-Цитатник

пакетницы - (1)

Принцессы курятника))) пакетницы, небольшой МК МАСТЕР-КЛАСС

кухонные полотенца - (0)

Кухонные полотенца. Аппликация Язык текста португальский

для кухни - (0)

Лоскутные работы Carla Lima [more=>>>>>>>>>>] ...

для кухни - (0)

Кухня в яблоках и не только ))) Много яблочных идей для интерьера Одна моя подруженька и замеч...

плетенные коврики - (0)

Плетеные коврики в домашнем интерьере Существует много вариантов, как украсить домашний интерьер....

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -

Быстрый переход по страницам блога Светлана_Сабанцева:

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svetla-08

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2011
Записей: 21272
Комментариев: 468
Написано: 21722





Подгонка рукавов и спинки

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подгонка рукавов и спинки

Подгонка рукавов и спинки

http://www.season.ru/sovety/vykroika/podgon_ruk.html 

Рукав не подходит. Как быть?
Вы используете готовую выкройку своего размера и обнаруживаете, что рукав тесен или сковывает движение, к тому же спинка явно "не ваша". Почему? Ведь купленная одежда подходит!

жакет

Проведенные исследования показали, что большинство продаваемых пиджаков и блузок имеют глубже пройму и шире рукав, чем в готовых выкройках той же одежды. Недостатком выкроек является и то, что они шире в спине, чем готовые модели одного размера. Поэтому напрашивается следующее решение проблемы...

Необходимо подобрать готовую одежду, которая хорошо подходит вам в области рукавов и плеч (на прочие деффекты посадки в данном случае можно не обращать внимания). Тщательно измерить ее в нужных областях и использовать эти мерки для изменения готовой выкройки рукавов, проймы и спинки. Надеемся вам удастся получить идеальный результат.

В случае, если... снятые с одежды мерки более, чем на 2,5 см отличаются от подобных замеров на выкройке, стоит взять для рукава и верхней части выкройку иного размера (для подходящих областей можно оставить прежнюю).

Какие мерки нам помогут?
мерки рукава Мерки на рукаве:
1. Окружность линии головки: вокруг рукава горизонтально на уровне подмышек.
2. Высота головки рукава: от линии головки вертикально вверх до вершины проймы.

Мерки на спинке:
мерки спинки 3. Пройма: по линии шва (это необязательная мерка; она нужна только для сравнения примеряемой одежды и готовой выкройки, чтобы видеть насколько подходит выкройка в этой области).
4. Ширина плеча: горизонтально от конца плечевого шва до аналогичной точки на другом плече. Поделите мерку пополам и сравните с выкройкой.
5. Верхняя ширина спины: горизонтально от проймы к пройме примерно на 20,3 см ниже плеча. Разделите мерку пополам, сравните с выкройкой.
6. Ширина спины: горизонтально от подмышки до подмышки. Разделите мерку пополам и сравните с выкройкой.

Корректируем выкройку рукава и проймы
выкройка рукава Учтите - в рисунках нет припусков на швы. Еще вам нужно уметь строить...
Линию головки двухшовного рукава

Читать далее...
Рубрики:  школа шитья

Метки:  

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

ПЛАТЬЕ 1

Платье в пол – хит сезона. Выглядит роскошно, а сшить его можно всего за полчаса. Фасон платья будет очень простым и оригинальным, а силуэт – свободным. В основе кроя - четверть круга, всего два боковых шва, горловина на завязке-банте и шикарная длина – в пол.Комфортнее всего для лета хлопок. Для платья простого кроя подойдет тонкий ситец шириной 150 см с ярким и крупным цветочным принтом. В платье из этой ткани будет приятно в любую жару. Никаких мерок, кроим платье сразу! Рисуем на ткани четверть круга с радиусом 150 см. Выравниваем низ. Делаем горловину, и вырезаем.Так выглядит крой нашего платья – всего две детали – и два боковых шва. Но сшивать их будем не полностью: необходимо оставить для пройм по 27 см. Шов разутюживаем, подворачиваем края и снова прошиваем. Обработать подол очень просто: ситец в отличие от шелковых тканей практически не провисает под своим весом и его не нужно выравнивать, - поэтому просто подворачиваем край и прошиваем.Потом вырезаем...


ЕЩЕ ПЛАТЬЯ!!!!
Рубрики:  школа шитья

Метки:  

Нормы расчета ткани (рекомендации ателье).

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нормы расчета ткани (рекомендации ателье).

 

Размеры 44-48
Нормы расхода ткани на швейные изделия при ширине 150 см.
 

 
Наименование Фасон Размер 44-48
Основная ткань (м) Подкладочная ткань (м)
Юбка прямая длина изделия + 0.2 длина изделия
расклеш. 2 длины изделия + 0.2 2 длины изделия
Брюки - длина изделия + 0.2 0.5
Платье прямое дл.изд + длина рукава + 0.4 длина издлия
расклеш. 2 дл.изд + длина рукава + 0.4 2 длины изделия
Сарафан прямой длина изделия + 0.3 -
расклеш. 2 длины изделия + 0.2 -
Блузка - дл. изд. + длина рукава + 0.5 -
Жакет - дл. изд. + длина рукава + 0.4 дл.изд + длина рукава
Топ - длина изделия + 0.2 -
Комбинезон - дл. изд. + длина рукава + 0.4 -
Жилет - длина изделия + 0.3 длина изделия
Пальто прямое 3.0 2.8
расклеш. 3.5 3


Нормы расхода ткани при ширине 110 см.
2 длины изделия + длина рукава.

 

Размеры 50-56
Нормы расхода ткани при ширине 150 см.

Читать далее...
Рубрики:  Таблицы размеров
Таблицы размеров

Метки:  

О подкладке к вязаной сумке. Советы +МК

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О подкладке к вязаной сумке. Советы +МК

http://redicule.ru/vyazanaya-sumka/podklad.-ili-v-...vse-dolzhno-byt-prekrasno.html

"Роскошь – это когда изнанка так же красива, как и лицо”

                                                                              Коко Шанель

Как часто нам встречаются вещи, которые при первом взгляде очень нравятся, но при ближайшем рассмотрении разочаровывают. Очень неприятно, когда это происходит с изделиями ручной работы, а говоря конкретнее, с сумочками.  Такие ситуации подрывают доверие и авторитет мастера.

Вот поэтому в нашей с вами сумочке все должно быть прекрасно. Не больше, ни меньше. Каждая деталь должна быть завершенной. Не важно, делаете ли вы вещь для себя, в подарок или на продажу. Всегда стремитесь к совершенству.

Сегодня поговорим о подкладе сумочки

Когда мы дефилируем по улице, собирая восторженные взгляды с какой-нибудь неземной красоты сумочкой, никому и в голову не придет подумать, как она выглядит изнутри.

Но мы-то знаем.

Вот несколько простых правил, которые стоит учесть

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Электронная книга: "Учимся кроить и шить"//ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ССЫЛОК

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dolli_Dolli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электронная книга: "Учимся кроить и шить"//ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ССЫЛОК

Читать далее...
Рубрики:  интересные ссылки

Метки:  

Шьем болеро из органзы с воротником-смокинг (готовая выкройка)

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем болеро из органзы с воротником-смокинг (готовая выкройка)

Источник

Болеро: модель переведена из испанского журнала Patrones.



Размеры болеро: 40-44-48.

Вам потребуется:
органза - 1,90 м х 1,40 шириной.
Нить Coselotodo de Güterrnann.
Количество деталей: 2

смотреть все
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Шьем шторы от А до Я. Советы по раскрою, фото-коллекция, выкройки..

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шторы от А до Я. Советы по раскрою, фото-коллекция, выкройки...

Источник
Окна обрамляют панораму мира и, подобно другим элементам интерьера, свидетельствуют о нашем характере и наших вкусах. И вот что замечательно: где бы мы ни жили, в особняке или в квартире, процесс оформления окон дает нам почти безграничные возможности. Большое окно может стать центральным элементом комнаты, а маленькое — до неузнаваемости изменить ее внешний вид, достаточно только правильно подойти к его оформлению. Искусство украшения окон позволяет визуально изменить пропорции комнаты, подчеркнуть чудесный вид из окна или замаскировать неприглядный. С помощью роскошного шелка, бархата или дамаска, пышной бахромы или кистей можно придать окнам торжественность. Или же, наоборот, выбрав набивную хлопчатобумажную ткань и украсив шторы ил нее бисером или перьями, привнести в отделку окон игривый и причудливый штрих. Стиль чрезвычайно важен. В этой статье вы найдете самые разнообразные виды оформления окон: от традиционных фалд и складок до римских жалюзи и забавных занавесок для детских и подростковых комнат. Для каждой модели приводится расчет расхода ткани и отделки, а также подробные пошаговые инструкции.
читать далее
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Самые необходимые лапки и приспособления различного назначения для швейных машин..Видеоинструкция

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необходимые лапки и приспособления различного назначения для швейных машин..Видеоинструкция

Лапка для сборки



Смотреть далее

3726295_277e064ad954 (500x100, 33Kb)

Серия сообщений "Оборудование и приспособления для шитья":
Часть 1 - Приспособления для утюжки
Часть 2 - Лапки для швейных машин и оверлоков
...
Часть 13 - Покупаем швейное оборудование! Путешествие в швейный мир
Часть 14 - Необычные методы закладывания складок подручными средствами
Часть 15 - Самые необходимые лапки и приспособления различного назначения для швейных машин..Видеоинструкция
Часть 16 - Шьем кожу с использованием тефлоновой лапки. Видео-уроки
Часть 17 - КАК ШИТЬ ДЖИНСОВУЮ ТКАНЬ
Рубрики:  школа шитья

Метки:  

Уроки шитья. Леггинсы за два часа

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья. Леггинсы за два часа

Из поста Марриэты  "Шьем сами кружевные трусики"  на этлм же сайте нашла это!!!!!!!!! http://alimero.ru/blog/master-class/3438.html

4518373_3fbb9e_wmark (600x360, 80Kb)

Вчера был пасмурный холодный осенний день. Даже тучи надули свои щеки и зависли на небе. В такие дни, как никогда, хочется побыть дома и сделать что-нибудь своими руками, что-то теплое или уютное.

 У меня был кусок ткани бифлекс синего цвета, из которого мне захотелось сшить леггинсы. Работы всего ничего, а обновку нужно было либо покупать, либо сшить. Я выбрала второй вариант. 

4518373_e6bf3a_wmark (600x360, 48Kb)

Взяв пример Марины Миролюбовой, которая успешно шьет без выкроек, используя для примера готовую одежду, я взяла прошлогодние леггинсы и приложила к ткани. Зачем создавать колесо, если до этого его уже создали другие. 

4518373_19e0d5_wmark (600x360, 29Kb)

Прошлогодние леггинсы я обвела мелом. На рисунке нижний край ткани сложен пополам. Чтобы не было шва — сделала сгиб ткани. 

4518373_b69442_wmark (600x222, 17Kb)

Таких деталей нужно выкроить две.

4518373_cd90e2_wmark (600x284, 27Kb)

Булавками скрепила внутренний шов на обеих штанинах леггинсов.

4518373_6a4784_wmark (600x360, 52Kb)

Затем я сшила внутренние швы на швейной машинке и обработала края зигзагом.

4518373_74f5ce_wmark (600x360, 55Kb)

Теперь запрятала штанину в штанину и скрепила булавками средний шов леггинсов. Сшила шов на машинке и обработала зигзагом. 

4518373_e99c0b_wmark (600x360, 52Kb)

Для пояса я вырезала ткань размером 68см*17см

4518373_a11f4d_wmark_1_ (600x360, 50Kb)

Сшила полоску пополам, вывернула пополам и получился вот такой пояс.

4518373_27b6ec_wmark_1_ (600x360, 60Kb)

Булавками сколола пояс и штанины.

4518373_369ed5_wmark (600x360, 45Kb)

Пришила пояс к штанинам на машинке эластичным швом и обработала шов зигзагом. 

4518373_1f0404_wmark (600x360, 38Kb)

Нижний край каждой штанины подвернула и сшила.

4518373_2743dc_wmark (600x360, 56Kb)

Не забываем обработать край зигзагом.

4518373_a6db8f_wmark (600x360, 38Kb)

За два часа, когда мой ребенок спал, я успела сшить себе новую обновку, сэкономила деньги и получила удовольствие от творческого процесса.

4518373_225e92_wmark (600x360, 39Kb)

Сегодня был солнечный день, но ветер уже не такой теплый, как летом. Вот и пригодились мне новые леггинсы, которые сумеет сшить каждая из вас, так как работа эта очень простая в выполнении.

Спасибо всем моим читателям за внимание. Удачи!

Рубрики:  школа шитья

Метки:  
Цитата сообщения Просто_Джаззи

Юбка за 15 минут!

Цитата

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:08 + в цитатник
Просмотреть видео
3487 просмотров
Юбка за 15 минут!

Не знаете что надеть? Пошьем юбку! Это ведь совсем недолго))

Благодаря сюжету канала TDK, мы с вами научимся это делать вместе.

ProstoJazzy.ru

Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  
Комментарии (0)

игольница

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tetiana_2409 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольница

Игольница

 

1. Вырезать 2 круга

2. Сшить, оставив небольшой разрез

3.Наполнить синтепоном или ватой

4. Шнуром или крепкой ниткой с иголкой закремляем через середину

5 начинаем обматывать, крест на крест.

6 Каждую половинку делим еще пополам.

7 Рисуем 2 листика

8. Сшиваем и наполняем синтепоном

9. Сшиваем все и серединку закрываем пуговицей


А это варианты оформления



Метки:  

Мастер классы в основном по игольницам

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tetiana_2409 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер классы в основном по игольницам

Мастер классы в основном по игольницам

 
Суббота, 01 Октября 2011 г. 21:55 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения Шрек_Лесной Мастер классы в основном по игольницам

 Teacup Flower Pincushion Tutorial By theobjectproject.typepad.com

  1. Martha Stewart’s Homegrown Tomato Pincushions
  2. Fantabulous Pincushion Tutorial
  3. Square Wrist Pincushion
  4. Baby Food Jar Pincushion
  5. Martha Stewart’s Wool Sweater Tea Cup Pincushions
  6. African Violet Pincushion How-to
  7. Ladybug Pincushion How-To
  8. Mushroom Pincushion How-To
  9. Small Wonder Pin Blossom
  10. Soda Bottle Cap Pincushion
  11. Square Pincushion Tutorial
  12. Pansy Pincushion Pattern
  13. Tin Can Pincushion
  14. Pincushion/Thread Catcher Tutorial
  15. Homespun Hearts Pincushions
  16. Busy Bees Pincushion *Cross Stitch Pattern
  17. Dress Form Pincushion *from the web archive
  18. Free Hedgie Pincushion
  19. Wild Flower Pincushion Pattern
  20. Make A Mini-Basket Pincushion – Tutorial
  21. Monkeyroom’s Pincushion Tutorial
  22. Pincushion Jar Tutorial
  23. Pincushion Hangup
  24. Pincushion Wristlet
  25. Flowerpot Pincushion
  26. Thumb Pincushion
  27. Sunny Wrist Pincushion Tutorial
  28. Pincushion Cuff Tutorial
  29. Patchwork Pincushion
  30. Pear Pincushion
  31. Make Do Pincushion
  32. Mouse Pincushion
  33. Bari J Pincushion
  34. Abyquilt Pincushion Tutorial
  35. Wristlet Pincushion
  36. Bottlecap Pincushions
  37. Teacup & Saucer Pincushions
  38. Flower Pincushion
  39. Patchwork Pincushion Tutorial
  40. Half Doll Pincushions: You can find some nice vintage half dolls on eBay, they’d look sweet as pincushions. Here’s a Half Doll Pincushion pattern to model after.
  41. Martha Stewart’s Strawberry Pincushions
  42. Vintage Pincushion Sachet: Crochet Pattern
  43. Blossom Pincushion: Fits on top of a spool of thread with a clever method (hint: uses a golf tee).
  44. Felt Spring Hat Pincushion
  45. Crazy Daisly Pin Cushion Pattern
  46. How To Make A Simple Square Pincushion: Don’t be fooled by the “simple” sounding title, this one’s adorable. Both video tutorial and pdf download available.
  47. Amazing Mae’s Simple Pincushion Tutorial
  48. Granny Square Pincushion
  49. Amish Puzzle Ball Pincushion
  50. Teacup Pincushion
  51. Tick Tock Watch Wrist Pincushion
  52. Toadstool Cottage & Mushroom House: Free Pattern & Tutorial
  53. Bitty Bug Pincushion
  54. Crochet Cupcake Pincushion
  55. Magnetic Wrist Pincushion
  56. Log Cabin Pincushion
  57. Doily Pin Cushion Tutorial
  58. Pretty Hex Pincushions
  59. Scrappy Armrest Pincushion Tutorial
  60. Strawberry Pincushion Tutorial
  61. Flower Petal Pincushion Pattern: {Crochet}
  62. Star Fruit Cushion Tutorial
  63. Shamrock Pincushion
  64. Yo-Yo Pincushion Tutorial

Метки:  

Прихватки без швейной машины - Мастер-класс

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки без швейной машины - Мастер-класс

Пицца у нас - фирменное блюдо, поэтому делаем её постоянно, а также пробуем разные интересные рецепты и кулинарно-экспериментируем, поэтому без прихваток нам на кухне точно не обойтись.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Брюки с трикотажным поясом и манжетами.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюки с трикотажным поясом и манжетами.

Эта выкройка взята из журнала "Ателье" 04.2012.



Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Плетенка для ободка из 4х лент

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетенка для ободка из 4х лент

 Мастер-класс Цумами Канзаши: Плетенка для ободка из 4х лент Ленты. Фото 1 Мастер-класс Цумами Канзаши: Плетенка для ободка из 4х лент Ленты. Фото 2

 http://stranamasterov.ru/node/320460?tid=451%2C1724


Метки:  

Контейнер своими руками (шить).МК. и мелочи

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контейнер своими руками (шить).МК. и мелочи

Сегодня мы будем делать контейнер-ведро для мелочей своими руками.

контейнер своими руками мастер класс

Читать далее

 

Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Шьем сумку-котомку. Видео

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку-котомку. Видео

http://www.stranamam.ru/post/3075004/



Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Шлейка-жилетка для кошки (шить)

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шлейка-жилетка для кошки (шить)

Шлейка состоит из вставки с кольцом для поводка (слева), которое в процессе носки находится у кошки на спине, и основной части. В отверстие (слева) просовывается одна лапа (широкая часть посередине шлейки оказывается на груди кошки), затем "рукава" шлейки оборачиваются вокруг бока кошки с двух сторон от лапы и пристегиваются к вставке. Можете представить, как выглядит шлейка на кошке? Объяснила как могла Видна шлека на этой фотке, только вставка тут съехала со спины на бок:


Читать далее

Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Игрушки для детей из страрых(и не очень) носков

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetaSun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки для детей из страрых(и не очень) носков.


Носок – предмет таинственный и малоизученный. Для одних он всего лишь деталь гардероба, а для других – целый полигон для воплощения интересных идей и необычного рукоделия. А ещё носок – это отличный материал для изготовления игрушек своими руками.
Главное в этом деле фантазия! Ведь приступая к Примитивушке, ещё не знает точно, что, а вернее, кто получится...
Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Новое пальто за вечер

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжульчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое пальто за вечер


Раздел: Телепроекты
Новое пальто за вечер

Новое пальто за вечер

26.03.2012

Легкое пальто из кашемира – фаворит весенних показов. Фасон модного пальто прост и элегантен – в основе лежит овал. Возьмите тонкую шерстяную фланель... Подробнее »

Рубрики:  школа шитья

Метки:  

Милые пупсы из женского чулка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые пупсы из женского чулка


Описание на японском, но по картинкам все понятно)))

Смотреть описание
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Игрушки из носков

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки из носков

 (512x365, 29Kb)
далее
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Шьем кожу

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кожу

Французский шов.




Плоский шов.



Метки:  

Море блузок

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Арничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Платье «Серебряная загадка»

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье «Серебряная загадка»

Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева Лонгория предстала на премьере фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона» в не менее загадочном по крою платье.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Модели бюстгальтеров с выкройками.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели бюстгальтеров с выкройками.

 

Модели бюстгальтеров

Ольга Кристи (O*christi) подарила нам выкройки 10 моделей бюстгальтеров (возможность скачать их - в конце статьи). Есть описания и рисунки всех моделей. Вы хотите попробовать сшить эксклюзивный бюстгальтер или "верх" для купальника?

Вам понадобятся сантиметр, примерно 20 см ткани на один бюстгальтер, принтер, бумага, немного терпения, чтобы дочитать статью до конца и за дело!

Модели пронумерованы с учетом степени сложности. Выкройки рассчитаны на НЕ эластичные ткани, но мы подскажем, как поступить, используя эластичную.

Из каких тканей шить? Нерастяжимые ткани лучше держат форму, а с помощью эластичных достигается более высокий уровень комфортности. Лучше всего держит форму бельё из тканей с сочетанием хлопка и 5-10% эластана (sloggi). Отличный результат достигается при использовании тканей с эластаном (Lucra). Для белья "на выход" можно использовать ткань типа silk-look: полиэстер - на лицевой, хлопок - на стороне "ближе к телу". Здесь можно наблюдать столь редкое в наше время явление "и себе, и людям".

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Пошив чехла для подушки-«коробки» в форме буквы «Т» и др.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив чехла для подушки-«коробки» в форме буквы «Т» и др.

как выкраивать и шить чехол для подушки -«коробки» в форме буквы «Т».

Как сшить красивые и удобные чехлы на мебель. Пошив чехла на подушку - «коробку».

Читать далее

Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ РУКАВА.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ РУКАВА.

Мы шьём пиджак, платье, блузу. И на примерке выясняем, что рукав сидит не совсем так, как задумывалось - возникают складки и заломы. Разные заломы имеют разные способы их устранения. В этой статье мы рассмотрим часто возникающие виды заломов и складок, причину их возникновения и способы их устранения. 
Все, рассмотренные ниже складки и заломы, возникают от чрезмерного уменьшения деталей рукава по ширине.
В тексте часто встречается словосочетание «конструктивный дефект», оно означает, что дефект заложен на этапе построения выкройки.

Названия срезов рукава

 

Для начала познакомимся с терминами, чтобы наш разговор стал более понятным. Для примера возьмём чертёж пиджачного двух шовного рукава. На одно шовном рукаве дефекты возникают по схожим причинам, поэтому и будем рассматривать самый сложный пример - рукав пиджака. 
На фото приведены все основные названия участков рукава.

Горизонтальные напряжённые складки в локтевой части оката рукава

Читать далее...
Рубрики:  школа шитья

Метки:  

Кофейный олень. Шьем игрушки. Мастер-класс

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный олень. Шьем игрушки. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить оленя из серии кофейных, ароматизированных игрушек.

Перед пошивом ткань нужно подержать в растворе кофе и корицы.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

пуговица в виде хризантемы

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуговица в виде хризантемы

 (469x457, 42Kb)
Пуговица-«хризантема»

Пуговицы и украшения из цветов, выполненных из ткани, придадут вашему костюму законченный вид. Для таких пуговиц подходят машинные или обтянутые петли. Сделайте пробные петли разных размеров, чтобы определить, какой из них наиболее практичен и привлекателен
Для украшений возьмите рулики из косой ткани шириной 6 мм. Отрежьте косую полоску легкой ткани длиной 95 см и шириной 2,5 см для каждой пуговицы. Сложите полоску вдоль пополам лицевой стороной внутрь и прострочите шов на расстоянии 6 мм от края. Выверните рулик на лицевую сторону.
Чтобы продеть в петлю пуговицу-«хризантему», сожмите лепестки, затем распушите их, чтобы вернуть первоначальный вид.
 (402x480, 34Kb)
1) На рулике, скроенном по косой нити, длиной 0,95 м сделайте отметки на расстоянии 7,5 см от начала и конца и затем отметки через каждые 5 см.
 (403x479, 40Kb)
2) Выполните стежок двойной ниткой на каждой отметке. Туго затяните нитки, чтобы получились петли.
 (416x479, 36Kb)
3) Соберите все петли вместе, скрепите резинкой и сшейте двойной ниткой.
 (408x479, 37Kb)
4) Обрежьте один конец на расстоянии 1 см от петель. Заверните его внутрь. Пришейте к низу пуговицы. Обрежьте второй конец на расстоянии 2,5 см от петель. Заверните внутрь и зашейте. Затем сверните его вдвое, чтобы получилась ножка пуговицы. Прочно пришейте к низу пуговицы.
 (500x330, 48Kb)
Можно использовать в уачестве отделки.
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

идеи..

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи...

с сайта www.stylearc.com.au много фото

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Как смоделировать брюки «бананы» и «морковки»

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как смоделировать брюки «бананы» и «морковки»

Если у вас уже есть готовая и проверенная выкройка основы брюк, то вы можете получить из нее выкройку брюк — бананов.

Процесс моделирования здесь: http://blog.t-stile.info/kak-smodelirovat-bryuki-banany

Брюки «морковки» —  это брюки узкие внизу и объемные в верхней части. При этом переход должен быть плавным, как у настоящей  морковки, а не резким как у брюк галифе.

Процесс моделирования здесь: http://blog.t-stile.info/kak-smodelirovat-bryuki-morkovki

Рубрики:  школа шитья

Метки:  

Шьем юбку

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку.



Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Для разных кукол- шить

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для разных кукол- шитьё

Я не пишу рост куклы,потому что выкройки можно под любую куклу практически подогнать,увеличивайте фрагмент на компе и сверяйте с размерами куклы. Я обычно делаю замеры только по ширине груди,талии и иногда попы(если,допустим,брюки или платье прямое).

1.
126 (280x512, 54Kb)

2.
1 (297x512, 52Kb) Здесь несколько журналов,чтоб не запутаться,сначала идёт цветная картинка,потом всё,что относится к этому журналу.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Домашние тапочки своими руками

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки своими руками

Очень много способов пошива тапочек мы уже встречали на лиру. Вот ещё один из них , довольно таки интересный

自己做鞋子,你想象过吗?我转载了何故童鞋的一个手作作品,她是位很有爱很坚持的人儿,我很喜欢她,呵呵

Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Сочные яблочки. МК

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные яблочки. МК

 

Сочные яблочки из фетра

  

Я обожаю своих маленьких племянников и племянниц, люблю проводить с ними время и наблюдать, как они играют. Время, проведенное с ними, бесценно для меня, и мне хочется, чтобы каждая минута дарила радость.

Я заядлая рукодельница и ребята постоянно крутятся вокруг меня, когда я "творю", суют всюду свои любопытные маленькие носики и просят научить их чему-нибудь.  Мне очень захотелось, чтобы они тоже почувствовали, что вещи, созданные своими руками, в которые вложены душа и любовь, бесценны.

Шить игрушки из фетра очень просто и весело, а в результате получаются совершенно замечательные вещицы.

                                         

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  
Цитата сообщения Видеоурок

Вязаный цветок

Цитата

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:17 + в цитатник
Файл находится в обработке
Вязаный цветок

Наташа Ленци объясняет, как связать цветок при помощи крючка.
Рубрики:  вязание
На спицах Крючком Другие виды вязания (вилка,формы) Прочее Кладовая полезностей Интересные идеи шарфы, палантны, шали,шапки Журналы Узоры и описание Вязанные игрушки Сумки Вязание для детей подушки Цветы Коврики уроки вязания пледы, одеяло салфетки и скатерти прихватки обувь (тапочки) вязание на вилке

Метки:  
Комментарии (1)

Простыня с резинкой всего за 5 минут

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простыня с резинкой всего за 5 минут

3937385_prostin (529x347, 30Kb)

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Переделка старой футболки

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка старой футболки

Если Вам надоела старая футболка , будем её переделывать. Элементарно просто.

Читать далее...
Рубрики:  Переделки

Метки:  

Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция

http://www.flickr.com/photos/ada_flor/5747727699/in/photostream/

Автор: Ada_Flor

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
мода Игрушки сумки ремонт одежды лоскутное шитье игрушки из пластики журналы Текстильные игрушки Куклы Подушки Интересные идеи для дома Коврики Цветы Органайзеры Для детей обувь шторы прихватки домовые

Метки:  

Поиск сообщений в svetla-08
Страницы: 532 ... 387 386 [385] 384 383 ..
.. 1 Календарь