-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Тур

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7264

Комментарии (0)

>Как выбрать цветовую гамму

Четверг, 25 Января 2018 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать цветовую гамму: урок Британской арт-академии

палитра ПантонДрузья, я только сейчас, проучившись полгода в арт-академии, открыла для себя все возможности, которые даёт такой удобный инструмент, как ЦВЕТОВОЙ КРУГ. Я уже делала посты про он-лайн цветовой круг, рекомендованный Московской Международной школой дизайна см. ТУТ и приводила примеры цветовых гамм для помещения и поделок ТУТ.

Но  только в Британии меня научили работать с этим кругом гениально просто:

Берёте любимую свою картину, рисунок или фотографию, вводите в цветовой круг Adobe Color wheel ТУТ и получаете свою любимую цветовую гамму, которую можно использовать как в окраске стен, так и в составлении своего гардероба, а может и в создании декоративной поделки или картины! (Потребуется регистрация, чтобы иметь возможность сохранять свои гаммы, составленные кругом Adobe.  Но наверняка те, кто пользуется программой фотошоп уже и так имеют свой аккаунт на Adobe.)

palette_marina_2 (700x324, 68Kb)

Когда будете пользоваться цветовым колесом, просто оттягивайте за любую ножку вот эти лучики, в правом углу можно выбирать цветовые сочетания или контрасты, внизу экрана - будут готовые решения, которые можно сохранять в свои палитры:
graph_d_lesson13 (700x496, 209Kb)

Итак, расскажу подробнее с применением цветовой палитры Pantone  и кучей примеров уже созданных, приятных глазу цветовых гамм в этом посте.

Color Inspirations – Turquoise & Dust

Читать далее...
Рубрики:  УРОКИ ВЯЗАНИЯ

Метки:  

 Страницы: [1]