье/лечение

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма с жемчугом -мк

ИЗУЧАЕМ МК
Рубрики:  вязание/вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ ЗАВИТУШКИ


 

Ингредиенты: 
Для теста: 
350 г муки 
3 г сухих дрожжей 
100 г молока 
50 г сахара 
50 г качественного жирного (82%) маргарина; если совсем против маргарина, возьмите сливочное или растительное масло 
70 г сметаны 
3.5 г соли 

Для начинки:

Читать далее...
Рубрики:  кухня/выпечка, пироги, и т. д.

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: кайма с утятами

1 (321x480, 172Kb)
Продолжение!
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения katyblog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем

Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неимоверный тортик

тортик (400x300, 22Kb)

Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...

Берем два тазика.
В один тазик кладем:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 400-500 г творога (2 пачки)
Все перемешиваем.
Получается достаточно жидкое тесто.

В другой тазик кладем:
- 3-4 стакана муки
- 1 пачку натертого на терке маргарина
- 1 чайную ложку соды
- 1 стакан сахара
Все разминаем руками. Получается крошка.

Противень смазываем растительным маслом.
Далее самое интересное, главное не перепутать:

1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.

2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;

3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.

4) торт поставить в духовку минут на 20-30.

Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает буквально 15 минут.

Когда торт приготовится, то его можно горячим нарезать на ромбики, получится пирожное.

Ларилорхен
Рубрики:  кухня/выпечка, пироги, и т. д.

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая обвязка края - схемы и мк

4979645_bloggerimage942443939 (347x480, 59Kb)4979645_bloggerimage325730409 (360x480, 56Kb)

4979645_bloggerimage571630053 (640x362, 165Kb)

источник

2 мастер-класса
Рубрики:  вязание/вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Староруские мощнейшие Заговоры. Забирайте!

 

Заговор для здоровья.

Перуне! Внемли призывающим Тебя! Славен и Триславен буди! Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим (имена...) дажьди, громотворенья яви! Прави над Всеми! Вще из Родно! Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Заговоры от болезней.

Читать далее »

Рубрики:  магия и симорон

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О поразительных свойствах клубники!

10 поразительных свойств клубники

Клубника — одна из самых любимых ягод в наших широтах. Многие ценят её восхитительный вкус, но мало кто знает о целебных свойствах этих красных ягод. А ведь клубника не только оказывает сильнейшее оздоравливающее воздействие на организм человека, но также может служить натуральным косметическим средством и помочь вам выглядеть лучше. Хотите знать больше? — налетаем на клубнику!

Читать далее...
Рубрики:  кухня/специи и травы

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реальная история земли русской

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ РУССКОЙ

 

Тема эта покрыта тайной и в нынешнее время вызывает много споров. Давайте исследуем, какие же государства на проятжении тысячелетий и веков располагались на территории нынешней России, Украины и Белоруссии. Интересно? Тогда вперёд!!!

Конечно, в первую очередь  нужно упомянуть о легендарной Гиперборее

Гиперборея

clip_image001

Это страна  легенда. До сих пор идут споры учёных существовала ли она на самом деле.  С месторасположением этой страны связывают русский север.

Древнегреческий историк Диодор Сицилийский описывал гиперборейцев, как баловней судьбы, точнее – бога Аполлона, по, который часто навещал эти края и откровенно покровительствовал Гиперборее. Диодор не без зависти писал: «Даже смерть приходит к гипербореям как избавление от пресыщения жизнью, и они, испытав все наслаждения, бросаются в море».

Много информации о Гиперборее и её мегалитических сообружениях вы можете найтина моём сайте "Сияние Жизни":

Загадка Гипербореи. Отчего погибла древняя цивилизация?

http://roza2012.net.ua/zagadka-giperborei-otchego-pogibla-drevnyaya-civilizaciya.html

Гиперборея

http://roza2012.net.ua/giperboreya.html

_______________________________________________________________________________

А дальше в своих исследованиях этого вопроса я многих разочарую и очень удивлю. Быть может вы ждёте от меня рассказа о том, как на этой земле развивалось русское государство? Нет, увы...То, что мы сегодня называем землёй русской или Россией, стало  носить это название только в 1721 году. До этого эти земли в 17 веке назывались земля Моксель, а позже  Московией или Московским улусом, так как до 1700 года Московский улус входил в состав Крымского Ханства. Московия платила дань Крымскому Хану — своему хозяину. Когда посол Крымского Ханства приезжал в Московию, то московский царь встречал посла, отдавал ему своего коня, а сам шёл пеше рядом. Во дворце царь сажал Крымского посла на свой трон, а сам становился перед ним на колени. Это происходило с конца 13 до 18 века. И только в 1700 году при Петре 1 Москва перестаёт платить дань Крымскому Хану. И в 1721 году Пётр 1 переименовал Московию в Русь... и ... самым наглым образом фальсифицирует историю Московии. Но об этом позднее...

 

_________________________________________________________________________________________

А что же было  ещё раньше?

Читать далее »

Рубрики:  разное/обо всем

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот лекарственный полковник - А зовут его – ШИПОВНИК!

О том, что плоды этого кустарника невероятно целебны для здоровья, знают все. Я же хочу рассказать вам подробно не только о полезных свойствах шиповника, но и противопоказаниях к его применению. Дикая роза, многолетнее дикорастущее по всей России растение, шиповник представляет из себя кустарник, от силы 1.5 – 2 метра высотой, с ветками, покрытыми шипами, откуда и получил свое название.

Кроме полезных свойств, которыми несомненно обладает шиповник, он еще и доставляет эстетическое наслаждение, радуя нас своим прекрасным цветением. О нем слагают стихи и песни, существует множество легенд.
По одной из них храм богини любви Афродиты окружал целый сад кустарника. У донецких казаков тоже есть очень красивая легенда, которую с удовольствием рассказывают старые казачки.

Молодая красавица полюбила казака и любовь эта была взаимной. Но атаман тоже любил девушку и хотел взять её в жены. Своей властью он отправил возлюбленного девушки на службу в армию, а сам заслал к ней сватов.
Получил отказ, но не смирился и решил заставить дивчину выйти за него замуж силой.
В отчаянии убежала девушка к реке Ольховой, и там, на берегу, пронзила своей сердце отцовским кинжалом. С тех пор цветет на этом берегу куст шиповника. Для влюбленных у него расцветают прекрасные цветы. А для злых и завистливых – острые шипы.
87972338_2222299_dogrose_2_ (500x333, 56Kb)
Родиной чудесного растения считается Иран и Гималаи, но сейчас кусты растения вы сможете встретить по всему земному шару! Любят плоды шиповника и звери и птицы. Но главным почитателем уже долгое время является человек.

111673991_0_c50e7_ab202b9b_M (150x111, 33Kb)
Рубрики:  кухня/специи и травы

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуй, и жизнь изменится

1. Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Читать далее »

Рубрики:  здоровье/психология, саморазвитие

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажанная закуска-невозможно оторваться

 

 

Очень вкусная баклажанная закуска-съедается почти мгновенно!

Читать далее...
Рубрики:  кухня/овощи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Шолохов: Легенда и мифы

http://www.aif.ru/culture/person/18305

Ещё при жизни о нём слагали немыслимые легенды: что он не тот, за кого себя выдаёт, что фамилия у него вовсе не Шолохов,
Из воспоминаний Светланы Шолоховой, дочери писателя:


Комиссар и тайный агент?

По одной из легенд, в юности Михаил Шолохов был схвачен самим Нестором Махно, но его отпустили, так как Шолохов не признался батьке, что он красный комиссар.

- Отец мне сам об этом рассказывал, - говорит Светлана Михайловна. - Как-то он - совсем молодой парень - ехал на лошади по степи, и его схватил разъезд махновцев. Повели в хату. А там - сам Нестор Махно. Папа удивился, что Махно совсем маленький, низкорослый, худощавый. Тот хотел сначала отца расстрелять. Думал, что Шолохов - красноармеец. Но за него вдруг заступилась какая-то женщина: «Батька, ну что же ты с детьми воюешь?!» Тогда Махно папу отпустил, сказав на прощание: «Чтобы я тебя здесь больше не видел!»

А комиссаром отец никогда не был. Наверно, легенда эта возникла после того, как папа упомянул, как он «комиссарил»: во время работы в продотряде подправлял размер налога в меньшую сторону. Ведь деньги забирали у очень бедных семей. Его поймали на обсчёте и отдали под суд. К счастью, всё обошлось.
Читать далее...
Рубрики:  проза

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельный аромат. Бабушкины рецепты.

c1a4401867b78517440e1b6a35aaf0e5_m1 (222x333, 27Kb)
Теперь стало модно относиться к "бабушкиным рецептам" с долей здорового скепсиса. "Зачем же тогда трудятся косметологи по всему миру, разрабатывая для нашей кожи и волос самое лучшее, если мы с успехом можем решить все проблемы с помощью кефира или настоя из ромашки?" — вопрошают девушки. Но даже те из них, кто настроен решительно против народных рецептов, нет-нет да используют назальные капли, чтобы снять покраснение от только что вскочившего прыщика и смазывают кутикулу растительным маслом, когда делают маникюр дома.

Но все это так, маленькие женские хитрости, передающиеся из поколения в поколение. Мы же готовы поставить вопрос более глобально — способны ли домашние рецепты стать альтернативой популярным салонным процедурам? И на этот вопрос у нас есть твердый ответ — да.


Ниже мы собрали для вас шестерку самых лучших домашних рецептов, которые помогут вам выглядеть на миллион, не вкладывая ровно столько же в абонемент spa-центра.

5a6a5e302470 (110x53, 14Kb)
Рубрики:  здоровье/для красоты

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и вкусный овощной киш без теста - Это просто неописуемо вкусно!!!

Для того, чтобы поднять настроение себе и своим близким, порой часто бывает достаточно просто собраться за столом и насладиться вкусным блюдом собственного приготовления. Это факт, проверенный не только мною, но и многими женщинами, опытными хозяюшками, хранительницами семейных очагов. И сегодня я хочу подарить вам еще один замечательный рецепт, который поможет превратить обычный обед в праздничный! Теперь и вы сможете угостить родных и друзей чудесным овощным пирогом без муки.
Итак сегодня на повестве дня Овощной киш (без теста)! Как-то увидела этот рецепт и сразу поняла, - надо готовить! Это так вкусно!!! Огромный плюс этого блюда - минимальное количество муки. Так что всем советую!
102_8105+1 (640x480, 75Kb)

__free_icon_______pizza_slice_by_hardrockangel-d8nvf7h (50x50, 3Kb)Овощной киш - простой и быстрый способ приятно удивить гостей вкусным блюдом.
Рубрики:  кухня/выпечка, пироги, и т. д.

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка в тесте с овощами - вкуснотень - за уши не оттащишь!

Захотелось маленького праздника в будний день? Значит, самое время приготовить что-нибудь вкусное... Нежный вкус тилапии, сочные овощи, хрустящее тесто... А готовится рыба по этому рецепту очень просто и быстро!

0713_0 (480x360, 115Kb)

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  кухня/рыба и морепродукты

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый ажурный узор



Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском. 
Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения katyblog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная «бомбочка»

Рубрики:  кухня/вкусности


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста по-вьетнамски


Необыкновенно вкусная капусточка по-вьетнамски с лучком ,чесноком и перчиком

Ингредиенты:
капуста белокочанная – 300 г;
морковь – 200 г;
лук репчатый – 3 штуки;
чеснок – 2-3 зубчика;
уксус столовый 9% – 1,5 столовых ложек;

Для рассола:
вода – 0,5 л;
сахар – 5 столовых ложек;
соль – 2 ч. ложки;
душистый перец – горошек – 15 штук;
лавровый лист – 3 штуки;
перец острый – 1 стручок.

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  кухня/заготовки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крим-чиз по-домашнему

Думаю, что многие из вас знают о таком способе приготовления продукта, который с успехом заменяет сливочный сыр типа «Филадельфии» в приготовлении различных блюд. Даже в больших городах России не в каждом магазине продаётся «Филадельфия», что уж говорить о глубокой провинции. Так что, думаю, многие воспользуются этим способом:)


Если вы наберёте в гугл-переводчике по-русски слова «сметана сыр», то на выходе он выдаст «cream cheese», варианты перевода — «сливочный сыр».

Для меня этого было достаточно, чтобы без стеснения внести в название этого рецепта словосочетание «крим-чиз».
P1040612 (700x525, 87Kb)

10 (26x23, 4Kb)Крим-чиз по-домашнему
Рубрики:  кухня/сыры


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три бюджетных способа сделать полотенца чистыми. И никакой химии!


6_20 (350x270, 16Kb)
У вас наверняка найдутся на кухне полотенца, состояние которых оставляет желать лучшего. Сок, шоколад, красное вино, ржавчина – чего только не увидишь на кухонных полотенцах. И будь вы хоть трижды аккуратной и опрятной хозяйкой, пятен все равно не избежать.

Как быть, если внешний вид полотенца оставляет желать лучшего? Стирать пятновыводителями – дорого, выкинуть полотенце – жалко, пользоваться грязным – противно. Остаются только проверенные бюджетные способы, которыми пользовались еще наши бабушки. Именно их я и предлагаю вашему вниманию.
 


115418064_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
Рубрики:  разное/для убоки

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ. ИЗМЕНЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ, КОГДА МЫ ПРИЖАТЫ К СТЕНЕ

НАСТОЯЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЕГКИМИ — ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО В ТЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, КОГДА ЕМУ ПРИХОДИТСЯ ИЗМЕНЯТЬСЯ. ИНОГДА ДАЖЕ В ТЕХ СЛУЧАЯХ, КОГДА ЧЕЛОВЕКУ ПРИХОДИТСЯ ИЗМЕНЯТЬСЯ, ОН ГЛУПО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЭТОГО, ПОКА НЕ УВИДИТ ПРЕИМУЩЕСТВ ПЕРЕМЕН.

К сожалению, когда бы человеку ни предложили внести в его жизнь какие-либо изменения, неизменно слышится одна и та же затасканная жалоба: "У меня-то нет никаких проблем, но если бы ты только видел мою жену! Клянусь тебе, у нее проблем предостаточно! Если бы только я мог убедить ее в ее недостатках, мы жили бы прекрасно".

Такие замечания типичны для обычного человека, независимо от того, жалуется ли он на свою жену, других родственников, начальника, работу иди просто на жизнь в целом. Это широко известно как игра в упреки, перенос ответственности уход от вопроса или, грубо говоря, попукивание.

Читать далее »

 
 
Рубрики:  магия и симорон

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина на папском престоле

Picture No. 10372606


Истории известны сотни случаев, когда сильные мира сего восходили на престол путем обмана, подлога и братоубийства. Однако, ни один исторический факт не вызывает столько эмоций и дискуссий среди историков, как факт восхождения на папский престол… женщины…

Читать далее...
Рубрики:  разное/обо всем

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧЕНИЕ ТОЛТЕКОВ. ОХОТА НА СИЛУ

 

Если тебе не хватает силы сражаться, не остается иного выбора, кроме жизни раба. Но тот, кто решил изменить свою жизнь и начать охоту на силу, представляет собой свободное существо, которое не может обречь себя на рабство; у него нет другого выбора, кроме сражения.

