Без заголовка |
|
Без заголовка |

Платье с ажурной кокеткой и изящно оформленной спинкой связано крючком №1,6 и №1,75. Пряжа : 600 г ниток для вышивания в 2 сложения "Мулине" (300 г * 1570 м).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ой, девочки... как увидела я это платьице, прям навязчивая идея появилась его связать.
Это воплощение хозяйки схем Елены (poljshka):
А вот и собственно схемы. Честно стащила, признаюсь...
Комментарий от хозяйки схем Елены (poljshka):
Платье вяжется снизу вверх, лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном(в этом месте количество петель сокращается в 1,8раза) или изменить 2 ряд основного полотна (уменьшив количество петель между тройным столбиком и столбиками с боков от него), но тогда оборка не будет такой волнистой.
Я вязала платье по кругу. Перед тем, как вязать основное полотно, свяжите образец, если сужение есть - вяжите по схеме, если полотно не сужается, тогда в 8 и 26 рядах можно сократить количество столбиков с накидом (не провязывать каждый 10/15 столбик в зависимости от того, на сколько Вы хотите сузить полотно)
Нижняя часть полотна должна быть больше объема груди приблизительно в 1,5 раза.
Вырез на спине надо формировать с 29/31 ряда (зависит от окружности головы)
Для 86 размера я формировала пройму рукава с 32 ряда основного полотна в соответствии с выкройкой. С этого места вяжем прямыми и обратными рядами, делая симметричные убавления для проймы.
После 34 ряда формируем с боков закругляющиеся с внутренней стороны уголки для кокетки. Их основание состоит из 11-15 столбиков, высота 3-4 ряда (убавления соответственно выкройке) Спинка вяжется аналогично.
Для формирования кокетки я обвязала верхнюю часть полотна столбиками (соединив уголки передней и задней части цепочкой воздушных петель), дальше вязала по схеме.
У оригинала, предположительно, кокетка связана отдельно, а потом сильно растянута и пришита к полотну уже с рюшей
Следите за тем, чтобы в кокетке арки из воздушной пели в рядах находились друг над дружкой, как у оригинала
Рукав вязала по схеме оборки из 4 ромбиков, туже, чем оборка по низу платья. Никаких прибавлений делать не надо, по форме эта часть напоминает трапецию. Пришиваем боковые части рукава и центр верней части, потом от центра делаем с боков симметричные складки и пришиваем.
Пряжу лучше брать 100%хлопок, для придания формы. Пряжа основного полотна должна быть в 1,5 раза толще, чем пряжа для оборок и кокетки
Свяжете 31 ряд, прикладываете к выкройке и смотрите, сколько убавить для проймы, все зависит от ее глубины. Если основание проймы 1,5 см, меряете на полотне, сколько у вас столбиков в 1,5 см и их не провязываете. С 32 ряда вяжете уже не по кругу, а только переднюю часть, Связали ряд-приложили к выкройке, посмотрели, сколько убавить.
После 34 ряда оставляете арки в центре не провязанными (их количество зависит от размеров кокетки на вашей выкройке.)А дальше вяжете с боков 2 треугольника (ориентируясь на свою выкройку)
Теперь аналогично вяжем спинку, она состоит из 2симметричных частей, центр в центральной арке.
Потом переходим к кокетке, обвязываете столбиками без накида (потом из них же вяжется рюша )Треугольные выступы груди и спинки соединяю 25 воздушными петлями (в итоге получаем маечку, бретели в виде соединительных рядов из 25 возд. петель, а дальше вяжем по схеме, начинаем на спинке от места, где будет застежка
Можно с краев, чтоб было аккуратней провязать 2-... столбиков с накидом (количество подгоните сами) а дальше cт c/н, пропускаем 1ст б\н, 2ст с\н в один ст б\н, пропускаем 2ст б\н, в следующий ст б\н вяжем ст с/н и т. д
Если есть желание продлить схему: повторите ряды (довяжете до 34, а там можно повторить с 17ряда
"lenk@" пишет:Небольшой мастер-класс для тех, кто не владеет навыками построения выкроек.
Нам понадобится:
1. Лист бумаги
2. Изделие(футболка, майка, платье)главное условие, чтоб посадка была идеальная и рукава были не реглан(Плечи не обвисали, не болталось и не стягивало)

Выворачиваем изделие на изнаночную сторону и расправляем на листе бумаги

Булавками аккуратно прикалываем к листу, при этом изделие не растягивайте, иглы вкалываем в шов или рядом с ним. Если нет булавок - зафиксировать изделие и иглой делать проколы по периметру швов

К расправленному изделию прикладываем линейку, чтоб замерить объем груди

Убираем булавки и изделие, соединяем полученные отверстия

От края горловины по линии плеча отступаем по 2,5см в обе стороны, соединяем плавной линией, рисуем параллельную линию от краев плеча

Половина объема груди составила 25,5см, умножаем на 1,5 и получаем 38см(необходимый размер основания платья)Отмеряем середину изделия, измеряем по спине ребенка от основания шеи необходимую длину платья(без учета оборки)Отмеряем на выкройке необходимую высоту, в обе стороны от средней линии откладываем по 19см(половина длины низа)Соединяем линии рукава и низ изделия-выкройка готова.

Для более точной симметрии лист складываем по средней линии и вырезаем выкройку 
|
Без заголовка |
http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/krasnyiy-vyaz...um-azhurnoe-vyazanie-kryuchkom

Размер: 36-38
Длина юбки с поясом: 62 см
Вам потребуется: пряжа {100 % мерсеризованный хлопок, 280 м/100 г) -1000 г красной, крючок № 3, резиновая тесьма шириной 1,5 см для пояса юбки.
Основные узоры:
Блузка — основной узор: ст. с/н, заменять 1-й ст. с/н каждого ряда на 3 возд. п. подъема;
узор для кокетки: повторить 1 раз по схеме 1 обозначенные петли. Заменять первую п. каждого ряда на обозначенные на схеме возд. п. Повторить 1 раз с 1-го по 14-й ряд, затем повторять с 5-го по 14-й ряд.
Юбка — ажурный узор: вязать по схеме 2, на которой приведен один расширяющийся клин.
Плотность вязания: основной узор для блузки 24 ст. с/н х 12 рядов = 10 X10 см.
Блузка
Перед: наберите 105 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите основным узором. Через 34 см от наборного края оставьте для вставки под кокетку средние 45 п. и обе стороны закончите раздельно. Для закругления под кокетку убавьте в каждом ряду 1 х 8,1 х 4, 3 х 3 п. Одновременно через 37 см от наборного края оставьте для скосов реглана с обеих сторон 4 п. и в каждом ряду 2 х 3 п. На общей высоте 40 см провяжите оставшиеся петли вместе.
Спинка: вяжите, как перед.
Рукава: наберите 70 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вяжите основным узором. Для скосов рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 5 х 1 п. Через 7 см от наборного края оставьте для скосов реглана с обеих сторон 4 п. и в каждом ряду 2 х 3 п. Закончите вязание на общей высоте 10 см.
Круглая кокетка: свяжите цепочку из 37 возд. п. + 3 возд. п. для подъема и вяжите узором для кокетки. Через 102 ряда от наборного края = 10 мотивов закончите, в последнем ряду (12-й ряд узора) не начинайте новый мотив.
Сборка: выполните швы рукавов, боковые швы и швы реглана. Соедините короткие стороны кокетки и вшейте ее в вырез под кокетку так, чтобы шов находился в середине спинки, а нижний край кокетки лежал поверх основного полотна спинки и переда. Обвяжите вырез горловины 2 круговыми рядами ст. б/н, слегка припосаживая край.
Юбка
Вяжется по кругу сверху вниз.
Наберите 188 возд. п., распределите на 4 клина и вяжите по схеме 2 каждый расширяющийся клин.
Низ юбки обвяжите 1 круговым рядом ст. б/н. Для пояса верхний край юбки обвяжите 4 круговыми рядами ст. с/н, подверните пояс, подшейте к изнанке и продерните резиновую тесьму.


|
Без заголовка |
Узор Медвежьи лапки предназначен для вязания спицами. Этот узор красиво смотрится в готовых изделиях в сочетании с чулочной вязкой. Размер спиц подберите в соответствии с толщиной ниток.
|
Без заголовка |
Нежное платье с подолом солнце-клеш для юной именинницы. Платье уже у красавицы, родители передали, что девушка очень довольна, особенно обрадовал солнце-клеш :) Вечером обещали фото на модели.
Не думала, что так тяжело вязать такой клеш, с каждым рядом все больше и больше...
Пряжа 100% хлопок Бегония 350гр, связано без швов, верх в технике непрерывного вязания. Платье дополнено атласной лентой.

основывалась на работе Лилиты Башкировой

Посмотреть на Яндекс.Фотках
жмите на фото, перейдете в альбом с журналом
|
Без заголовка |
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных. Зарегистрироваться!
Метки: нужное дневник комментарии блог блоги предупреждает ангел-хранитель... |
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Восточная астрология, в отличие от западной, обращает внимание на любое действие человека как на изменение качества жизни. Даже самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить вашу судьбу. Тибетцы разделяют лунные дни на благоприятные и неблагоприятные для стрижки (бритья) волос. Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека - влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность; так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду.
Серия сообщений "Косметология":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
...
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Размеры жакета: 36-38 (40-42).
Данные для размера 40-42 приведены в скобках.
Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Вам потребуется: 650 (700) г пряжи типа Linie 135 Goby кирпичного цвета номер 36; 3 пуговицы.
Описание и схемы (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-zigzagoobraznym-kraem#cut
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|