-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любаша_Бодя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2011
Записей: 13549
Комментариев: 7587
Написано: 31097


Советы для клубнички:

Среда, 03 Февраля 2016 г. 06:17 + в цитатник

Фотография

Такую грядку под черным агроволокном мы сформировали за 1 час.

В междурядьях проложили шланги для капельного полива. Очень удобно не только поливать водой, а, также, жидким удобрением (оптим-гумус).

Через год у нас были сформированы большие кусты клубники диаметром 30-35 см.

Когда, после плодоношения, началось усообразование, мы вдоль рядов поставили длинные ящички с грунтосмесью, в которые направили усы. Очень скоро усы укоренились и осенью у нас был замечательный посадочный материал с прекрасной корневой системой. Лишние усы, правда, постоянно приходится обрывать.

Но мы получили ряд преимуществ: избавились от прополки, так как сорняки под агроволокном не растут, от траты времени на подкормку и от бесконечного пребывания на огороде со шлангом для полива.

Едва не забыла: если раньше ягоды после дождей приходилось долго промывать под струей воды от песка и земли, то теперь они всегда чистые. 

 

4845230_image_3 (700x629, 644Kb)

Источник: plus.google.com

 

 

ОТМЕННОГО  ВАМ  УРОЖАЯ !!!

ЯГОДА -мышонок на ягоде (700x525, 122Kb)

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

Рубрики:  = ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗ-ВО =/Ягодка


Процитировано 43 раз
Понравилось: 7 пользователям

Martina25   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 04:01 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник