-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮлИя-78

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 700





Без заголовка

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочники. Вкус детства. Мастер-класс

http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43796454051/Sochniki.-Vkus--detstva:)

Небольшой мастер-класс приготовления любимых многими сочников. Таких нежных и вкусных не купить в магазине, но их можно испечь дома. Все очень просто.

 

Для теста вам понадобится:

Мука - 2 стакана

Сахар - 0.5 стакана

Маргарин или масло - 100 гр.
Яйцо - 1 штука
Сметана - 4 столовые ложки
Сода - 1/4 чайной ложки
Соль - 1/2 чайной ложки
Для начинки вам понадобится:
Творог - 300 гр.
Сахар - 2 - 3 столовые ложки
Мука - 1 столовая ложка
Яичный белок - 1 штука
Яичный желток для смазки - 1 штука
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разогреть духовку до 200 градусов С. Для приготовления теста смешать муку с содой. Яйца взбить миксером. Добавить сахар, соль, сметану, растопленное масло. Добавить муку к сметанной смеси. Тесто не должно быть жидким и липнуть к рукам, но оно и не должно быть крутым.
Если тесто очень жидкое, добавьте муки. Поставьте готовое тесто в морозильную камеру на 20 минут.
Для начинки размять творог, добавим к нему сахар, взбитый в крутую пену белок, муку. Все тщательно перемешать.
Раскатайте тесто в пласт, нарежьте его на кружки (например, с помощью кружки), на одну половину кружка положите небольшое количество начинки, накройте второй половинкой. Выложить будущие сочники на застеленный пергаментом противень. Смазать их взбитым с небольшим количеством воды желтком.
 
 
Выпекать сочники при 200С примерно 20 минут (пока не приобретут золотистый оттенок). Дать остыть минут 10, после чего посыпать сахарной пудрой.
 
Небольшой видео-отчет:
 


Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
Часть 3 - Куриные ножки в "портянках". Мини МК
Часть 4 - Сочники. Вкус детства. Мастер-класс
Часть 5 - О специях со вкусом
Часть 6 - Киндер-сюрприз своими руками. 2 мастер-класса
Часть 7 - РАДУЖНЫЕ ЖЕЛЕЙНЫЕ ДОЛЬКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения samolena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто шикарное дрожжевое тесто на кефире от Paprika

Рецепт представлен Леськой на форуме "Хорошей кухни". За что ей особая благодарность. Из этого теста я выпекала булочки.

Тесто:
600 гр. муки (у меня почти 650гр -т.к. кефир жидкий)
60 гр. сахара
0.5 ч.л. соли (у меня 0, 75 ч.л. от ХП)==соли нужно больше: 1 - 1, 5 чл от ХП!!!
200 гр. кефира
50 гр. молока
25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих) я использовала прессованные дрожжи, но брала их вполовину меньше.
75 гр. маргарина ( у меня сливочное масло)
2 яйца

Смазка:
2 желтка
2 ст.л. молока

Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи.
Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.

Смешать сахар, кефир, яйца, соль; добавить дрожжи с молоком и масло.
В полученную смесь постепенно вводить просеянную муку. Замесить все. Тесто должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам.
Кастрюльку смазать растительным маслом,положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза.
(((Я все делала в ХП на режиме "Пельмени", по окончании программы забыв про тесто на 1,5 часа)))
Стол присыпать мукой, выложить на него тесто. И ваять любые формы.
Готовые изделия поместить на смазанный растительным маслом (или маргарином) противень и поставить в тёплое место на 30 минут, смазать их смесью из желтков и молока.
Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут.

 

901011b164a5 (640x480, 50Kb)
Рубрики:  дрожжевое тесто

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флеш игра “Шарики”

Оригинал сообщения
Комментарии: Комментарии

 

Иногда мы впадаем в детство, в хорошем смысле этого выражения, и подвисаем на какой-нибудь флеш игре или головоломке. Только что с трудом оторвался от старых добрых "Шариков". Игра по принципу линий - выстаиваешь 5 шаров одного цвета в линию, они лопаются, освобождая место на игровом поле. При этом каждый ход появляются 3 новых шарика. Чертовски затягивает, знаете ли! Поиграйте и вы, только не много.


 




 





LIci WP

Рубрики:  для души

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХА КУЛИЧИ ПИРОГИ...

Необычные новые рецепты пасхи, кулича, пирогов и других блюд
Выходные со вкусом!
Новости Мода Звезды Красота Любовь и секс Психология Дети Карьера Дом и еда Отдых 
Показы Маркет Форум Фото Знакомства Гороскопы Тесты Автоледи


WomanJournal.ru представляет рассылку "Выходные со вкусом"
  Пасха, куличи, пироги: 18 вкусных пасхальных блюд
Пасха,
куличи, пироги: 18 вкусных пасхальных
блюдДля православных людей Пасха – один из главных праздников года. Но даже те, кто не соблюдал пост и с иронией относится к религии, в этот день чувствуют необъяснимую радость. Радость – значит, праздник. А праздник – значит, стол, наполненный красивыми яствами.

Пасха, куличи, крашеные яйца – этими традиционными блюдами принято угощать гостей в пасхальный весенний день. Каждое из них – не просто еда, а символ Христова Воскресения.

Подготовьтесь к светлому празднику Пасхи заранее! А мы в этом вам поможем нашей подборкой вкуснейших рецептов. 

Читайте также:
 

Пасха NEW:
новые рецепты по старым правилам
Пасха NEW: новые рецепты по старым правилам
Мастер-класс: украшаем яйца к Пасхе
Мастер-класс: украшаем яйца к Пасхе
Пасха:
традиции, куличи, крашеные яйца
Пасха: традиции, куличи, крашеные яйца
Пасха: что
разрешают и запрещают нам традиции
Пасха: что разрешают и запрещают нам традиции
Мастер-класс: готовим кулич к Пасхе
Мастер-класс: готовим кулич к Пасхе
Пасхальные
рецепты: новые идеи праздничного стола
Пасхальные рецепты: новые идеи праздничного стола

 

Бананово-ореховый пасхальный пирог
Бананово-ореховый 
пасхальный пирог
Пасхальные булочки Крестики
Пасхальные булочки
«Крестики»
Кулич с шафраном
Кулич с шафраном
Кулич пасхальный
Кулич пасхальный
Пасхальный шоколадный
кулич
Пасхальный
шоколадный кулич
Фруктовый салат с куличом
Фруктовый салат 
с куличом
Пасха заварная
Пасха заварная
Пасха с шоколадом
Пасха с шоколадом
Кулич Лакомка
Кулич «Лакомка»
Пасха сырая
Пасха сырая
Пасха с миндалем и изюмом
Пасха с миндалем
и изюмом
Торт Пасхальные цветы
Торт «Пасхальные
цветы»
Кулич итальянский
Кулич итальянский
Кулич миндальный
Кулич миндальный
Пасхальная закуска Пикантная
Пасхальная закуска 
«Пикантная»
Пасхальные тарталетки к
завтраку
Пасхальные 
тарталетки к завтраку
Творожная пасха
Творожная пасха
Кулич французский
Кулич французский

Готовьте по рецептам WomanJournal.ru!
Приятного аппетита!

 
Новости Мода Звезды Красота Любовь и секс Психология Дети Карьера Дом и еда Отдых 
Показы Маркет Форум Фото Знакомства Гороскопы Тесты Автоледи
Выходные со вкусом
 

 

Рубрики:  праздничный стол

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 кулинарных советов - как приготовить творожную пасху


 Приближается светлый праздник Пасха. Уже мы знаем массу рецептов пасхи, но советую прочитать очень полезные кулинарные советы по приготовлению этого блюда. Вам наверняка они пригодятся!...

отсюда

творожная пасхаОдно из древнейших христианских пасхальных блюд и настоящее украшение любого праздничного стола в Светлое Христово Воскресение, творожная (сырная) пасха (паска), любима нами и сегодня. Вкуснейший нежный творог, смешанный со сливками, сметаной, маслом, сахаром или медом, специями и цукатами, выкладывают в форме усеченной пирамиды, символизирующей собою Голгофу и Гроб Господень. Стороны пасхи украшаются крестом и буквами ХВ, означающими традиционное пасхальное восклицание и приветствие – «Христос Воскрес!». Есть у этого блюда и иное сакральное значение. Обращаясь к творожная пасхаМоисею, Господь обещает своему народу «землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед». И творожная пасха становится для всех нас символом пасхального веселья, предвкушением исполнения обещания и сладкой райской жизни. Наверняка каждый из наших читателей согласится, что блюдо, имеющее такое значение, буквально обязано быть приготовленным самым лучшим образом. Давайте же сегодня попробуем узнать и запомнить, как приготовить творожную пасху, приготовить так, чтобы она стала одним из самых вкусных и желанных блюд нашего пасхального стола.



Читать далее...
Рубрики:  праздничный стол

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sveta0204 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладушки (проба рецепта)

Нам нужно ну совсем мало продуктов:
Кефир -1 ст
Яйцо-2 шт
Соль-1 кофейная ложка( она меньше на половину чайной)
Сода- 1 с горкой кофейная ложка
Мука-1 ст



Налить кефир и погасить в нем соду. Добавить яйца и соль. Хорошо все смешать. Добавить муку и перемешать тесто. Оно должно быть как густая сметана. На сковороду налить масло, дать накалиться и ложкой выкладываем тесто. Жарить с обеих сторон. Готовые оладушки кладем на салфетку для удаления лишнего жира.

И подавайте с чем хотите, с медом, вареньем ( у нас с клубничным), сметаной и т.д
Рецепт взят здесь http://technomouse.ru/post204838299/?upd
th_S5028413 (700x525, 115Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время выведения алкоголя из организма

3945880_85280275_3286726_x_38d3194b (511x534, 107Kb)

Рубрики:  для души

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог ЗЕБРА с вертикальной заливкой!

3945880_big_8275 (580x505, 64Kb)

Ингредиенты:
Сахар - 2 мультистакана (160 г+160 г)

мука- 2,5 мультистакана (400 г)

яйца - 4 шт.

сметана - 200 г

сливочное масло - 100 г

какао - 2 ст. л.

сода (гашеная уксусом) - 0,5 чайной ложки

Грецкие орехи - кол-во по вкусу (я положила горсть орехов)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветка сирени. Мастер класс.

С Новым Годом!
Ловите цветы!
Счастливого Нового Года!!!
Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки картофельные с капустой

16.03. kartoshka (400x211, 19Kb)
Ингредиенты:
-Картофель - 1,5 кг
-Яйцо -2шт.

-Мука - 25 гр.
-Капуста свежая - 250 гр.
-Капуста квашеная - 100 гр.
-Масло растительное - 100 мл
-Лук репчатый - 50 гр.
-Масло сливочное - 90 гр.
-Сахар
-Соль

Приготовление:
*Картофель отварим и протрем горячим,
*Добавим соль, яйцо и перемешаем.
*Свежую капусту рубим и поджарим в части растительного масла,солим.
*Лук пассеруем и добавляем к капусте.
*Добавим сырое яйцо.
*Квашеную капусту поджарим на растительном масле с луком и заправим сахаром по вкусу, добавим воды или бульона и тушим 30 минут.
*Картофельную массу разделаем на круглые лепешки, завернем в них капустную начинку, ( смешанные свежая и квашенная капуста) сформуем пирожки, запанируем в муке.
*Обжарим пирожки в масле.
*Подаем в горячем виде с растопленным сливочным маслом.

Приятного аппетита!
nakormim-spb.ru
*****************************************************************************************
Немного рекламы:
Посетите международный лагерь во Франции и Вы сможете принять участие в археологических раскопках. Это же так интересно увидеть предметы, которые использовали первобытные люди. Подробности на сайте scientific-camps.ru .
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledy_Iness [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи на скорую руку

4328132_oladi_1 (400x300, 77Kb)

Берем 0,5 л теплого молока        

                          

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Бесподобные одностишья Ольги Арефьевой

3023928_0_56c4a_ac45c154_M (231x300, 46Kb)
Чего стесняешься? Ведь голая-то - я!

А головная боль сегодня в ж%пе...

Уж если изменять - так сразу многим!

Чем хуже голос, тем короче юбка...

Люблю вас. Просто в очень редкой форме.

Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...

Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

И ты любви покорен? Это возраст...

Опять мы так бездарно артистичны...

Забыла. Мы чего уединились?

Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

А мне легко всё время прибедняться?

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь.

Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Как утомляет симулировать нормальность...

Приятно в голых фактах быть одетой.

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

Ты смотришься на фоне идиотов.

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

Не дашь ли мне... И это тоже можно.

В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!

Любимых и родных не выбирают...

Ты темперамент с суетливостью не путай...

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Он даже сушки ест ножом и вилкой!

Я невменяема! А мне тут всё вменяют...

Уж зла любовь, ну а козла всё нету...

Ты просто так лежишь или с намёком?

Мы - глубоко поверхностные люди!

Вы каждый раз по-новому банальны.

Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия)

На мне - жениться? А ещё на мне что делать?!

Мы раздвоеньем с эго не страдаем... (альтер эго)

Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Он испугался мыслей с непривычки.

Противный, но в хорошем смысле слова...

Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.

Нормальность в этом мире неуместна.

Два звонаря на колокольнях: Созвонимся!

Обман был вскрыт. И вскрытье показало...

Мы все во что-нибудь недоиграли...

Со мною - ей? Ну, это не измена.

Не жертвуйте собой, когда не просят!

Чего хочу, то и не буду делать!

Как женщины коварны: не хотят!

Я Вас любил. С устатку и не емши...

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Не так уж чтобы очень - но безмерно!

Тошнит от всех проглоченных обид...

Дуэль не удалась: мы оба живы.

Непобедим, поскольку не играет.

Уйди, я одинока не настолько!

Сегодня твоя тупость в острой фазе...

Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!!

Как трудно делать вид, что мы знакомы...

Не все фригидны, кто тебя не хочет!

Люблю людей, но только в малых дозах.

Ну нет, в неволе я не размножаюсь!

Назвать - меня! - мечтою идиота?

Я всё могу - тогда, когда не надо.

Куда вы выходили из себя?

Что, так и будем стоя обниматься?

И врал он искренне и заблуждался честно.

Чем шире харя, тем мощней харизма.

И тут его прервали. Пополам.

 

 

Рубрики:  для души

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим Тома и Джерри из соленого теста

нре (700x551, 30Kb)

  

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вирус заблокировал комп


Информация отсюда
".....Зашла сегодня не туда и вот тебе пожалуйсто, вирус поймался, что теперь делать то? пишет:Сетевой экран аваст заблокирован вирусом. вообще ни чего открыть не могу и опера пропала и вообще не открывается ничего...."

ОТВЕТ
"...На второй машине, загружаете утилиту, обновляете базы (всё подробно сказано в инструкции)
готовую к употреблению утилиту скидываете на флешку..
Вставляете флешку в больной комп, включаете его и в процессе загрузки
ОС, лупите по клавише F8.
Выходит меню загрузки ОС. Выбираете "Безопасный режим", загружается ОС,
заходите в флешку и запускаете утилиту...."
Lebedeva

Рубрики:  комп

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление Холодного Фарфора МК – от Маrisabell

Сайт Маrisabell
1.
94 (640x480, 117Kb)
(ВНИМАНИЕ, ФОТО БЫВАЕТ ДОЛГО ЗАГРУЖАЮТСЯ, НАДО ПОДОЖДАТЬ...)
Автор пишет: В интернете можно встретить много рецептов и способов приготовления «холодного фарфора» в домашних условиях. Я перепробовала многие из них, пока не остановилась на определенном способе приготовления ХФ.

Я очень довольна качеством массы, которая у меня получается. Даже после полного высыхания детали цветов (лепестки и листья) остаются гибкими. Я никогда не сталкивалась с проблемой трещин на изделиях.

Попробовав варку ХФ и в микроволновке, и на газовой печке – остановилась исключительно на приготовлении в микроволновке. Многим удобней варить на печке. Ну а я чуть было не попрощалась с мечтой варить ХФ самостоятельно – пока не попробовала варить в микроволновке – уж больно много неудачных попыток было. Это я к тому, что все-таки попробовать нужно оба варианта, чтобы понять какой подходит именно Вам. Не стоит опускать руки и терять надежду – сварить качественный «холодный фарфор» в домашних условиях ВОЗМОЖНО!

Итак, это ингредиенты из которых я варю ХФ:
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатяжка

Не поняла, котик или мишка, но симпатяга...
img588 (344x512, 67Kb) Читать далее >>>
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-закуска "Шерри"

Очень просто и уверена необыкновенно вкусно:)
3710367_Izobrazhenie_097 (640x425, 63Kb)
Рецептик Тут...
за рецепт спасибо geroma
Рубрики:  салатики

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат:"Маркиз"

Название салату придумала сама,был он у моей родственницы безымянный.....ну типа морковный...Салат очень вкусный,не тяжёлый для желудка и который хочется поесть и на другой день...Да и готовить его одно удовольствие...быстро,доступно...ИТАК;
 (601x21, 10Kb)
Нам понадобится:морковь по корейски 250 гр.(я сама её готовлю,ниже напишу как)
Копчёный окорочок,
банка конс.грибов
пучок укропа
1 ст.лож майонеза.
P4010248 (700x525, 110Kb)
]

Читать далее...
Рубрики:  салатики

Цитата сообщения pawy

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Просмотреть видео
82989 просмотров
мастер-класс по изготовлению куклы в скульптурно-текстильной технике (чулочная техника)

Мой МК в скульптуроно-текстильной технике по изготовлению куклы на удачу...
Куклы олицетворяют тост: "Пусть удача поворачивается к Вам лицом,а не по.....й"
Рубрики:  поделки

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Восточные огурцы


Ингредиенты:

Маринад (на 1,5 л воды):
340 мл уксуса 9 %
2,5-3 ст.л. (60-70 г) сахара
2 ст.л. (60 г) соли
2 ст.л. порошка карри

Способ приготовления:

Готовим маринад. Далее, пока маринад остывает, укладываем в банки нарезанные огурцы.
И в каждую банку:

  • на дно 2 разрезанные пополам репчатые луковицы среднего размера
  • 2-3 веточки зелени (укропа, сельдерея или петрушки)
  • 1 ч.л. сухой горчицы (либо в зёрнах)

Далее огурцы в банках стерилизуем 10 минут. Переворачиваем и оставляем до полного остывания.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


автор: Светлана (Василиса)

источник

Snow-flake5000

 

Рубрики:  закуски


Поиск сообщений в ЮлИя-78
Страницы: 33 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь