-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валя_Валентина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2011
Записей: 2032
Комментариев: 1389
Написано: 6412





Стильный воротничок. Крючок

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения вязание_шитьё_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный воротничок из хлопка телесного цвета. прекрасное дополнение к любрму наряду.

посмотреть ещё






1.
DSC_0273 (588x700, 278Kb)

2.
DSC_0319 (700x544, 111Kb)

1.
DSC_0312 (696x700, 339Kb)
Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Двусторонний вязаный шарф с эффектом клоке. Книга Lynne Barr

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Такого шнура еще не было: мастер-класс

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://miadonetsk.blogspot.co.il/2012/10/blog-post.html

Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

Шарф "Дорожка из листьев" спицами. Описание + видео

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Узоры спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Схемки для создания красивых брошек из бисера и бусинок

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые броши своими руками.

Если Вы научитесь плести по схемкам броши, то Вы всегда будете с обновленным аксессуаром и такой вид рукоделия Вас выручит ,когда вам необходим будет подарочек для Ваших близких :) Любая с радостью примет такое украшение и с благодарностью будет носить :)

 

Гедда медаль - 13 апреля, 2012 - Планы бисером - БИСЕР ZV

 

выбираем для украшения схемку:
Рубрики:  Бисероплетение

Метки:  

Жакет "Небесный ультрамарин". Описание

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Элис76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Спасибо за перевод Lusia (Осинка)!

 (460x640, 64Kb)

 (486x699, 80Kb)

 (481x699, 115Kb)

 (502x699, 103Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязание для детей

Метки:  

Бежевая туника спицами

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 15:16 + в цитатник
clubmasteric.ru/shemi-vasan...icami.html
Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
beg-tun (304x622, 87Kb)
Рубрики:  Вязание/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Палантин из мохера

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 12:53 + в цитатник
Воздушный нежный палантин связанный спицами из королевского мохера, украшен каймой выполненной крючком и атласной лентой. http://domihobby.ru
Размер: 60 х 135 см
палантин-из-мохера-спицами (332x512, 77Kb)

Материалы: 125 г аквамариновой пряжи Mohair Luxe (77% королевского мохера, 23% шелка, 175 м/25 г); круговые спицы № 5,5; крючок № 4, бирюзовая лента шириной 1 см и длиной 6 м.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Основной узор: вязать по схеме. В изн. р. все петли и накиды вязать изн. Начинать с кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и кром. Повторить по 1 разу с 1-го по 30-й р. и с 11-го по 30-й р., 4 раза с 31-го по 46-й р., затем по 1 разу с 47-го по 62-й р., с 63-го по 84-й р. и с 67-го по 92-й р. = всего 178 р.
Кайма из «ракушек». 1-й круговой р.: ст. б/н, при этом в углы вязать по 3 ст. б/н. 2-й круговой р.: *1 ст. с/н, 1 возд. п., пропустить 1 п.. повторять от *, при этом в углы вязать по 3 ст. с/н. 3-й круговой р.: *1 ст. б/н. пропустить 3 п., в следующий ст. с/н 8 ст. с/2н, пропустить 3 п., повторять от *. Каждый круговой ряд начинать с 1 или 3 возд. п. вместо 1-го ст. б. н или 1-го ст. с/н и заканчивать 1 соед. ст. в 1-ю или 3-ю возд. п. начала.
Плотность вязания, основной узор: 13 п. и 15 р. = 10 х 10 см.
Описание вязания палантина:
Набрать 65 п. и связать 5 р. лиц. гладью, начав с изн. р. Затем связать 178 р. основным узором и 4 р. лиц. гладью. Через 125 см = 187 р. от наборного края петли свободно закрыть. Обвязать все края каймой из «ракушек». Отрезать по 2 ленты длиной 1 м и 2 м. Протянуть ленты через 2-й круговой р. каймы: короткие ленты через короткие стороны, длинные - через длинные и в углах завязать на бант.
Схема вязания палантина:
схема-вязания-палантина-спицами (490x534, 119Kb)
Рубрики:  Вязание/Шали

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Подарочные аспекты новоселья

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:26 + в цитатник
Вчера моя дочь с семьей наконец-то переехала в свою квартиру. А сегодня я первый раз иду в гости - так, сказать, на смотрины. С пустыми руками в гости, да еще и впервые, не ходят. Кошек-собачек, как дочь заявила, в ее квартире не будет. Где-то вычитала, что "запуск" кошки в новую квартиру можно заменить спатифиллумом, который будет оберегом домашнего очага. А еще считается, что спатифиллум приносит счастье женщинам, а принесенный в подарок, может исполнять желания. Так и сделаю - подарю спатифиллум, а еще денежное дерево - пусть в доме будет достаток. Вот они
P1010709 (640x480, 117Kb)
P1010710 (640x480, 110Kb)
Читать далее

Метки:  

Вязание. Туника "Голубая нежность"

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Вязание для женщин

Метки:  

Свечи - как украшение в интерьере. Идеи декора

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не понятно  - чем привлекает  наш взгляд свеча, но она завораживает и не отпускает, создает особый романтический настрой в доме, зажигание свечей, очень часто олицетворяется у нас с чем то волнительным и сказочным.

1.

т3 (494x700, 183Kb)

Далее еще фото свечей
Рубрики:  Домашний уют

Метки:  

Карандашный рай. Колючие скульптуры Дженнифер Маэстре

Четверг, 31 Января 2013 г. 18:12 + в цитатник
У кого-то на Одноклассниках увидела альбом с работами Дженнифер Маэстре и заинтересовалась - как же можно создать такую красоту из обычных карандашей?
Да-да, девушка создает свои скульптуры, используя десятки и даже сотни остро заточенных карандашей самых разных цветов и оттенков.
Уроженка ЮАР сейчас известна во всем мире своими «колючими» скульптурами, которые создает уже порядка пятнадцати лет. Все началось в далеком 1997-м году, когда совсем еще юная девушка захотела себе шкатулку-ежика.
Дженнифер Маэстре (Jennifer Maestre) родилась в южноафриканском мегаполисе Йоханнесбург. Однако, образование получала в Северной Америке. Вначале, она окончила колледж «Wellesley» в штате Мичиган, США, где совмещала изучение искусства с экономикой. А затем на отлично окончила Массачусетский колледж искусств. Там, будучи выпускницей, она и вдохновилась идеей создания скульптуры из карандашей. А главным вдохновителем стал морской еж. Для создания скульптур, Дженнифер использует привычную технику бисероплетения, для чего обычные карандаши распиливает на несколько частей, а затем в каждом кусочке просверливает отверстие и как бы «сшивает» свои скульптуры.
И вот что из этого получается: здесь и замысловатые цветы, бутоны, и необычные зверушки, и фантастические "инопланетные" сооружения. А впрочем, смотрите сами... и удивляйтесь:
Jennifer_Maestre_3 (500x326, 51Kb)
Читать далее
Рубрики:  Умелые ручки

Метки:  

Сидите прямо! Моргайте чаще!

Четверг, 31 Января 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот простенький ролик напомнит об основных моментах, которые нужно соблюдать, если вы, как и я, долго засиживаетесь за компьютером.



Три основных момента: правильная осанка, регулярные перерывы и правильное расположение оборудования.
Рубрики:  Компьютер

Метки:  

В копилочку - жаккарды

Четверг, 31 Января 2013 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Узоры спицами

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Польза луковой шелухи

Среда, 30 Января 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Польза луковой шелухи

 Луковая  шелуха -   полезный    продукт,   наверное  все  знают  об  этом.  А   вот  для  тех  кто  не  знает,  что  луковую  шелуху   можно   использовать  не  только   для  окраски  яиц,  эта   статья   будет   точно   полезна.

  • Верное  средство  для   восстановления  сил   комнатных   растений,  попробуйте поливать настоем луковой шелухи комнатные растения и вы увидите, что они “оживут” буквально на глазах.
  • Настоем  луковой  шелухи  полезно  опрыскивать  на  грядках  огурцы,   если  вы  заметили,  что   начинают  желтеть  листья   начинайте   эту   процедуру.

  РЕЦЕПТ :  Взять  на  ведро   теплой  воды   две  большие  пригоршни   шелухи,   довести   воду   с  шелухой   до   кипения   и  оставить запаривать под крышкой.

Когда настой остынет, слить,   а  после  добавлять  2   литра   настоя   на   ведро   теплой  воды   и  обрызгивать   листья огурцов.  Можно   поливать   и  кусты  огурцов.

  • Часто  с   землей   можно   занести   грибок (  если  землю  не  пропарили   в  печке   или  духовке).   От   этой  проблемы   растения  часто   заболевают “черной ножкой”  и  погибает.

Для уничтожения грибка почву поливают раствором марганцовки  (3 гр.  на  1 литр   отстоявшейся   водой).

Об этом  знают  многие,   а   вот  то, что  “черную ножку”   можно вывести,  если обрабатывать  почву  и   растения  настоем  луковой шелухи.

(20 гр.  луковой  шелухи   заливают  1 литром   воды   и  настаивают сутки,    после  процеживают  и   опрыскивают   2-3   раза   в  день, через 6 дней   повторяем).

  • Для   уничтожения   паутинного клещика,   тли,  трипса   используют   также   настой  луковой  шелухи:

200 гр.  шелухи залить   1  ведром   теплой  воды  и  настоять 12  часов.   Процеживают  и  не разбавляя, опрыскивают поврежденные растения.

  • Луковая шелуха помогает при ангине, простуде. Ее применяют в виде полосканий, отваром шелухи хорошо промывать гнойные раны.
  • В  косметике  отвар  луковой  шелухи  используют  вместо  хны  для  окрашивания волос.
  • Во  многих  городских  квартирах  для  красоты  висят  связки  лука.

Такие   связки,  заплетенные  в   косы,   были   непременным   атрибутом    наших  бабушек.  Они  были  такими  мудрыми.

Но это не только украшение, они   делали,   чтобы  оздоровить   воздух  в   своем  доме,  но  и  конечно  сохранять  лук.

  • Порошок  из   луковой   шелухи  можно   применять   при  порезах,   ранах, опрелостей.
  • Отвар   шелухи   окрашивает    светлую   шерстяную   пряжу   в   темно-желтый цвет (варят шелуху  и   добавляют немного уксуса).

воду  процеживают   и   в   ней  варят  предварительно   намоченную  в   воде  пряжу).

  • В   эмалированную  посуду   положить  большую   горсть  шелухи,   залить     1,5 л кипятка,   прокипятить  5-7 минут.

Даем   настояться   в   течение   двух   часов,  а   после   процедить   и охладить.

Опытные   цветоводы  утверждают,  что   достаточно   один   раз  в   месяц   готовить  отвар   из   луковой   шелухи  и  опрыскивать  им   растения   и   верхний  слой   почвы   в   целях   профилактического

обеззараживания.

Комнатные  цветы   воспринимают   отвар   луковой  шелухи   как   полноценное  удобрение.   Однако  каждый  раз   целебное   средство   необходимо   готовить заново:   хранить  настой   нельзя.

Рубрики:  Хозяйке на заметку

Метки:  

Держу в руках я ананас, и запах плода мне приятен... и думаю: "Как жаль, приятель, расти не можешь здесь у нас"

Среда, 30 Января 2013 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

newyear (200x323, 41Kb)
Как вырастить ананас из купленного в магазине плода за 4 шага.

Отзвучали новогодние поздравления президентов, отгремели петарды и фейерверки. Выпито шампанское, съедены ананасы и салаты оливье. Пытливый мозг пытается найти занятие оч.умелым ручкам. Взгляд задерживается на пучке листьев от ананаса. Давняя мечта вырастить у себя дома ананас может осуществиться, тем более с использованием бросового материала для посадки.

Как приятно насладиться вкусной мякотью, а после посадив макушку в горшок, любоваться экзотическим растением у себя на подоконнике не один год. Как говорится, пригодятся и вершки и корешки. Вырастить ананас на удивление просто. Лучше начинать это делать в теплое время года, тогда укоренение будет стопроцентным.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Комнатные цветы

Метки:  

Ответы на часто задаваемые вопросы по уходу за фиалками

Среда, 30 Января 2013 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

29551ae1c887 (640x443, 242Kb)

 У меня есть взрослая фиалка, но она не цветет. Почему?
Frosen in TimeПричин может быть несколько:
- слишком большой горшок,
- недостаточное освещение,
- длительная жара выше 30 градусов,
- вместо цветоносов в пазухах листьев растут пасынки, их надо удалить и поставить фиалку в прохладное место, тогда начнут закладываться бутоны.
- низкая влажность (цветоносы засыхают, не успев развиться)

Читать далее...
Рубрики:  Комнатные цветы

Метки:  

Цветущий сад"

Вторник, 29 Января 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Шали

Метки:  

Котик-инвалид который ходит на локтях

Вторник, 29 Января 2013 г. 13:56 + в цитатник
Он родился без костей в передней части передних лап, однако этот сорванец научился ходить на «локтях» и задних лапах!
У Харви отсутствуют локтевые и лучевые кости, которые соединяют верхнюю половину его передних лап с когтями. Сейчас он ожидает операции по замене кости металлическими протезами. http://bigpicture.ru/?p=367831
Котик (700x695, 103Kb)
Рубрики:  В мире животных/Кошки

Метки:  

К весне: ажурный джемпер спицами. Все размеры

Вторник, 29 Января 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнер: Ruth Green.

Размер: S (M, L, XL, XXL).

Обхват груди: 81-86 (91-97, 102-107, 112-117, 122-127) см

Материалы для вязания джемпера:
Пряжа Creative Linen - 5 (5, 6, 6, 7) мотков по 100 г цвета Apple 629 («зеленое яблоко»)
Спицы 3.75 мм
Спицы 4.5 мм

Плотность вязания:

19 п. и 25 р. = 10 см, ажурным узором, спицами 4.5 мм.

Примечание к узору: во время выполнения ажурного узора, убедитесь, что каждому убавлению узора имеется соответствующее прибавление. Если не хватает петель для выполнения этого правила, провязывайте крайние петли ряда лиц. гладью.

Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь: 

http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...-cookies-a-cream-rowan-53.html

 

Рубрики:  Вязание/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Поиск сообщений в Валя_Валентина
Страницы: 102 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь