-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в елена_штыхно

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2011
Записей: 7589
Комментариев: 63
Написано: 7661





Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2016 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Готлиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль «Лунные цветы»

Шаль «Лунные цветы». Дизайнер – Лариса Валеева. Пряжа – Seta celeste (Buratti), 100 % шелк, 1500 м / 100 г. Спицы № 2,5. Расход пряжи 95 г (720 м – это в две нити). Бисер Toho 8 (#168) – 15 г (660 шт.). Размеры: 190 х 65 см


1.
DSC00616_sm (525x700, 496Kb)

DSC00610_sm (700x525, 119Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2016 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Готлиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль «Робина – 2»

Шаль «Робина – 2». Автор узора – Герберт Ниблинг (опубл. в Burda Е-198, мод. 14). Пряжа – Seta celeste (Buratti), 100 % шелк, 1500 м / 100 г. Спицы № 2. Расход шелка 83 г (623 м – это в 2 нити). Бисер Toho 8 (# 33) – 22 г (968 шт.). Размеры: 150 х 65 см


1.
DSC00636_sm (525x700, 486Kb)


2.
DSC00648_sm (525x700, 527Kb)


3.
DSC00664_sm (525x700, 502Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2016 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Готлиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Маленькая Зоя"

Шаль «Маленькая Зоя». Оригинал – круглая салфетка из “Burda E 554, mod. 03”. Пряжа Zermatt (25 % кашемир, 45 % меринос, 30 % вискоза, 1200 м / 100 г). Связано в 2 нити. Спицы № 2,25. Расход пряжи 66 г (396 м, это в 2 нити). Бисер Preciosa № 6 – 30 г (540 шт.) Размеры: 110 х 56 см


1.
DSC00760_sm (525x700, 457Kb)


2.
DSC00779_sm (700x525, 465Kb)


3.
DSC00813_sm (700x525, 405Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2016 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Готлиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль «Белые хризантемы»

Шаль «Белые хризантемы»
Дизайн шали в целом мой. Использованы узоры от трех разных салфеток: для тела шали – “Робина” (Burda Е-198, мод. 14), широкая кайма – “Хризантемы” (Diana Sp. D-775, модель 41), узкая кайма – “Schweifblatt” (Elsa Kunststrickheft 3044, mod. 102). Пряжа “Emblem” (Linea Piu), 100 % меринос, 1800 м / 100 г, связано в 3 нити. Расход пряжи 145 г (870 м). Спицы № 2,5, 2,75. Размеры: 174 х 80 см


1.
DSC00886_sm (700x525, 474Kb)


2.
DSC00894_sm (525x700, 429Kb)


3.
DSC00876_sm (700x525, 577Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2016 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Готлиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль «Эрика – 2»

Шаль «Эрика – 2»
Оригинал - круглая салфетка из журнала «Kunststricken, 720». Пряжа “Perlata d’Australia” (Lana Gato, 100 % меринос, 233 м / 50 г). Спицы № 2,5, № 2,75. Расход пряжи 182 г (850 м). Бисер Toho Cube 3 – 13 г (300 шт.). Размеры: 180 х 85 см


1.
DSC01018_sm (700x525, 514Kb)


2.
DSC01016_sm (525x700, 523Kb)


3.
DSC01009_sm (525x700, 492Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2016 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Готлиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль «Звезда Павлин – Etoile de Paon»

Шаль «Звезда Павлин – Etoile de Paon». Дизайнер – Марианна Кинцель. Пряжа “Zanzka” (Natural Fantasy), 60 % меринос, 40 % кашемир, 700 м / 100 г. Расход пряжи 134 г (940 м). Спицы № 2,5, 2,75. Бисер Toho 8 # 179 – 60 г (2162 шт.). Размеры: 186 х 80 см


1.
DSC01233_sm (525x700, 565Kb)


2.
DSC01227_sm (700x525, 483Kb)


3.
DSC01219_sm (700x525, 502Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2016 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Готлиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль «Фрейя – Freya»

Шаль «Фрейя – Freya»
Оригинал – старинная датская салфетка “Stor Rund Dug” (http://www.kunststrik.dk/storrund.htm). Пряжа: одна нить “Tamigi” (30 % шерсть, 15 % шелк, 20 % кашемир, 35 % вискоза; 1400 м / 100 г); одна нить “Emblem” (от Linea Piu, 100 % меринос, 1800 м / 100 г). Спицы № 2,5. Расход пряжи 65 г (515 м – это в 2 нити). Размеры: 130 х 60 см


1.
DSC01281_sm (700x525, 417Kb)

2.
DSC01272_sm (525x700, 349Kb)

3.
DSC01295_sm (700x525, 351Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2016 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Готлиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль «Королевский павлин»

Шаль «Королевский павлин»
Дизайнер – Лариса Валеева. Пряжа: 2 нити “Exodus” (Loro Piana), 100 % шелк, 2500 м / 100 г; 2 нити “Narciso” (Carriagi), 50 % хлопок, 50 % кашемир, 3000 м / 100 г. Общий метраж 700 м / 100 г. Спицы № 2,5. Расход пряжи 106 г (742 м). Бисер Toho Cube 3 # 22, 19 г (400 шт.) Размеры: верх. Дуга 203 см, высота 63 см.


1.
DSC01883_sm (700x525, 598Kb)


2.
DSC01880_sm (700x525, 597Kb)


3.
DSC01868_sm (525x700, 523Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, эта шаль..."Шехерезада"

3852496_IMG_7109 (700x525, 316Kb)

Я в нее влюбилась!  

Читать далее...
Рубрики:  шали

Без заголовка

Суббота, 04 Июня 2016 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание пряжей кауни - советы по работе с ней

Эту пряжу выгодно отличают ее уникальные длинные переходы цветов позволяющие получать яркие и неповторимые вязаные и валяные изделия.

3256587_pryaja_kayni (534x363, 375Kb)

3256587_pryaja_kayni (700x467, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шали

Без заголовка

Суббота, 04 Июня 2016 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязано-валяный берет из Кауни-ровницы

Вязание берета из ровницы

Многие вяжут из многоцветной пряжи красивые шали, палантины и маленькие шальки-фишю.
А с чем их носить? С подходящей по цвету береткой!

Готовый берет из ровницы

 

Читать далее...
Рубрики:  шали
шарф

Без заголовка

Среда, 01 Июня 2016 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная техника вязания крючком с бисером





Beads Crochet Edging

Beads Crochet Edging

Beads Crochet Edging

Beads Crochet Edging

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Neites [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Цветочное Эхо

Нашла в черновике в своём шаль. Не прошло и полгода, как говорится)) Уже и поносить, и постирать успела... Шаль, нужно сказать, одна из любимых. Но - да, маловата будет!! Публикую всё равно - не пропадать же добру)))

Нитки - Пехорка трикотажная, 780 м на 100 г. Ушло менее 100г.

Маловата получилась. Нужно было 15-16 раппортов цветочного узора вязать.

Схема здесь: http://www.ravelry.com/patterns/library/echo-flower-shawl

1.
IMG_2687 (640x480, 382Kb)

2.
IMG_2563 (640x480, 368Kb)

3.
IMG_2561 (640x480, 308Kb)

4.
IMG_2689 (640x480, 447Kb)



Серия сообщений "Мои вязалки":

Часть 1 - Связалось...
Часть 2 - Комплект Ракушка
...
Часть 21 - палантин Прекрасная Фантазия (Chimera the Beautiful)
Часть 22 - Новая шаль Оренбургская Гармония
Часть 23 - Шаль Цветочное Эхо
Часть 24 - Варежки
Часть 25 - Палантин Blizzard Stole Светланы Логиновой.


Рубрики:  шали

Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симфония

http://www.ravelry.com/patterns/library/symfonie

1.
Рубрики:  шали

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2016 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовая шаль из Vogue спицами.

Страна Мам
Всем здравствуйте! Меня зовут Марина. Добро пожаловать! Открываем оналйн по вязанию бирюзовой шали из Vogue.
опрос проходил здесь: http://www.stranamam.ru/
Спасибо огромное Лилии Поташко
она укрупнила нам схемы
Описание в хорошем качестве нам нашла Zvirenysh. Спасибо! Можете посмотреть по этой ссылочке: http://vyazaniye.com/ Читать полностью




13555461_59202Р° (658x549, 346Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2016 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларочка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя симфония. Хвастаюсь))

В последнее время полюбила вязать шальки - большие и маленькие) Очередная шаль "Симфония", вязала в он-лайне -В Стране Мам
огромное спасибо Балашовой Ольге
Пряжа - Кауни 8/1 Blu II, ушло примерно грамм 80, точно не знаю, спицы 3
шаль 3 (466x700, 149Kb)

шаль 2 (600x400, 134Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2016 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущая лаванда

.
1234-110 (604x451, 89Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шали

Без заголовка

Суббота, 28 Мая 2016 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения crocheto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Харуни

http://stixxxia.blogspot.ru/2013/12/blog-post_8.html

МК, первая часть

Девочки, если есть желание и время-можете не ждать января))))
Я же пока буду вторую часть готовить.

 
 
1)
Итак, это схема нашей шали, точнее ее тела.
Лицевая сторона-лицевыми петельками, изнаночная сторона-изнаночные петли.
 
На схеме нет крайних петелек и центральной.
2)
Вяжем справа на лево-как первую половину (до центральной петли) так и левую половину-после центральной петли(в этот момент краевых петель конечно нет-они в самом конце спицы будут)
 
                                                                   Набор ленточкой:
Набираем  крючком пять-шесть воздушных петель, это бросовая нить-мы ее потом срежем.
Через воздушные петли набираем три петли-уже нашей рабочей ниточкой-на спицы. Вяжем 5 рядов-все лицевыми, потом с левого бока поднимаем одну петлю-с крайнего узелочка. И одеваем наши первые три петли на спицу-бросовую нить обрезаем.
Что имеем ? Семь петелек. На средину-вешаем маркер-это наша центральная петля, три петельки с боков-это наши крайние петли. Перед ними тоже вешаем маркеры, спасибо Светлане-за дополнения-и предоставленное МК по удобным маркерам( я вначале булавочку использовала)-смотрим ТУТ.
Важно !!!
1)
Всегда перед и после центральной петли идет накид !!! Всегда перед и после крайних петель идет накид !!!
Все накиды на схеме есть-но если у вас двое детей(одного хватит))), муж, собака-кот, завтраки, обеды, ужины..... то дабы не забыть об этом-решила написать))))
2) Крайние петли вяжем только лицевыми-платочной вязкой.
 
Потренируемся :)
 
Провязываем три петли-это крайние петельки, накид, центральная петля, накид, крайние петельки. Изнаночная сторона-три  лицевыми-три изнаночными, три лицевыми))))
Теперь приступаем к вязанию по схеме-нижний ряд наш первый.
На правом фото я провязала первый ряд и изнаночный . Три крайних петельки уже образовывают верхнюю планку нашей шали-она будет самой длинной стороной-гипотенуза, а вяжем мы треугольник-формируя его из накидов.

Вот-видны все накиды-перед центральной и крайними. Они образуют узорчатую ажурность-придающую нашей шали воздушность)))
Объясню с петельками:
Две петли с наклоном в право-это как обычно, а вот наклон в левую сторону-провязать две петли за задние стеночки.
Девочки, простите, что так подробно объясняю-свежи еще вопросы новичка в моей голове-поэтому если кто-то так же как и я недавно спицы в руки взял (спасибо доче-декрету...) и вам не понятно, то не стоит бояться вязать шаль-найду видео уроки-вы главное спрашивайте)))
 
Еще один вид петелек-двойное убавление:
Две снять-на дополнительную спицу, следующую петлю провязываем лицевой и одеваем обратно на левую спицу-как на левой фотографии, потом протягиваем эту петельку через две снятые и снимаем дополнительную спицу.
 
Второй вариант( Светочка, еще раз спасибо) вязания двойного убавления-без дополнительной спицы: две петли снимаем не провязывая на правую спицу, следующую провязываем и на правой спице выполняем протяжку.
 
 
В первой схеме-нам другие петельки не понадобятся-тут уже без хитростей-просто повторяем узор.
 
Девочки-вот мы связали первый листик, как раз полную схему-под цифрой 2, где я вам про центральную и крайние петли писала. Идем дальше)))
На нашей схеме желтый цвет-это наши листочки-рапорт-его повторяем N-е количество раз. А вот розовым-это рисунок после\перед краевых петель и перед\после центральной петли 

На этой фотографии правая половина нашей шали, там где красненькая булавочка-наша центральная петля.
Вяжем нужное количество листиков. Но рекомендую сильно не увлекаться))) хоть наша шаль и кажется маленькой-после 9и листиков в половине шали рекомендую начать кайму.

А что бы не было досадных ошибок-потери времени из-за распускания-краткий ввод в биологию, точнее растениеводство-))
Сейчас расскажу чем отличаются листики от череночков.
Считаем от средины шали т.е.от центральной петли в левую или правую сторону-у нас 9 листиков-на правой фото-они выделены синим. А череночков у нас 10-они выделены красным. И не спроста)))
Вот фото тела шали перед началом каймы. Видите, что заканчивается она именно череночком-т.е. их у нас 10 штук ( а листиков 9). Это важно для схемы каймы-именно в средине мы начнем вязать центр узора.
Всего у нас будет 10 череночков в каждой половине шали.
Еще разок посчитаем наших баранов  череночки, на готовых листиках их 9 штук-красные+один без листика-синий, итого их десять.
 

Переходим ко второму МК:)

Еще один совет семиделкиным- если вы имеете дурную привычку (это я про себя иронизирую)  браться за все и сразу-то немудрено, что пропустите пару накидов в процессе вязания-смотрим что по рисунку не сходится-возвращаемся к последнему совпадению и ищем отсутствующий накид.....точнее вытягиваем его из ниточки изнаночного ряда. 
 
Полезное видео :
Переходим к кайме.
На нее уйдет пряжи больше чем на тело самой шали.
Условно разделим схему В на 2 части с 1-16 и 17-28 ряды.



 
Вяжем первую половину.
1) Краевые петли теперь вяжем по другому-первую снимаем, нить перед работой, две других провязываем лицевыми-на схеме они есть. С изнаночной стороны я первую петельку вяжу лицевой, а все остальные изнаночными.
2) Я выделяю раппорт синим цветом-повторяем его нужное количество раз. С права на лево.
Все петельки нам знакомы-не смотрим на серый фон, опишу вам первый ряд-до центральной петли:
первую петлю снимаем-нить перед работой, лицевая, лицевая, накид, лицевая, накид, две петли провязываем с наклоном влево, лицевая, лицевая, накид, две петли провязываем с наклоном влево, накид, лицевая, двойное убавление, лицевая, накид, две петли провязываем с наклоном вправо, накид, лицевая, лицевая, две петли провязываем с наклоном вправо.
Закончили рапорт.
Начинаем заново: накид, лицевая, накид, две петли провязываем с наклоном влево......
 
Смотрим что должно получиться:
верхние фото-первое, снимаем первую петлю, нить перед работой-далее начало нашего рапорта и весь рапорт.
Красным выделена желтая часть схемы, а синим -белая, так же я отметила синим-двойное убавление-для ориентира.
Добрались до центральной петли.
Перед ней и после нее мы провязываем  желтый раппорт. 
 
Таким образом мы вывязываем наши листики на хвосте шали
Видите-посредине наша центральная петля, и с двух сторон от нее наш желтый рапорт.
 
 Если у вас перед( и после тоже) центральной петлей не умещается желтый рапорт-то вы не правильно посчитали количество черенков-у вас их не четное количество, распускаем до начала ряда и довязываем еще один листик-из первой схемы.....или распускаем один листик....кому как удобнее( прикидываем расход пряжи заодно).
С первой частью схемы разобрались-вот что у нас получилось в средине шали где центральная петля:
 
Девочки, не написала сразу-исправляюсь: три кромочные на второй половине вяжем зеркально: две лицевых петли, а последнюю снимаем-нить держим перед работой. Если вы вязали их просто как лицевыми-внешне не большие различия-я ради интереса пробовала и так и этак-все равно красиво )))
Во второй части каймы краевые так же в зеркальном отображении : накид, две вместе лицевой, лицевая, одну снимаем-нить перед работой.
Вторая половина каймы-с 17 ряда.
 
Основное внимание в первом ряду на :
краевые петли-выделила их красным цветом.
Первую снимаем, нить перед работой, лицевая, две петли провязываем вместе с наклоном влево, накид.
-рапорт узора-выделила синим цветом
-Петельки выделенные квадратиком- вяжем один раз как две петли вместе лицевой после краевых петель и перед краевыми петлями
-Петельки выделенные ромбиком- это двойное убавление. 
Двойное убавление у нас будет в начале второго (последующих) рапорта, вместо петелек квадратиком-на протяжении всего рапорта узора.
 Описание 17 ряда:
Снимаем петлю-нить перед работой, лицевая, две петли провязываем с наклоном влево, накид.Приступаем к рапорту:  две петли провязываем вместе лицевой,  11 петель лицевой вязкой, две петли провязываем с наклоном вправо, накид, лицевая, лицевая, лицевая, накид, две петли провязываем с наклоном влево, 11 петель лицевой вязкой, двойное убавление, накид, двойное убавление,накид.
Закончили раппорт, начинаем новыйдвойное убавление, 11 петель лицевой вязкой,  2 петли  провязываем вместе наклон вправо, накид, 3 петли лицевой вязкой, накид, две петли провязываем вместе наклон влево, 11 петель лицевыми петлями, двойное убавление, накид, двойное убавление, накид, двойное убавление, 11 петель провязываем лицевыми........
 
 
Добрались до центральной петли.
 
Обрадую вас-теперь ее нет, она провязывается в средине этого рапорта:
выделила ее черным цветом. Этот рапорт так же провязывается 3 раза в центре, как и подобный в первой части.
В красном квадратике наш хвостик шали, между 2х листиков-в срединке ажурного узора.
 
С 18го ряда вяжем без специальных петелек-все видно на схеме......ну тут все просто.
 
Провязываем 28 -изнаночный ряд и вот что получаем)))
Закрытие петель.
Можно делать двумя способами, первый-крючком, второй-спицами.
Спицами расход пряжи больше, времени дольше-шнурочек получается более толстым, чем крючком-там ажурные петельки.



Крючок
Использую №4.
 
 В первые 4 петли вводим крючок и провязываем их вместе.
 Теперь набираем 6 воздушных петель, делаем это очень свободно, не утягивая. Провязываем следующие 3 петли вместе, закрываем петлю-перекидыванием первой петли (на крючке) над только что провязанной петлей. Опять 6 в.п. и снова три петельки вместе, закрываем петлю..... Так и идем. Главное, что бы провязывание 3х петель  приходилось на макушку листика-вот фото.

 Как я еще закрываю петлю крючком-возможно это не правильно, но на красоту каймы не влияет.
-первый вариант: перекидыванием первой петли (на крючке) над только что провязанной петлей.
-второй вариант: при провязывании 3х петель я вытягиваю рабочую нить сразу через 2 петельки. Вот фотографии:


Немаловажная деталь-следите за левой спицей, я ее обычно втыкаю в клубочек с ниточками, но пару раз она у меня  вырывалась помощницей Марусей выскакивала и приходилось набирать петли обратно-рискуя распустить вязание....

Вот что у нас получилось)))
Спицы
Две петли лицевой, две петли лицевой, одеваем эти две петли на левую спицу-не меняя их положения
Теперь провязываем эти 2 петельки лицевой вязкой, опять возвращаем на левую спицу, опять провязываем, опять возвращаем-так 8 раз.
Получаем вот такой столбик из 2х петель в ширину и 8 петель в высоту:
 

Теперь у нас на подходе верхушка листика из 3х петелек, провязываем их одной лицевой.

Получаем на правой спице три петли.
Нам надо среднюю из них перекинуть над первой-только что провязанной. Для этого подцепляем ее спицей-чуток вытягивая вверх и снимаем в левую сторону-сбросив потом со спицы. 
 
И начинаем алгоритм работы заново-вывязываем столбик из 8 воздушных петель, три петли нашей каймы закрываем......
Обращаем внимание на верхушки листиков-они должны закрываться строго по 3 петельки.
Шаль замачиваем на 30-120 минут в теплой воде, с добавлением любого шампуня для волос. Но бальзам не используем))))
Понадобятся вот такие булавочки

 
Вот например ниточка дундага-не очень чистая водичка, а фото кауни не могу найти)))
Довольствуемся этой....
Теперь можно пойти попить уже горячего чайку)))))
В течени нашего времени пару раз "шамкаем" шаль ручками , бережно-для сваливания волокон шерсти.
Потом прополаскиваем в прохладной водичке( что бы ручки не застудить-зима на дворе)))
и чуть прижав лажошками отжимаем воду-бережно, не выкручивая. Укладываем на полотенце, промакивая лишнюю влагу.
 
Блокировку проводить можно как на горизонтальной поверхности, так и на вертикальной. Раньше я укладывала на пол потолочную пенопластовую плитку-в нее прекрасно втыкать булавочки, но т.к. места для прохода не остается-перешла на ковер, который висит на стене. Знаю что девочки делают специальные рамки для блокировки (нужна регистрация в стране мам) или блокируют сложенную вдвое шаль на диване-я не пробовала, сказать как получится не могу.
Все готово к блокировке, начинаем сверху, а так же вдоль центральной петли растягивать нашу шаль.
Равномерно вытягиваем наши листики и кайму, формируя рисунок, делая ее пропорциональной и одинаковой со второй стороной. Шаль не треугольная, а серповидная-наши края как бы закруглены вверх-поэтому много-много раз перекалываем наши булавочки пока не достигнем желаемого результата( на этом фото я еще не закончила).
закрытие петель этих 2х шалей разные-на белой крючком-более тонкая, нежная, а у радужной спицами-шнур видно-он более плотный.
 
Ждем когда высохнет, снимаем с блокировки, обрезаем все хвостики от узелков и спрятанных ниточке.
Рубрики:  шали

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин спицами

Палантин

5177462_0151 (700x453, 551Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шали

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый палантин.

1 (553x700, 121Kb)
Перевод
Читать далее...
Рубрики:  шали


Поиск сообщений в елена_штыхно
Страницы: 379 ... 377 376 [375] 374 373 ..
.. 1 Календарь