-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маргарита64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2011
Записей: 231
Комментариев: 37
Написано: 653





мочалки

Вторник, 28 Мая 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки, мочалки

Нажми на картинку

Серия сообщений "вязание для дома":
Часть 1 - Вязание для уюта в доме. Подборка 4
Часть 2 - Коврики своими руками. Подборка 2
...
Часть 15 - Салфетки
Часть 16 - Салфетки
Часть 17 - Прихватки, мочалки
Часть 18 - Подхваты для штор, пледы
Часть 19 - Вязание для уюта в доме. Подборка 12+1
Часть 20 - Красивые салфетки
Часть 21 - Шикарные пледы
Часть 22 - Коврик
Рубрики:  мочалки

Метки:  

м

Вторник, 28 Мая 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция мочалок(журнал)

В книге собраны очень простые в исполнении мочалки - для уборки комнаты, мытья машины, протирки окон и т.п. Все эти мочалки связаны крючком из пряжи. Книга на японском языке.

Читать далее...
Рубрики:  красивости для дома

Метки:  

мочалки

Вторник, 28 Мая 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Теша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  красивости для дома

Метки:  

мочалки

Вторник, 28 Мая 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Knits4Kids [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

500 красочных прихваток и мочалок крючком

Прихватки и губки для мытья посуды могут быть такими красивыми! Это все бесплатные описания американского эксперта Мегги Уэлдон. У нее девиз: "Каждый день  - новая прихватка". Смотрите крупным планом и со ссылками на описания здесь http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav/upload?g_id=122

Кстати, эти оригинальные и в то же время простые модели – идеальный способ научиться читать описания на английском языке, а так же освоить множество новых узоров. Здесь есть такие замечательные модели, что на их основе можно создать интересные аксессуары – подставки, аппликации, сумочки, салфетки, столовые наборы, сувениры и т. д.

А можно украсить кухонную стену, повесив целый ряд ярких прихваток. Вам что-то понравилось? Так не поленитесь написать отзыв, чтобы я знала, что мои труды кому-то нужны.

4123761_dishcloth0 (493x700, 217Kb)

4123761_dishcloth1 (494x700, 213Kb)


Метки:  

мочалки

Вторник, 28 Мая 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушная мочалочка "Цветочек"

http://nurancaseyler.blogspot.gr/p/lifler.html





Вязание пышного столбика в полотне-узор МК:http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post206045428
Узоры крючком из пышных столбиков:http://domihobby.ru/849-uzory-kryuchkom-iz-pyshnyh-stolbikov.html

Соломонова петля, сетка из петель Соломона


Рубрики:  красивости для дома

Метки:  

мочалки

Вторник, 28 Мая 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком мочалки

http://kru4ok.ru/vyazanye-mochalki/
Мастер класс
Автор описания Носкова Надежда. Надежда пишет, что вязание – её хобби! Сегодня она расскажет как связать мочалку.

 (600x450, 88Kb)
 (600x450, 101Kb)

Метки:  

мочалки

Вторник, 28 Мая 2013 г. 20:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/horoz...166283035/

Мочалки.

Мочалки для родственников решила я навязать. А так как осваиваюсь в дневнике LiveInternet хочу похвастаться что у меня вышло.

А это для малышей.




А это еще можно связать, знакомая купила.





Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliasoap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стоит прочесть!

... история одной девушки, которую стоит прочесть

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать.
В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...

... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."


пишем глиттерами

Вторник, 21 Мая 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисенокк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сайт ПИШЕМ ГЛИТТЕРАМИ!

 

Заработал замечательный сайт ПИШЕМ ГЛИТТЕРАМИ! Хотя русских шрифтов там совсем немного, но меняя настройки можно создать очень красивые надписи. И сделать можно как отдельно надписи, так и на картинке любого формата как простой, так и анимированной!

 

Читать далее

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ 

 

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

Серия сообщений "Видео уроки для ЛИ-РУ":
Часть 1 - Как добавить ролик YouTube в дневник Liveinternet.ru #PI
Часть 2 - Загрузка больших файлов на Liveinternet.ru
...
Часть 6 - Привязка дневника Liveinternet к отдельному домену.
Часть 7 - Как создать цветную надпись.
Часть 8 - сайт ПИШЕМ ГЛИТТЕРАМИ!

Серия сообщений "настройки дневника":
Часть 1 - настройка дневника
Часть 2 - настройка дневника
...
Часть 15 - клавиатура
Часть 16 - ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БЛОГУ
Часть 17 - пишем глиттерами


Метки:  

кружевная бабочка из пластиковой бутылки

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАРА64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Кружевная бабочка из пластиковой бутылки!






Читать далее...
Рубрики:  красивости для дома

Метки:  

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БЛОГУ

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисенокк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путеводитель по блогу

 

Серия сообщений "настройки дневника":
Часть 1 - настройка дневника
Часть 2 - настройка дневника
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - клавиатура
Часть 16 - ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО БЛОГУ
Часть 17 - пишем глиттерами


Метки:  

блины пшённые

Среда, 01 Мая 2013 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Анечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшенные блины

IMG_8573

Но вот наконец показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет! Подтыкин взглянул на дело рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Вот и я «охеренно русский» хоть и могу приготовить гламурные крепы или экзотические панкейки, да вот беда – не желаю! А желаю я, такие, «как плечо купеческой дочки», как солнце румяные, как огонь язычества жгучие,чтоб, да черт с ним!, до апоплексического удара чтоб вкусные!

Этому рецепту я почти аутентичный носитель. Почти, потому что перенял его не у мамы или бабушки, впитав с молоком, а перенял у бывшей тещи, готовившей их достаточно часто именно вот таким, нижеописанным способом. Ну и лет 5 время от времени отрабатывал рецепт, шлифуя вкус и доводя до полного сходства с «теми самыми» тещиными блинами. Ну и вот, наконец, удалось!

Если посмотреть Рунет, то блины пшенные часто относят к Мордовской кухне. Не могу с этим ни поспорить, ни полностью согласится, поскольку проживаю сейчас в 40 км от границы с Мордовией, а проникновение и перенимание никто, разумеется, не отменял. В паре источников даже утверждается, что реальный, аутентичный рецепт пшенных блинов утерян, а то, что подается под их видом – не более чем восстановленный и извращенный новодел. И глядя на выдачу по поиску, с этим трудно не согласится, видя техники исполнения. Однако за правильность этого рецепта может поручиться упертость моей бывшей тещи, которая в жизни своей кулинарных книг в руках не держала, рецепты ни у кого не переписывала, а признавала только те, которые с детства в семье переняла. Она и сейчас, в 21м веке в щи картошку кладет круглую, растаптывая ее толкушкой по окончании варки. Это ли вам не показатель?

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты, пирожные

Метки:  

слонёнок

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Maryna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоненок



1.
78418637_slonik1 (451x640, 51Kb)


                     
Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ ВЯЗАНЫЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

клавиатура

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 14:20 + в цитатник

Метки:  

КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 21:46 + в цитатник

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Торт "Наполеон" на сковороде.
Часть 2 - кальмары
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка


Метки:  

ПОГАДАЕМ!!!!

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 22:09 + в цитатник
Рубрики:  РАЗНОЕ

узоры крючком

Вторник, 29 Января 2013 г. 22:14 + в цитатник

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - платье для девочки
Часть 2 - подошва на тапочки
...
Часть 6 - пинетки крючком
Часть 7 - роскошные жакеты
Часть 8 - узоры крючком
Часть 9 - воротники
Часть 10 - ПЛЕД
Часть 11 - сумки
Часть 12 - Без заголовка


ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ

Понедельник, 28 Января 2013 г. 20:46 + в цитатник

Серия сообщений "МЕДИЦИНА":
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
Часть 1 - ВАРИКОЗ...
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - ДЕДУШКИН СЕКРЕТ
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ
Часть 9 - народные рецепты
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 28 Января 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение солью.

Лечение солью.
16 (500x375, 46Kb)
+ читать дальше

Серия сообщений "МЕДИЦИНА":
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
Часть 1 - ВАРИКОЗ...
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - хоз. мыло
Часть 6 - ДЕДУШКИН СЕКРЕТ
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ
Часть 9 - народные рецепты
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка



Поиск сообщений в Маргарита64
Страницы: 12 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь