-Рубрики

 -Приложения

 -Всегда под рукой

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 16431


Как разбудить ленивый желудок ...

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 13:53 + в цитатник
Цитата сообщения Volody24_gl

Когда у меня расстроилась ра­бота желудка и кишечника, то я подумала, что у меня гастрит, но резких симптомов не было — толь­ко тошнило во время еды и после, дав­ление в животе ощущалось и вздутие. Неприятные ощущения, но ничего из ряда вон выходящего не было. Но все это затянулось, и меня направили на обследование. Сказали, что это на не­рвной почве желудок стал недостаточ­но активно работать. Научными сло­вами, у меня была функциональная недостаточность желудочной секре­ции. Врач попался нормальный, меня успокоил и сказал, что мне нужно не­много успокоиться самой, а потом повысить тонус организма в целом. Посоветовал и диету, и местные про­цедуры на область желудка.

Я коротко расскажу о том, что я де­лала.
2 раза в день я проводила массаж живота — гладила его 5 минут, чередуя легкие поглаживания и давление по­сильнее.

Еще я провела несколько процедур с грелкой и водой. Сначала 3 дня пользовалась грелкой на желудок — по полчаса держала. Потом еще 3 дня подряд принимала чуть теплые ножные ванны со стаканом соли на 2 ведра воды. Держала ноги в воде 15 минут, но температура воды не очень высокая — примерно как температура тела или чуть теплее. Потом такие же ванны для ног делала 1 раз в 3 дня, а через день принимала ванны общие — тоже по 15 минут. Кроме того, делала лечебную гимнастику, но я бы даже назвала ее легкой разминкой. Это для поднятия тонуса было важно, но самое главное, что после такой разминки я обтиралась влажным полотенцем.

Для стимуляции работы желудка доктор посоветовал мне травки с кожурой апельсина – 3 части травы золототысячника, 1 часть травы полыни горькой и 1 часть кожуры апельсина. Столовую ложку перемешанного сбора я заваривала стаканом кипятка и через час процеживала. Прини­мала по четверти стакана за 10 минут до еды.

Все, что сложно переваривается, я не ела — жирных блюд, острых, сырых овощей, все, что повышает газообра­зование, — капусту, горох. Когда желу­док стал потихоньку усиливать свою работу, я постепенно вернула все в свой рацион, но старалась есть не все в куче, а по принципам раздельного питания. Я так не всегда ем, но все-таки стараюсь не есть мясо с хлебом или молоком и фрукты всегда ем от­дельно.

Все неприятные признаки прошли — желудок с кишечником нормально работают, и я понимаю, как важно помнить о том, что организм — это единое целое, и беречь нужно и не­рвы, и желудок, и все остальное тоже.

Татьяна Р., Свердловс­кая обл., г. Ревда


Источник:http: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_73445%2Fall

Volody24 gl
Рубрики:  Здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку