
Нельзя знать все, достаточно понимать.
Жорж Санд
Джутовое плетение (МК) |
|
Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры. |
|
Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры. |
|
Делаем шкатулки из всего!; |
МК шкатулка "Шляпка" из бобинок от скотча.





|
Рисование шерстью по трикотажу |
Отличный мастер-класс для тех, кто любит рисовать и хочет немного приукрасить свои наряды.
|
Тунисское вязание крючком (вязание длинным крючком) |








|
В копилку: еще 8 вариантов ленточного кружева |
|
Как сделать маскарпоне в домашних условиях? |
Итак, мы собрались испечь чизкейк, а маскарпоне нет в магазинах. Как сделать маскарпоне в домашних условиях?
|
"Вязание крючком- 144 образца мотивов и узоров".Книга по вязанию. |
"Вязание крючком- 144 образца мотивов и узоров".Книга по вязанию.
Мотивы - вязанные крючком, для чего они нужны? Вроде бы кажется отдельные квадратики или кружочки, а то и вовсе треугольники или многоугольники,что из них можно собрать - а вот и можно, начиная от шарфов до покрывал, причем получаются удивительные по красоте вещи.
|
Определяем свой размер бюстгальтера |
Определяем свой размер бюстгальтера
1. Возьмите сантиметровую ленту и измерьте обхват грудной клетки под грудью. Лента должна плотно прилегать к телу и проходить строго горизонтально. Полученное число и есть ваш объём под грудью.

|
Летняя шляпка с ромашками - крючком |



|
Платье крючком "Молочное настроение..." |
Платье из 100% хлопка ALIZE bella .....50гр-180метров....крючок № 2,5....ушло примерно 850гр..Ниточки в работе ооооочень приятные,немерсирезованный хлопок раздражает лишь первые несколько рядов))) потом работа идет как по маслу, и в изделии смотрится хорошо, и после стирки держит форму!!!.....начало вязания от поперечной планочки под грудью, затем вверх лиф и вниз юбочка....рукав от проймы....чехол сшит из матового атласа телесного цвета, плюс его в том, что подходит под вязаные вещи любого оттенка и не отливает сквозь ажур дешевым блеском.Модельку для полной фигуры продумывала долго, но думаю,что получилось таки придумать оптимальный вариант)) Очень люблю этнический стиль,но живу в городе - так что в результате хотелось видеть горожанку не чуждую сельским просторам))))...Получилось ли? Судить вам))) буду рада если кому-то пригодится мой опыт))))...схемки "по чесноку" слямзила с интернета ( если кто узнает свои схемочки - тому спасибо от души)....а вдохновлялась я работами подруг по сообществу "Магия рукоделия" Иринки Хорн http://my.mail.ru/?from=splash#page=/mail/toronto_r/? и Танюшки Каляминой http://my.mail.ru/mail/toronto_r/friends?#page=/mail/krectiahka/?
|
Домашняя варёная колбаса в банке. Мастер-класс |
Автор:
buter_s_syrom
Текст автора: "... прочитала книгу "Готовка в банке" (Kochen im Weckglas), и просто ПОДСЕЛА на этот метод! Специального оборудования у меня нету (спец.банок и паро-водяной камеры), но отлично получается в обычных банках с завинчивающейся крышкой и в кастрюле с водой. Это в Европе новое модное веяние: если готовить еду в герметично закрытой банке и при температуре всего 100 градусов - то получается гораздо полезнее, нежели в открытой посуде и при более горячих температурах.
Получается не очень красиво и презентабельно, но просто обалденно вкусно и, наверное, действительно полезно. Очень рекомендую внедрение этого метода в Вашу кулинарную практику!

|
Вязаная мода на подиуме |
|
жакет "Динамика цвета"-мое хобби ,мои работы |
жакет "Динамика цвета"
у меня года три, если не более лежали красные нитки. После моих попыток связать себе красные модели: тунику, которую так и не поносив, отдала подруге и еще одной попытке -юбки, которая прижилась, к красному цвету я совершенно остыла. Именно к вязанным красным моделям, любовь к красному осталась, как к ярким акцентам (туфли, платок, сумочка, бусики) И тут звонок подруги: "Ира, свяжи мне пожалуйста жакет.. ...КРАСНЫЙ....." ААААААААА- ответила я радостно! как здорово! У меня как раз несколько лет лежат! красные нитки, отличного качества! которые попадая мне на глаза, тихо и жалобно говорили:"свяжите из нас что либо..посмотрите, какие мы яркие, блестящие..какой приятной толщины...ну битте..битте..." Вздохнув и повертев их в руке, я откладывала их, говоря-Простите меня пожалуйста.Но если кто закажет красный цвет-вы будете первыми...И вот! и вот случилось!!!
Так как жакет фасон выбрала Лида, можно сказать был не совсем моим..HO Вязать подруге было одно удовольствие..Рост у ее совсем небольшой и при ее хрупкости ( 32 размер) вязать было в удовольствие. Кстати этот ворот стоечкой, сыграл определенную роль на синем шраге, где вместо вывязанного узора, использовались уже готовые кружева.
я конечно могла бы натянуть этот жакет на себя и сделать фото, но я знала, Лида, моя подруга сдержит слово и сделает фото жакета. Ждать мне пришлось недолго. И теперь я могу увидеть, как ей подошел жакет. Опять же вечная))тема вязания на заказ и если размер меньше, чем ты сам носишь-всегда приятней 1 раз увидеть, нежели 100 раз услышать:"сидит хорошо" Итак, представляю мою подругу очаровательную Дюймовочку Лиду.
|
Жилет из секционки |
|
Необычайной красоты воротнички вязаные крючком |
|
жакет "Офисные будни"- мое хобби, мои работы |
жакет "Офисные будни"- мое хобби, мои работы
столкнулась с небольшой проблемой, что типично офисных моделей, выполненных крючком у меня совсем мало. Первые попытки были, несколько лет назад, я связала себе темно-серый офисный костюм. Теперь наверное пойдет череда офисной одежды. Мои платъя, как не крути, все же хоть и офисные может быть модели, но с большой оговоркой. Даже длинная т-синяя юбка, далеко не офисный вариант, несмотря на свои офисный цвет. Так и с серым сарафаном...Все же длина в пол, делает модели не офисными. Такой жакет, всегда будет "неприметен" в бюро, не выпадывая из общего представления о деловом стиле. Хорошо смотрится с льняными брюками, джинсами и.д. незатейлив, прост и легко комбинируем.
Нитки лен+акрил (странное сочетание)Elena. Ушло около 400 гр (в 100 гр -280 м) Из подобных ниток вязала себе платъе "Природные оттенки", и теперь в жакете тоже прокрались полоски другого оттенка. Хотела сделать карманы с клапанами, но не захотелось утежелять жакет деталями.
такое решение спинки: ажур, скорей)))экономия пряжи)))), нежели моя любовъ украшать спинку)) Из подобных ниток вязала себе платъе "Природные оттенки"и туда ушло около 100 гр вставок этой пряжи , Вот теперь в жакете тоже прокрались полоски другого оттенка. Хотела сделать карманы с клапанами, но не захотелось утежелять жакет деталями.
|
Большая подборка ажурных узоров крючком |
|
Вязание крючком. Узоры и схемы для обвязки края изделия. |
|
ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО МНОГИХ ВОЛНУЕТ |
Содержание:
|
Ажурные салфеточки крючком. |
Милые мастерицы, если Вы любите вязать крючком, то Вас порадует эта подборочка ажурных салфеточек со схемами, по которым Вы сможете их связать для своего дома или для декорирования одежды, а также в качестве достойного подарочка для Ваших близких :)

|
Такого шнура еще не было: мастер-класс |

Продолжение мастер-класса здесь:
|
ЛЕТНЯЯ ШЛЯПКА "ЛИСТИКИ" вяжется быстро |
|
Вяжем летние чудесные сумочки |
Схемы подскажут как связать, а цвет ниток и детали, в виде украшения атласными лентами и цветными шнурами, вы придумаете сами.

|
Босоножки крючком от Вероники. 2 МК |
|
"Вышивка просто и красиво".Журнал по вышивке. |
"Вышивка просто и красиво".Журнал по вышивке.
Если Вы любите вышивать крестом, на пластиковой канве или применяя гобеленовый шов, тогда это журнал по вышивке - для Вас, все перечисленные техники найдете на его страницах.
|
"42 узора для вязания крючком" Журнал по вязанию. |
"42 узора для вязания крючком" Журнал по вязанию.
Кто то не любит вязать по готовым моделям, а предпочитает придумывать ,что то свое, особенное, поэтому вот такие узоры для вязания крючком в этом случае обязательно пригодятся.
|
"Сабрина - вязание крючком №4 2013" Журнал по вязанию |
"Сабрина - вязание крючком №4 2013" Журнал по вязанию
Каким бы теплым не было лето, все равно найдется место для связанного крючком кардигана или джемпера, в этом журнале по вязанию, Вы как раз найдете все это разнообразие.
|
Розовая юбочка |
|