-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...чтоб остаться благоразумным

7 советов, чтоб остаться благоразумным

от Мастера Рэйки Джанин

 

 

 Стресс, тревога и огорчение способствует обогащению нашего тела адреналином, который, как считается, защищает нас, помогает нам убежать от саблезубого тигра, чтобы не попасть ему на обед. Происходит то, что, когда мы испытываем стресс или тревогу, наше  чудесно устроенное тело совершает экстремальный прилив крови, так что мы становимся способными себя защитить, драться и бежать.

Нам не нужно такого большого прилива крови в наших основных органах, нашей иммунной системе,  репродуктивной системе. Нам не нужно спасать свои жизни! Большинство из нас сидит перед компьютерами или в своих автомобилях или перед телевизором и, чувствуя стресс, у нас нет необходимости сражаться за свои жизни. Чрезмерный адреналин в наших системах может причинить серьезный вред нашему телу и может вылиться в сердечных заболеваниях, высоком кровяном давлении, диабете, проблемах с иммунитетом, репродуктивными органами и более того.

Я могу продолжать, как стресс и тревога могут негативно отражаться на нашем теле, наших эмоциях и нашей жизни, но лучше я предложу вам некоторые советы, как справиться со стрессом. Итак, здесь приводится несколько простых советов:

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 21 ноября по 27 ноября

Понедельник, 21 ноября, в 2:46 час мск начнется 26 лунный день..Луна в Весах..
луна убывающая, 4 фаза..
жаба...бррр...
Опасный день! День ругани и суеты.
Отдыхать и молчать! Контакты ограничить.
Экономить деньги.
Есть выход на Учителя - тот человек, который в нужный момент скажет то что надо! Чем хуже скажет, тем лучше для тебя.
Нельзя суетиться.
Хороший знак - видеть человека с полными ведрами (сумками)
Сны показывают насколько велика ваша гордыня. Понимать буквально
нельзя удалять зубы.

с 26 по 28 день -- диета, пост!!!! запланируем на эти дни -- разгрузку, режим, пост..эффект гарантирован..луной :-))
лунный раскладик

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственность глазами мужчины

                                                                                                   

                                     4576078_40e5c6c8-236x300[1] (236x300, 28Kb)

                                                              

                                                      

                                                                                                  

                                                                                  

                                                                                           

 

 

 

 

 

Когда я соприкасаюсь с женственностью, то в моем теле появляются новые ощущения – где-то между шеей и грудью начинаешь ощущать что-то наподобие воздушной пробки, которая, растворяясь, со временем начинает растекаться теплотой по всему телу, превращаясь в умиление, легкий румянец и некоторую возбужденность. Пробуждается какая-то глупая активность. Но на душе очень радостно.

 



Аккуратность. Чистоплотность. Это понятно. Причем я вполне могу допустить включения некоторой рассеянности во внешнем виде. Например – хвостик только с одной стороны головы (важно только быть развернутой этой красотой в сторону мужчины.

Конечно же это
чуткость. Настроенность на адресата, получателя этой женственности. Некоторое волнение. Конечно же развязность тут неуместна – ниточка между мужчиной и женщиной должна быть постоянно натянута.

Умение растворяться в мужчине, в обстановке, в ситуации. Тут, конечно, важна осознанность. Та осознанность, которой часто мне очень не хватает. Я проживаю день и забываю о нем. Женщина всегда помнит контекст. Не только куда ходили, какая была погода, и какая одежда была на нас надета. Она помнит то, что было накануне, с кем и на какие темы велось общение, чем была загружена голова, что случилось после свидания и т.д. Мне это в женщинах очень нравится.

Аромат. Причем не обязательно духи. Важно носом чувствовать присутствие женского тела рядом. Это космос.

                                                                   

Смотрите далее

да, да, так и есть...

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 19:46 + в цитатник
Серебристые мысли, хрустальные слезы.

Душа, желтоватого цвета мимозы,
Растает как льдинка, упавшая с крыши,
На теплую землю сознания, слышишь?
Я знаю, ты скажeшь Душа-это вечность
Душа это то, что летит в бесконечность
Души не бывает ни много, ни мало,
Душа будет с нами... чтобы ни стало..
Я знаю, ты скажешь Душа- это льдинка,
Да, да, так и есть - это Бога слезинка


Упавшая с неба ...

Э. Асадов
DSC01434 (525x700, 236Kb)

Проводы ноября...

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 12:45 + в цитатник
Ноябрь уходит не в вечность.
Дождями прощается он.
И вертится так бесконечность.
Вот это все жизнь, а не сон.

Он осень с любовью ласкает.
И золотом шелест дарИт.
Прохожих листвой осыпает.
Осеннею песней звучит.

Поет он мелодию страсти.
Прощенье за то, что уходит.
В своей безудержной напасти
Зима с холодами подходит.

Уступит зиме свое место.
А та все покроет ковром.
Три месяца будет невеста.
Отбеливать снегом свой дом.

Потом к нам вернутся капели.
Весной прилетят журавли.
Исчезнут шальные метели.
Все это причуды земли.


Лана Беркут
Buster (3) (700x393, 95Kb)

Счастье рядом!

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 23:29 + в цитатник
- Смотри, как дышит эта ночь! Звезда, уставшая светить упала, обожгла плечо...
- Чо?..
- Смотри, как вкрадчивый туман прижался к молодой воде!..
- Где?..
- Он полночью поклялся ей, он взял в свидетели луну...
- Ну?..
- Они сейчас уйдут в песок. Туда, где не видать ни зги...
- Гы!
- И ощутив побег реки в беспамятстве забъется ёрш...
- Врёшь!
- Да нет! Я говорю тебе, что столько тайн хранит земля, берёза, ива и ольха...
- Ха!
- А сколько музыки в степях, в предутренем дрожаньи рос...
- Брось!
- Да погоди! Почувствуй ночь, крадущийся полёт совы, сопенье медленных лосих...
- Псих!
- Послушай, разве можно так, прожить - и не узнать весны, прожить и не понять снега...
- Ага!

Р. Рождественский
getImage (5) (640x480, 52Kb)

Чудеса всегда рядом!!!

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 23:24 + в цитатник
- Смотри, как дышит эта ночь! Звезда, уставшая светить упала, обожгла плечо...
- Чо?..
- Смотри, как вкрадчивый туман прижался к молодой воде!..
- Где?..
- Он полночью поклялся ей, он взял в свидетели луну...
- Ну?..
- Они сейчас уйдут в песок. Туда, где не видать ни зги...
- Гы!
- И ощутив побег реки в беспамятстве забъется ёрш...
- Врёшь!
- Да нет! Я говорю тебе, что столько тайн хранит земля, берёза, ива и ольха...
- Ха!
- А сколько музыки в степях, в предутренем дрожаньи рос...
- Брось!
- Да погоди! Почувствуй ночь, крадущийся полёт совы, сопенье медленных лосих...
- Псих!
- Послушай, разве можно так, прожить - и не узнать весны, прожить и не понять снега...
- Ага!

Р. Рождественский
getImage (5) (640x480, 52Kb)

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пути везения так же, как и пути господни, неисповедимы...| Притча

78823828_1a3bf006fa6c (400x75, 2Kb)

 Бездомный человек, заметил случайно странное объявление:

ПРОДАЕТСЯ ДОМ, СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР!

Опечатка, подумал человек и подался добывать хлеб насущный. На заборе опять заметил то же самое странное объявление.

ПРОДАЕТСЯ ДОМ, СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР!

Глупая шутка, подумал человек. Что за странный и нереальный шанс, но любопытства ради человек решил посмотреть, что же за сумасшедший продает дом за 1 доллар? Бог дай мне шанс, подумал он.

Придя по указанному в объявлении адресу, он увидел, что дом существует. Дверь открыла женщина.

- Я по объявлению, - робко произнес человек. – Это правда?
- Да, - это правда, - ответила женщина. – Если дом вам понравится, и вы готовы заплатить 1 доллар, то мы уже сегодня можем подписать все необходимые документы, и вы станете его полноправным владельцем.

Дом человеку очень понравился, но 1 доллар не отягощал карман его потрепанной куртки, и сомнения не покидали его.

- Но почему вы делаете это, - спросил он у хозяйки, - почему такой прекрасный дом вы продаете по такой смехотворной цене?

- Я могла бы и не говорить вам об этом, ведь вы сами видите, что здесь нет никакого подвоха, - ответила женщина. – Но так и быть скажу: мой муж перед смертью указал в завещании, чтобы я продала наш дом и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы.

Я не могла не выполнить последней воли покойного, но и помогать сопернице тоже не хочу.

Так вот и получилось, что продажа дома – это решение моей проблемы, а его покупка – это решение вашей проблемы. Нас обоих это устраивает.

- Но почему ни кто не пришёл до меня?
- Наверно люди не поверили, что у них может быть такой шанс - ответила она...

Пути везения так же, как и пути господни, неисповедимы.

50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим именем.
А. Франс. 

50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)

P.S.Вселенная богата и изобильна, и Бог щедро раздает свои автографы. 

Наша проблема только в том, что слишком часто, мы отказываемся от своего шанса получить то, о чем мечтаем, страшась потерять даже минимальное то, что имеем.

И очень боимся ответа на вопрос: имеем ли мы в жизни то, о чем мечтаем?
Почему мы так часто упускаем тот шанс, что предоставлен нам судьбой???

 Шансы есть вокруг нас! 

2676260 (664x700, 92Kb)

Друзья, желаю Вам не упустить свой шанс!

Источник 

78823828_1a3bf006fa6c (400x75, 2Kb)


В мир сказок собираясь...

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 21:08 + в цитатник
«СОБИРАЯ БРЫЗГИ СВЕТА...»

...В шуме ветра лес осенний
Слышит зов зимы грядущей...
Тишины томящей стоны,
Уносящей чувства вдаль...

Скоро зимней стужи вихри
Мир лишат великодуший...
Ляжет снегом на ресницы
Благородная печаль...

...Апатичной незнакомкой
В гости к нам зима приходит...
С дивным запахом покоя...
И загадочностью проз...

С флегматичным обаяньем,
Безмятежностью мелодий
И неуловимым шармом
Отрешённо-белых звёзд...

...Осень слёзы проливает...
А в груди бушуют страсти,
Перекрёстки расставаний
Обращая в грёз холсты!!!

Собирая брызги света,
Смело, дерзко и всевластно
Блики чувств мечтой играют
В самом сердце пустоты!!!

...Под вуаль очарованья
Заглянуть душа желает,
А не холить и лелеять
Воздыханья полутьмы!!!

И летит она в мир сказок,
Словно мотылёк на пламя!!!
Не страшась осенних песен
И дыхания зимы!!!


© Copyright: Елена Буторина, 2011
17210021 (700x525, 143Kb)

В ожидании белоснежной чистоты...

Среда, 16 Ноября 2011 г. 20:34 + в цитатник
Похолодало вдруг, похолодало…
Тепло умчалось с птицами на юг,
Последний лист сорвался и устало
Прилег на землю в ожиданье вьюг.

Запорошило… Эх, запорошило
Опавший лист, озябшую траву,
Мороз и ветер пишут с новой силой
На первом снеге новую главу.

Оцепенело всё, оцепенело,
Лишившись осени печальной красоты…
И лишь березки шепчутся несмело,
Слегка стесняясь милой наготы.
***
Не обмануло нас чутьё, не обмануло -
Природа свой листает календарь…
И мы теперь ждем зимнего разгула,
Ведь к нам спешит заснеженный декабрь.

Сергей Фатулев
1260757491_47211481_1249589781_8371726_winter112801 (700x560, 175Kb)

Утешенье...

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:02 + в цитатник
На переходе к осени от лета,
на переломе к старости от детства
не стоит корчить из себя атлета,
а было б лучше потеплей одеться.

Закутаться в тулуп воспоминаний,
дождаться, когда звуки в доме стихнут,
забиться где-то между временами
и завести забытую пластинку.

И вспомнить, что пока всего лишь осень,
потом зима, — и вовсе будет худо:
её далёкий голос тих, но грозен,
внезапно долетевший ниоткуда.

Она по струнам холодом ударит –
по проводам, по барабанам кровель, –
придвинет замороженные дали,
по стойке “смирно” всех поставит вровень.

Наполнит пустотой глаза и уши,
застигнет, обездушит, обезножит,
а это хуже самой лютой стужи,
и от того уже мороз по коже.

Ну, а пока лишь осень на излёте,
ещё кострам ветвистым загораться,
и купола в недолгой позолоте
венчают колоннады декораций.

Всего лишь осень... Ярмарка и табор!
Сгорает бутафория на ветках.
Последний день – и хлам ненужный за борт!
Лети, надежда, в клочьях разноцветных!

Ветра срывают пёструю рванину,
обыденное путается с вечным,
и освещают тихую равнину
горящие берёзовые свечи.

Вот так смотреть, прислушиваясь к звону,
с которым время к вечности стремится,
и воздавать родному и живому,
запоминая голоса и лица,

запоминая время перехода
и постигая суть опустошенья,
которое несёт грядущий холод,
и находить хоть в этом утешенье.

Валерий Левченко
0_2fa83_ef51e2f7_XL (527x700, 39Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Пусть живет Снеговик в моем детском сердечке
Звездочкой снежной с ним в мыслях кружу.
Зимняя сказка взошла на крылечко...
С ней до сих пор я, как в детстве дружу.

Мы по снегу напрямик
тропку проложили
и большого снеговика
во дворе слепили.

Снеговик, снеговик
рассмешит любого вмиг.
Он ведёрко набекрень
гордо носит целый день.
Не страшит его мороз,
у него морковкой нос.
Из-под веточки-руки
смотрят глазки-угольки.

А когда луна взойдет,
снеговик с метёлкой
затанцует, запоёт
под зеленой ёлкой.
snegoviki_01 (600x395, 31Kb)

Без заголовка

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 14 ноября по 20 ноября

Понедельник, 14 ноября, в 18:54 час мск начнется 20 лунный день..Луна в Раке.
орел ..прекрасный день..
Энергетика этого дня дает нам силы для духовного развития.
Создан для победы над собой.
Принять важное решение и совершить важный поступок
Нельзя расходовать попусту свою энергию.
Запрещена гордыня, злоба.
Нельзя поднимать с земли то, что валяется!!!!!
Можно "заказать" сон по своему желанию.В этот день есть шанс войти в чужой сон.
Пост, голод
Следите за знаками на небе.
лунный раскладик

Совсем капелька до зимы...

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 09:43 + в цитатник
«ЗЛАТОКРЫЛОЙ ПТИЦЕЙ ОСЕНЬ...»

...Ночь темна... Игривый ветер
Лоскутки цветов осенних
С дымкой листьев опалённых
Рассыпает средь аллей...

Стайка крохотных снежинок
Веселится с упоеньем...
И красиво зависает
Меж безлиственных ветвей...

...Тьмой полночной окружённый,
Парк рассказывает сказки...
Сокрывая в жёлтых письмах
Потаённую печаль...

А пергамент их прозрачный
Уж давно теряет краски...
Обожжённые морозцем,
Держат путь они в астрал...

...Златокрылой птицей осень
Улетает в край далёкий...
Позолотою последней,
Будто пламенем, дрожит...

Тает в роще звон сребристый
Вздохом трели одинокой...
Сединой искрится воздух,
Не сплетая миражи...

...Ночь окликну я тихонько...
Попрошу не торопиться...
Дать возможность попрощаться
С миром осени седой...

Проводить её с почётом!!!
До земли ей поклониться...
И сказать за всё спасибо!!!
Нежно! Искренно! С душой!!!


© Copyright: Елена Буторина, 2011
DSC01615 (525x700, 117Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Делаем добро!!!

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 09:08 + в цитатник
"Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо.

Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо.

Вот моя религия."
..............................
Авраам Линкольн
www.pcwalls.ru_9920 (700x525, 276Kb)

Мороз только ночью, снега нет и вовсе, зато эта потрясающая тишина...

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 22:47 + в цитатник
Ноябрьским ветром тростника
Изломан веер.
К реке недвижимой стекал
Пологий берег.
Толпились облака гурьбой
Над лесом голым.
Всю ночь над темною водой
Сгущался холод.
Сплетались тонкие струи,
Храня молчанье,
Река притихла, затаив
Свои печали.
Грозил опалою восток,
Пророча беды,
Что будет далее - никто
Еще не ведал.
И лишь из самой глубины
Чуть слышный ропот:
- Ужели завтра ждать зимы,
Ужель так скоро?
Что ждать нам средь ненастных смут,
Во что нам верить?
... Ночь не спешила распахнуть
В те тайны двери.
Ночь шла неспешно вдоль реки
Во мгле незрячей,
В густой туман, как в воротник,
Усмешку пряча.
Но все увидели потом
С зарей короткой:
Река покрылась тонким льдом
До подбородка.
Она глядела облачась
Фатой хрустальной
Промоинами темных глаз
В небес зеркальность.
И были ясны небеса
И безмятежны,
И прихотливо берег стлал
Шлейф белоснежный.
А зимний день дышал на лёд,
Еще столь хрупкий,
Стараясь отогреть её
Лицо и руки.

Валентина Анашкина
DSC01285 (700x525, 233Kb)

Игривое, немного грустное...

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 21:31 + в цитатник
Осеннее. Не важно
Наталья Балуева

Не учат ошибки. Свои ли, чужие – не важно.
Опять влюблена ...
Осень крашу в весенний рассвет.
Что дальше зима?
Помню.
Знаю.
Прошла не однажды.
Но жду листопад, что закружит в беспечном огне.
Смотрю, как рябина роняет рубиново слезы.
Сейчас бы взлететь, распугав, озадачив дожди,
И облаком плыть, не боясь осуждений, вопросов…
К тебе?
От тебя?
Да не важно уже ...
От тоски,
От ветреных чувств, накативших осеннее-некстати,
Звонков неотвеченных, брошенных фраз-сквозняков,
Все дальше и дальше, пока лунный свет не растратит
Душа босоногая, ждущая чудо – любовь ...
Как в сказочном сне утро солнечно радует город,
И в танце дурманящем кружит оранжевый лист ...
Отправлю в конверте с пометкой:
«Тебе. Лично. Скорым!»
Все то, что мне осень не сможет уже запретить...
IMG_0230.jpgksvtsa4 (525x700, 146Kb)

Предзимнее настроение...

Среда, 09 Ноября 2011 г. 23:20 + в цитатник
«ОЖИВЛЯЯ РАЗМЫТЫЕ КРАСКИ...»

...Зорька ясная путь выстилает
В рай небесный осеннему дню...
И, пожаром любви полыхая,
Вспламеняет снегов седину!!!

На аллеях пустынно и тихо...
Сонных лучиков свет и тепло,
Доставая мечты из архива,
Застают парк уснувший врасплох...

...Краткий миг неземного блаженства –
Неожиданный, но дорогой(!) –
Награждает день юный фиестой
И не знающей слёз красотой!!!

Свет любви неприкаянным душам
И путь в счастье увидеть даёт...
Он сейчас ласков и благодушен
К тем, кто ценит фантазий полёт!!!

...Чувств мучительных острые копья
Оставляет он где-то в ночи...
Сберегая и снежные хлопья,
И одетые в радость лучи...

Оживляет размытые краски...
И спокойствие миру несёт...
Создаёт ощущение сказки
Из сияюще-радужных нот!!!

...Так приятно в день осени поздней
Лицезреть голубой небосвод!!!
Вместо сумрачно-пакостных козней
Вдруг почуять в душе волшебство!!!


© Copyright: Елена Буторина, 2011
P1000039 (700x525, 194Kb)

Как хорошо, когда любишь!!!

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 21:31 + в цитатник
ЕДИНСТВЕННЫЙ МОЙ СВЕТ

~**~

У каждого, кто западает в душу,
Своя струна,
Своя звезда и Бог,
И я люблю ночное небо слушать,
В нем тайны всех
Необычайных слов.

Никто не знает,
Где порок, где святость,
И как сердца друг друга узнают,
Не меркнет Свет,
Когда блаженна радость,
И звезды в чистом пламени поют.

Душа проста, и в том ее величье...
Твое дыханье - небесам ответ,
А в нас непостижимое отличие,
Моя любовь,
Единственный мой свет...

И знает Бог пути земные наши -
Забрав одно,
Даров пошлет вдвойне...
Твоя любовь в святой ,
Чудесной чаше,
И это все, что нынче нужно мне.
P1000013 (525x700, 81Kb)

Счастье... тсссс...

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 23:38 + в цитатник
Тихо-тихо вокруг. Лишь пение птиц и запах осенних листьев, вот и всё, что окружает уставший взгляд. Мимо плывут облака, напоминая про капли дождя. Скоро небесная роса умоет лица утренних фонарей и радужным блеском наполнит улыбкой этот день.
Хочется счастья и солнечного тепла, но воздух пропитан грибным ароматом и ноябрьской прохладой. Ещё совсем немного и опять наступит Новый год. Ещё немного и седину трав скроет пепельный и холодный снег. Вот она жизнь и вот оно счастье.
Счастье, когда замечаешь паучка, запутавшегося в неумелой паутине. Он ещё так мал и не знает, сколько тайн хранит этот прохладный лес. Вот оно счастье. Счастье, когда мы наблюдаем полёт птиц и нежный поток облаков, что так манит идти вслед за ним. Счастье, когда ранним осенним утром сквозь первые лучи солнца ещё виднеется луна. Божественное ощущение ангельских крыльев у себя на плечах. От этого становится тепло и уютно. Тут же забываются недосказанные слова и испытанные обиды. С нами остаётся покой и лёгкий ветерок подскажет, что кто-то рядом. Кто-то помнит и ждёт. Кто-то, не смотря на обещания, появляется и заставляет трепетать сердце и душу. Вот оно счастье! Каждый прожитый миг, каждый подаренный взгляд. Вот она радость! Радость заполняет пространство своими огоньками и паутинками. Впереди приближается тучка из снов и опасных высоких ступенек. Но есть помощь молочных облаков. Они не дадут упасть. Они не дадут забыть. Они всегда рядом. Их помощь совсем близко. С каждым трепетом листьев, с каждым дыханием ветра и шёпотом трав - кто-то рядом. Вот оно, наше счастье! Стоит только позвать, стоит только сделать маленький шаг и душа наполнится летним теплом
P1000138 (525x700, 179Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь