-Всегда под рукой

 -Цитатник

Без заголовка - (1)

Кoгда нeобхoдима подкoрмка тoматов йoдом?   Каждый огородник стремится получить ...

Без заголовка - (1)

Дегтярное мыло против тли и муравьев — проверенное средство. У меня в моей огородной аптечке в...

Без заголовка - (0)

Делаем сметану из кефира Делаем сметану из кефира Источник . http://ovkuse.com/img_users/gFh9r...

Без заголовка - (0)

Хозяюшкам на заметку! 20 полезных советов: Хозяюшкам на заметку! 20 полезных советов...

Без заголовка - (0)

Toolwiz Time Freeze — заморозка системы на компьютере. Toolwiz Time Freeze — бесплатная программа...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению MediaMetrics MediaMetricsСвежие котировки новостей
  • Перейти к приложению Проверь свой интернет Проверь свой интернетпозволяет измерять скорость вашего интернет канала
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86875 место)
За все время набрано баллов: 4 (53080 место)

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в света_леонидовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2011
Записей: 2423
Комментариев: 347
Написано: 3364




Сертификат на никнейм света леонидовна, зарегистрирован на писковатская светлана леонидовна  


 

eqelsb87g7md


Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elesik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белый джемпер и платок-капюшон для малышей

пуловер и пинетки
1. пуловер и пинетки
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/узоры спицами

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения гламур-чик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ ДЖИНСЫ

ВЯЗАНЫЕ ДЖИНСЫ

Размеры:
0[3-6, 6-12, 12-18, 18-24] месяцев

Окончательные размеры (до стирки)
1 дюйм=2,54 см (пример: 7 дюймов=7*2,54=17,78 см)

Талия: 13[15, 17, 20, 22] дюймов
Длина шагового шва: 7[8, 9, 10, 11] дюймов
Длина бокового шва: 12[13, 14.5, 16, 18]дюймов

Материалы:
Пряжа Rowan Denim [100% хлопок; 93м/50г]
[MC] Nashville #225 (цвет темный индиго): 2[2, 3, 3, 3] клубка
[CC] Tennessee #231 (светлый синий цвет) 1[1, 1, 1, 1] клубок
Немного пряжи Rowan Handknit Cotton [100% хлопок; 85м/50г]; цвет: Mango Fool #319 (оранжевый) для вышивки
Прямые спицы №4.
Остатки пряжи (хлопок)
18 дюймов резинки.
Игла для сшивания
Темно-синие нитки для сшивания
Не обязательно:
Маленький кусочек шерсти для ярлычка
Небольшое количество ниток для вышивки на ярлычке
Пуговица

Плотность вязания: 20 п./28 рядов = 4х4 дюйма (10х10см) чулочной вязкой

Внимание
После вязания, пряжа denim садится примерно на 5-15%, только в длину, при первой стирке в горячей воде. Это сокращение принято в расчет. Джинсы также могут выцветать при стирке и носке, проявляются белые пятка подобно джинсовой ткани.

ОПИСАНИЕ

Правая штанина
Так как края могут быть видны, снимать первую петлю как изнаночную каждый ряд
*пряжей CC набрать 35[41, 47, 53, 59] п..
Вязать 10[12, 14, 16, 18] рядов изнаночной гладью, закончить ИЗН. РЯДом; оборвать нить.
Пряжей MC, провязать 2 ряда чулочной вязкой.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 1 лиц, добавить 1 п. из протяжки, вязать лиц пока не останется 2 п., добавить 1 п. из протяжки, 2 лиц.
Провязать 3[3, 3, 5, 5] ряда чулочной вязкой,
Повторить 4[4, 4, 6, 6] ряда еще 7 раз. 51[57, 63, 69, 75] п..*
Продолжить чулочной вязкой 7[8, 9, 10, 11] дюймов (включая манжет), закончить ИЗН. РЯДом.

Формирование скоса шагового шва:
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 5 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе лиц, лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе лиц, лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: Снять не провязывая 1 п., 2 вместе изн, изн до конца.
Повторить эти 2 ряда еще раз. Осталось 35[41, 47, 53, 59] п..
**Продолжить вязать чулочной вязкой 10[11.5, 13, 14.5, 16] дюймов, закончить изн. рядом.
Ложный шов
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: 17[20, 23, 26, 29] лиц п.; скинуть следующую петлю с левой спицы и распустить до первого ряда..Используя дополнительную спицу, поднимите спущенные петли снова, но вместо поднимания каждой спущенной петли индивидуально, как если бы вы нормально восстанавливали спущенные петли, поднять 1 спущенную петлю, затем 2 спущенные петли вместе, повторить последовательность до тех пор, пока не поднимите все петли. ВАЖНО: поднимать спущенные петли так, как будто вы вяжете изнаночной гладью часть манжеты(это создает иллюзию вывернутого наизнанку шва, как на манжете настоящих джинс. Когда вы поднимите все петли, верните петлю на левую спицу и вяжите лиц до конда ряда.

Пояс.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: все лиц п..
Вязать 9[9, 9, 11, 11, 11] рядов чулочной вязкой.
Повторить эти 10[10, 10, 12, 12, 12] рядов еще раз. Первый ряд из изнаночных будет нижним краем пояса, по второму ряду из изнаночных петель пояс согнуть, получится кулиска для резинки.
Расположить все петли на нитку так, чтобы петли не образовывали пучки. Завязать крепко двойным узлом и отрезать концы, оставив 2 дюйма.**

Левая штанина
Вязать как правую от* до *.
Продолжить чулочной вязкой 7[8, 9, 10, 11] дюймов (включая манжет), закончить лиц. рядом.
Формирование скоса шагового шва:
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 5 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: 1 ИЗН, 2 вместе изн, изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: ЗАКРЫТЬ 3 п., лиц до конца.
Следующий ряд [ИЗН. РЯД]: 1 ИЗН, 2 вместе изн, изн до конца.
Следующий ряд [ЛИЦ. РЯД]: 1 ЛИЦ, 2 вместе лиц, лиц до конца.
Повторить эти 2 ряда еще раз. Осталось 35[41, 47, 53, 59] п.
Продолжить как правую штанину от** до **.



Рубрики:  ВЯЗАЛКА/мальчикам

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения гламур-чик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМПЛЕКТ ДЛЯ КРОШКИ

 (390x500, 119Kb)


МОДЕЛИ 12-14


Жакет, штанишки с нагрудником и пинетки

Размеры: 62/68 (74/80)

Вам потребуется: для жакета и штанишек с нагрудником по 100 (150) г, для пинеток 50 г меланжевой пряжи Confetti color и для штанишек с нагрудником 50 г зеленой пряжи Bravo Baby Soft (100% полиакрила, 184 м/50 г); круговые спицы и набор чулочных спиц № 2,5 и № 3,5; 6 (7) пуговиц диаметром 15 мм; для пинеток 80 см сатиновой ленты шириной 11 мм.

Резинка, зеленая нить: попеременно 2 лиц., 2 изн.


Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п., в круговых р. вязать лиц. 

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц.п.; в круговых р. вязать попеременно по 1 круговому р. лиц. и изн. 

Ажурные полосы, нить цвета Confetti color лицевые р.:* 1 лиц., 3 накида, повторять от *; изнаночные р.: * снять следующие 6 п. на правую спицу, при этом накиды спустить и вытянуть длинную п.; перевести на левую спицу снятые ранее 3 п. и протянуть через эти петли остальные 3 п., затем все петли перевести назад на левую спицу и провязать их лиц., повторять от *.

Последовательность чередования узоров, нить цвета Confetti color (спинка/полочки): 7 р. платочной вязкой, при этом начать с 1 изнаночного р.; 2 р. ажурными полосами, 6 р. платочной вязкой, 8 (10) см лицевой гладью, 6 р. платочной вязкой, 2 р. ажурными полосами, закончить платочной вязкой, при этом начать с 1 изнаночного р.

Последовательность чередования узоров, нить цвета Confetti color (рукава): 7 р. платочной вязкой, при этом начать с 1 изнаночного р.; 2 р. ажурными полосами, закончить платочной вязкой.

Плотность вязания. Лицевая гладь или платочная вязка: 24 п. и 36 р. или 46 р. = 10 х 10 см; ажурные полосы: 2 р. = 1,5 см в высоту.



ЖАКЕТ


Спинка и полочки: (вяжутся целиком до пройм) набрать 120 (144) п. + 2 кром. и вязать в указанной последовательности. Через 13(15) см от наборного края (= 1-й р. платочной вязки) петли разделить и вязать детали раздельно следующим образом: 31 (37) п. правой полочки, 60 (72) п. спинки, 31 (37) п. левой полочки. На полочках дополнительно набрать по 1 кром. = 30 (36) п. + 2 кром. На общей высоте 23 (25) см закрыть для закругления выреза с внешнего края 6 (8) п., в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2, 1 х 1 п. На общей высоте 26 (29) см закрыть оставшиеся петли. На спинке дополнительно набрать с обеих сторон по 1 кром. = 60 (72) п. + 2 кром. На высоте полочек отложить для выреза горловины средние 22 (26) п. и закрыть с обеих сторон оставшиеся петли.
Рукава: набрать 36 п. + 2 кром. и вязать в указанной последовательности. Через 3 см от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м р. 2 (3) х 1 п. и в каждом 4-м р. 11 (13) х 1 п. На общей высоте 16 (19) см все петли закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы; по краям полочек вывязать 54 (58) п. и связать 7 р. платочной вязкой; петли закрыть. На середине высоты на произвольно выбранной планке выполнить 4 (5) отверстий для пуговиц, равномерно распределив их (= закрыть 2 п., не провязывая, и тут же снова набрать). К отложенным петлям с обеих сторон вывязать по закруглениям выреза, включая половину коротких сторон планки, 19 (24) п. для воротника и связать 6 см платочной вязкой; петли закрыть. Сложить рукава пополам и втачать. Выполнить остальные швы. Пришить пуговицы.


ШТАНИШКИ С НАГРУДНИКОМ


Штанишки вяжутся целиком; начать с отдельных штанин
Правая/левая штанина: зеленой нитью набрать 56 (60) п. + 2 кром. и связать для планки 2 см резинкой; затем вязать лицевой гладью нитью цвета Confetti color, равномерно прибавив при этом в 1 -м р. 2 п. Для скосов штанины прибавить с обеих сторон попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 7 х 1 п. На общей высоте 13 (15) см закрыть для шага с обеих сторон 3 п., в каждом 2-м р. 1 х 2 и 2 х 1 п.; петли отложить.
Работу продолжить следующим образом: вязать целиком на петлях правой и левой штанин лицевой гладью круговыми р. = 120 (128) п., при этом начать с середины задней части. На общей высоте 34 (38) см вязать на всех петлях резинкой, при этом круговой р. начать с 1 изн. (1 лиц., 2 изн.). На общей высоте 36 (40) см работу разделить и вязать раздельно следующим образом: провязать первые 24 (26) п. = 1 -я половина задней части, закрыть 12 п., провязать 48 (52) п. и отложить = передняя часть, закрыть 12 п., провязать 24 (26) п. = 2-я половина задней части. Заднюю часть продолжать вязать на 46 (50) п.+2 кром., при этом между кром. начать и закончить 2 лиц. На общей высоте 40 (44) см закрыть средние 32 (36) п. и связать на остальных петлях для бретелей еще 12 (14) см; петли закрыть. Переднюю часть вязать, как заднюю часть, но на общей высоте 38,5 (42,5) см, отступив от края 2 п., выполнить с обеих сторон по 1 отверстию для пуговиц (см. жакет). На общей высоте 40 (44) см все петли закрыть. 
Сборка: выполнить швы штанин и шаговые швы; пришить пуговицы.



ПИНЕТКИ


Описание работы: нитью цвета Confetti color набрать 32 (36) п. и равномерно распределить их на 4 чулочные спицы. Для голенища связать 6 круговых р. платочной вязкой. Затем вязать лицевой гладью, при этом середина пятки = начало кругового р. На высоте голенища 6 см выполнить 1 круговой р. с дырочками для протягивания шнурка (=* провязать 2 п. вместе лиц.,1 накид, повторять от*). На всех петлях связать еще 1 круговой р. лиц., затем вязать лиц. на 8 (9)п. 1-й спицы и на 3 п. 2-й спицы. После этого вязать для верхней части только на следующих 10 (12) п. платочной вязкой прямыми и обратными р. = последние 5 (6) п. 2-й спицы и первые 5 (6) п. 3-й спицы, остальные петли отложить. Через 4 (5) см верхней части начать вязать на всех петлях платочной вязкой круговыми р., теперь начало кругового р. находится перед 10 (12) п. передней части. В 1-м круговом р. вязать на 1-й спице 10 (12) п. верхней части, 2-й спицей вывязать 10 (12) п. из кромочных и подвязать к ним следующие отложенные 6 п. = 16 (18) п.; на 3-й спице вязать для пятки следующие 10 (12) п., на 4-й спице вязать остальные 6 п. и вывязать из кромочных 10 (12) п. =16(18)п.Через 9 (11) круговых р. выполнить убавления на петлях 1 -й и 3-й спиц. Для этого обе первые петли провязать протяжкой (= снять 1-ю п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.) и провязать обе последние петли вместе лиц. Эти убавления повторить 3 (4) раза в каждом 2-м круговом р. Остаются по 2 п. на 1-й и 3-й спице. Связать еще 1 круговой р. изн., затем перевести по 1 п. 1 -й и 3-й спиц на 2-ю и 4-ю спицу. Оставшиеся по 18 (20) п. сложить и сшить трикотажным швом. Сложить сатиновую ленту пополам, обрезать ее кончики наискосок, протянуть через ряд с дырочками и завязать бантиком.

 

Схемы:




Рубрики:  ВЯЗАЛКА/мальчикам

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц: розовое платье с бантом крючком. Мастер-класс

Автор:**nika**

Результат автора МК:

Мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-104240?p=7158824#7158824//url

Рубрики:  ВЯЗАЛКА/девочкам

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовая жилетка для девочки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Страна Мам Жилеточка для девочки

Тэги: крючок[/url], жилетка
полочка
спинка
Читать полностью http://www.stranamam.ru/post/3068626/

 

 

 

Серия сообщений "Голубой":
Часть 1 - Голубая кофточка с розами
Часть 2 - маленький шарфик спицами
...
Часть 39 - Бирюзовый жакет
Часть 40 - Простое болеро из мотивов
Часть 41 - Ананасовая жилетка для девочки
Часть 42 - Элегантное платье спицами
Часть 43 - Ажурная кофточка из мохеровой пряжи
...
Часть 46 - Пуловер ажурный с воротником "хомут"
Часть 47 - Голубая ажурная кофточка
Часть 48 - Кофточка и юбочка для девочки
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/девочкам

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАНИЙКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРЯДНАЯ КОФТОЧКА ДЛЯ МАЛЫШКИ СПИЦАМИ


Фотографии пользователяНАТАНИЙКА
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/девочкам

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка - пончо

59 (376x640, 115Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/спицами

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  ВЯЗАЛКА/уроки вязания спицами

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт домашний с творожно-яблочным кремом

торт домашний

Воскресная выпечка без повода. Вернее печем в субботу, пропитываем ночь, а в воскресенье радуем семью. Торт прост в приготовлении, и состоит из продуктов, которые найдутся в каждом доме, но невероятно вкусный. Крем совершенно не жирный, а во вкусе торта кисло-сладкая нежная яблочная нотка

Если захотелось, тогда готовим…

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ выпечка сладкая

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние платья для девочек(крючок)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/девочкам

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый цвет для маленьких модниц (вязание спицами и крючком)



Изображения увеличиваются!

Рубрики:  ВЯЗАЛКА/девочкам

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья и болеро для девочек 2-4 лет

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан "Фуксия" для девочек

 

 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/девочкам


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем спицами..."ЛЕНИВО"?

Красивы жаккардовые узоры спицами...
Не раз о жаккарде мы говорили (Полистайте Узоры и схемы вязания спицами www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F3%E7%EE%F0%FB+%E8+%F1%F5%E5%EC%FB+%E2%FF%E7%E0%ED%E8%FF+%F1%EF%E8%F6%E0%EC%E8/  , там есть)

Но многие боятся длинных протяжек и сложных узоров.
Сообщаю (для тех, кто не знает или просто чуть чуть забыл)
Есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ вязание. Называется оно вязанием со снятыми петлями.
Знаете? Ну тогда только ссылки посмотрите. Узоров МНОГО!
НЕ знаете?
Тогда чуть чуть о технике выполнения.


Как делать узоры со снятыми петлями.
Рассказано подробно ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/4934




Много интересных узоров ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3964282/





Ленивыми жаккардами называют эти узоры.
Ленивые, НЕленивые, а вот такую красоту можно ими связать!

Еще узоры ЗДЕСЬ http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=48440






Для тех, кто уже вязал такие узоры.
А такие уже пробовали связать ленивым жаккардом?
Узоры ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/rubric/1254513/page1.html?upd






И напоследок.
Тут недавно шел разговор о носках и пятках. Есть вариант, которому можно уделить внимание.
Описание жаккардовых носочков ( от Мама Белка).
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post134337686/



Жаккардовые узоры для варежек.
Красивые! Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kykolnik/post134424345/

Веселого всем дня и много новых идей и их воплощения!
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/узоры спицами

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить вирус без помощи антивирусных программ

Что делать если из-за вируса не включается диспетчер задач?
Что делать если из-за вируса не включаются антивирусные программы??
Следовать этой инструкции, не более…

Инструкция
Что вам понадобится:
Руки
Компьютер
Вирус

1 шаг
Нужно перезагрузить комп, и войти в безопасный режим. Не знаете как это сделать?? Как только комп начнёт перезагружаться, нажимаете клавишу F8. Получилось??
Отлично. Половину работы сделали. Так как любой вирус попадает первым делом в автозагрузку, а в безопасном режиме открываются только проверенное ПО (Програмное Обеспечение)

Читать далее...
Рубрики:  ПРОГРАММЫ/антивирусы

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет женских, мужских, детских вязаных моделей ОНЛАЙН

http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_conte...ut=blog&id=34&Itemid=2

3769851_ (596x549, 62Kb)

Рубрики:  ВЯЗАЛКА/размеры одежды

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие петель полой резинки иглой (итальянский способ).

Итальянский способ закрытия петель выполняется следующим образом:

Ввести иглу в петлю 1 спереди назад и в петлю 2 сзади наперед (рис.1).

Ввести иглу в петлю 1 спереди назад, затем в петлю 3 сзади наперед, так соединены 2 лицевые петли (рис.2).

Ввести иглу в петлю 2 сзади наперед, затем в петлю 4 спереди назад, так соединены 2 изнаночные петли (рис. 3).

Продолжить закрывать петли таким способом (рис.4).

ИСТОЧНИК
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/уроки вязания спицами

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не моё-2

Делюсь своим способом оформления горловины :-)
Я называю такой споособ "ленивым" xaxa это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок.


И так, после того, как связан перед и спинка изделия, есть два варианта:
- связать горловинку по кругу;
- связать горловинку со швом.
Кому как удобно :-)
Для примера я взяла обычный вязаный отрезок.



Крючком с изнаночной стороны из рабочей нити вытягиваю петлю на лицевую сторону , уверена, что все умеют это делать
Ну а если не умеют - очень быстро научатся
;)

Таким образом набираю на крючок несколько петель (очень важно, что бы петли были набраны не свободно,т.е. потуже)

Затем эти петли перебрасываю на спицу и продолжаю, с помощью крючка, набирать петли.
Крючком вытягиваю петельку, перебрасываю на спицу и т.д.



Петли набраны. Теперь вяжем первый ряд таким образом, что бы с изнанки были лицевые петли, а в лицевом ряду изнаночные.
Т.е. если горловинку вяжете по кругу - вяжете изнаночные петли.
Если со швом - лицевые.
_____лицевая сторона_________изнаночная сторона



Получаем вот такой вид :-)


Затем вяжем горловинку нужной длины.
Если это отворот петли закрваем спицами или крючком (как больше нравится).
Если же это горловинка стоичка и т.п. , петли лучше закрыть иглой
:-) Вот здесь можно посмотреть закрытие петель иглой
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/уроки вязания спицами

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание плечевых скосов без ступенек

http://knitsi.ru/id1097/vyazanie-plechevyh-skosov-bez-stupenek.html

Можно ли выполнить плечевые скосы без ступенек, чтобы получился ровный край?

Если для плечевых скосов закрывать петли в каждом 2-м ряду, то действительно получается не равный край (фото 1).

Лучше вязать укороченные ряды, т.е. в конце не провязывать последние петли.

С правого края оставьте для плечевых скосов непровязанными в конце изнаночного ряда указанное количество петель, поверните работу, сделайте накид (чтобы потом не образовалась дырка) и вяжите следующий лицевой ряд. Повторите это соответствующее количество раз.

Затем закрыть все петли в изнаночном ряду, при этом провязать накиды вместе со следующей петлей. С левого края оставлять петли не провязанными в лицевом и в конце провязать накиды вместе со следущей петлей.

В результате получается ровный край без ступенек (фото 2) Плечевые швы выполнить затем, как обычно.
-----------
ps
Хочу добавить,что петли можно не закрывать.Сшивать плечевые скосы переда и спинки швом "петля в петлю".
Рубрики:  ВЯЗАЛКА/уроки вязания спицами

Без заголовка

Среда, 23 Января 2013 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вязания крючком и спицами

 

Уроки вязания спицами
Уроки вязания крючком
Урок № 1 Набор петель.
1.Традиционный способ
2.Шнурообразный край
3.Край хорошо растягивается
4.Край не растягивается
5.Рельефный край 
6.Край с бахромой
7.Утолщённый край
8.Утолщённый край с бахромой
9.Для резинки 1х1
10.Край с открытыми петлями
11.Край с фестонами
12.Простой набор петель
13.Крестообразный наборный край
1.Вязание крючком - всё что нужно знать об инструменте.
2.
Вязание крючком - начало начал.

3. Вязание крючком - виды петель (часть 1).
Начальная петля
Воздушная петля
Соединительный столбик
Столбик без накида
Полустолбик
Столбик с накидом
Столбик с двумя накидами
Столбик с тремя и более накидами
Два и более столбика в одной петле
Столбики связанные вместе
Рельефный столбик


4. Вязание крючком - виды петель (часть 2).
Пико (узелок)
Пышный столбик
Воздушная вытянутая петля
Вытянутые столбики без накида
Рачий шаг
Бахрома
 
 
Урок № 2 Виды петель и плотность вязания.
1.Лицевая петля
2.Изнаночная петля
3.Лицевая гладь
4.Платочная вязка
5.Изнаночная гладь
6.Кромочные петли
  а)Край цепочкой
  б)Узелковый край
7.Скрещенные петли
  а)Лицевая скрещенная
  б)Изнаночная скрещенная

8. Плотность вязания
 

Другие уроки и техники вязания спицами:

Урок № 3 Закрытие, прибавление и убавление петель.
Закрытие петель:
1.Нерастягивающаяся косичка
2.Растягивающаяся косичка
3.Закрытие петель иглой (для резинок 1х1;2х2)
4.Закрытие иглой (любого узора)

Прибавление петель:
5. Прибавление петель внутри ряда
6.Прибавление петель с края полотна

7. Убавление петель

Вязание на спицах в технике пэчворк

Вязание спицами в технике энтерлак.

Вязание носков на спицах

Вязание варежек и перчаток спицами  

 

 

   
Урок №4 Оформление изделий.
1.Оформление выреза горловины
2.Отверстия для пуговиц
 а)в цельновязанных планках
 б)в надвязанных планках
 в)особые техники

3.Выполнение швов
4.Сборка изделий

5.Как вшить молнию
6.Отделка изделий
 а)вышивка по трикотажу

 б)перевод мотивов вышивки
 в)кисти и бахрома
 г)помпоны
 
 

Урок №5 Построение чертежей.
1.
Основа женского изделия с втачными
 рукавами. разм. 164-96-100

2. Основа женского изделия с углубленной проймой.
3. Основа женского изделия с рукавами реглан.
4. Основа женского изделия «летучая мышь»

5.Основа мужского изделия с втачными рукавами
6. Основа детского изделия с втачными рукавами

 

 

Урок №6. Расчет убавлений и прибавлений петель по наклонным  линиям
1. Плотность вязания.
2.
Расчет убавлений и прибавлений петель по наклонным и овальным линиям

 


Источник http://webposidelki.ru/Vz.htm

Рубрики:  ВЯЗАЛКА/узоры крючком
ВЯЗАЛКА/узоры спицами


Поиск сообщений в света_леонидовна
Страницы: 121 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1 Календарь