-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


С Добрым утром!!!

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 08:52 + в цитатник
Ночь выдохнула вздох!
И звуком разлетелись мысли,
И радугой в душе повисли,
Слова,что вымолвить ты смог!
Роса упала на цветок,
Открыв Великое Начало,
Которым время повенчало,
Мелодию восточных строк!
Кто в сердце для меня сберег?
Алмазом вышитые струны!
И пальцы легкого Перуна,
Чуть-чуть колеблют слов поток!
Луна свой гребень потеряла.
Рассветом косы убирала...
Я в восхищении стояла!
Ждала.И музыка Начала
Все уносила,забирала...
К себе.В чарующий исток!

Айсара-Чечек
ЯЯЯЯ 261 (700x525, 151Kb)

А я просто живу...

Суббота, 16 Июля 2011 г. 21:44 + в цитатник
А я просто живу...

А я просто живу...
С каждым днём становлюсь всё счастливей...
В листопадах брожу...
И танцую в объятьях дождя...
Серебро в волосах меня делает только красивей...
Дарят мудрость свою и уносятся в вечность года...
А я просто живу...
Каждый день принимая, как праздник...
Как подарок Судьбы...
Драгоценный и хрупкий такой...
Я на этой земле, просто гость, заблудившийся странник...
Но мне здесь хорошо, я нашла здесь приют и покой...
А я просто живу...
Повторяясь во всём в своих детях...
Обнимая друзей...отдаю им частичку Души...
А я просто люблю...
Нет прекраснее чувства на свете...
И Судьбу я прошу...
Не спеши...торопить...мои дни...
DSC00528 (525x700, 159Kb)

Каждое утро пусть вас будят солнечные лучи и голос любимого человека!!!

Пятница, 15 Июля 2011 г. 23:51 + в цитатник
Василий Федорченко
Раньше солнца
В четыре мне в комнате томно и тесно.
Вступаю с порога в июльский рассвет.
Над чёрной полоскою дальнего леса
Окрашен край утра в оранжевый цвет.

А серый свод неба опущен так низко,
Что можно на цыпочках пальцем проткнуть.
Чтоб веки у солнца поднять за ресницы,
Курчавые призраки к лесу плывут.

Сонм птиц им вдогонку спросонья щебечет
С ветвей, что свисают над узкой тропой.
Деревья меня обнимают за плечи,
Кропя грудь и спину холодной росой.

Лишь тополь вверх смотрит высокий, как башня:
Ему до меня не достать никогда.
От ветра ночного на нём укачавшись,
На острой макушке уснула звезда.

Восток всё румяней, всё зримей раздолье.
А ноги босые идут и идут
Вдоль колкой стерни ночью сжатого поля
На скифский курган за светлеющий пруд.

А после, там сев и достав из кармана
Простой карандаш и потёртый блокнот,
Гляжу с высоты легендарной кургана,
Как солнечный круг из-за леса встаёт.

Я раньше, чем солнце, встаю неслучайно
И сердцу дарю эту всю благодать:
Есть в летнем рассвете какая-то тайна,
Которую хочется мне разгадать.
ЯЯЯЯ 262 (700x525, 141Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Да, стоит жить!

Пятница, 15 Июля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Как вкусно жить!

На завтрак солнцем запивать

зари румяную краюшку,

лугами застилать кровать,

набив туманами подушку.

Пусть зло намазало на день

горчицы слой, тоска к гарниру,

одежды светлые надень,

бокал вина, и слушай лиру.

Все ж вкусно - жить!


Споткнувшись, раны залечив,

спешу, огонь как прежде манит,

звучит классический мотив,

ночь неизвестностью дурманит..

Не здесь, среди живых, а там

мне отвечать на все вопросы.

за грех,безгрешье - пополам,

гореть иль пить с нектаром росы.

Да, стоит жить!
DSC00459 (700x525, 200Kb)


Понравилось: 1 пользователю

С Добрым Утром ,Солнышко...

Пятница, 15 Июля 2011 г. 08:46 + в цитатник
ТЕПЛЫЕ СЛОВА
Теплые слова... Они нужны!
Для каждого из нас необходимы.
Они прекрасны, чувственны, важны,
Звучат по-разному всегда, неповторимо.

Теплые слова... В них столько силы!
Могучим делают они наш дух.
Чтоб в мире не было все тускло и уныло,
Мы произносим молча их и вслух.

Теплые слова... согреют сердце,
Растопят лед, оставшийся с зимы.
И в их лучах так хочется согреться,
Как будто в днях весенней кутерьмы.

Теплые слова... Без вас мы тени.
Нет ярких красок, солнца тоже нет.
А хочется желанных впечатлений,
Чтобы в душе горел от счастья свет.

Теплые слова... Вы не скупитесь
Их говорить друг другу... невзначай.
В любимые глаза сейчас вглядитесь -
От теплых слов сверкают два луча.
84d1d11a764f2bd26366351589b7b963bc81d692066082 (700x469, 23Kb)

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внутренняя улыбка

Когда вы сидите и вам нечего делать, просто расслабьте нижнюю челюсть и приоткройте слегка рот. Начните неглубоко дышать ртом. Позвольте телу дышать так, чтобы оно становилось пустым и все более и более пустым. И когда вы чувствуете, что дыхание стало очень пустым и рот раскрыт и скулы расслаблены, все тело будет очень, расслаблено. В это мгновение начните ощущать улыбку - не в теле, но во всем внутреннем бытии - вы сможете это сделать.

Это не улыбка, которая приходит на уста - это экзистенциальная улыбка, которая распространяется изнутри. Попытайтесь и вы узнать что это - Потому что это нельзя объяснить. Не нужно улыбаться губами на лице, но как будто бы улыбка идет из живота, живот улыбается. И эта улыбка не смех, поэтому она очень мягка, деликатна, тонка - как маленькая розочка, раскрывающаяся в животе и аромат распространяется по всему телу.

Если вы узнали что это за улыбка, вы можете быть счастливы 24 часа в сутки. И когда вы чувствуете, что вы упускаете это счастье, просто закройте глаза, найдите эту улыбку вновь и она будет там. Днем вы можете найти эту улыбку сколько угодно раз, она всегда присутствует.

(с) Ошо - Оранжевая книга

Жагуара

 


Я здесь живу!!!

Четверг, 14 Июля 2011 г. 16:49 + в цитатник
Я не гостья, я здесь живу –

На привольной степной планете,

Слёзы лью на седую траву,

Оставляю свой смех на букете.


Это счастье в душе у меня –

Быть её нераздельной частицей:

Грустной осенью в степь приходя,

Провожать журавлей вереницы.


Нежно-нежно цветущей весной

Собирать тюльпанные звёзды.

Слышать птиц, прилетевших домой

Вместе с солнцем в родимые гнёзда.


Это счастье – встав на рассвете,

Прикоснуться к степной тишине…

На привольной полынной планете

Я живу, и радостно мне!


ВАЛЕНТИНА ЛИДЖИЕВА
IMG_0022 (700x525, 109Kb)

С добрым утром!!!

Четверг, 14 Июля 2011 г. 08:22 + в цитатник
Лишь откроете утром глаза,
Улыбнется Вам солнышко ясное,
И прозрачные , как бирюза,
Небеса, невозможно прекрасные.
Вы услышите шум ручейка,
Пенье птиц,тихий звук ветерка,
Вся природа в красе перламутра
Скажет ласково Вам - С добрым утром!!!
С добрым утром ответит душа,
С торжеством распахнется навстречу,
И как в море войдет не спеша,
В утро доброе,в день,да и в вечер!
ЯЯЯЯ 253 (700x525, 169Kb)

Какие ароматные ночи в июле!!!

Вторник, 12 Июля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Под ногами - шепот листьев,
В черных тучах - лунный шар.
Как художник толстой кистью
Ночь раскрасила бульвар.

Темно - синим цветом ночи,
Как чернилами, залит
Город весь. И сыч пророчит
Где-то в парке, тьмой сокрыт.

Ночь темна. Мрачна. Тревожна.
В жёлтых отсветах огней
Тихо, мерно, осторожно
Череда скользит теней.

Пробудясь, как в древней сказке,
Тайны ночи сеют страх.
Рыжий кот бежит с опаской
В фосфорических глазах.

Я - созданье этой ночи
И гуляю при луне.
Город спит. Лишь сыч пророчит
Что-то в гулкой тишине...


Марианна Шервинская
getImage (640x480, 92Kb)

Без заголовка

Вторник, 12 Июля 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

луна с 12 июля по 17 июля

Вторник 12 июля в 19:52 час (мск) начнется 12 лунный день..Луна в Стрельце..
Прекрасный волшебный день
Сердце
Включается энергия космической любви…человек может познать что такое космическая любовь..
Необходимо проявлять милосердие и сострадание.
И как результат – успокоение и укрепление духа..
Это день уединения , молитв и внимания к себе.
Это день подарков и милости. Надо дарить подарки, а также необходимо выполнять все просьбы, которые обращены к вам. Тогда и ваши просьбы к Ангелу-хранителю тоже будут исполнены..
Вы можете обращаться к ангелу-хранителю с молитвами и просьбами, но просьба ваша не должна причинять вреда другим!
Надо восстанавливать взаимоотношения с людьми..идти на примирение…
.Доброе начинание как правило не отталкивается..
Нельзя расслабляться, плакать и сердиться!
лунный раскладик

Бывает и так...

Вторник, 12 Июля 2011 г. 01:53 + в цитатник
Сергей Шепель

ПОТЕРЯННОЕ СЧАСТЬЕ

Жило в человеке счастье, жило не тужило. Любило оно свободу, простор, полёт, красоту и любовь. Оно видело во всём внутреннюю, потенциальную красоту, свет и чистоту и хотело, чтобы и человек их увидел, а он тыкал её носом во внешнее сегодняшнее несовершенство и уродство и этой "грязью" замазывал ей глаза. Он связал ей крылья канатами обид и претензий и понаставил преград из условностей .
И вот счастье перестало летать то из-за связанных крыльев, то из-за преград-условностей, о которые оно ранило свои большие крылья, когда те были не связаны или потому что из-за грязи на глазах не видело куда лететь. А счастью полёт был необходим, без полёта и свободы оно задыхалось. И от такой вот жизни счастье стало чахнуть, оно стало ко всему безразличным.
Шло время, и оно так изменилось, что человек перестал узнавать его. Загрустил он без счастья и стал звать его:
- Счастье, ты где?
- Да вот же я, - грустно ответило оно.
- Нет, ты «не счастье».
- Да как же так, присмотрись получше, вот же я – твоё счастье.
- Нет, нет, ты «не счастье».
Так не заметно к счастью прицепилось это новое прозвище - «НЕ СЧАСТЬЕ».
Стал человек задумываться, откуда взялось это «несчастье» и куда, собственно говоря, делось его счастье? Не найдя его в себе, он начал поиски своего счастья во внешнем мире. И где только не искал его человек, чем только не пытался привлечь его, и вкусной едой, и деньгами, и украшениями, и машиной, и шикарной квартирой с мебелью, но ничего не помогало. Так бродит человек до сих пор в его поисках и не может найти. И как же он найдёт его, если во вне его нет, если оно там же, где и прежде - в нём самом?
И так хочется закричать:
- Пробудись человек. Хватит искать своё счастье там, где его нет. Посмотри, вот же оно в тебе самом. Да, да, то, что теперь ты называешь несчастьем. Что? Не узнаёшь? Так может тебе попробовать отмыть его от той грязи, которой ты вымазал его, освободить его крылья от канатов обид и убрать преграды условностей, чтобы дать ему возможность взлететь? Может, тогда ты его узнаешь?
Надеюсь, ты услышишь меня, человек, и поможешь своему счастью вновь обрести свободу и стать самим собой.
getImageее (640x480, 58Kb)

Какие же молодцы поэты!!!

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 19:22 + в цитатник
Я думаю так же как и они, но подобрать нужные слова, так точно описывающие что-либо... Спасибо за красоту слова и мысли!!!

Зачем хорошие стихи имеют запахи?
Вдыхая их, осознаешь, насколько пасмурно
В твоей душе и вынимаешь из-за пазухи
Свой верный зонт, как заклинание от насморка.

Сегодня я читала, пахнущие ливнями,
Смолистой чащей и насквозь промокшей зеленью,
А, в них гроза, сквозь бурелом, сверкая бивнями,
Неслась, ломая белый свет могучим теменем.

Так пахнет детство, или сон, или отчаянье,
Что это детство, или сон – мои, до старости,
Но я их тут, же потеряю, лишь нечаянно
Ступлю в чужие, неизведанные заросли.
0e4535cdc532 (612x700, 114Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом как храм

19297083_1204381720_8639343_1195241554_cat_24_06_07_215a (446x698, 41Kb)
Опасным заблуждением нашего погрязшего в материализме века является суеверное разделение внешней реальности на живую и неживую, точнее, на живую и мертвую. Именно с признания значительной части окружающей действительности неживой, нечувствующей и мертвой начинается загрязнение лесов и отравление атмосферы, человеконенавистничество и нелюбовь к самим себе.Люди кое-как уже усвоили мысль о том, что грешно наносит удары и причинять боль разумному, живому и чувствующему. Но мало кто задумывается над тем, что в этом мире, созданном Всемогущим Творцом, вообще нет ничего косного и изначально пассивного. Каждая частичка материи проникнута музыкой духа. Каждая крупинка реальности пламенеет сознанием.
Читать далее...

Вечереет... Целый день лил дождь, сейчас затих, зато птицы заливаются

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 20:17 + в цитатник
Аквилегии розово-синие,
Флоксы и белоснежный жасмин
Вместе с жёлтым шафраном и лилией
Вижу я из-за плотных гардин.
Дышит свежестью вкрадчивый вечер
В приоткрытые створы окна,
И Венера в сиянии вечном
Над темнеющей далью видна.
Полыхают за лесом зарницы.
С веток капает в лужи вода.
Словно сонная речка струится
Летний день, уходя навсегда.

mishal
bec8189ff1cct (700x561, 77Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 09 Июля 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Забайкалочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утро туманное... (Забайкалье)

Раннее утро. В тумане плывут дома, деревья, река, дорога, лошади. Тихо, все спят чутким предутренним сном...

IMG_8550 (700x283, 165Kb)
Читать далее...

Счастья всем!!!!!

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Счастье,
Так много
До краев, полные ладони,
Не донести - плещутся рыбки,
Розовая нежность разлита на волнах.
Луна пахнет медом,
Тело послушно,
Птицей свободной за горизонты…
Хотите,
В ваши ладони, каждому,
Все свое счастье отдам…

Цифраникто

Маки, какие красочные фотографии маков на фликре

Суббота, 09 Июля 2011 г. 00:03 + в цитатник
«ПОЛЕ МАКОВОЕ ПРЕД ДОЖДЁМ»

...Приближается дымчатый вечер...
Солнце катится за горизонт...
Зажигая румяные свечи...
Открывая фантазии зонт...

А счастливо цветущие маки,
Словно всполохи-искры огня,
Забывают дневные атаки
И готовятся к сладости сна...

...Но встревоженно-хмурое небо
Не даёт им так просто уснуть...
Затемняя все полосы света,
Успевает зарницей блеснуть...

Набухают свинцовые тучи
И вот-вот разольются дождём...
Иногда только солнечный лучик
Может вспыхнуть мечты огоньком...

...От порывов мятежного ветра
Разгорается пламя в сердцах
Алых звёзд... Лишь священная вера
Шанс даёт продолжать крыльев взмах...

Лепесточки смятенно трепещут...
Шелковистая нежность знамён,
Отражая все молнии, блещет,
Как взмывающий в небо огонь!!!

...Фееричная экстравагантность
Поля макового пред дождём
Ярко смотрится! И элегантно!!!
Мир взрывая шальным кумачом!!!
DSC00364 (700x525, 271Kb)

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В чем смысл нашей жизни? | Nattallia Shloma

Жизнь не измеряется количеством наших вдохов,
Но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание.
Нам всем нужно жить полную жизнь каждый день!


Джордж Карлин

Читать далее

Любите жизнь Друзья!Наслаждайтесь и радуйтесь каждому её мгновению!


Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цена Чуда

0_1e643_b2ec017b_XL (700x525, 121Kb)

Тесси - это прелестная, но не по годам серьезная девятилетняя девочка. Однажды она услышала разговор своих родителей о ее маленьком братике, Теде. Она знала, что он тяжело болеет, и что у родителей практически нет денег. Они недавно переехали в другую квартиру, потому что у папы не хватало денег одновременно на больничные счета и на оплату дома. Только очень дорогой хирург смог бы спасти Теда сейчас.

Тесси услышала, как ее папа сказал заплаканной маме с безнадежностью: "Только чудо может спасти Теда сейчас".

Читать далее...

Благодарю!!!

Пятница, 08 Июля 2011 г. 08:58 + в цитатник
Как всё в природе быстротечно!
Вот отцвела уже сирень,
Рябины и мой дух беспечный
Витает где-то целый день…
Ему июльский мир по нраву.
Он птицей бы хотел парить,
И ищет к Богу переправу,
Чтобы Творца благодарить.

Благодарить за ветра нежность,
За шум листвы и пенье птиц,
За голубых небес безбрежность,
За всполохи ночных зарниц,
За блеск зари и свежесть утра,
За прелесть тихих вечеров,
За всё, построенное мудро,
За то, что жив я и здоров!
яя 024 (700x525, 182Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь