Звонок от Бога. Притча. |
Однажды в субботу, перед тем, как идти домой, пастор решил позвонить своей жене. Было уже почти 10 вечера, но жена не брала трубку. Долго ждал пастор, но жена так и не подошла к телефону. Через некоторое время он снова набрал домашний номер, и жена сразу же ответила. Пастор спросил, почему жена так долго не поднимала трубку, когда он звонил первый раз, но она ответила, что никакого звонка раньше не было.
Этот случай был бы забыт, если бы в понедельник в церкви в кабинете пастора не раздался телефонный звонок. Звонивший мужчина, говорил о каком-то звонке с этого номера в субботу вечером. Пастор долго не мог понять, о чем идёт речь. Тогда мужчина сказал: — Телефон звонил и звонил, а я не отвечал…
Пастор, вспомнив о случившимся с ним казусе, извинился за то, что побеспокоил этого человека, объяснив, что хотел позвонить домой, но, видимо, набрал неверный номер. Тогда звонивший сказал:
— Разрешите мне рассказать, что тогда произошло. Читать далее
Метки: притча |
РОМАШКА КРЮЧКОМ.МК |
|
Игрушки.Мишка.МК |
По многочисленным просьбам публикую мастер-класс моих медвежат, вот таких:
Метки: мишка |
Способ прибавления ячеек в филейной сетке |
|
Упаковочки для подарков |
Предлагаю вашему вниманию большую подборку интересных и необычных подарочных коробочек, которые вы можете собрать из бумаги.
Для чего большей частью они нужны?
Для маленьких подарков вроде сережек-кулончиков, флешек-фонариков и как достойная замена конвертам, в которых принято дарить деньги на свадьбы и дни рождения.
Это тот случай когда небольшой и/или недорогой подарок оформлен так, что результат будет выглядеть очень и очень достойно. 
И поскольку время летит и скоро нас ждет некий зимний праздник, то эта новая подборка коробочек начнется с новогодней тематики))

Автор этой коробочки - Becca
Эти елко-коробочки делаются на основе пирамиды, подробный мастер-класс по изготовлению (в картинках) смотрите тут,

скачать шаблон можно тут
Видеоурок по сборке смотрите тут
Внимание! В уроке используются специальные шаблоны "С ножкой для елочки"
Если вы хотите сделать елочку просто пирамидкой - вам сюда:
скачать шаблон обычной 4х-гранной пирамидки (без ножки)
можно тут и тут (немного другой вариант)
Метки: упаковочка подарки |
Мотив "Африканский цветок" |
Метки: узор мотив |
Вяжу бусинки (МК) |
Метки: бусинки украшения |
Цветочные шапочки (МК) |
Супер идея - это просто роскошь! Я и сама такую на Новый год надену :)
<
Метки: шапочка |
Мастерим шкатулочки |
Шактулочки - вещь полезная!
И мелочи сложить можно, и подарить.
А праздники у нас не кончаются...
Поэтому сегодня о шкатулках в разных техниках и из различных материалов.
Три мастер класс от автора в технике КВИЛЛИНГ.
Автор ШМыГа
МК Дорого яйчко к Христову праздничку.http://stranamasterov.ru/node/45642
МК Дорого яичко... Глава II http://stranamasterov.ru/node/48523
Цветут цветы среди зимы. Для в вдохновения с пояснениями. http://stranamasterov.ru/node/136292

Шкатулки из бобины от скотча №1
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nellypr/post113386693/

Шкатулочка из пустых бобин от скотча.№2
Пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2978170/post97145157

Шкатулки из коробок. Для вдохновения. http://www.liveinternet.ru/users/nat-talla/post145418896
Кстати!
Как обтянуть коробку тканью написано ЗДЕСЬ http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4223&gid=394&hid=267&oid=267#

Шьем... шкатулку!
Пояснения ЗДЕСЬ http://blogs.mk.ru/users/3842059/post148162264/?upd

ШКАТУЛКИ ВЫШИТЫЕ ЛЕНТАМИ.
Идеи и рисунки для вышивки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/fyksia/post147584455

ШКАТУЛКА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК..
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118870

ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БАНОЧЕК.
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118881
Надеюсь, принцип понятен?
Берете что нибудь НЕ НУЖНОЕ и делаете что то красивое и НУЖНОЕ!
Удачи!
Метки: шкатулка коробочка |
Шарфик диагональной шахматкой (спицы) |
http://volshebniepetli.my1.ru/load/vjazanye_izdeli...agonalnoj_shakhmatkoj/6-1-0-51
азмер: 25,5 см * 114,5 см
Вам потребуется: 3 мотка по 50 г ( в каждом около 100м) (альпака) цвета морской пены. Спицы №4,5
Плотность вязания: 20 п. и 26 рядов на 10 см чулочной вязки.
Описание:
Наберите 12 п. Провяжите 20 рядов ( 10 рубчиков) лицевыми.
След. ряд – наберите 12 п., лиц. до конца.
След. ряд – наберите 12 п.; 12 лиц., 12 изн., 12 лиц. – итого 36 п.
1 ряд (лицевая сторона) – лицевые.
2 ряд – 12 лиц, 12 изн., 12 лиц.
Повторять ряды 1 и 2 ещё 8 раз ( с лицевой стороны будет 10 рубчиков платочной вязки).
Участок прибавлений
Наберите 12 п. в начале следующего ряда и провяжите его лицевыми.
Наберите 12 п. в начале следующего ряда. (12 лиц., 12 изн.) 2 раза, 12 лиц. – итого 60 петель.
1 ряд – лицевые.
2 ряд – (12 лиц., 12 изн.) 2 раза, 12 лиц.
Провяжите ряды 1 и 2 ещё 8 раз.
Прямой участок
* Провязав 10 рубчиков платочной вязки, наберите 12 петель в начале следующего ряда и провяжите его лицевыми. Закройте 12 петель в начале следующего ряда, (12 лиц., 12 изн.) 2 раза, 12 лиц.
Провяжите ряды 1 и 2 участка прибавлений 9 раз. Повт. от * ещё 8 раз.
Участок убавлений
Закройте 12 петель в начале следующего ряда и провяжите его лицевыми.
Закройте 12 п. в начале след. ряда, 12 лиц., 12 изн., 12 лиц. – 36 п.
9 раз провяжите ряды 1 и 2 участка прибавлений.
Закройте 12 петель в начале след. ряда и провяжите его лицевыми.
Закройте 12 петель в нач. след. ряда, 12 лиц.
Вяжите каждый ряд лицевыми, пока с лицевой стороны не будет 10 рубчиков платочной вязки.
Закройте петли лицевыми.
Метки: шарфик |
Шорты. |
Метки: шорты |
Носки крючком по спирали. |
В последнее время популярны спиральные носки на спицах - очень удобно, если не знаешь точно, какие стопы, широкие или узкие, у "носконосителя", которому вяжешь носки.
Но есть вязальщицы, которые больше любят вязать крючком или у них не очень получается на пяти спицах вязать.
Parte_interessata связала спиральные носки крючком. С ее разрешения я скопировала ее пост. ![]()
Вот.

Я их таки-придумала ( поскольку похожего нигде не видела, то видимо или изобрела велосипед или это авторская модель) и воплотила, несмотря на возражения, что такое крючком сделать нельзя. Можно. "Крючком можно связать все, хоть инопланетянина в пупырышках" (с).
Метки: носки |
«7 золотых денежных правил» |
Море информации о неограниченных возможностях каждого человека способно утопить жаждущего денег. Мы просто запутались что нам нужно делать для денежного изобилия и богатства. Предлагаю свое понимание данной темы, которое с успехом использую лично.
Правило 1. Имей свой внутренний стержень. Богатство должно строиться на фундаменте, поэтому не стоит рассчитывать на «халяву» и везение. Просто позаботиться о своем личностном развитии. Необходимо овладеть в совершенстве какой-то профессией, которая способна вас «кормить» и с которой вы нигде не пропадете, будь то другой город или другая страна, экономический кризис или безработица. Как вы понимаете, нужно быть гибким и вовремя пополнять свой багаж актуальными знаниями и умениями.
Правило 2. Поставь достаточно высокие цели. Деньги сами по себе это не цель, а средство – старая истина. Бесцельное существование сродни нищете и экономии. С целями надо работать. Недостаточно их просто визуализировать, важно входить с ними в полный контакт – чувствовать себя так, как будто мы их достигли. Цели должны быть записаны. Если этого нет, о каком богатстве может идти речь? Вы просто думаете о цели? - Деньги просто думают о вас. Логично, не находите?
Правило 3. Формируйте имидж богатого человека. Радуйтесь каждому денежному поступлению, даже самому мелкому так, как будто получили миллион, и тогда ваши эмоции притянут еще больше доходов. Когда мы проявляем щедрость, мы делаем некий посыл высшим силам: «мы настолько богаты, что можем себе это позволить». Помните, каждый раз, когда мы «зажимаем» лишний рубль, гривну или доллар, мы отказываем себе в притоке новых доходов. Никогда не жалуйтесь на отсутствие средств!
Правило 4. Используй магию чисел. В нумерологии рекомендуют избегать 1, 2 при накоплении богатства. Желательно, чтобы общая сумма денег, которую вы отложили на важное событие (но не на черный день!) при подсчете составляла 4 – самое стабильное число. Например, у вас есть купюры 50, 10 и 20. Их сумма: 5 + 0 + 1+ 0 + 2 + 0 = 8. Если назначаете цену своим услугам или покупаете вещь – помните, что 8 – это число богатства.
Правило 5. Деньги давать в долг можно, если вы умеете с ними расстаться так, чтобы не быть уверенным в их возврате. Давать и бояться, что их не вернут – считайте обрекать себя на муки ожидания. Если у вас есть должники, лучшее средство от них избавиться – простить и отпустить ситуацию. Чем больше негатива по поводу долга, тем чаще вы будете попадать в подобные истории. Жалко денег – просто не отдавайте!
Правило 6. Брать кредит можно, если вы чувствуете при этом себя вполне комфортно. Важно понимать, что высшие силы заботятся о нас в сегодняшнем дне, и в этом плане термин «одолжить» не совсем уместен. Мы пользуемся случаем получить то, о чем мечтали или планировали. При таком подходе приток денежных средств увеличивается и вы с легкостью рассчитываетесь по кредиту.
Правило 7. Доверьтесь течению денег. Не надо бояться за свои деньги. Самое главное богатство у вас внутри. Избавьтесь от страха за завтрашний день. Если мы доверимся жизни, будем следовать законам мироздания, то денежные проблемы отступят. Люди, которые живут в гармонии с собой и окружающим миром в нужный момент получают столько денег, сколько им требуется.
Стать гармоничным в денежном пространстве поможет обязательное откладывание средств (рекомендуют 10%) а также благотворительность. Если последний момент не соблюдается, то не удивляйтесь – эту частичку у вас отберу другим путем, возможно не совсем честным. В таком случае важно не сеять негатив, притягивая подобные ситуации в будущем, а отпустить и простить как и безнадежных должников. Возможно, утерянные или невозвращенные средства сделают кого-то богаче. А мы ведь щедры, не так ли? :)
Людмила Пономаренко
источник: «7 золотых денежных правил»
Метки: деньги |
Мосты мира. |
Предлагаю Вашему вниманию большую подборку интересных мостов с разных концов нашей планеты.
Здесь собраны как известные, так неизвестные мосты и мостики, многие из которых затеряны в лесах, полях, разрушены временем и стихией...
Однако практически всех их объединяет одно - они были построены руками человека.

Фото Aaron Reed.
Метки: мост |
Ленточное кружево |
Метки: кружево |
Маринованные кабачки |
На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!
Взято с сайта http://vikka69
Метки: кабачки |
Шоколадный торт без выпечки |
Метки: торт |
Замок снежного дракона из бутылки. Декупаж. МК |
Источник. Далее текст автора.
Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию «Замка» из бутылки. После того, как моя предыдущая работа «Замок дракона», участвующая в недавнем конкурсе, нашла своего хозяина, мне стали поступать заказы на изготовление подобных замков. В данном случае, пожеланием клиента было «создание» золотого замка и вот что из этого получилось…

|
Журнал Sarah Tricot Actuel - №13 - 2011(Весна) |
Метки: журнал |
Журнал Sarah Tricot Actuel - №12 - 2011(Лето) |
Метки: журнал |