-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


А душа – любви полна!!!

Суббота, 05 Мая 2012 г. 13:04 + в цитатник
«ПО ВЕСЕННЕМУ РАЗДОЛЬЮ...»

...По весеннему раздолью
С упоением шагаю...
Аромат вдыхаю жадно
Трав, деревьев и цветов...

Запахи душистых яблонь...
Грёз вишнёвых воздыханья...
Абрикосового цвета
Ароматную любовь...

...Взор ласкает блеск нарциссов...
Солнечных... Благоуханных...
Разноцветие тюльпанов...
Примул радужных узор...

Незабудковая нежность...
Томный взгляд пролесок синих...
Одуванчиков улыбки...
Жёлтых лютиков ковёр...

...Чуть звенит прозрачный воздух...
Пташки трели рассыпают...
Мотыльки порхают резво...
Пчёлки весело жужжат...

Скомкан снег теплынью вешней...
Пробуждённая природа
Островкам земного рая
Дарит сказочный наряд!!!

...После холода и боли,
Зимних вьюг и снежной грусти
Утешение приносит
Несравненная весна!!!

По весеннему раздолью
С упоением шагая,
Наполняюсь я восторгом...
А душа – любви полна!!!
Елена Буторина
DSC03968 (700x525, 62Kb)
DSC03971 (700x525, 217Kb)
DSC03974 (700x525, 108Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Сказки Венского леса И.-С. Штраус

Музыка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 00:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Вальс

Музыка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 00:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Пётр Ильич Чайковский - Сентиментальный вальс

Музыка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 00:24 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: хорошая и нужная

Музыка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 00:22 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

апрельское

Среда, 02 Мая 2012 г. 20:59 + в цитатник
У подножья мутной пеной
Плещет полая вода.
По апрельской голубени
Роща водит невода.

И в ячеистом ажуре,
В сетке веток завитой
Солнце пленное в лазури
Бьется рыбкой золотой.

От трепещущих сверканий
Всем досталось по лучу.
И любое из желаний
Нам сегодня по плечу.

О любви звенят синицы,
И сквозь старый сухостой
Норовит вот-вот пробиться
Одуванчик молодой.

Волков Виталий
DSC01719 (700x525, 243Kb)


Понравилось: 1 пользователю

На ночь глядя...

Вторник, 01 Мая 2012 г. 23:56 + в цитатник
Пронзительно-чист этот воздух весенний,
Мечтателен взгляд оживающих звезд.
Наполнится сад ароматом сирени,
Мир вновь погрузится во власть сладких грез.

В холодной воде до утра отражаясь,
Сверкая, как прежде, и нежно маня,
Одна лишь звезда, как предвестница рая,
Своей убаюкает песней меня.

Серебряный свет, обещанье покоя.
Ты - ночь-королева несбыточных снов.
Приди, прикоснись же прохладной рукою,
Во власти твоей я остаться готов...

Asche
Фото из Инета
_MG_5788_filtered_tn (600x400, 51Kb)

Сегодня...

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 21:53 + в цитатник
Окно и красный луч.
Омытые рябины.
Терзательно-певуч
Покой густой и длинный.

По полю - шепоток
Листвы да жёлтый ветер.
Живого солнца клок
Закинут в лужу, светит.

Тень радуг, вязь теней,
Роса кропит берёзы,
На блещущей струне
Утихшей песни слёзы.

Рубиновый дымок
В пылающей аллее…
По сердцу - шепоток
Фиалки и шалфея.

Неля Семиречкина
DSC03920 (700x525, 225Kb)
DSC03903 (700x525, 209Kb)
DSC03904 (700x525, 246Kb)
DSC03919 (700x525, 127Kb)
DSC03922 (700x525, 237Kb)
DSC03945 (700x525, 42Kb)
DSC03937 (700x525, 201Kb)

Перезагружаем свой мозговой компьютер :)))

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 19:30 + в цитатник
Весенняя запущена программа
В компьютере на синих небесах.
Дисплей расцвёл садовой панорамой.
Из файлов почек, спрятанных в ветвях,
Ловя сигналы птичьих кликов звонких,
Гурьбой полезли листья как иконки.

Копируясь, клонируясь, внедряясь,
На почве материнской размножаясь,
Взошла трава, росинками омыта.
В ней одуванчик явным фаворитом,
Сияя венчиком, как смайликом-улыбкой,
Шлёт парашюты щедро, словно линки.

Друг другу чаты-трели рассылая,
Поют скворцы, восславив праздник Мая.
Шмели в погоне за нектаром сочным,
Общаются на форумах цветочных.
Весна в душе свой открывает блог,
Теплом и светом наполняя сайты.
Объёмный мир зелёным мегабайтом
Сканируется в крохотный зрачок.

Для всех открылся доступ безлимитный
В бескрайний мир зелёно-голубой.
Душа парит....ей дали все открыты,
Сияньем солнца залит шар земной.

Верно
Фото из Инета
1206873104259074 (500x333, 28Kb)

Вдруг становится тепло... По-весеннему...

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 00:47 + в цитатник
«СВЕТ РОЖДАЕТСЯ...»

Свет рождается
На томящихся ветвях...
Тихий... Радостный...

Почки юные,
Подавляя тайный страх,
Дышат сладостно...

Огонёчками
Ярко вспыхивает страсть...
Песней вешнею...

И ласкаются
Листья с лучиками всласть...
Пышут свежестью...

А на веточках
Пташки весело поют...
Заливаются...

И пространство всё
Ликованьем светлых чувств
Заполняется!!!

Сердцу бедному
Вдруг становится тепло...
По-весеннему...

Тешит душеньку
Всё, что светом расцвело,
Вдохновением!!!

Елена Буторина
Фото из ИНЕТА
Перед пасхой 23апреля 307 (600x400, 140Kb)
Перед пасхой 23апреля 368 (600x400, 100Kb)
прогулка 041 (600x400, 43Kb)

Без заголовка

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва очень мощная. Исполняет все желания

Молитва Св.Марте

Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам - имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз
«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

2. Молитва «Отче наш» - читать 1 раз

3. Молитва Пресвятой Богородице - Читать 1 раз
«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»

4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!» - Читать 1 раз

5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!» - Читать 9 раз

*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
- Читать необходимо циклом - 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен - начать все заново. Если желание исполнилось ранее - все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников). Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.
- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы - не обязательно, а очень желательно!
- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!
- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.
- Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим - каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).

Из семинаров Н.Правдиной

Без заголовка

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ


 

 Картина Панина Сергея - Исполнитель желаний.
Чудесная картина,

ЖЕЛАНИЯ РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯЕТ!

Проверено! (мелкие - почти мгновенно). Смотрите на неё и загадывайте ваши желания от простого к сложному.

 (699x490, 137Kb)


Привет, я – Исполнитель Желаний.

Есть такая штука на Небесах. Да, да, вы все правильно поняли – я исполняю ваши желания. Нет, я не ангел, я – исполнитель. Ну, агрегат такой, как мясорубка, например. Заложили кусок мяса – а на выходе фарш. Так же и я – заложили желание – а на выходе воплощение.
Я давно с желаниями работаю. С тех пор как создали. А когда это началось – я и сам не помню. Наверное, с Начала Времен.

Я ведь что хочу сказать? Меня так часто клянут!!! Мол, что же это такое получилось, я вовсе не того желал. Но я вам что скажу: фарш без приправ не бывает, ведь так? Ну там, лучок, перчик, соль… Так и ваши желания! Думаете одно, говорите другое, а в виду имеете и вовсе третье. Так что ваша высказанная мысль приправлена еще много чем!

читать дальше >>>>>>>>>

Хочу в деревню!!!

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 22:38 + в цитатник
Здесь нет фонарей за окошком,
Не будит под утро трамвай.
И вместо будильника-кошка
Разбудит-гоняй-не гоняй.

Мурлычет,как трактор, под ушко,
Ворвавшись в мой сон налегке,
И мягкое теплое брюшко
К моей прикоснется щеке.

Сквозь ставни шпионисто солнце
Проникнет, воюя со сном;
Хозяйка,грохоча ведерцем,
К корове пройдет под окном.

Петух закричит предрасветно,
Соседние вторят ему,
И вздохи пахучего лета
Разгонят последнюю тьму.

В обнимку с пуховой подушкой
Во сне я бегу босиком...

И звякнет ведерная дужка,
Пуская круги молоком...

Ника Вербинская
Фото из Инета
2550291 (491x600, 146Kb)
s-8236 (400x600, 72Kb)
i-293 (514x600, 166Kb)

Без заголовка

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ансамбль "Русичи"

...мой сын слушает эти песни бесконечно...
мне тоже они очень нравятся..тем более, что наша семья знает много старинных песен (сейчас таких уже не поют, просто уже не помнят..старинные солдатские песни..катаржанные)
..я выросла на них..они звучали с детства...
послушайте и вы, любители старинных русских песен, очень красиво..роскошнейшее.. многоголосье.. а в репертуаре уникальные песни..


Уникальный ансамбль "Русичи" создан более 20-ти лет назад.
Основателем и бессменным руководителем "Русичей" является легендарный Виталий Галицкий - авторитетнейший эксперт древнерусской, славянской культуры, дизайнер и мастер реконструкции древнерусских инструментов.
"Русичи" лауреаты и призеры всевозможных фестивалей и конкурсов.
С триумфом выступали более чем в 20-ти странах мира.
Приглашались на съемки в кинофильмах известных режиссеров Н.Михалкова, С.Бондарчука, Н.Досталь и многих других.
Активно задействованы в театральной жизни Москвы.
Для славянофилов, "народников" и патриотов ансамбль уже давно является культовым.

"Из голосов этих пяти поющих мужчин вырывается сама душа России, но с такой силой и на таком художественном уровне, что если закрыть глаза, можно представить, будто звучит целый многолюдный хор". ("The New York Times")




ансамбль "Русичи"

Доброй недели, ЛЮДИ!!!

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 23:01 + в цитатник
Потемнело небо грозно,
Загремело так безбожно-
Ливень шумно и упорно
Землю поливал достойно.
Зелень влагою умылась,
Ей сегодня лето снилось,
Вот нарциссы горделивы
Здесь красуются спесиво.
А тюльпаны уж отходят,
Хоровод теперь не водят…
Дождь идет, шумит, поет
И колдует – в май зовет.
Но настырны цветики…
В лето шлют приветики.
Наслаждайся же, природа:
Дождь весенний-утро года!

Дудочка
фото из Инета
i-4870 (575x449, 71Kb)
261028 (600x600, 135Kb)
2233913 (399x600, 85Kb)



Процитировано 1 раз

Этой весной просто упиваемся берёзовым соком! Спасибо, берёзки!!!

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 09:18 + в цитатник
Остановись мгновенье... сок берёзы,
Течёт живительным ручьём,
В стихах поэтов, в строках прозы,
Прохладной ночью, тёплым днём.

Остановись мгновенье... дай по капле
Испить берёзы белой сок,
Весенний воздух сладко пахнет,
Как распустившийся цветок.

Остановись мгновенье... дай наполнить,
Нектар берёзовой слезы
Дыханьем розы, чтоб запомнить
Неповторимый вкус весны.

Шарлотта Фото из Инета
nicOnP (600x450, 52Kb)

Всё начинается с утра!

Среда, 18 Апреля 2012 г. 18:27 + в цитатник
Когда блеснет зари румянец,
Ты утром,
С первою росой,
Глаза откроешь от томления,
Сорвешь последние
Остатки сна,
Манящей свежестью
Открытого окна...
Тебя разбудит
Тихое журчание капели
И соловьиный голос вдалеке...
Наполнит воздух твое тело,
Блаженством...
В каждом уголке...


Синтия Фото из Инета
DSC08517 (700x393, 117Kb)

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лови вдохновение за хвост. Веселые советы от Юлии Стариченковой

Источник. Далее текст автора

Наверное, каждому знакомо чувство, когда вдохновение бесследно исчезло или просто «Не прет!". Лично мне точно знакомо, особенно в пасмурные и хмурые дни.

Эта маленькая шпаргалка для тех, у кого плохое настроение, или запасы энергии подходят к концу, или просто хочется сделать что-то Такоооооое, а ничего не выходит.

30894.jpg


«Не стоит ждать вдохновения, за ним нужно гоняться с дубинкой» Джек Лондон

«Поэта часто посещало вдохновение, других посетителей в палату не пускали» Неизвестный автор

Читать далее...

Белый и пушистый...

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 11:56 + в цитатник
Солнечные капли
летнего дождя
застучат по стёклам
моего жилья,
и в душе начнётся
лёгкий кавардак -
я опять до ночи
не засну никак.
Будет мне раздумье
о любви моей
и о Боге тоже,
о грехах моих.
Может и найду я
на вопрос ответ:
для меня же важно -
рядом быть с детьми,
и, конечно, душу
в чистоте блюсти,
да и чтобы мама с папой жили,
не боясь, что их дочка станет
совесть вдруг терять.
Так ты лей же, дождик,
лей и не жалей,
и наполни сердце добротой скорей!
IMG_4214[1] (288x216, 19Kb)

Апрель пришел с веселым смехом..

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 09:12 + в цитатник
Апрель пришел с веселым смехом,
Апрель смеется, - Солнцу рад,
Дрозды, перекликаясь с эхом,
Клюют осенний виноград…

А ворон - "хвать" орешек грецкий
И с ним взмывает высоко,
- О землю бьёт и, молодецки,
Глядит вокруг: Вот я каков!..

Плывут по небу с юга стаи,
Летят, родные, из-за гор,
Курлычет клин, видать устали,
Но в песне слышу я мажор…

Домой все рады возвратиться,
Вот снова слышу птичий крик,
Все веселы, ведь жизнь продлится,
- Природа обновляет лик…


Александр Жданов - Добромыслов Фото из Инета
b4a428411916 (494x700, 115Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь