-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в елена_штыхно

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2011
Записей: 7589
Комментариев: 63
Написано: 7661





Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя туника с уголком (крючок).

3545250_450 (490x700, 301Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка молодости, красоты и здоровья «Три в одном»

Этот простой и удивительно эффективный рецепт состоит из трех давно известных и проверенных веками лекарственных растений: боярышник, красный клевер, календула.

Сбор этих лекарственных растений исцеляет всю сердечно сосудистую систему организма, укрепляет сердечную мышцу, стабилизирует давление. При лечении этим средством улучшается обмен веществ, организм очищается от жировых и известковых отложений, сосуды становятся эластичными, чем предупреждаются склероз, инфаркты, инсульты, нормализуется давление, исчезают головные боли, головокружение. Общее состояние организма улучшается, восстанавливается зрение, повышается жизненный тонус, омолаживается весь организм.

 

Приготовление настоек в домашних условиях:

1. Боярышник – плоды или цветки (можно то и другое поровну).

2. Клевер красный – соцветия (красные шишки в период цветения).

3.Календула – цветки в период цветения.

Все три настойки приготавливают по одному рецепту:

2 столовые ложки измельченного растения заливается 1 стаканом (200 гр) водки и настаивается 2 недели. После настойки фильтруются и сливаются в равных количествах в одну ёмкость. Хранить настойки  в темной посуде и темном месте.

 

Принимать ежедневно 1-2 столовые ложки.,в течении месяца,перерыв,еще мясяц

 

Источник: Ключи к здоровью и успеху


Аудио-запись: My Baby Shut Me Down

Музыка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:54 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения REDOFF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите узнать: работает ваш антивирусник?

Хотите узнать: работает ваш антивирусник, или нет? Всё очень просто! создайте обычный блокнот и вставьте в него это:
 

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

 Затем сохраните блокнот! Нормальный антивирусник засчитает это за вирус и будет бить тревогу. Если ваш антивирусник не считает это вирусом, то он не работает! Сам же блокнот такой не представляет никакой угрозы для вашего компьютера, но проверяет ваш антивирусник!


Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье с изюмом: Простой, но очень вкусный рецепт

6 (250x167, 29Kb)

     Этот рецепт овсяного печенья в последнее время стал популярен у родственников и близких. Он понравился и детям, и взрослым. Сверху - хрустящая тоненькая корочка, но при этом мягкое внутри. Уверена, что это печенье станет приятным дополнением к утренней чашке чая или кофе.




Овсяное печенье с изюмом

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый мясной пирог


Пирог - закуска! Любимый моего мужа!Радуеться ,как ребёнок ,когда чует запах , вместо бутербродов берёт с собой на работу .....!





Фото






Фото






Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Тбилиси" с мясом, фасолью и орехами!

Салат "Тбилиси"

1259869_im_20110506125918_9024 (300x150, 41Kb)

1 банка консервированной красной фасоли
200 г отварного мяса (говядины, баранины или свинины)
1 красная луковица
1 красный болгарский перец
половинка красного перца чили для остроты (по желанию)
1 пучок кинзы, 2 зубчика чеснока, 50 г грецких орехов
соль, специи, винный уксус, растительноe масло

Приготовление

1259869_klybnichka (517x119, 50Kb)

После насыщенных жирами и калориями праздничных столов хочется привести свою фигуру в порядок! Эффективно похудеть поможет немецкая диета 2 недели. Чтобы не навредить своему здоровью, сначала проконсультируйтесь с врачом по поводу диеты. И если она вам подходит - смело начинайте отсчет! Ведь скоро лето, пляж, отдых!


Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Майк_Доренский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грузинская кухня - "Сациви"

Грузинская кухня - "Сациви".
http://www.maik.tv

 



  И снова суббота, а значит время для нового рецепта в рубрике "Кушать подано"!
  Во время войны, так как прадедушка у меня был военный, семья часто переезжала. Несколько лет жили в Грузии и конечно же не могли не оценить их кухню, рецепты которой стали постоянными на нашем столе. И одним из них сегодня поделюсь. И так рецепт сациви:

Нам понадобится:
1 курица (около 1,5 кг.)
Грецкие орехи (очищенные) 0,5 кг.
Кинза - большой пучок
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 4 зубчика
Острый красный перец

  Курицу промыть, обрезать излишки жира. Положить в кастрюлю, залить водой. Воды наливать как можно меньше, что-бы только её покрывало. Варить до готовности, не забывая снимать пенку. Пока варится курица, прокручиваем через мясорубку грецкие орехи с кинзой и отдельно режем мелко лук. Снимаем курицу с огня, вытаскиваем из бульона и остужаем в холодильнике. Когда курица остынет, отделяем от костей и закидываем в бульон. Добавляем кинзу с орехами, красный перец и соль. Варим ещё минут 15-20. Бульона должно быть немного, по консистенции как жидкое рагу. Если бульона больше, варим до нужного состояния. Прелесть курицы в том, что её практически невозможно переварить. Добавляем порезанный лук и давленный чеснок, варим ещё 5 минут и снимаем с огня. Ставим в холодильник до полного остывания. Едят как самостоятельное блюдо с грузинским лавашем. Кушать подано!


Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Tart tatin с грушами

3226371_TARTAR_S_GRYShAMI (700x525, 209Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт за 40 минут!!!

Девочки,решила поделиться рецептом тортика на скорую руку)))
Ингредиенты: 1 яйцо,250 г сахара,250 г кефира .простокваши или ряженки, ваниль или какао по желанию,соль на кончике ножа,200г маргарина ,сода 1 ч ложка и мука.
 Крем 500г сметаны и 200г сахара+ ваниль
Глазурь : 2-3 ст л какао,2-3 ст л сахара,2ст л молока или воды и 50г масла слив.
Девочки,решила поделиться рецептом тортика на скорую руку))) Ингредиенты: 1 яйцо,250 г сахара,250 г кефира .простокваши или ряженки, ваниль или какао по желанию,соль на кончике ножа,200г маргарина ,сода 1 ч ложка и мука.
Крем 500г сметаны и 200г сметаны+ ваниль
Глазурь : 2-3 ст л какао,2-3 ст л сахара,2ст л молока или воды и 50г масла слив.. Фото 1
                                       
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бюстье (ж) 12 PING №1750-для смелых барышень.



Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста с грибами

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

Паста с грибами.

Количество порций: 4.

Будет готово через: 40 мин.

паста с грибами (673x504, 80Kb)

Источник: Рецепт пасты с грибами.



Ингредиенты на 4 порции.

На пол-пачки спагетти:

шампиньоны - 4 шт. средних,

лук - 1 средняя головка,

болгарский перец - 1 средний,

куриное филе - 150-170 г,

помидоры - 2 средних,

сливки - 200 г,

орегано, базилик - по вкусу,

сыр - 100 г,

куриный бульон - 250-300 г,

петрушка.

 

Приговление:

Паста с грибами, куриным филе, помидорами и сладким перцем.

Мой рецепт: обжариваю мелко порезанные шампиньоны, добавляю нашинкованный лук, болгарский перец, мелко нарезанное куриное филе, снимаю кожуру с помидор, нарезаю их мелкими квадратиками и высыпаю сверху, орегано, базилик, сливки граммов сто, бульон; добавляю макароны, сваренные до полуготовности и тушу их со всеми ингредиентами до готовности; сверху посыпаю сыром и зеленью.

Приятного аппетита!




Еще рецепты.

Фото к рецепту: Хачапури по-аджарски Фото к рецепту: Роллы из говядины Фото к рецепту: Сербская плескавица
Хачапури по-аджарски Роллы из говядины Сербская плескавица
Фото к рецепту: Жаркое Фото к рецепту: Пунина вешелица Фото к рецепту: Осетинский пирог
Жаркое Пунина вешелица Осетинский пирог

 


Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая акация. Кардиган от RL.

 a0436ee1971ae90fcabb2f26974b2dd8_3 (700x700, 99Kb)
 . Размеры: на 5-6,7-8,9-10, 11-12 и 13-14 лет.
 http://club.osinka.ru/topic-95678?&start=150 
 


Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бывает же такое))) смешная фотоподборка ч. 8

Бывает же такое))) смешная фотоподборка ч. 8
Как всегда в субботу смешная фотоподборка

Первые части смотрите по ссылке http://karat773.ru/post164005941/

1278887755 (406x600, 32Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с печенью трески

111111 (300x272, 25Kb)
Для приготовления вам потребуются:
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения arabeqqa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова о волосах

 (350x350, 30Kb)
Как обещала, выдаю нагора живительный рецепт маски для волос. Потрясающий эффект обеспечен! Намазал - и забыл о выпадении раз и навсегда. Значицца так...
Берем мисочку, вливаем туда по столовой ложке касторового и репейного масла, добавляем по чайной ложке витамина Е и витамина А в масляном растворе. В смесь добавляем чайную ложку димексида (все ингридиенты продаются в аптеке). С димексидом главное не переборщить. Не знаю почему, но так гласил рецепт, найденный в инете.
Образовавшуюся масляную мешанину мажем на корни волос, втираем пальчиками (для надежности), одеваем на голову полдиэтиленовый мешочек, сверху - теплую шапочку (для создания эффекта сауны). Ходим в таком виде часик-полтора и смываем. Не страшно, если кожа головы будет пощипывать. Знающие люди говорят, что так и должно быть. Суть маски в том, что димексид является проводником лечебных масел к луковицам волос. После нескольких таких процедур волосы перестают выпадать, растут гуще и намного быстрее. Проверено на себе :)

Цитата сообщения Volody24_gl

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:21 + в цитатник
Просмотреть видео
1586 просмотров
ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ...

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ



Связать крючком такую элегантную сумку нетрудно. Для этого нужно связать 6 кругов по описанию (по 3 на каждую сторону). Круги лучше соединять между собой в процессе вязания.



Для круга набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд: вяжем 3 воздушные петли для подъема (на схеме они ошибочно не указаны, заменены столбиком с накидом) и вяжем еще 15 столбиков с накидом.
3 ряд: 3 воздушные петли для подъема + 1 воздушная петля и далее вяжем *столбик с накидом, 1 воздушная петля* -повторить еще 15 раз. (т.е. вяжем столбики с накидом в столбики с накидом предыдущего ряда и между ними воздушные петли)
4 ряд: столбик без накида на столбике с накидом предыдущего ряда, 2 столбика без накида под воздушную петлю- повторять до конца ряда.
5 ряд: 4 воздушные петли 2 и столбика с двумя накидами с общей вершиной , 3 воздушные петли, 3 столбика столбика с двумя накидами с общей вершиной, 3 воздушные петли — повторять до конца ряда ( всего 16 таких групп).
6 ряд: столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 3 столбика без накида под цепочку воздушных петель.
7 ряд: *столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 4 воздушных петли* - повторять 16 раз.
8 ряд: под цепочку воздушныз петель - столбик без накида, 2 столбика с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*- повторить 16 раз.
9 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 3 воздушных петли, *столбик без накида над столбиком с 2 накидами, 3 воздушных петли, столбик с двумя накидами, 3 воздушных петли* - повторять до конца ряда.
10 ряд: 3 столбика без накида под цепочку из трех воздушных петель — повторять до конца ряда.
11 ряд: *столбик без накида во второй столбик из группы трех столбиков без накида без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли* - повторять до конца ряда.


Первый круг связан. Вяжем остальные круги аналогично, при вязании последнего ряда соединяем в 6 точках с предыдущим кругом. (зеленые галочки одного круга и красные галочки другого круга).

Связав и соединив 6 кругов, начинаем сверху и снизу подвязывать элементы, чтобы выровнять полотно сумки, сделать его прямоугольным.
Для этого 6 воздушных петель соединим в кольцо, далее — 5 воздушных петель, столбиком без накида присоединяемся к воздушной петле круга, 5 воздушных петель, присоединяемся столбиком без накида к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
4 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель круга и к такой же арке второго круга одновременно, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к арке из трех воздушных петель второго круга, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель второго круга, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 столбика без накида в круг из 6 воздушных петель.

Такими элементами соединяем круги вверху и внизу.

Затем провяжем по кругу 5-7 рядов столбиками без накида и начинаем вязать узором.1 ряд: 3 столбика с накидом для подъема, 3 столбика с накидом, пропустить на предыдущем ряду 3 столбика с накидом (на схеме это кружочки) и в следующий столбик провязать 4 столбика с накидом- вязать до конца ряда.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку, * 2 столбика с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку* - повторять до конца ряда.
3 и следующие ряды: повторить 2 ряд.
Провязав 10 рядов, вязание разделить на три части, среднюю оставить, а на двух крйних вывязать два треугольника частичным вязанием (сокращая в каждом ряду число столбиков с накидом рядом с оставленными столбиками).
Надвязав таким образом обе половинки сумки, сделаем обвязку — 6 рядов столбиков без накида.по кругу, провязывая в уголках по 3 петли вместе и в выступающих угах — 3 столбика без накида из одного столбика без накида.

Для белой сумки вяжем дно столбиками без накида и присоединяем к сумке.
Для черной сначала провяжем 3-4 ряда узором и к нему присоединяем дно сумки.
Для дна нужно набрать цепочку воздушных петель немного меньше, чем длина сумки и вяжем по кругу (овалу) столбиками без накида на нужную длину (которая равняется длине сумки.) Чем короче будет начальная цепочка, тем шире получится дно.

Вяжем шнуры для ручек и украшения: набрать 6-8-10 воздушных петель, замкнуть в круг и вязать по спирали до нужной длины. Для ручек шнур выполнить потолще (набрать больше начальных петель).


Схемы для вязания верхней части сумки и донышка.


Условные обозначения

КАК СОЕДИНИТЬ ДЕТАЛИ КРЮЧКОМ (ДЛЯ СУМКИ) можно увидеть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post159759571/


http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/04/kak-svyazat-kryuchkom-sumku.html
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огород на подоконнике

Дачи у меня нет, а вырастить что-то съедобное хочется.
Я очень скучаю по вкусу и аромату настоящих помидоров. Которые не на химии выращены, а природные.петит (320x240, 23Kb)Флорида Петит
В прошлом году решила воспользоваться подоконником. Поливать и пропалывать удобно, и урожай никто не сопрет ;)
В январе посеяла семена помидоров "Балконное чудо" и "Флорида Петит" в цветочные горшки. С твердым намерением - никаких химических удобрений!весной (320x240, 27Kb)Кусты невысокие и крепкие, два сразу в одном полуторалитровом горшке Поливала слабеньким раствором голубиного помета - вот уж его в Сочи достаточно :))
Еще заваривала кипятком простую траву, и эту водичку тоже использовала.
Только два раза полила чуть розовеньким раствором марганцовки, чтоб листья зазеленели поярче.
Проклюнулись они из земли примерно через неделю, причем, "Балконное чудо" раньше и мощнее чем "Флорида Петит".томаты (320x240, 33Kb)
И вплоть до цветения "Чудо" шло впереди "Петита".
Но потом ситуация изменилась. "Балконное чудо" явно нуждается в большом количестве земли, цветочного горшка ему стало мало. Побледнел, вытянулся некрасиво, завязей было мало, в общем, зря занимал место на подоконнике. Лучше бы я побольше "Флориды" посадила. Огурчик вверх ногами в подвешенном горшке (149x112, 3Kb)"Флорила Петит" получилась коренаста, с толстым стволиком. Прямо и цветов никаких не надо, помидоры нарядные, почище любого букета.
Огурчики выросли в подвешенном горшке (в литровой банке от майонеза). Но урожай оказался невелик, я мечтала о большем.
на подоконнике (320x240, 23Kb)
Помидоры я уже штучно срывала через три месяца (кабы была нормальная подсветка, то и через два месяца бы получилось).
Плоды плотненькие, мясистые, сладкие.
Но, увы, нет того пронзительного помидорного запаха, который я помню с детства.

Снимки сделала невестка на телефон в прошлом году, 4 июня, и вот только вчера переслала мне их на почту.

А ящики с травой (цицмат, укроп, щавель, фасоль) я вам уже показывала. И как я собрала в горшке на подоконнике урожай картошки - тоже ;) Вот здесь про это.


Поиск сообщений в елена_штыхно
Страницы: 379 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь