-неизвестно

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГУГКАЕВА_ВИКТОРИЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2011
Записей: 47393
Комментариев: 1190
Написано: 49995


Гомеопатия и альтернативы

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 11:55 + в цитатник
Цитата сообщения Гомеопатия и альтернативы

Многие, кто проходят первоначальный курс терапии в Ассоциации Интегральной медицины, имея уже результаты изменения собственного здоровья к лучшему, особенно при тех заболеваниях, которые традиционно считаются неизлечимыми, задаются вопросом, почему, собственно, то же самое не может делать наша "обычная" медицина? Но в том-то и дело, что современная медицина, как ни странно, не ставит перед собой самой цели исцеления человека.
Первый, кто приходит к этой мысли, может, разумеется, удивиться и задать самый простой вопрос: как же так, не лечат – ведь лечат. В том-то все и дело: лечить и исцелять немножко разные вещи. Дело в том, что вся аллопатическая медицина – медицина больших доз – не ставит перед собой задачу исцеления, а лишь достижения компенсаторных функций. Так любой симптом не излечивается, но происходит обезболивание или достигается целый ряд других эффектов, которые позволяют, оставаясь больным, чувствовать себя "более-менее прилично". Под "более-менее прилично" понимается снятие тех состояний, которые в гомеопатии определяются как "нетерпимость" - если речь идет о боли или других факторах плохого самочувствия. Если касается симптомов, которые могут вызвать саму смерть человека – повышенное давление, дисфункцию в работе печени, почек, то аллопатические препараты просто компенсируют данное состояние – создают организму возможности для того, чтобы это состояние переносить с меньшими потерями для здоровья.
Итак, в "обычной медицине" мы имеем дело с тем, что вопрос об исцелении вообще не ставится – как цель медицинских мероприятий.
И наконец, при применении аллопатических препаратов всегда есть побочные эффекты. Эти эффекты определяются просто большими дозами. Даже самые нейтральные препараты, тем не менее, нагружают печень, что, само собой разумеется, состояние печени не улучшает.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

С.А. Никитин.
Гомеопатия в эндокринологии.
Рубрики:  ГОМЕОПАТИЯ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку