-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Жизнь - это счастье!!!

Вторник, 02 Августа 2011 г. 19:50 + в цитатник
Притча ''Что вы видите...''

Учитель принес ученикам белый лист, на котором была клякса. И

спросил их: «Что вы видите»


«Кляксу» – ответили ученики.

Учитель промолчал, и тогда они стали толковать кляксу:

«Это медведь»

«Нет, это солнце в тучах»

«Это цветок на утреннем лугу»

Почти полчаса они забрасывали учителя идеями. Но он встал и так же молча ушел.

И один из учеников решил догнать учителя и спросил:

«Учитель, ты нами недоволен? Мы дали тебе неправильные ответы? Что не так?»

Учитель тяжело вздохнул:

«Наверное, я плохой Учитель. Раз все вы увидели кляксу, но никто не заметил белого листа»

Также и у нас в жизни. Мы легко видим недостатки окружающих, мы видим слабые места своих близких. Видим негативные события в жизни, плохие предзнаменования, тяжелые планетные периоды.

Но мы не видим главного – белого листа. Мы не видим свою жизнь. Жизнь, как Божий дар.
29589056 (700x522, 116Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Спокойных и чудесных снов!!!

Вторник, 02 Августа 2011 г. 00:30 + в цитатник
Мне куст рябины не даёт покоя
На полотне осеннем, словно маг.
Сражённая таинственной красою
Я замедляю, приближаясь, шаг.

Он, как факир, жонглирует плодами.
И факелы все устремились ввысь
Пылающими, яркими сердцами -
Под купол неба, звёздами зажглись.

Усыпана вся гроздьями здесь сцена.
Рубинами расшит его наряд.
И зрители, пришедшие на смену,
Восторженный с него не сводят взгляд.

Земное бесконечно совершенство,
Дарующее чудо, благодать...
И замирая снова от блаженства,
Я имя Бога буду повторять!


Miliza
61966364970430 (450x306, 43Kb)

Здравствуй, Август!!!

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:04 + в цитатник
Вот и снова август на пороге,
Как предвестник осени хмельной,
Жёлтая листва летит под ноги,
Чуть коснёшься дерева рукой.

Август — не транжир, а накопитель,
С лёгкою горчинкою на вкус,
Он — всего прекрасного ценитель
И любимец светлооких Муз.

Созревает урожай добротный,
Налились и яблоки в садах,
И чаруют цветом благородным
Лепестки на золотых шарах.

Скоро праздник Яблочного Спаса,
Яблоки вновь церковь освятит,
И священник тихий седовласый
Их святой водою окропит.

Ароматы источают травы,
Так свежо, прохладно по утрам,
Восхищает солнца панорама —
Мир природы, как небесный Храм.

Но пока что в полной силе лето
С синью крепдешиновых небес
Нас пленяет благодатным светом,
Полное загадочных чудес...

Вспомнится зимою лето это,
Что дарило жаркое тепло,
Тихие и яркие рассветы,
От которых на душе светло...
0_30cf9_59c75acf_XL (700x525, 81Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Моим друзьям!!!

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 13:37 + в цитатник
Дыши! Живи! Лети как птица!
Пусть исполняются мечты!
Живи! Не бойся измениться,
Ведь всё равно то будешь ты!

Лети, касаясь пены моря!
Лети, взрывая облака!
И средь загадочных историй
Иди вперёд наверняка.

Колдуй!Твори и наслаждайся!
Люби! Надейся! Верь и жди!
И постоянно убеждайся:
Лишь лучшее ждёт впереди!

Мечтай! Пусть грёзы и мечтанья
Соткут сверкающий рассвет!
В жизнь претвори свои желанья!
В ней больше зла и горя нет!

Борись! Борись за свет и счастье!
Отстаивай добро и честь!
Забудь о лживой чёрной масти,
Предсказывающей месть!

Расти! Цвети и растворяйся
В сиянии вечерних звёзд!
Поймать комету попытайся
Рукой за длинный яркий хвост!

Чуди! Пляши в закатных красках!
Рисуй узоры на песке!
Тони в морских прибрежных ласках!
Гадай на радужном цветке!

Рискуй! Влюбляй! Люби! Влюбляйся!
Живи по полной! "На все сто"!
Всем чудесам ты удивляйся!
Не прячься вечно за крестом!

Лети! Почувствуй мощь и силу!
Почувствуй ветер под крылом!
Для жизни жизнь есть лучший стимул!
Ты помни, друг, всегда о том.
DSC00631 (525x700, 189Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Прошунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Робин Шарма - 17 урок жизни.

Контактируйте только с положительными, сфокусированными людьми, у которых вы можете учиться и которые не будут истощать вашу энергию жалобами и плохим настроем. Развивая взаимоотношения с теми, кто предан постоянному совершенствованию и стремится достичь лучшего в жизни, вы обретете много попутчиков на пути к достижению той цели, которую вы перед собой поставили.



 

Серия сообщений "Робин Шарма":
Часть 1 - Интересненько!
Часть 2 - Робин Шарма. Первый урок жизни.
...
Часть 16 - Робин Шарма - 15 урок жизни.
Часть 17 - Робин Шарма - 16 урок жизни.
Часть 18 - Робин Шарма - 17 урок жизни.

А вы уже сварили варенье?!

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 11:02 + в цитатник
Давайте варить варенье,

Кормить им своих любимых,

В красивые верить сказки,

Дарить просто так цветы.



Давайте варить варенье

Клубничное, из малины,

Цветочное и из ласки

С кусочками доброты.



Давайте варить варенье

Из нежных прикосновений,

Из радости вдохновенья

И прелести чистоты.



Из светлых стихотворений

Давайте варить варенье

И верить, что непременно

Сбываются все мечты! (из инета)
76584709_large_retro6 (349x500, 171Kb)

Последняя ночь июля... Скоро ВЕСНА!!!

Суббота, 30 Июля 2011 г. 21:54 + в цитатник
ИЮЛЬСКАЯ НОЧЬ

Евгений Шапранов



Под вечер за дальним покосом,

над лесом заря отцвела,

и длинные чёрные косы

июльская ночь расплела.

От запаха вызревшей мяты

вздыхала в полях тишина-

и только любовь виновата

кому в эту ночь не до сна.

Большая медведица к речке

нагнулась со звёздным ковшом,

и звёзд голубые насечки

играют алмазным огнём.

Июльскою ночью короткой

по делу так надо спешить,

особенно если с молодкой

да сено в лугу ворошить.

Я голову вам не морочу-

греха в этом тяжкого нет,

для тех кто влюблён этой ночью,

сниму на любовь я запрет.

Вы чашу любви пригубите:

в ней мёд и нектар на росе,

до утренней зорьки любите

и будьте любимыми все.

Целуйте пока ещё дали

не выбелил белый рассвет,

пока ваши губы не стали

сухому суглинку под цвет.

Пусть злая молва уже рядом

но я все упрёки стерплю

и, если всевышнему надо,

за вас и грехи отмолю.

Сроднившись с надеждой и верой,

теряю порою свой ум,

но жизнь без любви станет серой,

как купленный в скупке костюм.

Оставьте пустые вопросы!

О чём вы? Какие дела?

Зачем тогда чёрные косы

июльская ночь расплела?...
DSC00623 (700x525, 172Kb)

Доброе утро!!!

Суббота, 30 Июля 2011 г. 09:12 + в цитатник
Разливается озерная лазурь
По душе распахнутого лета,
Солнцепеком позолотых бурь
Неба почивальня приодета.
Августовский лакомый кусок
Теплоты сочится в сердца пристань,
И охвачен бархатный песок
Ласкою и нежностью лучистой.
А поодаль изумруд лесов
Распростер цветущие объятья,
Хоровод крылатых песняров
В нем нашел отрадное занятье,
Разносить лилейный звукоряд
На волне порхающего лета,
О долине солнечных палат,
О равнине радужного света.

Джон Ричардс
DSC00689 (700x525, 251Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Как же мне созвучно всё в Природе!!!

Пятница, 29 Июля 2011 г. 21:17 + в цитатник
У перекрестка Я ПОСТРОЮ Дом!
Пусть ВХОДЯТ в окна Ветры и Рассветы.
Приносят мне Вопросы и Ответы...
В коробках...перевязанных бантом...
Пусть Облака...свой прерывая путь...
Заглядывают к Утреннему Чаю...
О чём-нибудь я после ПОМЕЧТАЮ...
И ПОГРУЩУ о Светлом чём-нибудь...
А Вечером...когда ПРИДЕТ ПОРА -
На Землю с поднебесья опуститься...
Пускай в мой Дом легко ВЛЕТАЮТ Птицы...
Со мною ПОШЕПТАТЬСЯ до Утра...
А если вдруг от Общества опять
Я все-таки немного ПОДУСТАНУ...
Я ПОБРОДИТЬ отправлюсь Вдаль с Туманом...
Тихонечко у Моря ПОСТОЯТЬ...
Я ОТДОХНУ...
от них НАБРАВШИСЬ СИЛ...
И снова к ВАМ ВЕРНУСЬ - Я ОБЕЩАЮ!
А Ключ я РЯДОМ с Домом ОСТАВЛЯЮ...
Для ТЕХ...
кому он ТОЖЕ СТАНЕТ МИЛ! (из инета)
DSC00646 (700x525, 228Kb)

Радость жития в нас самих!!!

Четверг, 28 Июля 2011 г. 22:49 + в цитатник
Радуйся!..

Елена Киргизова



Радуйся, радуйся, милая,

Солнышку, свету, теплу...

Пусть чернота опостылая

Место уступит добру.



Детству, в лугах загорелому,

Дому, в котором светло,

Дождику юному, смелому,

Что барабанит в окно.



Смоет он беды и горести

Тёплой весенней грозой,

И просветлённою совестью

Мир озарит красотой !



Радуйся каждой травиночке,

Ласковым летним ветрам

И одинокой росиночке,

И озорным ручейкам!



Радуйся, пусть и не радостно,

Смейся, хоть слёзы текут...

Дни беззаботные, праздные,

Горьким потоком бегут...



Радуйся доброму голосу,

Детской улыбке живой,

Тонкому спелому колосу

В пыльной дороге степной.



Радуйся тёплому хлебушку,

Первым весенним цветам,

И незнакомому дедушке,

Что на войне воевал.



Радуйся счастью безмерному -

То, что на свете живёшь,

Каждому дню неприметному,

Песне, с которой встаёшь!



Радуйся, радуйся, милая !

Радость нам Богом дана !

Пусть вдохновенною силою

Станут молитвы слова !



Радуйся !..
DSC00714 (700x525, 168Kb)

"Всё будет хорошо!!!" Милёна

Среда, 27 Июля 2011 г. 22:33 + в цитатник
Какая красота в летящих облаках!

В загадочности цвета и рисунке.

Мне б на секунду удержать в руках

Луч золотистый, что подобен струнке.

Седая дымчатость несёт в себе покой,

Лишь в сумерках свои цвета меняя.

Расстелется багровой полосой,

И дивными оттенками пленяет...

И нежная задумчивость рассвета,

И бледно- голубой небесный взгляд,

И чистота...и буйство красок лета,

Где каждый куст изысканный наряд-

Меня уже давно поработили.

И я в плену у вечной красоты,

Где чувства задремавшие ожили,

Где всё пронизано сияньем доброты.

Лидия Фогель
DSC06902 (393x700, 78Kb)

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТЬ ВОЛШЕБНИКА...........


А вы читали книгу ПУТЬ ВОЛШЕБНИКА Дипака Чопры????
Интересная книга, впрочем, у него всё интересно!!!!!

Приведу выдержки ..........


Волшебник живет в каждом из нас.
Этот волшебник все видит и все знает.
Природа отражает настроения волшебника.
Тело и ум могут спать, но волшебник бодрствует всегда.



Невинность - наше естественное состояние, раньше оно было всеобъемлющим. Когда мы обращаем взгляд на себя, то, даже пытаясь быть абсолютно честными перед собой, мы видим образ, создававшийся слой за слоем в течение многих лет, и все эти слои тесно переплелись между собой.

Волшебник видит себя всюду, куда бы он ни посмотрел, потому что он смотрит непредвзятым взглядом. Его не затемняют суждения, ярлыки, определения. Волшебник просто знает, что у него есть эго и образ себя, но его не отвлекают эти вещи. Он видит их на фоне всей совокупности и всей общности жизни.

Эго - это "я"; это ваша исключительная точка зрения. В состоянии невинности эта точка зрения чиста, подобно чистому объективу. Но при отсутствии невинности фокус эго сильно смещается. Хотя вы и думаете, что вы что-то знаете - включая себя самого, - на самом деле вы видите собственные суждения и ярлыки.

Не имея никаких постоянных определений для вещей, волшебник всякий раз видит их сызнова. Его объектив чист от пыли, так что мир сверкает новизной. Та же тихая мелодия звучит во всем: "Это ты". Бог мог быть бы определен как Тот, Кто смотрит вокруг и всюду видит только Себя; поскольку мы существуем в Его воображении, наш мир - это тоже зеркало.

Такая точка зрения, присущая волшебнику, людям кажется очень странной, потому что их интересы направлены совсем на другое. Их очаровывают вещи, которые они видят вокруг, и какую бы вещь они ни увидели, они тут же стремятся дать ей имя, а потом уже использовать. Имена даны всем животным и птицам. Растения выращиваются для использования в пищу или для удовольствия. Земли существуют для того, чтобы их исследовать и покорять.

Но это именно ваше "я" должно постоянно изменяться. Вы не можете нести в мир то же самое устаревшее "я" и ждать, чтобы мир стал для вас новым.

Волшебник никогда не видит одну и ту же вещь одним и тем же образом дважды. Так, когда он пристально смотрит в лесную чащу, он не столько поглощен внешним видом оленя, сколько некоторыми новыми аспектами его существа: кротостью, грацией, застенчивостью или изысканностью. Всякий, кто посмотрит свежим глазом, сможет заметить эти качества. Они раскрываются, подобно лепесткам розы. Вы должны быть терпеливы, ведь они стоят того, чтобы ждать. Ваша невинность, ваша непредвзятость - единственный цветок, который существует всегда. Он никогда не увядает, и поэтому никогда не увядает мир.

Утром особенно пахнет полынью!!! Доброе утро, Люди!!! Земля!!!!!!

Вторник, 26 Июля 2011 г. 08:51 + в цитатник
Предрассветная нежная синь.
Звонкий голос проснувшейся птахи.
У берёзовой белой рубахи
Чьим-то следом примята полынь.

Окружён вековой тишиной
И пыльцою, с деревьев летящей,
Сонный филин из сумрачной чащи
Наблюдает спокойно за мной.

Радость утра беспечно жива,
Трав июльских улыбка простая,
Пёстрых бабочек лёгкая стая
И цветочных полян кружева.

Ароматом соцветий пропах
Луг, маня предвкушеньем варенья.
Земляника - лесная царевна -
В исцелованных солнцем руках.

Отступает ленивый туман,
Обнимавший кусты по соседству.
Безмятежно на сердце, как в детстве,
И неведом прощаний обман.

Надежда Кутуева
0_d0d8_60d2172a_XL (700x525, 56Kb)

Привет, Лето!!! Знаешь, с тобой так замечательно!!!

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 23:57 + в цитатник
Привет, Лето… садись рядом, обнимая колени…
У широкого заката, оборванного лепестком.
По глазам вижу… - хочешь заплакать… да ну тебя!
А в ладони что?.. вот именно, мя-ата-а…
в чай?.. - нет…в землянично-вишневый коктейль…
и без косточек, ладно? Ага, через соломинку… оч. люблю!
Васильковый венок набекрень… и маковка полыхает ))
Не понимаю…
Кто тебя донимает? Рубаха крапивная?
Ну, это из сказки про лебедей…
Мда, красивые птицы…
Ты? Из их стаи?
Во, как бывает!
Да ладно, не парься…конечно, я верю.
Каждый имеет право на собственную мечту.
Но знаешь, коктейля уже не хочу…
вдруг… тоже стану из стаи… такое опасно.
А на запястьях? Маковый ветер с дурманящим словом
Черешневых брызг?
А к уху… ракушку? Ой, нет, да это сверчок,
оглушенный Луной…
немножечко неадекватен… ты слышишь, о чем он поет?
Нет? ну хорошо и в это поверю…
в очередную сказку
о воркующем счастье,
что бегает по полю
нагишом.
32078812_1221185409_395233_750x5001 (699x466, 409Kb)

Без заголовка

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 13:44 + в цитатник
Слушают травы блуждающий ветер.
Пасмурный день не спешит.
Дремлет сосна в перламутровом свете.
Где-то сверчок верещит.

Дождь прекратился над рощей зелёной.
Коршун парит в вышине.
Мир, ароматом цветов напоённый,
Будто грустит в тишине.

Там, где сливаются волглые тучи
С речкой в одну полосу,
Лижет вода у базальтовой кручи
Сильным теченьем косу.

А на косе голубую палатку
Кто-то поставил с утра,
И, отражённое зеркалом гладким,
Светится пламя костра.

Влажные дали, нависшие тучи,
Леса прохладный шатёр…
Что может быть в своей прелести лучше,
Чем этот вольный простор!

mishal
0_21bd6_517d1599_XL (700x476, 90Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Сегодня...

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Летние строчки- малина и вишня...
Нежные персики и абрикосы...
Сладость от солнца в прозрачном киш-мише...
Ласковость ветра и тёплые грозы...
Пенные строчки...Прохладные брызги...
Лунность дорожки...Жемчужное море...
Встреч неслучайность...Волнение мыслей...
Яркий мажор в самом грустном миноре...
Спелые строчки-как груши сочатся.
Лето шалит,изумляя цветами...
Миг оголтелого летнего счастья...
Капли дождя на губах лепестками...
Летние строчки- как бабочек крылья...
Божья коровка взлетит талисманом...
Летние сказки и летние были...
Тайна-мечта- в золотистых туманах...

Лара Мишанова
Ромашки (700x525, 47Kb)

Как же я соскучилась по вашим страничкам!!!

Суббота, 23 Июля 2011 г. 18:22 + в цитатник
Июльский вечер ветреный, но тёплый.
Стрижи снуют в бездонной вышине.
Их громкие, волнующие вопли
Слышны далёко зыбкой тишине.

Садится солнце за верхушки леса.
Тропа бежит и прячется в тени.
Она меня от ветхого навеса
Ведёт по краю выжженной стерни.

Приносит тёплый ветер на опушке
Цветов июльских пряный аромат.
Откуковали грустные кукушки
И недалёк осенний листопад.

В полях колышутся метёлки просо…
Но знаю я, Сибирь, характер твой.
Обычно август в осень без вопроса
Внедряется желтеющей листвой.

Хоть август наш ещё похож на лето,
Но ночи по-осеннему свежи,
И станет меньше солнечного света,
И улетят в далёкий край стрижи.

И не смогу я спать в сенях, как прежде,
И ранним утром буду выходить,
Накинув наспех тёплую одежду,
Чтоб в тишине по лесу побродить.

mishal
ЯЯЯЯ 244 (525x700, 232Kb)

Любви нам всем, дорогие Человеки!!!

Вторник, 19 Июля 2011 г. 01:27 + в цитатник
Земля - это женщина...

Алевтина Маркова


Земля - это женщина с нежной душою,

Озёра - её голубые глаза...

Умыта прохладной хрустальной росою,

Напоена влагой полей бирюза.



Уложена прядями грива дубравы,

Расчёсаны ветром кудряшки берёз,

И скромно ромашки вплетаются в травы,

В роскошную гладь шелковистых волос.



Предплечья покрыты цветастою шалью

С кистЯми из тоненьких ниток дождей...

Томится Земля бесконечной печалью

За разные судьбы любимых детей.



Сегодня - движенья покорной Любавы,

А завтра от нежности нет и следа,

И яростный гнев извергается лавой,

И взрывом цунами грозится вода.



Планету, как женщину, вряд ли предскажешь...

Болтлива, слаба на язык - спору нет,

Ты страннику-ветру все тайны расскажешь,

А он всему миру сболтнёт твой секрет.



Земля - это женщина с чувственным сердцем,

Скрывает саднящие раны оно,

Мы их посыпаем то солью, то перцем...

Неужто любви нам так мало дано?



Но миссия наша вполне выполнима -

Ты женщину эту добром удиви,

Планета, как мама, с душою ранимой

Всецело нуждается в нашей любви!
DSC00544 (700x525, 72Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марианна_Ви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шотландская роса... (Марианна_Ви)

 

Утро (693x700, 234Kb)

 

 

Не знаю, отчего - но так случается!

Волынки плач заслышу я едва

И - вот оно! Под ветерком качается

Зеленая шотландская трава!..

И я иду туманною долиною

По влагою напитанным лугам,

По травам росным - снова юбка длинная,

Росой  напившись,  ластится к ногам...

Мечта моя  - неявная, неясная -

Меня сопровождает... Нет - ведёт!..

Играй, волынка!  Жди, страна прекрасная!

Быть может, всё еще произойдет!..

 

Моим друзьям с любовью - Марианна_Ви

 

 

Серия сообщений "Сборник стихов "Свечи"":
Часть 1 - Сборник лирических стихотворений "Свечи" (Марианна Видяева)
Часть 2 - Новый сборник стихов
...
Часть 33 - Мои дожди для О_Себе _ Молчу...
Часть 34 - Дождь за окном... (Подарок от О_Себе- Молчу) Спасибо!!!
Часть 35 - Шотландская роса... (Марианна_Ви)
Часть 36 - Ева. (Марианна_Ви)


Понравилось: 1 пользователю

Творчество Марианны Видяевой

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 18:53 + в цитатник
Случайная поляна
Марианна Видяева
Отодвинула тяжкие ветви и – здрасьте! –
Из елового мрака в слепящее счастье!
Набродившись до дрожи в холодном тумане,
Отогреюсь на этой случайной поляне.
Ах, поляна моя! Ты от самого донца
До макушек деревьев наполнена солнцем
И как белая пена, качаясь слегка,
Через край выливаются облака…
На случайной поляне трава не примята,
Пахнет воздух горячий полынью и мятой,
Притаились среди незабудок и кашки
Желтоглазые венчики белой ромашки,
Под ажурной листвой, как под чашами пагод,
Тихо рдеют рубины нетронутых ягод,
Для меня, для одной – совершенно ничей! –
Здесь журчит и искрится прохладный ручей…
Ах, поляна моя! Ты, как добрая сказка,
Щедро даришь тепло и заботу, и ласку,
Но тропинка к тебе пусть останется тайной –
Ведь не зря я тебя называю случайной:
Как тоска не терзай, сколь тревога не мучай –
Улыбнется наполненный солнышком случай!…
DSC00087 (525x700, 91Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь