Вышние Боги http://darislav.com/video-vera/637-vushniebogi.html Ладаад: Священный Дол...
Аркаим - славянский город. - (1)Аркаим – древнейший в мире славянский город-обсерватория Аркаим по-сл...
Замалчиваемая история Руси. - (0)Замалчиваемая история Руси.
Руны могут помочь. - (0)Руны могут помочь РУНЫ МОГУТ ПОМОЧЬ: УР //s43.radikal.ru/i102/1005/5f/d78a2ca79612.gif...
Учебник ЛИРУ - (0)Учебник ЛИРУ! Учебник ЛИРУ! Взяла у Учебник Лиру ...
О Рунах |
Познание Рун Одином:
Я смотрел в глубочайшие бездны,
Вися на этом высоком дереве,
Болтаясь там девять долгих ночей,
Раненый собственным клинком.
Окровавленный ради Одина,
Сам себе принесенный в жертву,
Пригвожденный к дереву,
Чьи корни уходят далеко в неведомое.
Никто не давал мне хлеба,
Никто не давал мне питья,
Я смотрел в глубочайшие бездны,
Пока не выследил Руны.
Я криком победы схватил я их,
Потом все окутала тьма.
Благо добыл я для вас,
И мудрость тоже.
От слова к слову,
Я был приведен к Слову,
От деяния к иному деянию.
Вот вам первое упражнение по познанию рун. Хорошенько обдумайте написанное, осмыслите, попробуйте понять содержание. Во-первых есть некое странное заблуждение, будто Один создал руны, так вот ясно выражено, что он их открыл, добыл, но ни как не создал сам. Это у него получилось через самопожертвование, принося жертву самому себе. Благо и мудрость - вот что несут в себе руны при правильном использовании, но используй ты эту Силы не осторожно и воздастся тебе за это несомненно 
Сразу понятно, что просто так одни лишь руны познать вам не удастся, надо изучать скандинавских Богов, нарабатывать с ними связь. Сразу делать амули, сочинять висы, делать тату с руникой, тоже не стоит. Практика практикой, но например не занимаясь бегом, вы не выиграете в марафоне и скорее всего будете последним, а не умея играть в шахматы, вряд ли победите того, кто занимается этим хотя бы год.
Только не пугайтесь, не обязательно изучать прежде руны, скандинавскую мифологию целый год, но время этому посвящать надо обязательно.
Начинать надо конечно же со Старшего Футарка, т.к. это основа первооснов и другие виды рун я считаю не стоит даже трогать, если не изучил старшего Футарка. //s017.radikal.ru/i405/1203/8b/b4709fa08966.jpg
Он подразделяется на три Атта. Вот их краткое пояснение: Первый Атт соответствует рождению БЫТИЯ, второй Атт соответствует установлению ЗАКОНОВ его существования, третий - описывает ФОРМЫ существования этого проявленного бытия.
Еще одним значением такого разделения Футарка является свидетельство троичности мира в традиционном описании. Первый Атт соответствует утверждению Верхнего Мира, второй - Нижнего, Третий - Среднего, да вы и сами это заметите при близком знакомстве с рунами.
Еще речи Высокого:
Руны найдешь и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки, крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
И Один их вырезал
Руны пусть не режет тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках каждый может сбиться.
Я советую опять же проанализировать написанное и для себя изъять смысл и пользу.
Что бы грамотно работать с рунами, надо знать их происхождение, а открыл (не создал!) для мира Один, отсюда скандинавские Бога, надо понять самих скандинавов.
=Слово "руна" происходит от старонорвежского сущ. "рун", означавшего "шепот" или "секрет". Поэтому наиболее полно руны можно определить как "секрет, поведанный шепотом"=
Книги для прочтения: Старшая и Младшая Эдды, Кеннет Медоуз "Магия Рун", Батюшков Сеергей "Руническая амулетная практика", Фрейя Ассвин, http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,53.0.html , http://www.enmerkar.com/category/runes/page/4 , http://runa-odin.narod.ru/book/t.htm
И вот еще, как подобрать и обработать материал (дерево конечно лучше всего) http://doroga-istin.ru/index.php?topic=2633.0
Продолжение мб следует.
Метки: руны |
Упражнения Биоэнергетики. |
По моему просто хорошие упражнения. Даже если вы не собираетесь развиваться в биоэнергетике, всё равно пробуйте сделать эти упражнения)
Метки: энергия. |
Призыв или Зов Пути. |
Самое главное и всеобъемлющее желание/цель в настоящий момент моей жизни - это познание.
Может быть и не возможно знать/вспомнить из прошлых жизней все то, что хочу я. Но что я знаю точно это желание, моя цель жизни не покинет меня точно. Два года я живу этой целью, но осуществлять ее действительно, по настоящему, я не могу. Не нужно всяких отговорок, якобы времени у меня не достаточно, я и не буду этого писать, ведь врать себе самое наибольшее и ужаснейшее зло. Я приношу жертву, добровольно, ради того, что бы не было горя. Я приношу жертву ради того, что бы остаться с теми людьми, которые мне дороги в данный момент. (Не знакомо и вам, такое жертвоприношение?)
Бросить учебу, найти какую нибудь интересную, не обременяющую работу, пойти наконец и выучить французский и английский языки, делать то, что действительно хочется. Гулять в парке, жить за городом (но вблизи), ездить по историческим местам родины, замкам, графствам, усадьбам, ходить на йогу, развивать конечно же свои способности (имею ввиду магические), жить в конце концов.
Что делаю я вместо всего этого? Хожу на учебу, которая мне не так часто приносит радость. Нет, я люблю учится, но если бы образование сделали более интересным и доступным для тех, кто не зубрит, было бы прекрасно, если бы учили с удовольствием, а не по простой рутине, когда знания дают, как продают колбасу в магазине, вот тогда бы я летела на учебу. Хожу в гости из вежливости, сижу учу уроки по 4 часа в день, общаюсь с людьми, которые не доставляют мне ни какой радости, которые приносят злобу и ненависть.Разве для этого стоит жить?
Но вот пришла пора расправить крылья :)
Сейчас идут праздники, отдых от учебы, наступает весна, которая чувствуется при каждом вздохе, пик энергии для меня, как творческой, так и просто жизненной. Можно расправить крылья и устремить свой взор на мир, возобновить его познания в том аспекте в котором желаешь. Разве не прекрасно? Возможно и вам надоела рутина, пришло осознание, что хочется как то изменится, быть более открытым, особенно открытым Миру.
Поэтому давайте будем погружаться в это все вместе. В интересные сказки, легенды, истории, факты, пробовать то, что действительно хотим!
Метки: душа знания |
Познаем. Полезные ссылки. |
Как то я решила создать папку с полезными для меня сайтами/форумами, теперь делюсь ими с вам, возможно что то из этого окажется именно тем, что вы искали.
Самоучитель игры на гитаре - http://ripesan.narod.ru/index.htm
Изучение латинского языка - http://www.lingualatina.ru/
Изучение французского языка - http://www.languages-study.com/francais-links.html
Мифология - http://godsbay.ru/
Еще о мифах и легендах (обширно) - http://objective-news.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&Itemid=26
Мифы и Легенды (что поделать, интересная тема однако) - http://www.fbit.ru/free/myth/texty/home.htm
Дом Магии (почитать, поразвлечься, поглазеть на амули) - http://dommagii.com/
Военное дело - http://militera.lib.ru/science/tactic/01.html
Учимся играть в шахматы - http://www.openchess.ru/pravilaChess.php
Серия книг для начинающих в магии (мне как то они приглянулись, глянете, а что заинтересуете уже в онлайн библиотеках себе скачаете). Вот просто проводник по книгам эзотерики - http://www.grand-fair.net/index.php/2009-04-15-07-49-16 а там уж разберетесь)
Кома Души (название сайта). Ну тут короче про магия, мне особенно льстит то, что здесь можно прочесть курсы ОХС (орден хранителей смерти), без всяких вступлений в него, что может негативно сказаться на вступившего. Всякие обсуждения, в общем, кто ищет, тот найдет. - http://coma.su/content/view/95/73/
Смайлы, иногда они прям ну необходимы, что бы выразить эмоции более точней в просторах интернета
У меня есть несколько сайтов с смайлами, поэтому выставляю ссылки по очереди. 1) http://smayly.ru/ 2) http://doodoo.ru/smiles/verybig/index06.htm 3) http://smajliki.ru/
Дополнение скорее всего будет еще.
Метки: сайты магия книги |
Чёрная Морган. Магия Ворона |
Ворон
Сьюза Морган Блек
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
КОРВИДОЛОГИЯ
Если бы люди имели крылья и носили черные перья, то и тогда
не многие из них были бы достаточно умными, чтобы быть воронами.
- Преподобный Генри Вард Бикэр
Если Вы очарованы воронами, читаете постоянно о них, наблюдаете их в природе, признаете их уникальный голос, коллекционируете их перья, собираете искусство и экспонаты, связанные с ними, и знаете литературу и фольклор о них со всего света, то Вы, вероятно, - любитель-КОРВИДОЛОГ (Корвидология - является ветвью Орнитологии, специализирующейся на ВОРОНАХ и их семействе (семействе врановых)). И, скорее всего, Ворон - ваш тотем.
Род
Корвус коракс, также известный как Ворона или Северный Ворон, является наиболее распространённой птицей в семье КОРВИД (или КОРВИН). Самые близкие родственники настоящего ворона в подразновидностях CORVUS включают ворОн, галок, и грачей. Более отдаленные кузены Корвидов - Клушицы, Триписы, Сороки и Сойки.
Есть много разновидностей воронов во всем мире - австралийский Ворон (Корвас Короноидес), Небольшой Ворон (Корвас меллори), Лесной Ворон (Корвас Тасманикас), Ворон Новой Англии (Корвас (t). Бореус), Ворон Чайхуахуан (Корвас Крайптолеукас), Карликовый Ворон (Корвас (r). Эдита), Коричневошеий Ворон (Корвас Рафиколлис), Белошеий Ворон (Корвас Олбиколлис), и Толстый Ворон (Корвас Крассирострис)
Среда обитания
Большинство из нас знакомо с Северным Вороном. Он является самым широко распространенным видом из всех корвидов, обитающего всюду в Европе, Северной Африке, Западной Сибири, Северной Америке и Острове Гренландия. Птица предпочитает дикие подгорные или гористые области, но также населяет леса, берега островов, прибрежные области, степи, полупустыни, и равнины. Я наблюдал этих опытных фуражиров также в городах и пригородных областях.
Внешость
Ворон - большая черная птица, 58 - 69 см от клюва до хвоста. Орионтологи полагают, что черное оперение помогает им поглощать и сохранять тепло в горах и северных широтах.
Отличительные особенности (чтобы помочь Вам, отличить их от ворон) - их большой размер, тяжелое тело, косматые перья горла, длинные широкие крылья и хвост. В воздушном силуэте их более длинные особенности (хвост и крылья) легко отличают их от ворон.
При более близком наблюдении (их часто держат в зоопарках) Вы заметите носовые щетины. Перья горла длинны и резки, хвост длинен и дипломирован. Все тело - глянцево и переливчато, включая и ноги. Черные глянцевые перья немного зеленоваты на голове и хвосте, и синевато-фиолетовы в верхних частях тела и крыльях. Другие части иногда имеют тёмно-коричневые оттенки.
Самки имеют размеры меньшие, но они не легко отличимы от мужчин. Молодые птицы имеют более унылый черновато-коричневый цвет до второго года.
Голос
Голос - обычно отличительное глубокое, резкое карканье. Вороны имеют большой, сложный словарь звуков в своём репертуаре, включая высокий удар "ток ток ток", сухое, трущее "Краа", низкие гортанные скрежеты, и еще некоторые другие звуки. Пленных птиц даже учили говорить.
Размножение
Они уединенные птицы, создают большие гнезда из прутов и ветвей, смешанных с корнями, мхом, шерстью, и тряпками, размазанной грязью и экскрементами. Они часто строят гнёзда на утесах или высоко на больших деревьях, но, как известно, гнездятся и в старых зданиях, или даже в низких кустарниках или на открытом месте.
Их кладка состоит из трёх - семи (обычно пять) яиц различных оттенков (от светло-голубого до зеленовато-синего или покрытого пятнами маслины, серого и коричневого цвета). Вороны обычно размножаются в феврале, но это изменяется в зависимости от климата (уже в апреле на Острове Гренландия, или уже в декабре в Пакистане). Инкубация - 18 - 21 день, высиживает самка. Самец приносит пищу к гнезду. Молодые вороны оперяются на 35 - 42 день, питаются у обоих родителей, и пребывают с парой в течение первых шести месяцев.
Привычки
Мы обычно наблюдаем воронов парами или семейными стаями, но иные собираются в больших группах на кормящих их участках. Их территории большие (между 17 и 44 кв. км), но они терпимы к другим птицам. Скопления обычно исчисляют десятками, но и стаи больше чем 100 были замечены на участках с более резкими климатическими условиями, типа Ирана и Шотландии, или зимой.
Вороны наслаждаются игривыми видами полета, типа пикирования, кувыркания и вращения. Их длинные крылья делают их весьма проворными воздушными акробатами.
Продолжительность жизни
Дикий ворон может жить больше чем тридцать лет.
Питание
Они всеядны, предпочитают мусор, но способны убить когда это необходимо. Они предпочитают мертвых овец, рогатый скот, кроликов и рыбу, но также едят птенцов и яйца, грызунов, моллюсков, насекомых, семена, ягоды и зерно. Они известны на Острове Гренландия тем, что охотятся и убивают куропатку в полете, и буревестников, появляющихся из своих нор. Вороны также прячут и хранят пищу для более позднего использования. Около человеческого жилья они смело собирают мусор на свалках и бойнях.
В северных областях они, как наблюдается, охотятся на животных вместе с волками. Вороны сообщают волкам о добыче, ждут её убийства, а затем кормятся. Волки и вороны, как это замечали, играют друг с другом: вороны нападают на волков, которые их игриво преследуют.
Враги
Вороны тяжело преследуются человеком, особенно в сельхозугодьях, где они едят семена и зерно. В некоторых областях разновидности исчезли полностью.
Корвофобия - неестественный страх перед врановыми, особенно воронами. Этот страх виден всюду в литературе, например у Эдгара Алана По, который описал их как "... мрачные, неловкие, ужасные, изможденные и зловещие существа." Это несколько неудачно, потому что они, фактически, более полезны чем вредны. Только один процент их диеты состоит из зерна, в то время как фактически они предпочитают пожирать сельскохозяйственных вредителей, типа личинок, гусениц и червей. Исследование в Нью-Йорке открыло, что единственная семья ворон пожрала приблизительно сорок тысяч вредителей за один сезон.
В мире животных естественные враги ворона - большая сова и краснохвостый ястреб. Вороны будут собираться вместе, чтобы прогнать их.
Другие сведения
Несмотря на эти препятствия, вороны (так же как другие корвиды) - очень успешный вид из-за их высокого уровня интеллекта, гибкости, и адаптируемости.
В Энциклопедии Общества Одобон североамериканских Птиц, пишет орнитолог Джон Террес: "Корвиды вероятно достигли самой высокой степени развития, которое может быть найдено в любой птице." Бихевиорист Конрад Лоренц соглашается, что ворон имеет "в наивысшее умственное развитие" среди птичьих разновидностей. Натуралист Тони Анджелл доказал в лабораторных экспериментах, что вороны "выше в разумности среди всех других разновидностей птиц." Ирэн Пепперберг из Университета Аризоны, пошла даже далее, заявляя, что корвиды разделяют "познавательные способности многих приматов ."
Рассказ, сказанный Эзопом сообщает нам как это стало известно. Измученная жаждой ворона нашла кувшин воды, но вода была далеко ниже оправы, чем клюв, чтобы достать её. Умная ворона начала бросать гальку в кувшин, поднимая водный уровень, пока он не достиг края, где она могла уталить свою жажду.
В Оксфордском университете в Англии, орнитологи провели необычный эксперимент с двумя Новыми каледонскими Воронами по имени Бетти и Абель. Они поместили крошечное ведро мяса в трубе и оставили два провода в их клетке, один загнутый и один прямой. Они увидели, что птицы выбрали крючковатый провод, чтобы достать ведро с мясом, доказав, что они "пользователи инструмента" наравне с более высокими видами животных.
"Мы были восхищены и чрезвычайно удивлены, " сообщил Алекс Какелник, один из экспертов, изучающих ворон, когда Абель украл загнутый провод у Бетти, и тогда, Бетти изогнула прямой провод в крючковатый, и была таким образом тоже в состоянии доставать ведро. Это поднимает ворон от "пользователей инструмента" до "изготовителей инструмента", что размещает их наравне с приматами.
Согласно невропатологу Стэнли Коббу, птицы не имеют сложной коры головного мозга, типа млекопитающих, а скорее, они развили часть переднего мозга, который может выполнять сложные функции. Корвиды, особенно ВорОны, ВОроны, и Сороки, имеют наибольший размер мозга (то есть наибольшее число мозговых клеток) среди птиц, включая наибольший хиперстриат (лобная доля мозга - прим. перев).
(Источники - Вороны и Сойки, Гид для Ворон, Соек и Сорок Мира, Стив Мэдж и Хилари Берн, Хотон Миффлин и Компания, Бостон, Нью-Йорк, 1994; Умственные способности Птицы Кандас Савадж, Сиерра Книги Клуба, Сан-Франциско, 1995)
Часть Вторая
ФОЛЬКЛОР
Они спали до прихода черного ворона,
блаженный Хертед
объятый радостью небес
- Беоуулф
Коренные американцы
Согласно Джейми Самсу и Дэвиду Карсону, в их превосходных книжных Картах Медицины (в которых есть и красивые карты животных), медицина Ворона волшебна. Она - Большая Тайна Пустоты.
Краснокожим, Коренным американцам, он является носителем волшебной власти, и они очень боятся, если она неправильно используется. Ворон символизирует пустоту - тайну того, что еще не сформировано. Вороны являются символическими Черными дырами в Местах Силы, которые тянут все энергии к себе и выпускают их в новых формах. Переливающийся синий и зелёный цвет, который может быть замечен на глянцевых черных перьях ворона, представляет постоянное изменение форм, которые появляются из обширной черноты пустоты. В традиции Коренных американцев, Ворон - опекун их церемониального волшебства и заживляющих кругов. Он - также символ сигналов дыма.
Элемент ворона - воздух, и он - дух-посланник, который индейский шаман использует, чтобы передать своё волшебство на большие расстояния.
Во многих северо-западных традициях Индейцев, Ворон - Обманщик, как норвежский Локи. Наблюдая воронов в природе, мы находим, что они часто крадут пищу из-под носов других животных, часто работающих в парах, чтобы отвлечь неудачных животных. Энн Камерон написала несколько северо-западных индейских рассказов (Ворон, и Стреляйте из укрытия, Ворон Идет в Беррипикинг, Ворон Возвращает Воду, и другие) с Вороном как символом Обманщика.
Китай
Вороны считаются солнечным символом в китайской мифологии. Трое воронов живут на солнце, представляя три фазы солнца -рассвет, полдень и закат. Когда солнечный свето свещает их глянцевые черные перья, они, кажется, превращаются в серебро.
Япония
Синтоистская Богиня, Аматерасу иногда представляется как гигантский ворон, Ята-Гаразу.
Индия
Брама появляется как ворон в одном из его воплощений. Вороны являются также священными у Шивы и Кали.
Австралия
В мифологии Аборигенов, Ворон пробовал украсть огонь у семи сестер (Плеидес), был из-за этого обуглен и стал чёрным.
Ближний Восток
У Египтян вороны представляли разрушение и недоброжелательность. Однако, Арабы называют ворона Абу Ааджир - Отец Предзнаменований.
Ивреи/Христиане
В еврейской/Христианской традиции воронов считали грязной птицей, представляющей грязь, умерщвление, разрушение, обман, и опустошение. Вороны были прокляты Ноем из-за того, что не возвратились к ковчегу с новостями о завершении наводнения.
И наоборот, Библия также говорит, что вороны были защитниками пророков; они кормили отшельников в дикой местности. Кроме того, вороны помогли С-. Катберту и С-. Бернард.
В противоречащих христианских традициях, вороны представляют одиночество святых отшельников, но и также души злых священников и ведьм.
Европейцы
Так как воронам можно преподавать речь, с весьма сложным словарём, они связаны символически и с мудростью и с пророчеством. Но в Европе, по крайней мере с христианских времен, вороны имеют несколько нечистый оттенок: черный считается отрицательным цветом; вороны едят отвратительную пищу и они имеют символические отношения с самым старым врагом человека, волком. Во многих западных традициях ворон представляет темноту, разрушительное действие и зло. Они иногда связываются с божеством зла и смерти. Ведьмы и Дьявол, как говорили, были в состоянии принимать форму ворона.
Греция
Ворон - посыльный Богов Солнца, Хелайоса и Аполлона. Он также связан с Афиной, Эрой, Кроносом и Эскулапом.
Северная Европа
Языческие датчане и Викинги использовали изображения вороновых крыл как знамя на своих судах в честь Одина. Эти флаги, обычно вышитые дочерями больших воинов и королей, были символами удачи в их рейсах. Здания, где обитали вороны, как они думали, получали благословение.
Один имел двух воронов - Худжинна (думание) и Манинна (память), которые летели по миру, доставляя сообщения, собирая знание и возвращаясь назад к нему. Одно из многих названий Одина - Храфна-Гад, Бог Воронов. Дочери Одина, воинственного Волкиреса, которая, как иногда говорили, принимала форму воронов.
В Старшей Эдде, Граймнисмал обращается к воронам Одина:
Худжинн и Манинн, каждый день
Они пролетают над Ертгроундом.
Я боюсь за Худжинна,
вдруг он не вернётся.
Но даже больше, я боюсь
за потерю Манинна.
В норвежской шаманской традиции, вороны Одина представляют власть некромантии, ясновидения и телепатии, и они были проводниками для мертвых. Эта поэма выражает опасение шамана относительно его потери волшебных полномочий. (Источник: Воспоминания Ральфа Метзнера, Шамбала, Бостон, 1994)
Центральная Европа
На Уолперджисначте, 30 апреля, немецкие ведьмы летят к Горе Броккена в Горах Гарца для Дня отдыха больших ведьм в форме их фамилиаров - воронов и ворон.
Западная Европа
В Беоуулфе, англосаксонской поэме, написано: "... жаждущий, отвратительный, темный ворон должен высказаться, и сказать орлу, как он провёл время на банкете, в то время когда, конкурируя с волком, он обгладывал кости трупов ."
В "Макбете" Шекспира, Леди Макбет видит ворону, как знак неудачи, поскольку она "накаркает фатальный ход Дункана ."
В Англии, надгробные плиты иногда называют "рейвнстонес" (Камни воронов - прим. перев.).
Среди ирландских Кельтов, Ворон был связан с Тройной Богиней, Морриган, которая приняла форму Ворона на поле битвы как та, которая выбирает Убитого. Она была защитником воинов, типа Чахалиан и Файонн Маккуал.
Ворон - также тотем кельтской Волшебницы/Богини Морган ли Фей, которую также называли Королевой Волшебных царств. В некоторых рассказах, она - Королева Дабх Сидх, или Темных Волшебных царств, обманщиков, которые часто принимали форму воронов.
Ирландскийх и Шотландских городах, Сидхес (Привидение-плакальщица, баньши - прим. перев.) мог взять форму воронов, поскольку он кричал выше крыш, предзнаменуя смерть в доме.
Та глайокас синн, фхайтич или Фис синн фхайтич - Галльские пословицы, означающие ", есть мудрость в голове ворона."
Иметь знание ворона" - ирландская пословица, означающая обладание сверхествественными полномочиями провидца. Ворон считают одними из самых старых и самый мудрых из животных.
Птица мудрости и пророчества, Ворон был тотемом уэльсского Бога Брана, гигантского защитника Великобритании, Острова Могущественных. После сражения с Ирландией, он был обезглавлен и его голова стала оракулом. В конечном счете Бран попросил похоронить его голову там, что является теперь Башней в Лондоне (Имеется ввиду Тауэр - прим. перев.), чтобы защитить Великобританию от вторжения. Вороны Брана сохранены там и посейчас, как защита против вторжения. В течение Второй мировой войны, немцы бомбили Башню, и вороны были потеряны. Уинстон Черчилль, зная очень хорошо древние легенды, заказал замену для воронов, и они были принесены к Башне из кельтских стран - с уэльсских холмов и шотландских гор.
Ворон был любимой птицей солнечного божества, Лью (Ирландцы/Шотландцы), или Лладд (валлийский язык) кельтский Бог Прикладного искусства. Лью, как говорили, имел два ворона, чтобы следить за всеми его потребностями (подобно Одину и его воронам).
Много кельтских племен и кланов идут от животных. Древний клан Бранновайсез, Черный, как вороново крыло, Народ, когда-то существовал в Великобритании. В наши дни Шотландцы изображают ворон на своём геральдическом оружии, и их военный крик - Криган Фхайтич - Скала Ворона, наследие их стран.
Шотландская Богиня зимы, иногда появляется как ворон. Контакт с ней приносит смерть.
Предоставление ребенку его первого питья из черепа ворона даст дар пророчества и мудрости в Гебридах.
Шотландские Горцы связывают ворон со своим возникновением. Превосходная книга по этому предмету - Вороны и Черный Дождь: История Горного Вида Элизабет Сатэрланд (Книги Корги, Великобритания, 1985)
В Корнуолле в Англии, Король Артур, как говорят, живет в форме ворона, и поэтому нельзя стрелять в них.
"Обратитесь к своей вере, читайте историю Англии, в которой зарегистрированы известные дела Короля Артура, которого мы называем Королем Артюом, что является древней традицией. Узнаете, что этот король не умирал, но был изменен волшебным искусством в ворона, и что в процессе течения времени он должен возвратиться, чтобы править и возвратить его королевство и скипетр; Как мы можем позволить любому англичанину когда-либо убивать ворон?"
- Дон-Кихот Сирвэйнтс
Уэльсский Оуэин имел волшебную армию воронов.
В уэльсском фольклоре, ворон также предзнаменование смерти. Если ворон делает звук удушья, это - предзнаменование о предсмертном хрипе. Кричащий ворон на церковном шпиле "пропустит" следующий дом, где смерть произойдет. Ворон может чувствовать запах смерти и будет парить в области, где обитает следующая жертва, включая животных. Вороны, как слышали, "смеялись", когда кто - то собирался умирать. Уэльсские ведьмы, и Дьявол, преобразовали бы себя в ворон.
Часть третья
Магия Ворона

Скорей, Драконы Ночи! А не то рассвет
Заставит очи Ворона ослепнуть.
«Цимбелин», Уильям Шекспир
Символика
Ворон – дух противоположности. С отрицательной стороны, Ворон олицетворяет собой воплощение мирского начала, дьявола, злого духа, обманщика и вора, войну и разрушение, смерть и гибель, пустоту.
Но все же во многих культурах Ворон также символизирует глубинное волшебство, тайну неизведанного, смерть и преображение, творение, исцеление, мудрость, защиту и дар пророчества.
Ворон является одновременно и символом солнца, и символом безлунной ночи. Он порождает свет в центре нашей галактики, и черную дыру в центре вселенной, к которой мы все путешествуем до момента нашего исчезновения.
Ворон – смертельное прикосновение зимы , мудрость Одина, судно пророчества, данного провидцу, могущественный защитник Западных Островов, и живое знамение индейских шаманов.
Ворон - сложная птица и в характере и в мифологии.
Имена
На случай, если Ваш выбор магического имени остановится на Вороне, есть много имен, связанных с ним, относящихся к различным традициям. Ниже - список европейских имен:
|
Имя |
Значение |
Язык |
|
Corvin, Corwin, Corwun, Korwin and Korun
|
Друг Ворона |
Англо-Саксонский |
|
Corvinna, Corwinna
|
Подруга Ворона |
Англо-Саксонский |
|
Jay
|
Имя Корвида |
Англо-Саксонский |
|
Fiach Dubh
|
Ворон |
Ирландский |
|
Hrabin
|
Ворон |
Немецкий |
|
Korakas, Korax
|
Ворон |
Греческий |
|
Corvus, Corvi and Corvinus
|
Ворон |
Латинский |
|
Hraefn
|
Ворон |
Староанглийский |
|
Hrafn
|
Ворон |
Старонорвежский |
|
Ravn
|
Ворон |
Норвежский |
|
Corbie |
Ворон |
Шотландский |
|
Fhithich
|
Ворон |
Гэльский (Шотландия) |
|
Bertrand
|
Яркий Ворон |
Тевтонский |
|
Brainard
|
Жестокий Ворон |
Тевтонский |
|
Ingram
|
Ворон Инга |
Тевтонский |
|
Bran
|
Ворон |
Уэльский |
|
Brandon
|
Ворон |
Уэльский |
|
Branwen, Branda, Brenda
|
Сестра Брана |
Уэльский |
|
Cigfran
|
Ворон |
Уэльский |
|
|
|
|
Символы и изображения в искусстве:
При выборе тотема, найдите символ, олицетворяющий этот тотем, и держите его всегда при себе, или в священном месте Вашего дома. (Например, я всегда ношу серебряное кольцо Ворона). Этот символ поможет Вам поддерживать связь с вашим тотемом, защитит, и будет вести Вас обоих в волшебных и мирских делах.
В Соединенных Штатах убийство воронов, охота на них являются незаконными, как на вид, подвергнутый опасности исчезновения. Содержание воронов и ворон в качестве домашних животных также незаконно.
Изображение Ворона в искусстве – повсеместно вокруг нас. В культуре северо-западных индейцев и народов Аляски, Ворон – это Бог-Создатель. Художники коренных американских народов создают экспонаты, футболки, эмблемы с изображением Ворона, которое присутствует во всех видах искусства.
Ворон и Ворона - любимые предметы в традиционном китайском и японском искусстве. Мне встречались картины о Воронах, написанные местными японскими и китайскими художниками в Сан-Франциско.
Изображение Ворона часто используется в западной культуре, особенно среди художников кельтского и норвежского стиля. Изображения Воронов часто можно обнаружить на драгоценностях, переводных картинках, футболках, и полотнах алтарей у продавцов на местных ремесленных ярмарках, в шотландских и кельтских играх, на скандинавских фестивалях, ярмарках эпохи Возрождения и других исторических ярмарках.
Вы будете удивлены тем, где Вы сможете обнаружить Воронов.
Я находила деревянных и металлических Воронов в антикварных магазинах.
Хеллоуин - особенно хорошее время, чтобы подобрать элементы дизайна Ворона, используемые для художественного оформления. Многие художники и ремесленники готовы реализовать подобные заказы. Чем большее количество людей, которые ищут элементы данного дизайна, тем больше его предложение на рынке! Если у Вас есть знакомый художник – попросите его сделать это для Вас.
Изображения Ворона также встречаются на некоторых картах Таро - включаяКарту Целителя иЖивотного Друидического Оракула. Выберите эти карты, и используйте их в размышлении, работе в трансовых состояниях, работе с проводниками духов.
Священное Время
Ворон представляет зиму, из-за его способности выносить холод.
Мой муж, в период военной службы на острове Гренландия в 1960-ых, за весь год, что он находился там, видел только двух животных - арктических лис и воронов!
Ворон также представляет ночь, его оперение цвета черного дерева напоминает нам о времени Темной Луны. Магия Ворона является очень мощной в это время месяца, когда перед нами разворачивается величество звездной Вселенной. Ворон - идеальный проводник на дорожке самых глубоких тайн.
В восточных традициях, Ворон представляет собой солнце – его восход, полуденный зенит и закат.
Интеллект и адаптируемость Ворона действительно обеспечивают ему соответствующую тотемную защиту в течение любого времени или сезона.
Астральное Путешествие
Есть много воззваний и песен, которые могут использоваться, чтобы призвать Ворона.
Традиционное шотландское воззвание для трансформации в ворону (для астрального путешествия), с использованием вороны или пера ворона: (Из хроник суда над ведьмой Исобел Гоуди)
Я обращусь в ворону
С горем своим и черным покровом
И я буду зваться Дьявольским именем
Пока не вернусь домой снова!
Для обратного превращения:
Ворона, ворона, вороний Бог,
Пошли мне свой черный покров,
Я была сейчас вороной
Но я буду теперь
В образе женщины
Ворона, ворона, вороний Бог,
Пошли мне свой черный покров!
Пророчества и Предсказания
Я сбежал в образе Ворона, изрекающего пророчества
Талиесин
Чтобы призывать Ворона как птицу пророчества, Вы можете использовать старую английскую считалку, которую обыкновенно используют для поиска знамений в замеченном скоплении воронов, ворон, или грачей:
Один для плохих новостей,
Два для радости.
Три - свадьба,
Четыре - рождение.
Пять - для богатства,
Шесть - кража.
Семь - поездка,
Восемь - для печали.
Девять - тайна,
Десять - для горя.
Одиннадцать - для любви,
Двенадцать - радость для завтрашнего дня.
Храните у себя перо Ворона или инструменты для предсказания. Вороны могут особенно мощно контролировать темные инструменты типа темных зеркал и шаров из оникса, но могут использоваться с любым другим инструментом.
Сновидения
Ворон - превосходный проводник в сновидении. В большинстве ремесленных магазинов коренных американских народностей продаются так называемые ловцы сновидений (Вы можете сделать свой собственный ловец). Прикрепите к нему перо Ворона, и повесьте над вашей кроватью. Мощные и пророческие сновидения встретятся на Вашем Пути.
Волшебные Круги
При начертании круга, использующего образ Ворона, оденьте себя в темные просторные одежды. В викканской традиции, жрица Ворона кружится перед периметром девять раз в честь девяти жриц Авалона.
Прикрепляя перья Ворона на ваши магические инструменты (например на вашу палочку, жезл, щит, барабан, пентакль) или изготавливая ваши инструменты в форме Ворона, Вы используете мощный способ Магии Ворона. Я также носила маску Ворона, изображающую Богиню Воронов, Моргану.
Транс:
Используйте образ Ворона, чтобы войти в транс. Есть много поэм и песен, посвященных Ворону, которые Вы можете использовать при этом.
Обращение Ворона
Сьюза Морган Блэк
Моргана из Темной Лунной Ночи,
Птица Оникса, смелая в полете,
Ворон, будь в нас сейчас!
Хранитель сакрального,
Где живут духи Фейри
Ворон, будь в нас сейчас!
Хранитель Тернового дерева,
Дома испуганных Банши,
Ворон, будь в нас сейчас!
Учитель воинов и влюбленных,
Во время исцеления и волшебства
Ворон, будь в нас сейчас!
Пребывающий у русла реки Сидов,
Омывающей саваны недавно умерших,
Ворон, будь в нас сейчас!
Птицы-близнецы памяти и раздумий
Несущие знание, найденное Одином,
Ворон, будь в нас сейчас!
Ворон с его мешком уловок,
Всегда находящего выход,
Ворон, будь в нас сейчас!
Стойкий хранитель Земли
Священная птица могущественного Брана
Ворон, будь в нас сейчас!
Мудрость выбора одного из двух путей,
Предсказывающий тяжелую человеческую судьбу
Ворон, будь в нас сейчас!
Ворон, самый старший из нас всех
Следи за нами, и услышь нас
Ворон, будь в нас сейчас!
Исцеление
Птица, чье волшебство открывает нам
Священную тайну исцеления
-smb
И кельтские и друидские целители, и шаманы коренных народов Америки используют дух Ворона для исцеления, особенно длительного. При создании исцеляющего круга для отсутствующего друга, энергия может быть послана в форме ворона.
Если Вы работаете непосредственно с кем-то, кто болен, Вы можете использовать перья Ворона, чтобы проводя ими по телу, собирая и растягивая отрицательную энергию, затем вытряхнуть ее и очистить от нее организм. Ворон – мощный целитель.
Защита
Мертвые, лежащие в поле,
О, услышьте его карканье и крик!
Зияющие раны, урожай для ворона,
Он голодный приходит с неба.
- The Morrigan by S. Black
В природе, Вороны встречают своих врагов толпой, особенно если кто-то находится около их гнезда. Защита вашего дома или бизнеса от преступников духами воинов-Воронов, подобна Армии Воронов Оуэйна, Морриган, или Валькирий. Когда Вы призываете их бесстрашный дух, ничто не сможет победить Вас.
Метки: Ворон |
Мини-комодик в стиле шебби. |

Для работы вам понадобится:
- пустые спичечные коробки 2 шт
- толстый картон (переплетный), лучше разной толщины 1 и 2 мм
- темно-коричневая и белая акриловые краски
- свечка
- наждачка или пилка для ногтей
- любые украшения на ваш вкус
Возьмем два пустых коробка и плотно склеим их вместе.
Вырежем четыре стенки комодика из картона 2 мм:
- верхняя и нижняя = длина коробка х ширина коробка
- боковые = длина коробка х высота двух коробков + толщина картона (верхней и нижней стенки)
Обклеиваем коробки с 4х сторон, начиная с верхней и нижней части.
Тщательно проклеиваем и зажимаем торцы - важно следить, чтобы стенки сошлись как единое целое.
Незначительные выступы можно аккуратно спилить наждачкой или пилкой.
Покрасим заготовку темно-коричневой акриловой краской.
Если краска густая - она одновременно выступит и грунтовкой. Я замазала ей все щели между картоном и коробками.
Когда краска просохнет берем свечку и хорошо натираем ей все углы и выступы с внутренней и внешней сторон с заходом на стенки 1-2 мм.
Не забудьте смахнуть остатки парафина - не должно остаться белой крошки!
Затем покрываем белой акриловой краской. Можно красить в несколько слоев
Пока сохнет краска (можно начать еще на этапе пока сохнет коричневый слой) займемся ящичками.
Из картона 1 мм я вырезала по 3 прямоугольника на каждый коробок.
Первый, который клеится на сам коробок - чуть больше него по длине и ширине (лучше предварительно замерить).
Стенки ящиков должны слегка заходить на заготовку, но при этом между ящиками должен быть зазор. Последующие прямоугольники чуть меньше предыдущих.
Склеиваем 3 части вместе и наклеиваем на коробки. Для этого лучше вставить ящички в заготовку и приклеить прямоугольники в закрытом положении.
Проделываем с коробками ту же процедуру - красим коричневой краской, натираем свечкой и красим белой краской.
Когда все хорошо просохло, начинаем самую интересную часть процесса.
При помощи мелкой наждачки или пилки нужно стереть краску в тех местах, где был парафин.
Действуем аккуратно - если протереть до картона, он замохриться и будет выглядеть не очень красиво. Трем без фанатизма, состаренность должна выглядеть естественно, кое-где достаточно коснуться лишь слегка.
Коричневой краской немного затонируем комодик, чтобы он выглядел действительно старым.
Украшаем комодик по вашему желанию.
Сверху я наклеила кусочек скрап-бумаги шебби-расцветки.
А снизу приклеила ножки из скрученных полосок, тоже их состарив.
Поставила на комодик горшок в технике квилинг.
Если процесс вам показалось очень сложным - не пугайтесь, на самом деле все очень просто и увлекательно. На все вопросы отвечу в комментариях или по почте pastila собачка mail точка ru
Ящички выдвигаются и вполне функциональны.
По рисункам: 



Информация с http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post181117462/ и с http://vk.com/soverwenstvo.decora
|
Образ ворона. Галина Бедненко. |
|
Уход за волосами 2. |
Метки: уход за волосами |
Трансформация сознания |
Трансформация Сознания
Все мы проходим свои этапы изо дня в день, проходя жизненные испытания. Каким бы не было трудным испытание, оно изменяет вас, закаляя, делая сильнее, или наоборот - ослабляет вашу силу и уверенность в себе. Испытание трансформирует вас, начиная с вашей психики. Из любого испытания всегда есть выход, даже если вы думаете, что не можете его найти, вы можете его не видеть по какой-то причине. Результат - в каком качестве вы изменитесь, столкнувшись с испытанием, зависит тот вашего Выбора.
Вспомним правила и структуру ритуала:
1.Начало испытания
2.Смерть (трансформация)
3.Возвращение в новом качестве.
В качестве примера приведу обряд крещения взрослых. Правда, в древности он проводился вовсе не так гладко как в наши дни. Этот ритуал использовался задолго до Иоанна крестителя, он являлся частью мистерии, которую проходил Иоанн у своих учителей. Началом ритуала было волеизъявление человека измениться, очиститься и начать новую жизнь. Его заводили в воду в соответствующей обстановке с атрибутами жизни и смерти, перерождения и начала новой жизни, снимали старую рубаху и погружали под воду. Мастер, проводящий мистерию, ставил ему руку на голову и придерживал под водой. Посвященному приходилось ощутить границу борьбы между жизнью и смертью. В этот момент по законам психодрамы, в его психике происходил процесс, который и называли очищением. Правило борьбы было обязательным, человек не боролся с мастером, он боролся со своим эго, его страхами, низменной животной природой. И как только посвященный, пережив и избавившись от отчаяния и неверия, преодолевал свое низменное эго, он выходил на чувство смирения и доверия Творцу. В этот момент мастер отпускал руку и рожденный заново поднимался из воды. Его встречали как ребенка, пришедшего в мир с обновленным взглядом. Посвященный получал новую одежду с атрибутами посвящения и новое имя (знаковая система перерождения (трансформации сознания)). Прохождение испытания крещения кардинально меняло испытуемого, придавало ему силу победы над своими страхами. Что же происходило там, под водой? Этот человек пережил ускоренный вариант жизни, в тот момент, когда он подумал о смерти и столкнулся со своим самым сильным страхом, в нем происходила переоценка ценностей. Погружаясь в глубины своей психики, в особом состоянии, он переживал смерть своего эго, и как только он приходил к мысли не о защите от учителя, а о доверии, как тут же ощущал освобождение и поток энергии, вливающийся в его новорожденное и очищенное тело. Человек переживший смерь эго - это новый человек, не тот, каким его знали раньше.
По этому же принципу, проходили египетские мистерии, которые осуществлялись в Пирамидах. Пирамиды сооружение многофункциональное, к тому же оно никогда не предназначалось для захоронений, как их использовали поздние династии для того, чтобы скрыть от людей настоящую историю. То что мы имеем сейчас - это смехотворные теории опровергающие одна другую и жалкие крохи обрывков памяти.
Одной из функций пирамид было посвящение в мистерии высоких уровней. Если вы были в Египетских пирамидах, то наверняка лазили по жутко неудобным проходам внутри них, вдыхали в легкие влажный и спертый воздух, чувства которые вы испытывали были не из приятных, у вас наверняка возникало желание поскорее выйти наружу, чтобы глотнуть свежего воздуха. Именно в таких условиях человеку проходившему посвящение приходилось находиться только без света и еды. Его оставляли одного и уходили. Оставаясь в одиночестве, он бродил по лабиринтам или лежал на одном месте, дожидаясь смерти в бездействии. Это то самое место, где каждый посвященный встречал и убивал своего минотавра (олицетворение животной силы и страха своего бессознательного). Скрытая Задача посвященного была той же, что и в крещении - испытать страх плоти, пропустить его через себя, победить и прийти к доверию свыше. Тогда на него опускалось то, что мы привыкли называть Благодатью.
По этому же принципу действовали древнеславянские мистерии ныне Киево-Печерская лавра. Если вы имели возможность пройти по ее лабиринтам, то в миг провели тысячи аналогий с египетскими и индийскими мистериями. Это место в свое время было центром мистерий на Руси, духовным центром. В ней проводились мистерии различных уровней, в самом лабиринте имелись ниши в стенах, где посвященные монахи впадали в транс и проводили в этом состоянии годы.
Источник: © Евгения Бейнарович http://nimratraining.com
|
Шарлотка. |

|
Бутерброды. |
|
Салат "Тополиный пух" |
|
Уход за волосами. |
|
Книги Fiery. |
Мне понравился этот автор, именно поэтому я решила поделится с теми кто не читал его книги.
Краткость сестра таланта.
В книгах описано самое важно что нужно знать, ничего лишнего, никаких терминов засоряющих мозги и ломающих языки)
В общем читаем.
На данный момент книг у Фиери есть 5. Это:
Принципы эффективного питания.
Путь в магию-первые шаги.
Путь в магия-Энергетика.
Формирование и отработка навыков видения Ауры.
Путь в магию-последняя книга Fiery.
Все эти книги можно скачать вот тут http://www.koob.ru/fiery/
Приятного прочтения и практики)
|
11 вопросов к себе, которые изменят вашу жизнь. |

Одна их важных вещей в жизни это вопросы, которые мы постоянно себе задаем. Некоторые из них мы задаем себе ежедневно. Вы можете задавать себе вопросы, которые заставляют чувствовать себя жертвой. Вы можете задавать вопросы, которые усиливают негатив и пессимизм в вашей жизни. Или вы можете задавать поддерживающие вопросы. Вопросы, которые открывают дремлющую и неизведанную силу позитива и возможности.
|
Исполнение желанья. |
Да, да у всех у нас есть желания. Здесь я опишу ритуалы, заговоры на исполнение ваших желаний. Начнем пожалуй с Ворожбы на огонь. Для этого нам нужна белая свеча, которую до этого ни в каких целях не использовали. В новолуние зажигаем свечу и сосредоточив внимание на кончике горящего огня произносим следующее: Свеча горящая в ночи, Магическое пламя, Энергию мою пошли исполнить тайное желание, Свет во мраке, Дух Огня, Лик мне свой яви, Колесо людской судьбы к счастью поверни, Тьма пусть сгинет - мерзкий враг, раз, два, три. Да будет так!!! После сказанного проговариваем свое желанье три раза, глаза в это время от огня не отводим. Далее мы убираем свечу в такое место, где ни кто, кроме вас не имеет к ней доступ. Ритуал повторяем раз в неделю, ждем результатов.
|
Асуры и Дэвы. |
Асуры (обладающие жизненной силой) так же называются демонами, титанами, полубогами. Это так называемые боги низкого ранга. Асуры по своей сути стремятся к войнам, власти, их энергия действия очень сильна, вот видимо в битвы и выплескивают ее. Считается, что Асуры завидуют богам. Жили они раньше в дэвалоке, но их оттуда изгнали, отсюда и зависть, по мнению буддизма. По моему мнению отсюда идет ненависть у дэвам. И я больше склоняюсь насчет их сил ко второй теории, нежели к тому, что они постоянно жаждут войн. А вторая теория такова: Асуры принадлежат к касте небесных персонажей, которые обладают тайными знаниями и колдовской силой майя.
Дэвы (сияющие) - божества. Мир их называется Дэвалокой. Этот мир блаженств и гордости. Сила дэвов в сравнении с нашей велика. Например просто человек не обладающий специальной практикой не может того, что могут они. Сплетать энергию и из нее делать что либо.
А вот из книги "Зороастризм"
"В глубочайшей древности, еще до разделения иранских и индийских племен под анху/асу подразумевалось не столько физическое существование или жизненный срок, сколько жизненная сила, космическая магическая потенция. Этим словом называли некое общее свойство, присущее разнообразным формам вселенной, космическую силу, пронизывающую все элементы и наделяющую их жизнью. Древнейшие индоиранцы еще не делали четкого разграничения между духовным и материальным, живым существом и неживым предметом, человеком и животным. Боги, люди, животные, растения, камни, воды - все было наделено своей мерой анху/асу, и в общем единстве и однородности вселенной каждый ее элемент - будь то божество или человек - различались только количеством анху/асу. Разумеется, больше всего этой силы было у богов, за ними следовали правители и герои, а затем уже все прочие творения. Поэтому неудивительно, что и в ведийской и в древнеиранской традиции ахурами называли обладателей величайших мер магической потенции, причем не только представителей божественной сферы, но и господ, властителей.
Итак, божеств и правителей именовали ахурами еще во время индоиранской общности. После разделения иранских и индийских племен слово сохранило свое значение у обоих народов. В ранних пассажах Ригведы в числе асур, или асуровских (поскольку слово одновременно употреблялось и в качестве существительного, и в качестве прилагательного), оказываются наиболее значительные боги: Индра, Агни, Сома, Митра, Варуна и другие. Далее, по мере автономного развития ведической религии, асурами в Индии стали называть темные, демонические силы в противоположность божествам-дэвам, которые в Иране, напротив, превратились в злых бесов. Очевидно, что такое противопоставление возникло не вследствие намеренного противопоставления, а входе самобытного становления каждой их религий, тем более что и авестийское ахура/санскритское асура "господин", и даэва/дэва "божество" (от глагола див - "сверкать, сиять"; во многих индоевропейских языках есть обозначающие божество слова, образованные от этого корня, например греческое теос, латинское деус, а в русском языке имеется близкое по смыслу слово "диво") изначально несут вполне положительный смысл."
|
Ожившие камни. |
Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.
Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.
Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.
Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.
Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.
Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

|
Метки: рисование. |
Русалки. |
Это многим известно. Русалки полу люди полу рыбы. Торс человека, а вот вместо ног чешуйчатый хвост. Ведут они водный, либо полу-водный образ жизни. Обычно очевидцы говорят, что пол данного существа женский, красивая женщина с рыбьем хвостом. На деле же понятно, что это просто невозможно. У нее должны быть жабры, волосы только мешают, так что они должны быть либо очень короткие, либо собранные, но их описывают обычно с распущенными длинными волосами. А вот еще интересно как они размножаются? У них же хвост) Цвет кожи не может быть матовый под водой, они ведь живут под водой. Или у них это следствие загара? =D Следовательно все не совсем так как описывают большинство.
Вспомним другое описание русалок. Тоже девушки, да, только внешность у них не человеческая, цвет кожи тоже не того цвета, что у людей, а скорей голубовато-серого цвета. Заманивают в воду и топят.
Вот эти русалки, представляющие отдельную расу более схоже на правдоподобную версию. Так же они хранительницы вод.
Метки: легенды миф русалки. |
Джордж Кавассилас. |
Считаю эти видео заслуживают внимание.
Смотрим!!!
1 часть http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/62/user-tag/george
2 часть http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/63/user-tag/george
3 часть http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/64/user-tag/george
И еще плюсом
http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/86/user-tag/george
Метки: видео джордж кавассилиас |