 ЛУЧШИМИ ОХОТНИКАМИ ЯВЛЯЮТСЯ НЕ ТЕ, У КОГО ЕСТЬ СКЛОННОСТЬ К ОХОТЕ, А ТЕ, КОМУ ПРИШЛОСЬ ДОЛГО БОРОТЬСЯ И НАПРЯЖЕННО УЧИТЬСЯ ВСЕМ ХИТРОСТЯМ ЭТОГО ЗАНЯТИЯ.

Читать далее »

Рубрики:  магия и симорон

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крапива на все случаи жизни

 

Давно подмечено: там, где растет крапива, плодородная, здоровая почва, на которой прекрасно себя чувствуют все культуры, в том числе и декоративные.

Разлагаясь, листья, стебли и корни крапивы образуют нейтральный тонкий гумус. Рядом со жгучей соседкой или на почве после нее растения становятся более устойчивыми к болезням. А душистые травы под ее благотворным влиянием усиливают аромат (например, мята чуть ли не вдвое).

Читать далее »

Рубрики:  кухня/специи и травы

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадки со всего света, которые до сих пор не разгаданы

Все вещи, объяснения которым нет, остаются интригующей темой для общения миллионов людей по всему миру. Некоторые загадки, однако, более интересны, просто потому, что они слишком странные.

10. Китайская деревня карликов

В деревнях нет ничего необычного. Деревни в Китае тоже ничего особенного из себя не представляют. В этой стране существуют много отдалённых сельских поселений, однако, среди них есть одна очень выделяющаяся.

Учёных и экспертов очень интересуют жители деревни Янгси (Yangsi), расположенной в провинции Сычуань. Причина в том, что в поселке живут лишь 80 человек, и почти половина из них – карлики.

10.jpg

Ходят слухи среди местных, что загадочная болезнь постигла деревушку более 60 лет назад. Маленькие дети в возрасте 5-7 лет – это самая часто страдающая категория населения: болезнь заставляет их просто переставать расти.

Эксперты говорят, что замедление или остановка роста, как правило, случается у 1 из 20 000 человек, поэтому происходящее в китайской деревне и кажется чем-то таинственным. Особенно учитывая тот факт, что, как показывают исторические наблюдение карликов, несколько сотен из них проживали в районе Сычуань в "одной точке".

Читать далее...
Рубрики:  разное/литература разная

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды Норвежских Викингов 2015.


Прошёл ежегодный фестиваль Легенды Норвежских Викингов в Санкт-Петербурге. Я как всегда постаралась быть там хоть один день, в этом году удалось приехать в первый день, точнее вечер, а вот открытие я на этот раз не фотографировала.

Фото-подборка состоит из фотографий, сделанных мной и Капитан Смоллет.




IMG_5478_edit.jpg

далее
Рубрики:  разное/литература разная


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские не сдаются. Как шкипер Герасимов посрамил английских пиратов

http://www.aif.ru/society/history/1460191

В 1810 году капитан русского торгового судна показал англичанам, что такое «загадка русской души».

000067.jpg
(Картина Айвазовского "Взрыв корабля" (последняя неоконченная работа)

Капитан из Колы
В статуте учреждённого в 1807 году знака отличия Военного ордена, впоследствии известного как Георгиевский крест и солдатский «Егорий», предусматривалась возможность вручения этой награды не только низшим чинам армии, но и гражданским чинам низших сословий, проявившим мужество и храбрость при защите Отечества.

Одним из первых гражданских лиц, награждённых знаком отличия Военного ордена, стал кольский мещанин Матвей Андреевич Герасимов. Имя этого человека и история его подвига были широко известны в России в первой половине XIX века.

Матвей Герасимов родился в 1779 году в посёлке Кола Архангельской губернии, в семье купца. Отец Матвея вёл успешную торговлю с Норвегией, на тот момент являвшейся провинцией Дании. Но со временем коммерческое счастье отвернулось от Герасимова-старшего, и его состояние постепенно испарилось.

Матвей, освоив морское дело, стал шкипером и служил на коммерческих судах более успешных предпринимателей.
Читать далее...
Рубрики:  разное/литература разная

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Череп и кости. Настоящая история капитана Чёрная Борода

http://www.aif.ru/society/history/cherep_i_kosti_nastoyashchaya_istoriya_kapitana_chernaya_boroda


«Пятнадцать человек на сундук мертвеца»

«Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!» — эти строки из пиратской песни известны всем, кто читал «Остров сокровищ» или видел хотя бы одну из экранизаций романа Роберта Льюиса Стивенсона.

Но далеко не все знают о том, что эту песню действительно пели пираты Карибского моря и посвящена она истории, якобы произошедшей на вполне реальном корабле.

На пиратском судне «Месть королевы Анны» вспыхнул мятеж против капитана, который был, однако, подавлен. Пятнадцать зачинщиков бунта были высажены на необитаемый остров, носящий название «Сундук мертвеца». Каждому из мятежников, высаживаемому на остров, вручили по бутылке рома, видимо, для того, чтобы позабавиться — всем пиратам было известно, что ром не утоляет, а усиливает жажду. После этого капитан увёл корабль, оставив бунтовщиков на погибель.

Капитаном пиратского судна был Эдвард Тич, более известный как «Чёрная Борода» — пожалуй, наиболее легендарная личность среди «джентльменов удачи».
Читать далее...
Рубрики:  разное/литература разная

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерты без добавления сахара

Десерты без добавления сахара
Десерты без добавления сахара

Для приготовления потрясающе вкусных, но малокалорийных лакомств сахар совсем не нужен. В сегодняшнем обзоре — 5 рецептов вкуснейших десертов, в приготовлении которых вполне можно обойтись без него.
Десерты без сахара — звучит, как оксюморон. Но на самом деле, для приготовления потрясающе вкусных, но малокалорийных лакомств сахар вовсе и не нужен. Естественная сладость ягод и фруктов, шоколадная горчинка и немного натурального подсластителя стевии — вот все, что нужно для идеального десерта..

В сегодняшнем обзоре — 5 рецептов вкуснейших рецептов, в приготовлении которых вполне можно обойтись без сахара.

Читать далее...
Рубрики:  кухня/вкусности


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скорлупа грецких орехов

20 (400x300, 18Kb)Не выбрасывайте скорлупу грецких орехов


Выкидывая в мусорное ведро расколотую скорлупу, мы лишаем себя определенной доли веществ, которые могли бы помочь справиться с некоторыми проблемами.

Выведение токсинов.

- Скорлупу сжечь в обычной кастрюле: измельчите сырье до состояния крошки и отправьте на огонь в любой посуде.
- При сжигании будет образовываться дым, в этот момент нужно начинать активно перемешивать содержимое, уже мало напоминающее ореховую скорлупу, в течение 15 мин.
- Угольки остудить и перетереть в порошок (можно воспользоваться обычной кухонной ступкой).

Полученный порошок используют и для обеззараживания воды, и для избавления ЖКТ от продуктов радиации: растворить 1-2 ст. ложки золы в стакане воды, и выпивать каждые 15 мин. по 2 ст. ложки.

Профилактическое средство против рака.

- 25 г измельченной скорлупы с перегородками залить 250 мл горячей воды.
- Довести до кипения и варить на медленном огне в течение 30 мин.
- Настоять 1 час, процедить и принимать по 50 мл 3 раза в день. Курс 2-3 недели, перерыв на 1-1,5 месяца и можно повторить.
Рубрики:  кухня/специи и травы

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в перце — оригинально и вкусно

Ингредиенты:
-Болгарский перец (крупный) – 4-5 шт.
-Копченый окорочок – 1 шт.
-Грибы – 300 г
-Помидоры – 2 шт.

Читать далее »

Рубрики:  кухня/курица и блюда из курицы

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для кухни

Совершенствуя свои кухонные умения, вы знаете, что вас, несомненно, ждут впереди очень вкусные результаты. С этими советами ваша кухня станет самым соблазнительным в кулинарном плане местом в городе!

Читать далее...
Рубрики:  разное/для дома


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в нюша3
Страницы: 242 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь