-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в елена_штыхно

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2011
Записей: 7589
Комментариев: 63
Написано: 7661





Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛАНТИН РУНО

.
913-35 (604x403, 101Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шали

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения neanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" ЧЕРНАЯ ВДОВА"

Читать далее...
Рубрики:  шали

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый палантин


Читать далее...
Рубрики:  шали

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденные рогалики - тончайшее, хрустящее тесто и много сладкой вкусной начинки!

Есть у меня рецепт интересного теста - подходит оно и для рогаликов, и дляНаполеона, и для печенья. Когда-то его принес мне муж (женский коллектив имеет свои преимущества! много лет назад.
Рогалики из этого теста получаются очень нежными, хрупкими с тончайшими слоями.
А рецепт очень прост!
Давайте сделаем сегодня рогалики с маком и с орехами.

gotoviye-rogaliki-s-makom (700x393, 158Kb)

117880374_3166706_116987943_3166706_12702.png
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная вышивка лентами в декоре коробок и шкатулок

Объемная вышивка лентами в декоре коробок и шкатулок
Очень люблю просматривать блог http://diariann.blogspot.com/ и не перестаю восхищаться. Хочу поделиться с вами этой красотой.

1 (700x525, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышывка

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРЕНБУРГСКИЙ ПУХОВЫЙ ПЛАТОК

 

domosedkam.ru/

СМОТРЕТЬ ТУТ

Рубрики:  шали

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ДаМа_ОкЛиана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой, но подробный МК по вязанию квадратной шали

Небольшой, но подробный МК по вязанию квадратной шали

 
166
источник -  Ярмарка мастеров
13.01.2014 22:09     Просмотров: 6882     Комментариев: 56     
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Вязание > Вязание на спицах
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 дня
 
Небольшой, но подробный МК по вязанию квадратной шали | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, мастера и мастерицы!

Мой мк рассчитан на тех мастеров, кто увлекается вязанием.Тех кто любит, как и я ,вязать шали. В интернете довольно много есть и мк, и схем по вязанию треугольных шалей спицами, я же хочу показать вам , как вяжется квадратная шаль( оренбургская)

Вязание этой шали (платка, палантина) начинается с нижнего УГЛА. Ширина и длина могут быть абсолютно любыми. Я вяжу вот этими ниточками, спицы №3

62% кидмохер, 38% полиамид,25гр-250 метров, спицы -троечка. На палантин размером 80х160 см ушло 2 моточка
Для удобства все вязание разделено на отдельные этапы. К каждому этапу дается схема
Этап 1: образование угла
Набрать на спицы 6 петель и вязать по схеме: 

Внимательно вяжем изнаночные ряды:
2, 4, 6, 8- кр., все лицевые
10, 12, 14, 16- кр., лицевые, две вместе лиц.
18, 20, 22, 24- кр., все лицевые
26, 28, 30, 32- кр, лицевые, две вместе лиц
34- кр., все лицевые 

Первый этап закончен 


Этап 2 : вязание каймы по ширине шали
Провязав первый ряд по следующей схеме, оставшиеся на левой спице петли снимаем на булавку и продолжаем вязать петли, висящие на правой спице
Изнаночные ряды: 
2,4, 6 - кр., все лицевые
8, 10, 12, 14- кр., лиц, две вместе лицевой

16 - кр., все лицевые

Этап 3
Когда связали нижнюю кайму, приступаем к формированию правого нижнего угла шали. 
Этот этап для удобства разделен на две части
1. убавление петель правого углавязать по следующей схеме


 

2. формирование поворота каймы с правого угла вверх

1 ряд
5 петель, висящие на спице, провязываем след. образом:
кр., лиц., накид, лиц., накид.
оставшиеся на левой спице 2 петли временно переносим на правую не провязывая, затем свободной спицей поднимаем из цепочки скошенной кромки 16 петель. После этого возвращаем на левую спицу 2 недовязанные петли и заканчиваем 1 ряд, провязав 1 лиц. и две петли вместе протяжкой, при этом 1 петлю берем из набранных. Петли оставшиеся на левой спице не довязываем и поворачиваем работу, вяжем изнаночный ряд

дальше вяжем по схеме с 3 ряда

 

 Нижняя кайма связана 

Этап 4
Приступаем к вязанию по всей ширине нашей шали
Для вязания основного поля шали подойдет практически любой ажур
А новичкам и тем, кто боится, я посоветую в первый раз вязать основное поле платочной вязкой(все лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах)
Довольно сложно сразу следить за схемами каймы и основного поля. К тому же Оренбургские шали в основном вяжутся именно платочной вязкой 

Начинаем с провязывания правой каймы
1 ряд:по схеме вяжем правую кайму. Затем из кромки нижней каймы набираем петли для основного поля шали. Довязав таким образом до петель на булавке, одеваем их на свободную спицу и заканчиваем ряд по схеме левой каймы
2 ряд: кр., все лицевые
3 ряд: правая кайма по схеме, дальше вяжем накид, две вместе по всему основному полю шали и заканчиваем левой каймой по схеме
4 ряд: кр., все лицевые
с 5 ряда вяжем по схеме, а основное поле шали выбранным узором 

 в последнем 15 ряду схемы основное поле шали вяжем накид, две вместе.

 

 Этап 5
Провязываем изнаночный ряд и приступаем к формированию третьего угла шали

В результате на правой спице осталось 4 петли, а на левой -петли основного поля и левой каймы 

начинаем подъем третьего угла:

1 ряд:кр., лиц., накид, лиц., накид
поднимаем 1 петлю из промежутка между петлями, затем левой спицей на кот. вся основная часть платка из ровного скошенного края набираем 16 петель так же как это делали для 2 угла. осле провязываем две петли вместе( одну петлю берем из набранных). Со 2 по 32 ряд вяжем по 2 схеме третьего этапа

 Осталось совсем чуть-чуть
Вяжем верхнюю кайму по схеме, присоединяя ее к петлям основного поля

 повторяем схему до тех пор, пока не свяжем всю верхнюю кайму и не убавим все петли основного поля шали. Количество зубцов в верхней и нижней кайме должно быть одинаковым. В 15 ряду последнего зубца убавляем и последнюю петлю основного поля. Таким образом на правой спице остались петли верхней каймы, а на левой спице -левой каймы. 

Этап 6 Вяжем последний угол.

Когда шаль готова, стираем, блокируем и наслаждаемся результатом 

     

 Желаю, чтобы у всех связалась эта красивая шалька! Легких вам петелек!

 

Рубрики:  шали

Без заголовка

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга-альбом(продолжение "Шетланд1 ") «Шетланд2»/кружевные узоры спицами/


  • deguciai

    0_c66fb_e8dd505e_orig.jpg

  • 90247843_nitki4kopirovanie (151x171, 54Kb)
    Рубрики:  шали

    Без заголовка

    Воскресенье, 17 Января 2016 г. 13:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения olga_knoll_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "шетландия схемы"



    1.
    l (600x338, 217Kb)

    2.
    l (505x600, 275Kb)

    3.
    l (338x600, 260Kb)

    4.
    l (600x387, 166Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  шали

    Без заголовка

    Воскресенье, 17 Января 2016 г. 13:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Альбом«Wrapped in Lace Knitted Heirloom…»/кружевные шали спицами/


  • deguciai



  • 90247843_nitki4kopirovanie (151x171, 54Kb)
    Рубрики:  шали

    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:28 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Корейский салат на зиму

    0_24e26_a0837ec4_L (500x354, 82Kb)
    Корейский салат на зиму

    Состав:
    - 2 кг шинкованой белокочанной капусты;
    - 1,5 кг тертой моркови;
    - 350 г репчатого лука, порезанного кольцами и полукольцами;
    - 150-200 г очищенного чеснока;
    - 125 г сахара;
    - 2 ст. ложки соли;
    - 250 мл 9% уксуса (либо 175 мл воды + 75 мл 70% уксусной эссенции;
    - 250 мл растительного масла(я предпочитаю рафинированное подсолнечное)
    - 1,5 ч.ложки красного перца;
    - 2 ч. ложки черного перца молотого;
    - 4 ч. ложки кориандра молотого
    - по желанию можно еще добавить специй на свой вкус, например кардамон, сушеный базилик, куркуму, имбирь, молотый лавровый лист.

    Все измельченные овощи складировать в большой таз, выдавить туда чесночек, посыпать соли и сахара, полить маслом и уксусом, добавить специи. И осторожно перемешать ручками, но не мять! Далее салат раскладываем по чистым баночкам, закрываем пластмассовыми крышками и оставляем на сутки при комнатной температуре.

    Остатки салата сразу не съедать!!! Капуста в банках на следующий день просядет и нужно будет добавить понемножку в каждую емкость.
    Затем убрать в холодное место.

    *Для того,чтобы из 70% эссенции получить 9% уксус воспользуйтесь формулой:175 гр х 9% : 70% =22,5 гр (нужно взять эссенции) и 175гр.-22,5 гр =152,5гр (воды).
    Рубрики:  под капроновую крышку

    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:28 + в цитатник
    Это цитата сообщения Alina_Kyida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ.

    Нам потребуется укроп,чеснок ,помидоры,сахар,соль,уксус,вода. Сварить маринад и остудить.Маринад--4 литра воды,2 стакана сахара,1 стакан соли,0,5 литра уксуса 6%.Нафаршировать помидоры измельченным чесноком и укропом. Сложить в кастрюлю или в баллоны.Залить остывшим маринадом .Пусть стоят два дня при комнатной температуре,потом убрать в холодильник.Можно кушать на третий или четвертый день,
    IMGP1684 (600x450, 86Kb)
    Рубрики:  под капроновую крышку

    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    малосольные помидоры и другая вкуснятина

    2222 (400x300, 18Kb)
    Я и раньше засаливала помидоры, огурцы.
    Но на днях я попробовала совершенно изумительные помидоры у своей родственницы.
    Она же меня и научила солить их.
    И вот результат - на фотографии.
    А делается это предельно просто.
    Готовим так:
    Читать далее...
    Рубрики:  под капроновую крышку

    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ОГУРЦЫ В ОГУРЦАХ(ПОЛУЧАЮТСЯ,КАК БОЧКОВЫЕ).

    getImage (360x480, 51Kb)

    Недавно делала по-новому рецепту огурцы..Получились очень вкусными...Вот рецепт,если кому-то он пригодится:

     

    НА 3 Л 1 КГ КРЕПКИХ ОГУРЦОВ,3-4 БОЛЬШИХ ПЕРЕРОСШИХ ОГУРЦА,СОЛЬ,ПУЧОК УКРОПА,4-5 ЗУБЧИКОВ ЧЕСНОКА.

    ГОТОВИМ:1.ПЕРЕРОСШИЕ ОГУРЦЫ И ЧЕСНОК КРУПНО НАТРИТЕ.В ЭТУ МАССУ ДОБАВЬТЕ МЕЛКО НАРЕЗАННЫЙ УКРОП.ВСЕ ПЕРЕМЕШАЙТЕ И ДОБАВЬТЕ СОЛЬ.НА КАЖДЫЙ 1 Л ТАКОЙ МАССЫ НУЖНО 2 СТ.ЛОЖКИ СОЛИ.

    2.НА ДНО БАНКИ ВЫЛЕЙТЕ НЕМНОГО ОГУРЕЧНОЙ МАССЫ,ЗАТЕМ КРЕПКИЕ ХОРОШИЕ ОГУРЧИКИ ПОСТАВЬТЕ В БАНКУ ПЛОТНО В ОДИН РЯД.ЗАЛЕЙТЕ ИХ ОГУРЕЧНОЙ МАССОЙ.ВНОВЬ ПОСТАВЬТЕ ХОРОШИЕ ОГУРЧИКИ.ПРОДОЛЖЕНИЕ:ЗАЛЕЙТЕ ДОВЕРХУ БАНКИ МАССОЙ.ОСТАВЬТЕ ОГУРЧИКИ ОТКРЫТЫМИ НА 20 МИНУТ.ЗА ЭТО ВРЕМЯ МАССА УЛЯЖЕТСЯ И В БАНКЕ ПОЯВИТСЯ НЕМНОГО МЕСТА - ЕГО ТОЖЕ НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ ОГУРЕЧНОЙ МАССОЙ.

    3.ЗАКРОЙТЕ БАНКУ ПЛАСТМАССОВОЙ КРЫШКОЙ.ХРАНИТЕ ТОЛЬКО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ИЛИ ПОГРЕБЕ.

    ОГУРЧИКИ ПОЛУЧИЛИСЬ НА 5+

    Попробуйте,не пожалеете!!!Рецепт опробован!!!

    Рубрики:  под капроновую крышку

    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Капуста, маринованная с баклажанами

     

     

    Капуста, маринованная с баклажанами

    Читать далее...
    Рубрики:  под капроновую крышку

    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ,, ЛЮБАВА ,,

    СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ,, ЛЮБАВА ,,

    Хочу поделиться с вами рецептиком очень вкусных соленых (квашеных) помидор

    На 3х литровую ошпареную, сухую банку: Лавровый лист, перец черный горошком 10 штук,затем укладываем помидоры чуть обсушеные, затем 3 ст л сахара, 1 ст л соли, 3 таблетки аспирину(растертых в порошок), 1 ст л с горкой сухой, молотой горчицы. Все это залить холодной кипяченой водой.
    Закрыть капроновой крышкой и сразу спустить в погреб.

    Хочу поделиться с вами рецептиком очень вкусных соленых (квашеных) помидор - 2

    Муж сегодня достал с погреба баночку - вкус отменный !!!
    Попробуйте и вам обязательно они понравяться !!!

     

     

    ссылка - http://forum.good-cook.ru/topic5924.html?view=findpost&p=534066

    Рубрики:  под капроновую крышку

    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Заготовки на зиму. Cалаты из капусты.

    Еще множество кулинарных рецептов вы найдете на кулинарном сайте scook.ru

     

    //s42.radikal.ru/i098/0910/69/02ef2db3e7ad.jpg

    Капуста белокочанная, квашенная с морковью

    10 кг капусты, 300-500 г моркови, 25 г семян тмина или укропа, 200-250 г соли.
    Нашинковать капусту. Морковь промыть, очистить и нарезать лапшой или натереть на терке. Смешать морковь с капустой, тмином, солью, затем плотно уложить в посуду, утрамбовать, чтобы капуста пустила сок. Оставить капусту в помещении при температуре 18-20* С. В этих условиях она быстро сбраживает. Наблюдая за капустой в период ферментации, надо снимать излишнюю пену. И протыкать ее деревянной или пластмассовой спицей, для выхода газов. Когда процесс брожения заканчивается, рассол светлеет, капуста оседает и приобретает приятный освежающий кисловато-соленый вкус, хрустит на зубах. Перенести капусту в холодное место и хранить при температуре до -2*С.

    http://salat.zahav.ru/imgsalad/01_07_2008_16_07_20_oreh4.jpgЧитать далее

    Рубрики:  под капроновую крышку

    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения snatali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Хрустящие огурцы с водкой - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

    Это очень интересный рецепт!

    Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре).

    Так вот засолила я их 16 октября.

    Доставала не руками, а чистой вилочкой.

    Последний огурчик был съеден 27 декабря.

    За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!

    А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!
     

     (279x398, 29Kb) 

    Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.

     

    В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок. 

    Укладываем вымоченные огурчики.

    Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли. 

    Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки. 

    Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.

    Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.

    Есть можно сразу, можно позже.

    Фото через 12 дней - рассол прозрачен, огурцы сохраняют вкус и цвет. 

    Плесени нет и в помине!
     

     

    источник: Поваренок с поварешкой.

    Серия сообщений "засолка огурцов и помидоров":
    Часть 1 - Огурцы по-корейски
    Часть 2 - Без заголовка
    ...
    Часть 7 - Капуста быстро маринованная
    Часть 8 - Быстрые маринованные помидоры
    Часть 9 - Хрустящие огурцы с водкой - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
    Часть 10 - зеленые соленые помидоры
    Часть 11 - СОЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    Рубрики:  под капроновую крышку

    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Квашеные помидоры с аспирином

     

    Квашеные помидоры с аспирином

     

    помидоры

     

    На 5 з-литровых банок:

    • 7 литров воды
    • 2 ст. сахара
    • 1 ст. соли
    • 2 ст. уксуса
    • лавровый лист, черный перец горошком
    • чеснок, укроп, лук (полукольцами)
    • таблетки ацетилсалициловой кислоты

    Сначала подготовьте помидоры – помойте и высушите на сухо, то же самое и с банками – вымыть и просушить.

    Пока вскипятите воду, добавьте соль, сахар, лавровый лист и перец, когда все закипит, влейте уксус – вода зашипит, можно снимать с огня. Маринад нужно остудить полностью, это важно.

    Когда все подготовлено, уложите помидоры в банки, положите таблетки аспирина (на литровую банку 1 таблетку, на 2-литровую – 2 и на 3-литровую – 3 таблетки аспирина), теперь залейте холодным маринадом и закройте капроновой крышкой. Через неделю можно пробовать, через 2 недели еще вкусней. Ешьте в удовольствие!

    http://chefcook.ru/2009/08/08/квашеные-помидоры-с-аспирином/#more-642

    Рубрики:  под капроновую крышку

    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Сентября 2015 г. 12:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Капуста по-казачьи

    http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/ от Людмилы Ивановой


    У нас в семье очень любят такую капустку.Она получается сладковатая ,хрустящая и очень приятная на вкус.Раньше ,когда купить хорошую книгу по кулинарии было очень проблематично,в киосках Союзпечати продавались вот такие маленькие книженции по кулинарии-выпечка,первые блюда,вторые блюда,овощные блюда,закуски,соления....и т.д.и там иногда попадались очень даже неплохие рецепты.Рецепт этой капустки именно отсюда и готовлю я по нему уже много лет( с моими совсем маленькими изменениями)

    Читать далее...
    Рубрики:  под капроновую крышку


    Поиск сообщений в елена_штыхно
    Страницы: 379 ... 376 375 [374] 373 372 ..
    .. 1 Календарь