-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в олик101

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2011
Записей: 3003
Комментариев: 190
Написано: 4418





Картофельные персики

Вторник, 12 Марта 2013 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные персики

92444076_stars (32x32, 1Kb)

Вкусно, красиво! Такие румяные картофельные персики смогут прекрасно украсить Ваш стол и прийтись по вкусу всем гостям и близким. 

KHCUQ3uxURE (604x407, 69Kb)

Понадобится:

- Картофель — 10 шт

- Яйцо (1 шт+белок) — 2 шт

- Фарш мясной — 200 г

- Лук — 1 шт

- Мука — 6 ст. л.

- Сыр твердый — 100 г

- Специи (куркума, паприка, соль, черный перец)

- Панировочные сухари (для присыпки)

Приготовление:

Отварить картофель в мундире, дать остыть, почистить. В фарш добавить специи, перемолотый лук. Пожарить маленькие котлетки. Картофель трем на терке, делим на 2 части. Добавить соль, перчик. В одну часть куркуму, в другую паприку. 1 яйцо разделить пополам и добавить в 2 части. Трем сыр, добавляем. Добавляем муку. (Я пишу 6 ложек, может придется добавить немного больше, см. так, чтобы смогли свернуть шарик.) Столовой ложкой берем картофель с одной и другой части, соединяем, (чтобы получился желто-красный бок ). Делаем 2 лепешки, в середину одной не забудьте положить котлетку. Накрываем 2-й лепешкой. Соединить края. Формируем "персик". Кисточкой наносим белок, присыпаем сухариками. Укладываем в форму смазанную маслом (из этого количества, получилось 8 шт). Ставим запекать в предварительно разогретую духовку 200 гр минут 10-15.

источник

- (100x110, 65Kb)- (100x110, 65Kb)- (100x110, 65Kb)

 

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Биточки / Котлеты...

Блины на кефире. 50 рецептов блинов

Вторник, 12 Марта 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины на кефире. 50 рецептов блинов

Читать рецепты блинов на кефире
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Сладости к чаю

Оладушки на кефире. 13 рецептов

Вторник, 12 Марта 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Сладости к чаю

Польские пончики "Фаворки" - получаются... ммм! просто удивительные!

Вторник, 12 Марта 2013 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польские пончики "Фаворки" - получаются... ммм! просто удивительные!

Воздушные пончики с хрустящей корочкой, лимонным вкусом и посыпкой из корицы с сахарной пудрой.
Рецепт прочитала на одном польском блоге. Очень мне понравилось описание, а точнее воспоминания из детсва этой женщины, которые связаны с этим вкусом и ароматом.. как готовила когда-то ее мама. Очень трогательно.. Прочитав, не возможно было не приготовить. Они оказались очень вкусными, хрустящими и , конечно же, ароматными..
1362266493_img_1400 копия (370x277, 80Kb)1362266511_img_1402 копия (370x278, 73Kb)
235424967 (104x85, 11Kb)Внутри пончики получаются почти бисквитными и не тяжелыми.
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Сладости к чаю
КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Выпечка

Жареное молоко! Необыкновенный испанский десерт.

Вторник, 12 Марта 2013 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареное молоко! Необыкновенный испанский десерт.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Десерты

Куриные грудки "по-французски"

Вторник, 12 Марта 2013 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные грудки "по-французски"


Куриные грудки (600x381, 67Kb)

Ингредиенты:

куриное филе - 500 г
сыр - 100 г
сметана - 4 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
шампиньоны - 200 г
репчатый лук - 1 шт.
сливки - 100 г
соль, перец - по вкусу
сливочное масло - для жарки

Приготовление:
Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное место.
Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле. Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с майонезом. Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в течение 20-25 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Блюда из курицы

Мелодрама "Женить миллионера"

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодрама "Женить миллионера"

Нина Петровна всегда придерживалась правила: найти хорошую жену, слишком ответственное дело, чтобы его доверить самому мужчине. Этим принципом она руководствовалась и когда открывала брачное агентство «Покой и счастье», и в отношении своего единственного сына Коленьки. Коля между тем за те шестнадцать лет, что Нина Петровна отгоняет от него хищных проходимок, успел стать большим преуспевающим бизнесменом Николаем Ильичем и совсем не похож на маменькиного сынка. Но материнскую «заботу» терпеливо сносит, так как сам не хочет связывать себя узами брака ни с кем из подружек. Но время идет и Нина Петровна боится, что Николай вообще не женится. Тогда она сама берется за поиск подходящей невестки.

Смотреть онлайн Женить миллионера   http://www.1serial.ru/smotret-onlajn-zhenit-millionera.html
 

Рубрики:  МУЗЫКА / ВИДЕО / КНИГИ/-Фильмы и сериалы

КИНО. ОШИБКИ ЛЮБВИ. КОМЕДИЙНАЯ МЕЛОДРАМА. 2013

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНО. ОШИБКИ ЛЮБВИ. КОМЕДИЙНАЯ МЕЛОДРАМА. 2013

Героиня этой мелодрамы в деловых заботах и не заметила, как потеряла любимого мужа - самого близкого для себя человека.




Сайт free-programms.com – это программы бесплатно, которые можно загрузить по logo (64x64, 6Kb)прямым ссылкам. Целый каталог
бесплатных прекрасных и нужных программ!

Программа Backup To DVD/CD – предназначена для создания копий на DVD и CD, прелесть программы в простоте её использования

RealPlayer – это медиаплеер с эквалайзером и микшером.

И много других замечательных программ. Сайт free-programms.com
 

Рубрики:  МУЗЫКА / ВИДЕО / КНИГИ/-Фильмы и сериалы

Сосиски в дрожжевом тесте – домашний рецепт приготовления

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосиски в дрожжевом тесте – домашний рецепт приготовления


 


Готовить   самому   сосиски   в   тесте   на много  выгоднее.  Домашние сосиски  из дрожжевого   теста    получаются   очень вкусными    и    мягкими.    Из  указанного количества    ингредиентов     получается 10 - 12 сосисок.



Ингредиенты:

Тесто:


    Читать далее...
    Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Выпечка

    Шьем на лето самое красивое и практичное воздушное платье из платков. 5 вариантов + МК! Быстро и легко!!!

    Среда, 06 Марта 2013 г. 21:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шьем на лето самое красивое и практичное воздушное платье из платков. 5 вариантов + МК! Быстро и легко!!!







    Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото справа), определив тем самым тенденцию сезона.

    Предлагаю вам пять простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять не платки, а отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.


    У меня самой такое платье, как на фото внизу. Я его просто обожаю. В любую жару выглядишь бесподобно! И чувствуешь себя комфортно!

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ И ХОЗЯЮШЕК/-Шитье и крой

    Шьем белое платье на выпускной бал

    Среда, 06 Марта 2013 г. 21:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шьем белое платье на выпускной бал

    Источник



    Это платье на выпускной бал создано для настоящих ангелочков! У этого платья много изюминок – пышная юбка, объем которой добавляет невесомый подъюбник, черное дорогое кружево и атласный бант на талии!

    Более стильное платье на выпускной бал придумать сложно! Сшейте это платье на свой выпускной и гарантированно будете в центре внимания!

    К тому же сшить это платье на выпускной не так уж и сложно.


    читать далее
    Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ И ХОЗЯЮШЕК/-Шитье и крой

    Мясные розочки в мультиварке

    Суббота, 26 Января 2013 г. 22:17 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мясные розочки в мультиварке

    12 (667x500, 148Kb)

    Мясные розочки в мультиварке

    Сегодня будем готовить мясо в тесте, то есть так называемые мясные розочки. Когда муж попробовал в первый раз это блюдо, то сказал, что оно напоминает пельмени. Это действительно так. Принцип приготовления состоит из двух этапов. Сначала готовится тесто, а затем начинка. Тесто для этого рецепта понадобится такое, как на пельмени. В качестве начинки используется фарш, состоящий из двух видов мяса: говядины и свинины. Тесто раскатывается в пласт, на который выкладывается фарш. Всё сворачивается в рулет и разрезается на порции. Главную особенность такому рецепту придают овощи. Лук и помидоры укладываются сверху на такие рулетики, и всё это запекается в мультиварке. Получается очень вкусное самостоятельное блюдо. Мне мясные розочки нравятся за насыщенный вкус и за количество. Ведь их получается довольно много, что позволяет накормить большую компанию. Мясные розочки можно уложить в мультиварку в два слоя, между которыми положить овощи.



    Для приготовления мясных розочек необходимы такие продукты:



    • фарш мясной – 500г

    • лук репчатый – 5 штук

    • помидоры – 3 штуки

    • масло сливочное – 100г

    • маргарин – 100г

    • мука – 3 стакана (на тесто)+0,5 стакана

    • яйцо – 1 штука

    • соль

    • тёплая вода для теста – 2/3 стакана

    • Читать далее:
      http://iplaza.com.ua/blog/post-myasnue-rozochki-v-multivarke/
    Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/мультиварка

    Много рецептов для мультиварки

    Вторник, 22 Января 2013 г. 20:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Много рецептов для мультиварки

    Ура! Только-что приобретенная мультиварка распакована и ждет своего дебюта на Вашей кухне. Поздравляем с удачной покупкой и приветствуем Вас в новом статусе – статусе Мультивара. :)

    В этом разделе блога хотим предложить подборку кулинарных идей, которые, в сочетании с Вашей мультиваркой, помогут приготовить вкусный и сытный ужин для Вашей семьи, побаловать себя и удивить друзей новым блюдом, приготовление которого раньше казалось сверхсложным, но с помощью волшебницы-мультиварки окажется под силу даже начинающему кулинару.

    http://iplaza.com.ua/blog/category-recipes-for-multicooker/
    11 (667x500, 166Kb)
    Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/мультиварка


    Понравилось: 1 пользователю

    Куриные ножки "Аппетитные" в мультиварке

    Вторник, 22 Января 2013 г. 19:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Куриные ножки "Аппетитные" в мультиварке

    Для того, чтобы приготовить куриные ножки или крылышки, которые не просто будут хорошо пропеченными, вкусными и сочными, но и доставят истинное эстетическое удовольствие, существует немало различных способов и ухищрений. Самым простым является обжаривание кусочков курицы во фритюре и панировке - красивая, румяная шубка всегда выглядит очень аппетитно. Если же принято решение приготовить запеченную курицу, то в этом случае фаворитом является способ, когда для получения желаемой соблазнительной корочки используется сыр в сочетании с разнообразными соусами и заливками. При этом традиционно используется вариант, когда блюдо за несколько минут до готовности посыпается тертым сыром. Менее известен, но не менее хорош способ, который предлагается в данном рецепте: это поместить ломтик сыра прямо под кожицу каждого куриного кусочка, а уже затем обмакнуть в соус и запечь. Результат от этих манипуляций – просто превосходный, мясо остается сочным и нежным, сыр слегка плавится, соус эффектно распределяется по поверхности курочки – выглядит очень заманчиво. При этом рецепт остается очень и очень простым как в плане используемых ингредиентов, так и исполнения, занимает минимум времени, а благодаря тому, что это блюдо просто отлично получается адаптировать к режиму «выпечка» мультиварки Panasonic sr-tmh18ltw, то приготовить его буквально в два счета не составит никакого труда. Вся подготовительная часть сводится к тому, чтобы смешать составляющие соуса, нарезать сыр, разложить его по куриным ножкам, обмакнуть их в заправку и выложить в мультиварку – на все про все уходит около 10-15 минут активного времени. Ну и конечно, важно не перепутать режим и не прослушать звуковой сигнал, чтобы вовремя позвать домочадцев к столу, где их уже будет ждать соблазнительная курочка, которая составит прекрасный дуэт практически с любым гарниром: картошкой, гречкой, рисом, овощами.
    Ингредиенты, необходимые для приготовления аппетитных куриных ножек:
    Читать далее:
    http://iplaza.com.ua/blog/post-kurinye-nozhki-appetitnye/
    12 (700x466, 73Kb)
    Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/мультиварка

    Мясная запеканка с вермишелью в мультиварке

    Суббота, 19 Января 2013 г. 20:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мясная запеканка с вермишелью в мультиварке


     


    Мясная   запеканка   с   вермишелью   в мультиварке  -  вкусное   сытное   блюдо, к  тому  же  готовится  быстро   и   просто.





    Ингредиенты:

      Читать далее...
      Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/мультиварка

      Пирожки-рулетики

      Воскресенье, 13 Января 2013 г. 21:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирожки-рулетики

      Автор Rambutan

      10.01.13 004 (700x525, 126Kb)

       

      Вкуснейшие и быстро готовящиеся пирожки-рулетики из готового слоеного теста. Начинку можно взять любую, но особенно вкусные они с тушеной кислой капустой.

      Читать далее...
      Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Выпечка

      Новогодняя Кулинарная Энциклопедия

      Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 10:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Новогодняя Кулинарная Энциклопедия SuperCook.ru

      С Новым 2013-м годом!
      По китайскому лунному календарю это
      будет год Чёрной Водяной Змеи (с 10 февраля 2013).

      Предыдущий год Чёрной Водяной Змеи был в 1953 году. В тот год произошли многие изменения в
      жизни страны.

      Новогодняя Кулинарная Энциклопедия SuperCook.ru
        Часть
      1-я
         Часть 2-я    Часть 3-я    Часть 4-я  

      При подготовке своего новогоднего стола непременно
      воспользуйтесь:


      См. Восточный китайский гороскоп

      Символ года

      Читать далее...
      Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА/-Ура!!!! НОВЫЙ ГОД!!!

      10ка самых популярных салатов к Новому Году

      Четверг, 27 Декабря 2012 г. 23:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      10ка самых популярных салатов к Новому Году

      Вкуснейшая подборка салатов которые непременно стоит приготовить на Новый Год 2013!

      1. Салат "Новогодние Часы
      "

      Ингредиенты:

      • Куриное филе — 300 Грамм
      • Яйца — 5 Штук
      • Чернослив — 150 Грамм
      • Орехи грецкие — 100 Грамм
      • Сыр — 100 Грамм
      • Майонез — 100 Миллилитров
      • Соль — По вкусу



      2. Утка с яблоками

      Ингредиенты:

       

      • Утка  — 1 Штука ((весом около 2 кг))
      • Яблоки — 4-5 Штук
      • Корица — 1/2 Чайных ложки
      • Сахар коричневый — 2 Чайных ложки
      • Соль, перец — - По вкусу
      • Специи — 1 Чайная ложка (розмарин, орегано, прованские травы)
      • Уксус яблочный — 1/2 Стакана
      • Оливковое масло — 2 Ст. ложки

      Читать далее...
      Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Закуски
      КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Салаты праздничные
      ВСЕ ДЛЯ ДОМА/-Ура!!!! НОВЫЙ ГОД!!!

      "Наполеон" из детства с заварным кремом

      Четверг, 27 Декабря 2012 г. 23:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      "Наполеон" из детства с заварным кремом

      Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства! 

      В состав входят: 

      Для теста:
      мука — 500 г
      масло сливочное — 300 г
      вода обычная — 200 г

      Для крема:
      сахар — 300 г
      крахмал картофельный — 100 г
      ванилин — 1 пакетик
      сливочное масло — 250 г
      сгущеное молоко (сырое) — 1 банка
      свежее молоко — 1 л

      Выходит торт весом 2 кг.

      4015725_5 (600x450, 68Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Сладости к чаю

      Котлеты свиные «Восторг»

      Четверг, 27 Декабря 2012 г. 22:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Котлеты свиные «Восторг»

      Котлеты свиные "Восторг"

      Очередное ресторанное блюдо в домашних условиях. Восторг домашних и гостей гарантирован...





      Котлеты свиные "Восторг"
      Ингредиенты:


        Читать далее...
        Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА/-Биточки / Котлеты...


        Поиск сообщений в олик101
        Страницы: 150 ... 140 139 [138] 137 136 ..
        .. 1 Календарь