-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любаша_Бодя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2011
Записей: 13549
Комментариев: 7587
Написано: 31097


Торт Киндер Макси Кинг: красивейший рецепт для сладкого шедевра

Пятница, 09 Февраля 2018 г. 05:21 + в цитатник

Картинки по запросу торт киндер макси кинг

Для бисквита:

3 яйца

100 г сахара

110 г муки

10 г крахмала

1 чайная ложка разрыхлителя

 

Для крема:

500 г маскарпоне 

300 г взбитых сливок

1 чайная ложка ванильного ароматизатора

 

Для карамельного соуса:

200 г сахара

100 г сливочного масла

50 мл сливок

100 мл орехового ликера

 

Кроме того:

сливочные вафли (готовый продукт)

150 г фундука

12 батончиков шоколада Киндер (или похожего)

 

Для украшения:

3 батончика Киндер Макси Кинг

шоколад Киндер

цельный фундук

 



 

Приготовление:

Чтобы приготовить бисквитное тесто, миксером смешиваем яйца с сахаром, затем добавляем муку, крахмал и разрыхлитель.

Режем вафли на куски так, чтобы ими можно было полностью покрыть дно формы для выпечки диаметром 20 см. Сверху выкладываем тесто и выпекаем 20 минут при 190ºC.

Когда тесто готово, вынимаем его из формы и режем на 3 коржа. Вафли должны оказаться на верхнем корже. Затем снова кладем нижний корж в форму.

Готовим крем: смешиваем маскарпоне, сливки и ароматизатор. Треть крема выкладываем поверх нижнего коржа. 

Для карамельного соуса нагреваем сахар в кастрюльке, пока он полностью не растает, добавляем масло. Затем добавляем сливки и даем смеси немного покипеть. Добавляем ореховый ликер и оставляем соус остывать. Половину остывшего соуса выкладываем поверх крема. 

Затем кладем в форму второй корж, промазываем кремом и оставшимся соусом. Затем кладем верхний корж с вафлями и ставим торт в холодильник на пару часов.

Вынимаем торт из формы и обмазываем края торта остатками крема, а нижнюю треть обсыпаем измельченным фундуком. 12 шоколадных батончиков растопим на водяной бане и кремом покрываем торт сверху, чтобы шоколад живописно стекал по краям торта. Украшаем торт шоколадными батончиками и цельным фундуком: красиво кладем их друг на друга. 

Такой торт станет хитом любого праздника!

Источник: g8ozd.ru

 

 

 

ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ !!!

5e50339ae4d3e198113a5511993000cb (236x188, 10Kb)

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

Рубрики:  = С Л А Д Е Н Ь К О Е =/ТОРТЫ, сладкие ПИРОГИ


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям